[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
EssarДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 10:58 · Сообщение № 9051
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А есть ли ограничения на колличество офицеров просто у меня нет боцмана а в таверне гг пишет мол у меня полный набор
 
RegretДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:21 · Сообщение № 9052
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Essar ()
А есть ли ограничения на колличество офицеров просто у меня нет боцмана а в таверне гг пишет мол у меня полный набор

Есть. Значение лидерства х2. То есть при лидерстве 3, по идее, можно нанять не более чем 6 офицеров.

P.S. Сколько эта проклятая эскадра Аскольда стоит у Каймана?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:23 · Сообщение № 9053
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Essar ()
А есть ли ограничения на колличество офицеров

Очки в Лидерстве умноженные на 2, подробнее читай в теме Характеристики PIRATES

Цитата Essar ()
у меня полный набор

Как набрать при такой ситуации офицеров есть в темах:
Хитрости и Секреты в игре ГПК
Прокачка персонажа
Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке
Да и в этой тоже.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RegretДата: Понедельник, 28 Марта 2016, 17:27 · Сообщение № 9054
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Прошу прощения, что снова о себе напоминаю и прошу помощи, но всё же. Сэйв около Каймана на глобалке, эскадра из Королевы и левого ТГ, груженных по завязку командой. 1.3.2ATR + Солянка. Да, всё та же эскадра. :sad:
http://rghost.ru/6WN5hGj2h


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 29 Марта 2016, 01:34
 
NickNeGlavnoeДата: Вторник, 29 Марта 2016, 15:23 · Сообщение № 9055
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
Прошу прощения, что снова о себе напоминаю и прошу помощи, но всё же. Сэйв около Каймана на глобалке, эскадра из Королевы и левого ТГ, груженных по завязку командой. 1.3.2ATR + Солянка. Да, всё та же эскадра. :sad:
http://rghost.ru/6WN5hGj2h


Эскадра уничтожена, Судовой журнал у меня тебя в инвентаре, запись в журнале примерно такая что я умница и уничтожил врага. Вроди все, ах да, с галеона ни одного бойца не взял, хватило тех кто был на основном кораблике.
PS отработал ту репку что ты мне когда то поставил за не верное выполнение. Удачи cool3
http://rghost.ru/6mHgD2vbg


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Вторник, 29 Марта 2016, 15:23
 
DragorixДата: Четверг, 31 Марта 2016, 20:15 · Сообщение № 9056
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Итак. Плавал я на баркасе, но потом решил прикупить новый кораблик. Купил шхуну, там показано, что допустимый калибр орудий 16. Так вот - закупил я 16-ти фунтовые пушки, а они на шхуну не ставятся. В меню распределения пушек по бортам судна написано, что 8-ми фунтовые пушки ставить можно. Как мне 16-ти фунтовки поставить? Ах да, играю на модпаке.

Никто не спросит: «Чьё богатство?
Где взято и какой ценой?»
Война, торговля и пиратство —
Три вида сущности одной.
 
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 00:54 · Сообщение № 9057
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dragorix ()
Как мне 16-ти фунтовки поставить?

Нужно сделать прокачку у Алексуса на Бермудах. Но это бестолковое занятие и лишняя трата ресурсов, проще в море захватить нормальный кораблик.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 01:00 · Сообщение № 9058
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Такой вопрос, взял квест найти двухствольный мушкет, приплыл в город позже чем за 2 недели, и при разговоре с барменом, он говорит что , он не знает где стрела теперь. Так что мне теперь можно не париться с квестом, и просто искать квестовый корабль(фиолетовые паруса) когда на глобалке плаваю?
 
СЛАВНДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 01:58 · Сообщение № 9059
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
взял квест найти двухствольный мушкет

Прохождение: Квест Найти двухствольный мушкет


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TokarevДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 02:40 · Сообщение № 9060
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всех приветствую!

Не уверен, что я новичок, но на форуме я точно новенький, так что тут и спрошу.
Где-то видел, что корабль "Колесо Фортуны", можно встретить только раз за игру. Так вышло, что ранее встречал Тяжёлый Галеон с таким названием, с почти тысячей изумрудов и крысобогом, а сегодня, попалась несчастная шхуна с таким же названием, и косарём алмазов и тем же крысобогом.
Вопрос: Сколько раз можно повстречать в игре этот кораблик? Интересует больше не нажива, а не баг ли это, так как откатиться сейчас, будет менее болезненно. Стоит только мод-пак, версия игры 1.3.2
Пока искал ответ, обнаружил так же утверждение, что лут на КФ генерируется на глобалке. Что тоже не верно, первый раз выкинуло, была тысяча алмазов, второй раз было 500 сапфиров, перезагрузил автосейв абордажа, и на тебе: алмазы, изумруды, сапфиры, золото...

В общем, нормально это или откатываться?


Цитата NickNeGlavnoe ()
просто искать квестовый корабль(фиолетовые паруса) когда на глобалке плаваю?


Да. Сам, буквально вчера именно так и прошёл этот квест.

И тут же навеяло вопрос №2
Бриг "Стрела", чисто по ощущениям, подвижнее Синей Птицы, а на СП, я проплавал недели 2 реального времени. Т.е. байдевинд, скорость и маневренность у СП конечно выше, но Стрела, как минимум быстрее довольно шустрой щебеки начинает маневрировать, да и вообще на всё реагирует шустрее. Более того, по сравнению с СП, Стрелу значительно реже преследуют!! Тут же вспомнил, что с года два назад, на старых версиях, плавая на ЛГ, очень ощущал его прогнившие мачты, да и корпус....
Всё это мои субъективные ощущения, и математически доказать конечно не смогу, но думаю я такой не один, и меня очень интересует мнение, капитанов фрегата "Королева" и мановара "Мортиферо", есть какие-то не явные, но ощутимые особенности? Я имею ввиду тех, кто не пару часов поплавал и в ПУ поставил, а реально ощутил за ними какие-нибудь особенности.

Спасибо!
 
Old_NickДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 11:26 · Сообщение № 9061
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
Сколько раз можно повстречать в игре этот кораблик?

Сколько повезет jokingly Обычный рандом генерации по названию корабля
Цитата Tokarev ()
лут на КФ генерируется на глобалке

Лут генерится в момент выхода с глобы на боевую. Т.е. в общем случае: название генерится при выходе на противника с глобы на боевую с ним и тип лута. Сливать бесполезно.
Исключение - ДУ, ОЗГ, заказы от верфи. В этом случае название генрится при создании экаунтера, а лут, опять же - при переходе глобалка-боевая. Можно слить :jokingly:
Речь о "типе" лута: ценности или "бакланы". А конкретно, какие ценности, или сколько кочерег/бакланов - да, при абордаже
Цитата Tokarev ()
Т.е. байдевинд, скорость и маневренность у СП конечно выше, но Стрела, как минимум быстрее довольно шустрой щебеки начинает маневрировать, да и вообще на всё реагирует шустрее.

Кроме отображаемых х-к у всех кораблей есть еще и вес самого корабля и "инерционность", что, как раз, и определяет скорость "начала" разворота и время набора полной скорости. Это действует для любых шипов. И да - у квестовиков есть еще и "личные" особенности. В частости - СП, как раз, "провоцирует" нападения, типа кораблик - известен на Карибах jokingly Для ЛГ и Морти нужно больше скрытности, чем для кораблей аналогичного класса ("заметны"). Королева и Морти, ЕМНИП, наименее инерционны в своих классах. Другие уже совсем не помню :pardon:

P/s/ "на старых версиях" ЛГ был 1-м классом, у них у всех "проблемы с мачтами". В модпаке - ЛГ переведен во 2-й и мачты дополнительно усилены


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 01 Апреля 2016, 11:34
 
NickNeGlavnoeДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 14:15 · Сообщение № 9062
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
скажите, играя за блада есть смысл улучшать "арабеллу"? или оставить ресурсы для более стоящих кораблей?
PS еще вчера мне горожанин задал вопрос, и за правильный ответ он мне сказал где лежит фитильный мушкет, так вот вопрос, что делать с этим мушкетом? единственное, это отдавать мушкетерам если они есть?


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Пятница, 01 Апреля 2016, 14:24
 
RegretДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 17:37 · Сообщение № 9063
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
NickNeGlavnoe, есть, разумеется. Если я всё верно помню, это лучший фрегат в игре. Хотя КС, может, тебе на Псе удобней.
По поводу мушкета: чтобы его надеть, нужно иметь перк "Мушкетёр", тогда и сам с него постреляешь.
 
TokarevДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 18:20 · Сообщение № 9064
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Для ЛГ и Морти нужно больше скрытности, чем для кораблей аналогичного класса ("заметны"). Королева и Морти, ЕМНИП, наименее инерционны в своих классах.

Интересно, благодарю!

Есть практическая польза от квестовых офицеров (помимо фиксированной лояльности)?
Уточню....
Джереми Питт, Нед Огл, Джа Престон, Джон Уоркман - по разным причинам, мне не доступны. Представим, что их не существует! smile

Есть Мартин Блекер и Хемфри Дуглас, скоро будет Даниэль Шеппард.
И ясно вижу, что заменить обычных, они не могут. Компаньоны не нужны. Как абордажники - на 20 ранге, значительно уступают офицерам из таверны, да ещё и скончаться могут, а их, в отличии от обычных офицеров ещё блин и жалко rofl . Корабельные навыки, как у меня, только вот я их не качал вообще! Только пару флагов взял и 5 не использованных болтаются за ненадобностью, т.е. перки никакие! Итак, что с ними можно сделать?
И ещё один момент, нефритовый череп всё такой же баговый? (мод-пак 1.3.2)

Всем спасибо!
 
Old_NickДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 18:36 · Сообщение № 9065
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
Есть практическая польза от квестовых офицеров (помимо фиксированной лояльности)?

Ну, строго говоря -нет.
НО: Мартина можно взять, достаточно, рано, (всегда старался до 10-го уровня ГГ) тогда - очень полезен. Дуглас - мушкетер со своим уникальным девайсом. Мушкетеров в игре всего 3-и, а 2-х ствольный мушкет - и, вообще, 1-н, и, кроме Дугласа, никто его юзать не может. Ну а Даниэль, как раз, хороша как компаньон, да и вообще - приятна внешне ;)
А про череп, ты о "воскрешении"? Если да - то да pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
TokarevДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 23:58 · Сообщение № 9066
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Мушкетеров в игре всего 3-и, а 2-х ствольный мушкет - и, вообще, 1-н, и, кроме Дугласа, никто его юзать не может.

Ах если бы они ещё в спину не стреляли мне. Огнестрел только от Дугласа и терплю, у остальных отнимаю. smile

Цитата Old_Nick ()
А про череп, ты о "воскрешении"? Если да - то да

Да, да, да jokingly

Спасибо.

/UPD
Кстати, начинал новую игру, много раз, и даже решив, что в этот раз репутацию буду стабильно держать на кровавой мясорубке кровавом убийце, оказывался как обычно героем, мол: «сначала денег надо на торговле заработать», потом: «вот сундуки с золотом квестами накоплю», потом, пятое-десятое и нет этому конца. jokingly А что вообще, с точки зрения взаимодействия ГГ с окружающим миром я упускаю? Помимо наводок от алкашей, какие преимущества у негодяя? Есть у вас вообще матёрые негодяи на форуме? smile


Сообщение отредактировал Tokarev - Суббота, 02 Апреля 2016, 01:14
 
xepuopДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 06:46 · Сообщение № 9067
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
Помимо наводок от алкашей, какие преимущества у негодяя?

В принципе не каких,если не считать быстрого подъёма денег,от грабежей ,а также уменьшения вероятности "кидка" в попутных делах и генерных квестах)А если у тебя "внушающий доверие",то тогда вообще всё в шоколаде cool3 ,единственная проблема офы с положительной репой!


"aut vincere, aut mori"
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 14:36 · Сообщение № 9068
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
хотелось бы научиться правильно выбирать оружие, какое будет более эффективно? Какой параметр стоит смотреть? например, что лучше оружие у которого больше минимальный урон или же максимальный? Допустим, у одного 20\60 и вес 3.3, у другого 17\65 и вес 3.
 
Old_NickДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:24 · Сообщение № 9069
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
Какой параметр стоит смотреть?

Все smile
Причем: на разных этапах игры - по разному
Урон - рандом в данном пределе, причем по мере прокачки вероятность увеличивается от min к max. Т.е. - на ранних уровнях min важнее, на старших - max.
Чем больше вес - тем больше энергии тратится на удар. Но опять же - по мере прокачки затраты энергии снижаются. Соответственно - на ранних уровнях, имхо, вес имеет приоритет над уроном, на старших - наоборот

Правда, тут такое дело... честно говоря - при прокачке "все по 100" ГГ любого противника хоть кочергой упокоит jokingly По сему, лично я, "на старших уровнях" выбирал клинки больше по внешнему виду pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
TokarevДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:48 · Сообщение № 9070
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
какое будет более эффективно?


Разница несущественна.
Сам бегаю с фламбержем, который по характеристикам слабее чиавоны, но разницы на практике - вообще не вижу! Выбирай, что внешне больше нравится.
Просто цифры: допустим, вышло невероятное, ты наносишь исключительно минимальный урон (17 или 20 урона), у противника 400хп, это около 20-23 ударов, если весь урон максимальный (60-65), то ударов 6-7.
Про средний урон вообще молчу, так как будет равен для первого и второго оружия. Тут больше будет играть роль, как прокачан твой ГГ и твой противник, твоё везение/криты + личные навыки (навыки героя и твои собственные), что угодно, но не несчастные 5 единиц урона.
Если важна эстетика, то критерий - внешний вид.

Цитата Old_Nick ()
Чем больше вес - тем больше энергии тратится на удар.

Интересно, совсем не замечал. А ещё 5 минут назад, считал себя очень наблюдательным.
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 17:03 · Сообщение № 9071
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Все
Причем: на разных этапах игры - по разному
Урон - рандом в данном пределе, причем по мере прокачки вероятность увеличивается от min к max. Т.е. - на ранних уровнях min важнее, на старших - max.
Чем больше вес - тем больше энергии тратится на удар. Но опять же - по мере прокачки затраты энергии снижаются. Соответственно - на ранних уровнях, имхо, вес имеет приоритет над уроном, на старших - наоборот

Правда, тут такое дело... честно говоря - при прокачке "все по 100" ГГ любого противника хоть кочергой упокоит По сему, лично я, "на старших уровнях" выбирал клинки больше по внешнему виду

ага понял, тогда еще такой вопрос, у меня было красное среднее оружие, когда убил Траста(из убить всех нищих) получил красное оружие среднее но лучше, но так как был перегружен отдал свое старое оружие йоко, что бы у нее полежал, и что она сделала? она его одела вместо своего тяжолого рейдерского чекана. Почему так, у нее навык то 97, а среднего около 70 что ли, мне не то что его жалко, так даже лучше прокачает себе навыки, но все же, почему она одела оружие на которое у нее более слабый навык?

К сообщению прикреплен файл: 4451317.jpg (219.6 Kb) · 0034332.jpg (215.4 Kb)


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Суббота, 02 Апреля 2016, 17:06
 
Минхер_волкДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 17:36 · Сообщение № 9072
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
NickNeGlavnoe,
Цитата NickNeGlavnoe ()
почему она одела оружие на которое у нее более слабый навык?

Оффицер надевает то оружие, которое по своим статам лучше. И если сравнить Карабелу и Рейтарский Чекан, то Карабела окажется по-эффективнее, т.к. соотношение массы к урону у неё лучше, чем у Чекана.
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 17:51 · Сообщение № 9073
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Оффицер надевает то оружие, которое по своим статам лучше. И если сравнить Карабелу и Рейтарский Чекан, то Карабела окажется по-эффективнее, т.к. соотношение массы к урону у неё лучше, чем у Чекана.

ну значит будет более прокачана йока, сама виновата crazy
 
ШепотДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 17:52 · Сообщение № 9074
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
почему она одела оружие на которое у нее более слабый навык?
Что значит "более слабый навык"? Видать, дружище, ты ветра попутал jokingly . В этой игре нет ограничений на экипировку оружия (кроме ОГ).


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Минхер_волкДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 18:09 · Сообщение № 9075
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Шепот,
Цитата Шепот ()
Что значит "более слабый навык"? Видать, дружище, ты ветра попутал

Он имел в виду стат в личных умениях, там у его Йошки стат среднего оружия меньше, чем тяжёлого.
 
Бен_ГаннДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 07:44 · Сообщение № 9076
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте. Подскажите есть на сайте прохождение квеста:"Найти информатора Шарпа"? Если есть дайте пожалуйста ссылку на него....
Искал через поиск, Выдает только упоминания в теме "Вопросы новичков".
Заранее спасибо.
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:57 · Сообщение № 9077
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бен_Ганн ()
Подскажите есть на сайте прохождение квеста:"Найти информатора Шарпа"?


нет, этого прохождения нет


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Минхер_волкДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 18:50 · Сообщение № 9078
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Бен_Ганн,
Цитата Андрэас_Стоун ()
нет, этого прохождения нет

Оно есть, только отдельным сообщением от Армейца, в теме "Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке" на 3 странице, сообщение №138

Добавлено (16 Апреля 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Столкнулся с проблемой в прохождении квеста Аскольда, в общем если мы проходим французскую линейку, то никогда не сможем зайти в таверну Гаваны (т.к. официантка скажет что "узнала этого Ладрона" из 5 задания фр. линейки), в итоге в квесте Аскольда, из-за этой чертовки, нельзя поговорить с трактирщиком, что-бы он дал наводку на человека в Сантьяго.
Что мне делать? Захватывать Гавану что-ли?


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Суббота, 16 Апреля 2016, 19:09
 
СЛАВНДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 19:02 · Сообщение № 9079
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Что мне делать?

После того как официантка тебя сдаст, нужно выбежать за ворота в джунгли или зайти в любой дом, где есть вторая комната, например к Ростовщику, переждать там 5-10 минут игрового времени и спокойно дальше делать свои дела.
Если не помогло, то на корабль и на сутки выйди на глобалку или вообще на крайняк, сменить локацию острова.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 19:17 · Сообщение № 9080
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
После того как официантка тебя сдаст, нужно выбежать за ворота в джунгли или зайти в любой дом, где есть вторая комната, например к Ростовщику, переждать там 5-10 минут игрового времени и спокойно дальше делать свои дела.

Я это пробовал, но городские солдаты снова достают оружие даже спустя сутки игрового времени, что очень странно.
А так, я захватил Гавану и это помогло.


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Суббота, 16 Апреля 2016, 19:18
 
xepuopДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 20:45 · Сообщение № 9081
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Минхер_волк, там можно и проще,второй раз она уже не будет кричать,если ты сам с ней не заговоришь.Просто первый раз вызываешь "огонь на себя" и "сматываешь удочки".

"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 14:59 · Сообщение № 9082
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
у меня вопрос касательно удачи не везения а именно удачи.

С подобными вопросами в тему Прокачка персонажа, твой пост перенесен туда же. Там этот вопрос обсуждался множество раз, впрочем как и в этом топике, пользуйся Поиском по форуму и по темам. Достаточно просто вбить "удача" и ты получишь море полезной информации.
Дополнительная информация здесь:
Характеристики PIRATES


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 12:51 · Сообщение № 9083
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по "квесту Аскольда": Почему персонаж, после прохождения французской Линейки, теряет патент (а вместе с ним и звание Адмирал) после захвата Бас-тера в обличии индейца? И как можно избежать их потери, учитывая то, что я захватывал город даже с пиратским флагом, и всё-равно терял патент...
 
СЛАВНДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 14:23 · Сообщение № 9084
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Почему персонаж, после прохождения французской Линейки, теряет патент (а вместе с ним и звание Адмирал) после захвата Бас-тера

Что здесь непонятного? g Ты захватываешь город своей нации, естественно после этого следуют суровые оргвыводы. 11

Цитата Минхер_волк ()
как можно избежать их потери

Никак, только проходить сначала квест, а потом линейку. Патент потом можно купить, звание восстановить подарками колоний для своей нации.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 22:09 · Сообщение № 9085
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
естественно после этого следуют суровые оргвыводы.

Но ведь я под пиратским флагом это делал, думал не пропадёт...

Цитата СЛАВН ()
звание восстановить подарками колоний для своей нации.

Ну чтож, я так и думал собственно. Просто искал более простой путь... Спасибо, СЛАВН!
 
kolt74Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 16:47 · Сообщение № 9086
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
(КПС)Скажите пожалуйста, почему Панаму невозможно захватить? с моря к ней не подплывёшь, а с суши "мысли в слух" типо это невозможно, это же ПАНАМА?! надо уйти, иначе черную метку заработаю... почему так? как её захватить?
 
AntossimysДата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 18:16 · Сообщение № 9087
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kolt74 ()
с моря к ней не подплывёшь

Поэтому и нельзя. Для захвата города нужно разгромить форт, а с Панамой такого не выйдет.
 
Sanya_AkrobatДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 17:03 · Сообщение № 9088
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую, уважаемые корсары. Я на форуме новенький, хотя в корсары ГПК уже не первый год играю. Так вот возник вопрос. Решил я поиграть на невозможном уровне, да и скорость набора опыта поставил на минимум. Сейчас я на 14 лвл. Здоровье у меня среднее, соответственно и минусы в характеристике. Но проблема в том, что здоровье ни как не хочет поправляться: плавал месяц в открытом море, ночевал в таверне, ходил эм... в бордель... Ничего не помогает, ползунок как и был на показателе "среднее", так там и остался. В чем может быть дело подскажите, пожалуйста?

Сообщение отредактировал Sanya_Akrobat - Понедельник, 25 Апреля 2016, 17:06
 
TokarevДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 19:15 · Сообщение № 9089
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Sanya_Akrobat
Тяжёлая травма у твоего ГГ, возможно инвалидность. Бог в помощь! В прямом смысле, к священнику нужно сходить.
Когда цвет полоски белый, помогают девушки и таверна, когда золотой, здоровье фиксируется, и само не поднимется. Нужно священника просить помолиться за тебя, стоит 100к, но по другому не поднять и за год.
И да, урон, лучше в этот период не получать, лечиться. smile
 
Sanya_AkrobatДата: Вторник, 26 Апреля 2016, 14:20 · Сообщение № 9090
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Tokarev
Спасибо большое за ответ!
 
KarbonatДата: Среда, 27 Апреля 2016, 08:22 · Сообщение № 9091
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток морские волки! NEED HELP!!! столкнулся с такой проблемкой. Играю ГПК 1.3.2 АТ за Питера Блада. у меня есть карта сокровищ. Прибыл в Каракас (пробывал заходить с мыса Аруба) захожу в пещеру (хотя написано что это ГРОТ, а на карте конкретно ПЕЩЕРА) и ничего не происходит (карта сокровищ остается в инвентаре и подтверждение типа "клад должен быть здесь надо найти его" не выходит) Облазил весь Мэйн, проверил каждую пещеру на материке и НИЧЕГО( Может кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 27 Апреля 2016, 14:03
 
TokarevДата: Среда, 27 Апреля 2016, 09:40 · Сообщение № 9092
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Karbonat
Скрин лучше убери, или под спойлер спрячь.
Весь Мэйн шмонать и не нужно, только тот самый грот, и грот - это тоже пещера.
Стесняюсь спросить, сундук проверял? Когда открывается сундук с сокровищами, появляется характерный звук+надпись на экране. И сокровищ может и не быть, могут быть кинжалы/вёдра/бакланы.... Откатывайся и проверяй сундук.
 
KarbonatДата: Среда, 27 Апреля 2016, 10:31 · Сообщение № 9093
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
Karbonat
Скрин лучше убери, или под спойлер спрячь.
Весь Мэйн шмонать и не нужно, только тот самый грот, и грот - это тоже пещера.
Стесняюсь спросить, сундук проверял? Когда открывается сундук с сокровищами, появляется характерный звук+надпись на экране. И сокровищ может и не быть, могут быть кинжалы/вёдра/бакланы.... Откатывайся и проверяй сундук.

В том то и дело что "характерный звук+надпись на экране" не происходит.
 
Old_NickДата: Среда, 27 Апреля 2016, 13:39 · Сообщение № 9094
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Karbonat, карта не из "пиратской викторины", часом?
Если да - то увы, она может заглючить (а может быть и все нормально). Может менять место клада при разных просмотрах, может указывать "не по адресу". Лечится только случайным попаданием в нужную пещеру. Ну или - походом в ГПК ;)
Если обычная карта из таверны - что-то не правильно делаешь ты. С обычными никогда проблем не было


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Бен_ГаннДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 13:59 · Сообщение № 9095
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго утра всем.
Подскажите пожалуйста, в каких колониях искать Ксанди де Ла Мотт, И какая у нее репутация?
Заранее спасибо......

Добавлено (29 Апреля 2016, 13:59)
---------------------------------------------
Вопрос снят. smile
После пары часов ковыряния на форуме, нашел ответ........

 
ThinkДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:21 · Сообщение № 9096
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, подскажите, что за светящиеся сферы в пещерах? Ещё если наступить на неё, то появляются монстры. Она только на это и влияет, на появление монстров или нет?

И еще:Можно проходить основной квест только за одну из стран или за пиратов? Это значит что если я за пиратов хочу(насколько я понял, именно это и советуют), тогда у других губернаторов задания брать смысла нет?

Спасибо

Добавлено (29 Апреля 2016, 21:21)
---------------------------------------------
Про светящиеся шары нашел уже

 
TokarevДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 21:40 · Сообщение № 9097
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Think
"Монстры" rofl
Хз почему, от твоих "монстров", минуты 2 улыбался как идиот.
Цитата Think ()
что за светящиеся сферы в пещерах?

Сферы, вызывают скелетов (тех самых "монстров"). Если версия 1.3.2, то вызов происходит раз в сутки, никаких интересных особенностей нет.
Цитата Think ()
Можно проходить основной квест только за одну из стран или за пиратов?

Национальная линейка, доступна только одна на игру, можно пройти пиратскую + одну национальную.
Стоит учитывать, что есть ещё квесты, которые доступны, только персонажу с нацией - пират (выбирается в начале игры). Это уже не линейка, хотя единственный квест, который оставляет ощущение целостной истории, это "Кондотьер", он как раз и доступен только пиратам.

А вообще, игра очень реиграбельна, первый раз, лучше вообще не париться, что доступно, а что нет. Дело в том, что в одно прохождение, мало кто вытерпит сделать всё, что предусмотрено в игре. smile
 
ThinkДата: Суббота, 30 Апреля 2016, 15:18 · Сообщение № 9098
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tokarev ()
Стоит учитывать, что есть ещё квесты, которые доступны, только персонажу с нацией - пират (выбирается в начале игры)

У меня в начале только 4 нации и пиратской там нет.

Есть только сверху выбор между Английской и Пиратской линейкой. Я выбрал пиратскую, всё правильно сделал ?:)

Цитата Tokarev ()
"Монстры"
Хз почему, от твоих "монстров", минуты 2 улыбался как идиот.


Это хорошо. От улыбки станет мир светлей :)

Для меня по сравнению с Корсарами 2, они действительно монстры. Мочат меня все. Отравляют. А при абордаже если вдруг это военные в броне, то вобще пиши пропало
16
 
СЛАВНДата: Суббота, 30 Апреля 2016, 16:52 · Сообщение № 9099
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
У меня в начале только 4 нации и пиратской там нет.

Значит у тебя дефолтная версия игры.

Цитата Think ()
Есть только сверху выбор между Английской и Пиратской линейкой. Я выбрал пиратскую, всё правильно сделал ?:)

А это еще что такое? g Какая у тебя версия игры, где покупал или качал? Посмотри в Главном меню в правом нижнем углу.

Цитата Think ()
Мочат меня все. Отравляют. А при абордаже если вдруг это военные в броне, то вобще пиши пропало

Качайся, и будет тебе счастье smile
Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 01:24 · Сообщение № 9100
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
А это еще что такое? Какая у тебя версия игры, где покупал или качал? Посмотри в Главном меню в правом нижнем углу.


Корсары проклятые судьбой 1.01.0112

Есть существенная разница между ГПК, КВЛ и ПКС? Пока разберешься с этими сокращениями..)

Правильно ли я понимаю, что квесты в моей версии смотреть только в ветке форума по ПКС?

И там в меню можно начать обычную игру и ПКС.

И ещё, квест по пиратской линейке что-то не дается мне :( В Пуэрто принсипе нет никого кто бы хотел со мной говорить :)

Добавлено (01 Мая 2016, 01:24)
---------------------------------------------
В начале игры в графе "события на море" выбрал среднюю графу, хотя по дефолту стояла самая минимальная. Тысяча чертей, как же я ошибся :) Этих кораблей фиг знает сколько в округе. Только из одной битвы вышел - тут на тебе патруль 4 корабля или ещё кто-то 5 кораблей. Они вобще в курсе что по одному можно плавать ?:)

А я на Каравелле фиг убегу от них.

Кто-то писал что с баблом напряг. Я пару кораблей с редким деревом споймал, продал контрабанду и уже 400к в мешочке. Не знаю только куда тратить. Сейчас больше проблема найти нормальный корабль где-нибудь и помирится с Голландией и Францией...и Испанией.. и эти охотники за головами. Ах да, ещё пираты. Не легко нашему брату на в море 11

 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:40

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum