[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
MECTbДата: Среда, 17 Апреля 2019, 12:25 · Сообщение № 751
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А от чего зависит цена при сдаче судна в ПУ ?
я за англию стартовал, в среднем в англии у меня20к в месяц стоит, во франции 60к.
Это от отношений государства к тебе или от отношений между фракциями с твоей стартовой?
 
NNikolaДата: Среда, 17 Апреля 2019, 12:36 · Сообщение № 752
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MECTb ()
А от чего зависит цена при сдаче судна в ПУ ?
я за англию стартовал, в среднем в англии у меня20к в месяц стоит, во франции 60к.
Это от отношений государства к тебе или от отношений между фракциями с твоей стартовой?

В первую очередь от АВТОРИТЕТА!!!
Во вторую от того какая нация у ГГ (сдавать в ПУ твоей же нации дешевле в 2-3 раза).


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MECTbДата: Среда, 17 Апреля 2019, 22:26 · Сообщение № 753
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Блин ну реально почему в тюрьму меня не пускают ? Говорю с начальником тюрьмы чтобы пропустил - у него всегда один ответ - нет.
Стражники начинают стрелять если захожу без разрешения... как квесты заключенных брать?
 
ЛадронДата: Среда, 17 Апреля 2019, 23:23 · Сообщение № 754
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
За денешку пускают, но не всегда. Может не прёт, а может глюк.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
xepuopДата: Среда, 17 Апреля 2019, 23:39 · Сообщение № 755
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Рандом, но мне кажется там ещё есть зависимость от авторитета g

Добавлено (17 Апреля 2019, 23:42)
---------------------------------------------
А вообще есть отдельная тема тут но там слишком всё поверхностно pardon


"aut vincere, aut mori"
 
MECTbДата: Четверг, 18 Апреля 2019, 23:48 · Сообщение № 756
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот что за вопрос меня тревожил уже давно))
Если я нанимаю ПГГ в качестве компаньона (он ко мне присоединяется в таверне)
Как мне от него избавиться таким образом чтобы в будущем я опять мог иметь с ним дело?
Я одного брал с собой вначале, тупо продал его корабль пересадив на тартану а потом выгнал.
Так теперь с ним даже заговорить не могу. А с некоторыми другими нет функции "пойдем в два корабля раздавать лещей"
Может как то можно ему оставить корабль и останутся хорошие отношения?)
 
ЛадронДата: Пятница, 19 Апреля 2019, 00:40 · Сообщение № 757
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Я не нашёл других вариантов продолжения сотрудничества кроме а) таскать его компаньоном б) дать лоханку и как обычного оффа в ПУ.
Цитата MECTb ()
Как мне от него избавиться таким образом чтобы в будущем я опять мог иметь с ним дело?

То есть избавиться с возобновлением не получится pardon Либо совсем избавляйся, либо указанные выше варианты.
Ну может кто ещё чего удумает dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MECTbДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 00:14 · Сообщение № 758
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
дать лоханку и как обычного оффа в ПУ.

Этим советом я и воспользуюсь)) Спасибо

А каким способов вы добываете сундуки с золотом?
Я почитал по форуму и впринципе понял, но может есть какой нибудь гарантированный способ получить их в большом колличестве?)
Ато играю довольно давно, почти 40 ранг и всего штук 15 их собрал..

и второй вопрос, можно ли пройти в одной игре все линейки? типа сначала за все нации а потом за пиратов?(вроде после пиратской нельзя брать другие)
 
NNikolaДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 00:22 · Сообщение № 759
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MECTb ()
Я почитал по форуму и впринципе понял, но может есть какой нибудь гарантированный способ получить их в большом колличестве?)

Квесты в ПУ на возвращение похищенного корабля ("Сгоревший корабль" не люблю - слишком рандомный), квесты "Повод для спешки", квесты на доставку орудий в форт.

Цитата MECTb ()
можно ли пройти в одной игре все линейки? типа сначала за все нации а потом за пиратов?

Нет, только 2.
Пиратку и любую националку кроме Англии.
Но можно пройти пиратку до похода на Панаму, сохраниться и уже с этого момента проходить все линейки...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 01:00 · Сообщение № 760
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Пиратку и любую националку кроме Англии.

Если поменять местами, то можно обе wink
Там важный нюанс: не говорить с Джекменом и Гудли насчёт работы. Это старт пиратки - знать кирдык английку не возьмёшь. pardon
Цитата MECTb ()
может есть какой нибудь гарантированный способ получить их в большом колличестве?)

Есть, но фактически читерский - не буду советовать.
ННикола про клады не сказал, но это как бы само собой. Квест Девица в Джунглях, при удачном раскладе, может хороший "приплод" принести. Но таам таааккккой рандом shok
То вообще за игру пара кладов от девиц, то вот в прошлый проход, уже ближе к концу игры просто не знал куда девацо от кладодевиц crazy

Добавлено (20 Апреля 2019, 01:28)
---------------------------------------------
Да.. по линейке "Работорговец" сундучки выдают, не сказать, чтоб много, но кое-что. По охране церкви можно получить один, а можно и не получить. Ещё одинцерковный квест типа вернуть книги - лучше не брать, глючный он. Хотя там пять, емнип, сундуков дают. Просто в один "прекрасныый" момент - глюк и квест нельзя завершить. Может раз прокатит, может больше, а может и вообще не прокатит ни разу.
Есть вариант кидать ростовщиков: они дают задание доставить нн-ое количество сундуков.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 06:20 · Сообщение № 761
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
ННикола про клады не сказал, но это как бы само собой. Квест Девица в Джунглях, при удачном раскладе, может хороший "приплод" принести. Но таам таааккккой рандом

Я назвал где 100% сундуки есть...
В остальных квестах рандом слишком большой... pardon

Цитата Ладрон ()
Если поменять местами, то можно обе

Ну пиратка на порядок проще националок и выгоднее начинать ее пораньше (хотя бы из-за Волка)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MECTbДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 16:21 · Сообщение № 762
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
квесты на доставку орудий в форт.

На доставку орудий сундуки дают? Я думал сокровища, ибо 400-500к сундуками это очень много)))
 
ЛадронДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 17:09 · Сообщение № 763
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Сундуки и немало. Только три мановара найди и возьми с 42фунтными пушками.
Сгоревшее судно обычно просто, но не выгодно, отловишь потом бермудить дороже.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MECTbДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 18:28 · Сообщение № 764
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Почему три мановара? Там обычно 130-150 пушек просят. Но конечно я т т напал на военную эскадру в 4 корабля, мановар +2 линейных и один мелкий. На фрегате королева еле смог мановар забрать и уйти от туда
 
NNikolaДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 18:32 · Сообщение № 765
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MECTb ()
На доставку орудий сундуки дают? Я думал сокровища, ибо 400-500к сундуками это очень много)))

Угу... 15к один сундук... Вот и считай сколько тебе сундуков насыпят!
У меня все абордажники обычно под завязку сундуками забиты получаются...

Да и начинают просить с 24ф пушек вроде...
Так что в начале игры это один из самых выгодных квестов по добыче сундуков!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 20 Апреля 2019, 18:33
 
ЛадронДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 20:59 · Сообщение № 766
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Да и начинают просить с 24ф пушек вроде...
Так что в начале игры это один из самых выгодных квестов по добыче сундуков!

В начале-то игры без скрытности не шибко по фортам набегаешься. Хотя если упереться, то почему нет.
Цитата MECTb ()
Почему три мановара? Там обычно 130-150 пушек просят

Ну, у меня обычно просят 170-180 +-


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 22:15 · Сообщение № 767
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
В начале-то игры без скрытности не шибко по фортам набегаешься. Хотя если упереться, то почему нет.

Лицензия не особо дорого стоит (да и некоторые персы ее подкидывают как раз вначале)...
Но отбивается при должном подходе.... thumbs_up


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 22:26 · Сообщение № 768
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
вчера брал лицуху за 225к. Это я их наработаю, потом куплю лицуху, плюс зарплата, потом прихожу за заказом, а он заказывает 42 pardon
Этот квест потом уже беру, когда раскачаюсь. g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 22:31 · Сообщение № 769
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
вчера брал лицуху за 225к. Это я их наработаю, потом куплю лицуху, плюс зарплата,

Умеючи рейс Мартиника-Кюрасао-Мартиника приносит от 2кк ДОХОДА за 2-3 дня... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Суббота, 20 Апреля 2019, 22:31
 
MECTbДата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 14:59 · Сообщение № 770
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
приносит от 2кк ДОХОДА за 2-3 дня.


Но это если ты пират?) там с контрабандой проще
 
NNikolaДата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 15:50 · Сообщение № 771
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MECTb ()
Но это если ты пират?

А если не пират, то нафига лицуха??? g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
veresДата: Пятница, 03 Мая 2019, 13:04 · Сообщение № 772
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
При игре в ГПК с модом солянка, в бою раздаются крики "Боже помогай", а в ККС кричат "дьявол". Не знаю это заслуга солянки или ГПК, но мб кто знает как называется аудиофайл с этим криком(боже помогай) и в какой паке лежит? Хочу избавиться от дьявола в ККС.
 
ЛадронДата: Пятница, 03 Мая 2019, 16:06 · Сообщение № 773
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Сразу оговорюсь: ККС у меня вообще нет, в ГПК играю без Солянки.
Поэтому только предположение: в ГПК звуки тут C:\Program Files или (x86)\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\Sounds - вот там в недрах, по видимому и стоит искать. Папок много. дьявол тут C:\Program Files (x86)\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\Sounds\Types - warrior_dam02.wav и warrior_dam03.wav
Если, конечно, пути совпадают.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ОблакоДата: Четверг, 23 Мая 2019, 05:44 · Сообщение № 774
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 122


Содержимое сундука: 7
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Там не кольцо, а камень.
Потерял он его в локации "сразу за воротами" - дальше бегать не нужно.
Отключаешь траву и от первого лица ищешь...
Рубин достаточно легко найти - красный - заметный.
Или поставь "мод на камни и ключ адмирала"

А что делать если не рубин, а алмаз и тем более изумруд? 10 раз пробежал локацию и нет его
 
xepuopДата: Четверг, 23 Мая 2019, 06:50 · Сообщение № 775
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Облако ()
А что делать если не рубин, а алмаз и тем более изумруд? 10 раз пробежал локацию и нет его

Написано ж, мод поставь, если самому лень искать или найти не можешь pardon А вообще, есть вариант, что камня не будет, бывает такая лажа иногда, хоть и редко. Перегруз и вперёд jokingly


"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Четверг, 23 Мая 2019, 07:14 · Сообщение № 776
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
вообще, есть вариант, что камня не будет, бывает такая лажа

Ни разу не помню dont_know , всегда находил, правда иногда долго, теперь забил и даже в начале не беру. Мод не ставил. Просто траву отключил и пошёл локацию вытаптывать.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 23 Мая 2019, 08:15 · Сообщение № 777
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
А вообще, есть вариант, что камня не будет, бывает такая лажа иногда, хоть и редко. Перегруз и вперёд

Это не "камня не будет", а "камень под текстуры провалился"... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
АнгелусДата: Среда, 19 Июня 2019, 20:55 · Сообщение № 778
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Друзья, у меня вопрос про уровень сложности (пишу здесь, а то тема "Вопросы новичков" переполнена). Писали, что при повышении уровня сложности уменьшается количество лута. Будет ли заметна разница, если чуть поднять уровень сложности, например, от матроса до боцмана? Или разница в луте будет совсем незаметна? И можно ли будет отключать дележ добычи или он отключается только на матросе?
 
NNikolaДата: Среда, 19 Июня 2019, 22:08 · Сообщение № 779
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Ангелус, изменение количества лута мной не замечено, либо совсем незначительно. А вот сложность боев (и морских и сухопутных) значительно возрастет!
Сложность Матрос как в дефолте... А в мод-паке более высокие уровни уже сильно переработаны.
Кстати, на "Боцмане" дележ добычи тоже не сильно будет заметен...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Среда, 19 Июня 2019, 22:08
 
xepuopДата: Среда, 19 Июня 2019, 23:31 · Сообщение № 780
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Там разница матрос, потом боцман и не заметишь никаких убытков и прибылей crazy Ну разве что переносимый вес.

"aut vincere, aut mori"
 
ЛадронДата: Четверг, 20 Июня 2019, 15:53 · Сообщение № 781
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
изменение количества лута мной не замечено

А мной замечено jokingly
Основание одно: как попрёт g jokingly
То прёт тока успевай собирать, то на ГМ вот вообще красного оружия не видел дооолго, да и, например, четырёхстволов, которые, ранга с 15-16 начинают падать у меня разбышей церковных, просто намного меньше, чем было на других уровнях. Так-то,обычно, без сливов всяческих у меня на полтора взвода их наваливает, а щас в сундуке штук шесть, ну и 3 у Йоки, Мартына и Даниэльки.
Не думаю, что тут уровень как-то"виноват". Например, два раза подряд проходил на Адмирале, количество находимого лута серьёзно разнилось, просто один раз больше пёрло, другой меньше


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
x-ileДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 01:59 · Сообщение № 782
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Незелёный новичок, но давно не играл, спрошу здесь.

Раньше не брал задания в таверне от кэпов (а может брал, но на высоких уровнях), тут взял наводку на корован с добычей, который нужно за 10 дней взять. Приплыл, а там всякие воршипы и прочая жесть. Что с этим делать-то? Уплыть нахрен, пусть этого Димона с повязкой топят, раз он даёт такие идиотские наводки на низких уровнях, будучи сам на люггере?

Не привязывают к уровню такие квесты?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 03:22 · Сообщение № 783
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Раньше не брал задания в таверне от кэпов (а может брал, но на высоких уровнях), тут взял наводку на корован с добычей, который нужно за 10 дней взять. Приплыл, а там всякие воршипы и прочая жесть. Что с этим делать-то?

Вообще абордировать...
На корвете нормально эти задания проходятся...
Цитата x-ile ()
Уплыть нахрен, пусть этого Димона с повязкой топят, раз он даёт такие идиотские наводки на низких уровнях, будучи сам на люггере?

Можно и уплыть (ни разу не пробовал), но лучше откатиться до момента разговора...
Я на низких уровнях вообще не беру такие задания...
Цитата x-ile ()
Не привязывают к уровню такие квесты?

Вроде не привязываются... Всегда там минимум Тяжелые Галеоны и прочая красотища (много народа)
Кстати, если у тебя в эскадре на момент разговора есть еще корабли, то дележка будет на всех (твои корабли будут считаться как полноценные единицы, даже если ты их уже продал/утопил)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 11:47 · Сообщение № 784
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
На корвете нормально эти задания проходятся...


Это ещё корвет надо найти на 6 уровне, в продаже их нет... И навигаторы на корвет уровня 65 пока не попадались. Воршипы с мушкетным залпом взять нереально + пушки там снимают много одним залпом.

Цитата NNikola ()
но лучше откатиться до момента разговора...


Придётся, хотя в данном случае сейв далековат, поэтому и возмущаюсь.
Если провалить квест, что будет?

Для генераторного квеста, жаль, не продумали уровневость. Поставили бы хотя бы флот кораблей 4 уровня с корветом в охране. Ну и по нормальной логике: у этих пиратов есть мозги, сидя на люггере предлагать такие вот рейды!?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Воскресенье, 07 Июля 2019, 11:55
 
TuesДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 12:35 · Сообщение № 785
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
x-ile, всё по жизни. Логично. Тебя же ни кто не тянет "за уши" вписыватьс в блудово? Все риски твои. А перед разговором то записаться "не судьба?" smile

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
x-ileДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 13:03 · Сообщение № 786
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
А перед разговором то записаться "не судьба?"


Да случайно использовал этот сейв.
Ладно, откатился уже.

Насчёт "логично" не знаю, есть инстинкт самосохранения, если вероятность выжить менее 0,1%, я бы не советовал никому "идти на дело". Любой героизм имеет пределы. В игре он ограничен s/l наверное.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Воскресенье, 07 Июля 2019, 13:12
 
NNikolaДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 13:57 · Сообщение № 787
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
x-ile, Рекомендую всегда сохранятся при входе в город... если что откатываться удобнее...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
4ertenokДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 14:30 · Сообщение № 788
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
я бы не советовал никому "идти на дело"

А вот и нет smile
Все зависит от личного опыта в игре. Как говорится, хороший бриг возьмёт даже мановар. Важно не идти «на дело» на галеоне, который толком пошевельнуться не может dash1 . Нужен быстрый и маневренный кораблик, вроде того же брига. Да даже шхуна может выдержать дело, главное знать, что к чему.


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
NNikolaДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 16:27 · Сообщение № 789
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
4ertenok, это не я говорил... jokingly

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 19:08 · Сообщение № 790
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Как говорится, хороший бриг возьмёт даже мановар.


Охотно верю. Подозреваю, нужно идеально маневрировать и работать картечью. Но что делать, когда два корабля тяжёлых рядом в паре? Тут любой выстрел может быть фатальным. Помнится я отбивал корабли в караване поштучно, а потом нападал, но там помогали флаги.

В этом квесте флаг почему-то не работал вообще (хотя скрытность 50+ и порты пускают в 80%). Или это так задумано, что здесь сразу тебя считают за врага, или скрытность нужна запредельная, не знаю. Несколько s/l провёл для интереса, англичане никак не реагируют на мой флаг. Сразу нападают и даже сообщений не выводится, что "вас заметили".


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 21:27 · Сообщение № 791
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Но что делать, когда два корабля тяжёлых рядом в паре?

Растягивать их, чтоб были далеко друг от друга...
Цитата x-ile ()
Или это так задумано, что здесь сразу тебя считают за врага

Так задумано


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
4ertenokДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 01:29 · Сообщение № 792
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Но что делать, когда два корабля тяжёлых рядом в паре?

Опять же — самое главное — иметь манёвренный быстрый кораблик. Растягиваешь их на почтительном расстоянии друг от друга, обстреливаешь книппелями — - паруса и мачты. И все — получаешь готовые мишени под картечь. Главное появляться с картечью надо очень быстро и также быстро скрываться. Как растянуть? Изначально корабли в составе караванов находятся на не очень большом расстоянии. Расширяем книппелями. Тогда при «погоне» за тобой один кораблик выбьется вперёд, а обстреленный отстанет. Удачи pardon smile


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
x-ileДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 10:19 · Сообщение № 793
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Главное появляться с картечью надо очень быстро и также быстро скрываться.


Круто. Потренируюсь чуть позже с "Птицей".
Проблема в том, что пока ты стреляешь книппелями, они тоже на месте не стоят и даже хвостом могут прилично задеть. Использовать кулеврины для большей дальности?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
ШепотДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 11:34 · Сообщение № 794
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Использовать кулеврины для большей дальности?

Тут надо учитывать много факторов: скорость и маневренность корабля (как своего, так и противника), скорость перезарядки орудий (у кулеврин она дольше) и т.д.. А вообще, всё приходит с опытом, а опыт - с практикой wink .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
4ertenokДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 13:38 · Сообщение № 795
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
x-ile, Кулеврины — дальность. Пушки — более быстрая перезарядка. Тут все зависит от ситуации. Лично я всю свою сознательную жизнь использовала обычные пушки и не парилась. А вообще при должной прокачке разница не чувствуется, главное качаться и практиковаться. Бери на глобальной самые маленькие кораблики, это обычно торговцы по одному или по двое и тренируйся на них. С того же шлюпа баркас легко возьмёшь, заодно пошинкуешь его книппелями, картечью, ну а затем топи или на абордаж. Кстати птица — не лучшая тренировка. Слишком резвая да и кеп там не промах, даже если на матросе играешь. Обычно птицу с флейта трудно взять...Но все равно удачи smile thumbs_up pardon smile

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
x-ileДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 19:18 · Сообщение № 796
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Кстати птица — не лучшая тренировка. Слишком резвая да и кеп там не промах, даже если на матросе играешь.


Да не... с абордажами +1 класс проблем нет, Птицу брал ещё в прошлой игре на бригантине на уровне "капитан" без проблем. У меня вопросы были в основном что делать с караванами, которые на 2 уровня сильнее и держатся вместе. Тактика понятна, но такого мастерства я пока не дорос. Я написал про Птицу, что с её помощью интересно здоровые корабли попробовать захватывать научиться.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Понедельник, 08 Июля 2019, 19:23
 
NNikolaДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 20:55 · Сообщение № 797
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
x-ile, дам пару советов, ведь когда то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено я встретил Бригантину Яниса...

1. Обращай внимание на максимальный калибр пушек. Чем больше - тем лучше! Для Шлюпа лучше всего 16 фунтов (можно улучшить до 24 и отправиться потом на нем за Лоу)
2. В качестве корабля начального уровня я теперь использую Шхуну (улучшенную на Бермудах за сущие копейки) примерно вот такую:



Плюсы: 20 32-фунтовых пушек (или кулеврин - кому как нравится), очень дешево в апгрейде (на каждое улучшение нужен 1 сундук, а не 4 как для кораблей 4 ранга) и обслуживании, после апгрейда по огневой мощи и ходовым характеристикам можно на равных сражаться почти с любыми кораблями до 3 ранга включительно. В крутом бейдевенде можно уйти почти от любого преследования (кто догонит - сам себе злобный буратино). Легко заходить во вражеские порты (достаточно скрытности в 30-40)

Минусы: Маленький трюм (но это не проблема - используются трюмы на захваченных кораблях). Маленькая прочность (трудно выдерживать долгие боевки). Немного команды (примерно 150-200 человек с перегрузом)

До того как я просек эту фишку, обычно брал Бриг (Стрела или Волк) а потом Корвет... Теперь сразу со Шхуны пересаживаюсь на Корвет, благо их попадается достаточно...
Ну и Корвет должен быть тоже на уровне (типа такого)



Для того чтобы заходить нормально во вражеские порты на корабле 3-го ранга (Корвет, Тяжелый Галеон и т.п.) нужно скрытность прокачать примерно до 70...
К сообщению прикреплен файл: 1918435.jpg (557.9 Kb) · 3678486.jpg (517.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 22:21 · Сообщение № 798
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Теперь сразу со Шхуны пересаживаюсь на Корвет


NNikola, спасибо за советы. Нифига себе характеристики у отбермуженной шхуны! Только изумруды как всегда хрен найдёшь, надо вспоминать, где они бывают, лень тему листать, вроде как в "Поводе для спешки"... 1 сундук для апгрейта всего как раз есть. Корвет наверное стоит брать, когда появятся штурманы 65+, а таких ещё найти надо.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
NNikolaДата: Вторник, 09 Июля 2019, 00:16 · Сообщение № 799
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Только изумруды как всегда хрен найдёшь, надо вспоминать, где они бывают, лень тему листать, вроде как в "Поводе для спешки"

Изумруды нужны только на увеличение хода в бейдевинд, так что можно обойтись и без этого улучшения...

Цитата x-ile ()
1 сундук для апгрейта всего как раз есть

1 сундук для апгрейда 1 характеристики... Полный апгрейд - 7 сундуков и 1 сокровище (на орудия) и примерно по 10-15 камней и немного слитков (точно не помню - позже отпишусь)
Чтобы было легче считать прирост, то Алексус добавляет 20% к характеристикам (к экипажу 25%). Т.е. просто начальные характеристики умножай на 1.2 (чтобы узнать максимальную команду надо умножить на 1.5).

Цитата x-ile ()
Корвет наверное стоит брать, когда появятся штурманы 65+, а таких ещё найти надо.

Нет ни чего проще! Тотем Сиенталя на +5 к Навигации (берется в Теночтитлане в левом подводном лабиринте ) и Мартин Блекер по квесту Сопровождение "Ориона". Да и примерно на 8-10 ранге слить в Таверне можно...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
x-ileДата: Вторник, 09 Июля 2019, 00:47 · Сообщение № 800
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Эгей, почему лагает квест "Спасти жену горожанина"?

Нашёл судно, капитана убил, поговорив с ним, мадам сзади него материализовалась, но разговаривать не желает. Я уже и так и этак, и судно топил/не топил, , и абордаж переиграл, она всё равно стоит как вкопанная, окно диалога не вызывается. После этого квест проваливается dash1


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13194)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 26 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 16:55

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum