[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ДартВячеславДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:18 · Сообщение № 8951
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 155


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Evgeniy_580 ()
Я поплыл на о.Эспаньолу в Ла вегу и встретил одного человека

Произошло взятие пиратской линейки. Для продолжения английской линейки надо откатиться.


Кир
 
Sanchs_247Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:13 · Сообщение № 8952
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Почему Магнус Фон Коккай (мушкетчик) напроч отказывается менять себе Фитильный мушкет на Двухствольный(из квеста Найти двухствольный мушкет)? Мушкет по характеристике вроде лучше smile Отдавать его по миссии чёт не очень тянет, даже если офицер ко мне тот пойдёт, так как к Магнусу уже привык, да и прокачан он уже нормально pardon
----------------------------------------------------------------------
И сколько вобще видов мушкетов во всей игре? Можно ли для своего мушкетёра что нибудь более крутое чем Фитильный мушкет подыскать?
----------------------------------------------------------------------
<<<За нами по пятам бегают камни, такого ещё не бы вало>>>
 
ШепотДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 14:25 · Сообщение № 8953
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
Почему Магнус Фон Коккай (мушкетчик) напроч отказывается менять себе Фитильный мушкет на Двухствольный(из квеста Найти двухствольный мушкет)?
Потому что это квестовый мушкет, который может взять только Хемфри Дуглас. Не хочешь брать его в офицеры, просто продай мушкет или оставь для коллекции.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Sanchs_247Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:23 · Сообщение № 8954
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
десятиствольные типа "гатлинга"

СЛАВН, Не ну это черезчур pardon
------------------------------------------------
А вобще могли бы добавить, хотя бы на основе того. что мушкетчик со временем становится всё бесполезней sad Приходится по большей части в битвах защищать его вместо себя
-------------------------------------------
<<<За нами по пятам бегают камни, такого ещё не бы вало>>>

Добавлено (14 Февраля 2016, 15:23)
---------------------------------------------
Ещё хотел спросить jokingly Чем отличается золотая кираса от наградной? Или это одно и тоже jokingly
Заранее извеняюсь за своё нубство)))
---------------------------------------
<<<Мы закатим большую пирушку, а тебя не пригласим>>>

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:26 · Сообщение № 8955
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
Чем отличается золотая кираса от наградной? Или это одно и тоже

Ничем, они в разных версиях игры называются по своему.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Sanchs_247Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 22:31 · Сообщение № 8956
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
УЧЕТ ПЕРКА "Гроза морей" в Мод-паке:
1. При взятии перка, снимается ограничение максимального ранга 50 -Уровень сложности.
2. С перком снимаются ранговые ограничения на сдачу в плен.
3. Начинаются учитываться в ПЛЮС крайние значения репутации, при расчёте вероятности сдачи в плен.

Так чё там, если взять грозу морей, можно хоть до тысячного ранга качаться?
Или я чёт не понял shok
Первый пункт разъясните пожалста pirate1
--------------------------------------------
<<<За нами по пятам бегают камни, такого ещё не бывало>>>
 
ШепотДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 11:35 · Сообщение № 8957
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
можно хоть до тысячного ранга качаться?
Ранг перестанет подниматься как только ты достигнешь 100 во всех умениях.

Цитата Sanchs_247 ()
Первый пункт разъясните пожалста
Когда играешь без перка "Гроза морей", то после 50-го ранга противники вообще перестают сдаваться. Перк это ограничение снимает.

P.S. Научись правильно цитировать, чтобы не обезличивать цитаты.
1. Выделить цитируемый текст ЛКМ (ничего с ним больше не делаешь, пусть остаётся выделенным синим);
2. Кликаешь на кнопку "Цитата" внизу рамки цитируемого поста, после чего эта цитата (сама!) окажется в набиваемом тобой ответном посте.

В тысячный раз об этом говорим! Что может быть проще? Выделил текст, кликнул "Цитата". Всё!


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 18 Февраля 2016, 15:32
 
Sanchs_247Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 22:34 · Сообщение № 8958
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Ранг перестанет подниматься как только ты достигнешь 100 во всех умениях.

Обидно, досадно, ну ладно
Цитата Шепот ()
Когда играешь без перка "Гроза морей", то после 50-го ранга противники вообще перестают сдаваться. Перк это ограничение снимает.

Сколько уже играю, мне ещё ни разу никто не сдавался(((
А интересно, реально ли, что бы сдалась "Синяя Птица", что бы потом капитана офицером сделать, без прохождения альтернативного квеста?
Цитата Sanchs_247 ()
Выделил текст, кликнул "Цитата". Всё!

Ух ты, получилось))) jokingly
Цитата Шепот ()
В тысячный раз об этом говорим!

Век живи, век учись jokingly
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 10:22 · Сообщение № 8959
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
А интересно, реально ли, что бы сдалась "Синяя Птица", что бы потом капитана офицером сделать, без прохождения альтернативного квеста?


Конечно нет. Это же квестовый корабль. Собственно для того что ты хочешь и был сделан "Кондотьер"


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Evgeniy_580Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:15 · Сообщение № 8960
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Версия 1.3.2. АТ Можно ли сбежать с острова без бомб и картечи. Так как нет винограда и соли. Или по другому нельзя? Бомбы - Дает Элиза Кальво на бриге «Санта Флорентина» в обмен на 10 кистей винограда, 3 бутылки вина и лютню.
Картечь - Дает Леа Тоорс на флейте «Плуто» в обмен на 10 мешочков соли.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:27 · Сообщение № 8961
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Evgeniy_580 ()
Можно ли сбежать с острова без бомб и картечи. Так как нет винограда и соли.

Нельзя. С подобными вопросами в тему Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Sanchs_247Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 15:04 · Сообщение № 8962
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят ,такое дело. Заметил, что при найме на должность "Казначей" овицера (не квестового), в диалоге с ним появляется ветка "Я хочу что бы ты закупал товары в колониях" или что то типа того. Офицер у меня помимо казначея Абордажник.
Собственно вопрос:
1.Почему офицер постоянно закупает только "20 картечь и 20 книпели" Хотя в моём списке числится намного больше товаров, и на много в большем колличестве
2.Зависит ли это от торговли офицера (она кстати 65)
3.Пробовал денег ему в инвентарь напихать, непомогло (нужно ли вообще?) smile
__________________________________________________________________
<<<За нами по пятам бегают камни, такого ещё не бывало>>>
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 20:50 · Сообщение № 8963
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
Я хочу что бы ты закупал товары в колониях

Нужно вызвать в каюту и сказать ему это.

Цитата Sanchs_247 ()
Офицер у меня помимо казначея Абордажник.

Без разницы, но если ты его снимешь с Казначея, а потом опять поставишь, то офицера снова нужно вызвать в каюты и приказать делать закуп.

Цитата Sanchs_247 ()
1.Почему офицер постоянно закупает только "20 картечь и 20 книпели" Хотя в моём списке числится намного больше товаров, и на много в большем колличестве

Значит неправильно настроил, проверяй внимательнее.

Цитата Sanchs_247 ()
2.Зависит ли это от торговли офицера (она кстати 65)

Не зависит.

Цитата Sanchs_247 ()
3.Пробовал денег ему в инвентарь напихать, непомогло (нужно ли вообще?)

Не нужно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 02:19 · Сообщение № 8964
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
привет, играл я только в корсары : проклятье дальных морей , а поэтому вопросов по этой версии игры у меня просто куча:):
1)Виды оружия , есть ли в них разница хоть какая? и в чем отличие? легкое оружие имеет меньше урона чем тяжелое, так зачем тогда играть с легким?
2)Навык на оружие влияет на урон который мы наносим? но докачав навык до 50 как бил по 7-10 так и бью:)
3)как лучше проходить игру? вначале выкачаться, потом взяться за прохождение или же с 1 ранга взяться за прохождение??
4)как лучше всего распределить навыки для конфортной игры?
5)начинал проходить игру 2 раза, вначале на предпоследнем уровне сложности(то есть почти на самом легком), боялся что не осилю, немного прощел пиратскую линейку, буквально 2 задания, потом захватил мановар, но решил начать сначала, ибо когда нападаю на корабли они тупо стоят и изредка стреляют, не очень интересно было.Второй раз играл на лейтенанте, решил вначале прокачаться, взял 27 ранг кажется, с офицерами не везло, не мог найти хороших,с трудом захватил мановар, вечно плавали в эскадрах, и стреляли с далека не давая к себе подьехать, а еще и взрывались.... но все же взял его, но по 260к в месяц зарплату не осилил, ибо на мановаре не мог подъехать на абордаж и плиходилось просто убивать их с дали, что я делал не так?:)
6)когда я плавал на тяжелом галеоне(вроди так ) мне повезло все же взять мановар на абордаж, я влез уже в развязавшийся бой и не обстреливал его картечью, так как до этого мои попытки взять на абордаж корабли 1 класса заканчивались ничем, они к себе не подпускали а просто растреливали с растояния, поэтому решил не рисковать.У меня команда было 400+ человек у него 800+ и что вы думаете, на палубе у меня преимущество было, и абордаж был очень легким, у меня был мушкетный залп, я читал что с ним связан какой то баг, но какой так и не понял да и я играю в версию 1.2.3AT а там вроди как все работает нормально и бага этого нет, так вот обьясните мне в чем прорблемма?:)
7)Вопрос по офицерам, я верно понял что когда умения докачаються до 100 то наличие определенного офицера уже не нужно? так как пока умение докачиваеться, можно уже проучить необходимые корабельные перки, например как было у меня навигация 100 и все перки к навигации я уже выучил сам, выходит офицера можно уволить? верно? и так делать в сякий раз когда выучены перки на определенную должность и умение это 100? я верно все понял? выходит к концу останеться только 3 абордажника?
8)В чем заключаеться разница в сложностях игры? например из тех что я играл матрос(вроди как вторая по легкости сложность) и лейтинанг, разница как я понял только в тот что на лейтенанте корабли во время боя активно отбиваються и маневрируют,, а торговцы убегают ну и капитаны пьют зелья во время абордажа? когда на матросе во время морских баталей враги тупо спускают паруса и стоят ? это и все разница?)
Вроди бы пока что все, ну если что то вспомню напишу еще, спапсибо:)


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Вторник, 23 Февраля 2016, 11:21
 
СЛАВНДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:24 · Сообщение № 8965
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
1)Виды оружия , есть ли в них разница хоть какая? и в чем отличие? легкое оружие имеет меньше урона чем тяжелое, так зачем тогда играть с легким?

В разных ситуациях можно применять разное оружие. легкое меньше тратит энергии.

Цитата NickNeGlavnoe ()
2)Навык на оружие влияет на урон который мы наносим? но докачав навык до 50 как бил по 7-10 так и бью:)

Влияет. Тебе кажется, докачаешь до 100 и тогда реально почувствуешь разницу. Для полной прокачки ГГ нужно прокачать оружие всех видов.

Цитата NickNeGlavnoe ()
3)как лучше проходить игру? вначале выкачаться, потом взяться за прохождение или же с 1 ранга взяться за прохождение??

Можно и так и эдак и вообще как хочешь, тем эта игра и хороша, но если игрового опыта мало, то лучше хоть немного прокачаться.

Цитата NickNeGlavnoe ()
4)как лучше всего распределить навыки для конфортной игры?

Все расписано от и до в теме Характеристики PIRATES

Цитата NickNeGlavnoe ()
5) ...что я делал не так?:)

Вопрос непонятен. dont_know

Цитата NickNeGlavnoe ()
6) ...так вот обьясните мне в чем прорблемма?

Да я вообще у тебя проблем, уже во втором вопросе не вижу dont_know smile

Цитата NickNeGlavnoe ()
7)Вопрос по офицерам, я верно понял что когда умения докачаються до 100 то наличие определенного офицера уже не нужно? так как пока умение докачиваеться, можно уже проучить необходимые корабельные перки, например как было у меня навигация 100 и все перки к навигации я уже выучил сам, выходит офицера можно уволить? верно? и так делать в сякий раз когда выучены перки на определенную должность и умение это 100? я верно все понял? выходит к концу останеться только 3 абордажника?

ГГ при определенных Характеристиках (смотри ссылку выше) сможет прокачать все свои Личные способности, Корабельные прокачать все невозможно, они перекрываются офицерами.
Читай тему Прокачка персонажа

Цитата NickNeGlavnoe ()
8)В чем заключаеться разница в сложностях игры? например из тех что я играл матрос(вроди как вторая по легкости сложность) и лейтинанг, разница как я понял только в тот что на лейтенанте корабли во время боя активно отбиваються и маневрируют,, а торговцы убегают ну и капитаны пьют зелья во время абордажа? когда на матросе во время морских баталей враги тупо спускают паруса и стоят ? это и все разница?)

Выбери среднюю сложность Капитан. Позже сделаю тему с подробным описанием по сложности игры.

Рекомендую так же ознакомится с темой Хитрости и Секреты в игре ГПК, да и вообще с форумом. Не забывай пользоваться внутренним Поиском, ибо все вопросы которые ты задал, уже обсуждались множество раз.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:58 · Сообщение № 8966
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Да я вообще у тебя проблем, уже во втором вопросе не вижу

спасибо что ответили, действительно помогло, вот теперь думаю с чего начать за какую страну и какую линейку проходить:) а по поводу моего абардажа на лейтенанте, когда у меня было 400+ человек, а у мановара 800+ то моих людей на палубе было на много больше, прокачан мушкетный залп, версия 1.2.3AT. И еще хотел уточнить, где брать деньги на содержание мановара, точнее на его команду, в месяц примерно 260к. У меня получалось так, нападаю на торговый караван, 3-4 торговца и 2 охраны, максимум захватывал 1-2 корабля абордажем, остальные или уплывали в это время, или же не давали к себе подплыть, так что приходилось убивать их на растоянии, пробывал ломать паруса, но там либо корабль взрывался когда был без парусов а я его на абордаж брали, или как только начинал ломать им паруса, они уплывали и я не мог догнать.
И еще несколько вопросов, почитал я описание по прохождении всех веток в игре, и заметил что только на пиратской ветке и на ветке Блада, нет вот такого придупреждения "ВАЖНО:
Не берите линейку слабо прокаченным Главным Героем! " Это намек что лучше вначале выбирать Блада или национальность пират, и проходить их ветки? а после прохождения данных веток уже выбирать какую нац линейку проходить следующей?
И еще одно, когда проходишь линейку Блада, получаешь корабль и офицеров, дальше уже сам выбираешь, какую линейку проходить я правильно понял?


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Вторник, 23 Февраля 2016, 14:19
 
СЛАВНДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:41 · Сообщение № 8967
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
где брать деньги на содержание мановара

Деньги, деньги, дребеденьги

Цитата NickNeGlavnoe ()
Это намек что лучше вначале выбирать Блада или национальность пират

Нет никакого намека и не путай Пиратскую линейку с выбором нации за Береговое Братство.

Цитата NickNeGlavnoe ()
а после прохождения данных веток уже выбирать какую нац линейку проходить следующей?

За одну игру можно пройти Пиратскую линейку и одну из Национальных. Все подробности в темах с прохождениями.

Цитата NickNeGlavnoe ()
когда проходишь линейку Блада, получаешь корабль и офицеров, дальше уже сам выбираешь, какую линейку проходить я правильно понял?

Правильно, но при выборе Блада, у тебя блокируются некоторые квесты, доступные при игре за других ГГ.
Лично я рекомендую первый раз проходить игру за Блада, а во второй с Мод-паком, набравшись опыта, выбирать Береговое Братство.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:12 · Сообщение № 8968
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Цитата NickNeGlavnoe ( писал(а):
где брать деньги на содержание мановара

Деньги, деньги, дребеденьги

Цитата NickNeGlavnoe ( писал(а):
Это намек что лучше вначале выбирать Блада или национальность пират

Нет никакого намека и не путай Пиратскую линейку с выбором нации за Береговое Братство.

Цитата NickNeGlavnoe ( писал(а):
а после прохождения данных веток уже выбирать какую нац линейку проходить следующей?

За одну игру можно пройти Пиратскую линейку и одну из Национальных. Все подробности в темах с прохождениями.

Цитата NickNeGlavnoe ( писал(а):
когда проходишь линейку Блада, получаешь корабль и офицеров, дальше уже сам выбираешь, какую линейку проходить я правильно понял?

Правильно, но при выборе Блада, у тебя блокируются некоторые квесты, доступные при игре за других ГГ.
Лично я рекомендую первый раз проходить игру за Блада, а во второй с Мод-паком, набравшись опыта, выбирать Береговое Братство.

спасибо за помощь, картина становиться ясной:) я впервый раз начинайл играть за береговое братство, никогда не забуду как убил часов 5 или 6 что бы с морганом говорить, а точнее что бы к нему сквозь охрану пройти, хорошо что потом у вас на форуме вычитал секрет с F6 F9:)
Наверное все же буду проходить за пиратов, интересно за них играть, все тебе враги, бей кого хочешь, единственное это достают охотники за головами с самого начала игры и еще очень часто приходиться во вражеские города проходить и там f6 f9 юзать,но когда открываю все флаги , это делать немного легче, да и наверное за пиратов буду делать упор в скрытность авторитет и среднее оружие, как я вычитал оно не так много энергии потребляет и дамаг средний у него, и по идеи с ним не плохие выпады будут, я больше ими пользуюсь чем пробивающим, да и круговые удары тоже люблю:)
Еще вопрос, насчет своей эскадры, как мне кажеться, она все же нужна? как показал мне опыт игры на лейтенанте(хоть и не долгий) что со временем хороший груз один не плавает, и приходиться вести бой с 5-6 кораблями, сколько кораблей посоветуете в эскадру, при учете игры на капитане? да и все же, нужна ли эта эскадра? может я просто ошибся?
И вот еще вспомнил, играл я второй раз голандию, и вот когда получил мановар, поплый в их единственный город, его починить, подплывая к острову, увидел на глоб. карте. такой большеееей кораблик, ради интереса напал на них что бы посмотреть, это была эскадра, помоему 5 или 6 кораблей, ну я загрузился перед тем как нападал и поплыл дальше к острову, на острове, в таверне как обычно начал собирать слухи, и тут мне один говорит что якобы рыбаки видели эскадру английскую возле острова, я что то сразу заподозрил не ладное, починил корабль, нанял команду, выхожу в море и вижу что эта эскадра уже на форт валит, ну давай значит с ними драться. Так вот вопрос, это что такое было?:))) я думал пока не пройдешь какую то линейку на карте царит мир?:) выходит если бы меня не было они бы могли город захватить что ли? может кто то разьяснить, что это такое было?:)

Добавлено (23 Февраля 2016, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Befreier ()
Пишу не в ту тему, т.к вопросов по КПС не нашел. Играю в КПС не могу найти Оливера Траста (английская линейка ищу в Порт Роял), или в проклятых судьбой он вырезан либо он на любом из английских островов (так я и там искал).

http://sundukpirata.com/forum/5-55-32 так вот же тема , или я что то спутал?:)
 
СЛАВНДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:28 · Сообщение № 8969
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
Еще вопрос, насчет своей эскадры, как мне кажеться, она все же нужна?

КС

Цитата NickNeGlavnoe ()
это что такое было?:))) я думал пока не пройдешь какую то линейку на карте царит мир?:)

Ты разве видел хоть раз мир на карте? g Идет постоянная борьба. Только с колониями, как у ГГ, так и у других наций, пока не пройдешь одну из линеек - нападать и грабить можно, а захватывать нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 10:42 · Сообщение № 8970
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
привет, хотел бы спросить, квестовые офицеры, например йоко, смогут уйти если у меня репутация упадет?
PS я заметил такую вещь, у меня максимальная репутация, и наверное в 8 из 10 абордажей корабли торговцев, даже с экипажем больше 80% при абордаже сдаются мне без боя, я обычно отпускаю экипаж на лодках, и если что то есть ценное на корабле в большом количестве беру командира в плен(но потом на острове его высаживаю) и захъватываю корабль, скажите моя репутация на это влияет? или просто пока что везет?


Сообщение отредактировал NickNeGlavnoe - Четверг, 25 Февраля 2016, 10:48
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 11:14 · Сообщение № 8971
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
квестовые офицеры, например йоко, смогут уйти если у меня репутация упадет?


Чтобы не путать. Есть квестовые офицеры, а есть уникальные. Подробнее здесь - Квестовые и уникальные офицеры ГПК и Мод-пака. Так вот квестовые от тебя не уйдут никогда. Уникальные же (например Йоко) - теоретически могут, но если репутация сильно изменится на противоположную. Хотя от меня никогда не уходили.

Цитата NickNeGlavnoe ()
скажите моя репутация на это влияет? или просто пока что везет?


Влияет как твоя репутация, так и твои действия. Т.е. пока ты их отпускаешь, они будут сдаваться. Начнешь сажать в трюм как рабов - постепенно перестанут. Это своего рода твоя известность - все знают, что если тебе сдаться в плен, то ты не причинишь вреда и отпустишь. Если же все будут знать, что ты всех заковываешь в кандалы - будут биться до последнего


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NickNeGlavnoeДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 11:32 · Сообщение № 8972
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
квестовые офицеры, например йоко, смогут уйти если у меня репутация упадет?

Чтобы не путать. Есть квестовые офицеры, а есть уникальные. Подробнее здесь - Квестовые и уникальные офицеры ГПК и Мод-пака. Так вот квестовые от тебя не уйдут никогда. Уникальные же (например Йоко) - теоретически могут, но если репутация сильно изменится на противоположную. Хотя от меня никогда не уходили.

Цитата NickNeGlavnoe ( писал(а):
скажите моя репутация на это влияет? или просто пока что везет?

Влияет как твоя репутация, так и твои действия. Т.е. пока ты их отпускаешь, они будут сдаваться. Начнешь сажать в трюм как рабов - постепенно перестанут. Это своего рода твоя известность - все знают, что если тебе сдаться в плен, то ты не причинишь вреда и отпустишь. Если же все будут знать, что ты всех заковываешь в кандалы - будут биться до последнего

спасибо, насчет квестовых и уникальных немного спутал,просто я чего интересуюсь, обычно как можно скорее беру йоко в команду, а вот еще хочу взять пару уникальных офицеров, но как на зло у них репа отрицательная очень нужна, не хочу потерять йоко.
И еще одно, я вот начинал играть за Джесику, было интересно поглядеть на ее анимацию и на диалоги, начинал играть ей 2 раза, потом удалил те сейвы, ибо 1 был на матросе(а там слишком легко) второй на лейтенанте(там сам запорол, захватил мановар а денег не хватило на содержание, в итоге что бы не расхлебывать, решил начать сначала), в этой теме посоветовали играть за Блада, но вот тут вопрос, прощел ветку блада, и скажите мне кажеться или у джесики обычный удар что на лкм он быстрее чем у Блада?)
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 11:41 · Сообщение № 8973
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
вот еще хочу взять пару уникальных офицеров, но как на зло у них репа отрицательная очень нужна,


я сам не пробовал, но некоторые игроки брали себе обеих данек, лавируя между отрицательной и положительной репой. На форуме есть подсказки, например эта. Полазь по форуму, воспользуйся поиском и найдешь ответы на многие вопросы


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
NickNeGlavnoeДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 11:50 · Сообщение № 8974
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
вот еще хочу взять пару уникальных офицеров, но как на зло у них репа отрицательная очень нужна,

я сам не пробовал, но некоторые игроки брали себе обеих данек, лавируя между отрицательной и положительной репой. На форуме есть подсказки, например эта. Полазь по форуму, воспользуйся поиском и найдешь ответы на многие вопросы

спапсибо, но врядли у меня получиться ее так держать, да и на самом деле 1 абордажника хватает с головой как по мне,а насчет анимации , не вкурсе? это мои личные "тараканы" или оно так на самом деле?
 
xepuopДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 16:22 · Сообщение № 8975
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
значит "тараканы" мои :)

со стороны действительно смотрится,что персонажи женского пола обладают более быстрой реакцией и скоростью удара.Да и удары у них немного другие


"aut vincere, aut mori"
 
РобинсонДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 23:18 · Сообщение № 8976
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Взял генераторный квест "Тюремные дела" на Маракайбо. Дружки зека в городе дали наводку на курьерский корабль с драгоценностями, который должен пройти через 6 дней у Теркса. Как же его перехватить в сжатые сроки?
 
xepuopДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 09:25 · Сообщение № 8977
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Как же его перехватить в сжатые сроки?

Нужно просто перед взятием наводки сохраняться,чтоб потом гемору не было.Как у Шарпа наводку беру,сначала сохраняюсь,а то выдаст нереальные планы)


"aut vincere, aut mori"
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 10:29 · Сообщение № 8978
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Как же его перехватить в сжатые сроки?


Можно попробовать, но для этого нужно чтобы постоянно был попутный ветер. Тогда маршрут такой:

Маракайбо -> через "доплыть до" в бухту Гуахира -> по глобалке мыс Кальвинистов на Кюросао (не больше полудня) -> через "доплыть до" на Пальмовый берег -> по глобалке до Мартиники (не больше дня) -> через "доплыть до" на пляж Ламантен -> по глобалке до Гваделупы (не больше полудня) -> через "доплыть до" на мыс Недоступный -> по глобалке до Невиса (не больше дня) -> через "доплыть до" в бухту Ньюкасл -> по глобалке до пляжа Фахардо на Пуэрто-Рико( не больше дня) -> через "доплыть до" до Сан-Хуана
Таким образом остается 2 дня, чтобы доплыть от Сан-Хуана до Теркаса. Я думаю это можно сделать


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DimonDДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 11:26 · Сообщение № 8979
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Как же его перехватить в сжатые сроки?

Цитата Андрэас_Стоун ()
Можно попробовать, но для этого нужно чтобы постоянно был попутный ветер. Тогда маршрут такой:

В качестве дополнения могу еще предложить воспользоваться ТАКОЙ МЕТОДИКОЙ. Как раз на последнем отрезке пути пригодится. Удачи!


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Пятница, 26 Февраля 2016, 11:28
 
Old_NickДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 11:46 · Сообщение № 8980
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Та ладно jokingly
За 6-ть дней ничего сложного. В ККС люди весь архипелаг по кругу за 3-4-суток по "регате" обходят
Цитата Андрэас_Стоун ()

... но для этого нужно чтобы постоянно был попутный ветер...
...Маракайбо -> через "доплыть до" в бухту Гуахира -> по глобалке мыс Кальвинистов на Кюросао (не больше полудня) -> через "доплыть до" на Пальмовый берег -> по глобалке ... -> по глобалке .....-> по глобалке .... -> по глобалке .....

Разумеется по "полдня" на глобалке успеть сложно будет. На глобалку выходим на 1,5-2 часа, не больше, только для пресечения границы локаций. Если хорошо знать карту можно и в полчаса уложиться, но это не для новичка, да и я сейчас уже не возьмусь - давно не играл, позабыл границы в КГПК. Но 2-а часа - ничего сложного.

А ветер... ты ж ему хозяин jokingly
При переходе берег-корабль ветер выбирается рандомно. Т.е. - сливаешь нужное направление без проблем. Пока плывешь на тактической карте ветер, теоретически, меняется каждый час. Если текущее направление тебя устраивает - за 5минут до конца часа уходим в каюту, ждем смены часа там, выходим - ветер не меняется. Если надо "свернуть" - перед концом часа записался и слил нужное новое направление


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
РобинсонДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:21 · Сообщение № 8981
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Влияют ли капли крови, потертость бумаги и прочее на ценность карты сокровищ? Если да, то какую выгоднее сливать при соединении двух половинок? И теряет ли клад свою ценность с ходом времени (если долго за ним не плыть)?

Сообщение отредактировал Робинсон - Воскресенье, 28 Февраля 2016, 21:58
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:22 · Сообщение № 8982
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Влияют ли капли крови, потертость бумаги и прочее на ее ценность?

Нет.

Цитата Робинсон ()
И теряет ли клад свою ценность с ходом времени (если долго за ним не плыть)?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РобинсонДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:35 · Сообщение № 8983
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, спасибо.
Вроде бы существует такая штука, что с уровнем ранга халявы становится меньше: сложнее становится слить продажный патруль или же найти девицу в джунглях. Значит ли это, что выгоднее всего с точки зрения алгоритмов игры быть персонажем 42 ранга (обучаемость 3)?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 07:08 · Сообщение № 8984
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
найти девицу в джунглях

Вообще пропадают после определенного ранга.

Цитата Робинсон ()
Значит ли это, что выгоднее всего с точки зрения алгоритмов игры быть персонажем 42 ранга (обучаемость 3)?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РобинсонДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 08:50 · Сообщение № 8985
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Девица с кладом попадалась и на 20+ lvl при игре за пирата, хотя в соответствующей ветке писали, что они якобы рано пропадают. И как в этом квесте сливать лучший для себя результат? Сохраняться перед входом в город (в который девица просит отвести)?

Тогда еще проясните по:
а) Играя на нескольких профилях единожды удалось заполучить золотой ключ. Неужели вероятность его генерации меньше процента?

б) А патруль не пропадет со временем? Просто уже на 27 ранге проблемно сливалась его "продажность".

в) Опять по кладам. С тотемами вроде понятно - невозможно получить второй такой же, если есть в инвентаре с ГГ. Но вот 2 варианта:

а) Собраны 13 тотемов, все есть в инвентаре. В кладе задан объект "тотем". ГГ берет клад и получает последний недостающий тотем.
б) Собраны 13 тотемов. В кладе задан "тотем Мишкоатля". У ГГ уже есть такой тотем, потому его в находке не будет.

Какой из них соответствует коду игры?

И с черепами все обстоит точно так, как и с тотемами? То есть, если вариант "а" катит, то отобрав у врача/боцмана по черепу - можно выбить искомый, а не получить бесполезный дубликат ?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 17:28 · Сообщение № 8986
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
И как в этом квесте сливать лучший для себя результат? Сохраняться перед входом в город (в который девица просит отвести)?

Вот здесь не в курсе, пробуй сам. Я если и сливаю нужный мне расклад с девкой, то делаю это перед первым разговором с ней.

Цитата Робинсон ()
а) Играя на нескольких профилях единожды удалось заполучить золотой ключ. Неужели вероятность его генерации меньше процента?

Практически каждую игру получаю ЗК.

Цитата Робинсон ()
б) А патруль не пропадет со временем? Просто уже на 27 ранге проблемно сливалась его "продажность".

Вполне возможно, не помню.

Цитата Робинсон ()
Собраны 13 тотемов. В кладе задан "тотем Мишкоатля". У ГГ уже есть такой тотем, потому его в находке не будет.

Этот тотем будет в кладе, но как только ГГ его возьмет, один из двойников исчезнет у него из инвентаря, но он спокойно может его передать через сундук своему абордажнику.

Цитата Робинсон ()
И с черепами все обстоит точно так, как и с тотемами? То есть, если вариант "а" катит, то отобрав у врача/боцмана по черепу - можно выбить искомый, а не получить бесполезный дубликат ?

Это ты сейчас про что? g Ты можешь носить с собой хоть десять полных наборов черепов, если ты про это конечно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 18:28 · Сообщение № 8987
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
б) А патруль не пропадет со временем? Просто уже на 27 ранге проблемно сливалась его "продажность".

нет, не пропадает,просто с повышением ранга,становится проблематично его обмануть.Вот на ранге 40+,вот это бядааа


"aut vincere, aut mori"
 
Sanchs_247Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 09:14 · Сообщение № 8988
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 35


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Люди, такой вопрос...
Возможно ли Йоке Диаз прокачать все виды оружия до 100 (лёгкое, среднее, тяжёлое)? Если да, то подскажите как :smile:
Просто иногда она с лёгкостью меняет шпагу, на ту которую ей даёшь, А иногда Ещё лучшее она не берёт ни в какую))) И фиг ей чё докажешь...
-----------------------


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 01 Марта 2016, 12:06
 
Old_NickДата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:00 · Сообщение № 8989
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
Возможно ли Йоке Диаз прокачать все виды оружия до 100

Без проблем - через перк "обмен опытом" и, соответственно, использованием ГГ всех видов оружия. Можно и без перка, но дольше
Цитата Sanchs_247 ()
иногда Ещё лучшее она не берёт ни в какую

Приоритетом для офов является вес оружия. Урон - на 2-м месте, и хотя то же учитывается, но менее важен


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
аларонДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 14:31 · Сообщение № 8990
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Сегодня возник такой вопрос-а влияет ли герб и происхождение(у какой нации вы его купили,захватили)корабля на шанс проникновения в город(через море).Например у меня с обычным кораблем шанс проникновения в испанскую колонию-60% а с таким же только купленным у Испании и с ее гербом-65% или это чисто для красоты?

странно как то что например Испании абсолютно до лампочки что у тебя французский герб например...


пришел,увидел,победил
 
Old_NickДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 14:50 · Сообщение № 8991
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Герб/происхождение - нет, класс корабля - да

Им "до лампочки" да же если у тебя на парусах "Веселый Роджер" ;)
Текстуры паруса - просто .... текстуры pardon Точно так же они не влияют ни на скорость корабля, ни на "поражаемость".
Есть миф, что "драные" паруса ЛГ, якобы, снижают эту самую "поражаемость" (мол - ядра через дырки пролетают jokingly )
Повторюсь - нет, движок никак, вообще, от слова - "совсем" smile , не учитывает в расчетах ни вид, ни материал парусов


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
аларонДата: Понедельник, 07 Марта 2016, 13:31 · Сообщение № 8992
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Им "до лампочки" да же если у тебя на парусах "Веселый Роджер" ;)
Текстуры паруса - просто .... текстуры Точно так же они не влияют ни на скорость корабля, ни на "поражаемость".
Есть миф, что "драные" паруса ЛГ, якобы, снижают эту самую "поражаемость" (мол - ядра через дырки пролетают )
Повторюсь - нет, движок никак, вообще, от слова - "совсем" , не учитывает в расчетах ни вид, ни материал парусов

Спасибо за подробное объяснение :8:

Добавлено (07 Марта 2016, 13:31)
---------------------------------------------
Задам еще один вопрос-менять ли мой галеон на синюю птицу?Основной заработок это пиратство,поменял бы на птицу сразу но у нее места маловато а меня иногда и в галеоне места не хватает...


пришел,увидел,победил

Сообщение отредактировал аларон - Понедельник, 07 Марта 2016, 13:32
 
DimonDДата: Понедельник, 07 Марта 2016, 18:22 · Сообщение № 8993
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата аларон ()
Основной заработок это пиратство,поменял бы на птицу сразу но у нее места маловато а меня иногда и в галеоне места не хватает...

Хммм... Что мешает самому пересесть на СП и безобразничать на ней, а галеон (или даже что-то побольше) таскать за собой в качестве баржи для трофеев?


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Среда, 09 Марта 2016, 18:15 · Сообщение № 8994
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата аларон ()
И еще-не знаю где это писать так что напишу здесь.

Я думаю лучше в тему Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alex_RowДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 15:54 · Сообщение № 8995
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте корсары и офицеры! У меня вопрос по поводу оружия.Какое имеет значение цвет тряпочки на котором оно лежит? Синий и красный только видел, белый не счёт. Это просто так или...тут есть сакральный смысл? И если можно названия самых лучших оружий хотелось бы услышать, среднего и тяжелого. Лёгкое самое-самое это шпага Моргана говорят.
И как можно быстро повысить репутацию? А то дева на Бермудах не хочет ко мне идти. Сколько надо отдать нищему и церкви?

Добавлено (13 Марта 2016, 15:53)
---------------------------------------------
И есть ли кнопка "следить за темой"?

Добавлено (13 Марта 2016, 15:54)
---------------------------------------------
нашёл)

Добавлено (13 Марта 2016, 15:54)
---------------------------------------------
И есть ли кнопка "следить за темой"?


Помни свой долг!
Английский карательный полк!
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 19:32 · Сообщение № 8996
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alex_Row ()
И как можно быстро повысить репутацию?

Прокачка персонажа

Все остальные ответы на твои вопросы есть в данной теме, воспользуйся внутренним Поиском по форуму.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РобинсонДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:03 · Сообщение № 8997
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если я, допустим, подниму ЛО до 100, а у офицера оно 75. Я правильно понимаю, что его прокачка остановится (не будет получать никакого опыта от ГГ). Т.е. дальше "ток сам"?

Красное оружие вроде бы > синего. Но вот секира или Макуиатль намного превосходят своих более цветастых оппонентов по боевой силе (несмотря на вес/джаст фор ми оф кос). В чем-то есть загвоздка? Кстати, если ли в "корсарах" такой параметр как длина клинка? По анимации Макуиатль вроде бы длиннее, а карабелла короткая. И многие игроки предпочитают именно его, а не секиру (когда у секиры параметры в целом чуть лучше) Почему? Не в длине ли, опять же, дело?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:31 · Сообщение № 8998
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
если я, допустим, подниму ЛО до 100, а у офицера оно 75. Я правильно понимаю, что его прокачка остановится (не будет получать никакого опыта от ГГ). Т.е. дальше "ток сам"?

По моему все равно получает.

Цитата Робинсон ()
если ли в "корсарах" такой параметр как длина клинка?

Есть.

Цитата Робинсон ()
И многие игроки предпочитают именно его, а не секиру (когда у секиры параметры в целом чуть лучше) Почему? Не в длине ли, опять же, дело?

Потому что КС.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alex_RowДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 10:01 · Сообщение № 8999
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Есть вопрос, по квесту губернатора, про кольцо в барделе. Ответ не нашёл на форумах. Дело в том, что кольца в борделе нет, ни у одной из блудниц и у старшей тоже. Даже комнату снял и там смотрел.

Помни свой долг!
Английский карательный полк!
 
РобинсонДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 11:21 · Сообщение № 9000
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alex_Row ()
Дело в том, что кольца в борделе нет, ни у одной из блудниц и у старшей тоже. Даже комнату снял и там смотрел.


Посмотри на полу во всех комнатах. Частенько валяется по углам у хозяйки, иногда в ее сундучке (врет, что не видела).

Добавлено (14 Марта 2016, 11:21)
---------------------------------------------
Кстати, о кольцах: в чем смысл разового генератора "Потерянное кольцо горожанки"? Награда простая, а есть ли секреты какие-нибудь у этого квеста?

Генератор "бордельный клад" разовый или многократно можно ходить к девице за крысобогами?

 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 17:27

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum