[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 16:26 · Сообщение № 2951
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
дмитрий18корсар, только надо именно у тавернщика взять задание.. если просто поговорил с контрабандистом, но в ле франсуа не был то после 12 ранга все.. не будет ничего

ок, спасибо. thumbs_up Я об этом догадывался, но не был уверен на 100%... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 18:20 · Сообщение № 2952
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Взял тута на "Хрен догонишь" тяжгал поженемужу - легко и непринуждённо и почти без потерь, а вот Стрелу наконец-то нашедшуюся уже с трудом, команда у Зиверта злая и с МЗ. Сам дохлый правда. Блин Орион не хочет браться, уж скока прихожу - никак dash1

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 18:27 · Сообщение № 2953
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Взял тута на "Хрен догонишь" тяжгал поженемужу - легко и непринуждённо и почти без потерь

а с этим ТГ воевать несложно, там главная проблема - бриг/корвет, который нельзя абордировать. angry Да ещё и отвлекает. angry crazy
Цитата Ладрон ()
а вот Стрелу наконец-то нашедшуюся уже с трудом,

это тоже на Нормандии? Я на шхуне всегда с трудом прохожу, ибо ваншотит часто, да и канонир почти всегда так себе. pardon Но в итоге прохожу-таки бой, а вот кэп действительно
Цитата Ладрон ()
дохлый

а в дефолте я его с 3-4 обычных ударов убивал на 2-3 уровне ГГ... pardon
Цитата Ладрон ()
Блин Орион не хочет браться, уж скока прихожу - никак

тоже была такая байда, попробуй переночевать в таверне, предварительно сохранившись в комнате перед выходом, спускайся вниз и попробуй слить у тавернщика инфу про Абеля за столиком... Мне этот способ помог... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 18:32 · Сообщение № 2954
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ТГ воевать несложно,

Команда тоже там сердитая и её зело больше и МЗ тоже, а бриг-то оно, конечно
Цитата дмитрий18корсар ()
это тоже на Нормандии?

Нет, на "Хрен догонишь!" rofl
Цитата дмитрий18корсар ()
тоже была такая байда, попробуй

Думаешь я не всё перепробовал? Чай не впервой. Нет, ну на руках подходить не пробовал jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 23 Декабря 2022, 18:32
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 18:37 · Сообщение № 2955
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Команда тоже там сердитая и её зело больше и МЗ тоже

я на корвете без проблем прошёл... pardon А до этого на Стреле воевал, но там посложнее будет... g pardon Ибо
Цитата дмитрий18корсар ()
там главная проблема - бриг/корвет, который нельзя абордировать

pardon
Цитата Ладрон ()
Думаешь я не всё перепробовал? Чай не впервой.

значит повезёт рано или поздно, главное - терпение! pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 23 Декабря 2022, 18:39 · Сообщение № 2956
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
рано или поздно

Да тогда уже и Мартын не нужен будет. Итак уже давно должен лямку тянуть, а всё филонит 11

Добавлено (23 Декабря 2022, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
на корвете без проблем

Да схожу за Дугласом, ещё раз попробую Ориона взять, ну и тоже на корвет таки уже пора. Хотя у меня и тот тяжгал в ПУ стоит, ничего даже себе так по данным.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 27 Декабря 2022, 23:39 · Сообщение № 2957
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как правильно драться, если кончилась энергия? Потому что у меня с большим трудом и не со всеми врагами что-то получается. А обычно и вовсе не вытанцовывается ничего: стоять нельзя - заколят, а если пытаюсь бегать, то получаю пулю в лоб или в затылок естественно с летальным исходом... cry2 angry dash1


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Вторник, 27 Декабря 2022, 23:39
 
ЛадронДата: Среда, 28 Декабря 2022, 00:17 · Сообщение № 2958
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Финты, блок не помогают? Дозарядка похоже включена, без неё получше б было. Можно замедление попробовать. Ну и лечилок лучше побольше, прям в бою хлебать.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Среда, 28 Декабря 2022, 00:55 · Сообщение № 2959
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Подскажите, пожалуйста, как правильно драться, если кончилась энергия? Потому что у меня с большим трудом и не со всеми врагами что-то получается. А обычно и вовсе не вытанцовывается ничего: стоять нельзя - заколят, а если пытаюсь бегать, то получаю пулю в лоб или в затылок естественно с летальным исходом...

Тут сильно зависит от поля боя.. и оружия.. у тяжелого свой бой у легкого свой.. так же квестовый бой или простой абордаж.. разница есть.
Цитата Рыжий_Джэк ()
а если пытаюсь бегать, то получаю пулю в лоб или в затылок естественно с летальным исходом...

бегать можно с выключенной дозарядкой.. а вообще абордажники в помощь прокаченные(их можно в качестве "стены" использовать от пуль), при преимуществе в количестве команды противника в 2 раза включаешь берсерк с тяжелой палкой, и наносишь удар ПКМ , моя палка обычно сносит процентов 70-80(а при крите и вовсе убивает) за 1 удар(при таком стиле вес тяжелого оружия важен, чем тяжелее тем больше урона, моя палка 14 вестит), дальше нет смысла бить его твоя команда добьет спокойно, при таком раскладе можно за 1 берсерк успеть около 7 противников почти добить, энергии как раз на него хватит, дальше пистолет идет вход, желательно тех кто целый убить, либо если нету добивай остальных.. ну и по началу замедление в помощь..


Сообщение отредактировал inter - Среда, 28 Декабря 2022, 01:01
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 28 Декабря 2022, 07:33 · Сообщение № 2960
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как правильно драться, если кончилась энергия? Потому что у меня с большим трудом и не со всеми врагами что-то получается. А обычно и вовсе не вытанцовывается ничего: стоять нельзя - заколят, а если пытаюсь бегать, то получаю пулю в лоб или в затылок естественно с летальным исходом...

всё зависит от самого боя... Если есть узкое место, например, в пещерах/подземельях, то стараешься разделять противников по одному и уже тогда они без особых проблем убиваются. pardon Также не забывай пить лечилки во время боя, ну и пробуй финтить (зажимаешь Shift+правую кнопку мыши, это по умолчанию). На ранних уровнях, когда не у всех противников есть пистолеты, после того, как закончилась энергия, попробуй просто побегать. В КВЛ можно быстро нанести по противникам несколько пробивающих ударов, как правило, это тоже помогает. Ну и старайся перк "Берсерк" взять как можно раньше, он на низких уровнях будет крайне полезен. pardon
З.Ы. Сейчас постараюсь видос заснять, чтобы показать, как на ранних уровнях победить 4-х бандитов в джунглях.

Добавлено (28 Декабря 2022, 08:06)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
Сейчас постараюсь видос заснять

в общем, это делается примерно так (Берсерк не включал):



Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 28 Декабря 2022, 09:23
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 31 Декабря 2022, 22:08 · Сообщение № 2961
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
а вообще абордажники в помощь прокаченные(их можно в качестве "стены" использовать от пуль)

Если в бою участвуют мои мои абордажники - вообще проблем нет. 15 Я в этом случае зачастую лично вооще в бою не участвую (если только какой абордажник сражается с несколькими врагами - тогда немного ему помогаю).
Цитата inter ()
Тут сильно зависит от поля боя.. и оружия..

Поле боя - дом, оружие - Испанская рапира.
А вообще с рядовыми врагами сражаться как раз не сложно. Например, я в одиночку спокойно выношу на лестнице пиратов на их корабле при выполнении задания губернатора "Потопить пиратский корабль". Но сейчас решил немного продвинуться в квесте "История прекрасной Изабеллы" - у меня по нему висело задние "Найти брата Изабеллы", - я привёз брата из Куманы в Сан Хуан, пошёл с ним в Дом Изабеллы поговорить, затем после полуночи снова пришёл к её дому, увидел, как Сальваторе убивает брата Изабеллы, мои абордажники убили двух его наёмников (с одного из которых я снял Танат и статуэтку воина-Ягуара), я вошёл в дом Изабеллы, выслушал обвинения Сальваторе и ... Какие же патрульные были жирные и сильные!!! angry dash1 dash1 А главный с одного удара своего Таната мог вынести 2/3 моих хп (у меня - 173 ХП), а на то, чтобы убить меня, ему хватало 2-3 удара (и то 3 - крайне редко). А с пистолетов они выносили меня сразу с одного выстрела!!! shok angry dash1 Я потратил очень много попыток, чтобы их убить. В итоге я смог с берса быстро убить двух патрульных, забрать с них неплохой лут и сохраниться перед боем с главным патрульным, чтобы спокойно выбить с него Танат (в придачу я выбил бретерский пистолет и около 30 пуль). biggrin2


Играю пока что в КВЛ
 
ЛадронДата: Суббота, 31 Декабря 2022, 22:16 · Сообщение № 2962
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Какие же патрульные были жирные

Ну да в этом месте жирняки и наглые angry210 Там на верх можно прорваться и встречать их по одному у лестницы, но финтить всё равно надо и лечилки на ходу хлебать.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 31 Декабря 2022, 23:02 · Сообщение № 2963
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
сейчас решил немного продвинуться в квесте "История прекрасной Изабеллы" - у меня по нему висело задние "Найти брата Изабеллы", - я привёз брата из Куманы в Сан Хуан, пошёл с ним в Дом Изабеллы поговорить, затем после полуночи снова пришёл к её дому, увидел, как Сальваторе убивает брата Изабеллы, мои абордажники убили двух его наёмников (с одного из которых я снял Танат и статуэтку воина-Ягуара), я вошёл в дом Изабеллы, выслушал обвинения Сальваторе и ... Какие же патрульные были жирные и сильные!!! А главный с одного удара своего Таната мог вынести 2/3 моих хп (у меня - 173 ХП), а на то, чтобы убить меня, ему хватало 2-3 удара (и то 3 - крайне редко). А с пистолетов они выносили меня сразу с одного выстрела!!!

173 хп для выполнения этого квеста - это ни о чём, поскольку Историю Изабеллы обычно проходят под конец игры, когда все квесты уже пройдены. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
итоге я смог с берса быстро убить двух патрульных, забрать с них неплохой лут и сохраниться перед боем с главным патрульным, чтобы спокойно выбить с него Танат (в придачу я выбил бретерский пистолет и около 30 пуль).

в КВЛ и дефолте Танат запросто сливается, в ГПК 1.3.2 такой халявы не будет, ибо там Танаты с неквестовых противников (НЕ капитанов пиратских/национальных кораблей по нац. линейкам) не падают. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 31 Декабря 2022, 23:02
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 31 Декабря 2022, 23:11 · Сообщение № 2964
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Новый год спешит к нам в гости,
В санях Дед Мороз летит,
Символ года – милый Кролик
Рядом с дедушкой сидит!
Пусть подарит кроль пушистый
Нежность и любви тепло;
Небо будет мирным, чистым,
Будет на душе светло!
Радость пусть несёт ушастик,
Счастье светлое, уют.
Знает он – сюрпризов добрых
В Новый год все люди ждут!
Красоты, здоровья, силы,
Дивных долгих выходных,
Шишек в серебре на ёлке,
Мандаринов золотых!


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Суббота, 31 Декабря 2022, 23:11
 
ЛадронДата: Суббота, 31 Декабря 2022, 23:58 · Сообщение № 2965
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Рыжий_Джэк, заходи в таверну, там гульба идёт wink

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Рыжий_ДжэкДата: Пятница, 06 Января 2023, 18:00 · Сообщение № 2966
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем здравствуйте.
Поздравляю всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством!
Скажите, пожалуйста, где найти в КВЛ дорогую кирасу?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 06 Января 2023, 18:15 · Сообщение № 2967
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Всем здравствуйте.
Поздравляю всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством!
Скажите, пожалуйста, где найти в КВЛ дорогую кирасу?

в КВЛ её можно получить в единственном экземпляре только по нац. линейкам, а в дефолтном ГПК её можно получить по квесту Информатор Шарпа, по линейке ГПК и также по нац. линейкам, в Мод-паке дорогая кираса также есть в квесте Кондотьер (4-е задание, только при игре за пирата) и ещё одну кирасу можно получить, открыв Золотым ключом один из сундуков в резиденции Генри Моргана на Ямайке (только в игре ГПК, ключ можно найти в каюте абордируемого ГГ корабля, встречается один раз за игру, открыть можно за раз только один сундук, в одном будут деньги, дворянская одежда, наградная (дорогая) кираса и рапира Моргана, в другом - деньги, ацтекская дубинка (макуауитль), обноски и офицерская кираса). А так в КВЛ дорогая кираса даётся только по нац. линейкам. pardon По испанской линейке её можно получить во 2-м задании (нужно не отдавать библию торговцу, а отдать инквизитору), по французской - во время выполнения 7-го (после разговора с Роком Бразильцем), по английской тоже во время 7-го (после боя со скелетами по квесту Морриса Уильямса), а по голландской - по 8-му заданию (после боя с испанцами нужно выкупить карту с кладом де Графа, клад лежит в гроте на Терксе, там как раз будет лежать кираса). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 06 Января 2023, 18:39
 
Рыжий_ДжэкДата: Пятница, 06 Января 2023, 21:52 · Сообщение № 2968
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар,
Большое спасибо!
Скажите, пожалуйста, после какого ранга перестают встречаться люди, у которых можно повысить навык? Просто когда я только начинал играть, и собрал свои первые пару миллионов, то после максимум 10 обновления в церкви (сейв-лоад) я смог повысить навык абордажа у одного прихожанина. Сейчас у меня 27 ранг, и некоторые навыки развиты более 70-80 процентов. И вот уже два часа обновляю в церкви - и НИЧЕГО! shok В чём может быть проблема?


Играю пока что в КВЛ
 
NNikolaДата: Пятница, 06 Января 2023, 22:07 · Сообщение № 2969
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, после какого ранга перестают встречаться люди, у которых можно повысить навык? Просто когда я только начинал играть, и собрал свои первые пару миллионов, то после максимум 10 обновления в церкви (сейв-лоад) я смог повысить навык абордажа у одного прихожанина. Сейчас у меня 27 ранг, и некоторые навыки развиты более 70-80 процентов. И вот уже два часа обновляю в церкви - и НИЧЕГО! В чём может быть проблема?

За все прохождения, ЕМНИП, я только 1 раз такого чувака встретил! jokingly
Правда я их не сливал никогда, ибо вручную все повышаю...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 06 Января 2023, 22:18 · Сообщение № 2970
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
За все прохождения, ЕМНИП, я только 1 раз такого чувака встретил!
Правда я их не сливал никогда, ибо вручную все повышаю...

аналогично, этот слух беру постоянно, а на практике максимум пару раз всего такое было, да и то лет 5-6 назад. crazy Так-то гораздо проще не заморачиваться и самому ГГ прокачивать, а слив этого горожанина совсем и не нужен, ИМХО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 06 Января 2023, 23:22 · Сообщение № 2971
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Чувака можно встретить и в джунглях и в бухте. В мод-паке пару раз давно встречал, а на ванильке ещё давнее и раз пять наверно. Если в начале игры и деньги вдруг есть, то нормально, а потом уже и не надо.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 06 Января 2023, 23:29 · Сообщение № 2972
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Чувака можно встретить и в джунглях и в бухте.

кстати да. Мне вроде как раз или в бухте или в джунглях встретился этот чувак, что-то повысил, но это было так давно, что я уже толком и не помню, что он мне повышал... think jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Если в начале игры и деньги вдруг есть, то нормально, а потом уже и не надо.

платить деньги за прокачку ГГ? Да ну нафиг! crazy pardon Сами прокачаем, игра большая, квестов куча! crazy jokingly thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Пятница, 06 Января 2023, 23:35 · Сообщение № 2973
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, а если чувак предлагает повысить на выбор защитные или атакующие навыки, что лучше повысить?

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 06 Января 2023, 23:37 · Сообщение № 2974
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а если чувак предлагает повысить на выбор защитные или атакующие навыки, что лучше повысить?

я бы атакующие выбрал, ибо бОльший урон от оружия лишним никогда не будет, а перки можно и самому прокачать (навык основной и продвинутой защиты, профессиональный фехтовальщик, кираса). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 06 Января 2023, 23:39
 
NNikolaДата: Суббота, 07 Января 2023, 01:53 · Сообщение № 2975
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а если чувак предлагает повысить на выбор защитные или атакующие навыки, что лучше повысить?
Цитата дмитрий18корсар ()
я бы атакующие выбрал, ибо бОльший урон от оружия лишним никогда не будет, а перки можно и самому прокачать (навык основной и продвинутой защиты, профессиональный фехтовальщик, кираса).

А вот я бы как раз Защиту выбрал - качается дольше! pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 00:55 · Сообщение № 2976
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте.

Сейчас долго играл в карты и кубики (и с губернатором играл crazy ) и внезапно обнаружил такую картинку!?? shok dash1 g Не понятно, чего это вдруг ГГ получил минуса во все искусства фехтования и везение??? g g shok
К сообщению прикреплен файл: 9418218.png (1.98 Mb)


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Воскресенье, 08 Января 2023, 00:55
 
NNikolaДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 01:12 · Сообщение № 2977
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Сейчас долго играл в карты и кубики (и с губернатором играл ) и внезапно обнаружил такую картинку!?? Не понятно, чего это вдруг ГГ получил минуса во все искусства фехтования и везение???

Ты же в КПС играешь?
Может там защита такая от постоянных сливов?

В 1.3.2 АТР просто отказываются играть, если дофига выигрышей...

ЗЫ сначала подумал на алкоголь, но он Удачу поднимает...

ЗЗЫ Может после алкоголя похмелье? Не помню как точно действует (вроде как раз так)... g
Поспи в таверне!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 02:05 · Сообщение № 2978
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ты же в КПС играешь?

Нет, в КВЛ
Цитата NNikola ()
Может после алкоголя похмелье? Не помню как точно действует (вроде как раз так)...

Ну я же в картишки да в кости играл, а не пил wacko


Играю пока что в КВЛ
 
NNikolaДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 08:29 · Сообщение № 2979
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Рыжий_Джэк, я перед игрой всегда выпиваю - Удачу повышает...

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 10:26 · Сообщение № 2980
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Чувака можно встретить и в джунглях и в бухте. В мод-паке пару раз давно встречал

Лёгок на помине jokingly Вчера попался в церкви, предлагал канонирские дела улучшить. У меня даже варианта согласия не было, только "я итак всё знаю" и просто типо "не надо" pardon
Бо и правда улучшать уже некуда boss


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 10:38 · Сообщение № 2981
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Сейчас долго играл в карты и кубики (и с губернатором играл ) и внезапно обнаружил такую картинку!?? Не понятно, чего это вдруг ГГ получил минуса во все искусства фехтования и везение???

у тебя перегруз (можешь переносить 130 фунтов веса, а у ГГ сейчас 140 с лишним). Продай что-нибудь из инвентаря, например, какое-нибудь ненужное тебе оружие.
З.Ы. И скорее всего ты либо пришёл к губернатору уже с перегрузом, либо потом что-нибудь взял, вот он и вышел... g pardon
Цитата NNikola ()
ЗЗЫ Может после алкоголя похмелье? Не помню как точно действует (вроде как раз так)...
Поспи в таверне!

это возможно только в Мод-паке и ККС, в КВЛ и дефолте опьянения нет. pardon Там хоть сколько угодно пить можно вроде бы... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 08 Января 2023, 11:14
 
RagarДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 11:15 · Сообщение № 2982
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
В 1.3.2 АТР просто отказываются играть, если дофига выигрышей...

Губер не играет на крупные в карты, если очень долго без проигрышей играл. Специально 1 раз проигрываешь губеру при игре на 1000-1 карту выставил, слился и всё-снова играют. Специально когда играю то проигрываю-выигрываю не прерывая игру и такая ситуация поэтому очень редко возникает.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 11:42 · Сообщение № 2983
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
На низких уровнях ещё как-то играют, ну по началу, потом сразу в отказ, типо шулер и сдачи/сброса даже нет. По идее через полгода должны забывать, но нифига не забывали ни на одном уровне. А щас так вообще уже привык, даже вначале, только сели, начинают ныть про не мой день angry210

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 11:51 · Сообщение № 2984
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Губер не играет на крупные в карты, если очень долго без проигрышей играл. Специально 1 раз проигрываешь губеру при игре на 1000-1 карту выставил, слился и всё-снова играют. Специально когда играю то проигрываю-выигрываю не прерывая игру и такая ситуация поэтому очень редко возникает.

Цитата Ладрон ()
На низких уровнях ещё как-то играют, ну по началу, потом сразу в отказ, типо шулер и сдачи/сброса даже нет. По идее через полгода должны забывать, но нифига не забывали ни на одном уровне. А щас так вообще уже привык, даже вначале, только сели, начинают ныть про не мой день

а я вот вообще не люблю в карты/кости играть ни с губерами, ни с пьяницами, предпочитаю деньги зарабатывать другими способами. 14 А везение и не люблю качать - слишком долго, к тому же, оно у меня само сколько лет очень медленно качается, вот даже и не знаю, в чём тут дело. dont_know В ККС раз-раз и уже к Саге везение под 90, а в КВЛ и ГПК облом. cry2 dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 11:58 · Сообщение № 2985
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
На низких уровнях ещё как-то играют, ну по началу, потом сразу в отказ, типо шулер и сдачи/сброса даже нет. По идее через полгода должны забывать, но нифига не забывали ни на одном уровне. А щас так вообще уже привык, даже вначале, только сели, начинают ныть про не мой день

ну да, в таверне с этим делом проблемно, как только начали ныть-лучше перегрузиться до момента когда ещё нормально было и проиграть, можно на 50 монет, потом будет всё ок.
 
NNikolaДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 12:24 · Сообщение № 2986
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, везение начинает быстро качаться, когда из пушек критовать начинаешь!

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 12:34 · Сообщение № 2987
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
дмитрий18корсар, везение начинает быстро качаться, когда из пушек критовать начинаешь!

дык я стараюсь врагов на абордаж всегда брать - так прокачки больше, к тому же, это почти всегда пираты по генераторным заданиям, либо торгаши по Предложению пирата. pardon
А топлю врагов бомбами в основном тогда, когда они на колонию нападают, где у меня деньги лежат у ростовщика. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 14:23 · Сообщение № 2988
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем Доброе утро!
Всем большое спасибо!
А как вообще выпить чего-нибудь в таверне в КВЛ?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 08 Января 2023, 14:34 · Сообщение № 2989
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Всем Доброе утро!
Всем большое спасибо!
А как вообще выпить чего-нибудь в таверне в КВЛ?

если ты имеешь в виду слова ННиколы про "выпить перед игрой", то это, видимо, относится только к Мод-паку и ККС, там, насколько я понял, повышается навык удачи от употребления алкоголя, в КВЛ и дефолтном ГПК это вроде не работает.
З.Ы. А так можно с пьяницами пить, думаю, что это ты и без меня знаешь, но лучше не напиваться до состояния, когда у ГГ могут деньги стащить (на ранних уровнях это особенно важно, ибо тогда денег у ГГ ещё мало). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 08 Января 2023, 14:35
 
RagarДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 00:20 · Сообщение № 2990
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
но лучше не напиваться до состояния, когда у ГГ могут деньги стащить

зато скрытность прокачивается когда деньги пропадают. То, что пару тысяч стащили неприятно конечно, но их легко можно возместить в карты/кости.
кстати, когда с официанткой в комнате "уединяешься" и потом бабки пропадают-тоже скрытность качается, на ранних рангах это полезно, а деньги заранее можно отдать абордажнику перед питьем с алкашом и развлечением с официанткой, оставив себе 100 монет, тогда пропадут копейки.
В общем алкаша можно по полной использовать-получить полезные слухи, прокачать скрытность, а потом когда он в очередной раз начнет оскорблять-вызвать на дуэль и прибить, тем самым прокачав оружейный навык и взяв немного лута с тела smile


Сообщение отредактировал Ragar - Воскресенье, 15 Января 2023, 11:35
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 11:01 · Сообщение № 2991
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
зато скрытность прокачивается когда деньги пропадают.

у меня и так нормально скрытность прокачивается, а прокачивать её таким "нестандартным" способом я ни за что не буду, еще чего не хватало - деньги у меня кто-то тащить будет! angry210 crazy101
Цитата Ragar ()
То, что пару тысяч стащили неприятно конечно, но их легко можно возместить в карты/кости.

практически никогда в них не играл и не собираюсь, не в моём вкусе.
Цитата Ragar ()
кстати, когда с официанткой в комнате "уединяешься" и потом бабки пропадают-тоже скрытность качается, на ранних рангах это полезно, а деньги заранее можно отдать абордажнику перед питьем с алкашом и развлечением с официанткой, оставив себе 50 монет, тогда пропадут копейки.
В общем алкаша можно по полной использовать-получить полезные слухи, прокачать скрытность, а потом когда он в очередной раз начнет оскорблять-вызвать на дуэль и прибить, тем самым прокачав оружейный навык и взяв немного лута с тела

мне эти способы не нужны - у меня свои методы прокачки и заработка денег... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 11:04 · Сообщение № 2992
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у меня и так нормально скрытность прокачивается, а прокачивать её таким "нестандартным" способом я ни за что не буду, еще чего не хватало - деньги у меня кто-то тащить будет!

так написал же:
Цитата Ragar ()
а деньги заранее можно отдать абордажнику перед питьем с алкашом и развлечением с официанткой, оставив себе 50 монет, тогда пропадут копейки.

можно оставить 5 монет, в чем проблема, 2 монеты потеряешь jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
практически никогда в них не играл и не собираюсь, не в моём вкусе.

там на малых рангах очень полезно, во-первых начальный голд, во-вторых везение прокачивается
Цитата дмитрий18корсар ()
мне эти способы не нужны - у меня свои методы прокачки и заработка денег...

ну а я пользуюсь всеми способами на малых рангах для прокачки
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 11:09 · Сообщение № 2993
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
так написал же:

Цитата Ragar ()
можно оставить 5 монет, в чем проблема, 2 монеты потеряешь

а я написал следующее:
Цитата дмитрий18корсар ()
еще чего не хватало - деньги у меня кто-то тащить будет!

angry crazy
Цитата Ragar ()
там на малых рангах очень полезно, во-первых начальный голд, во-вторых везение прокачивается

повторяю:
Цитата дмитрий18корсар ()
мне эти способы не нужны - у меня свои методы прокачки и заработка денег

и предлагаю разговор на эту тему закрыть, своё мнение я высказал и менять его не собираюсь.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 11:23 · Сообщение № 2994
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15358


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Можно деньги не абордажнику отдавать, а прямо в комнате уже положить в тумбочку( тока не забыть потом), оставив 1 золотой, ну или вообще ничего. Насчёт кача скрытности таким образом - не знал, Спасибо, Ragar thumbs_up Стоит, правда, помнить, что при этом чудка репы забирается.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
RagarДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 11:27 · Сообщение № 2995
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
можно оставить 5 монет, в чем проблема, 2 монеты потеряешь

это с официанткой. а чтобы с пьяницей пить надо минимум 100 монет иметь, иначе не будет опция в разговоре, только что проверил.
вот только что проверил, на малом ранге со 100 монетами выпил с пьяницей до потери денег (пропало 88 монет-все деньги), зато скрытность сразу с 10 до 18 поднялась.
Цитата дмитрий18корсар ()
и предлагаю разговор на эту тему закрыть, своё мнение я высказал и менять его не собираюсь.

у каждого свои способы прокачки, в этой теме мы делимся советами, поэтому я и сказал, ты тут не причем, я тебя переубеждать не собираюсь.

Добавлено (15 Января 2023, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Можно деньги не абордажнику отдавать, а прямо в комнате уже положить в тумбочку( тока не забыть потом), оставив 1 золотой, ну или вообще ничего.

я боюсь в тумбочке оставлять, вдруг пропадет при смене дня, не проверял. а так заплатил бармену 100 монет за комнату, затем оставил абордажнику деньги, себе 10 монет и пошел наверх smile
специально оставляю немного денег, чтобы не возник баг, на всякий случай pardon
Цитата Ладрон ()
Насчёт кача скрытности таким образом - не знал, Спасибо, Ragar

всегда пожалуйста!
Цитата Ладрон ()
Стоит, правда, помнить, что при этом чудка репы забирается.

как и в борделе, ну это да, малые жертвы за удовольствия pardon
кстати здесь уже говорили, что можно голым идти и нарываться на "дружка" официантки, покорно отдавать ему всё, при этом будут пистолеты прокачиваться
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 11:42 · Сообщение № 2996
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Можно деньги не абордажнику отдавать, а прямо в комнате уже положить в тумбочку

я как-то попробовал - не успел подойти к тумбочке, официантка опередила. dash1 С тех пор я такие способы прокачки не использую... pardon
Цитата Ragar ()
зато скрытность сразу с 10 до 18 поднялась.

это на сложности Матрос? g На Капитане такой халявы не будет. pardon
Цитата Ладрон ()
Стоит, правда, помнить, что при этом чудка репы забирается.

Цитата Ragar ()
как и в борделе, ну это да, малые жертвы за удовольствия

зато на ранних уровнях Повод для спешки куда легче берётся и это отличный способ заработка, продав сокровища (у меня к тому времени обычно уже есть 1-2 штуки, а поскольку я часто ищу клады, то найти их вообще не проблема). pardon
Цитата Ragar ()
я боюсь в тумбочке оставлять, вдруг пропадет при смене дня, не проверял.

не знаю как с деньгами, но если ночевать в таверне и не взять лут из сундука, то на следующую ночь лут гарантированно сохраняется, дальше не пробовал, ибо перезагружался (как раз квест флейт Орион сливал), либо просто лут не забирал (если там баклан и прочее было). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 11:50 · Сообщение № 2997
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
это на сложности Матрос? На Капитане такой халявы не будет.

ну да, понятно же что на матросе smile
да причем здесь сложность, смысл в прокачке, халява будет и на капитане, только меньше поднятие.
на малых рангах выгодно быстро поднять личные навыки, чтобы растущие энергию и жизнь поставить, а поднять скрытность быстро на малых рангах очень выгодно, чтобы заплывать во вражеские порты для прохождения квестов, того же порошка мумии smile
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 20:01 · Сообщение № 2998
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ спать с официанткой можно?
Цитата Ragar ()
а так заплатил бармену 100 монет за комнату

shok У меня в КВЛ комната 10 монет стоит всего!!! g


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 20:06 · Сообщение № 2999
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
У меня в КВЛ комната 10 монет стоит всего!

так переночевать да, 10 монет, а вот если переночевать с официанткой-то 100 pardon
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 15 Января 2023, 20:09 · Сообщение № 3000
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13197


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ спать с официанткой можно?

сейчас проверил - нельзя, поскольку нет нужного диалога с барменом насчёт "Вы хотите снять комнату" pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
У меня в КВЛ комната 10 монет стоит всего!!!

это если ночевать с утра (дня, вечера) до утра, а если с утра до ночи или с ночи до утра, то уже только 5 пиастров. pardon 100 пиастров нужно заплатить бармену, чтобы он открыл дверь после разговора с официанткой насчёт интима. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (57)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13197)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 27 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 04:19

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum