[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 18:50 · Сообщение № 8701
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1359


Содержимое сундука: 41
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну вот рейтинг ответов у меня, примерно, такой:
1. В таверну
2. Трава
3. Воздухом подышать
4. Жемчуг
5. Сбежала из дома - было два раза
..................... клад

А у меня так:
1. Таверна
2. Просто деньги и рассказ о том, какой я хороший
3. Сбежала из дома
4. Трава, Жемчуг, Клад.


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Воскресенье, 22 Мая 2016, 18:52
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 18:52 · Сообщение № 8702
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
3. Просто деньги и рассказ о том, какой я хороший

Давно уже этого не было и забыл даже.


Нет ничего страшнее правды
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 18:56 · Сообщение № 8703
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1359


Содержимое сундука: 41
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, А у меня наоборот - очень часто...
 
niki6inДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 19:51 · Сообщение № 8704
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет, не подскажете как убрать в архив из СЖ квесты " местонахождение подаренных предметов" и "охотники за головами"?

Сообщение отредактировал niki6in - Воскресенье, 22 Мая 2016, 19:52
 
Доктор_ДжеймсДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 19:52 · Сообщение № 8705
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3882


Содержимое сундука: 88
Репутация: 37
Местонахождение: Вне сайта
niki6in, никак

"A felicidade está fora da felicidade."
 
Vlad_SavvaДата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:27 · Сообщение № 8706
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую, друзья-корсары! Возник такой вопрос во время прохождения игры: положил пиратскую добычу в городе (Тортуга, если интересно). И спустя какое-то время взял в этом городе деньги в долг. Долг не вернул. При появлении в доме ростовщика, когда он рассказывает мне по поводу того, какой я "хороший" - я ему возмещаю убытки.
НО! Пропали деньги, которые я ложил под проценты.

Скажите, пожалуйста, сие есть нормально? g Просто сумма большая пропала - около 14 млн. dash1
 
xepuopДата: Пятница, 03 Июня 2016, 23:46 · Сообщение № 8707
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
Скажите, пожалуйста, сие есть нормально?

Если Тортуга была атакована и разграблена ,то ты теряешь свои деньги,о чём бывает запись во время игры.Оптимально оставлять вклад только в Панаме!


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
Vlad_SavvaДата: Суббота, 04 Июня 2016, 00:12 · Сообщение № 8708
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
В том-то и дело, что ни записи, ни новостей не было об атаке и грабеже в Тортуге.
 
СЛАВНДата: Суббота, 04 Июня 2016, 06:49 · Сообщение № 8709
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
В том-то и дело, что ни записи, ни новостей не было об атаке и грабеже в Тортуге.

Значит просто пропустил, такое частенько бывает по запарке.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Vlad_SavvaДата: Суббота, 04 Июня 2016, 21:23 · Сообщение № 8710
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Нет-нет-нет. Тут в другом дело. Это с игрой, видать, беда имеется.
Сделал даже слив перед тем, как отдавал деньги - вклад был. Деньги отдал (в полном объеме) - вклад пропал)

Ладно. Я уже слив себе сделал, денежки забрал, всё нормально. Но, видать, такой глюк имеет место быть (может быть dont_know )
А на столичные города до снятия паузы мира нападения происходят? Никто не в курсе.


Сообщение отредактировал Vlad_Savva - Суббота, 04 Июня 2016, 21:29
 
ЛадронДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 02:03 · Сообщение № 8711
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Если будешь играть Работорговца, то придётся самому брать Гавану, по испанке придётся грабить Кюрасао))
Просто по мне... деньги вот зачем у ростовщика держать? Есть карманы и сундук. Хоть и без процентов smile


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 05 Июня 2016, 02:03
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 06:50 · Сообщение № 8712
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
А на столичные города до снятия паузы мира нападения происходят? Никто не в курсе.

Происходят, но очень редко, в отличии от простых городов.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Vlad_SavvaДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:50 · Сообщение № 8713
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
деньги вот зачем у ростовщика держать? Есть карманы и сундук. Хоть и без процентов

Ростовщик нужен для накопления денег перед тем, как я буду колонии выкупать.

Спасибо, Славн!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:01 · Сообщение № 8714
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
Ростовщик нужен для накопления денег перед тем, как я буду колонии выкупать.

Награбить легче, чем ждать пока нарастёт g А ещё проще не позволить Моргану кинуть себя на 50лямов, а кинуть, наоборот, его. Тем более он всё равно не поймёт jokingly 50 лямов - это 12 колоний. Собирай с них "взносы" и никакой "банкир" не нужен.
Ростовщик по мне разве в начале игры годится, ну или потом на сундуки для обермуживания его кидануть smile


Нет ничего страшнее правды
 
SarsfieldДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:16 · Сообщение № 8715
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте. Возник вопрос по кладу - в сундуке нашёл сам клад, часть карты и ключ. Где использовать этот ключ? В пещере проверил все сундуки.

P.S.
Всем спасибо. Наверное произошёл какой-то сбой потому , что я купив карту увлёкся квестами и не сразу поплыл за кладом. Перезагрузился с момента покупки карты, и сразу поплыл за кладом- всё встало на свои места: в пещере был закрытый сундук и сундук с ключём)




Версия КПС. (СЛАВН)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 06 Июня 2016, 19:34
 
kosoy2004Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:32 · Сообщение № 8716
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Играю в последнюю версию мод-пака с солянкой, и вот какой вопрос возник, вот если ПГГ все дружно морозятся на любое предложение "пойти на дело"(в самом начале на предложение одного не явился, а второго выслушав вежливо послал, в итоге теперь на около пятидесяти предложений с моей стороны в ответ получаю одни отказы) они со временем "остынут" и начнут опять соглашаться как в самом начале или они теперь все будут просто статистами в тавернах до конца игры?
 
СЛАВНДата: Среда, 08 Июня 2016, 10:17 · Сообщение № 8717
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kosoy2004 ()
они со временем "остынут" и начнут опять соглашаться как в самом начале

Как правило, в игре все забывается в течении полугода.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Четверг, 09 Июня 2016, 23:18 · Сообщение № 8718
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Вот у меня исключение. Как минимум, одно. По поводу забывчивости.
Ещё с "Травли крыс" от забулдыг до губеров утверждают, что я непревзойдённой шуллер и играть в кости и карты боятся crazy


Нет ничего страшнее правды
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 10 Июня 2016, 09:45 · Сообщение № 8719
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
утверждают, что я непревзойдённой шуллер и играть в кости и карты боятс


меньше надо СЛивом пользоваться, перед тем, как в эти самые карты/кости садиться играть wink


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Пятница, 10 Июня 2016, 19:46 · Сообщение № 8720
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Ну это не проблема в общем-то, а СЛив тогда был полезен без гроша в кармане)
Вот где нихт гуд, так это в просьбе капитана, один раз, ещё на ранних рангах, не выполнил - опоздал. И с тех пор ни разу и не просили sad
Уже специально за этим квестом гоняюсь иногда. Никак - помирають молча pardon


Нет ничего страшнее правды
 
ШепотДата: Суббота, 11 Июня 2016, 16:05 · Сообщение № 8721
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6040


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
в просьбе капитана, один раз, ещё на ранних рангах, не выполнил - опоздал. И с тех пор ни разу и не просили
Цитата Ладрон ()
специально за этим квестом гоняюсь иногда

Я не раз попадал в такие ситуации. Однако со временем положение устаканивается. Тут ещё, полагаю, играет роль твоя репутация. Но господин Рандом - дядька жесткий wink


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ШепотДата: Суббота, 11 Июня 2016, 22:23 · Сообщение № 8722
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6040


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Дык игра уже кончается
А сколько раз ты её начинал? Поверь, это не праздный вопрос.
Цитата Ладрон ()
а репа героическая
Может в ней и дело?.. Хотя,.. не думаю, что так уж сильно повлияло. Основываясь на собственном опыте, повторяю: рандом "обнуляет" все наши рассуждения. Просто повезло (мне). pardon


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ЛадронДата: Суббота, 11 Июня 2016, 22:59 · Сообщение № 8723
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
В смысле сколько раз? Вот эту "сессию") как установил - так и играю.
Я тоже не думаю, что репа может влиять на выпадет/не выпадет этот квест.
Просто: что есть, то есть.


Нет ничего страшнее правды
 
ШепотДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 00:04 · Сообщение № 8724
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6040


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
В смысле сколько раз? Вот эту "сессию") как установил - так и играю.

Однажды наш СТАРПОМ сказал, что ГПК невозможно пройти полностью даже за несколько раз (ну, примерно так g ). Ибо всегда находишь что-то новое в Новой Игре. Я имел ввиду именно этот аспект - этим игра и уникальна.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
fedya228Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:15 · Сообщение № 8725
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет. Где можно достать нормальное тяжелое оружие в ГПК? Уже 16 ранг, не солидно с риттершвертом бегать!
А синего среднего и легкого оружия хоть попой жуй! Подскажите, мож по квесту какому-нибудь? snoozer_
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:27 · Сообщение № 8726
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата fedya228 ()
Подскажите, мож по квесту какому-нибудь?


"Найти информатора Шарпа" - можно получить рейтарский чекан
можно в ГПК сходить - там танат упадет


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:33 · Сообщение № 8727
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Банда Остина, там не помню что точно, но хорошее оружие.
Возьми линейку Работорговец - там по второму заданию Валлонская шпага


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:36
 
fedya228Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:33 · Сообщение № 8728
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
"Найти информатора Шарпа" - можно получить рейтарский чекан
можно в ГПК сходить - там танат упадет

Да мне уже особо не надо, минут через 5 после сообщния попалась стрела.
А на ней с матроса рейтарский чекан упал. dwarf Но за ответ все равно спасибо. Laie_54
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:34 · Сообщение № 8729
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Банда Остина, там не помню что точно, но хорошее оружие.


синего и красного тяжа там нет


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:38 · Сообщение № 8730
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Ах, да - там же Фламберж, средний pardon
А Кондотьера не взял как я понял.. dont_know


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 12 Июня 2016, 17:40
 
kreator1812Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 22:02 · Сообщение № 8731
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят, подскажите пожалуйста. Вот при абордаже сначала происходит драка на палубе. После мы заходим в каюту с капитаном. Как взять его в плен? Сколько не наподал, он все время бросается в драку.
 
ЛадронДата: Вторник, 14 Июня 2016, 22:13 · Сообщение № 8732
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Если дело дошло до каюты, то он не сдастся в плен. Бой до последнего.
За исключением квестов, где так задумано.

Сдача возможно вместе с командой или её частью, о чем игра уведомит типа: остатки команды с капитаном, поняв бесполезность сопротивления ... итп


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 14 Июня 2016, 23:46
 
kreator1812Дата: Среда, 15 Июня 2016, 12:31 · Сообщение № 8733
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ясно, спасибо. Еще такой вопрос. Вот для нападения на город с суши нужно минимум 500 человек. Ну я их нанял, купил им оружия и начал нападение. И что я увидел? Вместо моей многочисленной армии драться бегут какие-то 3 оборванца. Я конечно понимаю, всех 500 человек движок не потянет, но все же. Что за несправедливость? Куда делась моя команда?
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 15 Июня 2016, 12:35 · Сообщение № 8734
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kreator1812 ()
Я конечно понимаю, всех 500 человек движок не потянет, но все же. Что за несправедливость? Куда делась моя команда?


ключевое слово в данной ситуации:

Цитата kreator1812 ()
Вот для нападения на город с суши нужно минимум 500 человек


В городском гарнизоне обычно не меньше 1000 человек, а зачастую гораздо больше, поэтому с тобой и бегут 3 калеки. Если ты хочешь, чтобы твой отряд был больше, нанимай соответственно больше народу.
Ну и собственно говоря движок игры не рассчитан на отображение всей команды - это слишком много. Так что при равенстве личного состава у враждующих сторон, либо превышении твоего над составом соперника, рядом с тобой будет бежать человек 15-20 не больше


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
xepuopДата: Среда, 15 Июня 2016, 12:41 · Сообщение № 8735
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
У ПГГ фиксированные репы и характеристики P.I.R.A.T.E.S. в мод-паке+ солянка?

"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
СЛАВНДата: Среда, 15 Июня 2016, 19:32 · Сообщение № 8736
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
У ПГГ фиксированные репы и характеристики P.I.R.A.T.E.S. в мод-паке+ солянка?

Нет, рандом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Вторник, 21 Июня 2016, 11:46 · Сообщение № 8737
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
привет, помогите определиться с нац линейкоЙ:))) Не могу решить какую проходить, играю за пирата , прощел пиратку и кондотьера, в каждой нац линейке вижу как + так и минусы, например, испанская, хоть она и очень прибыльная, но после нее прийдеться завоевывать панаму и испортятся отношения, да и шмотки с этой линейке мне не особо нужны так как прощел кондотьера. Французская, скупая линейка, да и задания скучные, голандская, вроди и интересная, но там есть задание где нужно мановары захватывать:) Вот и не могу определиться:)
PS еще вопрос, сейчас стою между выбором, на каком из 3-х кораблей играть: Корвет, боевой корабль или фрегат. На самом деле, больше решаю между фрегатом и корветом, батл шип хоть и имеет большую команду, но медленный и не поворотливый. Так вот корвет самый быстрый из этих короблей, но уступает в количестве пушет и немного в количестве команды фрегату, вот не могу решить, что выбрать:)


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Вторник, 21 Июня 2016, 12:02
 
DukeДата: Вторник, 21 Июня 2016, 12:39 · Сообщение № 8738
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 7325


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
NickNeGlavnoe, каждому своё. pardon
Лучше пройти все поочерёдно (сохрани сейвы перед началом линейки, потом от них снова пойдёшь). Лично мне больше нравилась французская.
Из неквестовых кораблей в ГПК больше нравились корветы в середине игры, затем фрегаты. А так, вообще, Пёс Войны.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
NickNeGlavnoeДата: Вторник, 21 Июня 2016, 13:41 · Сообщение № 8739
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Лучше пройти все поочерёдно (сохрани сейвы перед началом линейки, потом от них снова пойдёшь). Лично мне больше нравилась французская.
Из неквестовых кораблей в ГПК больше нравились корветы в середине игры, затем фрегаты. А так, вообще, Пёс Войны.

спасибо:))) я вот щяс пробываю на фрегате плавать что получил по пиратской линейке, хоть у него и команда чуть больше и орудий больше, но по скорости и динамике он уступает корвету, и это чувствуеться:)))) а еще + корвета, это возможность заниматься контробандой jokingly
PS есть смысл обычный корвет улучшать у мастера аллексуса? или лучше копить на потом ресурсы?

Я у мамы "счасливчик" rofl , скажите, вот подобные коробли с апнутыми статами, можно захватывать только у пиратов? или это раном?

К сообщению прикреплен файл: 5804142.jpg (207.7 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 21 Июня 2016, 17:57
 
СЛАВНДата: Вторник, 21 Июня 2016, 17:58 · Сообщение № 8740
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
есть смысл обычный корвет улучшать у мастера аллексуса? или лучше копить на потом ресурсы?

Смысл есть во всем wink

Цитата NickNeGlavnoe ()
подобные коробли с апнутыми статами, можно захватывать только у пиратов? или это раном?

Рандом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Среда, 22 Июня 2016, 12:35 · Сообщение № 8741
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Такой вопрос, нащел на борту т.Галеона золотой ключ. Как узнать что он открывает?
К сообщению прикреплен файл: 4614949.jpg (209.8 Kb)
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 22 Июня 2016, 12:41 · Сообщение № 8742
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
Такой вопрос, нащел на борту т.Галеона золотой ключ. Как узнать что он открывает?


это тебе вот сюда
там все написано


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Faraon67Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 21:17 · Сообщение № 8743
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 199


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
на фрегате плавать что получил по пиратской линейке, хоть у него и команда чуть больше и орудий больше, но по скорости и динамике он уступает корвету, и это чувствуеться:

Ну что вы хотите? Классы кораблей то разные. Вы еще сравните фрегат и бригантину. Как вы собираетесь на равных воевать на корвете с теми же фрегатами, боевыми кораблями? Все таки для комфортной боевки надо воевать на равнозначных кораблях.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Faraon67 - Четверг, 23 Июня 2016, 21:26
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Июня 2016, 07:37 · Сообщение № 8744
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Все таки для комфортной боевки надо воевать на равнозначных кораблях.

В корне не согласен dont_know Но с этим сюда Лучший тип корабля


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 25 Июня 2016, 08:47 · Сообщение № 8745
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Играя за Блада, можно после окончания его линейки, вначале пройти английску а после пиратскую? или анг не доступна для него?
 
Old_NickДата: Суббота, 25 Июня 2016, 10:11 · Сообщение № 8746
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Можно
По уплытии с Барбадоса "игра за Блада", собственно - закончена pardon
После этого "Блад" ничем не отличается от любого другого ГГ-национала


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Суббота, 25 Июня 2016, 10:12
 
ТернерДата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:21 · Сообщение № 8747
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 65


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Я давно не играл в корсары... Многое позабыл, но тут вернулся и решил допроходить квесты... Задание такое, надо найти инвентарный список (Аскольд). Я удивился почему раньше его не прошел, и вспомнил... Когда я брал корабли на абордаж и доходил до того у которого в каюте лежит инвентарный список!... У меня игра вылетала. Я брал инвентарный список, перекладывал груз из захваченного коробля, и топил его. И тут игра вылетает. Я решил попробовать так сдлать пару раз, но игра по прежнему вылетает.

В чем собственно просьба... Вы не могли бы на своем компьютере захватить корабль и взять инвентарный список? Только большая просьба не потеряйте моих абордажников (тех элитных). И предупреждение, у меня 300 человек осталось, а у него 600. У меня получалось победить без потерь, так что у вас проблем не будет.

Вот ссылка на мой сэйв => http://rgho.st/8ZVkK9HJ9


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Июня 2016, 01:50
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Июня 2016, 23:26 · Сообщение № 8748
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Увы, не получится pardon
Тоже вылет за вылетом dash1 6 штук подряд shok
А как без потерь ты его проходишь если он мушкетным сразу больше полсотни человек укладывает?



А вообще, я вот авто-сохранение отключаю.

Добавлено (28 Июня 2016, 23:23)
---------------------------------------------
Короче, после перегруза, кое-как удалось войти в режим боя, я не так крут и команды осталось 77 человек, но абордажников сберёг, забрал список, немного подчсистил трюм, а дальше

Цитата Тернер ()
..игра по прежнему вылетает.

Увы, что-то где-то не так sad pardon

Добавлено (28 Июня 2016, 23:26)
---------------------------------------------
А когда сам проходил, то приплывал на одном мановаре, хорошем таком :jokingly:, добивался, чтобы список оказывался на Мортиферо, остальных спокойно топил, сохраняя "стартовый" мановар.

К сообщению прикреплен файл: 5158120.png (1.04 Mb)


Нет ничего страшнее правды
 
ТернерДата: Среда, 29 Июня 2016, 11:40 · Сообщение № 8749
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 65


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Увы, не получится
Тоже вылет за вылетом 6 штук подряд
А как без потерь ты его проходишь если он мушкетным сразу больше полсотни человек укладывает?


Жаль, пожалуй попробую так же как ты... Добьюсь что бы на мортифейро был список. И я имел ввиду не без потерь. Команду не жалко, а вот моих кровных абордажников - которые даются за квесты не потерять.

Но если есть время... Вы не могли бы мне это пройти? Я выложу сэйв тогда когда еще бой не начался....
Вот =>

Помогите пожалуйста)


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 05 Июля 2016, 18:29
 
ЛадронДата: Пятница, 01 Июля 2016, 04:02 · Сообщение № 8750
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Сэйв посмотрел, думаю получится пройти, уровень посложнее моего, но попробуем g
Там тактика должна быть, чтобы первым атаковать сразу Мортиферо и чтобы список на нём был, не знаю получится сохранить ли мановар Т., ЛГ - я оставлю в ПУ. Мне удобнее в одного сражаться.
Это, конечно, всё при условии, что тех самых вылетов не будет.

Добавлено (29 Июня 2016, 23:17)
---------------------------------------------
Попробуй так.
Это я взял Мортиферо, но списка там не нашлось, теперь в бою два мановара, команды хороший запас.
Я ещё буду пытаться, но подвисаю sad
СЛить список на М. пока тоже не удалось
Странно даже. У меня со второго раза было. Ну рандом он такой :pardon:
Можно перепотрошить всех, а список окажется вдруг на последнем корвете dash1

Добавлено (29 Июня 2016, 23:18)
---------------------------------------------
Да! Я там менял настройки под себя, если неудобно, то верни свои.

Добавлено (30 Июня 2016, 21:14)
---------------------------------------------
Короче, сейчас до футбола ещё попробую.
Вчера, выпив рому в таверне за список на Мортиферо, тут же получил желаемое.
Но... по выходе на боевую... случился bAD save и тут же вылет dash1

Добавлено (01 Июля 2016, 03:39)
---------------------------------------------
Список и Мортиферо

Пошёл твоим путём. Атаковал на ЛГ, мановар на подхвате. С ходу взял Мортиферо и список с ним. drag_061
Абордажников сохранил, да они сами молодцы. вели себя достойно, особенно Йоко thumbs_up
Но, понятно, потери серьёзные. Как выходить из ситуации, потопив оставшихся, я пока не придумал dont_know
Продолжая бой на ЛГ с командой меньше 200 человек - был потоплен, сам не успев никого. На Мортиферо народу вобще мало.
Мановар курит в сторонке 11
Я, правда, ошибку сделал. Не сменил перед выходом на боевую флаг на пиратский. pardon
Но! Мортиферо передними пальнуть успел, как и я. Дальше абордаж, а после него, мои не захотели стрелять и палил уже с палубы.

Добавлено (01 Июля 2016, 04:02)
---------------------------------------------
Можно попробовать этот сэйв.
Собственно правильнее всего.
Здесь сразу выходи на боевую (флаг уже пиратский)) и прямо окажешься перед носом Мортиферо, лупи его картечью (заряжено) и иди на абордаж.
А дальше разберёшься - сколько раз это делать придётся, перед абордажем желательно успеть зарядиться бомбами.


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 01 Июля 2016, 10:53
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2466)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (772)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Хитрости и Секреты в игре Caribbean Legend (26)
  • О фильмах в целом (2281)
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27671)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15248)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 25 Июня 2026, Четверг. Московское время: 16:19

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum