[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Страница 133 из 200«12131132133134135199200»
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраль 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 231
Местонахождение: Вне сайта

В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:

ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png(122Kb)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 07 Январь 2016, 01:10

Гон4арДата: Четверг, 11 Июль 2013, 15:06 · Сообщение № 6601
Командор

Содержимое сундука: 16
Цитата (DimonD)
И какого фига, спрашивается, англичане со мной биться затеялись?

Видать маскировку провалил.

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

DimonDДата: Четверг, 11 Июль 2013, 16:03 · Сообщение № 6602
ШТУРМАН

Содержимое сундука: 151
Цитата (Гон4ар)
Видать маскировку провалил

С какого? У меня французский патент, нейтральные отношения между Францией и Англией и восхищенная репа в английских колониях... dont_know

В жизни всегда есть место пофигу

Paul72Дата: Пятница, 12 Июль 2013, 01:00 · Сообщение № 6603
Матрос

Содержимое сундука: 1
Цитата (СЛАВН)
Задания, губера,

Парни, подскажите, где описано прохождение заданий губернатора, а именно найти капитана в пиратских поселениях и арестовать его.

СЛАВНДата: Пятница, 12 Июль 2013, 01:13 · Сообщение № 6604
СТАРПОМ

Цитата (Paul72)
заданий губернатора, а именно найти капитана в пиратских поселениях и арестовать его.

Это что за задание такое? g Я о таком первый раз слышу, подробнее опиши.

Я - это я и никто другой.

АндрейДата: Пятница, 12 Июль 2013, 07:02 · Сообщение № 6605
Матрос

Как пройти Храм Инков? Убивают. Офы не помагают. Всех убивают.

NIKOLAY1975Дата: Пятница, 12 Июль 2013, 07:16 · Сообщение № 6606
СОВЕТНИК

Содержимое сундука: 88
Андрей, можно поподробнее, квест какой?

Всё, что не делается - всё к лучшему.

Paul72Дата: Пятница, 12 Июль 2013, 09:01 · Сообщение № 6607
Матрос

Цитата (СЛАВН)
Это что за задание такое? Я о таком первый раз слышу, подробнее опиши.

СЛАВН, извини, я в ККС его взял, а написал сюда! Хотя в ГПК этот квест тоже есть,по-моему. Даётся задание найти капитана люггера,который бросил корабль и скрылся где-то в пиратском поселении.Нужно его найти и арестовать.На всё даётся один месяц.Спрашиваешь тавернщика, он тебя отправляет ещё кого поспрашать, иду в магазин.Продавец отправляет спросить у жителей... Дальше тупик.(если в ГПК нет, то ещё раз извини!).

АндрейДата: Пятница, 12 Июль 2013, 09:40 · Сообщение № 6608
Матрос

Цитата (Андрей)
Андрей, можно поподробнее, квест какой?

Последний патч + Солянка. Сложность Адмирал. Квест Аскольда. Задание - найти инвентарный список. После потопления эскадры оправляюсь зачищать испанцев у пирамиды и в ней. Ну котрая инковский Храм. Все перки открыты. Жизнь немного за четыреста. Три офа (двое тазоваровцы). Не пройти хоть тресни. Противники пирамиде набегают как тараканы и всё. Самое большее трёх-четырёх круговыми на берсерке замочить успеваю и конец.

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 12 Июль 2013, 09:48

Old_NickДата: Пятница, 12 Июль 2013, 10:14 · Сообщение № 6609
Капитан

Содержимое сундука: 49
Цитата (DimonD)
и вдруг, ни с того ни с сего, у кораблей(я) эскадры начинают резко характеристики падать

"Тонущий" компаньон - мановар? Если да - то это известная проблема. При большом удалении корабля ГГ от мановара-компаньена, у того может начать резко "портиться" корпус вплоть до утопления sad . Кроме очевидного лечения - плавать на мановарах самому, либо рядом, на ГК описывали еще какой-то способ, но суть я не помню, - сам не поклонник слонов. Кажется - если бермудить его на корпус, то это проблема исчезала. Но точно не знаю

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 12 Июль 2013, 11:38

Old_NickДата: Пятница, 12 Июль 2013, 10:15 · Сообщение № 6610
Капитан

Цитата (Paul72)
если в ГПК нет, то ещё раз извини!

Нет, в КГПК этого квеста нет.
А в ККС - посиди с посетителями таверны jokingly

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Old_NickДата: Пятница, 12 Июль 2013, 10:37 · Сообщение № 6611
Капитан

Цитата (Андрей)
Противники пирамиде набегают как тараканы и всё

Основных тактики 3-и:
1. Без офов, сразу от входа, с лестницы бежишь к дальней от мушкетеров стенке (направо или налево - как удобнее) и забиваешься в закуток между лестницей и стенкой. Противниками будут не больше 3-х испанцев за раз, они же прикроют от мушкетеров
2. Набираешь "пушечное мясо" - офов из таверны "потолще", идешь в пирамиду, пока они отвлекают пехоту, режешь мушкетеров. Потом, когда испанцы покончат с твоими "камикадзе" - нарезаешь круги по пирамиде, не опасаясь выстрелов мушкетов jokingly , и выбивая по одному оставшихся
3. Можешь с офами или сам. Есть, не то - дыра, не то - фича jokingly . Но работает - 50/50: Иногда, если доставать оружие отойдя от двери в пирамиде, то можно выйти обратно до завершения боя ("замка" на двери нет). Отсюда тактика - вошел, отбежал от двери, сделал пару выстрелов - выбежал обратно. "Повторять до готовности" jokingly Уточняю еще раз - "выход", почему-то, разрешается не у всех, в чем причина и разница - никто так и не понял

Как-то так jokingly

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 12 Июль 2013, 11:22

DimonDДата: Пятница, 12 Июль 2013, 12:30 · Сообщение № 6612
ШТУРМАН

Цитата (Old_Nick)
"Тонущий" компаньон - мановар?

Ага! Оно!
Я его, гада, взял-то - как непотопляемую баржУ под хабар... ну и - если придется из 42-фунтовок какой-нибудь форт огулять...
А оно - вона как... Само тонет... Без посторонней помощи... sad
Ладно, теперь учтем и будем об ём заботиться... А то ведь жалко - я его уже практически всего отбермудил по полной...

Спасибо. smile

АндрейДата: Пятница, 12 Июль 2013, 19:55 · Сообщение № 6613
Матрос

В церкви попадаётся прихожанин просящий подать 200 монет - что это даёт?
Нищие в городах просят денег. Вбивал разные суммы (отдавал) - не уяснил что это даёт.

МистикДата: Пятница, 12 Июль 2013, 20:15 · Сообщение № 6614
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ

Содержимое сундука: 76
Цитата (Андрей)
В церкви попадаётся прихожанин просящий подать 200 монет - что это даёт?
Нищие в городах просят денег. Вбивал разные суммы (отдавал) - не уяснил что это даёт.

Ну, видимо прихожан и нищих это дело не слабо "вставляет" rofl
А если серьезно, то плюс ГГ в "репу" и плюс-минус к лояльности его офицеров.. dont_know Во всяком случае, мне так это видится.. Могу ошибаться.. pardon

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))

Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 12 Июль 2013, 20:15

Old_NickДата: Пятница, 12 Июль 2013, 21:03 · Сообщение № 6615
Капитан

Цитата (Мистик)
А если серьезно, то плюс ГГ в "репу" и плюс-минус к лояльности его офицеров.. dont_know Во всяком случае, мне так это видится.. Могу ошибаться..

Насчет репы, лично, ГГ - так и есть. Насчет лояльности офов - влияния либо, вообще, нет, либо настолько не значительное, что можно не обращать внимания
Цитата (Андрей)

Репа улучшается в любом случае. Лояльность офов - то же самое, что и с пожертвованиями прихожанам. Кроме того - в зависимости от суммы немного улучшается авторитет или везение. За сколько, насколько, и что точно - не помню уже. Но увеличение не значительное.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 12 Июль 2013, 21:05

РаилагДата: Суббота, 13 Июль 2013, 16:11 · Сообщение № 6616
Юнга

Цитата (Old_Nick)
Репа улучшается в любом случае. Лояльность офов - то же самое, что и с пожертвованиями прихожанам. Кроме того - в зависимости от суммы немного улучшается авторитет или везение. За сколько, насколько, и что точно - не помню уже. Но увеличение не значительное.

Экспериментировал с данным моментом. За 5000 монет увеличивается на один пункт, то есть если например репутация *Мошенник* и не хватает одного значения до смены на *Обычного моряка* - в таком случае репутация увеличивается.

JustTouhouДата: Суббота, 13 Июль 2013, 17:00 · Сообщение № 6617
Юнга

Какой примерно ранг нужен для плаванья на корвете без урезания характеристик? Сейчас у меня 9-тый и всё уходит в полные минуса.
Где можно нормально покачаться? Читал про подземелья с скелетами, но так и не понял где они находятся.

СЛАВНДата: Суббота, 13 Июль 2013, 17:25 · Сообщение № 6618
СТАРПОМ

Цитата (JustTouhou)
Какой примерно ранг нужен для плаванья на корвете без урезания характеристик? Сейчас у меня 9-тый и всё уходит в полные минуса.

Ранг не важен, должна быть прокачена Навигация до 65, можно перекрыть офицером Штурманом. Кликни в интерфейсе на Навигацию ПКМ и увидишь что чему соответствует.

Цитата (JustTouhou)
Где можно нормально покачаться?

Везде. Прокачка персонажа

Цитата (JustTouhou)
Читал про подземелья с скелетами, но так и не понял где они находятся.

Лучше начинать качаться на Тортуге с одним скелетом, который стоит в коридоре напротив входа, потом можно уже и массовки устраивать. Вход в подземелье с права от магазина, крышка люка.

NIKOLAY1975Дата: Суббота, 13 Июль 2013, 17:31 · Сообщение № 6619
СОВЕТНИК

JustTоuhоu, чтобы управлять кораблем 3 класса, каковым является корвет, нужно прокачать "НАВИГАЦИЮ" до 65 ед. Подземелья(катакомбы), находятся непосредственно в поселениях, но не всех. Пещеры, гроты и шахты находятся в джунглях. Чтобы "разбудить" нечисть, надо дотронутся до блестящей сферы.

vladmirДата: Воскресенье, 14 Июль 2013, 17:42 · Сообщение № 6620
Юнга

Квестовый бриг " Стрела" это в КВЛ , или в другом моде? вроде как захватил все квестовые, кроме него.

NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 14 Июль 2013, 18:00 · Сообщение № 6621
СОВЕТНИК

vlаdmir, загляни сюда

Сообщение отредактировал NIKOLAY1975 - Воскресенье, 14 Июль 2013, 18:06

JustTouhouДата: Воскресенье, 14 Июль 2013, 19:27 · Сообщение № 6622
Юнга

Во время очередного визита в таверну я попробовал набрать матросов, но мне сказали что я скуповат.
Команде каждый раз платил зарплату, а уходящим офицерам еще и по 3к в дорогу давал. Почему активировался этот скрытый перк и как от него теперь избавится?

СЛАВНДата: Воскресенье, 14 Июль 2013, 19:55 · Сообщение № 6623
СТАРПОМ

Цитата (JustTouhou)
Команде каждый раз платил зарплату

А долю с захваченного платил?

JustTouhouДата: Воскресенье, 14 Июль 2013, 23:02 · Сообщение № 6624
Юнга

Цитата (СЛАВН)
А долю с захваченного платил?

Уже всё нормально.
gavani оказался прав, я походу правда забухал и таки пропустил день зарплаты.

Сообщение отредактировал JustTouhou - Воскресенье, 14 Июль 2013, 23:10

Paul72Дата: Воскресенье, 14 Июль 2013, 23:10 · Сообщение № 6625
Матрос

Может не в тему,если что поправьте. Парни, как исправить тактический бой на динамический. Начало очень хорошее, не хочеться новую игру начинать.

Добавлено (14 Июля 2013, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата (JustTouhou)
Никакой таблички с предложением что-то отдать не вылетало, а как самому отдавать не знаю

Цитата (gavani)
А ты посмотри в разделе корабли, кликни на долги
нажми "заплатить"

Сообщение отредактировал Paul72 - Воскресенье, 14 Июль 2013, 23:12

gavaniДата: Понедельник, 15 Июль 2013, 00:17 · Сообщение № 6626
РАЗВЕДЧИК

Содержимое сундука: 56
Paul72 не как pardon только начало новой игры !

"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

WesTNighTДата: Вторник, 16 Июль 2013, 14:23 · Сообщение № 6627
Юнга

ребят подскажите, как сделать что бы капитаны моих кораблей не бунтовали и не уходили из эскадры, репа у меня герой, как любого офицера назначаю на корабль не успев выйти в море пишут на таком то корабле случился бунт и корабль выходит((( че делать то?

Берегите природу,Мать Вашу!!!

DimonDДата: Вторник, 16 Июль 2013, 15:11 · Сообщение № 6628
ШТУРМАН

Цитата (WesTNighT)
как сделать что бы капитаны моих кораблей не бунтовали и не уходили из эскадры

Следить за лояльностью офицеров. Следить за репутацией офицеров при их найме - если сам "герой" и намерен поступки совершать "геройские", то и офицеров надо нанимать с положительной репутацией, чтобы их лояльность от этих поступков росла. Следить за моралью команды на кораблях (хотя это, возможно, не так значимо, как лояльность офицеров)

WesTNighTДата: Вторник, 16 Июль 2013, 15:48 · Сообщение № 6629
Юнга

Цитата (DimonD)
Следить за лояльностью офицеров. Следить за репутацией офицеров при их найме - если сам "герой" и намерен поступки совершать "геройские", то и офицеров надо нанимать с положительной репутацией, чтобы их лояльность от этих поступков росла.

это я понял, но у офицера написано репа мошенник, лояльность низкая значит такого убирать? если убирать то жалко пример у меня это боцман абордаж 79(вот как такого убрать) cry2

DimonDДата: Вторник, 16 Июль 2013, 16:14 · Сообщение № 6630
ШТУРМАН

Цитата (WesTNighT)
но у офицера написано репа мошенник, лояльность низкая

Ну тогда срочно начинай делать гадости - грабить, убивать, насильничать. А остальные офицеры (у тебя их много разных?) с какими репами? А то ведь при гадостях лояльность "героев" и прочих положительных персонажей падать начнет...
Как вариант: берешь всех "хороших", сажаешь на тартаны, оставляешь в ближайшем ПУ и тогда смело начинаешь безобразничать, дабы лояльность "плохишей" повысить. Потом - наоборот...

А вообще - чтоб без этого геморроя - лучше заранее определиться со стилем игры (геройствуешь ты или кроваво убийствуешь) и офицеров выбирать себе соответствующих.
Хотя отдельные продвинутые геймеры предпочитают специально собирать команду из разноплановых личностей и потом иметь дополнительные развлечения с балансированием между "хорошо" и "плохо" и поддержанием лояльности у всего контингента...

Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 16 Июль 2013, 16:21

WesTNighTДата: Вторник, 16 Июль 2013, 17:12 · Сообщение № 6631
Юнга

Цитата (DimonD)
Ну тогда срочно начинай делать гадости - грабить, убивать, насильничать. А остальные офицеры (у тебя их много разных?) с какими репами? А то ведь при гадостях лояльность "героев" и прочих положительных персонажей падать начнет...

спс, офицеры у меня все разные, от плохишей и хороших, просто перки у всех уже по 100 почти поэтому сделаю по твоему совету с тартанами!!!

YanisDДата: Среда, 17 Июль 2013, 13:21 · Сообщение № 6632
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР

Содержимое сундука: 67
В начале игры, меня преследовали и мешали жить Джентльмены Удачи (пираты, всегда на хорошем корабле angry )
стоило мне только на глобалку выйти, они сразу с маху нападали на меня. Приходилось часто быть рядом с фортом. Про "слив" ещё тогда не знал, но почему -то показалось, что этим никак себе не поможешь.
Сейчас в игру вник. Да и зубы с когтями наточил. А этих ребят больше нету sad
Хотел отыграть все испорченные нервы, а они больше не респавнятся. Это баг, или так у всех?

Per aspera ad astra ©

Сообщение отредактировал YanisD - Среда, 17 Июль 2013, 13:26

СЛАВНДата: Среда, 17 Июль 2013, 15:11 · Сообщение № 6633
СТАРПОМ

Цитата (YanisD)
А этих ребят больше нету
Хотел отыграть все испорченные нервы, а они больше не респавнятся. Это баг, или так у всех?

Есть, куда они денутся. ДУ появляются после нахождения клада или если за твою голову назначили награду.

Old_NickДата: Среда, 17 Июль 2013, 15:42 · Сообщение № 6634
Капитан

Цитата (YanisD)
А этих ребят больше нету

ДУ появляются от "действий" ГГ - находка клада точно, емнип, еще - сопровождение торговца и доставка товара
Цитата (СЛАВН)
если за твою голову назначили награду.

Это другие ребята jokingly
За ГГ вполне могут гнаться и ДУ и ОЗГ

DimonDДата: Среда, 17 Июль 2013, 16:57 · Сообщение № 6635
ШТУРМАН

Цитата (Old_Nick)
ДУ появляются от "действий" ГГ

О как! Каждый раз чего-нибудь новенькое узнаю...
Я-то был искренне уверен, что эти "жентельмены" постоянно ошиваются и всюду, ибо я на них именно так и напарывался - постоянно и всюду... А это, оказывается, не они "ошиваются", а я постоянно "действия" совершаю... Экий я, получается, действенный cool3
jokingly

Опять же, вывод: не хочешь натыкаться на пиратов - сиди на попе ровно и никаких действий не предпринимай. smile

Old_NickДата: Среда, 17 Июль 2013, 17:23 · Сообщение № 6636
Капитан

Цитата (DimonD)
не хочешь натыкаться на пиратов - сиди на попе ровно и никаких действий не предпринимай.

Как раз относительно "пиратов" это не так jokingly
Обычные "пираты" - генерятся совершенно случайно, как и любые другие шипы на глобалке. Ни к каким действиям игрока не привязаны. Могут не обращать внимания на шип ГГ на глобалке

Сообщение отредактировал Old_Nick - Среда, 17 Июль 2013, 17:24

WesTNighTДата: Четверг, 18 Июль 2013, 05:07 · Сообщение № 6637
Юнга

парни игра разочираовала((( атаковал голандсий форт победил, команда 2000+ с 5 кораблями прокачан десант, а как только высаживаю десант в форт все пи... полный убивают сразу же гг 49 лвл(((( подскажите, это баг игры или их там этих голандцев 10к+ гамаю в КПС, заранее спс за ответ

DimonDДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:04 · Сообщение № 6638
ШТУРМАН

Цитата (WesTNighT)
или их там этих голандцев 10к+

А в какую-нибудь качественную подзорную трубу на форт смотреть не пробовал? Чтоб точно знать, сколько их.
Я бы в порядке эксперимента попробовал перед уничтожением последней пушки форт картечью старательно обработать...
Подчеркну: картечь - именно ПЕРЕД окончательным разносом форта. На сколько я помню, после того как появляется сообщение , что уже можно высаживаться, любая пальба по форту становится бессмысленной тратой боеприпасов.

Добавлено (18 Июля 2013, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата (Old_Nick)
Обычные "пираты" - генерятся совершенно случайно

Эээээ... А чем тогда обычные "пираты" отличаются от ДУ?
Только тем, что у вторых разведка налажена и они тебя целенаправленно грабить собираются?

Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 18 Июль 2013, 10:58

МистикДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:40 · Сообщение № 6639
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ

Цитата (DimonD)
Эээээ... А чем тогда обычные "пираты" отличаются от ДУ?
Только тем, что у вторых разведка налажена и они тебя целенаправленно грабить собираются?

Не исключено.. smile Ну и возможно, что в отличие от "обычных пиратов", ДУ на всю голову отмороженные ребята, и как правило, с кораблями и экипажем на ранг-два превышающими собственность и уровень ГГ.. Трюмы у них (обычно в моей практике) пустые, но в качестве источника пополнения для себя эскадры (или для продажи захваченного судна) вполне адекватные для общения..))

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.

ОрочимаруДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:46 · Сообщение № 6640
КАЗНАЧЕЙ

Содержимое сундука: 92
И еще они не сдаются, сколько бы у них людей не осталось

Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли.
(с) Орочимару

Из глубины веков шептало время:
"Ты будь собой и грим не одевай
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй сам себя сыграй"

СЛАВНДата: Четверг, 18 Июль 2013, 12:17 · Сообщение № 6641
СТАРПОМ

Цитата (WesTNighT)
парни игра разочираовала(((

Из-за такой мелочи? shok

Цитата (WesTNighT)
команда 2000+ с 5 кораблями прокачан десант,

С такой командой можно с десяток фортов в КПС вынести. А где у тебя находится оружие и лекарство для этой толпы? Все должно быть на твоем флагмане.

Цитата (WesTNighT)
убивают сразу же гг 49 лвл

Возможно причина в вышеизложенном, ну или нужно учится играть.

Цитата (WesTNighT)
гамаю в КПС

Тем более, это самая легкая версия игры, там вообще напрягаться не нужно. dont_know

Цитата (DimonD)
Я бы в порядке эксперимента попробовал перед уничтожением последней пушки форт картечью старательно обработать...

Не поможет.

YanisDДата: Четверг, 18 Июль 2013, 12:39 · Сообщение № 6642
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР

Цитата (Old_Nick)
ДУ появляются от "действий" ГГ

Точно, помню хотел с начало доставкой разбогатеть а некоторые всякие это желание отбили.
То есть, грубо говоря я был прав, написав, что их нельзя слить, или слить корабль?

Per aspera ad astra ©

Old_NickДата: Четверг, 18 Июль 2013, 12:40 · Сообщение № 6643
Капитан

Цитата (WesTNighT)
олный убивают сразу же гг 49 лвл(((( подскажите, это баг игры или...

Или jokingly
При использовании "десанта", матросы, как бэ, "переводятся" в команду корабля ГГ, соответсвенно - оружие и боеприпасы должны быть на флагмане ГГ на весь десант
Если этого нет - "десантники" принимают бой с минимальным уроном противнику и максимальным уроном себе, ну и, разумеется, мгновенно гибнут
Цитата (DimonD)

Бесполезно, в КГПК картечь по форту не работает
Цитата (DimonD)
А чем тогда обычные "пираты" отличаются от ДУ?

Ну, во-первых, названием jokingly . При выходе налокалку так и пишется: "пиратская эскадра" или "Джентельмены удачи"
Во-вторых, силой. Количество шипов ДУ всегда = количеству шипов ГГ на момент совершения "действия". "Кораблик" на глобе - всегда средний. Пираты - и то и другое - любое. У ДУ всегда команды полная с перегрузом, у пиратов - рандом. Прокачка кэпов, в среднем, у ДУ > пиратов
В-третьих - "временем жизни". ДУ будут, емнип, 10-ть дней гоняться, именно, за ГГ, куда бы он не плыл. Пираты, емнип, 5-ть дней, и то не всегда. Могут не обратить внимания, вообще, - см. перк "гроза морей" или выход на глобалку под пиратским флагом (при условии, что ГГ и сам - пират).
В-четвертых - принципами генерации. Про "действия" для ДУ и рандом для пиратов (просто - при смене суток) уже писали, Еще добавлю: пираты создаются как экаунтер на глобе, а статы конкретных шипов - при выходе на боевую. ДУ генерятся сразу с конкретными шипами, с конкретными статами. У пиратов можно слить, скажем, наличие/нет МЗ при выходе на боевую, у ДУ - что сгенерилось сразу, то и будет до конца, в т.ч. и названия шипов, что позволяет слить "жирное" КФ jokingly
В-пятых - ДУ никогда не сдаются
В-шестых - у ДУ только "боевое снаряжение", у пиратов - вполне возможен груз различной ценности
В-седьмых - шипы ДУ продаются на верфи по цене 30% (как призы - "гарантированного боя") от стоимости "обычного" аналога. Пиратские (как и любые шипы, взятые "по инициативе игрока") - 70% от стоимости. С учетом повреждений, разумеется

Вроде - все jokingly

Не - еще jokingly : от пиратов можно избавиться выйдя на боевую, сразу, при появлении значка боя на глобе. тогда шипы пиратов будут вне боевой зоны и можно сразу выйти на глобалку. Ну или, просто, при превосходстве скорости - выйти из боя. Тогда на глобалке пиратов уже не будет. С ДУ это не пркатит - пока "время жизни" не истечет, выходи-не выходи на боевую, по выходе на глобалку - они будут тут же

Сообщение отредактировал Old_Nick - Четверг, 18 Июль 2013, 13:00

YanisDДата: Четверг, 18 Июль 2013, 12:51 · Сообщение № 6644
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР

С одной стороны, это +, что так сделали. Что и мы могли попасть на опасных и зубастых ребят
А если у меня два или три корабля. ДУ будут так же на одном, но хорошем, или так же,с таким же количеством кораблей, в зависимости от игрока?

А шип, это наверно от вашего английского, корабль???

Per aspera ad astra ©

Сообщение отредактировал YanisD - Четверг, 18 Июль 2013, 12:52

Old_NickДата: Четверг, 18 Июль 2013, 12:59 · Сообщение № 6645
Капитан

Цитата (YanisD)
А если у меня два или три корабля. ДУ будут так же на одном, но хорошем, или так же,с таким же количеством кораблей, в зависимости от игрока?

Если, ты, скажем, выкопал клад, имея 3-и корабля в эскадре, то и ДУ будут на 3-х кораблях. Даже если ты 2-а продал и вышел в море на одном
И наоборот - выкопал клад имея 1-н корабль, но потом прикупил еще пару, то ДУ будут на одном
Класс кораблей ДУ зависит от ранга ГГ. Статы - рандом.

МистикДата: Четверг, 18 Июль 2013, 13:23 · Сообщение № 6646
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ

Цитата (YanisD)
А шип, это наверно от вашего английского, корабль???

O, yep.. cool3
warship — военный корабль;
battleship - линейный (боевой)корабль.. smile

Сообщение отредактировал Мистик - Четверг, 18 Июль 2013, 13:26

DimonDДата: Четверг, 18 Июль 2013, 14:35 · Сообщение № 6647
ШТУРМАН

Цитата (СЛАВН)
Не поможет.

Цитата (Old_Nick)
Бесполезно, в КГПК картечь по форту не работает

dash1 cry2

Цитата (Old_Nick)
Ну, во-первых, названием ...

Мннндддааа... Такого в мануале не пишут...
Большое спасибо за подробности!
А то я как-то и внимания на такое не обращал: обычно - вылетаешь с глобалки (когда уже без вариантов), чихвостишь по-быстрому, потому как ЭТО - под ногами путается и мешает по своим делам плыть, и дальше - как раз по этим самым делам...

АрмеецДата: Четверг, 18 Июль 2013, 15:16 · Сообщение № 6648
ПОСОЛ SundukPirata.Com

Содержимое сундука: 108
Цитата (YanisD)
А то я читаю, шип, в уме шипы, что за шипы?

Почитай тему Словарь терминов и сокращений в ГПК

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20

Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 18 Июль 2013, 16:00

АндрейДата: Четверг, 18 Июль 2013, 19:30 · Сообщение № 6649
Матрос

1) Можно ли начав прохождение голландской линейки прервать её уйдя к другим нациям, (например английской) полупройти их не выполняя последнего задания, что б линейка не завершилась и пойти проходить другие нац.линейки опять же не завершая их. А в конце вернуться опять к голландской и закончить её? Если пройти одну из нац.линеек то уже нельзя переметнутся к другим, это я знаю. А если не проходить до конца то перемётыватся можно? Хочу все пройти без завершения каждой. Ну последную естественно закончу.

2) После прокачки у перса всех умений до 100 - рост ранга и жизни остановится?

NIKOLAY1975Дата: Четверг, 18 Июль 2013, 20:08 · Сообщение № 6650
СОВЕТНИК

Цитата (Андрей)
Можно ли начав прохождение голландской линейки прервать её уйдя к другим нациям, (например английской) полупройти их не выполняя последнего задания, что б линейка не завершилась и пойти проходить другие нац.линейки опять же не завершая их. А в конце вернуться опять к голландской и закончить её? Если пройти одну из нац.линеек то уже нельзя переметнутся к другим, это я знаю. А если не проходить до конца то перемётыватся можно? Хочу все пройти без завершения каждой. Ну последную естественно закончу.
Нельзя, при обращении к генгуберу он скажет, что работаешь (или работал) на другую нацию.

Цитата (Андрей)
После прокачки у перса всех умений до 100 - рост ранга и жизни остановится?
Да.

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Страница 133 из 200«12131132133134135199200»
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Игра Морской Бой на ГК (101)
  • Еда (256)
  • Смешное видео (1086)
  • О фильмах в целом (1242)
  • Вопросы новичков (9974)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1676)
  • Что почитать? (55)
  • Прохождение: Французская Линейка (740)
  • Лавка "Золотой Дюк" (760)
  • Команда Тазовара "Royal Taz" (1888)
  • Ваши Рисунки (244)
  • Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком (250)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Вопросы новичков (9974)
  • Рейды Нашей Эскадры (5549)
  • Кают-Компания (5475)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5363)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (4832)
  • Футбoл (2082)
  • Веселые картинки (2047)
  • СЛАВН (23144)
  • Gendolfas (8289)
  • Армеец (7640)
  • Андрэас_Стоун (6316)
  • Duke (5704)
  • deniskopylov (5192)
  • Capitan_black_blade (5017)
  • Xandee (4990)
  • Альтаир (4909)
  • DimonD (4423)
  • Маркиз (4335)
  • Antossimys (4321)
  • NIKOLAY1975 (4255)
  • Vesorion (3746)
  • Орочимару (3743)
  • Доктор_Джеймс (3592)
  • dim10 (3499)
  • Шепот (3039)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2754)
  • YanisD (2563)
  • Питер_Блад (2536)
  • Мистик (2460)
  • Эшли (2428)
  • Ернат_Танре (2139)
  • TeXnark
  • Sebastian_Pereira
  • tuchka_kh
  • CrazyPianist
  • BenLinus
  • brodda
  • Unreal_ised
  • kirill21210
  • geearos
  • MihailKO
  • Silver174
  • matros
  • Храп
  • 123MAGA
  • Romz
  • Max
  • StraightRays
  • Kery
  • Volf
  • Emil
  • BobrDobry
  • espalet
  • Roman98
  • egokhv
  • Diavol656
  • СЛАВН (233)
  • Duke (83)
  • Андрэас_Стоун (78)
  • Армеец (60)
  • deniskopylov (55)
  • Xandee (51)
  • DimonD (51)
  • Old_Nick (46)
  • dim10 (42)
  • Gendolfas (40)
  • Antossimys (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Шепот (36)
  • Capitan_black_blade (34)
  • Доктор_Джеймс (33)
  • YanisD (33)
  • gavani (28)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • Мистик (26)
  • Маркиз (25)
  • Орочимару (22)
  • Ладрон (19)
  • iter (18)
  • Уарабей (18)
  • Сундук Пирата © 2010-2016 Сегодня: 06 Декабрь 2016, Вторник. Московское время: 03:44

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum