[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 15:47 · Сообщение № 1151
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я в конкретную игру, что у меня стоит играю уже года полтора точно. Создано шесть или семь профилей, в каждом проходил в среднем до 30-го ранга, кроме этого профиля, который подхватил пару дней назад. Это самый первый профиль в игре был у меня создан. Забросил его тогда из-за того, что несколько не правильно распределил очки в PIRATES перед началом игры. Получился ГГ слишком удачливый и умный, но достаточно слабый. Но я его подхватил из сохранения в третий игровой день, сразу перед тем, как ГГ брал на Тортуге квест Порошок Мумии.
Теперь конкретно про ситуацию, которую описал выше.
Если бы это был генераторный квест, то он врят-ли бы повторился, а я зашёл в сохранение где ещё даже наводку на джунгли не получил от пьяницы в таверне, по квесту ограбление церкви. Короче переиграл, заново зашёл в таверну, пообщался на тему ограбления и на другие темы с тавернщиком, потом выпил с одним пьяницей, поговорил, потом до кучи с другим и тоже поговорил.
Вышел из ворот города и мне навстречу бежит девица, а за ней ну понятно кто. Я их "прижал" и они сознались, что она сбежала от родителей. Отвёл её в таверну, короче весь квест прошёл и она у меня теперь с женихом на корабле.
Пошёл обратно в джунгли, завернул на маяк и опа, те же и Норман. Причём, как только заходишь в локацию тебя встречают два пирата, видимо на стрёме стоят, так как сразу разворачиваются и бегут к Норману. А Норман ведёт себя как капитан, с ним трое головорезов. Если заводишь разговор с любым из них, то получаешь ответ, поговорите лучше с капитаном.
Когда же обращаешься к нему, то диалог я на скрине выше выложил.
Короче увидел я Нормана на маяке, подходить не стал, вышел из локации и бегом в порт. Сел на корабль доплыть до маяка. И понятно Норман снова там.

Мыслей, что это за "чудо" на деревянной ноге и с крюком вместо одной руки, у меня нет.
Но вот возникла мысль, что перед заходом на Тортугу, я пару игровых недель занимался только торговлей, мотался из Порт-оф-Спейн на Бармуды и обратно, возил золото, деньгу зарабатывал, так как скоро ростовщикам нужно долги отдавать, более 300.000 золотых. Для самого начала игры, вполне себе приличная сумма.
Ни какие задания и генераторные квесты естественно не брал. Что меня удивило, так это практически полное отсутствие дружественных и вражеских кораблей на глобалке между Тринидад и Бермудами.
На форуме читал, что если не берёшь задания и генераторные квесты, то они как бы накапливаются внутри игры, создаётся очередь из них, и потом получаешь фонтан этих генераторных квестов. Вот я и получил. И ещё не написал, что в первый раз, когда убил Нормана и снял с него лут, то пошёл и убил церковных воришек, потом отдал в церкви деньги от хозяйки борделя и пошёл в бордель. Это второй раз за игру и первый раз на Тортуге в бордель пошёл. Выбирать девку не стал, сказал хозяйке пускай будет любая, и что получилось? Она в конце, девушка, даёт мне наводку на квест "сбежавший в спешке начальник патруля". Короче придя на Тортугу получил подряд несколько генераторных квестов менее чем за 12 игровых часов.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 16:04
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 16:36 · Сообщение № 1152
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А есть такой квест "Странные слухи"?
Случайно нашёл у себя в журнале запись: СТРАННЫЕ СЛУХИ
Появилась она, я два раза переиграл и проверил, одновременно с записью о церковном квесте, сразу после разговора с пьяницей в таверне. Я потому и не обратил внимания на табличку в углу экрана Новая запись в журнале. Был уверен, что это по церковному квесту.

Вот эта запись



Но прикол в том, что встречаю я его у маяка.

Попробую теперь переиграть. Схожу к губеру, посмотрю что из этого выйдет. А если не губеру, тогда кому об этом сообщить?

Добавлено (11 Февраля 2020, 17:03)
---------------------------------------------
Сходил к губеру, он меня мягко послал. Нет новой ветки разговора. Поговорил с начальником патруля, тоже нет новой ветки( Сбегал в форт, в тюрьму, ничего. Но зато за 2.100 начальник тюрьмы пустил внутрь, в первой же камере уголовник попросил передать маляву. Квесты так и прут )
Буду думать с какого начать)

К сообщению прикреплен файл: 1475202.jpg (56.4 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 16:40
 
ЛадронДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 17:08 · Сообщение № 1153
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Щас трохи пошукал инет: так вот такая же байда встречается в Каждому Своё, там советуют не брать этот квест как глюк.
Собственно как это прикрутилось к ГПК можно предположить, как и ННикола, что от шип-пака. В шип-паке, кстати, немало прикручено от ККС, ну вот и довесок.
Я такой квест в КГПК никогда не встречал.
Цитата MatyKo ()
если не берёшь задания и генераторные квесты, то они как бы накапливаются внутри игры, создаётся очередь из них, и потом получаешь фонтан этих генераторных квестов.

Ну не обязательно именно так. Бывает чудка по другому: нету генераторов и всё тут pardon Девицы пропали, каторжане сгинули, разбойники удавились итд. Вот у меня щас примерно так. Девиц уже давненько не видал, к примеру. А поначалу отбоя не было. Через некоторое время, думаю, опять попрут. В общем-то обычное дело.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 17:42 · Сообщение № 1154
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Сообщение №3579

Странные слухи
Квест берется у завсегдатаев таверны.
Требуется:
*Желательно экипировка получше
------------------------------------------------
Призы:
До 10.000 золотых и возможно неплохая экипировка.
------------------------------------------------
Квест попадается очень редко и только в первые месяцы игры.

И ещё инфу нашёл
С БМС: dim10 11.01.14 - 22:36:
Уже отвечалось - старый недоделаный квест еще с КВЛ. Никаких проблем за собой не влечет. А не вырезан потому, что... ну просто не вырезан )))))
Не будут же разработчики оставлять бесполезный кастрированный квест, который будет висеть в СЖ до скончания века.

Квест с КВЛ перешёл в КГПК, но встречается крайне, крайне редко. Это я понял прочитав кучу инфы в инете про игру Корсары.
Причём пишут, что встречается только на Мартинике, и только если у ГГ отрицательная репа. Я встретил на Тортуге. Авторитет 50, репа: Человек чести.
И да, к шип-паку не имеет ни какого отношения, поскольку упоминается в игре КГПК ещё в 2013 году.

Добавлено (11 Февраля 2020, 18:19)
---------------------------------------------
Решил я его всё таки пройти. И опа, он действительно теперь на пляже Глаз рыбы. Значит игра мне квест этот дала как минимум три раза подряд.
Но о том, что он на пляже Глаз рыбы я узнал позже. А пока сбегал на Маяк, там его не оказалось, тогда дальше в джунгли. В джунглях естественно беглая Девица. Проводил в таверну, переговорил с её женихом, договорились, что отвезу их в Порт-о-Пренс, благо рядом.
Снова побежал в джунгли. Прибежал на пляж Глаз рыбы, убил Нормана и его головорезов снял с него лут, лут увы фиксированный, видимо генерится в начале игры, но точно не тогда, когда берёшь квест, так как я его трижды брал, как минимум. А вот лут на его головорезах и контриках разный. Попадались большие лечилки +150, крестики, колечки и даже рубины и изумруды.
После боя с ним я заметил, что рядом с берегом стоит кораблик и под испанским флагом.
Думаю переиграть сейчас и на кораблике дойти до пляжа Глаз рыбы. Хочу посмотреть, что это за кораблик.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 17:51
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 18:58 · Сообщение № 1155
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Кажется я понял идею разрабов с этим квестом. Суть квеста вероятно была в следующем. Некто, в данном случае Норман, притащил на Тортугу контрабанду на корвете под испанским флагом. В таком случае ГГ получив слух о Нормане от пьяницы в таверне и дойдя до губера, понимает, что нужно самому пресечь непотребство творящееся на берегу. И здесь два варианта развития. Приходит лесом, в смысле пёхом и получает лут с Нормана и его команды. Вероятно всё таки лут где то генерится. Хотя получить денег около 5.000, пули, порох и трамбон практически в начале игры тоже не плохо. Но если ГГ хитрый, то он приходит в нужную бухту на корабле и тут тоже два варианта событий, так как кораблик, что стоит в бухте, не простой.
Когда на него смотришь с берега, то это корвет под испанским флагом, флаг видно очень чётко, корабль стоит достаточно близко. А вот когда выходишь в море, то бах и кораблик то, хоть и корвет, но уже под французским флагом, и мало того на нём французские солдаты, а не простые матросы. Возможно это недоделка квеста, а возможно, что так и было задумано. Если приходишь с берега, то наврят ли будешь смотреть, что за кораблик стоит в море, твоя задача убить Нормана & company, а когда приходишь по морю, то кораблик чётко под французским флагом. Возможно это патруль, наблюдает за действиями контрабандистов, но это врят ли, так как я высаживался на корабль и ветка разговора: У меня к вам важное дело, ни к чему не привела.
В таком случае, это скорее всего корабль Нормана, который нужно взять на абордаж. И тогда он и должен быть под испанским флагом, как и видно с берега.
Но разрабы видимо решили такой жирный куш, так легко в начале игры не отдавать игроку.
После того, как берёшь его на абордаж, пропадает возможность высадится на пляж Глаз рыбы. То есть, что то одно, или кораблик, или лут с Нормана.
Этот кораблик приз для игрока в самом начале игры и приз надо сказать, весьма хороший, по статам кораблик близок к квестовому. А может и задумывался, как квестовый. А если его ещё и отбермудить, то crazy
Вот его скрин:



В таком варианте, когда он под французским флагом, беря его на абордаж, теряешь репу на два пункта (Человек чести -> Честный капитан) и отношение Франции становится враждебным.
Вероятно потому и квест разрабы урезали, и попадается этот квест крайне, крайне редко, слишком жирный приз в самом начале игры.
Сейчас подумаю, как и все квесты, что уже взял на Тортуге пройти, и кораблик заиметь. Чем то он мне понравился) И штурман у меня есть для него, как будто заранее игра подсуетилась) Выдала в одной из таверн штурмана с навой 58. И это в первый игровой месяц, без слива.
К сообщению прикреплен файл: 1130864.jpg (101.6 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 19:15
 
ЛадронДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 19:12 · Сообщение № 1156
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Это с о Стимовской страницы Каждому Своё

квест "Странные слухи"
Сегодня, в таверне города Сен-Пьер, подсел к одному из посетителей. Собеседник, поглощая вместе со мной изрядные порции рома, сообщил, что некий капитан намерен совершить сделку с контрабандистами, в одной из бухт острова.
В судовом журнале появляется новая запись «Странные слухи», в ней говорится, что это, скорее всего, противозаконно и «Может сообщить кому-нибудь?»
.

Так что при прикрутке вполне могло где-то перемкнуть. И да, пока был не у компа, помыслил, что это дело могло из КВЛ вылезти. По ходу так и есть. У меня ни в одной версии КГПК с дефолта и до мод-пака ничего и близко не было, возможно.... где-то есть что-то типо заглушки и эта байда вылазит только при определённых условиях. Собственно, я бы назвал это багом. Явление, словом, нетипичное.
Цитата MatyKo ()
Сейчас подумаю, как и все квесты, что уже взял на Тортуге пройти, и кораблик заиметь

А вот это зря: багованный квест потянет за собой другие глюки и баги. Лучше забить на него, имхо.
зы: в КВЛ я не играл


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 11 Февраля 2020, 19:12
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 19:18 · Сообщение № 1157
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
багованный квест потянет за собой другие глюки и баги.

Но ведь
Цитата MatyKo ()
dim10 11.01.14 - 22:36:
Уже отвечалось - старый недоделаный квест еще с КВЛ. Никаких проблем за собой не влечет. А не вырезан потому, что... ну просто не вырезан )))))

Больно кораблик хорош ))) Если что, я его в ПУ поставлю ;)

Добавлено (11 Февраля 2020, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
У меня ни в одной версии КГПК с дефолта и до мод-пака ничего и близко не было

Пишут, что попадается крайне и крайне редко. А у меня Удача - 9 pardon


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
NNikolaДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 19:52 · Сообщение № 1158
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
по статам кораблик близок к квестовому.

Стандартный корвет... причем еще и пушки апать надо...
Я не апаю обычным Корветам пушки, а выбиваю сразу 32ф.

Цитата MatyKo ()
И штурман у меня есть для него, как будто заранее игра подсуетилась) Выдала в одной из таверн штурмана с навой 58.

А надо 60 (или 65 - подзабыл)!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 19:56 · Сообщение № 1159
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну всё, все дела сделал. Церковные денежки нашёл и отдал, странно но был только один грабитель, обычно их двое или трое. Репу до Героя поднял. Пожертвование от хозяйки борделя передал. В бордель сходил, жаль, квест на "спешку" не дали, с другой стороны, как бы дали, если пляж Глаз Рыбы занят Норманом.
Маляву передал, бандюки дали наводку на курьерский кораблик с драгоценностями за 50.000 золотом. Убивать их не стал, они были не агрессивны.
Пришёл на своём кораблике в бухту (пляж Глаз Рыбы). Вот он кораблик, так он выглядит с берега



Чётко видно, что он под флагом Испании.
А выходишь в море и он уже французский. Интересный кораблик ) Может разрабы хотели из него сделать корабль - разведчик ))) Типа скрытность у конкретного корабля 100 и все его видят вблизи только под дружественным флагом ))) Было бы прикольно)
К сообщению прикреплен файл: 3188802.jpg (30.6 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 20:00
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 20:06 · Сообщение № 1160
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Стандартный корвет... причем еще и пушки апать надо...

И кто то ещё пишет про шип-пак )))
В шип-паке корвет 3-го класса со скоростью 17.82 и маневренностью 55.69 без отбермуживания, встретишь не часто, я бы сказал редко.
У ПСА Войны статы очень близкие, а он один из лучших квестовых. Разве не так? )

Добавлено (11 Февраля 2020, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата MatyKo ()
курьерский кораблик с драгоценностями

Это случаем не Нормандия?
К сообщению прикреплен файл: 7901412.jpg (122.2 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 20:07
 
NNikolaДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 20:17 · Сообщение № 1161
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
курьерский кораблик с драгоценностями

Цитата MatyKo ()
Это случаем не Нормандия?

Нет, "Нормандия" появляется по квесту "Опасный груз".


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
NNikolaДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 20:26 · Сообщение № 1162
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
И кто то ещё пишет про шип-пак )))
В шип-паке корвет 3-го класса со скоростью 17.82 и маневренностью 55.69 без отбермуживания, встретишь не часто, я бы сказал редко.
У ПСА Войны статы очень близкие, а он один из лучших квестовых.

в шип-паке обычный корвет не канает!
Там есть Тяжелый корвет с 40 пушками и скоростью что то около 15+ (апается до 18+)
А это как раз стандартный обычный корвет...
Постоянно такие беру, до ГПК рассекать...



К сообщению прикреплен файл: 4764237.jpg (517.6 Kb) · 0662022.jpg (124.9 Kb) · 7292788.jpg (257.2 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 11 Февраля 2020, 20:26
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 21:04 · Сообщение № 1163
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, это как это у Гермеса скорость и маневренность накрутил (отбермудил)? think
Какие тогда были начальные характеристики?
Ну а Гроза Карибов в принципе даже послабее Монархии, а пушки на Монархии можно и апнуть до 32ф. Выше 32ф. всё рано не апается (


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
Pat_McGilikatiДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 21:09 · Сообщение № 1164
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Есть вероятность завалить Гойко Митича или еще одного Индейца и накрыть квест "Информатор Шарпа", но это не точно


Еще же Белый Мальчик, который для ЛГ нужен
 
ЛадронДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 21:19 · Сообщение № 1165
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
MatyKo, Если это таки квест, а не баг, то я его выбью и посмотрю. А удача 9 тут не при чём совершенно.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 21:59 · Сообщение № 1166
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
это как это у Гермеса скорость и маневренность накрутил (отбермудил)?

Нет, сам ни чего не бермудил - у пиратов попался таким...
Там урезанное количество пушек, что дает + к ходовым характеристикам...
Пушки можно (даже нужно) у Алексуса обратно замаксималить, а вот ходовые тут шикарные попались!
Но это вроде как с шип-пака скрин, ибо прочность увеличенная...

Цитата MatyKo ()
Ну а Гроза Карибов в принципе даже послабее Монархии, а пушки на Монархии можно и апнуть до 32ф. Выше 32ф. всё рано не апается

Тут главное, не "лучше", а "до ГПК хватит"! Причем даже без вливания бабла и сундуков/сокровищ!
Все равно Псу полный апгрейд делать, а нафига тратить ресы на проходной кораблик, который все равно продашь?

Цитата Pat_McGilikati ()
Еще же Белый Мальчик, который для ЛГ нужен

Ну и его еще можно шлепнуть случайно... и прощай ЛГ! pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 23:22 · Сообщение № 1167
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
а нафига тратить ресы на проходной кораблик, который все равно продашь?

У меня как правило ресурсов с лихвой, поэтому какую то часть не жалко. Зато почувствую себя человеком ) Пересел на Монархию, правда переименовал её, как то не пошло мне её название. Сказка, скорость и маневренность чувствуешь сидя за компом.
Правда пока шли от Тортуги до Ля Веги две пиратские эскадры нас в жуткий шторм загнали, но что поделаешь.
Пришли в Ля Вегу, купил досок побольше и парусины)
Потом ночью решил пробраться в церковь Порт-о-Принса, нужно священнику доложиться, что выполнен квест на очистку подземелья.
Захожу по тихому в ворота города и тут прям подпрыгнул и мой ГГ и я за компом. Слышу за спиной, спасибо огромное, эту услугу я не забуду до конца дней своих.
Оказывается, чтобы молодых по квесту Девица в джунглях привести в город, совсем не обязательно приставать на корабле в порту. Достаточно самому войти в город. Видимо мой ГГ их не в каюте перевозил, а на своих закорках)

А вот и моя ласточка )

К сообщению прикреплен файл: 2564635.jpg (115.0 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Вторник, 11 Февраля 2020, 23:23
 
NNikolaДата: Среда, 12 Февраля 2020, 01:33 · Сообщение № 1168
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
У меня как правило ресурсов с лихвой, поэтому какую то часть не жалко. Зато почувствую себя человеком

На начальном этапе сундуков не напасешься все подряд апгрейдить!
Тебе то легко начинать - только Испанцы враги, а вот пиратам на начальном этапе на таком большом корабле ни в один порт не зайти!
Чтоб на корвете в порты нормально заходить нужна скрытность порядка 70 (и то сливать приходится иногда)
А вот на Шхуне, или на Шлюпе каком - другое дело!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 03:29 · Сообщение № 1169
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Тебе то легко начинать - только Испанцы враги

Я не ищу лёгких путей ))) Уже и с французами отношения испортил, правда восстановил и теперь с англичанами отношения Враждебные )

Ещё на Тортуге по тюремному квесту Маляву передал, бандюки дали наводку на курьерский кораблик с драгоценностями за 50.000 золотом.
А кораблик Английский. Прикол в том, что я практически случайно с ним у Теркса пересёкся, сваливал от пиратов ) Выскочил с глобалки на боевую и бац запись, что я успел вовремя, хотя и не у самого Теркса это было. А за мной выскочил на боевую Пиратский Военный Галеон и все друг другу враждебны. Вот это был прикол. Все стреляли друг по другу.
Короче взял я этот курьерский кораблик (бригантину) на абордаж, команда звери, капитан вообще монстр, я не знаю, сколько у него было лечилок, но мы бились реальных минут пять. У меня за это время целиком с нуля выросло личное умение на 1. У него моментально практически здоровье восстанавливалось и энергия очень быстро. Мне повезло, что у меня красное ТО. Да и лечилок было с собой много.
Когда я его всё таки уложил, то у меня из лечилок оставалась лишь одна бутылка вина.
Но оно того стоило. Каменьев конечно не много в сундуке было, каждого вида каких по сто, каких по двести, побрякушки золотые разные, этих дофига было, все и унести не смог. Но самое главное, что в другом сундуке одиноко лежал бретерский пистолет, вот это действительно фарт)
Он мне здорово уже помог несколько раз. Да и в том бою надо было ещё на абордаж пиратский галеон брать, а половину команды положил, пока брал курьерский кораблик. Но и галеон взяли) Сейчас его пристроил в качестве баржы, грузы возить. Хотя вооружение с него тоже пригодилось.

Добавлено (12 Февраля 2020, 09:40)
---------------------------------------------
1. Как часто в игре выпадают тюремные квесты?
Где ещё попадаются бретерские пистолеты и красное холодное оружие на ранней стадии игры? Кроме квестов Остина, Орион, убить всех нищих и ГПК. Если играешь не за ББ.
2. В каких кладах бывает красное оружие?
3. Где можно натырить офицерскую кирасу, кроме ГПК?
4. Как можно быстро восстановить отношение с нацией, кроме дипломата и церковного квеста?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ГекторДата: Среда, 12 Февраля 2020, 09:48 · Сообщение № 1170
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
1. Как часто в игре выпадают тюремные квесты?

Зависит от рандома. Могут крайне редко, а могут и подряд посыпаться.
Цитата MatyKo ()
2. В каких кладах бывает красное оружие?

В сборных картах, из двух кусков. Генерируется во время соединения двух частей, так что можно сохраниться и сливать.
Цитата MatyKo ()
3. Где можно натырить офицерскую кирасу, кроме ГПК?

В тех же кладах. Но тут опять же работает рандом.
Цитата MatyKo ()
4. Как можно быстро восстановить отношение с нацией, кроме дипломата и церковного квеста?

Можно выполнять всё те же генераторные квесты, только в испанских колониях.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 10:22 · Сообщение № 1171
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
всё те же генераторные квесты, только в испанских колониях.

Как взять генераторный квест, если отношение с нацией враждебное?
Я понимаю, что можно просочится в церковь. А у других как, типа губернатора?


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 10:33 · Сообщение № 1172
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А у других как, типа губернатора?

У губера не возьмёшь если НЗГ, а если просто "враждебные" возьмёшь. У остальных спокойно берёшь. У начальника ПУ, на верфи, ростовщика, падре итд
Цитата MatyKo ()
3. Где можно натырить офицерскую кирасу, кроме ГПК?

Я уже говорил про информатора Шарпа - проще всего.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 11:31 · Сообщение № 1173
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я уже говорил про информатора Шарпа - проще всего.

Спасибо Ладрон, за напоминание.
Отправлять на тот свет бандитов Остина, имея бретерский пистоль и Валлонскую шпагу, одно удовольствие ) Хотя у меня пока даже нет перка Основная защита(
Да ещё в минусе сижу из-за штурмана, у него обучение всего 5. Я уже наву с 23 до 30 прокачал, а у него за это время лишь 1,5 единицы прибавилось, хотя изначально было 58, да и тотем я ему отдал.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Среда, 12 Февраля 2020, 11:34
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 11:56 · Сообщение № 1174
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
у меня пока даже нет перка Основная защита

А какие ж личные перки у тебя есть? Если дерёшься, значит открываются, если открываются, значит, ну я сначала "неутомимость" беру, потом НОЗ, потом "берсерк", правда, у пирата "мушкетёр" сразу открыт.
Уложить информатора и его шестёрку намного легче, чем одного Остинца


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 12:10 · Сообщение № 1175
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А какие ж личные перки у тебя есть?

Сейчас только что открыл основная защита, а так неутомимость, растущая энергия, мушектёр, обмен опытом, спасение на шлюпке (этот один перк был изначально).
Я первым беру неутомимость, потом растущую энергию, так как изначально она маленькая у меня, особенно в этом профиле, что стал играть, затем обмен опытом, мушкетёр и основная защита.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 12:17 · Сообщение № 1176
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Для информатора этого более, чем достаточно.
Ну я Остинцев первых двух вообще кладу без ничего, только с мушкетёром и боком, да и без бока не проблема, чуть дольше бой только длится.
А у тебя дозарядка пистолей включена?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 13:52 · Сообщение № 1177
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А у тебя дозарядка пистолей включена?

Да, теперь понимаю, что зря. Скелеты по квесту очистить подземелье от нечисти, стреляют из бок-пистолей, как из пулемётов. А если учесть, что и одного точного выстрела для моего ГГ достаточно, то это грустишка) Хорошо, что у меня есть два абордажника-монстрика, у каждого жизнь под 180, и это на 9-м ранге. Удачно их подобрал в тавернах и взрастил буквально с нуля, они со мной практически с начала игры, в сумме Пиратес у каждого по 60. Один из них в таверне вообще канониром представился, пистолеты, СО, ТО были по 2-3 ед., и без личных перков, кроме совместителя, и как не странно растущей жизни и растущей энергии, но я удачно в нём разглядел не только хорошего канонира, но и отличного абордажника и прокачал уже до кирасы. Зверюга растёт ))) Был мошенником, но я его посадил на контракт и он теперь мне предан )
Второго попозже в таверне нашёл, тоже не абордажник, а боцман, но исходя из его характеристик сразу понял, что будет абордажником и не ошибся вроде. Ну и Йоко, она из них самая слабая, но личных перков у неё конечно побольше, хотя мои монстрики растут быстрее, так как у обеих обучение 9 ед., вот они сильно пока выручают в подземельях по квестам.
А ещё одного взял, он и представлялся в таверне абордажником, причём на 6 ранге у него были открыты все личные перки, кроме растущая жизнь, растущая энергия и совместитель-универсал, такого я раньше не видел, но жизнь была слабая всего 80, энергия вроде 100 и обучение 5. Спасал его спасал, несколько раз боёвки из-за него переигрывал, когда его убивали, думал что выращу, но потом понял, что нет и в очередной раз переигрывать не стал.
Абордажник не может быть с жизнью меньше 100, это на маленьких, до 8 рангах, с обучением меньше чем 8 - 9, и энергией меньше 120, лучше 130. Ну и вес желательно от 220. Таким образом должно быть в ПИРАТЕС не менее 3-х десяток и общая сумма под 60 и более, ну или в крайнем случае 5 девяток в ПИРАТЕС, восьмёрка и семёрка.
Только таких себе подбираю в офицеры. Даньки, это отдельный разговор.
Причём понял, что в самом начале игры лучше брать офицеров с не прокачанными ЛО, СО, ТО, пистолеты, пускай хоть по единице будут, но важно, чтобы потенциал был высокий, который от ПИРАТЕС зависит. Тогда в двух - трёх боёвках у них быстро личные перки открываются, да и прокачиваются хорошо.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 14:38 · Сообщение № 1178
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вот она, сила рандома) Спорить с ним практически бесполезно.
На 8 марта попался в море первый "утопленец" за всю игру. Подарок к празднику ))) Было большое желание слить с более лучшими характеристиками. Сливал более 15 раз и остановился на самом первом, которого выловил сразу, без слива. Думаю, что из него вполне можно вырастить приличного компаньона, на ближайший игровой год. Жаль только обучение 7. Было бы 10, так вообще был бы почти идеальный "утопленец" )
У него открыто (на картинке не видно) одиннадцать! корабельных перков и это на третьем ранге. А сколько ещё можно открыть! Ведь все статы, кроме навы практически единица. Меткость и орудия не в счёт, для них 7 это почти 1)

К сообщению прикреплен файл: 4163087.jpg (181.2 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Среда, 12 Февраля 2020, 14:42
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 15:18 · Сообщение № 1179
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Да, теперь понимаю, что зря

Ууу - если уровень выше Шкипера, то это уже перестрелка. Тут Колье втройне если не больше нужен.
У меня щас 15 ранг, Колье взял на 11-м, то есть начал рубку за него на 9-м, а закончил на 11-м jokingly Редко какого вражина не с первой пульки укладывает, даже удивляюсь.. слегка jokingly
А компаньонами я не озабачиваюсь - мне моих оффов хватает, эскадрами всё равно не хожу практически. А кто там сидит в ПУ - пофиг


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Среда, 12 Февраля 2020, 15:26 · Сообщение № 1180
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Уложить информатора и его шестёрку намного легче, чем одного Остинца

Но сначала надо Шарпа себе в Канониры забрить!!! jokingly

Цитата MatyKo ()
Я первым беру неутомимость, потом растущую энергию, так как изначально она маленькая у меня, особенно в этом профиле, что стал играть, затем обмен опытом, мушкетёр и основная защита.

Т.к. играю теперь всегда за ББ, то Мушкетер открыт изначально, а так то же самое почти:
Неутомимость, растущая энергия, обмен опытом, потом чего там для Берсерка надо: Крит (чтобы удача качалась быстрее) и Защита вроде..

Корабельные: Голландский и Французский флаги (чтоб во все порты заходить), потом Навигаторские, чтоб ГМ открыть... Причем Навигаторские сначала те, что у Штурмана не открыты пока


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 15:32 · Сообщение № 1181
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Для Берса тока неутомимость и основная защита.
Цитата NNikola ()
Но сначала надо Шарпа себе в Канониры забрить

Зачем? shok jokingly
То ли дело в самом начале почти получаешь крысобога, чекан, бретёрку, кирасу для Йоки g Без каких либо усилий почти


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Среда, 12 Февраля 2020, 15:32 · Сообщение № 1182
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
попался в море первый "утопленец" за всю игру. Подарок к празднику ))) Было большое желание слить с более лучшими характеристиками. Сливал более 15 раз и остановился на самом первом, которого выловил сразу, без слива. Думаю, что из него вполне можно вырастить приличного компаньона, на ближайший игровой год.

Через пару месяцев тебе начнут попадаться утопленники с нормально прокаченными навыками, и этот станет совсем ненужен...

Цитата MatyKo ()
У него открыто (на картинке не видно) одиннадцать! корабельных перков и это на третьем ранге.

И почти все из них бестолковые, т.к. ни на одну должность его не посадишь из-за низкой прокачки! А качать быстрее себя самого не получится! pardon

Добавлено (12 Февраля 2020, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Для Берса тока неутомимость и основная защита.

Ну значит защиту и берса...
Потом - крит!

Цитата NNikola ()
Но сначала надо Шарпа себе в Канониры забрить!!!
Цитата Ладрон ()
Зачем?
То ли дело в самом начале почти получаешь крысобога, чекан, бретёрку, кирасу для Йоки Без каких либо усилий почти

Забриваешь себе канонира с артиллерией 70/70 и получаешь потом чекан, бретерку и кирасу для Йоки!!!
Ну немного подольше, зато отличный офицер в команде!
Где ты еще на 5-10 ранге (тут как с плюшками на Авторитет повезет) найдешь Артиллериста со всеми перками кроме "Предварительной перезарядки" (или что там за перк, который в бою на 30 сек увеличивает перезарядку пушек - подзабыл pardon )???
Даньку гораздо позже получается забрить, да и сажать ее лучше на должности Штурмана и Боцмана


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 16:45 · Сообщение № 1183
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ууу - если уровень выше Шкипера

Уровень Лейтенант, хорошо Корсара не поставил ) Это же был первый профиль в игре, хотелось по круче ) Вспомнил, как решал между Лейтенантом и Корсаром ) Капитан как то не выразительно звучит, поэтому его сразу отмёл )
Цитата NNikola ()
И почти все из них бестолковые, т.к. ни на одну должность его не посадишь из-за низкой прокачки!

Это ты зря так думаешь, его рабом на галеру, ну в смысле компаньоном на вместительный кораблик 5-го класса золото возить, у него 2 перка боцмана открыты, 3 плотника, 3 канонира, один штурмана и два врача, самое то, для начинающего компаньона, а через два игровых месяца, он, если доживёт, уже на 3 классе плавать будет с половиной открытых корабельных перков и навой под 70.
Такого компаньона можно быстро прокачать, он практически создан для прокачки.
Вот как сейчас нарвался на испанский патруль из трёх кораблей, у самого острова, куда шёл. Два Линейника второго класса и фрегат третьего класса. А у меня военный галеон - "баржа" с командой 150 чел. в компаньонах и тяжёлый люгер 50 чел., да на моём всего 150 чел., в порту матросы не понравились, какие то полу-салаги, думал в другом порту присмотрю экипаж поприличнее.
Вот бойня была, минут 40 в реальном времени. С каждого линейника по бок-пистолю получил. Практически всю команду свою уложил на абордажах, а у меня Морские Волки были (
Так вот огневой поддержкой (картечью) весьма компаньоны помогли, как смогли) И при этом прилично прокачали все статы боевые корабельные. а теперь будут качать плотницкие )
Жаль команда у меня маленькая была, один линейник мне понравился, я бы его себе оставил, а пока на пару месяцев сдал бы в ПУ. Пришлось их всех затопить (
Радуют только два бок-пистоля, полученные при абордаже и прокачка, а так, только команду хорошую потерял и время.
Ещё при абордаже первого линейника, через сундук на палубе дал Йоко первый бок-пистоль, так она уже на следующей палубе такую пальбу устроила )


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 17:01 · Сообщение № 1184
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Где ты еще на 5-10 ранге (тут как с плюшками на Авторитет повезет) найдешь Артиллериста со всеми перками кроме "Предварительной перезарядки" (или что там за перк, который в бою на 30 сек увеличивает перезарядку пушек - подзабыл )???
Даньку гораздо позже получается забрить, да и сажать ее лучше на должности Штурмана и Боцмана


Даньку Йоко я взял на 7-м ранге, она у меня абордажник и врач.
А канонира я сам вырастил почти с нуля. Он у меня и канонир и абордажник. У него только три перка канонирских не открыты, так это дело трёх сильных морских боёв. А в личных перках у него уже и кираса и ещё несколько боевых перков открыто, под моим чутким руководством OldPirat



А взял я его в таверне в середине первого игрового месяца совсем зелёным, многие статы по единице были.
К сообщению прикреплен файл: 1272381.jpg (165.4 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Среда, 12 Февраля 2020, 17:03
 
NNikolaДата: Среда, 12 Февраля 2020, 17:08 · Сообщение № 1185
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
А канонира я сам вырастил почти с нуля.

Чем выше умение, тем медленнее качается.
Я посмотрю каким будет твой канонир, когда ты будешь на 20 ранге... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 17:21 · Сообщение № 1186
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Где ты еще на 5-10 ранге (тут как с плюшками на Авторитет повезет) найдешь Артиллериста со всеми перками кроме "Предварительной перезарядки" (или что там за перк, который в бою на 30 сек увеличивает перезарядку пушек - подзабыл )???

Практическая польза оно конечно есть, но у меня человеческий фактор срабатывает - не вписывается он в команду jokingly
Цитата MatyKo ()
Уровень Лейтенант, хорошо Корсара не поставил

Гмм...Интересно, что сложнее с включённый дозарядкой на летёхе или отключённой на адмирале think
jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 17:21 · Сообщение № 1187
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Я посмотрю каким будет твой канонир, когда ты будешь на 20 ранге..

Он будет компаньоном на хорошем корабле, для морских боёв, когда я буду на 20 ранге. А может чисто абордажником, даже скорее всего. Жаль только, что обучение у него 7, как у и у Анжелики Шарп, не слишком быстро качаются.

Цитата NNikola ()
Чем выше умение, тем медленнее качается.

Так и ГГ тоже так же )

Добавлено (12 Февраля 2020, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Интересно, что сложнее с включённый дозарядкой на летёхе или отключённой на адмирале

Ладрон, ты меня так не пугай shok


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 17:29 · Сообщение № 1188
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Ладрон, ты меня так не пугай

Поздно бояться, батенька - ваш выбор сделан jokingly На самом деле, я как представлю пальбу при взятии Панамы, в ГПК с Нарвалами и Касперами..... жжжуть. В Панаме-то один када остаёшься, а вокруг тьма мушкетёров, да ещё если солдаты палить будут беспрерывно.... А ведь играл раньше с включённой, на мод-паке до шкипера, а до мод-пака не помню, наверно до капитана.
Если мне щас вдруг её включить, дума, быстро надоест играть


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Среда, 12 Февраля 2020, 17:32 · Сообщение № 1189
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
в ГПК с Нарвалами и Касперами..... жжжуть.

В ГПК уже есть опыт) Так получилось, что половину Касперов Адмирал перебил)
А Нарвалы не помню, чтобы много стреляли. Тем более, что и у меня был четырёхствольный пистоль.

Добавлено (12 Февраля 2020, 22:34)
---------------------------------------------
Встретил девицу в джунглях, дочь пирата. У неё карта, договорились вместе смотаться на остров Теркс, забрать клад и поделить пополам. На острове Тринидад зашёл в тюрьму, там заключённый просит ему помочь бежать, рассказывает, что у него спрятан клад на острове Теркс.
Вот думаю, не будут ли они, в смысле квесты, конфликтовать, два клада и оба на Терксе. В раздумьях, помогать или нет заключённому бежать.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Среда, 12 Февраля 2020, 23:09 · Сообщение № 1190
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Я бы не брал зека. Кого как, меня чаще всего кидали, в лучшем случае синюю сабельку вместо клада, а девица с гарантией

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 02:09 · Сообщение № 1191
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата MatyKo ()
Вот думаю, не будут ли они, в смысле квесты, конфликтовать, два клада и оба на Терксе. В раздумьях, помогать или нет заключённому бежать.

За двумя зайцами погонишься - задницу порвешь!" (с) rofl


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 02:48 · Сообщение № 1192
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
За двумя зайцами погонишься - задницу порвешь!

Ха-Ха-Ха )))
Я переиграл, отнёс маляву и за 50.000 получил наводку на два корабля загруженных чёрным деревом у соседнего острова. Уже взял их на абордаж.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ЛадронДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 10:19 · Сообщение № 1193
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
С зеком если , то там ещё неудобно, что он всегда с тобой тащится и, если квест какой или подраться, то его защищать надо, а с малявой - да, коли не кидалово, то thumbs_up Ну, конечно, епри сливе удобного места и груза.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 11:19 · Сообщение № 1194
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
С зеком если , то там ещё неудобно, что он всегда с тобой тащится и, если квест какой или подраться, то его защищать надо, а с малявой - да, коли не кидалово, то Ну, конечно, епри сливе удобного места и груза.

С курьерским судном можно хороший корабль вымутить...
Он вроде генерится того же класса, что у тебя, но часто с уменьшенным кол-вом пушек (восстановим у Алексуса), но с улучшенными ходовыми характеристиками...
Так отличный корвет можно вымутить, например...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MatyKoДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 13:18 · Сообщение № 1195
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну, конечно, епри сливе удобного места и груза.

Ладрон, умеешь вовремя подсказать ))) Я и не подумал, что ведь можно же попробовать слить груз. А как? В какой момент? Перед заходом в тюрьму? Но тогда могут быть варианты не только груза, но и вытащить зека, или вообще кидалово, или отказ начальника тюрьмы от разрешения пройти внутрь.
В какой момент можно попробовать слить груз?

Цитата NNikola ()
С курьерским судном можно хороший корабль вымутить...

И тебе NNikola, с добрым утром)))
Как вообще вымутить наводку на курьерский кораблик? Хочу проверить, каждый раз с курьерским корабликом будет попадаться бретерский пистоль, или это рандом.
Между прочим, в наводке на два корабля с чёрным деревом, тоже один из двух, относительно не плохой кораблик, конечно не такой, что я по квесту Странные слухи "приобрёл"), но всё же. Пинас 3 кл., с приличным соотношением корпус/дедвейт, скоростью и эксклюзи калибром пушек.

К сообщению прикреплен файл: 5701784.jpg (75.9 Kb)


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo

Сообщение отредактировал MatyKo - Четверг, 13 Февраля 2020, 13:21
 
ЛадронДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 13:55 · Сообщение № 1196
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
С курьерским судном можно хороший корабль вымутить...

Долгооо может статься, не. Я по простому корвет щаз неплохой у аглицкого патруля изъял.
Цитата MatyKo ()
можно же попробовать слить груз. А как? В какой момент?

Перед дверью, за которой гопники ждут маляву. И груз и место сливается. Всегда сливаю поближе и с деревом и чтоб островок, где импорт этого дерева.
Про слив курьерского ННикола расскажет, я уж забыл pardon blush


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:20 · Сообщение № 1197
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Всегда сливаю поближе и с деревом и чтоб островок, где импорт этого дерева.

А с рабами разве не сливается?
И почему импорт, а не контрабанда????? shok

Цитата Ладрон ()
Про слив курьерского ННикола расскажет, я уж забыл

Да так же и сливается место...
А курьеры всегда камушки возят...
Я только место сливаю - а там все равно одни только ништяки!!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 14:59 · Сообщение № 1198
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А с рабами разве не сливается?

Сливается, но мне дерево больше нравицо blush
Цитата NNikola ()
И почему импорт, а не контрабанда?????
Дык я ж не промышляю контрой pardon
Цитата NNikola ()
Да так же и сливается место...

Место-то да. А вот вариант груз или камушки это до тюрьмы ж надо сохраняцо? Или перед разговором с малявщиком, перед камерой?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MatyKoДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:14 · Сообщение № 1199
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 118


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Место-то да. А вот вариант груз или камушки это до тюрьмы ж надо сохраняцо? Или перед разговором с малявщиком, перед камерой?

Вот меня этот вопрос тоже заинтересовал.

И пара вопросов по квесту Порошок Мумии.
1. У уличного торговца достаточно один раз за всю игру спросить про порошок мумии, или нужно спрашивать каждый раз при посещении острова?
2. Есть ли где инфа по поводу количества уличных торговцев на каждом острове? Чтобы уже знать наверняка, что опросил всех.


När du slutar se kvinnornas skönhet slutar du att leva. © 2019 MatyKo
 
ГекторДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 15:31 · Сообщение № 1200
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
MatyKo,
Цитата MatyKo ()
1. У уличного торговца достаточно один раз за всю игру спросить про порошок мумии, или нужно спрашивать каждый раз при посещении острова?

Торговец определённый и хватает одного посещения (лучше спросить больше одного раза, сразу может и не сказать), генерируется в начале игры, так что не стоит каждый раз опрашивать одного и того же.
Цитата MatyKo ()
2. Есть ли где инфа по поводу количества уличных торговцев на каждом острове? Чтобы уже знать наверняка, что опросил всех.

Можно сказать только то, что они есть в каждой классической колонии. Делаешь кружок по городу и смотришь по сторонам.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!


Сообщение отредактировал Гектор - Четверг, 13 Февраля 2020, 15:32
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8449)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13194)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 26 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 08:10

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum