[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ЛадронДата: Суббота, 10 Сентября 2016, 15:37 · Сообщение № 9451
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата feueFrei ()
Это норм, так и должно быть...

Да не должно, тем более на люггере dont_know
У меня с периодическими сверх-запросами команде по зарплате свой эксклюзивный jokingly метод борьбы - держу большую часть казны в сундуке, а в карманах на текущие расходы pardon
Несколько страниц назад в этой теме описывал и пытались разобраться. Посмотрит начиная с этого и дальше


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Faraon67Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 22:50 · Сообщение № 9452
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата feueFrei ()
Минусов нет, ставил штурмана.

Может у тебя есть долг команде?


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
ЛадронДата: Суббота, 10 Сентября 2016, 23:21 · Сообщение № 9453
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата feueFrei ()
Когда начальные квесты выполнил и первый раз вышел на глобальную карту, требуется оплата команде.

Цитата feueFrei ()
У меня это 140 000..

Цитата feueFrei ()
На люгере

Это в принципе не представляю как такой долг "наработать" crazy На люггере! dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 10 Сентября 2016, 23:22
 
lunev161Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 22:20 · Сообщение № 9454
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем здравствуйте. Есть несколько вопросов.
(Версия 1.3.2 АТ БЕЗ солянки)
1. Спустя некоторое время, в диалогах искажается задний фон. Иногда полностью, иногда диагонально 50/50. Это не серьезно?
2. После кв ГПК, Я так понял забирают (снимают) патент. Значит теряется и Звание? То есть, после, прохождения Линейки нации - Я, вроде с патентом, но, без звания?
3. По просьбе Губернатора, на поиск Обручального кольца - может быть такое, что кольцо не заспавнилось? (У куртизанок спрашивал, у хозяйки спрашивал, искал в 3х комнатах на полу - Холл там где девушки, в рез-ии хозяйки и на 2м этаже. Так же смотрел на лестнице... Короче везде) Может ли быть такой вариант?
Пока все dont_know
 
СЛАВНДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 22:37 · Сообщение № 9455
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lunev161 ()
Это не серьезно?

Не замечал dont_know Ну искажается и фиг с ним, диалоги же видны.

Цитата lunev161 ()
После кв ГПК, Я так понял забирают (снимают) патент.

Все есть в прохождении - Квест ГПК (Остров потерянных кораблей), вопросы по квесту там же задавай.

Цитата lunev161 ()
без звания?

Звание всегда можно восстановить. После прохождения нацлинейки, захватывай города и дари своей нации.

Цитата lunev161 ()
По просьбе Губернатора, на поиск Обручального кольца - может быть такое, что кольцо не заспавнилось?

Может или лежит так, что хрен найдешь. Всегда сохраняйся перед взятием задания у Губера, чтобы можно было откатиться.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
lunev161Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 23:35 · Сообщение № 9456
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Кв. горожан на поиск\убийство\освобождение капитанов. В процессе, кв-датель находится в церкви. Если захватить город себе\передать другой нации кв-датель останется или пропадет?

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 03 Октября 2016, 12:12
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 01:41 · Сообщение № 9457
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lunev161 ()
Если захватить город себе\передать другой нации кв-датель останется или пропадет?

Останется.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Snake_eyeДата: Среда, 21 Сентября 2016, 17:17 · Сообщение № 9458
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Влияет ли скрытность компаньонов на шанс обнаружения во вражеском городе? Нужно ли мне им вещи на скрытность раздавать? Или важен только параметр скрытности гг?

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
Минхер_волкДата: Среда, 21 Сентября 2016, 17:21 · Сообщение № 9459
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Snake_eye, Важен только параметр скрытности ГГ, оффы на скрытность не влияют (по крайней мере разницы не замечал ИМХО)

Сообщение отредактировал Минхер_волк - Среда, 21 Сентября 2016, 17:21
 
Snake_eyeДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 16:30 · Сообщение № 9460
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Минхер_волк, Спасибо за ответ. Я в общем то так и думал. Тогда не понятно зачем им вообще скрытность нужна? dont_know
Еще такой вопрос: когда эскадры грабят колонии, они вроде забирают твой вклад ростовщика. Может ошибаюсь? Я бы хотел точно знать не забирают ли они корабли со стоянки в ПУ. Нужно ли мне лететь в осаждаемую колонию забирать свой кораблик?


Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 16:49 · Сообщение № 9461
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Snake_eye ()
Может ошибаюсь? Я бы хотел точно знать не забирают ли они корабли со стоянки в ПУ. Нужно ли мне лететь в осаждаемую колонию забирать свой кораблик?


Это смотря какая игра. В ГПК корабли остаются в ПУ вне зависимости от грабежа. В ККС же корабли из ПУ пропадают на раз из-за грабежей. Я так Калеуче потерял, стоявший вместе с двумя линейниками - линкоры остались, а Калеуче пал sad


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 09:11 · Сообщение № 9462
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет, вообщем такой вопрос, решил я значит пройти игру, и вот получилось так, что на уровне 3-5 я уже убил Эдварда Лоу, и получил кораблик 4 класса " Морской Волк" обучно, я это проходил когда у меня уже были коробли 2-3 ранга , и морской волк был мне не нужен, плюс ко всему я еще и пушки прокачал на нем до 24. И вот теперь думаю, может играть на нем? или же корвет с 32 фунтовками получше быдет? или же упороться и прокачать "морского волка" на бермудах?))) подскажите:)


К сообщению прикреплен файл: 6145469.jpg (357.8 Kb) · 0510405.jpg (349.1 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 24 Сентября 2016, 11:44
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Сентября 2016, 11:42 · Сообщение № 9463
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
" Морской Волк" ... И вот теперь думаю, может играть на нем? или же корвет с 32 фунтовками получше быдет? или же упороться и прокачать "морского волка" на бермудах?))) подскажите:)

Да кто же тебе ответит на этот вопрос, кроме тебя самого crazy У всех свои вкусы и предпочтения. Попробуй оба, и выбери приемлемый для себя вариант.
С подобными вопросами в тему Лучший тип корабля


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Mark_LittleДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:49 · Сообщение № 9464
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как посмотреть характеристики (сколько матросов, орудий и т.п.) другого корабля на море, т.е. не принадлежащого мне?
 
DimonDДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:05 · Сообщение № 9465
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mark_Little ()
Как посмотреть характеристики (сколько матросов, орудий и т.п.) другого корабля на море

Через подзорную трубу. Если она есть в инвентаре и используется в экипировке. Чем лучше труба, тем больше характеристик чужого корабля или форта она позволяет разглядеть.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Mark_LittleДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 00:52 · Сообщение № 9466
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за ответ.
А где или в каком квесте можно купить/получить самую лучшую из труб? blush
Ещё, а нельзя ли посмотреть характеристики чужого корабля сразу на глобальной карте?
 
СЛАВНДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 04:10 · Сообщение № 9467
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mark_Little ()
где или в каком квесте можно купить/получить самую лучшую из труб?

Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)
Можно и в кладе найти.

Цитата Mark_Little ()
нельзя ли посмотреть характеристики чужого корабля сразу на глобальной карте?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Вторник, 27 Сентября 2016, 18:03 · Сообщение № 9468
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mark_Little ()
А где или в каком квесте можно купить/получить самую лучшую из труб?


Цитата СЛАВН ()
хорошая, отличная и эккслюзивная подзорные трубы...

линейка Кондотьер


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NickNeGlavnoeДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 20:52 · Сообщение № 9469
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ребята привет, такой вопрос, вчера закончил проходить большинство квестов (осталось пройти инвентарный список и тено) и на этом квесты закончаться, так что думаю начать новую, есть у кого совет, в какой последовательности проходить начальные квесты? с чего лучше начать и тд. Лично я пробывал начинать проходить с уровня 3 пиратскую линейку, там дают не плохой корабль 4 ранга, если прокачать пушки до 24 фунтов, то вообще хорошо:), так вот собственно, есть такие советы как какие квесты проходить в каком порядке, ну и разумееться по выбору нации и нац линейки тоже оставляйте свои советы, буду благодарен:) И последний вопрос, большая ли разница между сложностью капитани той что идет за ней, лично я играл на капитане.

Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Понедельник, 03 Октября 2016, 20:54
 
Ван_Дер_ДекенДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:05 · Сообщение № 9470
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну не знаю, лично я сначала качаюсь по принципу скелеты -
мор.бой - скелеты. Потом обычно докачавшись там до десятого ранга обычно выполняют квесты Найти двуствольный мушкет и Синяя птица, потом походу пьесы прохожу Аскольда, попутно начиная выполнять нац.линейку (например в начале легко пиратку пройти или там Испанию (голландская не вариант там офигенный трюм нужен, а уже второй что ли квест Англии надо захватить кор, и без пракаченного перса будет сложно... Потом потихоньку дотягиваю нац.линейку и Аскольда, потом в ГПК (на мильон ростовщика кинуть), потом в Тено. Ну-с а потом уже "фриплэй" и квест про Изабеллу. Но вообще - каждому по-своему... Мне например удобно так.

Добавлено (03 Октября 2016, 21:05)
---------------------------------------------
Лично сам никогда не пробовал на кэпе...


05.10.16, 1.3.2 АТ

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 04 Октября 2016, 17:15
 
ЛадронДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 21:33 · Сообщение № 9471
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Если мод-пак и выбираешь нацию пират, то начинать с "Травля крыс", затем "Кондотьер"а взять и "Работорговвец", если хочешь пройти нац. англичанку, то не ходи к Джекмену насчёт работы и не встречайся случайно в Пуэрото-Принсипе с Гудли.
Из нац линеек мне нравится больше испанка. По французской получишь"Солей Рояль". Выбирать тебе. Каждая по своему интересна.
Прокачка идёт по ходу: скелеты, грабёж итп.
В Тено я бы пораньше пошёл, то есть чем советует ВДД, достаточно прокачавшись на предмет фехтования и пистолетов, Тено даст Колье, а с ним жизнь куда интереснее smile
Тоже самое с "Летучим голландцем".
Если пиратку всё же будешь проходить, то до неё возьми "Сопровождение шлюпа Орион".
Вообще, посмотри по форуму: какие квесты при каких условиях берутся, а то может случиться, что что-то упустишь.

По поводу разницы в сложности не скажу: играю с мод-паком первый раз (с весны ещё jokingly ), на матросе и никуда не спешу. pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 03 Октября 2016, 21:34
 
NickNeGlavnoeДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 22:05 · Сообщение № 9472
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
спасибо за советы:) я пока что не могу определиться, делать пирата или же француза:) за береговое братство много гемороя :) я вот не понимаю, зачем вы качаетесь на скелетах, если можно пройти в город ночью и по кд убивать городскую стражу:) я так, имея навык около 20-30 на оружие, когда зачистил 3 раза город, навык стал 60+ или даже больше:)
 
ЛадронДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 22:12 · Сообщение № 9473
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
за береговое братство много гемороя :)

Не-не!!! Пиратом геморрой не высидишь - беспокойно слишком для геморроя rofl
И мне интересней просто и раньше же не было возможности за Береговое братство.
Цитата NickNeGlavnoe ()
зачем вы качаетесь на скелетах, если можно пройти в город ночью и по кд убивать городскую стражу

Так это не просто прокачка, это ещё и репа, если конечно, не просто качаться пошёл, а по заданию церкви. Да и вообще человекообразных за просто так валить жалко dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Mark_LittleДата: Четверг, 06 Октября 2016, 18:50 · Сообщение № 9474
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не могу город захватить:(
Могу только ограбить склад. Как быть?
 
zafarielДата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:09 · Сообщение № 9475
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Mark_Little, пока не пройдёшь нац. линейку или пиратов захват городов невозможен.
 
Пёс_войныДата: Пятница, 07 Октября 2016, 13:22 · Сообщение № 9476
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
я вот не понимаю, зачем вы качаетесь на скелетах, если можно пройти в город ночью и по кд убивать городскую стражу

Здрасте, дядь, ты ведь когда стражу режешь, ты отношение нации к себе садишь...А потом НЗГ и ОЗГи попрут.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
Ван_Дер_ДекенДата: Пятница, 07 Октября 2016, 16:12 · Сообщение № 9477
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вообще, что я не говорил, а скелетов легко мочить там на Антигуа, Барбадосе. Там узкие туннели.

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 08 Октября 2016, 21:13 · Сообщение № 9478
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
Здрасте, дядь, ты ведь когда стражу режешь, ты отношение нации к себе садишь...А потом НЗГ и ОЗГи попрут.

Здрасте, если зайти ночью в город, когда вокруг одна стража, то можно их убивать по кд респа, и отношения не портятся.

Добавлено (08 Октября 2016, 21:13)
---------------------------------------------
ps Такой вопрос, от чего зависит , сдача капитанов судов в плен без боя? вот начал заново проходить игру, и в этот раз заморочился репутацией, заметил что при репутации толи честный малый толи человек чести, торговцы сдаются в 95% случаев, так ли это? просто когда проходил игру до этого , репа была обычный моряк, и суда вообще не сдавались(

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 00:51 · Сообщение № 9479
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
от чего зависит , сдача капитанов судов в плен без боя?

Ну сколько можно отвечать на этот вопрос? Пользуйтесь Поиском по форуму. Один только я наверно уже раз десять выложил эту информацию, не считая других.
Что, так трудно вбить в форумный поисковик вверху страницы или в поиск по теме внизу\вверху страницы, фразу "сдача кораблей при абордаже" или "сдача капитанов в плен"?

P.S.
Специально проверил по первой фразе. Только в этой теме я насчитал ШЕСТЬ своих постов с данной ОДИНАКОВОЙ информацией, не считая других пользователей и в других темах. Более того, они выделены жирным и цветным шрифтом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Мишель_Де_ГраммонДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 18:31 · Сообщение № 9480
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
Здрасте, если зайти ночью в город, когда вокруг одна стража, то можно их убивать по кд респа, и отношения не портятся.

Реально не портятся! g только что проверил,играю за пиратов.
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октября 2016, 02:16 · Сообщение № 9481
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
А вот интересно сравнить мнения. Горожанин за эрудицию расщедрился на мушкет. Я попробовал выдать его ГГ, и как-то мне не понравилось. Выстрелы мощные, но кажется, связка пистолет+клинок куда удобнее.

Один уникальный мушкетер в команде есть. Попробовал другому абордажнику выдать второй мушкет (навыка достаточно). Так он и пистолет бросил (красный), и из мушкета не стреляет. Ерунда какая-то, не продавать же красоту.

Может, кто поопытнее объяснит, что я не так делаю?
Или подтвердит мой первый вывод.
 
Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 15 Октября 2016, 06:47 · Сообщение № 9482
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati
связка пистолет+клинок куда убобнее

Согласен с тобой, никогда не понимал, как вообще эти мушкетеры выживают dont_know ? Взял Красное СО (или в дефолте хаудеген, в КПС золотую саблю), револьвер Колье (или в дефолте и КПС шотган (из Теночтитлана) и довольный жизнью идёшь рубить. И боеприпасы с кирасой взять не забудь. pardon У меня все.


05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:04 · Сообщение № 9483
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Еще вопрос по отбермуживанию, если боян, перенаправьте, куда следует: сундуки с золотом всегда реже других ценностей встречаются, или это мне одному не повезло? Камней и слитков в сундуке хватит целый флот отбермудить, а сундуков - кот наплакал, даже на первую процедуру недостаточно.
 
Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:08 · Сообщение № 9484
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну не-не... У меня тоже сундуков нифига dash1 . Зато камушки ливнем с неба сыпятся. g dont_know . Сундукы и там понятно - дороже. Вот они и редкие.

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:43 · Сообщение № 9485
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, есть где-нибудь на форуме инфа о сундуках: так чтобы в одном месте собрать список квестов, за которые могут ими заплатить?
Флейт Орион, если я не путаю? Что-то еще?

Или просто выкапывать больше кладов? Мне как-то не свезло: два раза подряд купил у контрабандиста поддельную карту клада... И еще полкарты в инвентаре болтается, никак пару не найду...


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Суббота, 15 Октября 2016, 13:44
 
Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:56 · Сообщение № 9486
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
В такие подробности не вникал. Камушки из кладов и с трупов. Ввели в поиске форума "Квесты, за которые расплачивается сундуками с золотыми". Как то так.

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Old_NickДата: Суббота, 15 Октября 2016, 14:11 · Сообщение № 9487
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Кстати, есть где-нибудь на форуме инфа о сундуках: так чтобы в одном месте собрать список квестов, за которые могут ими заплатить?

http://sundukpirata.com/forum/6-64-1#2822
2-й пост темы


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 15 Октября 2016, 22:47 · Сообщение № 9488
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, Ник, разобрался.
Еще вопрос, прошу прощения, тоже баянистый, наверное, про возможность набора команды "сверх нормы". Я так понял, когда избыток команды "красный", должны быть какие-то штрафы, но так и не понял, какие.

И несерьезный вопрос: есть на форуме место для того, чтобы разделить с товарищами страдания про нудность квеста с порошком мумии?
 
СЛАВНДата: Суббота, 15 Октября 2016, 23:35 · Сообщение № 9489
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
когда избыток команды "красный", должны быть какие-то штрафы

Большая вероятность бунта. Выплачивай вовремя зарплату и долю с добычи, пои ромом и води по борделям и все будет пучком thumbs_up Парни за это согласны потесниться jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 00:50 · Сообщение № 9490
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Большая вероятность бунта.

Отображаемый уровень морали - достаточная информация, или дополнительно страховаться надо?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 00:57 · Сообщение № 9491
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Отображаемый уровень морали - достаточная информация, или дополнительно страховаться надо?

Лучше делать чаще это:
Цитата СЛАВН ()
Выплачивай вовремя зарплату и долю с добычи, пои ромом и води по борделям и все будет пучком

Чем смотреть на шкалу. Это же твоя КОМАНДА!


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 01:15 · Сообщение № 9492
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
И несерьезный вопрос: есть на форуме место для того, чтобы разделить с товарищами страдания про нудность квеста с порошком мумии?

В таверне всё разделить можно за кружкой jokingly
А с поиском порошка лучше всего не заморачиваться - делать все дела свои и попутно пробегать торговцев в каждом городе, до Мод-пака это да - было сверх-нудно - тиранить вопросами пока он не пошлёт, а с Мод-паком проще
Это нудно если целенаправлено все города обходить именно с целью порошок найти, а если между другими делами, то вполне себе терпимо..


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 15:53 · Сообщение № 9493
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
было сверх-нудно - тиранить вопросами пока он не пошлёт, а с Мод-паком проще


С Мод-паом можно не тиранить? О как. То-то я думаю, чего это они, когда снова в город приплываешь, опять согласны общаться.

Все равно запись вести: где спрашивал, где не спрашивал. Параноить слегка, а вдруг где-то за углом еще торгаш есть, а я его не заметил..

Добавлено (16 Октября 2016, 15:53)
---------------------------------------------
Я, похоже, вошел во вкус задавать глупые вопросы... Не вижу в интерфейсе возможности отдавать команды союзным кораблям. Ее и правда нет, или я опять туплю?

 
Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 16:24 · Сообщение № 9494
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А что не так, нажимаешь то, что вызывает меню твоего корабля (перезарядка, переход в каюту, паруса) и нажимаешь на стрелки-буквы. Вот и интерфейс другим кораблям.

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 16:56 · Сообщение № 9495
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ван_Дер_Декен ()
А что не так, нажимаешь то, что вызывает меню твоего корабля (перезарядка, переход в каюту, паруса)


И вижу команды только для своего корабля. Или не туда смотрю. А союзник полностью самостоятелен. Или проблема в том, что союзники у меня пока только квестовые были? (включая "Предложение пирата")


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Воскресенье, 16 Октября 2016, 16:56
 
ЛадронДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 00:31 · Сообщение № 9496
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
С Мод-паом можно не тиранить?

не так, а НЕ
Цитата Ладрон ()
тиранить вопросами пока он не пошлёт

бо, с Мод-паком с первой фразы понятно есть у торговца порошок или нет (жаль саму фразу не помню), то есть ещё детальней до Мод-пака спрашиваешь порошок пока торговец не откажется иметь с тобой дела или не продаст. С Мод-паком продаст или не продаст ясно с первого ответа торговца, это заметно сокращает время уделяемое распросам и соответственно снижает нудность.
Цитата Pat_McGilikati ()
То-то я думаю, чего это они, когда снова в город приплываешь, опять согласны общаться.

Ну и что? Они согласны общаться уже на следующий день, не надо и уезжать никуда.
Цитата Pat_McGilikati ()
Все равно запись вести...

Ну не знаю... кому как, мне на память нормально pardon
Хотя в первые разы когда играл и тем более до Мод-пака, то иногда случалось
Цитата Pat_McGilikati ()
Параноить слегка

jokingly
Цитата Pat_McGilikati ()
И вижу команды только для своего корабля. Или не туда смотрю. А союзник полностью самостоятелен. Или проблема в том, что союзники у меня пока только квестовые были? (включая "Предложение пирата")

Это по предложению пирата грабануть кого-то? Типа караван где-то с чем-то итд.?
Странно если так dont_know
У меня работало всё нормально. Хотя союзникам лучшая команда "спустить паруса" pardon
Мешают или вредят angry
Даю команду "взять на абордаж" пинас с рабами по его же наводке, а он его топит crazy
Пришлось приказать ему остановиться, а потом на берегу популярно объяснить, что свою долю он утопил pardon И шёл бы он лесом :angry


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
DimonDДата: Понедельник, 17 Октября 2016, 01:42 · Сообщение № 9497
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
И вижу команды только для своего корабля. Или не туда смотрю.

Когда видишь линейку команд для своего корабля рядом с его значком, потыцай стрелками "вниз - вверх", линейка команд будет перемещаться по значкам кораблей твоей эскадры.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 19 Октября 2016, 02:23 · Сообщение № 9498
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, Разобрался с интерфейсом, это я сам тупил. Спасибо за подробный ответ.
 
WesTNighTДата: Среда, 19 Октября 2016, 23:07 · Сообщение № 9499
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ подскажите, почему не стого не всяго у меня в скобочках над владением ЛО и Пистолеты появились минуса? Никаких тотемов не брал вообще ничего не делал, убил скелетов решил посмотреть на сколько прибавилось опыта, а там то что выше написал(((

Берегите природу,Мать Вашу!!!

Сообщение отредактировал WesTNighT - Среда, 19 Октября 2016, 23:07
 
ЛадронДата: Среда, 19 Октября 2016, 23:55 · Сообщение № 9500
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Минуса либо от употребления вина или рома, либо от того, что в сражении получал ранения.
От спиртного пройдёт быстро, а здоровье поправляется борделем и ночёвкой в таверне.
Посмотри какое у тебя сейчас здоровье. Если отличное, то минус от пьянства jokingly Если хорошее или среднее, то от ран.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 05:25

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum