[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ВуглускрДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 21:28 · Сообщение № 7451
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по квесту, когда пиратский капитан в таверне предлагает перехватить конвой с грузом, если после ограбления этого конвоя кинуть этого капитана на его долю, последствия будут или нет ?
Просто в один из таких квестов я на своем галеоне захватил 3 корабля и больше 6к рабов...напарник на баркасе плавал как говно в проруби бестолку.
После на берегу при дележе добычи я ему отдал его половину 3к с лишним рабов ( и тут появился баг, у шлюпки в бухте небыло значка перехода на кораблль, я бы тоже такого капитана больше на корабль не пустил :) Переиграл, отказал в его части добычи, перебил матросов... на корабль пускают, но вот беспокоит, будут ли в дальнейшем эти квесты давать ?:)

Добавлено (31 Марта 2014, 21:28)
---------------------------------------------
Да и по контрабанде вопросец всплыл, попытался продать этих самых рабов контрабандисту, он начал ругатся на мой тяжелый галеон, мол давай корабль помельче....помнится я раньше играл за пирата и на 110% точно торговал контрабандой именно на тяжелом галеоне( тобиш 3 класс ). Это от чего зависит ? Вроде ж у пирата бонус к контрабанде, может на кораблях 3 класса навещать контрабандистов ? или я чтото путаю ?

Сообщение отредактировал Вуглускр - Понедельник, 31 Марта 2014, 21:23
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 21:56 · Сообщение № 7452
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Вуглускр ()
будут ли в дальнейшем эти квесты давать ?:)

чем чаще будете кидать, тем реже будут квесты. Проверено на собственном опыте smile

Цитата Вуглускр ()
Это от чего зависит ?

ЕМНИП зависит это от версии игры. насколько я помню в дефолте не было ограничений на класс корабля при сделках с контрами, а вот в мод-паке это появилось - теперь не выше 4-го


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Понедельник, 31 Марта 2014, 21:57
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 00:14 · Сообщение № 7453
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Вуглускр ()
Просто в один из таких квестов я на своем галеоне захватил 3 корабля и больше 6к рабов...
После на берегу при дележе добычи я ему отдал его половину 3к с лишним рабов

Прибыль делится на количество кораблей. Возьми себе в эскадру например тартану и сразу получишь 2\3 доли от прибыли, а если у тебя будет полная эскадра, то четыре доли из пяти отхватишь.

Цитата Вуглускр ()
напарник на баркасе плавал как говно в проруби бестолку.

В морской боевке всегда так, бьешься ты, а он бамбук курит, зато если сухопутная попадется, то он за тебя отдуваться будет.

Цитата Вуглускр ()
и тут появился баг, у шлюпки в бухте небыло значка перехода на кораблль

Не стоит вообще брать морские боевки, они очень часто глючат, бери лучше сухопутные.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Henry_MorganДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 07:10 · Сообщение № 7454
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В морской боевке всегда так, бьешься ты, а он бамбук курит, зато если сухопутная попадется, то он за тебя отдуваться будет.

У меня уровень 36 вроде. Все капитаны в таверне с линкорами. И в бою этот линкор очень помогает. Мне жаль свой корабль и поэтому отправляю в бой капитана-компаньона первым. Он врывается и сносит всему флоту мачты ну или команду. А за ним уже я подплываю и беру все это добро на абордаж.
Стараюсь слить караван с золотом. В большинстве случаев доля составляет 3000 золота. Напарника я топлю либо уплываю если есть такая возможность. А если брать сухопутное сражение, то доля примерно составляет 600 золота (при дележке 300). Поэтому я и не беру(
Цитата СЛАВН ()
Не стоит вообще брать морские боевки, они очень часто глючат

После того как я кинул капитана на добычу не могу взять его судно на абордаж... нет значка абордажа. Если он смелый, то сам берет( а я не могу.

Добавлено (01 Апреля 2014, 07:10)
---------------------------------------------
Цитата Андрэас_Стоун ()
чем чаще будете кидать, тем реже будут квесты. Проверено на собственном опыте

Я кинул уже много капитанов. Многих пустил на корм акулам. Про каких капитанов ты говоришь? Про тех с которыми ты имел дело или вообщем?
Капитаны, которые меня видят первый раз с радостью соглашаются на дело даже не смотря на, то что за мной числится серия убийств.

Если я кинул капитана и он остался жив, то он когда нибудь даст мне квест? Или квесты блокируются?
Можно вообще исправить это как нибудь? Мб надо несколько раз поделиться?


Сообщение отредактировал Henry_Morgan - Вторник, 01 Апреля 2014, 07:12
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 10:04 · Сообщение № 7455
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Henry_Morgan ()
которые меня видят первый раз

Они между прочим в ограниченном числе и заканчиваются.

Цитата Henry_Morgan ()
Если я кинул капитана и он остался жив, то он когда нибудь даст мне квест?

Нет.

Цитата Henry_Morgan ()
Можно вообще исправить это как нибудь?

Именно с ними нет, с другими да.

Цитата Henry_Morgan ()
надо несколько раз поделиться?

Надо ВСЕГДА делиться, тогда и проблем не будет. Как я уже писал не однократно - жадность до добра не доводит.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xbass13Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 13:19 · Сообщение № 7456
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую.
Иногда на глобальной карте можно встетить зеленые паруса - мини квесты на положительную репу.
Иногда там цепляют пассажира, чтоб его доставить в порт, иногда приходится перебить 'плохих' нпс.
Однажды, как только отплыл с о. Доминика, мне такие паруса попались - шхуна. Перебил восставшую команду, вышел их кэп и говорит, мол я доказал свою честность, он хочет плавать под моим началом. Ну я не прочь, взял конечно, но в ближайшую ночь он от меня слинял вместе с кораблем - низкая лояльнось (там вообще полоска была полностью пустая). Переигрывал, пробовал забрать корабль - не получилось из-за квестового какао. Потом просто груз сгрузил, что смог, и команду получше взял, кэпа погрузил к себе офом. От него пришлось потом тоже избавится - лояльность не росла ни при каких обстоятельствах, т.к. он был обычный моряк без уклона в какую-либо сторону. Это был единичный случай, пусть я играю не так уж и долго, но в общей сложности парусов 20 встречал.

Какие условия на присоединение зеленых парусов? И всегда ли такие "ни туда - ни сюда" кэпы попадаются?

Игра КПС с этого сайта


Сообщение отредактировал xbass13 - Вторник, 01 Апреля 2014, 13:20
 
dim10Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 13:46 · Сообщение № 7457
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Эти паруса, которые вы описываете - не обычный генератор, а сюжетный квестик, ЕМНИП. И там варианты есть. Хотя я могу банально уже не помнить.
 
xbass13Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 15:55 · Сообщение № 7458
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В моем случае это обычный генераторный миниквест, причем он генерируется просто непонятно из-за чего, не надо ни с кем говорить, чтоб его получить.
На море это "сильно потрепавшийся неизвестый корабль", на боевке корабль без мачт, сильно битый, с малым числом бойцов.

Там 2 варианта генерации:

1)Бунт на корабле
а) Положить всех бунтарей, выйдет кэп и дает денюжку, положительную репу (меня именно это интересует, в этой ветке он присоеденился, но почему..)
б) Договориться с бунтарями, они заплятят откупные и я просто ухожу

2)Нет бунта - Мне предлагают взять кого-то к себе на борт и отвезти его в любой порт
а) Я соглашаюсь, отвожу в порт, он мне отсыпает денюжку, поднимает репутацию.
б) Я соглашаюсь, топаю к себе на корабль, захожу в кают-компанию. Говорю про груз с пассажиром, он психует, я его убиваю. Забираю золото (то, что он мне заплатил бы по варианту выше), далее беру на абордаж судно, теряю репутацию.
в) Я отказываюсь (вроде просто закрываю миниквест)

2-б вариант миниквеста


Сообщение отредактировал xbass13 - Вторник, 01 Апреля 2014, 17:40
 
АнгелусДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 16:00 · Сообщение № 7459
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А в мод-паке если поставить корабль в портовое управление и вернуться за ним, например, через год, то, из-за помесячной оплаты, придется выложить кучу денег за хранение, чтобы забрать его?
 
Capitan_black_bladeДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 16:16 · Сообщение № 7460
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ангелус ()
А в мод-паке если поставить корабль в портовое управление и вернуться за ним, например, через год, то, из-за помесячной оплаты, придется выложить кучу денег за хранение, чтобы забрать его?

Зависит от цены оплаты за месяц,и что в твоём понимании "куча денег".
 
ШепотДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 17:09 · Сообщение № 7461
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xbass13 ()
Я фрапсом запечатлил вариант 2-б, ссылки на ютуб запрещены?

Выкладывай через кнопку "Вставить видео".

Цитата deniskopylov ()
КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО: Чтобы вставить видео, например с Youtube, надо в панели инструментов "Нового ответа" нажать на кнопку - "Вставить видео". В появившемся коде [video ]Видео-ролик[/video ], вместо "Видео-ролик" нужно вставить ссылку на видео.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
-космос-Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 20:52 · Сообщение № 7462
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не помню где то видел города где банда остина обитает. Но в санта каталине и в мариго никак не могу найти бандитов в городе. может они не в этих городах? и еще это баг или так и должно быть? Играю за блада после побега франция относилась враждебно а голандия нейтрально. Однако франция ни разу не напала, а вот голандцы атакуют и видят во мне шпиона. Пробовал напасть на их караван, но отношение так и осталось нейтрально.
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:14 · Сообщение № 7463
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -космос- ()
Не помню где то видел города где банда остина обитает. Но в санта каталине и в мариго никак не могу найти бандитов в городе. может они не в этих городах? и еще это баг или так и должно быть?

Города с бандитами Остина:
Сэнт-Джонс (Антигуа)
Мариго (Сан-Мартин)
Форт-де-Франс (Мартинике)
Картахена (Мэйн)
Панама (Мэйн)
Санта-Каталина (Мэйн)

Цитата -космос- ()
Играю за блада после побега франция относилась враждебно а голандия нейтрально. Однако франция ни разу не напала, а вот голандцы атакуют и видят во мне шпиона. Пробовал напасть на их караван, но отношение так и осталось нейтрально.

Блад изначально англичанин по национальности, поэтому Франция его не трогает, а Голландия нападает. Во вкладке Нации, градации от НЗГ до Восхищения, показывают отношение наций к ГГ как к личности, а не по национальной принадлежности.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
-космос-Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:23 · Сообщение № 7464
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Блад изначально англичанин по национальности, поэтому Франция его не трогает, а Голландия нападает. Во вкладке Нации, градации от НЗГ до Восхищения, показывают отношение наций к ГГ как к личности, а не по национальной принадлежности.


это я понимаю, т.е. выходит что при том что написано что голландцы ко мне нейтральны очень даже нормально что они на меня нападают?
 
NIKOLAY1975Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 21:49 · Сообщение № 7465
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
-космос-, голландцы потому и нападают, что они враждебны с англичанами, а ПБ изначально англичанин. СЛАВН же тебе уже обяснил.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 22:46 · Сообщение № 7466
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -космос- ()
выходит что при том что написано что голландцы ко мне нейтральны очень даже нормально что они на меня нападают?

Еще раз повторяю, Нейтрально - это личное отношение страны к ГГ и определяется по урону, который лично нанес стране ГГ, убивал солдат, топил корабли и т.д. А по национальной принадлежности они враги и останутся ими, если ты даже поднимешь отношения враждебной страны к ГГ до Восхищения.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 23:44 · Сообщение № 7467
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ангелус ()
ридется выложить кучу денег за хранение, чтобы забрать его?

да. Чем дольше стоит, тем больше цена


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
x-ileДата: Среда, 02 Апреля 2014, 19:27 · Сообщение № 7468
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всё-таки явный дисбаланс доброго протагонизма в игре angry Вроде не сахарный, корованы часто захватываю и торгую контрабандой по возможности - всё равно герой-героем. Оно в принципе и пофиг, но всё труднее за отношением плохой Даньки (Шарп) следить. Контрабанда её отношение улучшает на чуть-чуть, а захваты ей похоже вообще по барабану.

Наводки в тавернах дают только плохишам, так я понял?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Среда, 02 Апреля 2014, 19:31
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 19:33 · Сообщение № 7469
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата х-ilе
Наводки в тавернах дают только плохишам, так я понял?
Наводку на что, на "Легкую добычу"? Если да, то не обязательно быть плохишом, я и героем наводку получаю.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
x-ileДата: Среда, 02 Апреля 2014, 19:37 · Сообщение № 7470
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ок, видимо просто не везёт.

Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
Old_NickДата: Среда, 02 Апреля 2014, 20:26 · Сообщение № 7471
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Наводку на что, на "Легкую добычу"? Если да, то не обязательно быть плохишом, я и героем наводку получаю.

Ни разу не получал "Кибальчишом" наводки от собутыльника за выпивку, а "Плохишом" - постоянно
Если у бармена, за деньги, - да, без разницы
Цитата x-ile ()
но всё труднее за отношением плохой Даньки (Шарп) следить

Как и с обычным офом - бери в рабство сдавшихся матросов, сдавай кэпов губерам и пр.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 20:34 · Сообщение № 7472
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Оld_Niсk
Ни разу не получал "Кибальчишом" от собутыльника за выпивку
Я и не знал, что пьянь дает наводку на легкую добычу dont_know так как всегда "кибальчиш''.


Всё, что не делается - всё к лучшему.




Сообщение отредактировал NIKOLAY1975 - Среда, 02 Апреля 2014, 20:36
 
x-ileДата: Среда, 02 Апреля 2014, 20:49 · Сообщение № 7473
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Как и с обычным офом - бери в рабство сдавшихся матросов, сдавай кэпов губерам и пр.


Крупные редко сдаются, за мелочью гоняться просто лень. Как и возиться с картечью. Впрочем, только что выкинул за борт и матросов и капитана, полоска лояльности Шарп выросла совсем на чуть-чуть. Один квест у губера все меняет. Немного нелогично (жестокий же поступок!), но что поделать. Захват обычных торговых судов по ощущениям вообще не наказывается репутацией, а следовало бы.

Пока, по ощущениям, "кибальчишом" быть значительно проще и комфортней.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Среда, 02 Апреля 2014, 20:53
 
АнгелусДата: Среда, 02 Апреля 2014, 22:19 · Сообщение № 7474
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А в мод-паке после прохождения национальной линейки, в захваченной для себя колонии можно ли бесплатно корабли оставлять в ПУ? Или я путаю с собственной колонией из Корсары: ПС?
 
СЛАВНДата: Среда, 02 Апреля 2014, 22:20 · Сообщение № 7475
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ангелус ()
в захваченной для себя колонии можно ли бесплатно корабли оставлять в ПУ?

Нельзя.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
-космос-Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 21:58 · Сообщение № 7476
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пожалуйста в каких сундуках можно хранить вещи что бы они не пропали?
 
МаркизДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 22:08 · Сообщение № 7477
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -космос- ()
Подскажите пожалуйста в каких сундуках можно хранить вещи что бы они не пропали?

В каюте своего корабля


 
-космос-Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 22:51 · Сообщение № 7478
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не могу найти остина. пещеру прошел а там мужик убежал в поселение поднял тревогу и оно пустоею что делать?
 
СЛАВНДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 22:57 · Сообщение № 7479
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -космос- ()
Подскажите пожалуйста в каких сундуках можно хранить вещи что бы они не пропали?

В начале прохождения Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) описаны места, где можно хранить вещи без потери.

Цитата -космос- ()
Не могу найти остина. пещеру прошел а там мужик убежал в поселение поднял тревогу и оно пустоею что делать?

Это часовой, его нужно убить или купить испанскую Торговую лицензию и поднять флаг Испании на корабле.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
-космос-Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 23:06 · Сообщение № 7480
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Это часовой, его нужно убить

как это сделать, если я только захожу на локу как он тут же исчезает в поселении
 
СЛАВНДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 23:42 · Сообщение № 7481
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -космос- ()
как это сделать, если я только захожу на локу как он тут же исчезает в поселении

А кому сейчас легко? jokingly
Бегай наискосок, возьми хороший ствол, сливай часового идущего от дальней локации. Ну или стабильный проход:
Цитата СЛАВН ()
купить испанскую Торговую лицензию и поднять флаг Испании на корабле.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
-космос-Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 23:50 · Сообщение № 7482
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Ну или стабильный проход:

такой вариант менее интересен наверное. к тому же я жадный blush

Добавлено (03 Апреля 2014, 23:50)
---------------------------------------------
а насчет наискосок, не получается, там только по дорожке никак не срезать

 
СЛАВНДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 00:02 · Сообщение № 7483
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -космос- ()
а насчет наискосок, не получается

Наискосок - это бегать нажав одновременно клавиши "W"+"D" или "W"+"A", так ГГ бегает быстрее.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xbass13Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 17:12 · Сообщение № 7484
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Какая моделька игрока в КПС имеет максимальную скорость атаки, бега?
 
СЛАВНДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 18:25 · Сообщение № 7485
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xbass13 ()
Какая моделька игрока в КПС имеет максимальную скорость атаки, бега?

Они там все практически одинаковые.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xbass13Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 19:49 · Сообщение № 7486
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не все же, например, моделька Фернандо (чел в красном балахоне, я еще когда с ним махался по квесту, заметил что я постоянно стою оглушенный, ничего сделать не могу), бегает медленно, но в бою скорость протиблочных ударов огромна, как будто это обычный удар, скелет не успевает выйти из анимации повреждения удара, как тут же приходит еще один. И из пистолета он как ненормальный стреляет
Вот и хотел узнать, есть у кого побыстрее скорость ударов \ бегает может кто очень быстро \ из пистолета быстрее стреляет?..


Сообщение отредактировал xbass13 - Пятница, 04 Апреля 2014, 20:07
 
Славный_МалыйДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 01:42 · Сообщение № 7487
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите.... я 7 ранг и хочу изменить характеристики ГГ ну там Силу, Реакцию прибавить что то убавить smile , можно ли как небудь поменять это?, если да напишите,если нет то тоже напишите smile g
пират он и есть пират....
 
Capitan_black_bladeДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 04:29 · Сообщение № 7488
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Славный_Малый ()
Подскажите.... я 7 ранг и хочу изменить характеристики ГГ ну там Силу, Реакцию прибавить что то убавить , можно ли как небудь поменять это?, если да напишите,если нет то тоже напишите

Нет,характеристики ты ставишь в начале игры.И больше их никак не поменять.Только по Аскольду одну увеличить сможешь.
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:23 · Сообщение № 7489
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Привет. У моего отца в игре проблема возникла: в таверне катастрофически мила людей. Везде! Подскажите,что делать? Или может это от сложности зависит?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
АрмеецДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:27 · Сообщение № 7490
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
: в таверне катастрофически мила людей. Везде! Подскажите,что делать? Или может это от сложности зависит?

Мало я так понимаю? smile Да нормально это,надо чтобы дым коромыслом стоял? jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
DimonDДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:59 · Сообщение № 7491
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
в таверне катастрофически мила людей

Мало, это в смысле - за столиками мало сидит? jokingly
Или все же мало матросов для найма в команду?
Если про команду - то от разных вещей зависит: и от авторитета, и от того, как зарплату платишь и награбленным делишься, как себя в море ведешь...
А сложность игры на все это просто дополнительный коэффициентик привешивает...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
SorrowhelegДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 15:32 · Сообщение № 7492
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Есть вопрос: качался я на скелетиках в пещере на гваделупе и наткнулся на странный "знак" или сундук на полу в тупике.. при попытке открыть выдаёт "нет нужного предмета".. что это вообще такое? от кв какого то?






ПРАВИЛА ИЗОБРАЖЕНИЙ:
5. Изображения добавляются в сообщение путем копирования полученного после загрузки кода вида $IMAGE0$, который вставляется в пост. Посты с одними ссылками на изображение удаляются без предупреждения. На первый раз исправил. (СЛАВН)
К сообщению прикреплен файл: 6814575.jpg (61.0 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:16
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 15:40 · Сообщение № 7493
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sorrowheleg ()
что это вообще такое? от кв какого то?


Это специальная гробница, в которую вас пошлет Аскольд-персонаж из линейки квестов. Начальный квест - "В поисках порошка мумии" - берется у случайного торговца.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
xbass13Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 12:33 · Сообщение № 7494
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Возможно ли найти офа с характеристиками по 10 в таверне? КПС
 
СЛАВНДата: Среда, 09 Апреля 2014, 12:49 · Сообщение № 7495
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xbass13 ()
Возможно ли найти офа с характеристиками по 10 в таверне? КПС

Нет, а вот близко к этому бывает, но очень редко.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 09 Апреля 2014, 12:55 · Сообщение № 7496
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
У меня почему то по мере прохождения игры. Стали все чаще появляться корабли без краски. Сначал были только фрегаты. Я подумал, что просто белый цвет такой. А вчера папался бесцветный тяж.галеон. Чтобы это могло быть? (Мод-пак 1.3.2)

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
-космос-Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:01 · Сообщение № 7497
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Тут перед вами стоит выбор: либо потопить Синюю птицу и получить деньги у работодателя, либо захватить судно, и соответственно, денег не получить, но появится возможность грабить всё тех же торговцев, которые дали нам эту работу=). Может кто пояснить про грабеж? неужели я сейчас не могу их грабить? и какой прок от склада?
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:08 · Сообщение № 7498
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
-космос-, Если после захвата вы прибудете на ней/ с ней к квестодателю, он откажется платить вам, объяснив это тем, что боится, что вы будет точно так же как и предыдущий владелец грабить его и других торговцев корабли. У вас есть несколько вариантов - избавиться от СП (продать на верфи, поставить в ПУ), и тогда торгаш отдаст обещанные 50к золота; либо послать его - тут начинается грабеж. Для грабежа ЕМНИП нужно будет брать слухи о том что судно данного торговца направляется куда-то, перехватывать его и забирать товар себе. ПОсле нескольких грабежей торгаш согласиться отдать обещанные вам деньги в обмен на отказ от грабежей.

Ну а склад - на ваше усмотрение. Я например им никогда не пользуюсь, по мне легче достать где либо пустой корабль с большим трюмом и хранить в нем нужные на будущее товары.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DebikyДата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:18 · Сообщение № 7499
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 189


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А вот какой вопросик созрел... Даже два( Один лично к СЛАВНу)
Во-первых. Прибыл на Бермуды за неародом в команду, а мне тавернщик говорит типа "Слушок пошёл, мол, вы жлоб и никто к вам не пойдёт". Из-за чего? Зарплату плачу, в бордель их вожу, даже мораль иногда монетками поднимаю, а всё равно так sad
И второй к СЛАВНу. СЛАВН, в общем хочу избавится от солянки не удаляя игру. Есть где нить на сайте оригинальная папка RESOURCE?


Alea jacta est!
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:20 · Сообщение № 7500
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Debiky ()
Из-за чего? Зарплату плачу, в бордель их вожу


скорее всего у вас мод -пак и в установках игры поставлена галочка на раздел добычи. После последнего зарботка на море вы не поделились с командой. зайдите на вкладку "корабли" и где команда нажмите "долг", заплатите долги и все будет ОК


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:38

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum