[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 14 Декабря 2022, 00:48 · Сообщение № 2851
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, у меня какая-то ерунда??! dont_know Приплыл я, значит, в Вилемстад, чтобы пополнить запасы. Сделал, пытаюсь выйти на глобалку, но она даже не прогружается, поскольку я сразу попадаю в Шторм??? shok dash1 shok Что происходит?
К сообщению прикреплен файл: 1290136.png (254.9 Kb)


Играю пока что в КВЛ
 
NNikolaДата: Среда, 14 Декабря 2022, 06:05 · Сообщение № 2852
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
я сразу попадаю в Шторм??? Что происходит?

Ты сразу попадаешь в шторм.
Ваш Кэп. pardon

Добавлено (14 Декабря 2022, 06:06)
---------------------------------------------
ЗЫ попробуй из бухты свалить...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Среда, 14 Декабря 2022, 16:02 · Сообщение № 2853
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 649


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
поскольку я сразу попадаю в Шторм???

в каюте прождать 2 суток и все..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 14 Декабря 2022, 18:13 · Сообщение № 2854
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
я сразу попадаю в Шторм??? Что происходит?

Цитата NNikola ()
попробуй из бухты свалить...

ну или можно ещё по боевой карте немного проплыть, чтобы из зоны шторма выйти... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 14 Декабря 2022, 18:13
 
RagarДата: Среда, 14 Декабря 2022, 19:46 · Сообщение № 2855
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Приплыл я, значит, в Вилемстад, чтобы пополнить запасы. Сделал, пытаюсь выйти на глобалку, но она даже не прогружается, поскольку я сразу попадаю в Шторм???

ставишь скорость игры на максимум и через несколько секунд появляется кнопка выхода на глобалку-её нажимаешь и всё ок. Скорость ставя на максимум ты уменьшаешь удары по корпусу, корабль меньше повреждается.
если вражеские корабли-то быстро выйти на глобалку во время шторма не получится, тогда лучше перезагрузится.
вообще шторм лучше оплывать, либо если не получается или время не хочется тратить, то идти по краю-тогда меньше повреждения.
ну и классика-не заплывать в водоворот smile
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 14 Декабря 2022, 19:54 · Сообщение № 2856
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
если вражеские корабли-то быстро выйти на глобалку во время шторма не получится, тогда лучше перезагрузится.

угу, а если они сгенерились рядом с кораблём ГГ, то тут уж по-любому надо перезагружаться, ибо на глобалку не дадут выйти, пока корабль ГГ и вражеские корабли находятся в шторме, а он коцает корабль неслабо. angry А враги вполне могут плыть на корабль ГГ во время шторма, сам не раз такое замечал. pardon
З.Ы. Ну и если корабль сильно покоцан после боя, то также лучше загрузиться, иначе есть довольно большая вероятность, что шторм добьёт корабль ГГ окончательно. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 14 Декабря 2022, 20:13
 
RagarДата: Среда, 14 Декабря 2022, 20:05 · Сообщение № 2857
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
угу, а если они сгенерились рядом с кораблём ГГ, то тут уж по-любому надо перезагружаться, ибо на глобалку не дадут выйти, пока корабль ГГ и вражеские корабли находятся в шторме, а он коцает корабль неслабо. А враги вполне могут плыть на корабль ГГ во время шторма, сам не раз такое замечал.

ну вот и говорю, что перезагружаться. потому что пока их шторм и сам пытаешься завалить много времени пройдет и корабль очень сильно пострадает.
хотя можно попробовать как говорил inter в каюте отсидеться до конца шторма, только промотать время во время шторма вроде как не получится, поэтому придется на полном ускорении игры долго отсиживаться-если по 3-5 сек на полном ускорении-5 мин в игре, то 2 суток=48 часов = 48 минуты реального времени, в общем не стоит оно того, лучше перегрузится smile
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 14 Декабря 2022, 21:18 · Сообщение № 2858
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет.
Всем большое спасибо за разъяснения. Ушёл я от шторма. biggrin2 Сейчас уже в Картахене, забил стрелу с очередным Остинцем crazy Направляюсь в пещеру. Только не знаю, что из этого получится, так как по пути встретил девушку, попросившую помочь её подруге, которая ушла в подземелья g (ВПЕРВЫЕ за всё время игры в КВЛ shok Я думал - этого квеста здесь нет)

Добавлено (14 Декабря 2022, 21:23)
---------------------------------------------
shok Четвёртый Остинец отлетел с одного выстрела из Мушкетона пока ооочень вальяжно шёл ко мне с рапирой наперевес!!? Другие были значительно жирнее!!! crazy dash1 jokingly


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Среда, 14 Декабря 2022, 21:18
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 14 Декабря 2022, 21:27 · Сообщение № 2859
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Всем привет.
Всем большое спасибо за разъяснения. Ушёл я от шторма. Сейчас уже в Картахене, забил стрелу с очередным Остинцем Направляюсь в пещеру. Только не знаю, что из этого получится, так как по пути встретил девушку, попросившую помочь её подруге, которая ушла в подземелья

в пещеру Картахены лучше иди не через колодец, а через обычный вход, чтобы девица не встретилась. pardon ЕМНИП, если ты договорился встретиться с Мигелем Карлитосом (так зовут остинца из Картахены), а по пути встретилась девица, то бандиты в колодце могут не сгенериться, либо её подруга, т.к. в локации уже есть остинец. pardon Но точно утверждать не буду, лишь предполагаю. jokingly Так что лучше откатись и переиграй, раз недалеко ещё ушёл. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
(ВПЕРВЫЕ за всё время игры в КВЛ

она вполне нормально сливается, если сохраняться/перезагружаться перед выходом из пещеры по верёвке. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я думал - этого квеста здесь нет)

этот мини-квест есть и в КВЛ, и в ГПК, и в ККС и, ЕМНИП, вообще во всех аддонах к ГПК... pardon

Добавлено (14 Декабря 2022, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
Четвёртый Остинец отлетел с одного выстрела из Мушкетона пока ооочень вальяжно шёл ко мне с рапирой наперевес!!?

да, было и у меня такое дело пару раз, сам этому удивился. jokingly pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Другие были значительно жирнее!!!

а вот с самим Остином так разобраться, выстрелив один раз, не получится... pardon Если только не из шотгана пальнуть, да и то не факт... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 14 Декабря 2022, 21:28
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 14 Декабря 2022, 21:58 · Сообщение № 2860
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ЕМНИП, если ты договорился встретиться с Мигелем Карлитосом (так зовут остинца из Картахены), а по пути встретилась девица, то бандиты в колодце могут не сгенериться, либо её подруга, т.к. в локации уже есть остинец.

Всё нормально сгенерилось! Подруга сказала, что её сестра - сама дурёха, а она ничего не боится, и послала меня далеко и надолго; Остинец лёг, с него я снял 4-х ствольный пистолет, почти 20к пиастров и Испанскую рапиру. Всё хорошо! Только одно но: теперь в пещере скелетоны не спаунятся... blink g dont_know


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Среда, 14 Декабря 2022, 22:00
 
RagarДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:04 · Сообщение № 2861
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Только одно но: теперь в пещере скелетоны не спаунятся...

всё нормально, через некоторое время (2суток вроде) сфера заработает.
а деваха пещерная вроде бы всегда генерится независимо от того клад в пещере, Остинец и т.д., неприятно когда скелетов вызываешь - они эту деваху могут покрошить
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:04 · Сообщение № 2862
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Остинец лёг, с него я снял 4-х ствольный пистолет, почти 20к пиастров и Испанскую рапиру.

чего-то ты путаешь. dont_know У картахенского остинца не 4-хствольный пистолет, а двуствольный, 4-хствольный можно снять у остинца, который в Санта-Каталине (он будет с напарником). pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Всё хорошо! Только одно но: теперь в пещере скелетоны не спаунятся...

ну и вот поэтому я тебе советую:
Цитата дмитрий18корсар ()
Так что лучше откатись и переиграй, раз недалеко ещё ушёл

pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:06 · Сообщение № 2863
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
P.S.
если сохраниться перед домом Остина, то можно слить статы фламберга, я таким образом себе покруче сделал
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:08 · Сообщение № 2864
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
всё нормально, через некоторое время (2суток вроде) сфера заработает.

дело в том, что если остинец находится в пещере, то скелетов вызвать нельзя до того времени, как ты его не убьёшь. pardon А сама сфера активируется повторно через 2-3 суток только в Мод-паке, в КВЛ и дефолте можно хоть до посинения скелетов в одной и той же пещере вырезать... pardon
Цитата Ragar ()
а деваха пещерная вроде бы всегда генерится независимо от того клад в пещере, Остинец и т.д., неприятно когда скелетов вызываешь - они эту деваху могут покрошить

самое интересное, что ГГ девицу завалить не может, а скелеты - запросто. crazy pardon

Добавлено (14 Декабря 2022, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
P.S.
если сохраниться перед домом Остина, то можно слить статы фламберга, я таким образом себе покруче сделал

в КВЛ и дефолте будет хаудеген и сливать его статы бесполезно, они всегда фиксированные. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:15 · Сообщение № 2865
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
неприятно когда скелетов вызываешь - они эту деваху могут покрошить

Я не мог её убить (просто та попробовал. Конечно, не хотел) dont_know
Цитата дмитрий18корсар ()
его-то ты путаешь. У картахенского остинца не 4-хствольный пистолет, а двуствольный

Да, я действительно ошибся pardon Пистолет был двухствольный.
Цитата дмитрий18корсар ()
ну и вот поэтому я тебе советую:

Та подумаешь, сфера зависла...


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:15 · Сообщение № 2866
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
дело в том, что если остинец находится в пещере, то скелетов вызвать нельзя до того времени, как ты его не убьёшь.

ну да, сперва убиваешь.
а потом, ну а что не поможет разве переждать 2 суток?
ЕМНИП у меня в дефолте подобная ситуация была, это не из-за девахи, ЕМНИП когда Остинцы сфера не работает
Цитата дмитрий18корсар ()
в КВЛ и дефолте будет хаудеген и сливать его статы бесполезно, они всегда фиксированные.

забываю уже дефолт pardon
кстати, ЕМНИП если поздно на встречу идешь, то Остинец пропадает и видимо квест тогда запорется


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 14 Декабря 2022, 22:18
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:21 · Сообщение № 2867
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну да, сперва убиваешь.
а потом, ну а что не поможет разве переждать 2 суток?

ЕМНИП, после того, как ты убьёшь остинца, то вроде бы можно в тот же день сферу активировать и всё нормально будет... g А сферу можно хоть 100 раз в день активировать в дефолте и КВЛ, как я и писал выше:
Цитата дмитрий18корсар ()
сама сфера активируется повторно через 2-3 суток только в Мод-паке, в КВЛ и дефолте можно хоть до посинения скелетов в одной и той же пещере вырезать...

а вот в Мод-паке сфера вызывается один раз в день, причём если на острове 2 пещеры, то после того, как ты активировал сферу в одной пещере, в другой скелеты не появятся... pardon
Цитата Ragar ()
ЕМНИП когда Остинцы сфера не работает

вот и я о том же:
Цитата дмитрий18корсар ()
если остинец находится в пещере, то скелетов вызвать нельзя до того времени, как ты его не убьёшь.

Добавлено (14 Декабря 2022, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
кстати, ЕМНИП если поздно на встречу идешь, то Остинец пропадает и видимо квест тогда запорется

там до полуночи надо успеть прийти на встречу. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:26 · Сообщение № 2868
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
после того, как ты убьёшь остинца, то вроде бы можно в тот же день сферу активировать и всё нормально будет...

ЕМНИП должно какое-то время пройти, может день-два.
Цитата дмитрий18корсар ()
А сферу можно хоть 100 раз в день активировать в дефолте и КВЛ, как я и писал выше:

уже плохо помню дефолт, ЕМНИП фишка работает если всех убил-снова сферу, но не выходя из пещеры. А если всех убил-вышел из пещеры-зашел-то сфера будет неактивна какое-то время.
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот в Мод-паке сфера вызывается один раз в день, причём если на острове 2 пещеры, то после того, как ты активировал сферу в одной пещере, в другой скелеты не появятся...

это не от острова, а от времени зависит. Можно быстрыми переходами по материку плыть - за 1 день сразу в 4 городах побывать, пока определенное время не прошло сфера не заработает.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 14 Декабря 2022, 22:31 · Сообщение № 2869
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
уже плохо помню дефолт, ЕМНИП фишка работает если всех убил-снова сферу, но не выходя из пещеры. А если всех убил-вышел из пещеры-зашел-то сфера будет неактивна какое-то время.

сфера повторно активируется при перезаходе в пещеру в дефолте и КВЛ. Если всех скелетов вырезал, то вышел из пещеры, снова зашёл и по новой. pardon
Цитата Ragar ()
это не от острова, а от времени зависит. Можно быстрыми переходами по материку плыть - за 1 день сразу в 4 городах побывать, пока определенное время не прошло сфера не заработает.

может и так, я не проверял, скелеты у меня и так часто убиваются... jokingly pardon
Цитата Ragar ()
А если всех убил-вышел из пещеры-зашел-то сфера будет неактивна какое-то время.

в Мод-паке - да. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Пятница, 16 Декабря 2022, 23:58 · Сообщение № 2870
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте.
Мдя ленивые в Панаме пошли разбойники... dont_know Короче, взял я у губернатора задание на устранение банды. Так мало того, что искал разбойников полчаса по всем джунглям - так когда я возвращался из очередных джунглей вижу: стоят 4 разбойника в круге и что-то обсуждают друг с другом. dont_know На меня они - НОЛЬ внимания даже тогда, кога я к ним подошёл!?? shok g shok И только когда я попытался задать им вопрос - они стали требовать с меня денег... dash1 И их ещё вся Панама боится!!! shok shok dont_know


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Пятница, 16 Декабря 2022, 23:59
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 00:07 · Сообщение № 2871
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Здравствуйте.
Мдя ленивые в Панаме пошли разбойники... Короче, взял я у губернатора задание на устранение банды. Так мало того, что искал разбойников полчаса по всем джунглям - так когда я возвращался из очередных джунглей вижу: стоят 4 разбойника в круге и что-то обсуждают друг с другом. На меня они - НОЛЬ внимания даже тогда, кога я к ним подошёл!?? И только когда я попытался задать им вопрос - они стали требовать с меня денег... И их ещё вся Панама боится!!!

хм, насколько я понимаю, это у тебя банда разбойников по квесту губернатора сгенерилась в заливе Сан-Мигель? Если да, то это небольшой баг, ничего страшного не будет, т.к. именно в этой локации бухты разбойники могут не подбегать, а ждать, когда ты к ним подойдёшь, при этом выйти из локации будет нельзя... pardon Спокойно убивай банду и иди сдавай задание губеру, в КВЛ и дефолтном ГПК можно сразу вернуться обратно в бухту, могут сгенериться обычные разбойники (не по квесту губернатора), патруль, либо горожанин. pardon
З.Ы. Причём даже если ты уничтожил банду, то разбойников (обычных) можно и после убийства квестовой банды встретить. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 13:00 · Сообщение № 2872
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
хм, насколько я понимаю, это у тебя банда разбойников по квесту губернатора сгенерилась в заливе Сан-Мигель?

Это было в соседней с заливом сан Мигель локации (перекрёсток: если идти от Панамы, то направо - Сан Мигель, а прямо через несколько локаций другая бухта). biggrin2
Цитата дмитрий18корсар ()
Спокойно убивай банду и иди сдавай задание губеру

Так и сделал. Всё - в порядке! thumbs_up


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 13:23 · Сообщение № 2873
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Это было в соседней с заливом сан Мигель локации (перекрёсток: если идти от Панамы, то направо - Сан Мигель, а прямо через несколько локаций другая бухта)

ну значит в Дарьенском заливе тоже такая трабла бывает. pardon На прохождение игры этот глюк нисколько не влияет, разве что ГГ привык, когда к нему разбойники сами подходят, а не он к ним. jokingly pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Так и сделал. Всё - в порядке!

ну вот и хорошо! thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 13:40 · Сообщение № 2874
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, параметр Защита какой офицер поднимает?

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 13:46 · Сообщение № 2875
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, параметр Защита какой офицер поднимает?

Боцман. pardon Причём крайне желательно, чтобы у него была прокачана как можно больше и защита, и абордаж. Ну и перки чтобы соответствующие были... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 14:04 · Сообщение № 2876
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Боцман

Почему же у меня не работает? Ставлю боцманом Даниель Грин с защитой 94 - моя как была 71, так и осталась. Пробовал плотника - ТО ЖЕ САМОЕ!
И скажите, пожалуйста, какого максимального ранга можно достичь, если обучаемость равна 4?


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Суббота, 17 Декабря 2022, 14:04
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 14:25 · Сообщение № 2877
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Почему же у меня не работает?

блин, затупил чего-то я... dash1 Врач, конечно, за защиту отвечает. pardon Просто я позабыл, что у офицера в таверне (к примеру), который является боцманом, прокачаны ещё и врачебные навыки... blush pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
И скажите, пожалуйста, какого максимального ранга можно достичь, если обучаемость равна 4?

при обучаемости 3 можно будет, ЕМНИП, до 43 ранга докачаться, но это при условии, что у ГГ все параметры на 100 будут прокачаны. pardon При обучаемости в 4 можно будет докачаться не выше 45-го ранга. pardon Опять-таки, ЕМНИП. pardon Про очки PIRATES и Обучаемость в частности можешь почитать в этой теме... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ставлю боцманом Даниель Грин с защитой 94 - моя как была 71, так и осталась. Пробовал плотника - ТО ЖЕ САМОЕ!

поставь её врачом и у тебя сразу защита станет 94 за счёт Даниэль... pardon В принципе, можешь себе защиту повысить плюшками типа Атлантического воина и, ЕМНИП, черепов... pardon
З.Ы. Ещё раз прошу прощения за то, что затупил... dash1 pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 17 Декабря 2022, 15:05
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 17:30 · Сообщение № 2878
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Большое спасибо.
В итоге я совместил приятное полезным: взял неплохого штурмана с навигом около 70 и защитой 75, дал ему статуэтку Воина и назначил врачом! biggrin2


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 17:33 · Сообщение № 2879
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Большое спасибо.
В итоге я совместил приятное полезным: взял неплохого штурмана с навигом около 70 и защитой 75, дал ему статуэтку Воина и назначил врачом!

для штурмана ещё очень пригодился бы идол древнего божества (+20 к навигации)... pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 17:48 · Сообщение № 2880
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Рыжий_Джэк, обрати внимание на перки Врача!
Лучше с перками 70 защиты, чем без перков 100 !


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 18:00 · Сообщение № 2881
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
для штурмана ещё очень пригодился бы идол древнего божества (+20 к навигации)... pardon thumbs_up

У моего есть! Ещё недавно и черепа собрал!!! biggrin2

Добавлено (17 Декабря 2022, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата NNikola ()
обрати внимание на перки Врача!

Имеются!
Цитата NNikola ()
Лучше с перками 70 защиты, чем без перков 100 !

Позвольте здесь с Вами не согласиться. Я до сих пор играл без врача - и ничего, медикаменты очень редко докупал. Зато выдерживать бои с кораблями 1-2 ранга порой бывало очень сложно, а Голландцу порой так вообще двух залпов хватало, чтобы к водяному мой корабль пустить?!! shok angry cry2


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Суббота, 17 Декабря 2022, 18:06
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 18:14 · Сообщение № 2882
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Позвольте здесь с Вами не согласиться. Я до сих пор играл без врача - и ничего, медикаменты очень редко докупал.

тут скорее не в лекарствах дело, а в том, что при наличии 2 перков у врача или ГГ, команда гибнет меньше на 20%. А при сложных боях это играет очень весомую роль! pardon

Добавлено (17 Декабря 2022, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
Зато выдерживать бои с кораблями 1-2 ранга порой бывало очень сложно

и вот поэтому перки врача очень важны, ибо враги могут запросто на картечь перейти, если ты к ним близко подплывёшь, а какой будет залп от мановара, думаю, объяснять не нужно... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Голландцу порой так вообще двух залпов хватало, чтобы к водяному мой корабль пустить?!!

я на мановаре и с одного залпа ЛГ на дно шёл... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 18:19 · Сообщение № 2883
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
какого максимального ранга можно достичь, если обучаемость равна 4?

Цитата дмитрий18корсар ()
При обучаемости в 4 можно будет докачаться не выше 45-го ранга.

при обучаемости 4 если до начала игры не набить опыта, то ГГ будет 43 левела.
я Бладом +2 ранга до "начала игры" и ещё 17 опыты набил до набора следующего, 1333 опыта (если подсчитать все пустые очки навыков+17 очков набитых). 1333:31=43.
То есть начальный 1 ранг+43=44. А то, что у меня ещё 2 ранга, то в итоге ГГ 46 левела.
я тут написал каким образом это сделал:
http://sundukpirata.com/forum/7-991-257641-16-1670622351
а тут сам ГГ:
http://sundukpirata.com/forum/7-991-257606-16-1670615398
 
NNikolaДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 18:30 · Сообщение № 2884
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Позвольте здесь с Вами не согласиться. Я до сих пор играл без врача - и ничего, медикаменты очень редко докупал. Зато выдерживать бои с кораблями 1-2 ранга порой бывало очень сложно, а Голландцу порой так вообще двух залпов хватало, чтобы к водяному мой корабль пустить?!!

Не путайте Врача и Плотника!
Перки и умения (Защита) Врача распространяются только на команду!
Перки и умения (Починка) Плотника распространяются на ХП корабля!!!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 18:47 · Сообщение № 2885
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Перки и умения (Защита) Врача распространяются только на команду!

В описании защиты написано, что она для корабля.
Цитата NNikola ()
Перки и умения (Починка) Плотника распространяются на ХП корабля!!!

Только на ремонт корабля. А мне нужно уменьшить урон от бомб/ядер противника! Тогда что для этого прокачать? g


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:01 · Сообщение № 2886
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А мне нужно уменьшить урон от бомб/ядер противника! Тогда что для этого прокачать?

тебе нужен перк "профессионал по защите корабля", это плотник. Ну и починку качать-плотник хороший, быструю починку (иметь хороший запас парусов и древесины) обязательно во время боя.
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:02 · Сообщение № 2887
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Только на ремонт корабля.

не только на ремонт! Перк Профессиональная защита корабля снижает повреждения кораблю ГГ, ЕМНИП, на 35%, а это опять-таки очень важно в боёвках, особенно в квестовых! pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:05 · Сообщение № 2888
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
чтобы не путаться-правой кнопкой на пустую должность нажимаешь-написано какие умения надо иметь у офицера на должности
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:06 · Сообщение № 2889
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
тебе нужен перк "профессионал по защите корабля", это плотник. Ну и починку качать-плотник хороший, быструю починку (иметь хороший запас парусов и древесины) обязательно во время боя.

её стоит юзать тогда, когда корабль ГГ получил серьезные повреждения и без неё бой не пройти... pardon
З.Ы. На невозможном починка недоступна. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:14 · Сообщение № 2890
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
её стоит юзать тогда, когда корабль ГГ получил серьезные повреждения и без неё бой не пройти...

ну если совсем незначительно повредили-то быстрая починка недоступна, а так обязательно надо использовать быструю починку! если паруса сильно покоцали-то быстро восстанавливается, не дает ломать, а починка корпуса не дает повреждать орудия, при низкой прочности корпуса орудия повреждают.
Цитата дмитрий18корсар ()
На невозможном починка недоступна.

печально
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:21 · Сообщение № 2891
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну если совсем незначительно повредили-то быстрая починка недоступна

ЕМНИП, если корабль ГГ имеет прочность корпуса менее 65%, то в этом случае БП будет доступна. g pardon
Цитата Ragar ()
а так обязательно надо использовать быструю починку!

это от врагов зависит. pardon ИМХО, нужно оценить свои силы во время боя и подумать, стоит ли использовать починку или нет. pardon Если противники почти уничтожены, то вполне можно попытаться и без починки закончить бой. pardon
З.Ы. Где-то встречал инфу, что быстрая починка тратит больше досок и парусины, чем когда ГГ во время плавания сам чинит свой корабль... g pardon
Цитата Ragar ()
печально

согласен, ЕМНИП, она даже в перках ГГ/плотника не отображается. shok crazy pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 17 Декабря 2022, 19:25
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:36 · Сообщение № 2892
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я взял слух в Порто Белло и победил Летучий Голландец! shok Однако, когда я вышел в море после завершения всех дел, меня снова встретил Летучий Голландец??? shok shok shok Это как так? dont_know Чё за?

Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Суббота, 17 Декабря 2022, 19:36
 
ЛадронДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:40 · Сообщение № 2893
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15526


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Чё за?

Как чё? Пора на Мейн к Белому мальчику получать задание на сбор чёрных жемчужин. Потом уже брать его на абордаж. Ну чтоб с концами


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 19:43 · Сообщение № 2894
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я взял слух в Порто Белло и победил Летучий Голландец! Однако, когда я вышел в море после завершения всех дел, меня снова встретил Летучий Голландец??? Это как так? Чё за?

Может квест забаговался... g Попробуй откатиться до того момента, когда снова ЛГ встретил и попытайся по глобалке уйти... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 17 Декабря 2022, 19:47
 
RagarДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 20:15 · Сообщение № 2895
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Если противники почти уничтожены, то вполне можно попытаться и без починки закончить бой.

ну а смысл? если даже быстрая починка тратит и больше ресурсов, то древесина и паруса недорогие-в ближайшем городе можно закупить. лучше на исправном корабле плавать-скорость будет больше и к следующем бою будешь подготовлен.
Цитата Рыжий_Джэк ()
Однако, когда я вышел в море после завершения всех дел, меня снова встретил Летучий Голландец?

ну если просто победил Голландца, то можно снова в таверне у пьяницы слух взять и снова с ним встретиться. А вот если полностью победил-тогда уже не появится, а чтобы полностью победить-надо сделать это:
Цитата Ладрон ()
Пора на Мейн к Белому мальчику получать задание на сбор чёрных жемчужин. Потом уже брать его на абордаж. Ну чтоб с концами

---
если же без слухов ЛГ появился, то такого не встречал, видимо баг, тогда лучше наверное откатиться на раннюю сохраненку.
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 20:21 · Сообщение № 2896
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну если просто победил Голландца, то можно снова в таверне у пьяницы слух взять и снова с ним встретиться

в таком случае шотган не добыть... cry2 pardon Для его получения придётся самому топиться... pardon А шотган в КВЛ нигде больше не получить... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 21:49 · Сообщение № 2897
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в таком случае шотган не добыть... Для его получения придётся самому топиться... А шотган в КВЛ нигде больше не получить...

СДЕЛАНО уже! Теперь просто воюем. Видимо я или в Панаме или в Порто Белло всё же взял слух повторно, но потом делал дела в Порто Белло и в Панаме и забыл про это...


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:04 · Сообщение № 2898
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в таком случае шотган не добыть...

если в КВЛ просто потопил, не окончательно, то можно же потом 3 раза потопиться и взять инфу про шотган, разве нет?
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:09 · Сообщение № 2899
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13463


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
если в КВЛ просто потопил, не окончательно, то можно же потом 3 раза потопиться и взять инфу про шотган, разве нет?

я всегда сразу топился и после ВТОРОГО потопления в таверну пришёл Терминатор и рассказал мне про шотган. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:11 · Сообщение № 2900
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
точно-точно, 2 раза достаточно, мы с тобой уже спорили на эту тему smile
в интернете писали про 3, у меня это отложилось, так я это и не проверил на гпк, может там не всегда 2 раза, в общем вроде как и в правду всегда достаточно 2 раза smile

Добавлено (18 Декабря 2022, 12:12)
---------------------------------------------
но вот что сам потопил, а потом 2 раза потопился и взял слух-думаю это можно

 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС (2540)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9257)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3438)
  • Прохождение: Квест "Древний Город Майя" (1)
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3535)
  • Футбoл (8473)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1576)
  • Новости (2951)
  • Хоккей (910)
  • Tomb Raider (18)
  • Космические рейнджеры 2 (3)
  • Интересное видео (666)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9257)
  • Футбoл (8473)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26860)
  • Ладрон (15526)
  • дмитрий18корсар (13463)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (6014)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4838)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • TeenDal
  • Rodr1guez
  • Kilua9029
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 09 Мая 2024, Четверг. Московское время: 04:32

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum