[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:22 · Сообщение № 8451
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Влияют ли капли крови, потертость бумаги и прочее на ее ценность?

Нет.

Цитата Робинсон ()
И теряет ли клад свою ценность с ходом времени (если долго за ним не плыть)?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РобинсонДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:35 · Сообщение № 8452
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, спасибо.
Вроде бы существует такая штука, что с уровнем ранга халявы становится меньше: сложнее становится слить продажный патруль или же найти девицу в джунглях. Значит ли это, что выгоднее всего с точки зрения алгоритмов игры быть персонажем 42 ранга (обучаемость 3)?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 07:08 · Сообщение № 8453
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
найти девицу в джунглях

Вообще пропадают после определенного ранга.

Цитата Робинсон ()
Значит ли это, что выгоднее всего с точки зрения алгоритмов игры быть персонажем 42 ранга (обучаемость 3)?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РобинсонДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 08:50 · Сообщение № 8454
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Девица с кладом попадалась и на 20+ lvl при игре за пирата, хотя в соответствующей ветке писали, что они якобы рано пропадают. И как в этом квесте сливать лучший для себя результат? Сохраняться перед входом в город (в который девица просит отвести)?

Тогда еще проясните по:
а) Играя на нескольких профилях единожды удалось заполучить золотой ключ. Неужели вероятность его генерации меньше процента?

б) А патруль не пропадет со временем? Просто уже на 27 ранге проблемно сливалась его "продажность".

в) Опять по кладам. С тотемами вроде понятно - невозможно получить второй такой же, если есть в инвентаре с ГГ. Но вот 2 варианта:

а) Собраны 13 тотемов, все есть в инвентаре. В кладе задан объект "тотем". ГГ берет клад и получает последний недостающий тотем.
б) Собраны 13 тотемов. В кладе задан "тотем Мишкоатля". У ГГ уже есть такой тотем, потому его в находке не будет.

Какой из них соответствует коду игры?

И с черепами все обстоит точно так, как и с тотемами? То есть, если вариант "а" катит, то отобрав у врача/боцмана по черепу - можно выбить искомый, а не получить бесполезный дубликат ?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 17:28 · Сообщение № 8455
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
И как в этом квесте сливать лучший для себя результат? Сохраняться перед входом в город (в который девица просит отвести)?

Вот здесь не в курсе, пробуй сам. Я если и сливаю нужный мне расклад с девкой, то делаю это перед первым разговором с ней.

Цитата Робинсон ()
а) Играя на нескольких профилях единожды удалось заполучить золотой ключ. Неужели вероятность его генерации меньше процента?

Практически каждую игру получаю ЗК.

Цитата Робинсон ()
б) А патруль не пропадет со временем? Просто уже на 27 ранге проблемно сливалась его "продажность".

Вполне возможно, не помню.

Цитата Робинсон ()
Собраны 13 тотемов. В кладе задан "тотем Мишкоатля". У ГГ уже есть такой тотем, потому его в находке не будет.

Этот тотем будет в кладе, но как только ГГ его возьмет, один из двойников исчезнет у него из инвентаря, но он спокойно может его передать через сундук своему абордажнику.

Цитата Робинсон ()
И с черепами все обстоит точно так, как и с тотемами? То есть, если вариант "а" катит, то отобрав у врача/боцмана по черепу - можно выбить искомый, а не получить бесполезный дубликат ?

Это ты сейчас про что? g Ты можешь носить с собой хоть десять полных наборов черепов, если ты про это конечно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 18:28 · Сообщение № 8456
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
б) А патруль не пропадет со временем? Просто уже на 27 ранге проблемно сливалась его "продажность".

нет, не пропадает,просто с повышением ранга,становится проблематично его обмануть.Вот на ранге 40+,вот это бядааа


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
Sanchs_247Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 09:14 · Сообщение № 8457
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Люди, такой вопрос...
Возможно ли Йоке Диаз прокачать все виды оружия до 100 (лёгкое, среднее, тяжёлое)? Если да, то подскажите как :smile:
Просто иногда она с лёгкостью меняет шпагу, на ту которую ей даёшь, А иногда Ещё лучшее она не берёт ни в какую))) И фиг ей чё докажешь...
-----------------------


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 01 Марта 2016, 12:06
 
Old_NickДата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:00 · Сообщение № 8458
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sanchs_247 ()
Возможно ли Йоке Диаз прокачать все виды оружия до 100

Без проблем - через перк "обмен опытом" и, соответственно, использованием ГГ всех видов оружия. Можно и без перка, но дольше
Цитата Sanchs_247 ()
иногда Ещё лучшее она не берёт ни в какую

Приоритетом для офов является вес оружия. Урон - на 2-м месте, и хотя то же учитывается, но менее важен


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
аларонДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 14:31 · Сообщение № 8459
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 165


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Сегодня возник такой вопрос-а влияет ли герб и происхождение(у какой нации вы его купили,захватили)корабля на шанс проникновения в город(через море).Например у меня с обычным кораблем шанс проникновения в испанскую колонию-60% а с таким же только купленным у Испании и с ее гербом-65% или это чисто для красоты?

странно как то что например Испании абсолютно до лампочки что у тебя французский герб например...


пришел,увидел,победил
 
Old_NickДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 14:50 · Сообщение № 8460
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Герб/происхождение - нет, класс корабля - да

Им "до лампочки" да же если у тебя на парусах "Веселый Роджер" ;)
Текстуры паруса - просто .... текстуры pardon Точно так же они не влияют ни на скорость корабля, ни на "поражаемость".
Есть миф, что "драные" паруса ЛГ, якобы, снижают эту самую "поражаемость" (мол - ядра через дырки пролетают jokingly )
Повторюсь - нет, движок никак, вообще, от слова - "совсем" smile , не учитывает в расчетах ни вид, ни материал парусов


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
аларонДата: Понедельник, 07 Марта 2016, 13:31 · Сообщение № 8461
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 165


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Им "до лампочки" да же если у тебя на парусах "Веселый Роджер" ;)
Текстуры паруса - просто .... текстуры Точно так же они не влияют ни на скорость корабля, ни на "поражаемость".
Есть миф, что "драные" паруса ЛГ, якобы, снижают эту самую "поражаемость" (мол - ядра через дырки пролетают )
Повторюсь - нет, движок никак, вообще, от слова - "совсем" , не учитывает в расчетах ни вид, ни материал парусов

Спасибо за подробное объяснение :8:

Добавлено (07 Марта 2016, 13:31)
---------------------------------------------
Задам еще один вопрос-менять ли мой галеон на синюю птицу?Основной заработок это пиратство,поменял бы на птицу сразу но у нее места маловато а меня иногда и в галеоне места не хватает...


пришел,увидел,победил

Сообщение отредактировал аларон - Понедельник, 07 Марта 2016, 13:32
 
DimonDДата: Понедельник, 07 Марта 2016, 18:22 · Сообщение № 8462
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата аларон ()
Основной заработок это пиратство,поменял бы на птицу сразу но у нее места маловато а меня иногда и в галеоне места не хватает...

Хммм... Что мешает самому пересесть на СП и безобразничать на ней, а галеон (или даже что-то побольше) таскать за собой в качестве баржи для трофеев?


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Среда, 09 Марта 2016, 18:15 · Сообщение № 8463
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата аларон ()
И еще-не знаю где это писать так что напишу здесь.

Я думаю лучше в тему Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alex_RowДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 15:54 · Сообщение № 8464
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте корсары и офицеры! У меня вопрос по поводу оружия.Какое имеет значение цвет тряпочки на котором оно лежит? Синий и красный только видел, белый не счёт. Это просто так или...тут есть сакральный смысл? И если можно названия самых лучших оружий хотелось бы услышать, среднего и тяжелого. Лёгкое самое-самое это шпага Моргана говорят.
И как можно быстро повысить репутацию? А то дева на Бермудах не хочет ко мне идти. Сколько надо отдать нищему и церкви?

Добавлено (13 Марта 2016, 15:53)
---------------------------------------------
И есть ли кнопка "следить за темой"?

Добавлено (13 Марта 2016, 15:54)
---------------------------------------------
нашёл)

Добавлено (13 Марта 2016, 15:54)
---------------------------------------------
И есть ли кнопка "следить за темой"?


Помни свой долг!
Английский карательный полк!
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 19:32 · Сообщение № 8465
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alex_Row ()
И как можно быстро повысить репутацию?

Прокачка персонажа

Все остальные ответы на твои вопросы есть в данной теме, воспользуйся внутренним Поиском по форуму.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РобинсонДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:03 · Сообщение № 8466
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если я, допустим, подниму ЛО до 100, а у офицера оно 75. Я правильно понимаю, что его прокачка остановится (не будет получать никакого опыта от ГГ). Т.е. дальше "ток сам"?

Красное оружие вроде бы > синего. Но вот секира или Макуиатль намного превосходят своих более цветастых оппонентов по боевой силе (несмотря на вес/джаст фор ми оф кос). В чем-то есть загвоздка? Кстати, если ли в "корсарах" такой параметр как длина клинка? По анимации Макуиатль вроде бы длиннее, а карабелла короткая. И многие игроки предпочитают именно его, а не секиру (когда у секиры параметры в целом чуть лучше) Почему? Не в длине ли, опять же, дело?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:31 · Сообщение № 8467
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
если я, допустим, подниму ЛО до 100, а у офицера оно 75. Я правильно понимаю, что его прокачка остановится (не будет получать никакого опыта от ГГ). Т.е. дальше "ток сам"?

По моему все равно получает.

Цитата Робинсон ()
если ли в "корсарах" такой параметр как длина клинка?

Есть.

Цитата Робинсон ()
И многие игроки предпочитают именно его, а не секиру (когда у секиры параметры в целом чуть лучше) Почему? Не в длине ли, опять же, дело?

Потому что КС.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alex_RowДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 10:01 · Сообщение № 8468
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Есть вопрос, по квесту губернатора, про кольцо в барделе. Ответ не нашёл на форумах. Дело в том, что кольца в борделе нет, ни у одной из блудниц и у старшей тоже. Даже комнату снял и там смотрел.

Помни свой долг!
Английский карательный полк!
 
РобинсонДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 11:21 · Сообщение № 8469
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alex_Row ()
Дело в том, что кольца в борделе нет, ни у одной из блудниц и у старшей тоже. Даже комнату снял и там смотрел.


Посмотри на полу во всех комнатах. Частенько валяется по углам у хозяйки, иногда в ее сундучке (врет, что не видела).

Добавлено (14 Марта 2016, 11:21)
---------------------------------------------
Кстати, о кольцах: в чем смысл разового генератора "Потерянное кольцо горожанки"? Награда простая, а есть ли секреты какие-нибудь у этого квеста?

Генератор "бордельный клад" разовый или многократно можно ходить к девице за крысобогами?

 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 11:30 · Сообщение № 8470
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Генератор "бордельный клад" разовый или многократно можно ходить к девице за крысобогами?


Многократный, но с каждым разом клад все хуже и хуже


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
РобинсонДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 11:55 · Сообщение № 8471
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Многократный, но с каждым разом клад все хуже и хуже


А что можно конкретно вкусного там найти? Полный рандом? Скок играл на профилях разных, то ничего ценнее крысобога особо и не попадалось.

[offtop] Огорчает фишка с прямо-пропорциональной системой: ранг гг/"халява". Приходится заморачиваться банальным сливом и прочими ухищрениями. Думаю норм будет полузнок на минимум ставить и качать только одно оружие ближнего боя. [/offtop]
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 13:04 · Сообщение № 8472
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alex_Row ()
Дело в том, что кольца в борделе нет, ни у одной из блудниц и у старшей тоже


Скорее всего валяется где-то на полу или в углу. Походи по комнатам, ищи руку. В сундук бордельмаман не лазь - там не будет


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Alex_RowДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 13:20 · Сообщение № 8473
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Скорее всего валяется где-то на полу или в углу. Походи по комнатам, ищи руку. В сундук бордельмаман не лазь - там не будет

Спасибо)).От этого квеста ведь карма поднимается?


Помни свой долг!
Английский карательный полк!
 
РобинсонДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 13:34 · Сообщение № 8474
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
В сундук бордельмаман не лазь - там не будет


Таки бывает. Попадалось именно там (имеется моделька уникальная для кольца).

Добавлено (14 Марта 2016, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Alex_Row ()
От этого квеста ведь карма поднимается?


Неплохо улучшится отношение державы, которой служит губернатор выдавший задание. Наверняка с зачетом в карму.
 
xepuopДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 14:30 · Сообщение № 8475
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Таки бывает. Попадалось именно там (имеется моделька уникальная для кольца).

первый раз об этом узнаю,хотя не разу не было такого,чтобы кольцо не нашёл!
Что касается поиска,то всё достаточно просто:забегаешь в комнату,где девчонки,по сути своей там три угла для кольца:слева от лестницы,справа от неё же и напротив(во всех местах они зачастую стоят),сама лестница и порожки перед входом в бодуар мамам. Бодуар мамам(просто пробежаться вокруг комнаты).Если нет,то к девчонкам(у мамам нет смысла спрашивать),спросил,если ответ-нет.Значит остаётся одно,комната уединения-снимаешь девушку и идёшь,по углам сразу видно,а вот вдоль кровати нужно пройтись.


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
Бен_ГаннДата: Среда, 16 Марта 2016, 08:19 · Сообщение № 8476
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте. Не знаю может это уже где-то отмечалось, но я найти не смог.
Подскажите в какой момент генерятся статы офицеров в тавернах?
Заранее спасибо
 
RegretДата: Среда, 16 Марта 2016, 10:15 · Сообщение № 8477
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте. Есть какие-нибудь советы, какая-то тактика для того, чтобы поломать эскадру у Каймана по квесту Аскольда? 1.3.2 ATR
 
xepuopДата: Среда, 16 Марта 2016, 10:28 · Сообщение № 8478
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
Здравствуйте. Есть какие-нибудь советы, какая-то тактика для того, чтобы поломать эскадру у Каймана по квесту Аскольда? 1.3.2 ATR

Найди военную эскадру с дружественным флагом и замани к острову,старайся выйти на карту рядом с Мортиферо,чтоб сразу брать на аббордаж и если повезёт,в нём будет список,остальное пускать на дно!


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
СЛАВНДата: Среда, 16 Марта 2016, 10:37 · Сообщение № 8479
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бен_Ганн ()
Подскажите в какой момент генерятся статы офицеров в тавернах?

Перед входом в таверну сохраняйся.

Цитата Regret ()
Есть какие-нибудь советы, какая-то тактика для того, чтобы поломать эскадру у Каймана по квесту Аскольда? 1.3.2 ATR

На мою память в этой теме способов пять, если не больше, точно описывали.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Среда, 16 Марта 2016, 10:49 · Сообщение № 8480
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бен_Ганн ()
Подскажите в какой момент генерятся статы офицеров в тавернах?

Цитата СЛАВН ()
Перед входом в таверну сохраняйся.

Добавлю: и перед выходом из комнаты в общую залу после ночевки.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Среда, 16 Марта 2016, 13:07 · Сообщение № 8481
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
У меня такой вопрос, сильно ли повлияет на прохождение тот факт(сложность, время прохождения и тп), если начать играть за какую либо нацию(не ББ) и проходить ее линеку(не проходя пиратскую), или все таки лучше вначале пройти пиратскую линейку а потом уже национальную?
 
аларонДата: Среда, 16 Марта 2016, 14:32 · Сообщение № 8482
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 165


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
У меня такой вопрос, сильно ли повлияет на прохождение тот факт(сложность, время прохождения и тп), если начать играть за какую либо нацию(не ББ) и проходить ее линеку(не проходя пиратскую), или все таки лучше вначале пройти пиратскую линейку а потом уже национальную?

Никак не повлияет начать ли до начала пиратки или когда Генри предлагает послужить.А вот если пройти Пиратку(захват Панамы)то нац линейки будут недоступны.
Сложность?Ну враги будут мощнее а именно то как будут развиваться события нет.Ну и да время прохождения влияет на игру так как некоторые задания ограничены по времени...


пришел,увидел,победил
 
Бен_ГаннДата: Среда, 16 Марта 2016, 15:10 · Сообщение № 8483
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пожалуйста, можно ли в Каракас В обход форта попасть? Или только с торговой лицензией?
И еще такой вопрос: Как в игре скриншот сделать? Попался красивый корабль - хочется запечатлеть, а как не знаю..... sad
 
RegretДата: Среда, 16 Марта 2016, 15:22 · Сообщение № 8484
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бен_Ганн ()
Подскажите пожалуйста, можно ли в Каракас В обход форта попасть? Или только с торговой лицензией?

Вроде можно на мысе Аруба высадиться.
Цитата Бен_Ганн ()
И еще такой вопрос: Как в игре скриншот сделать? Попался красивый корабль - хочется запечатлеть, а как не знаю.....

F8 или PrintScreen.
 
аларонДата: Среда, 16 Марта 2016, 15:49 · Сообщение № 8485
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 165


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Regret ()
Вроде можно на мысе Аруба высадиться

Форт будет палить
Цитата Бен_Ганн ()
можно ли в Каракас В обход форта попасть?

Почему только с торговой лицензией?Поднимайте испанский,голландский флаг и вперед если скрытность большая то проблем вообще нет,если маленькая то возможно придется посливать что бы не распознали


пришел,увидел,победил
 
KOSISHEДата: Среда, 16 Марта 2016, 18:27 · Сообщение № 8486
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я уже писал про баг с огромным количеством груза с заданий на перевозку, но не в этой теме. Так вот как его решать?

ффф
 
RegretДата: Среда, 16 Марта 2016, 18:34 · Сообщение № 8487
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
KOSISHE, единственное, что могу посоветовать — сливать груз.
 
Alex_RowДата: Четверг, 17 Марта 2016, 05:44 · Сообщение № 8488
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мне кстати нравится не недочёт с обзором. Форт тебя может видеть сквозь гору, и ты можешь его через трубу ренгенкой просветить. Это печаль. Хотел контрабанду толкнуть, скрытности ещё не было. Высадился в бухте рядом, за горой, поменял флаг на пиратский, ибо что бы репутация потом не портить если вдруг патруль.. А форт всё увидел(((, через гору. Это печаль. cool3

Помни свой долг!
Английский карательный полк!
 
Бен_ГаннДата: Четверг, 17 Марта 2016, 07:17 · Сообщение № 8489
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вчера пробовал делать скриншоты в игре, но не смог найти их. Подскажите пожалуйста где их искать?
Заранее спасибо...
 
RegretДата: Четверг, 17 Марта 2016, 10:46 · Сообщение № 8490
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бен_Ганн ()
Вчера пробовал делать скриншоты в игре, но не смог найти их. Подскажите пожалуйста где их искать?
Заранее спасибо...

Если делал через PrintScreen, то открываешь, например, Paint, жмёшь Ctrl+V, сохраняешь.
Если через F8, то скрины находятся в папке с игрой.

P.S. Не выходит у меня эта проклятая эскадра, как ни крути. Можно сэйв выложить?
 
СЛАВНДата: Четверг, 17 Марта 2016, 19:37 · Сообщение № 8491
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бен_Ганн ()
Вчера пробовал делать скриншоты в игре, но не смог найти их. Подскажите пожалуйста где их искать?

Если скринов нет в корневой папке с игрой, впрочем как и сохранений, то они лежат по адресу:
c:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей

Цитата Regret ()
Можно сэйв выложить?

Конечно можно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RegretДата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:56 · Сообщение № 8492
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот. Первый сейв перед началом боя, рядом английский торговый корован. Второй у причала Сантьяго, если потребуется кому что-то ещё.
http://depositfiles.com/files/v8se96c0m
http://depositfiles.com/files/t2e194msl
 
РобинсонДата: Пятница, 18 Марта 2016, 09:50 · Сообщение № 8493
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Иногда, во время быстрого перемещения по городу, "выкидывает" на улицу и выскакивает примерно следующее сообщение в верхнем углу: "вы прервали свое путешествие, поскольку ГГ показалось что что-то должно произойти". Наблюдал такое во французских колониях. Но ничего, вроде бы, не происходило. Иногда появляются и другие сообщения вроде: "Мановар X был потоплен Линкором Y". Во втором случае подозреваю, что умирает какой-то ПГГ. А в первом?
 
СЛАВНДата: Пятница, 18 Марта 2016, 09:53 · Сообщение № 8494
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
во время быстрого перемещения по городу, "выкидывает" на улицу и выскакивает примерно следующее сообщение в верхнем углу: "вы прервали свое путешествие, поскольку ГГ показалось что что-то должно произойти".

Пропущено квестовое событие. Например ты сходил в бордель, а утерянные документы там не заметил, поэтому при быстром перемещении тебя предупреждают об этом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РобинсонДата: Пятница, 18 Марта 2016, 09:55 · Сообщение № 8495
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Какие награды можно получить по генераторным квестам горожан вроде отправить пирата на дно морское/вызволения из плена неверной жены/поиска капитана? Можно ли получить по ним изумруды и прочие камушки? Сколько не проходил, но ничего ценнее изумрудных подвесок и слитков не попадалось. Очередь заданий не хочется забивать пустяками.
 
RegretДата: Пятница, 18 Марта 2016, 10:48 · Сообщение № 8496
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Робинсон ()
Какие награды можно получить по генераторным квестам горожан вроде отправить пирата на дно морское/вызволения из плена неверной жены/поиска капитана? Можно ли получить по ним изумруды и прочие камушки? Сколько не проходил, но ничего ценнее изумрудных подвесок и слитков не попадалось. Очередь заданий не хочется забивать пустяками.

Деньги + рандомное количество рандомных драгоценностей. Насчёт изумрудов точно не скажу, а остальные камни точно можно получить.
 
Alex_RowДата: Пятница, 18 Марта 2016, 13:51 · Сообщение № 8497
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Возник вопрос. Играл за Францию, прошёл половину. Тут один хмырь подбил меня напасть на караван Англии, который тащит серебро и остановился неподалёку от города Бобруйск. Я сменив флаг на пиратский догнал и вламил им взяв серебро! Но! Репутация во Франции понизилась и кто то взял мой каперский патент, хотя раньше при смене флага репутация ни когда не падала. Я понимаю Англия и Франция дружат, но я был по флагом Пиратов!!!. А теперь вопрос, если я куплю\заслужу патент , смогу ли я продолжить эту линейку или лучше перезагрузиться и фиг с ним...с этой кучей серебра...огромной кучей...

Помни свой долг!
Английский карательный полк!
 
xepuopДата: Пятница, 18 Марта 2016, 23:08 · Сообщение № 8498
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Если патент купленный,то с ним постоянно всякая беда случается,я уже четвёртый приобрёл

Сектант, не такие,я первый раз за всё время игры,решил сэкономить перк корабельный на флаг и вижу,как это геморно с купленным патентом,до этого всегда играл с заработанным!
Цитата аларон
А вот и нет!Чад забирает патент но потом его возвращает.Просто его надо обратно надеть.

А вот и да,в тюрьме Кюросао он тоже есть,надел его обратно,только толку ноль,даже флаг державы в меню наций не появляется,приходиться покупать новый.
Цитата аларон
Кто мешает поднять пиратский флаг?

без разницы какой флаг,это не имеет никакого значения


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 19 Марта 2016, 12:32
 
Old_NickДата: Суббота, 19 Марта 2016, 10:00 · Сообщение № 8499
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Имеет место смешение 2-х принципиально разных ситуаций.
1. Ты атаковал дружественные суда. ГГ лишают патента, т.с. - "за заслуги" jokingly . Этап прохождения линейки не важен. Единственно что уже не помню точно - отберут ли патент, если напал под враждебным национальным флагом, пиратский не канает - точно. Можно купить/заработать по новой, линейка продолжится с прерванного места, но звание - обнулитсся. Так было во всех играх серии, это не баг, но "правило" игры.
2. Патент "снимается", но остается в инвентаре (например - в ГПК), т.е. - "служба" прекращается не в результате действий ГГ, но "по сюжету" . Если до "снятия" патента вы хоть одно задание генерал-губернатроа выполняли - можно активировать кнопкой "взять", но звание, все-равно, придется зарабатывать с начального. Если нац. линейка, фактически, не начата - кнопка "взять" будет не активна. Это нововведение модпака,


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
xepuopДата: Суббота, 19 Марта 2016, 10:12 · Сообщение № 8500
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, спасибо за инфу.Я использую патент в качестве дармового флага,т.е. не хочу тратить корабельный перк на это,задания губеров не выполняю.Поэтому думаю в конце-концов,я потрачу на них больше чем 20 лямов)Кнопка взять хоть и активна в случае Тюрьмы Кюросао,но в действительности она ничего не даёт

"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2466)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (772)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Хитрости и Секреты в игре Caribbean Legend (26)
  • О фильмах в целом (2281)
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27671)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15248)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 25 Июня 2026, Четверг. Московское время: 16:58

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum