[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
КорсикДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 08:09 · Сообщение № 7651
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня назрел вопрос по поводу снятия "паузы с мира".
А именно:
1)После снятия возможно ли такое что 1 нация будет воевать со всеми остальными ?
(Или всё таки с какой то 1 нацией у них будет торговля и дружба)
2)И может ли игрок как то влиять на объявление мира или войны между нациями?


Сообщение отредактировал Корсик - Воскресенье, 18 Мая 2014, 08:22
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 09:29 · Сообщение № 7652
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Корсик ()
1)После снятия возможно ли такое что 1 нация будет воевать со всеми остальными ?

Возможно, так же как и есть вероятность, что на Карибах наступит мир, все нации будут дружить или находиться в нейтралитете друг с другом.

Цитата Корсик ()
2)И может ли игрок как то влиять на объявление мира или войны между нациями?

Может. Чаще сохраняйся, тогда при объявлении не нужном тебе действии наций, ты можешь откатиться.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RamiroДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 14:42 · Сообщение № 7653
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 394


Содержимое сундука: 18
Репутация: 9
Местонахождение: Вне сайта
Кто помнит сколько времени восстанавливаются орудия в форте, в захваченном лично для себя поселении ?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 14:52 · Сообщение № 7654
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ramiro ()
Кто помнит сколько времени восстанавливаются орудия в форте, в захваченном лично для себя поселении ?

Проверь сам и другим расскажи.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 14:56 · Сообщение № 7655
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Может. Чаще сохраняйся, тогда при объявлении не нужном тебе действии наций, ты можешь откатиться.
rofl Самое убедительное "влияние", однако!

Цитата Ramiro ()
сколько времени восстанавливаются орудия в форте, в захваченном лично для себя поселении ?
ЕМНИП, по разному. Но ведь нетрудно подсчитать, прокручивая время на глобе.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
RamiroДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 15:33 · Сообщение № 7656
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 394


Содержимое сундука: 18
Репутация: 9
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
ЕМНИП, по разному. Но ведь нетрудно подсчитать, прокручивая время на глобе.


Уже 4 месяца, как захватил Сан-Хуан, а все пушки новые не привозят)
 
СЛАВНДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 15:42 · Сообщение № 7657
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Самое убедительное "влияние", однако!

Что выросло, то выросло jokingly

Цитата Ramiro ()
Уже 4 месяца, как захватил Сан-Хуан, а все пушки новые не привозят)

Локацию острова нужно сменить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Вторник, 20 Мая 2014, 12:47 · Сообщение № 7658
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Я, честно говоря, не очень помню, да и редко захватывал города jokingly
Но, емнип, они восстанавливаются только при следующей осаде. Но тогда уже - все и сразу


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 20 Мая 2014, 12:49
 
RamiroДата: Вторник, 20 Мая 2014, 13:46 · Сообщение № 7659
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 394


Содержимое сундука: 18
Репутация: 9
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Я, честно говоря, не очень помню, да и редко захватывал города jokingly
Но, емнип, они восстанавливаются только при следующей осаде. Но тогда уже - все и сразу


Было дело. Хотел захватить форт, у которого были выбиты еже 16 пушек, как только пальнул по фору, они тут же "починились"
 
ШепотДата: Среда, 21 Мая 2014, 09:13 · Сообщение № 7660
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Но, емнип, они восстанавливаются только при следующей осаде.
Цитата Ramiro ()
Хотел захватить форт, у которого были выбиты еже 16 пушек, как только пальнул по фору, они тут же "починились"
Так они "починились" только в этом форте. А как же быть с захваченным в своё пользование, не будешь ведь по своему форту палить?
Или ждать пока на твою колонию кто-то нападёт?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 21 Мая 2014, 13:56 · Сообщение № 7661
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ramiro ()
Было дело. Хотел захватить форт, у которого были выбиты еже 16 пушек, как только пальнул по фору, они тут же "починились"


вообще мне кажется тут нет зависимости от починки. Скорее всего, на мой взгляд, присутствует некоторая привязка к "реалиям" от разрабов. Типа, если все тихо, то в форте присутствуте только дежурная служба и готовых к боевым действиям расчетов меньше их максимального числа. В случае какого-либо шухера прибегают отдыхающие в казармах солдаты, занимают свои места у орудий и дают отпор врагу.

К подобным выводам подтолкнуло неоднократное наблюдение сего факта: смотришь на форт - у него текущее количество орудий меньше максимального. Стоит напасть - через какое-то время становится максимум.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Neo94Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 22:42 · Сообщение № 7662
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Кто из 3 данек самый сильный?
Появилась свободная наградная кираса, хотелось бы одной передать...
 
МаркизДата: Четверг, 22 Мая 2014, 22:46 · Сообщение № 7663
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Neo94,так если они у тебя все три,посмотри их личные умения и способности)



Сообщение отредактировал Маркиз - Четверг, 22 Мая 2014, 22:48
 
Neo94Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 23:03 · Сообщение № 7664
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Neo94,так если они у тебя все три,посмотри их личные умения и способности)


Да тут дело не в умениях и способностях - это дело наживное (осталось Даниэль проф фехтовальщика открыть - и все будет готово).
У них троих оригинальный фехт, но мне непонятно - как именно он работает в экстремальных ситуациях (с превосходящими силами противника).
Если Йоко и Анжелика свободно сражаются в одиночку с 2 противниками без чьей-либо помощи, то это подергивание головы Даниэль как-то подвергает сомнению ее способность хорошо драться в таких ситуациях (хотя в атаке очень хороша, это так).
Вначале думал именно Даниэль наградную кирасу отдать, но сейчас сомневаюсь - раритетная вещь, не хочется тратить...
Или мне это только мое первое впечатление и мне так кажется?

P.S в игре, как я понимаю, 4 наградных кирасы - ГПК, 2 в линейке кондотьер (я предпочитаю оставлять Джа, так что одна), ну и в национальной линейке?
На золотой ключ не особо надеюсь...


Сообщение отредактировал Neo94 - Четверг, 22 Мая 2014, 23:05
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Мая 2014, 23:20 · Сообщение № 7665
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Кто из 3 данек самый сильный?

В Мод-паке у Даниэль лучшая боевка, если стоит Солянка, то у Ксанди, к тому же у нее она и самая быстрая.

Цитата Neo94 ()
в игре, как я понимаю, 4 наградных кирасы

Именно так, на ГГ и трех абордажников.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 11:42 · Сообщение № 7666
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В Мод-паке у Даниэль лучшая боевка, если стоит Солянка, то у Ксанди, к тому же у нее она и самая быстрая.

Ясно, будем посмотреть на нее, может и проявит себя. Насколько свыкся с Анжеликой и Йоко, что к новым лицам с трудом привыкаешь

Цитата СЛАВН ()
Именно так, на ГГ и трех абордажников.

Нда, значит кому-то из девушек достанется просто офицерская.

Добавлено (24 Мая 2014, 11:42)
---------------------------------------------
Мне кажется или если начать игру за Джессику Бредфорд, то у нее скилл фехтования лучше чем у любой неписи (как и у данек)?

Сообщение отредактировал Neo94 - Четверг, 22 Мая 2014, 23:28
 
ispanДата: Суббота, 24 Мая 2014, 14:58 · Сообщение № 7667
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Мне кажется или если начать игру за Джессику Бредфорд, то у нее скилл фехтования лучше чем у любой неписи (как и у данек)?

у ней самая быстрая анимация.

взял квест перевезти чела из сантьяго в ле франсуа за 10 дней, но успеваю только до гваделупы. есть идеи?
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Мая 2014, 16:12 · Сообщение № 7668
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ispan ()
взял квест перевезти чела из сантьяго в ле франсуа за 10 дней, но успеваю только до гваделупы. есть идеи?

За 5 дней можно добраться.
Хитрости и Секреты в игре ГПК - в этой теме найдешь способы и советы, как быстро передвигаться по Карибам.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KizarДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 23:11 · Сообщение № 7669
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как то я туго соображаю в последнее время. Решил помочь бедной женщине с её горем(надо вызволить мужа из плена). Встретил капитана на улицах города, из разговора следует, что продавать мне "клиента" не хочет. В журнале запись про то, что есть только один выход - абордаж. Но в гавани нет его корабля. Мне просто уплыть и ждать встречи с ним на глобальной карте или же есть способ "ковать железо не отходя от кассы"?
Корсары 1.3.2


Сообщение отредактировал Kizar - Воскресенье, 25 Мая 2014, 23:12
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 23:15 · Сообщение № 7670
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kizar ()
Встретил капитана на улицах города, из разговора следует, что продавать мне "клиента" не хочет. В журнале запись про то, что есть только один выход - абордаж. Но в гавани нет его корабля. Мне просто уплыть и ждать встречи с ним на глобальной карте или же есть способ "ковать железо не отходя от кассы"?

Теперь он тебя испугался и будет долго еще бродить по городу, если будешь на него постоянно натыкаться, то не один год, рекомендую его просто грохнуть и не мучиться.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Dima_krskДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 05:44 · Сообщение № 7671
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Будьте добры, подскажите пару моментов.
1. Выполнил квест "Опасный груз", убил начальника тюрьмы и тд. Спустился в бухту, сел на корабль. Значок корабля "Нормандия" высвечивается, но доплыть до него не дает (характерный стук). Мой ранг 14. Может быть причина в том что у меня корабль 3 класса (пинас) и "Нормандия" не дает к себе подплыть. Но тогда как в корабле низшего класса с маленьким трюмом 50 000 пороха доставить начальнику тюрьмы.
2. Квест про порошок мумий. Есть подозрение что в самом начале игры я отказался от него у владельца магазина, и щас замучался уже искать кто бы дал этот квест. Возможно что отказавшись я этот квест заблокировал?
Спасибо!
 
Доктор_ДжеймсДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 08:15 · Сообщение № 7672
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dima_krsk ()
1. Выполнил квест "Опасный груз", убил начальника тюрьмы и тд. Спустился в бухту, сел на корабль. Значок корабля "Нормандия" высвечивается, но доплыть до него не дает (характерный стук). Мой ранг 14. Может быть причина в том что у меня корабль 3 класса (пинас) и "Нормандия" не дает к себе подплыть. Но тогда как в корабле низшего класса с маленьким трюмом 50 000 пороха доставить начальнику тюрьмы

В игре опция "Доплыть до" во время боя заблокирована, также заблокирована возможность "Доплыть до" вражеского корабля.
Цитата Dima_krsk ()
2. Квест про порошок мумий. Есть подозрение что в самом начале игры я отказался от него у владельца магазина, и щас замучался уже искать кто бы дал этот квест. Возможно что отказавшись я этот квест заблокировал?

Вот того сам не знаю, подожди кого-нибудь поопытнее, они подскажут.


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Dima_krskДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 08:19 · Сообщение № 7673
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доктор_Блад,
Цитата Доктор_Блад ()

В игре опция "Доплыть до" во время боя заблокирована, также заблокирована возможность "Доплыть до" вражеского корабля.

Имееш ввиду, что нужно в обычном режиме доплыть до "Нормандии"? Тоже не получается, выплываю за пределы бухты прилично и нет его там...
 
Доктор_ДжеймсДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 08:23 · Сообщение № 7674
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Dima_krsk, В меню "Доплыть до" нажми на Нормандию, над Нормандией(над самим кораблём) должна появиться стрелочка, по ней и ореинтируися.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Neo94Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 10:29 · Сообщение № 7675
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Блад ()
Dima_krsk, В меню "Доплыть до" нажми на Нормандию, над Нормандией(над самим кораблём) должна появиться стрелочка, по ней и ореинтируися.


У меня Нормандия все время появлялась недалеко от форта, я причаливал в бухте Карупано. Выплыл с бухты и налево, а там уже и видно ее. Так стрелочку не увидишь через гору.
 
Old_NickДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 13:00 · Сообщение № 7676
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dima_krsk ()
Возможно что отказавшись я этот квест заблокировал?

Да, отказался - значит отказался pardon Квеста не будет

Цитата Neo94 ()
У меня Нормандия все время появлялась недалеко от форта, я причаливал в бухте Карупано. Выплыл с бухты и налево, а там уже и видно ее. Так стрелочку не увидишь через гору.

Или наоборот - плыть в сторону Бока-де-ла-Сьерпе, бывает и там, и то же может быть далеко и "стрелочки" не видно
Вообще, я, обычно, прохожу этот момент имея 2-а корабля. Флагман ГГ - "штурмовик" и компаньон - "баржа" для пороха. Компаньону отдаю команду "атаковать" Нормандию и ориентируюсь по тому, в какую сторону он поплывет jokingly
Короче - по выходе в море, не зависимо от расстояния до Нормандии, включается "боевой режим", в котором "доплыть до..." не работает, соответственно - плыть к ней надо "вручную" (частенько - довольно долго)
Ни класс кораблей, ни ранг ГГ значения не имеют


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 23 Июля 2014, 11:16
 
Neo94Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 23:47 · Сообщение № 7677
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()

Или наоборот - плыть в сторону Бока-де-ла-Сьерпе, бывает и там, и то же может быть далеко и "стрелочки" не видно
Вообще, я, обычно, прохожу этот момент имея 2-а корабля. Флагман ГГ - "штурмовик" и компаньон - "баржа" для пороха. Компаньону отдаю команду "атаковать" Нормандию и ориентируюсь по тому, в какую сторону он поплывет


Я обычно похожие моменты (да хотя бы квест травля крыс) прохожу очень просто - включил максимальное ускорение и поплыл влево, если через 3-4 минуты противник не вылез, то переигрываю, плыву вправо.
По натуре одиночка, перебиваюсь контрабандой вначале, затем какой-нибудь бриг/корвет в промежутке, затем ПВ, пока не захвачу и отбермужу по-полному ЛГ (или фрегат королева, если попалась вовремя). Эскадры не сильно люблю - всё свое вожу с собой

На Нормандии, кстати, прикольною щебеку захватывать - встреча двух самых юрких кораблей в игре


Сообщение отредактировал Neo94 - Понедельник, 26 Мая 2014, 23:49
 
Dima_krskДата: Вторник, 27 Мая 2014, 05:05 · Сообщение № 7678
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем спасибо, за ответы, получилось! ))). "Нормандия" была налево от бухты. Только вот капитана "Нормандии" не могу убить теперь, ну да это другая история.
Подскажите еще вопрос, может не в этой теме нужно, заранее прошу прощения. Играю на ноутбуке, нет нум лока + и -. Скорость игры регулируется только буквой R и только на 2-х кратное ускорение. Я тут прочитал, что скорость игры можно и не другие величины изменять (ускорять, замедлять). Как мне это реализовать?
Cпасибо!
 
СЛАВНДата: Вторник, 27 Мая 2014, 12:47 · Сообщение № 7679
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dima_krsk ()
Подскажите еще вопрос, может не в этой теме нужно, заранее прошу прощения. Играю на ноутбуке, нет нум лока + и -. Скорость игры регулируется только буквой R и только на 2-х кратное ускорение. Я тут прочитал, что скорость игры можно и не другие величины изменять (ускорять, замедлять). Как мне это реализовать?

ЗАМЕДЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА НОУТЕ:
Цитата
Для этого нужно включить режим эмуляции NumPad'а (Смотрите руководство пользователя к Вашему ноутбуку). На большинстве моделей, как правило, используется комбинация клавиш {Fn}+{NumLk}. На ультракомпактных моделях этого режима может и не быть.
Если Вы используете мышь с дополнительными клавишами, то назначьте {Num+} и {Num-} на её незадействованные кнопки (используйте Экранную клавиатуру, чтобы "нажать" эти кнопки в программе настройки мыши).
(by dim10)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 13:37 · Сообщение № 7680
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dima_krsk ()
Только вот капитана "Нормандии" не могу убить теперь, ну да это другая история.


для таких вредных персонажей очень желателен берсек

Добавлено (29 Мая 2014, 13:37)
---------------------------------------------
Квест найти двуствольный мушкет.
Никак не могу взять - тот дом в порт-оф-спейне (справа от таверны) постоянно закрыт, в других Дугласа тоже нет.
У этого квеста нет конфликтов с другими квестами, с пиратской линейкой (я ее прохожу) там?

 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 29 Мая 2014, 13:40 · Сообщение № 7681
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Neo94, надо заходить в дверь на втором этаже, по лесенке поднятся, которая с торца дома

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Четверг, 29 Мая 2014, 13:58 · Сообщение № 7682
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
тот дом в порт-оф-спейне (справа от таверны) постоянно закрыт
Цитата Андрэас_Стоун ()
по лесенке поднятся, которая с торца дома

Все двери закрыты?
Короче, нужна именно эта:

К сообщению прикреплен файл: 0092265.jpg (107.7 Kb)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
petr-rubenДата: Четверг, 29 Мая 2014, 20:35 · Сообщение № 7683
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
помогите квест доставка до дюнкера,как быть?
квест кораблекрушенцы просит доставить до дюнкера как это сделать не могу понять
дюнкерк один из городов франции


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 23 Июля 2014, 11:19
 
Old_NickДата: Четверг, 29 Мая 2014, 20:39 · Сообщение № 7684
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата petr-ruben ()
дюнкерк один из городов франции

Да ты шо?! jokingly
И на архипелаге его нет?! АААА - ужос-ужос!!! jokingly jokingly

Приплываешь в любой французский порт ночью, на пирсе они к тебе подходят, пробуешь убедить, что это и есть - Дюнкерк jokingly
Не получается - пробуешь в следующем. Рекомендую начать с Тортуги, вроде, чем севернее - тем больше шанс


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Четверг, 29 Мая 2014, 20:41
 
petr-rubenДата: Четверг, 29 Мая 2014, 20:44 · Сообщение № 7685
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, играю 5 лет профи но этот квест просто утомил,откуда я знал что баг тебе огромное спасибо
 
petr-rubenДата: Четверг, 29 Мая 2014, 20:53 · Сообщение № 7686
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, почему ночью?
 
Neo94Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 21:15 · Сообщение № 7687
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Все двери закрыты?
Короче, нужна именно эта:


Переиграл пару раз - все получилось pardon

Скрижали по квесту Аскольда могут лежать только в пещерах или где-то еще тоже?
И мне придется весь Мейн облазить?
 
СЛАВНДата: Пятница, 30 Мая 2014, 10:16 · Сообщение № 7688
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата petr-ruben ()
почему ночью?

Все очевидно и логично, чтобы ввести перса в заблуждение, ибо ночью не видно ничего.

petr-ruben, в следующий раз задавай конкретные и четкие вопросы, чтобы тебя по сто раз не переспрашивали, в чем у тебя проблема, здесь экстрасенсов нет и о чем ты думаешь и чего хочешь, мы понятия не имеем.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Пятница, 30 Мая 2014, 10:36 · Сообщение № 7689
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Скрижали по квесту Аскольда могут лежать только в пещерах или где-то еще тоже?
И мне придется весь Мейн облазить?

Нет, на сей раз jokingly проверить только 5-ть мест:
Мейн:
1. Храм инков-ацтеков, снаружи, тот же "куст", где лежал тотем. Доступ через бухту Аматике.
2. Грот, внутри. Локация вблизи ПЛЖ (после "Пирамиды"), доступ через бухту Аматике.
Острова:
3. Грот, внутри. Остров Доминика.
4. Грот, внутри. Остров Кайман.
5. Грот, внутри. Остров Теркс


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Пятница, 30 Мая 2014, 10:38
 
СЛАВНДата: Суббота, 31 Мая 2014, 08:48 · Сообщение № 7690
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата petr-ruben ()
я имею ввиду , что я профи в игре, а не новичок, просто напишите мне , где можно пообщаться с профи в игре

У нас уже было подобное, когда один чел наотрез отказался общаться в этой теме, т.к. он "профи" в игре, целую истерику мне в Личке закатил. jokingly
petr-ruben, тех кого можно назвать профи в этой игре, я тебе по пальцам могу пересчитать и даже себя не могу зачислить в этот список, хотя играю семь лет, перепахал эту игру вдоль, поперек и даже наискосок, могу ответить на многие вопросы, тем не менее я не профи, по сравнению с другими. Был бы ты профи, у тебя не возникло бы НИ ОДНОГО вопроса.
Это первое, а второе, нам без разницы, кем ты считаешь себя по игре, есть определенные правила форума и им подчиняются все. Вопросы задаются в профильных темах, а данная тема для всех, кто еще плохо ориентируется на форуме, т.е. не только для новичков в игре, но и на форуме. В этой теме можно задать любой вопрос, тебе ответят здесь или перенаправят в нужную тему, также в данном топике задают вопросы по прохождениям и другим проблемам, по которым еще не открыты соответствующие темы.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AndreikaДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 10:05 · Сообщение № 7691
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
не работает быстрый переход "доплыть до..." можно только доплыть до форта...версия 1.3.2 Была ли у кого такая проблема?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 15:19 · Сообщение № 7692
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Andreika ()
не работает быстрый переход "доплыть до..." можно только доплыть до форта...версия 1.3.2 Была ли у кого такая проблема?

Данный вопрос неоднократно обсуждался в теме Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АндрейДата: Вторник, 03 Июня 2014, 13:17 · Сообщение № 7693
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
При изменении сложности скорость фехтования меняется? Сложность "невозможный". Такое впечатление, что рубка на суше быстрее происходит. Или кажется?

https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek
 
ШепотДата: Вторник, 03 Июня 2014, 13:49 · Сообщение № 7694
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
При изменении сложности скорость фехтования меняется?

Нет.
Цитата Андрей ()
Такое впечатление, что рубка на суше быстрее происходит.
Воспользуйся замедлением времени.
Кстати, некоторое ускорение боёвки может быть спровацированно именно частым юзанием ускорения/замедления.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
ShаdowДата: Вторник, 03 Июня 2014, 21:35 · Сообщение № 7695
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток! Квест на кражу чертежа ограничивается по времени?
 
NIKOLAY1975Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 21:49 · Сообщение № 7696
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
Доброго времени суток! Квест на кражу чертежа ограничивается по времени?
Вроде нет.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
ShаdowДата: Четверг, 05 Июня 2014, 07:32 · Сообщение № 7697
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо.

Добавлено (05 Июня 2014, 07:32)
---------------------------------------------
Снова я.
1)Если данька взбрыкнёт, её можно успокоить единовременной выплатой, как остальных офов?
2)На модели даньки кираса не отображается, а идёт ли бонус в защиту?

 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Июня 2014, 08:10 · Сообщение № 7698
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Shаdow ()
1)Если данька взбрыкнёт, её можно успокоить единовременной выплатой, как остальных офов?

Нельзя.

Цитата Shаdow ()
2)На модели даньки кираса не отображается, а идёт ли бонус в защиту?

Конечно идет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ShаdowДата: Четверг, 05 Июня 2014, 08:30 · Сообщение № 7699
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 82


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нельзя.

Т.е. она уходит безвозвратно?
И ещё: квест на СП блокирует линейку Кондотьер?
 
Old_NickДата: Четверг, 05 Июня 2014, 10:20 · Сообщение № 7700
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Линейку Кондотьера блокирует не сам квест на СП, а изначальный выбор нации героя - всем, кроме "берегового братства", он не доступен.
Ну, а для ББ, соответственно, недоступен квест СП


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:08

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum