[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
Samuray25Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:46 · Сообщение № 1401
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Играю в ГПК, Бладом. Помогите начать какую-нибудь линейку!! После побега с Бриджтауна, Англичане выложили за меня большие деньги, поэтому приплывая на Бермуды с меня просят выкуп или убивают, плыву в Порт-Рояль, там обстреливают с форта не дав причалить! Где только небыл - везде убивают.. может есть другие пути начать линейку?? Заранее всем спасибо!!

Samuray
 
DukeДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:29 · Сообщение № 1402
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Зачем далеко так? на Мартинику в пиратское поселение для начало бы сплавал. Перед выходом на сушу сохранись. Охотники за головами могут и не напасть.

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
deniskopylovДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 18:59 · Сообщение № 1403
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
на Мартинику в пиратское поселение для начало бы сплавал

Именно так. Хороший маленький островок, в котором есть всё, что нужно для стартовой прокачки и набора небольшого капитальца.
 
kortesДата: Среда, 22 Февраля 2012, 02:34 · Сообщение № 1404
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, выручайте.
1. Прицепилась за мной баба, которую надо отвести к возлюбленному. На эспаньоле, вроде как в Санто-Доминго, хотя прихожу в Ла Вегу и мне трактирщик заливает, что этот тип вроде как бывает тут в поисках работы. Ждал дней 10 его. Не дождался. Как решить этот квест? Женщина не дает нормально играть, ибо ее убивают и репутация понижается.
2. Квест "Травля крыс". У трактирщика узнал, что контрабандиста поймали у маяка при торговле, как мне его найти, чтобы договориться о покупке рабов?
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Февраля 2012, 02:46 · Сообщение № 1405
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
1. Прицепилась за мной баба, которую надо отвести к возлюбленному. На эспаньоле, вроде как в Санто-Доминго, хотя прихожу в Ла Вегу и мне трактирщик заливает, что этот тип вроде как бывает тут в поисках работы. Ждал дней 10 его. Не дождался. Как решить этот квест? Женщина не дает нормально играть, ибо ее убивают и репутация понижается.

Пройдись по всем заведениям и домам.

Quote (kortes)
2. Квест "Травля крыс". У трактирщика узнал, что контрабандиста поймали у маяка при торговле, как мне его найти, чтобы договориться о покупке рабов?

Читай в этой теме Прохождение: Квест Травля крыс вопросы по этому квесту там же задавай.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kortesДата: Среда, 22 Февраля 2012, 02:59 · Сообщение № 1406
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Пройдись по всем заведениям и домам.

В Ла Веге?
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Февраля 2012, 03:02 · Сообщение № 1407
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
В Ла Веге?

Что-то я не помню, чтобы эта ветка квеста в пиратских поселениях развивалась. Может стоит другие города на острове через джунгли посетить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DaSeinДата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:47 · Сообщение № 1408
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
Ребята, выручайте.
1. Прицепилась за мной баба, которую надо отвести к возлюбленному. На эспаньоле, вроде как в Санто-Доминго, хотя прихожу в Ла Вегу и мне трактирщик заливает, что этот тип вроде как бывает тут в поисках работы. Ждал дней 10 его. Не дождался. Как решить этот квест? Женщина не дает нормально играть, ибо ее убивают и репутация понижается.


Ведёшь её в город, в который она просит, заходишь в таверну, спрашиваешь хозяина таверны не бывает ли тут такой-то. Он ответит, что заходит иногда в поисках работы. Выходишь из таверны и тут же снова возвращаешься, искомый нпс сам к тебе подойдет. Усё smile


Если человек не знает куда он плывет, для него нет благоприятных ветров.
 
Samuray25Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 12:41 · Сообщение № 1409
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Они все-равно нападают и убить их не получается, может есть какой-нибудь другой выход?

Samuray
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Февраля 2012, 13:30 · Сообщение № 1410
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Samuray25)
Они все-равно нападают и убить их не получается

Кто нападает, охотники? Оружие в ножны и подставляй их под солдат. Какая у тебя награда за голову?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Samuray25Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 14:16 · Сообщение № 1411
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вроде охотники, а как под солдат? я один на берег выхожу. награда по-моему 25000. Вообще не знаю что делать...

Samuray
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Февраля 2012, 14:39 · Сообщение № 1412
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Samuray25)
Вроде охотники, а как под солдат?

1. Забегаешь за солдата, охотники если его заденут, то все солдаты в городе на них набросятся, тебе останется только наблюдать, как их в салат шинкуют.
2. Попробуй обмани охотников в диалоге, типа они ошиблись, от этого скрытность качается.
3. Сохранись на корабле перед выходом в город и тупо слейся (перезагружайся), чтобы охотников не было.

Quote (Samuray25)
награда по-моему 25000. Вообще не знаю что делать...

1. Награду свыше 10 тысяч можно снять у любого губера, той нации, которая объявила эту награду и это будет намного дешевле, чем у дипломата в Пиратских поселениях.
2. Дипломат снимает любую награду, но дорого.
3. Бесплатно, выполняй задания священников по уничтожению нечисти в пещерах и подземельях, той нации, которая объявила награду.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 16:40 · Сообщение № 1413
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Samuray25)
Вроде охотники, а как под солдат? я один на берег выхожу.

Обмануть не получится - только начал игру, скрытности нет. Выход пока таков - перед тем, как причалить, сохраняемся, сходим на берег - либо попытка обмана в диалоге, распознавание в диалоге, железку в ножны - и к шлюпке, заходим на корабль снова, затем снова на берег - их уже нет. Второй вариант - просто высаживаемся на берег с сейва до тех пор, пока их не будет.
Третий вариант - убить их. Четвертый - откатиться назад и отдать деньги ростовщику, но тут надо будет снова СЛ захватывать.

Quote (СЛАВН)
3. Бесплатно, выполняй задания священников по уничтожению нечисти в пещерах и подземельях, той нации, которая объявила награду.

СЛАВН, если он не может ОЗГ одолеть, то скелеты церковные ему точно пока не по зубам.

Еще можно в ПУ выполнять задание по поиску кораблей - тоже хорошо поднимают отношения нации.


Сообщение отредактировал dim10 - Среда, 22 Февраля 2012, 16:42
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Февраля 2012, 17:24 · Сообщение № 1414
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10
СЛАВН, если он не может ОЗГ одолеть, то скелеты церковные ему точно пока не по зубам.

Я дал общую инструкцию.

Цитата Miolas
Кароч бяда прям какаято ниодин торговец не при каком разговоре не дает квест порошок мумий=) даж при повторном разговоре,,,

Или что-то неправильно делаешь или кого-то пропустил.

Цитата Miolas
кстати а кто нить встречал такой прикол взял на абордаж кораблик не по квесту пиратки а там в сундуке алмазов куча?=)

Смотри в этой теме Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата Miolas
перк кирасы у него есть только на нем костюм который +20 к авторитету дает а кирасу не одевает гад=)

И не оденет, по его мнению костюм лучше и красивее, чем тяжелая железяка rofl Я никогда не даю своим абордажникам шмотье даже на хранение, потом хрен разденешь их smile Теперь или убивать его, с дальнейшим оживлением черепом или Золотую кирасу давать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Среда, 22 Февраля 2012, 23:56 · Сообщение № 1415
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Слышал про людей которые прокачку повышают, кто они и где найти?

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Среда, 22 Февраля 2012, 23:59 · Сообщение № 1416
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Слышал про людей которые прокачку повышают, кто они и где найти?

Учителя редко встречаются, в основном в джунглях и в церкви, в ней их можно слить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MiolasДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 02:56 · Сообщение № 1417
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
вопрос такой если я пройду все линейки пауза снимется и тд и тп потом смогу пройти все квесты аскольда? (порошок мумий наконец нашел спс славн за помощь=)
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 03:26 · Сообщение № 1418
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
вопрос такой если я пройду все линейки пауза снимется и тд и тп потом смогу пройти все квесты аскольда?

Сможешь пройти в любое время.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Samuray25Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 10:45 · Сообщение № 1419
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
Выход пока таков - перед тем, как причалить, сохраняемся, сходим на берег - либо попытка обмана в диалоге, распознавание в диалоге, железку в ножны - и к шлюпке, заходим на корабль снова, затем снова на берег - их уже нет. Второй вариант - просто высаживаемся на берег с сейва до тех пор, пока их не будет.
Спасибо, помогло. Пока вроде все не плохо! А кто может подсказать, что делать при попадании в шторм? а то приходится с сохраненки начинать, уж очень быстро корабль ломается...


Samuray
 
pooh88Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 10:51 · Сообщение № 1420
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Samuray25)
Спасибо, помогло. Пока вроде все не плохо! А кто может подсказать, что делать при попадании в шторм? а то приходится с сохраненки начинать, уж очень быстро корабль ломается...

Поставь паруса в боевой режим. Поверни по ветру, и с ускорением (кнопка + на клаве) сваливай, пока значок «глобальная карта» не появиться.


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
Old_NickДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:04 · Сообщение № 1421
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
как заставить абордажника надеть другое оружие и кирасу даю ему не одевает гад=)

C кирасами/костюмами такая фишка:
1. Если оф "обычный" и большинство квестовиков, то нормально отдадут шмот если ГГ выше рангом.
2. Даньки и мушкетеры не отдают оружие никогда. Но кирасы/костюмы можно снять, если назначить их компаньонами и вызвать в каюту через "мысли в слух" (есть только в 1.3.2). Но опять же - ГГ должен быть выше рангом


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
MiolasДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 23:55 · Сообщение № 1422
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
версия 1,3,2 (мод пак солянка) так скрежали не только в бухте аматика искать а по всему мейну?0_0

Добавлено (23 Февраль 2012, 23:55)
---------------------------------------------
RoxyAmazing, я вот только не давно его прошел из компаньенов только 1 корабль был и то я ему сразу же уплыть приказал, главное чтоб у тебя офицеры все были абордажники норм плотник хароший и тд и тп и самое главное чтоб команда коробля солдаты минимум ветеранами были, хранись перед выходом в боевую и начинай брать на абордаж с мановара( у меня был кораблик не помню точно какой но 1 класс и команды всего 567 человек после боя с мановаром команды осталось 398(мановар я себе приватизировал конечно) а дальше просто бери всех на абордаж и старайся потери команды к минимуму сводить( ну и хранись в боевой а то мало ли ктонить кританет залпом) вот как то так и проходить (мне ваще не повезло журнал на предпоследнем корабле был=) Сложность матрос=)
 
RoxyДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:09 · Сообщение № 1423
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Miolas, какой уровень сложности у тебя был? а то как то струдом вериться, по такой тактике с такой команды, максимум мановар на абордаж и возьмешь,дальше через чур переобргрейженные два коробля первого класса и два корвета, тебе даже подплыть не дадут.

СЛАВН, Отпиши свою тактику потопления,может как по гайду пробну, что нить и получится.

Надо бы тему создать под квест, а то таковой я тут не находил) А ползать среди всех тем искать, по сообщению, тоже как то не очень)
 
dim10Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 08:31 · Сообщение № 1424
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Я атаковал эскадру из-под прикрытия острова. Был на ПВ. С собой брал еще корветик один - по статам мало чем ПВ уступает и Королеву. Естественно - команда полная, МВ по всем позициям. Своим корабликам давал команду спустить паруса - ну или уплыть, если сдуру на эскадру не попрут. Главное - что бы далеко не уплыли. Далее - вываливаемся на эскадру, растягиваем. Первыми берем корветы. Отрываемся от врага, через F2 пополняем команду со своих кораблей. Далее - снова в бой. Если кораблик сильно покоцан - можно через F2 пересесть на другой. Ну и продолжаем. Многое зависит от того, когда СЖ попадется и какая вообще цель у геймера. Мне попался на 1 корвете, так что потом особо не заморачивался - мог и бомбами топить. Мортиферо конечно взял - что бы посмотреть. А так тоже можно было топить. Проходил на ХМ
 
RoxyДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 12:12 · Сообщение № 1425
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
dim10, Ну я что то похожее пробывал, как то так себе выходило)
Не знаю, когда я пробывал на короблях аля Арабелла и Королева, вообще по 0,просто там даже корветы какие то багнутые каждый по залпу и корпуса как не бывало)
 
dim10Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 12:29 · Сообщение № 1426
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Ну так если борта подставлять под залпы. Чем тогда Вам помочь? Провкачивайтесь дальше и потом еще раз пробуйте. На какой сложности и ранге ГГ пытаетесь?
 
RoxyДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 12:45 · Сообщение № 1427
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
[b]dim10[b], да не борта держу норм) В лоб даже лупят, неплохо) особенно если к мановару подплыву) Сложность хм, ранг 32.
Имеются все квестовые корабли кроме синий птицы, два линейных, один военный, два боевых.Так же все оффы квестовики.И пару неплохих компаньенов со всеми статами на 100.И тем немение я такой глупый, никак не могу взять дибильную эскадру из : Быстрый мановар, три военных коробля,два корвета.
 
ПъиратДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:01 · Сообщение № 1428
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! С праздником!
Подскажите нужно-ли арендовать склад на Бермудах, если к торговле ни каким боком....?
Тут я маленько методом тыка обновил настройки options и игра значительно меньше перестала вылетать, меньше жгёшь нервы, до этого доставала до белого каления (правильно или нет не знаю, но эффект значительный. Только при загрузке не крутится череп, а их стало 64шт. маленьких и фиг на них). Может кому пригодится:

;Horisontal frames in texture 1..64
HorisontalFramesCount = 0
;Vertical frames in texture 1..64
VerticalFramesCount = 0

Так-же изменил в настройках NVIDIA Control Panel
Antialising setting
поставил галочку на OFF
Anisotropic filtering
поставил галочку на OFF
в настройка игры передвинул чувствительность мыши и горизонтальной и вертикальной до конца в право+ инвентировал вертикальную ось=== ИГРАТЬ стало значительно легче и вылетать стало редко!
bravo


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Пятница, 24 Февраля 2012, 13:59
 
MiolasДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:04 · Сообщение № 1429
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
так а я так и играю с сигаретой в зубах и кофе в руке не люблю напригатца=)

славн подскажи плиз по квесту аскольда все гроты перерыл нигде не могу найти скрижали они именно в гротах должны быть или в пещерах тоже? и на мейне на каких островах все гроты обшарить вроде там все просмотрел=(
 
dim10Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:53 · Сообщение № 1430
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (RoxyAmazing)
Сложность хм, ранг 32.
никак не могу взять дибильную эскадру из : Быстрый мановар, три военных коробля,два корвета.

На чем пытаешься? Слей ветер - чтобы к ним быстрее подплыть. Даже не знаю - чем тебе еще помочь. Разве что только за тебя пройти. jokingly
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 14:28 · Сообщение № 1431
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
подскажи плиз по квесту аскольда все гроты перерыл нигде не могу найти скрижали они именно в гротах должны быть или в пещерах тоже? и на мейне на каких островах все гроты обшарить вроде там все просмотрел=(

Места где можно найти Скрижали:

1. Необитаемый остров Кайман - внутри грота.
2. Необитаемый остров Теркс - внутри грота.
3. Необитаемый остров Доминика - внутри грота.
4. Бухта Аматике - внутри грота, перед локацией Поселение Ловцов Жемчуга.
5. Бухта Аматике - справа от пирамиды, в районе где лежит тотем в локации Храма Ацтеков.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 15:13 · Сообщение № 1432
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Я не помню что там по журналу должно быть

Квест сваливается в архив с записью типа - надоело мне бумагу марать. Вот только в каком месте - когда скрижали ищешь или ломик - не помню. Во всяком случае - если нет в активных, то должен быть в архиве с такой записью. А скрижали я видел только в 5 местах - в гротах Кайман Теркс Доминика Аматике и локация храма.
 
КазакДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 19:18 · Сообщение № 1433
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Привет! Подилюсь своим опытом уничтожения злощасной эскадры. Сложность "шкипер", 36 ранг, 2 шипа ЛГ и "Королева". Команда максимальная. Ренжеры: Джо 40, Джон 36 и Йоко 38. Плотник со всеми регалиями! На "Королеве" Даниэль с "черепами", заряд ядра.
Понеслись! С 4го или 5го раза(после сейва) "поймал" ветер! Первый мановар! "Королеве" атака любого корвета! Сам на ЛГ захожу к ман-ру от острова, залп картечи и абордаж! Абордаж переигрывал раз пять(минимизировал потери). Из лута ма-ра ДОСКИ, ну и конечно список(если там, у меня он оказался на корвете предпоследнем).Ман-р захватываю, но командой не делюсь! После захвата ман-р как китайская стена оградил ЛГ от неприятельских выстрелов! Потом варшип вместе с линкором. Может мне повезло, но я попал между ними и в "мертвой" зоне! Абордаж линкора без картечи с первого раза,- круто(везение?).Потом варшип с картечью. Раз восемь! Хотел уже по-новой! Но удача приходит к терпеливым! После трех абордажей ренжи все целы и команды чел 150! Но трудность пришла ниоткуда! Тонущие линкор и варшип ломают ЛГ! Слава плотнику! Со всех кораблей лут досок обязательный!! Второй линкор самым сложным оказался! Команды мало, к "Королеве" не доплыть, опять таки сейв и очередные попытки, которые в конце концов, увенчались успехом! Потопив последний линкор, с командой чел 30-40, быринько к "Королеве". Под обстрелом корветов, меняю корабль. На почти целиньком фрегате и почти без потерь команды, к корветам! Первый без проблем, даже как-то легко! Журнал у меня! Но пока я его абордажил, Второй "занялся" ман-ром! Причем оч серьёзно! "Быстрого" спас огромной прочности корпус! Пытался брать на абордаж корвета, но после второго раза передумал. Мало команды остаётся и не хватает на три корабля. Пришлось просто потопить пушками. Но проблемы у меня ток начались! Я играю за пиратов, после победы, я своей эскадрой не мог зайти ни в один порт! Все распознавали во мне врага! Пришлось на Бермудах чинится и покупать Французкий патент. Вот так вот!
Пожелания как и у всех, почаще сохраняться и терпение! Все получится! :))


Так будет не всегда!

 
RoxyДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 23:52 · Сообщение № 1434
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 890


Содержимое сундука: 12
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
dim10, У меня и на корсаре , много сложностей не возникало... Разве что те что , только начинал играть.А вот на хм с этим квестом явно у меня проблемы...
 
КазакДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:46 · Сообщение № 1435
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Я первый раз поставил "капитан". Играл опять-же за пиратов. Так охотники за головами так достали, что я перешел на "шкипера". А если еще сложнее уровень? Они же(охотники) и вовсе жить не дадут. :(( Убить самому не получится, ренжов нанять нет денег. Я пробовал убегать. Получалось, но так муторно... Отсюда вопрос: а зачем все это?!
Пиратка сама по себе сложней, а если еще и уровень,- тода не знаю.

Добавлено (25 Февраль 2012, 00:46)
---------------------------------------------
Да, и вопрос. Многие в описании прохождения пишут, что эскадра у залива. А я поймал у острова Кайман.


Так будет не всегда!

 
dim10Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 01:13 · Сообщение № 1436
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
На Каймане эскадра в 1.3.2 В дефолтном ГПК - у Белиза.
Ну а про уровень - кто к чему привык. У меня НЗГ нет никогда - для чего она нужна. Ладно на берегу - в море достает.
 
КазакДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 02:31 · Сообщение № 1437
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Самая большая проблема когда сходиш с корабля на берег. Убежать нельзя(в воде ходит медленно). А какой смысл начинать на сложном уровне, что-бы потом юзать сейв и загрузку?! Если за нацию начинать, то там есть шанс подзаработать поиском камня для банкира или поиском шпиона и т.д. А пирату ток перевозкой... Я увольнял всю команду(не платиш зарплату, не надо провиант и ром), а значит места в трюме больше. Отсюда и выторг больше. Два три рейса и можно одного ренджа нанять. И жизнь сразу веселей.
И это при условии постоянного сейва и бегания от охотников. На минимальном уровне обмануть практически не возможно, это потом, когда прокачается скрытность, обман проходит.

Добавлено (25 Февраль 2012, 02:31)
---------------------------------------------
И вопросик вспомнился. Попадалась ток плохая и обычная карта архипелага. А где взять отличную?


Так будет не всегда!

 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 02:35 · Сообщение № 1438
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
А где взять отличную?

Она еще не доработана, ее убрали до лучших времен.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 11:10 · Сообщение № 1439
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, я рассказал свою тактику боя с эскадрой. А уровень это личное. Еще могу добавить к тактике: можно попробовать взять пару тройку "левых" офицеров и сажать их на трофейные корабли. Думаю, что помочь они не смогут, а вот отвлекать "огонь на себя" это вполне реально. Я когда захватил мановар, и не мечтал, что он выживет. Точ так и другие корабли использовать как щит.

Так будет не всегда!

 
kortesДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12:21 · Сообщение № 1440
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
меня в форт де франс тип попросил спасти жену от пирата, на галеоне подлец плавает. Только что-то он мне не встречается. Вокруг мартиники обплывал 3 раза. Подскажите где его найти?
 
DukeДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12:46 · Сообщение № 1441
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kortes ()
меня в форт де франс тип попросил спасти жену от пирата, на галеоне подлец плавает. Только что-то он мне не встречается. Вокруг мартиники обплывал 3 раза. Подскажите где его найти?

kortes, просто плавай по Карибам, он может встретится где угодно - корабль с фиолетовыми парусами. Иногда про его корабль ты можешь получить информацию при запросе новостей в таверне или магазине.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
dim10Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13:12 · Сообщение № 1442
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (DukeLexx)
Иногда про его корабль ты можешь получить информацию при запросе новостей в таверне или магазине.

И в ПУ - там даже ветка специальная есть.
 
kortesДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13:22 · Сообщение № 1443
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
DukeLexx, dim10, корабль с фиолетовыми парусами на глобальной карте когда плаваешь? И еще вопрос: Это единичное задание, или будет попадаться еще?
 
dim10Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13:39 · Сообщение № 1444
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
kortes, да, на глобе. Паруса даже больше красные - но это от монитора зависит jokingly Это генератор. Их можно набрать десятки на разных островах. Их несколько видов.
 
deniskopylovДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14:13 · Сообщение № 1445
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DukeLexx
корабль с фиолетовыми парусами

Цитата dim10
Паруса даже больше красные - но это от монитора зависит

Именно красные. Фиолетовые в игре тоже есть, но они, как известно для квестовых кораблей (если квест не является генераторным).
 
OrdosДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:18 · Сообщение № 1446
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
1.вопрос у меня- по квесту "орудия для форта" где брать 42ф пушки (151 шт) на верфях нигде нет, мои предположения только вылавливать мановаров в море и снимать с них пухи если там 42ф,или как?

2.по квесту " месть бывшего раба" (генераторный) плыву я значит,тут подхожу к острову и смотрю испанец на глобалке тыкаеться в порт мартиники..просто тыкаеться и неможет дальше плыть,а мне надо в этот порт зайти,ну вобщем жму "напасть" и тут мне вахта говорит что это фрегат !лалала! который по квесту надо потопить,так вот вопрос-почему он выглядел как обычный патруль,и паруса там были просто испанские?


Сообщение отредактировал Ordos - Суббота, 25 Февраля 2012, 22:39
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 00:01 · Сообщение № 1447
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
1.вопрос у меня- по квесту "орудия для форта" где брать 42ф пушки (151 шт) на верфях нигде нет, мои предположения только вылавливать мановаров в море и снимать с них пухи если там 42ф,или как?

Только с захваченных мановаров.

Ordos, вот.

Мод на замену красных парусов



Мод на замену всех парусов



[off]Автор модов уважаемый Tymofei[/off]
К сообщению прикреплен файл: 0751921.jpg (101.2 Kb) · 5695911.jpg (121.2 Kb)
 
MiolasДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 01:50 · Сообщение № 1448
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ а можно на ЛГ пушки как нить 42 фунта установить?=)
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 01:57 · Сообщение № 1449
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Miolas)
Народ а можно на ЛГ пушки как нить 42 фунта установить?=)

Нельзя. Если только взломать Артмани или читами, если версия игры позволяет, тогда хоть фортовские 48ф на него ставь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
CLSДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:33 · Сообщение № 1450
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 117


Содержимое сундука: 6
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по прохождению, точнее 2:
1. Золотой флот исчезает поле захвата каких городов (АТ 1.3.2 + Солянка) и если их вернуть то появиться ли он вновь, хотя... жаба такое не простит;
2. Почему нельзя захватить потрепанный кораблик с зеленными парусами(КПС) - пишет что у него в трюме ценный груз, а на стрельбу не реагирует как был другом так и остался;
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Кают-Компания (7704)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1547)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (210)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7704)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15291)
  • дмитрий18корсар (13111)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 04:54

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum