[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
ЛадронДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:17 · Сообщение № 2501
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Я скока раз сливался в разных проходах и только один нормальный клад выпал, не помню нащот клинков, но скорее был, чем нет, просто по памяти я остался доволен jokingly

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:21 · Сообщение № 2502
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
или клад изначально должен быть с клинком?

т.е. сохранился.. вошел в пещеру.. там скажем камушки 3 сокровища но нет клинка красного.. все загружайся до разговора с пленником?
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:23 · Сообщение № 2503
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
если в кладе лежат сокровища но нет клинка есть смысл в сохранениним перед пещерой? или клад изначально должен быть с клинком?

клинок генерится при входе в пещеру, где лежит клад, когда карта уже есть в инвентаре у ГГ... pardon Следовательно, если есть клад, но нет клинка, то загружаешься и заново заходишь в пещеру, пока клинок не появится вместе с кладом... pardon Откатываться до разговора с пленным капитаном не нужно... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 08 Ноября 2022, 20:24
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:24 · Сообщение № 2504
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я скока раз сливался в разных проходах и только один нормальный клад выпал, не помню нащот клинков, но скорее был, чем нет, просто по памяти я остался доволен

гм.. тогда ты наверно не вкурсе, но количество сундуков в кладе девицы определяется в момент перехода на боевую карту у острова на который она попросила ее отвести за кладом.. может быть 3 сундука.. а может быть 8 например.. blush так же и с кладом зека.. будет он богатым, бедным или его не будет .. определяется в момент разговора в тюрьме(то есть сохраняешься перед любым зеком который не в отключке валяется и разговариваешь.. не просит вывести за кладом из форт де франс на доминику? перезагрузка.. опыт подсказывает.. 2-3 минутки такой вариант выбивается.. дальше около доминики сохраняешься.. выходишь на боевую карту.. топаешь в пещеру.. нет клада? обратно до разговора с зеком..в тюрьме.. не устраивает количество сундуков? обратно до выхода на боевую карту перед островом..).. а вот если клад богатый то количество сундуков.. в момент перехода на боевую карту у острова где клад "зарыт".. dont_know

Добавлено (08 Ноября 2022, 20:25)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
заново заходишь в пещеру, пока клинок не появится вместе с кладом

если еще и клад нужен любой.. а не только богатый.. то его реально просто получить Оо


Сообщение отредактировал inter - Вторник, 08 Ноября 2022, 20:31
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:28 · Сообщение № 2505
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
количество сундуков в кладе девицы определяется в момент перехода на боевую карту у острова на который она попросила ее отвести за кладом.. может быть 3 сундука.. а может быть 8 например..

именно так, но поскольку лично я девицу в джунглях встречаю часто и отвожу её на остров, то мне и сливать не нужно кол-во сундуков у неё в кладе... pardon А вот "богатый" клад зэка лучше посливать, хотя камушки легче получить по квесту с малявой... pardon

Добавлено (08 Ноября 2022, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
если еще и клад нужен любой.. а не только богатый.. то его реально просто получить Оо

ЕМНИП, если попадётся клад с бакланами, то клинка там не будет... могу ошибаться, т.к. я всегда откатываюсь до разговора с капитаном, если в кладе бакланы, соль и т.д. pardon
Ну и в кладах 2-го уровня могут "красные" клинки попадаться, чаще всего попадаются бретты, паппенхаймеры и валлонки с чиавонами... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:34 · Сообщение № 2506
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну и в кладах 2-го уровня могут "красные" клинки попадаться,

да пробовал.. нету.. есть куча разных видов среднего оружия красного.. и ни одного красного легкого или тяжелого.. из среднего только чиавоны нету вроде.. а квесты делать пока не хочу..
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:37 · Сообщение № 2507
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
да пробовал.. нету.. есть куча разных видов среднего оружия красного.. и ни одного красного легкого или тяжелого..

это всё рандом, значит, тебе просто не везёт. pardon У меня так частенько попадались в последний проход за ББ... pardon Но там и сложность Капитан была, если что... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:38 · Сообщение № 2508
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
не просит вывести за кладом из форт де франс на доминику? перезагрузка..

зеки просят отвезти лишь в 4 места.. 1 из 3 необитаемых островов.. теркс, доминика, 3ий забыл blush и еще бермуды.. слить именно вариант с кладом проще и быстрее если в тюрьма прошел боем.. тога малявы не будет..

Добавлено (08 Ноября 2022, 20:41)
---------------------------------------------
а потому выгодно освобождать зеков из тортуги на теркс.. из форт де франс на доминику .. быстро.. выгодно.. все виды камешков все таки.. сундуки и сокровища..

 
ЛадронДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:48 · Сообщение № 2509
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
гм.. тогда ты наверно не вкурсе, но количество сундуков в кладе девицы определяется в момент перехода на боевую карту у острова на который она попросила ее отвести за кладом.. может быть 3 сундука.. а может быть 8 например.. так же и с кладом зека.

В курсе, но лентяй pardon jokingly Не, я про тот клад, что Дмитирий говорит, по капитану-утопленнику: как только этот квест обнаружил лет 4-5 назад, так как только его не дёргал - всегда хреновина выпадала, где-то не помню уж скрины выкладывал, самое лучшее, что там бывало - обноски, а в крайний проход хорошо выпало, конкретно не помню, но
Цитата Ладрон ()
остался доволен

А зэка не беру, ну его пароазита jokingly Тоже, кстати, когда брал, то лучшее выпадал синий клиок типа Сторты.
Цитата inter ()
3ий забыл

Кайман shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 08 Ноября 2022, 20:48
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:56 · Сообщение № 2510
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
зеки просят отвезти лишь в 4 места.. 1 из 3 необитаемых островов.. теркс, доминика, 3ий забыл и еще бермуды.. слить именно вариант с кладом проще и быстрее если в тюрьма прошел боем.. тога малявы не будет..

а вот в этом случае придётся спасать зэка от солдат в форте, а это весьма непросто, т.к. они сразу набросятся на ГГ за то, что тот охрану вырезал в тюрьме... crazy
Цитата inter ()
а потому выгодно освобождать зеков из тортуги на теркс.. из форт де франс на доминику .. быстро.. выгодно.. все виды камешков все таки.. сундуки и сокровища..

я освобождаю зэка мирным путём (если преступление нетяжёлое и призонбосс готов за деньги его отпустить, опять-таки это генерится при первом разговоре с зэком, как и сам клад). pardon
Цитата inter ()
а потому выгодно освобождать зеков из тортуги на теркс.. из форт де франс на доминику .. быстро.. выгодно..

аналогично, только у меня чаще Гваделупа и Барбадос были, чтобы на Доминику сразу поплыть за кладом... pardon
Цитата Ладрон ()
А зэка не беру, ну его пароазита

на ранних уровнях найти "богатый" клад зэка будет очень прибыльно и полезно... pardon Ибо даже побрякушки можно неплохо продать... pardon thumbs_up
Цитата Ладрон ()
Тоже, кстати, когда брал, то лучшее выпадал синий клиок типа Сторты.

это тебе выпал вариант с экипировкой, там можно и кирасу получить, и бретёрку какую-нибудь, или трубу... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:27 · Сообщение № 2511
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот в этом случае придётся спасать зэка от солдат в форте, а это весьма непросто, т.к. они сразу набросятся на ГГ за то, что тот охрану вырезал в тюрьме...

фиг знает.. обычно если игнорировать всех то спокойно убегаешь.. иногда 2 3 раза перезапустившишь.. всего 2 раза было, что ни в какую.. но тогда использовал механику игры .. после перезагрузки все достают и убирают оружие.. потом опять достают.. в итоге прошел несколько метров сейв.. загрузился и опять несколько метров сейв.. но такое всего пару раз было rofl

Добавлено (08 Ноября 2022, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
как только этот квест обнаружил лет 4-5 назад

а я вообще не знал про него .. всегда их либо отпускал у порта без выкупа либо на рею... в зависимости какие репы у оффов..
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:33 · Сообщение № 2512
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
фиг знает.. обычно если игнорировать всех то спокойно убегаешь..

про это я в курсе, но мне так не везло. dash1 Почти всегда зэка убивали по пути из форта, да и специально спасать его с вероятностью получить кота в мешке (кусок карты или экипировку) или вовсе дырку от бублика (зэк просто сбегает) как-то - hmm
Цитата inter ()
а я вообще не знал про него .. всегда их либо отпускал у порта без выкупа либо на рею... в зависимости какие репы у оффов..

на высоких рангах я частенько их губерам сдаю, лояльность проседает несильно, хотя деньги на тот момент уже не нужны... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:39 · Сообщение № 2513
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на высоких рангах я частенько их губерам сдаю, лояльность проседает несильно, хотя деньги на тот момент уже не нужны...
на высоких уровнях сложности деньги ценнее.. ибо разграбив караван какой ни будь.. легко обнаружишь долг команде в 200-300к ) + ЗП..
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:48 · Сообщение № 2514
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
на высоких уровнях сложности деньги ценнее.. ибо разграбив караван какой ни будь.. легко обнаружишь долг команде в 200-300к ) + ЗП..

это-то понятно... Но на низких уровнях у оффов
Цитата дмитрий18корсар ()
лояльность проседает

что не есть хорошо, можно конечно быстро её вновь повысить различными генераторными квестами, но лучше не допускать падения вообще... pardon
З.Ы. А чтобы лояльность не падала, а повышалась, когда торгаш или ещё кто сдаётся, то отпускай команду на шлюпках, а кэпа можешь пленником взять... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:49 · Сообщение № 2515
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
хотя со временем они все равно теряют актуальность.. в начале все же трудновато ..
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:52 · Сообщение № 2516
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
хотя со временем они все равно теряют актуальность.. в начале все же трудновато ..

я в Мод-паке на оффов из таверны уже давно не гляжу, во всяком случае, на поздних рангах... pardon Разве что на ПГГ, которые нужны для того, чтобы корабль припарковать какой-нибудь квестовый, а своего офицера ставить не хочется... pardon А так всё с квестовыми и уникальными оффами хожу и меня это вполне устраивает... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 21:52 · Сообщение № 2517
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
что не есть хорошо, можно конечно быстро её вновь повысить различными генераторными квестами, но лучше не допускать падения вообще...

найти камень ростовщику.. ограбление церкви.. квест губернатора.. лояльность вроде не падает, в отличии от репутации, со временем.. она падает только если делать "плохие" вещи..

Добавлено (08 Ноября 2022, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
я в Мод-паке на оффов из таверны уже давно не гляжу, во всяком случае, на поздних рангах... Разве что на ПГГ, которые нужны для того, чтобы корабль припарковать какой-нибудь квестовый, а своего офицера ставить не хочется... А так всё с квестовыми и уникальными оффами хожу и меня это вполне устраивает...

у меня обычно казначей плотник из таверны.. долго.. пока квестовый не прокачается или гг.. так как у квестовых с казначейством проблемы явно Оо

Добавлено (08 Ноября 2022, 21:55)
---------------------------------------------
а еще есть даньки .. они то же требуют лояльность поднимать.. хоть и не клянчат деньги в тавернах..


Сообщение отредактировал inter - Вторник, 08 Ноября 2022, 21:55
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 22:04 · Сообщение № 2518
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
найти камень ростовщику.. ограбление церкви.. квест губернатора.. лояльность вроде не падает, в отличии от репутации, со временем.. она падает только если делать "плохие" вещи..

ну эти квесты как раз повышают и то, и другое, а вот если ГГ "кибальчиш", а офицеры - "плохиши" типа Анжелики или Рималье, то лояльность у них очень быстро просядет и придётся плохими делами заниматься, чтобы её снова им повысить... pardon Поэтому я офицеров - "плохишей" (Анжелику, Рималье и простых из таверны) и не беру никогда, потому что в игре по-любому будешь стараться делать хорошие поступки, от которых повышается репа у ГГ и, соответственно, лояльность у оффов "кибальчишей"... pardon
Цитата inter ()
у меня обычно казначей плотник из таверны.. долго.. пока квестовый не прокачается или гг.. так как у квестовых с казначейством проблемы явно

я плотником Дугласа ставлю, а казначеем Магнуса - вполне нормально играется... dont_know Только у последнего очень медленно торговля качается... sad pardon
Цитата inter ()
а еще есть даньки .. они то же требуют лояльность поднимать.. хоть и не клянчат деньги в тавернах..

и мушкетёры тоже (написал выше про это)... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 22:18 · Сообщение № 2519
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
и мушкетёры тоже

их не хочу брать dash1

Добавлено (08 Ноября 2022, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Кайман

я на него исключительно за инвентарным списком иду... вот и забываю постоянно jokingly
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 22:28 · Сообщение № 2520
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
их не хочу брать

тут КС, я люблю всех доступных квестовых и уникальных оффов прокачивать... pardon
Цитата inter ()
я на него исключительно за инвентарным списком иду... вот и забываю постоянно

бывает. jokingly Я вот тоже на Каймане редко останавливаюсь... больше на Доминике или Терксе бываю... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:01 · Сообщение № 2521
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Кто-то пробовал воевать в шторме? Я так понял, что там абордаж работает по принципу квеста Орион crazy

"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:08 · Сообщение № 2522
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Кто-то пробовал воевать в шторме? Я так понял, что там абордаж работает по принципу квеста Орион

я в шторма из принципа не попадаю, а если попаду, то перезагружаюсь и заново плыву, куда мне надобно... pardon Про то, как работает абордаж, сказать не могу, но надо будет как-нибудь проверить... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:15 · Сообщение № 2523
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Кто-то пробовал воевать в шторме?

пробовал, но тяжело, так как шторм "косит" сильно. у кого корабль крепче, тот и продержится дольше.
абордаж вот не пробовал
Цитата дмитрий18корсар ()
я в шторма из принципа не попадаю, а если попаду, то перезагружаюсь и заново плыву, куда мне надобно...

в шторме ставишь ускорение игры на максимум и сразу на глобалку, при ускорении меньше ударов по кораблю. ну конечно это если вражеских кораблей нет, иначе капец-пока не уничтожишь/или от шторма не уничтожатся, то не выйдешь, поэтому стараюсь с вражескими кораблями в шторм не входить, а если случилось, то как Дмитрий перезагружаюсь


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 09 Ноября 2022, 17:16
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:26 · Сообщение № 2524
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
у кого корабль крепче, тот и продержится дольше.

а вот и не факт. Я несколько дней назад попал на своём фрегате в шторм, когда плыл за кладом, был уже в акватории острова, где находится клад и тут на меня несколько пиратов напали на бриге, корвете и ещё на чём-то. Решил как раз проверить, утонут они или нет, чтобы сходить клад проверить, а потом перезагрузиться и доплыть без попадания в шторм, так шторм мне процентов 70 корпуса снёс и бригу с корветом примерно так же, в итоге я не стал дожидаться своего потопления, перезагрузился и доплыл заново без шторма... pardon Возможно, это произошло из-за того, что пираты маневрировали, а я просто спустил паруса и никакие манёвры не предпринимал... dont_know
Цитата Ragar ()
в шторме ставишь ускорение игры на максимум и сразу на глобалку

мне ускорения и х2 хватает, но, как я написал выше, в шторма я не попадаю.. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:27 · Сообщение № 2525
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
пробовал, но тяжело, так как шторм "косит" сильно. у кого корабль крепче, тот и продержится дольше.

Ни только, есть ещё плотник хороший и запас древесины и парусины jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
я в шторма из принципа не попадаю, а если попаду, то перезагружаюсь и заново плыву, куда мне надобно...

Я тоже так стараюсь делать, но сегодня я абордировал 5 кораблей и нехилую добычу с последнего взял, выходу, а тут ещё англ патруль со штормом и пропустить нельзя.... Короче ринулся в бой, лечу на всех парусах, пролетаю мимо корвета, даже значок абордажа не появился, хотя у меня 100 и всё на мази)) вот следующий за ним фрегат, сразу берёт меня! на абордаж, опять никаких значков не было. Но оно понятно, у меня команды осталось 200, вот после него, корвет развернулся и взял опять таки меня! на абордаж , с командой 56 чел. Кстати, если в шторм гонять на всех парусах, то можно и не успеть доплыть до абардажа rofl

Добавлено (09 Ноября 2022, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Возможно, это произошло из-за того, что пираты маневрировали, а я просто спустил паруса и никакие манёвры не предпринимал...

Вот я как раз второй раз так и сделал, не стал гнать на встречу корвету и прожил до абордажа, в отличии от первого раза. У меня плаванье в штормах открыто


"aut vincere, aut mori"
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:32 · Сообщение № 2526
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
есть ещё плотник хороший и запас древесины и парусины

ну это само собой, но всё равно корабль надо попрочнее. На люггере долго не продержишься даже с набитым под завязку трюмом с древесиной smile

Добавлено (09 Ноября 2022, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Возможно, это произошло из-за того, что пираты маневрировали, а я просто спустил паруса и никакие манёвры не предпринимал...

я паруса на максимум ставлю и стараюсь идти по ветру, вроде не так сильно коцается корабль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:37 · Сообщение № 2527
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
ринулся в бой, лечу на всех парусах, пролетаю мимо корвета, даже значок абордажа не появился, хотя у меня 100 и всё на мази)) вот следующий за ним фрегат, сразу берёт меня! на абордаж, опять никаких значков не было. Но оно понятно, у меня команды осталось 200, вот после него, корвет развернулся и взял опять таки меня! на абордаж , с командой 56 чел

вроде такое иногда бывает, что значок не появляется... dont_know Да, точно, вроде вчера абордировал эскадру по Предложению пирата, неловко сманеврировал и один из варшипов меня абордировал, а значка вроде бы не было... pardon Пришлось загружаться... pardon
Цитата xepuop ()
Кстати, если в шторм гонять на всех парусах, то можно и не успеть доплыть до абардажа

да в него лучше вообще не попадать, а то вот всякие танцы-шманцы начнутся... rofl pardon
Цитата Ragar ()
На люггере долго не продержишься даже с набитым под завязку трюмом с древесиной

а если в самый смерч попадёшь, то секунды через 2 сразу утонешь. angry pardon

Добавлено (09 Ноября 2022, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
я паруса на максимум ставлю и стараюсь идти по ветру, вроде не так сильно коцается корабль

я паруса спускаю, чтобы не рвались, мне так удобнее... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:43 · Сообщение № 2528
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а если в самый смерч попадёшь, то секунды через 2 сразу утонешь.

так не дураки ведь, чтобы в смерч лезть pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
я паруса спускаю, чтобы не рвались, мне так удобнее...

так может поэтому у тебя корабль сильнее покоцался.
штормы удобны для малых левелах, если конечно корабль крепкий, чтобы быстрее навигацию прокачать
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:48 · Сообщение № 2529
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
так не дураки ведь, чтобы в смерч лезть

дык это понятно. jokingly Просто корабль ГГ может сгенериться рядом с самим смерчем, а вот от него даже фрегат можно нехило покоцать, процентов 30-40 корпуса точно он снесёт, а про люггер и корабли помельче вообще молчу... pardon
Цитата Ragar ()
так может поэтому у тебя корабль сильнее покоцался.

тогда бы и паруса, и корпус коцались, а у меня только корпус. pardon
Цитата Ragar ()
штормы удобны для малых левелах, если конечно корабль крепкий, чтобы быстрее навигацию прокачать

я навигацию на генераторах качаю, в крайнем случае, штурману Атлауа даю. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:50 · Сообщение № 2530
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
тогда бы и паруса, и корпус коцались, а у меня только корпус.

ну так у тебя корабль без парусов не маневрирует и корпус сильнее коцается
Цитата дмитрий18корсар ()
я навигацию на генераторах качаю, в крайнем случае, штурману Атлауа даю.

одно другому не мешает, на малых левелах полезно "штормить", чтобы быстрее прокачать

Добавлено (09 Ноября 2022, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Просто корабль ГГ может сгенериться рядом с самим смерчем

пока что получалось "убегать" от смерча когда рядом генерился
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:52 · Сообщение № 2531
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
одно другому не мешает, на малых левелах полезно "штормить", чтобы быстрее прокачать

я же уже писал, что:
Цитата дмитрий18корсар ()
в шторма из принципа не попадаю

а если и попадаю, то это скорее исключение... pardon
А навигацию и без шторма можно быстро прокачать, если, конечно, захотеть. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 09 Ноября 2022, 17:53
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 18:15 · Сообщение № 2532
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а если и попадаю, то это скорее исключение...

так я тоже специально в шторма не лезу, но если попался-то прокачиваюсь smile
стараюсь без необходимости не перезагружаться
Цитата дмитрий18корсар ()
А навигацию и без шторма можно быстро прокачать, если, конечно, захотеть.

конечно, на фрахтах хорошо поднимается, в боях, у меня сама собой навигация спокойно прокачивается без лишнего рвения
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 09:28 · Сообщение № 2533
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
конечно, на фрахтах хорошо поднимается, в боях, у меня сама собой навигация спокойно прокачивается без лишнего рвения

я в ГПК специально её не качаю, она у меня сама по ходу игры прокачивается. jokingly Фрахты и сопровождение торгашей беру только в самом начале, да и то не всегда... pardon Да и вообще я стараюсь с СП обратно на Арабеллу пересесть, благо у Питта навигации вместе с Атлауа уже достаточно, чтобы на "второклассниках" плавать... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 18:40 · Сообщение № 2534
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я в ГПК специально её не качаю, она у меня сама по ходу игры прокачивается. Фрахты и сопровождение торгашей беру только в самом начале, да и то не всегда...

вот-вот, аналогично!
Цитата дмитрий18корсар ()
Да и вообще я стараюсь с СП обратно на Арабеллу пересесть, благо у Питта навигации вместе с Атлауа уже достаточно, чтобы на "второклассниках" плавать...

я раньше тоже на Арабеллу стремился вернуться после кача навигации, но в последнее время предпочитаю на галеоне из-за его выгоды описанной здесь:
http://sundukpirata.com/forum/7-27-255204-16-1668010068 , теперь вот на Морти, Арабелла отдыхает smile


Сообщение отредактировал Ragar - Воскресенье, 13 Ноября 2022, 13:53
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 13:25 · Сообщение № 2535
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!

Ссылка ведёт на несуществующую страницу. Поправь, пожалуйста, или опиши выгоду здесь. А то мне тоже очень интересно!


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 13:55 · Сообщение № 2536
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ссылка ведёт на несуществующую страницу. Поправь, пожалуйста, или опиши выгоду здесь. А то мне тоже очень интересно!

Рыжий_Джэк, благодарю за интерес и внимание! Это мои личные наблюдения-плюсы и минусы описаны там. Ссылка была правильной, только вот перенос на другую страницу надо было видимо мне поставить, почему-то из-за этого не работала, поправил
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 19:07 · Сообщение № 2537
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
это потому что ты часто делаешь предложение пирата..

в том числе и из-за этого, когда у меня сотни миллионов и даже миллиарды, то деньги уже и не жалко. pardon
Цитата inter ()
там доли у команды нету..

разве? g Я в КВЛ обычно прохожу за Англию на Боцмане и там матросы, насколько я помню, долю просили, а вот в ГПК (Мод-пак) почему-то нет... dont_know
Цитата inter ()
почти 700к отдал команде.. просто за 1 караван..

ну зарплата могла бы быть и ещё больше, особенно если на самоварах ходить постоянно. pardon
Цитата inter ()
правда примерно столько же и в кармане осталось..

этого явно маловато. g pardon Я при каждом удобном случае стараюсь рудой поторговать... pardon
Цитата inter ()
так что надо выбирать кого захватывать.. ибо не выгодно мелочевку всякую таскать..

в начале игры лучше всех топить - и прокачка идёт, и лишние деньги можно заработать. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 10:39 · Сообщение № 2538
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем Доброе утро!
Ска, задрали баги. Вчера у очередного губернатора брал квест на Лазутчика - так эта с*** не появилась. Ну не было его ни в одном доме!!! angry angry angry Пришлось завалить квест. Ещё более обидно, что я во время этого квеста с досады решил выпить в Таверне, так пьяньчуга рассказал, что губернатор очень хвалит Делвина Блэйза за оперативное выполнение заданий smile cry2


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 11:21 · Сообщение № 2539
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
задрали баги

Резиденцию, дом ростовщика и склады проверял? Лазутчики вполне могут и там сгенериться... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
пьяньчуга рассказал, что губернатор очень хвалит Делвина Блэйза за оперативное выполнение заданий

Хм, прикольно, так тоже бывает. pardon

Добавлено (14 Ноября 2022, 11:23)
---------------------------------------------
З.Ы. А ещё могут и в закрытых домах сидеть. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 14 Ноября 2022, 11:22
 
ЛадронДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 11:38 · Сообщение № 2540
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
А может это вариант с опросом жителей, а не с шуканьем домов?
Цитата дмитрий18корсар ()
прикольно, так тоже бывает.

Да бывает вообще, что квест выполнил на одном острове, а пьянчуга рассказывает, что губер не нахвалится на перса уже на другом.



"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 11:46 · Сообщение № 2541
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А может это вариант с опросом жителей, а не с шуканьем домов?

Лучше всего делать так: завести с жителями диалог, если не будет ветки про "кто вы такой, я ищу лазутчика", то тогда идти уже дома шмонать. pardon
Цитата Ладрон ()
Да бывает вообще, что квест выполнил на одном острове, а пьянчуга рассказывает, что губер не нахвалится на перса уже на другом.

Кстати да, вполне вероятно. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 11:50 · Сообщение № 2542
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Кстати да, вполне вероятно.

Я бы даже сказал неоспоримо jokingly Правда как в КВЛ не знаю dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 11:52 · Сообщение № 2543
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Я бы даже сказал неоспоримо Правда как в КВЛ не знаю

Да вроде так же...


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 12:05 · Сообщение № 2544
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Резиденцию, дом ростовщика и склады проверял? Лазутчики вполне могут и там сгенериться...

Ну конечно!
Цитата дмитрий18корсар ()
А ещё могут и в закрытых домах сидеть.

Один дом у меня так и не открылся cry2 angry А по-другому туда не попасть.
Цитата Ладрон ()
А может это вариант с опросом жителей, а не с шуканьем домов?

Я всегда пользуюсь методом
Цитата дмитрий18корсар ()
Лучше всего делать так: завести с жителями диалог, если не будет ветки про "кто вы такой, я ищу лазутчика", то тогда идти уже дома шмонать. pardon


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Понедельник, 14 Ноября 2022, 12:06
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 13:00 · Сообщение № 2545
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Один дом у меня так и не открылся А по-другому туда не попасть.

у меня очень редко так бывает, я перезагружаюсь, чтобы репа не падала из-за провала задания у губера... pardon В КВЛ можно, кстати, слить получение разных заданий, в то же время как в ГПК сливать задание (если оно не подходит), не получится... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я всегда пользуюсь методом

ну вот и правильно, если лазутчика нигде нет (ни в домах, ни на улицах), то тогда лучше сделать откат до разговора с губером. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 14:49 · Сообщение № 2546
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сливать задание (если оно не подходит), не получится...
хм.. сохранить перед дверью резиденции.. не заходить туда до этого обязательно.. войти посмотреть на задание.. не нравится? загружаешься, проматываешь 24 часа, заходишь смотришь задание.. не нравиться ? опять загружаешься.. проматываешь 24 часа.. идешь смотришь.. каждый раз новое задание..
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 15:01 · Сообщение № 2547
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
хм.. сохранить перед дверью резиденции.. не заходить туда до этого обязательно.. войти посмотреть на задание.. не нравится? загружаешься, проматываешь 24 часа, заходишь смотришь задание.. не нравиться ? опять загружаешься.. проматываешь 24 часа.. идешь смотришь.. каждый раз новое задание..

в Мод-паке, конечно, можно так сделать, в дефолте и КВЛ нет возможности промотать время, а если ГГ находится во вражеской колонии, то какой смысл тогда проматывать время, то и дело заходя и выходя из таверны или корабля? dont_know Да и вообще, не считаю нужным тратить на это время, проще не брать задание, чем сливать его, проматывая несколько суток, ИМХО. pardon
З.Ы. Ну и вроде ещё репа может падать, если отказываться от заданий, так что не по мне этот способ. hmm pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 15:06 · Сообщение № 2548
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну и вроде ещё репа может падать, если отказываться от заданий, так что не по мне этот способ.

там не надо ни от чего отказываться.. и проматываешь только 1 день.. просто нельзя заходить в резиденцию.. работает когда только прибыл на остров.. главное влаг не вражеский иметь.
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 15:21 · Сообщение № 2549
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я перезагружаюсь, чтобы репа не падала из-за провала задания у губера...

Цитата дмитрий18корсар ()
то тогда лучше сделать откат до разговора с губером

Полностью согласен, но в этот раз я - ОСЁЛ dash1 dash1 dash1 - не сделал сейв до разговора с губером (вернее сохранился на этот же сейв уже после разговора с губером) pardon


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 15:29 · Сообщение № 2550
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
не сделал сейв до разговора с губером (вернее сохранился на этот же сейв уже после разговора с губером

в этом случае нужен откат на ближайший сейв до разговора с губером, хотя если он далеко, то это печально, ибо придётся переигрывать довольно много. pardon
З.Ы. А вообще, я думаю, что все похожую ошибку делали, так что не расстраивайся. wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 14 Ноября 2022, 15:31
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (57)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13197)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 27 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 07:13

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum