[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
УарабейДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:32 · Сообщение № 6601
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Подскажите пожалуйста:

1) где прочитать про квест Асколда.

2) как прокачать данек с бакланами.

3) что такое складская книга в судовом журнале.

заранее благодарю.


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 16:39 · Сообщение № 6602
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
1) где прочитать про квест Асколда.

В работе, возможно скоро выложим. Пока вопросы по квесту можешь задавать в этой теме.

Цитата (Уарабей)
2) как прокачать данек с бакланами.

Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата (Уарабей)
3) что такое складская книга в судовом журнале.

Если играешь с Мод-паком, то можно арендовать склад на бермудах, после прохождения квеста Синяя Птица или линейки Кондотьер


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 18:41 · Сообщение № 6603
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
В работе, возможно скоро выложим. Пока вопросы по квесту можешь задавать в этой теме.


Тогда скажите где взять квест. самого Аскольда нашел случайно,но он ничего не дает...

а на остальное,огромное спасибо.


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
МистикДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:13 · Сообщение № 6604
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Поговорите в магазине с торговцем.. Рано или поздно, если не в этом городе, так в другом - кто-нибудь из них обязательно попросит вас заняться поисками "порошка мумии" - это и есть начало квеста.. Только найдя порошок, вы сможете поговорить с самим Аскольдом..

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Вторник, 17 Сентября 2013, 19:14
 
Old_NickДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:30 · Сообщение № 6605
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Мистик)
Поговорите в магазине с торговцем.. Рано или поздно....

Только одно уточнение - надо, именно, поговорить. Ну, про новости там, фрахт, и пр. jokingly
Сама "торговля" квест не активирует!


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DimonDДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:12 · Сообщение № 6606
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
где прочитать про квест Асколда.

Ваапчета "квест Аскольда" и "Найти порошок мумии" - это одно и то же. А про порошок ты, помнится, уже спрашивал...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
KronusN7Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:32 · Сообщение № 6607
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а есть ли сборник ГПК с мод паком и одновременно проклятые судьбой? А то хочется колонию построить а там облом.
 
lordkorolevДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:40 · Сообщение № 6608
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 326


Содержимое сундука: 25
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (KronusN7)
а есть ли сборник ГПК с мод паком и одновременно проклятые судьбой?

Нет, такого нету


В здоровом теле здоровый дух.

Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
 
KronusN7Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:57 · Сообщение № 6609
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а в ГПК есть возможность захватывать колонии и делать своими?

Добавлено (17 Сентября 2013, 20:57)
---------------------------------------------
И еще вопрос, в проклятых судьбой те же квесты что и в ГПК? И можно ли туда перенести персонажа Валентина Форда? И если можно то как?

 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:31 · Сообщение № 6610
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (KronusN7)
а в ГПК есть возможность захватывать колонии и делать своими?

Такая возможность везде есть, после прохождения одной из линеек, только толку от этого нет.

Цитата (KronusN7)
И еще вопрос, в проклятых судьбой те же квесты что и в ГПК?

Дефолтные да, они не резались, но КПС и Мод-пак имеют и свои квесты с линейками.

Цитата (KronusN7)
И можно ли туда перенести персонажа Валентина Форда?

Лучше не надо, особенно если нет опыта, в КПС все по другому немного устроено, поэтому к ней и модов мало.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ValekДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:25 · Сообщение № 6611
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот такой вопрос. Напала военная эскадра английская. Я захватил один тяжелый галеон с золотишком (странные эти вояки, золота с собой возят целый трюм smile ), перегружать не стал так как не до этого было и трюм основного корабля полон был. Поставил капитаном на этот захваченный корабль Йошку, чтобы потом перегрузить и пока я с линейным кораблем стрелялся, корабль с Йошкой потопили. Кроме отката больше ничего нельзя сделать? А то я "Летучего Голландца" захватил, неохота заново с этим Ван Дер Декеном рубиться. Заранее благодарю за помощь.
 
СЛАВНДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:30 · Сообщение № 6612
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
Кроме отката больше ничего нельзя сделать?

Только откат или если у даньки взят перк "Спасение на шлюпке", то ее можно подобрать сразу после потопления корабля, т.к. перк действует непродолжительное время и потом она утонет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BarmaleyДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 02:05 · Сообщение № 6613
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Слетело все управление в игре! Версия 1.2. В настройках ставлю "Управление по умолчанию" и ничего не происходит. Пробовал в настройках переназначить клавиши и тоже ничего! Что делать?! Спасибо

Ура!!! Я победил эту хрень! Удалил файл options из папки SAVE/options/, загрузился и все пошло


Сообщение отредактировал Barmaley - Четверг, 19 Сентября 2013, 02:40
 
ValekДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:59 · Сообщение № 6614
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня еще вот такой вопрос. Имея в команде и Йошку и Анжелику балансирую чтобы лояльность у них была не слишком низкой. У Йошки лояльность хорошо повышается когда отпускаешь пленных. А вот у Анжелики плоховато повышается, пробовал и пленных топить и захваченную команду вместе с капитаном за борт выбрасывать, но как то все равно мало. Подскажите пожалуйста кто знает более действенный способ поднятия лояльности для нее?
 
СЛАВНДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:27 · Сообщение № 6615
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
Подскажите пожалуйста кто знает более действенный способ поднятия лояльности для нее?

Я пленными капитанами обычно регулирую лояльность. Полистай тему Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 02:10 · Сообщение № 6616
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Кто скажет, что означает надпись в игре, когда я нажимаю на ф5 пишет "Test f5 Button" Что это?,

И второй вопрос, Ребята помогитеееее скачал патч 1.2.3 НЕ , установил в корневую папку с игрой, запускаю игру, мне предложено установить защиту! Подтверждая, вылазит окно с надписью вставить диск и т. д!!! я игру устанавливал со сборника, и когда я его вставляю в сиди ром, и нажимаю повторить, ничего не происходит, и игра не запускается!

Добавлено (20 Сентября 2013, 02:10)
---------------------------------------------
Народ может кто нибудь уделить мне чуточку времени, решить мою проблему, если можно, то лучше в Личку, чтоб тут форум не засорять? Плииизз , а то я уже всю голову изломал dash1

 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 03:42 · Сообщение № 6617
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (COST112)
Кто скажет, что означает надпись в игре, когда я нажимаю на ф5 пишет "Test f5 Button" Что это?,

Оно тебе надо? Не лезь куда не следует.

Цитата (COST112)
мне предложено установить защиту

Значит неправильно установил или запускал игру до полной установки. Все снести, почистить реестр, установить игру не запуская. Мод-пак распаковать в отдельную папку, из нее скопировать файлы в папку с игрой, с обязательной заменой всех файлов.

Цитата (COST112)
лучше в Личку

В Личке будешь о личном говорить.

Цитата (COST112)
а то я уже всю голову изломал

Нужно не голову ломать, а внимательно читать инструкцию по установке и форум.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МистикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:18 · Сообщение № 6618
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Парни!!
Играю на сложности "Хозяин Морей"..
Осознал, что абсолютный новичок стратегии и тактики в дуэльных, триэльных и квадроэльных схватках.. Уровень пока пятый - не могу вычистить ни одного грота и ни одной пещеры (квест священника) от нечисти..)) Валят костлявые всю мою команду в числе которой значится не хилая Йоко Диаз..))
Идет пятый месяц игрового времени..
Более того, "девица в джунглях" - после моего отказа на сомнительные близкие отношения, подослала "перекачанного" типа, (на "капитане" резал его на "ура") который просто одним выстрелом из бок-пистолета отправляет в райские кущи..
Словом - ЖЕСТЬ!! thumbs_up
В то же время, выходя в море на шхуне - захватывал корабли (бригантина, бриг, и даже корвет) достаточно легко.. И это не смотря на то, что пара бригов была напичкана Джентльменами Удачи..
Вопрос в следующем: прошу совета (из вашего личного опыта) - с какого уровня, увидев "свет в тоннеле", целесообразней будет начать основные линейки? Чтобы по сто раз не сливаться и не откатываться - а спокойно и размеренно развивать ГГ на предмет выживания?)) Потому как уже чувствую, что квестовые противники будут как минимум "атлантами" в личных своих показателях..


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 20 Сентября 2013, 13:06
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:32 · Сообщение № 6619
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Мистик)
Уровень пока пятый - не могу вычистить ни одного грота и ни одной пещеры (квест священника) от нечисти..)) Валят костлявые всю мою команду в числе которой значится не хилая Йоко Диаз..))

На этом уровне бодаться с нечистью, да еще и на высокой сложности, просто бесполезно, ну или пустая трата времени. С какого уровня к ним лезть, тоже КС, пробуй опытным путем, во всяком случае рекомендую одно оружие прокачать до 100, при этом и пистолеты прокачаются, плюс повысится ранг и откроются перки.

Цитата (Мистик)
Вопрос в следующем: прошу совета (из вашего личного опыта) - с какого уровня, увидев "свет в тоннеле", целесообразней будет начать основные линейки?

Тоже самое, что и выше описывал. Я никогда не ориентируюсь на ранг ГГ, у меня главный показатель - это прокачка оружия. Если у тебя например все оружие по 100 прокачено, а соответственно и перки взяты, а также уже жизнь с энергией будет ни как у салаги, то ты можешь хоть к черту в пасть лезть, не говоря уже о линейках. Для каждого этот показатель будет свой.
Или можно по другому тебе совет дать, как только будешь не напрягаясь нечисть выносить по церковным квестам, так думаю и в линейках уже особых проблем не будет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МистикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:50 · Сообщение № 6620
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Или можно по другому тебе совет дать, как только будешь не напрягаясь нечисть выносить по церковным квестам, так думаю и в линейках уже особых проблем не будет.

Понял.. Спасибо, СЛАВН!! В действительности, очень даже все неплохо продумано разработчиками.. В легком и приятном шоке от такого, не свойственного для меня, "скачка" в сложностях.. Единственное, что все же греет душу, это морские боевки..)) Помнится на "капитане" и мечтать не мог на третьем месяце игры захватить, скажем, корвет.. А тут.. Понятное дело, что поплавать на нем еще совсем нет ни "сил" ни офицеров (все, кто предлагаются к найму - на деле еще салаги)..
Спасают "коллеги"-капитаны.. Оседлал бригантину благодаря ППГ, которого, таки уговорил в таверне (несмотря на нечеловеческий "аппетит" последнего - 35000зол) поработать со мной.. smile


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 20 Сентября 2013, 14:54
 
dim10Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 15:29 · Сообщение № 6621
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Я церковных скелетов беру на высших сложностях на уровне так примерно 8. Там главное - выжить от первого выстрела. Потому в гротах вообще стараюсь этот квест не брать - только когда уровня до 15 дорасту и есть хорошие офы. А в пещерах - уровня с 8 без проблем уже. Ну а оружие до 100 доходит уже к концу игры у меня. Но я всегда ставлю тройку в обучаемость.
Вообще линейки национальные Сивардом позиционировались для уровня ГГ 20+. Это при равномерной прокачке (у меня, например, так и получается. С легким креном в личные). Можно в линейки идти гораздо раньше, взяв полный крен в раскачку именно личных умений.
 
МистикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 16:21 · Сообщение № 6622
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, dim10!! ))
Цитата (dim10)
я всегда ставлю тройку в обучаемость.

Мои P- 10 I - 3 R - 10 A - 3 T - 3 E - 10 S - 3
Цитата (СЛАВН)
во всяком случае рекомендую одно оружие прокачать до 100

Согласен.. Всегда старался прокачивать владение оружием равномерно (часто менял классы клинков). Теперь, чувствую, такое дело не совсем прокатит, или понадобится слишком много времени (придется выбирать что-то одно).
Цитата (dim10)
Можно в линейки идти гораздо раньше, взяв полный крен в раскачку именно личных умений.

Ну нет..)) Хочу "симметрии" между личными и корабельными умениями.. Всегда приятно, когда можешь освободить какого-нибудь офицера от его обязанностей, в связи с открывшимися собственными перками.
И вообще, заметил, что "мысля" на этом уровне сложности, начинает качественно иначе "работать", и все первоначальное вИдение сюжета и прокачка перса, выглядят несколько по другому - "свежее" что ли.. pardon
По крайней мере, вспоминая себя "матросом", и играя, повторюсь, "капитаном" - особой тогда разницы в балансе сил я не прочувствовал. Видимо, увлекшись - не заметил..)) Сейчас - все мои привычные "наработки" уже не актуальны. Приходится изобретать.. thumbs_up


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 20 Сентября 2013, 17:50
 
COST112Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17:07 · Сообщение № 6623
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
Это точно поможет. Внимательно следуй инструкциям и все получится.


Установил игру заново, скачал патч, и установил в другую папку, затем всё, что было в папке с патчем, а именно вот эти файлы: modules, Resource, ENGINE.exe, fmodex.dll, protect.dll, protect.exe, protect.x64, protect.x86, resourse0.dat, resourse1.dat, я скопировал в папку с игрой с заменой! Запускаю игру, пишет что надо установить защиту.........

я все правильно делал?
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:47 · Сообщение № 6624
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Есть у меня чувство, что ты делаешь что-то не правильно. Ты игру точно не запускаешь до установки Мод-пака? Замену файлов при копировании подтверждаешь?
А то помню одного уникума, который весь мозг мне вынес, что не получается у него установка. Как потом оказалось, он замену файлов не подтверждал, а отказывался, мотивируя это тем, что не понимал зачем заменять нормальные файлы игры. crazy smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:29 · Сообщение № 6625
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да кстати, забыл спросить, убегал от пиратов, и заплыл в нижний правый угол карты, там на Материке какая то статуя белого цвета стоит, но к берегу причалить нельзя! что это за статуя?????

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 16 Марта 2015, 11:03
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:38 · Сообщение № 6626
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (COST112)
Да кстати, забыл спросить, убегал от пиратов, и заплыл в нижний правый угол карты, там на Материке какая то статуя белого цвета стоит, но к берегу причалить нельзя! что это за статуя?????

Это пасхалка от разработчиков. Статуя Христа Искупителя которая стоит в Рио-де-Жанейро, Бразилия.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Capitan_black_bladeДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 17:14 · Сообщение № 6627
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
народ,как быстее репу поднять? а то я вон из кожи лезу и нифига не получается )

Безвозмездно жертвуй деньги в церкви
 
СЛАВНДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 18:08 · Сообщение № 6628
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
народ,как быстее репу поднять? а то я вон из кожи лезу и нифига не получается )

Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:18 · Сообщение № 6629
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
я вот что еще хочу спросить...

какой парус лучше? хлопок, шелк или что еще там....


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
СЛАВНДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:21 · Сообщение № 6630
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
какой парус лучше? хлопок, шелк или что еще там....

Не имеет значения, материал меняет только внешний вид парусов.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:10 · Сообщение № 6631
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
вроде читал что у каждого свой маленький плюс

Разница была, емнип, в К3. Начиная с КВЛ - только "украшательство"


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
COST112Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 18:23 · Сообщение № 6632
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Доиграется

Не Серчайте, чисто спортивный интерес, очень уж хочется посмотреть, как с читами играеться blush

Цитата (СЛАВН)
Может патч?

Ой да патч, не силён я в этих терминах smile
Цитата (СЛАВН)
Если у тебя лицензионный диск, то да.

У меня НЕ лицензионный диск (сборник пиратка) Подскажи, какие патчи вообще подходят в моём случае????

И СЛАВН, ты Прав, коллектив здесь действительно Дружный, Если каво обидел извините, не со зла!!
 
СЛАВНДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 20:16 · Сообщение № 6633
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (COST112)
У меня НЕ лицензионный диск

Тогда надо выбирать - или халява или читы, бесплатных пирожных не бывает.
На этом обсуждение данного вопроса закрываем.

Цитата (COST112)
Подскажи, какие патчи вообще подходят в моём случае????

Тебе не нужны никакие патчи, у тебя последняя версия дефолтной игры. Далее только дополнения и аддоны идут. Самые популярные сборки:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)

Корсары: Город Потерянных Кораблей + Патч 1.1.10 (full) + Патч 1.2.12 + Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) Рекомендую сразу качать Аддон КПС ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ 1.01.0112 / 348 Mb, она лучше и стабильнее.

Но у тебя почему-то не получается установка, тут я думаю дело в твоих руках, ибо у всех нормально устанавливается.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AmaДата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:06 · Сообщение № 6634
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Нужен совет - запутался немного с "хорошо/плохо" и лояльностью офицеров.
Влияет ли изменение репутации в церкви (пожертвование/хамство) на лояльность?
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).
Нападение на ГГ крательными экспидициями /ОЗГ/ДУ/другими пиратами/враждебной нацией ?
Какие либо другие действия, кроме банальных (квесты торговцев/меров/контрабанда/репрессии пленных/eth)

В ГПК начал играть недавно, до этого играл в ВМЛ.
 
gezzy121Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:53 · Сообщение № 6635
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ama
Пожертвование или хамство вроде-как не влияет, или влияет очень слабо.

Теперь свой вопрос, можно ли как-нибудь пройти линейку Блада другим персонажем, но без фатальных последствий ,пробовал ковыряться в HeroDescribe, в итоге был, либо черный экран, либо после того как получу Синко, персонаж был так изломан, что было невозможно играть.
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Октября 2013, 20:25 · Сообщение № 6636
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Ama)
Нужен совет - запутался немного с "хорошо/плохо" и лояльностью офицеров.
Влияет ли изменение репутации в церкви (пожертвование/хамство) на лояльность?
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).
Нападение на ГГ крательными экспидициями /ОЗГ/ДУ/другими пиратами/враждебной нацией ?
Какие либо другие действия, кроме банальных (квесты торговцев/меров/контрабанда/репрессии пленных/eth)

Ответы на эти вопросы есть в теме Прокачка персонажа

Цитата (gezzy121)
Теперь свой вопрос, можно ли как-нибудь пройти линейку Блада другим персонажем, но без фатальных последствий ,пробовал ковыряться в HeroDescribe, в итоге был, либо черный экран, либо после того как получу Синко, персонаж был так изломан, что было невозможно играть.

Замена ГГ возможна. С такими вопросами в тему Обсуждение модов к игре ГПК и ККС


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
gezzy121Дата: Среда, 02 Октября 2013, 01:11 · Сообщение № 6637
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Ama)
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).


Как мне кажется сам факт того что ты нападаешь не влияет на лояльность офицеров, поскольку не влияет на репутацию героя в целом, а только на отношение нации к герою, в случае с пиратами вообще никак не влияет, но это так, только если не брать в расчет конечный итог, например если при попытке абордажа вражеская посудина сдается, и ты отпускаешь/убиваешь капитана/команду то лояльность соответственно меняется у хороших/плохих офицеров. Поправьте, если не так.

Цитата (Ama)
Нападение на ГГ крательными экспидициями /ОЗГ/ДУ/другими пиратами/враждебной нацией ?


Если на ГГ нападают, то это вообще никак не влияет на его репутацию и соответственно на лояльность офицеров, опять же если не брать в расчет последующее развитие событий.

Цитата (Ama)
Какие либо другие действия, кроме банальных (квесты торговцев/меров/контрабанда/репрессии пленных/eth)


А это, как уже сказал СЛАВН, написано в теме на которую он предъявил ссылку.
 
УарабейДата: Суббота, 05 Октября 2013, 03:03 · Сообщение № 6638
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Ребят, у меня такой вопрос: если корабль отбермудить ДО встречи с ЛГ, Ван дер Деккен всеравно даст улучшение? или нужно бермудить после встречи?

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
СЛАВНДата: Суббота, 05 Октября 2013, 03:14 · Сообщение № 6639
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Уарабей
или нужно бермудить после встречи?

Без разницы. В прохождении все описано Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SaHkoДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:03 · Сообщение № 6640
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здраствуйте товарищи мореходы и моребеги. Я сам недавно начал Линейку Блада на Лейтенанте и вопросик такой : как сохранить Синко - Льягас , а то статы в минусв команду никто не идет . содержание дорогое. А кораблик - конфетка. :(

Извините если етот вопрос уже задавался до меня
 
ПъиратДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:13 · Сообщение № 6641
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Пересядь на более мелкий шип, а (обычно "Синко" переименовываю в "Арабеллу") поставь в док до тех пор пока позволят собственные статы управлять фрегатом.
Или таскай за собой, в бою перепрыгивай, для существенного отпора. Но лично мне это муторно, проще на бриге наработать навыки, а в фортах, пешего плана, поднять собственную планку опыта. Впрочем каждому своё!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Суббота, 05 Октября 2013, 16:18
 
Гон4арДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:34 · Сообщение № 6642
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
1) выходиш в море, и по пути к ближайшему пиратскому поселению, берёш на абордаж всё что шевелится
1.1) Книпеля в помощь, и поставь пита штурманом, а кананиром огла.
2) в пиратском поселении наймёш всю команду (сколько удастся), продаш всё что насобирал по пути, и не забудь нанять офицера в таверне если будет.
3) На бермуды, и по дороге постарайся взять призами парочку тяж. галеонов.
4) на бермудах продаёш призы, нанимаеш команду, и если денег не хватает, то снова в море.
5) повторять пока тебя не устоит сумма в кармане.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
ПъиратДата: Суббота, 05 Октября 2013, 17:42 · Сообщение № 6643
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (SaHko)
Я пробывал его оставлять денег 120 тыщ хотят. А откуда у беглого раба такие деньжыщи

Ставь в Англии, так как ты за Блада англ-н и уж, что-то много с тебя просят, случаем ничего не перепутал? Лично я играя за Питера, удрав от испанцев, после 00 часов, возвращаюсь в Бриджтаун, первым делом стараюсь, с помощью сливов, надыбать себе в команду хорошего казначея ( плотника ) и какого-нибудь офа на замену своего штурмана, что бы оставить Фрег в доке, а на бриге со своим другом беглецом неплохо веду охоту и нарабатываю опыт.

Добавлено (05 Октября 2013, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата (Гон4ар)
повторять пока тебя не устоит сумма в кармане.

с начальным кол-м команды только крабам на корм. Проще в том-же порту где находишься, в джунглях и пещерах насобирать деньжат для приобрет. матросиков, не исключать и помощи в церкви и иногда губеров. А уж потом и на вольные просторы!!!

Добавлено (05 Октября 2013, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата (SaHko)
А откуда у беглого раба такие деньжыщи

Я сразу же в Бриджт. ставлю Фрег, а беру тартану, для того, что-бы встретить Летучего Г, стараюсь с помощью сохранения добиться выгодного мне места реинкарнации. Лучше всего всплывать в дружественных портах для повторного утопления Летучим, а вот после второго стараюсь, для интереса игры во вражеских, и при помощи контриков приехать (лучшее место это Мартиника, почему объясню позже) на нужный остров. Но вот по прибытию, может и не совсем честно и порядочно, с кэпом контрабандистов не прощаюсь, а отбираю их шип== есть начальный капитал. После этого иду и при помощи барыг мирюсь с контриками, для этого и нужна Мартиника-ВСЁ рядом. Но главное, перед рандеву с ЛГ наработай личного опыта в рукопашке, ибо команда контриков не слабаки!
Главное забыл. В карманах у тебя перед встречей с ЛГ вещей может быть до отказа для продажи, а вот денег не должно-пропадут в отличии от "хлама"

Добавлено (05 Октября 2013, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата (СЛАВН)
- результаты суммируются.

после мастера Алексуса, при помощи сливов от Ван дер Деккена можно добиться более высокого показателя в каком либо параметре, а вот самого Алексуса сколько не сливай не расшевелить, определенная процентовка. Лично убедился на " Арабелле", оббермуженный фрег улучшил (правда не раз переигрывал) Гонял специально игру для выяснения до мастера и после.

Добавлено (05 Октября 2013, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата (Ama)
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).

Влияет! Старайся грабить под "Весёлым Роджером", особенно это при подставляемых шипах продажным патрулём.
Когда отпускаешь команду захваченных судов меньше страдает положительная репа.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Суббота, 05 Октября 2013, 17:15
 
СЛАВНДата: Суббота, 05 Октября 2013, 17:55 · Сообщение № 6644
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
и вообще хочу сказать: сайт отличный! и вы ребята все молодцы! так держать...

Спасибо за добрые слова! thumbs_up ·КНИГА ОТЗЫВОВ·

Цитата (SaHko)
Здраствуйте товарищи мореходы и моребеги. Я сам недавно начал Линейку Блада на Лейтенанте и вопросик такой : как сохранить Синко - Льягас , а то статы в минусв команду никто не идет . содержание дорогое. А кораблик - конфетка. :(

Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:25 · Сообщение № 6645
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (пъират)
О том и пишу

А я, как раз, о другом jokingly
Поясню на примере: есть Галеон, скорость, "при рождении" - 12
Очередность улучшений:
Алексус+ВДД: 12*0,2(const)+12*0.22(max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)=5,04
ВДД+Алексус: 12*0.22((max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)+12*0,2(const)=5,04
Итого, в обоих случаях: 12 + 5,04= 17,04
Я, собственно, о чем: "От перемены мест слагаемых....." ну, ты понимаешь jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:28
 
TymofeiДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:35 · Сообщение № 6646
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
пъират имеет ввиду, что величина бонуса у мастера Алексуса постоянна, а награда ВДД рэндомна по величине.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:25 · Сообщение № 6647
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Tymofei)
пъират имеет ввиду, что величина бонуса у мастера Алексуса постоянна, а награда ВДД рэндомна по величине.

Он имеет ввиду, что после Бермуд с капитана ЛГ, можно выбить большую величину рандомной прокачки, но не более положенной, т.е. *0.22. Если брать пример Олда, то так:
"Алексус+ВДД: 12*0,2(const)+12*0.22(max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)=5,04" - А у него например после Алексуса получается - 5,07
"ВДД+Алексус: 12*0.22((max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)+12*0,2(const)=5,04" - А в таком варианте - 5,01.
Другими словами, это просто совпадение или его личная непруха, о чем я и говорил выше, а он подумал, что это закономерность.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 02:08 · Сообщение № 6648
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
помогите с квестом аскольда пожалуйста.

в гаване не могу найти информатора который скажет куда мановар уплыл...


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

Сообщение отредактировал Уарабей - Понедельник, 07 Октября 2013, 02:09
 
Capitan_black_bladeДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 03:50 · Сообщение № 6649
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
в гаване не могу найти информатора который скажет куда мановар уплыл..

Он в саньтьяго
 
SaHkoДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 11:11 · Сообщение № 6650
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я тут карту приобрел. Сокровища в подьземелье Бермуд , а как туда попасть?
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Хоккей (907)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (1)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Футбoл (8438)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9181)
  • Футбoл (8438)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15349)
  • дмитрий18корсар (13184)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 25 Апреля 2024, Четверг. Московское время: 19:15

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum