[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
Faraon67Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 21:17 · Сообщение № 9301
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NickNeGlavnoe ()
на фрегате плавать что получил по пиратской линейке, хоть у него и команда чуть больше и орудий больше, но по скорости и динамике он уступает корвету, и это чувствуеться:

Ну что вы хотите? Классы кораблей то разные. Вы еще сравните фрегат и бригантину. Как вы собираетесь на равных воевать на корвете с теми же фрегатами, боевыми кораблями? Все таки для комфортной боевки надо воевать на равнозначных кораблях.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Faraon67 - Четверг, 23 Июня 2016, 21:26
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Июня 2016, 07:37 · Сообщение № 9302
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Все таки для комфортной боевки надо воевать на равнозначных кораблях.

В корне не согласен dont_know Но с этим сюда Лучший тип корабля


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NickNeGlavnoeДата: Суббота, 25 Июня 2016, 08:47 · Сообщение № 9303
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 168


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Играя за Блада, можно после окончания его линейки, вначале пройти английску а после пиратскую? или анг не доступна для него?
 
Old_NickДата: Суббота, 25 Июня 2016, 10:11 · Сообщение № 9304
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Можно
По уплытии с Барбадоса "игра за Блада", собственно - закончена pardon
После этого "Блад" ничем не отличается от любого другого ГГ-национала


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Суббота, 25 Июня 2016, 10:12
 
ТернерДата: Вторник, 28 Июня 2016, 20:21 · Сообщение № 9305
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Я давно не играл в корсары... Многое позабыл, но тут вернулся и решил допроходить квесты... Задание такое, надо найти инвентарный список (Аскольд). Я удивился почему раньше его не прошел, и вспомнил... Когда я брал корабли на абордаж и доходил до того у которого в каюте лежит инвентарный список!... У меня игра вылетала. Я брал инвентарный список, перекладывал груз из захваченного коробля, и топил его. И тут игра вылетает. Я решил попробовать так сдлать пару раз, но игра по прежнему вылетает.

В чем собственно просьба... Вы не могли бы на своем компьютере захватить корабль и взять инвентарный список? Только большая просьба не потеряйте моих абордажников (тех элитных). И предупреждение, у меня 300 человек осталось, а у него 600. У меня получалось победить без потерь, так что у вас проблем не будет.

Вот ссылка на мой сэйв => http://rgho.st/8ZVkK9HJ9


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Июня 2016, 01:50
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Июня 2016, 23:26 · Сообщение № 9306
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Увы, не получится pardon
Тоже вылет за вылетом dash1 6 штук подряд shok
А как без потерь ты его проходишь если он мушкетным сразу больше полсотни человек укладывает?



А вообще, я вот авто-сохранение отключаю.

Добавлено (28 Июня 2016, 23:23)
---------------------------------------------
Короче, после перегруза, кое-как удалось войти в режим боя, я не так крут и команды осталось 77 человек, но абордажников сберёг, забрал список, немного подчсистил трюм, а дальше

Цитата Тернер ()
..игра по прежнему вылетает.

Увы, что-то где-то не так sad pardon

Добавлено (28 Июня 2016, 23:26)
---------------------------------------------
А когда сам проходил, то приплывал на одном мановаре, хорошем таком :jokingly:, добивался, чтобы список оказывался на Мортиферо, остальных спокойно топил, сохраняя "стартовый" мановар.

К сообщению прикреплен файл: 5158120.png (1.04 Mb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ТернерДата: Среда, 29 Июня 2016, 11:40 · Сообщение № 9307
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Увы, не получится
Тоже вылет за вылетом 6 штук подряд
А как без потерь ты его проходишь если он мушкетным сразу больше полсотни человек укладывает?


Жаль, пожалуй попробую так же как ты... Добьюсь что бы на мортифейро был список. И я имел ввиду не без потерь. Команду не жалко, а вот моих кровных абордажников - которые даются за квесты не потерять.

Но если есть время... Вы не могли бы мне это пройти? Я выложу сэйв тогда когда еще бой не начался....
Вот =>

Помогите пожалуйста)


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 05 Июля 2016, 18:29
 
ЛадронДата: Пятница, 01 Июля 2016, 04:02 · Сообщение № 9308
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Сэйв посмотрел, думаю получится пройти, уровень посложнее моего, но попробуем g
Там тактика должна быть, чтобы первым атаковать сразу Мортиферо и чтобы список на нём был, не знаю получится сохранить ли мановар Т., ЛГ - я оставлю в ПУ. Мне удобнее в одного сражаться.
Это, конечно, всё при условии, что тех самых вылетов не будет.

Добавлено (29 Июня 2016, 23:17)
---------------------------------------------
Попробуй так.
Это я взял Мортиферо, но списка там не нашлось, теперь в бою два мановара, команды хороший запас.
Я ещё буду пытаться, но подвисаю sad
СЛить список на М. пока тоже не удалось
Странно даже. У меня со второго раза было. Ну рандом он такой :pardon:
Можно перепотрошить всех, а список окажется вдруг на последнем корвете dash1

Добавлено (29 Июня 2016, 23:18)
---------------------------------------------
Да! Я там менял настройки под себя, если неудобно, то верни свои.

Добавлено (30 Июня 2016, 21:14)
---------------------------------------------
Короче, сейчас до футбола ещё попробую.
Вчера, выпив рому в таверне за список на Мортиферо, тут же получил желаемое.
Но... по выходе на боевую... случился bAD save и тут же вылет dash1

Добавлено (01 Июля 2016, 03:39)
---------------------------------------------
Список и Мортиферо

Пошёл твоим путём. Атаковал на ЛГ, мановар на подхвате. С ходу взял Мортиферо и список с ним. drag_061
Абордажников сохранил, да они сами молодцы. вели себя достойно, особенно Йоко thumbs_up
Но, понятно, потери серьёзные. Как выходить из ситуации, потопив оставшихся, я пока не придумал dont_know
Продолжая бой на ЛГ с командой меньше 200 человек - был потоплен, сам не успев никого. На Мортиферо народу вобще мало.
Мановар курит в сторонке 11
Я, правда, ошибку сделал. Не сменил перед выходом на боевую флаг на пиратский. pardon
Но! Мортиферо передними пальнуть успел, как и я. Дальше абордаж, а после него, мои не захотели стрелять и палил уже с палубы.

Добавлено (01 Июля 2016, 04:02)
---------------------------------------------
Можно попробовать этот сэйв.
Собственно правильнее всего.
Здесь сразу выходи на боевую (флаг уже пиратский)) и прямо окажешься перед носом Мортиферо, лупи его картечью (заряжено) и иди на абордаж.
А дальше разберёшься - сколько раз это делать придётся, перед абордажем желательно успеть зарядиться бомбами.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 01 Июля 2016, 10:53
 
ЛадронДата: Суббота, 02 Июля 2016, 18:47 · Сообщение № 9309
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Да не за что dont_know
Я бы на твоём месте новую игру начал, уровнем попроще.
Чтобы этот бой пройти - жесть, плохо, что команда на мановаре непрокачанная
а потом в храме как ты будешь сохранять абордажников? Разве нанять на убой


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ТернерДата: Суббота, 02 Июля 2016, 20:04 · Сообщение № 9310
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Хочешь сказать эскадра сильней если герой прокачан больше?

И бутылка рома!
 
ЛадронДата: Суббота, 02 Июля 2016, 21:45 · Сообщение № 9311
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Конечно! Например будь у тебя "маневренный разворот" - помогло бы очень! Но не только герой, но и команда.
У тебя на мановаре матросы - салаги. Он итак неповоротливый, а с салагами вообще просто мишень.
Я как не пытаюсь пройти бой - не могу: беру Мортиферо - с него сразу сносят мачты. А мановар вообще просто топят.
Вот в эту сечу я бы пошёл прокачавшись намного серьёзнее. Тено, например, прошёл бы. Мог бы офицеров оживлять, хотя и предпочитаю их беречь. И перков больше бы нужных было и защита выше.



"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 02 Июля 2016, 21:45
 
ТернерДата: Суббота, 02 Июля 2016, 21:58 · Сообщение № 9312
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Кстать... Флаг не надо менять на пиратский, когда нападаешь с испанским флагом и стреляешь от 3 лица то репутация не снижается...
Только неудобство в том что самому нельзя целиться, за тебя стреляют...

Добавлено (02 Июля 2016, 21:58)
---------------------------------------------
Ну ладно еще покачаюсь тогда...))) спасибо и на том.


И бутылка рома!
 
ЛадронДата: Суббота, 02 Июля 2016, 22:08 · Сообщение № 9313
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Флаг не надо менять на пиратский, когда нападаешь с испанским флагом и стреляешь от 3 лица то репутация не снижается...

Дело не только в снижении репы, а в том, что иногда стрельба от 3-го лица блочится. А при залпе от 1-го уже репа до отлично.
Тоже иногда.
Проверено.

Добавлено (02 Июля 2016, 22:08)
---------------------------------------------
Я на футбол g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ТернерДата: Вторник, 05 Июля 2016, 18:14 · Сообщение № 9314
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Я вернулся) Прошло пару дней, и за это время я прошел квест "теночитлан" получив револьвер "колье", собрал эскадру из 1 летучего голландца и 4 моноваров, попутно получив корабельную способность на быстрый разворот.)))
Добавлено (05 Июля 2016, 16:57)
---------------------------------------------
Теперь могу идти топить испанцев...

Добавлено (05 Июля 2016, 17:20)
---------------------------------------------
Можешь попытаться пройти? Пожааалуйста) Я пару раз попробовал, список оказывался на другом корабле, я его брал выходил и все норм) Без вылетов, но проблема в том что Мортифейро (хз как пишется) топит нас всех) Я бы еще поиграл но мне уходить надо.

Добавлено (05 Июля 2016, 18:14)
---------------------------------------------
Все помощь не нужна) Брал на абордаж все корабли, людей хватало так как рядом были моновары с полным трюмом людишек) Теперь у меня и мортифейро и судовой журнал.... Пойду в Сан хуан продавать моновары, Летучий Голландец ставить на замок в портовом управлении, а с Мортифейро я навещу Бермуды для прокачки... Теперь буду на другом кораблике плавать)


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 05 Июля 2016, 18:27
 
ТернерДата: Среда, 06 Июля 2016, 11:59 · Сообщение № 9315
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Эта была не сеча, а побоище... у них шансов не было... Я думал самый лучший корабль в игре это летучий голландец, а оказалось быстрый моновар... Хотя может мне просто надоел этот варшип...

И бутылка рома!
 
ЛадронДата: Среда, 06 Июля 2016, 12:14 · Сообщение № 9316
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Каждый хорош по-своему. Летучий побыстрей и поманевренней, этим нравится + мощь серьёзная и команда.
А в Аматике ты храм и прилегающую территорию почистил?


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ТернерДата: Четверг, 14 Июля 2016, 21:56 · Сообщение № 9317
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А в Аматике ты храм и прилегающую территорию почистил?


Да все сделал. Я уже всего Аскольда прошел. Хочу начать заново проходить за другую нацию. (Демон Аззи засранец. angry Еле от проклятия избавился... )

Тут новая проблема нарисовалась... Я хочу напоследок найти фрегат "королева" с Даниэль Шеппард. Но не могу его найти по всему морю. Помогите пожалуйста. Найдите мне его на глобальной карте, но в бой не вступайте. Я хочу сам на абордаж взять... https://yadi.sk/d/bgJdYEOztJk3n


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Четверг, 14 Июля 2016, 21:57
 
KonkordДата: Четверг, 14 Июля 2016, 23:27 · Сообщение № 9318
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Тут новая проблема нарисовалась... Я хочу напоследок найти фрегат "королева" с Даниэль Шеппард. Но не могу его найти по всему морю. Помогите пожалуйста. Найдите мне его на глобальной карте, но в бой не вступайте. Я хочу сам на абордаж взять... https://yadi.sk/d/bgJdYEOztJk3n

Эдак его и весь день искать можно dont_know Сам попадется, когда придет время jokingly

Добавлено (14 Июля 2016, 23:27)
---------------------------------------------
Впрочем, держи crazy https://yadi.sk/d/3i5YTz2JtJsJi
Времени прошло месяц с лишним, Голландия и Испания помирились. А про колдунские обряды по поиску "Королевы" не расскажу jokingly

 
ТернерДата: Четверг, 14 Июля 2016, 23:36 · Сообщение № 9319
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Konkord ()
Впрочем, держи


Как? Как мать его.... Ой простите. Не ну реально как? Я столько времени искал, больше 4 месяцев игрового времени (искал бы 4 месяца реальной жизни если бы не обратился сюда)... Спасибо большое! bravo


И бутылка рома!
 
Ван_Дер_ДекенДата: Суббота, 16 Июля 2016, 09:49 · Сообщение № 9320
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Люди, может вопрос глупый, но можно ли взять в ножны и мушкет, и саблю? А то вчера играл Питером Бладом, был около Мартиники, в ножнах был СО ураган и пистолет мортира. Был на корабле в море. Взял мушкет, хотел по тренироваться в стрельбе на пиратах pardon , взял мушкет в пистолетный слот, а тут ураган мой остаётся на равне с мушкетом g shok , но когда выхожу в порт пиратского поселения Мартиники, ураган исчезает из ножн и заменяется Безоружным оружием jokingly .

05.10.16, 1.3.2 АТ

Сообщение отредактировал Ван_Дер_Декен - Суббота, 16 Июля 2016, 09:53
 
DimonDДата: Суббота, 16 Июля 2016, 11:45 · Сообщение № 9321
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ван_Дер_Декен ()
Люди, может вопрос глупый, но можно ли взять в ножны и мушкет, и саблю?

Нельзя.
Поскольку мушкет приходится держать двумя руками, то ни о каких саблях, мечах, ножах, топорах и прочем холодном оружии речь уже идти не может. В случае рукопашной схватки придется тебе прикладом отмахиваться. Собственно, так и делают все ПГГ, вооруженные мушкетами.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Ван_Дер_ДекенДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:56 · Сообщение № 9322
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, но все же бесит, что мои глупые боты-абордажники махают секирой и стреляют мушкетом анимацией пистолета одновременно!

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
DuelSongДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 23:06 · Сообщение № 9323
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток, недавно начал новую сессию с целью отыграть все основные квесты. Дело в том что до этого я лишь в разных сессиях проходил квесты, такие как тенотчилиан,гпк,аскольд,стрела,шепард,кондатьер. Но я не разу не проходил не одну из линеек, собственно у меня вопрос можно ли пройти их все? и в каком порядке их нужно проходить что бы не пропускать, примерный план у меня такой. Кондатер в процессе прокачки что бы не просрать из за повышения ранга, далее аскольд,тенотчилиан до попадения в гпк (Хочется кидануть на бабки раставщика), после гпк уже можно будет пострадать фигней замутить всех офицеров типо орион,шепард,дуглас, и прочих с наймом. Собрать кучу карт отправить на дно вандердекена качнуть на скорость пса войны, пособирать карабли, и далее по сути должны идти линейки вот собственно у меня и вопрос можно ли пройти их все если да то в каком порядке, слышал лишь то что английкую линейку надо брать первой, и то что под конец пират линейке морган предложит занятся своими делами. Заранее спасибо за ответы)
 
Боцман_РональдДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 23:11 · Сообщение № 9324
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
Но я не разу не проходил не одну из линеек, собственно у меня вопрос можно ли пройти их все?

Нет, можно пройти только две линейки (пиратскую и ещё какую-нибуть).

Цитата DuelSong ()
и то что под конец пират линейке морган предложит занятся своими делами.

Это правда. После взятия Панамы блокируются все линейки. Так что пройди их до штурма.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
DuelSongДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 23:17 · Сообщение № 9325
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Нет, можно пройти только две линейки (пиратскую и ещё какую-нибуть).

Спасибо за ответ. Ещё хотел уточнить отказаться от бесмертия при разговори с ази, просто не просить его об сделке на неуязвимость верно? И сколько выходит золотых кирас за такой маршрут прохождения? (кондатьер,гпк,англ(лин),пират(лин) ) всего 4 верно? В аскольде её нету вроде (кирассы) ? И можно ли получить две рапиры моргана? без осады испанского золотого флота. Совсем забыл если не брать французкую линейку то получается нельзя будет достать солей руаяль?


Сообщение отредактировал DuelSong - Понедельник, 18 Июля 2016, 23:21
 
Боцман_РональдДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 23:33 · Сообщение № 9326
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
Совсем забыл если не брать французкую линейку то получается нельзя будет достать солей руаяль?

Нет, нельзя.
Цитата DuelSong ()
Ещё хотел уточнить отказаться от бесмертия при разговори с ази, просто не просить его об сделке на неуязвимость верно?

Я не проходил квест Аскольда, но вроде как да.

Цитата DuelSong ()
(кондатьер,гпк,англ(лин),пират(лин) ) всего 4 верно?

Вот на счет пиратской линейки не знаю. Почитай прохождение. А во всех остальных есть.

Цитата DuelSong ()
И можно ли получить две рапиры моргана? без осады испанского золотого флота.

Можно. Я знаю только один вариант. Найти золотой ключ. (Ну, и в английской линейке)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
СЛАВНДата: Вторник, 19 Июля 2016, 04:38 · Сообщение № 9327
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
сколько выходит золотых кирас

1. Нацлинейка.
2. Квест ГПК - сундук Адмирала.
3. Пасхалка Золотой ключ - сундук Моргана - Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком
4. Кондотьер


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Среда, 20 Июля 2016, 20:08 · Сообщение № 9328
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Кстати,по поводу кирас,а их в простом кладе найти не реально?Как туже эксклюзивную трубу g

"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Среда, 20 Июля 2016, 21:17 · Сообщение № 9329
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
по поводу кирас,а их в простом кладе найти не реально?

Можно найти все, кроме Золотой (Наградной).


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Пятница, 22 Июля 2016, 23:39 · Сообщение № 9330
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ребят, проблема - не знаю что делать с кораблекрушенцем, который просит отвезти его в Дюнкерк, в Старый Свет к маме (посмеялся от души rofl ). Перерыл кучу форумов и нифига нету по прохождению (в К:КС есть такой же ген. квест, и там говорилось о том, что надо ночью в города заходить, но не помогло). Помогите.
Спасибо.
ver. 1.3.2 AT:R.
 
Old_NickДата: Суббота, 23 Июля 2016, 07:43 · Сообщение № 9331
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Французский порт, заход ночью, попытка обмана на причале. Не получилось - повторяем в другом (Французском!) порту. У меня всегда срабатывала Тортуга, возможно - случайно, а может быть - чем севернее - тем выше вероятность обмана. Возможно так же есть какой-то min необходимый срок их перевозки на корабле (типа - до Дюнкерка еще доплыть надо jokingly )

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Faraon67Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 13:34 · Сообщение № 9332
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Блин, ну и где искать эти хреновы изумруды, для улучшения корабля? Это беда какая-то с ними в игре. В кладах нет, у торгашей нет.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
ЛадронДата: Вторник, 26 Июля 2016, 15:40 · Сообщение № 9333
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Блин, ну и где искать эти хреновы изумруды, для улучшения корабля?

1. Один из вариантов квеста "Тюремные дела": Доставить маляву, после доставки тоже один из вариантов наводка на курьерский корабль с драгоценностями. Перед абордажем облегчи карманы jokingly Там есть их smile
2. Квест отбить жену/мужа у пиратов. Помимо денег в награде случаются камушки, но немного.
3. Не пропускай бочонки барахтающиеся в море: в них часто камушки, мне правда чаще сапфиры попадаются.
4. "Девица в джунглях", у которой папа был известный пират. Отвезёт за кладом. Там и сундуки и камушки тоже.
5. По пиратской линейке Морган пошлёт узнать планы Сноукинса, выкрадешь журнал, наводка на кораблиг с камнями -- там оочень много - все не забрать по любому.

Это навскидку... о камушках, что сразу в голову пришло.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Faraon67Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 17:45 · Сообщение № 9334
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Это навскидку... о камушках, что сразу в голову пришло.

1. Ни разу наводку не дали.
2. Один раз, досталось 3 изумруда.
3. Все что угодно, но не изумруды.
4. Девиц было полно, но той которая дочь пирата, ни разу не встретил.
5. Не проходил пиратку.

P.S. Вот такая невезучая жизнь... biggrin2


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
ЛадронДата: Вторник, 26 Июля 2016, 18:28 · Сообщение № 9335
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Вот это реально невезуха. Ну вот у меня с Поводом для спешки и с Поручением капитана никак dash1
Я кораблики поднимаю за счёт девиц главным образом и Тюремных дел с малявой.
У меня больше сундуков нехватка.
А пиратку раз не проходил, то может пора? smile
У меня камней всяческих лежит пол-трюма, рад бы поделиться, но... pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Faraon67Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 23:04 · Сообщение № 9336
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Еще, назрел вопрос. После того как прошел нац. линейку, захватил себе Сантьяго. И через какое-то время всплывает сообщение, что исп. эскадра атакует мой город и у меня есть 22 дня. приплываю к Сантьяго, вступаю в бой, пока разбирался с линейниками и самоварами, один вражеский фрегат смотался. И после того как все остальные корабли потопил, его(фрегат) уже даже не видно. Остался около порта на кораблях, ждать когда 22 дня истекут. Даже сходил на берег, и все равно через какое-то время всплывает сообщение, что мой город захвачен. КАК????

А на счет сундуков, мне наоборот везет с угнанными кораблями. Быстро находятся.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
ЛадронДата: Вторник, 26 Июля 2016, 23:34 · Сообщение № 9337
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
С кораблями пока все не оприходуешь - значит проиграл. Надо было сразу его догонять.
Цитата Faraon67 ()
А на счет сундуков, мне наоборот везет с угнанными кораблями. Быстро находятся.

Ни разу на угнаных не было сундуков! Только на квестовых.
А попробуй СЛить наводку на кораблик с драгоценностями: то есть в тюрьму зашёл, договорился с начальником на проход в неё, заплатил, пошёл. Перед первым зеком сохранился и опрос начал, если кто-то просит освободить за клад, заново, пока не попросит доставить маляву корешам в один из домов города, соглашаешься, ищешь дом -- кореша могут быть хоть где, хоть у губера в одной из комнат. Перед каждым домом лучше сохраняться, а то они могут дать наводку в неудобное место, то есть ты допусти в Гаване, а они предлагают через 8 дней быть у берегов Кюрасао, а СЛивом выбьешь поближе, например Кайман.
Там, правда, кораблик с камушками один из вариантов. Могут навести на тяж. галеоны с грузом, сундуком, 5-стволкой, почти лимоном золота, камни не помню там есть или нет, слитки есть. Могут наврать - приедешь ничего, могут сразу сказать: Попался фраерок)) Придётся рубить pardon
Ну мне с этим квестом нормально чаще: либо камушки, либо кораблики. Развод реже.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Faraon67Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 23:53 · Сообщение № 9338
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ни разу на угнаных не было сундуков! Только на квестовых.

Ты не понял, в ПУ, портмен дает задание найти угнанный корабль и за работу выдает сундуки.

Цитата Ладрон ()
С кораблями пока все не оприходуешь - значит проиграл. Надо было сразу его догонять.

С ветром беда, да и он самый последний в строю и сразу деру дает. В общем, раз 30 переигрывал, и все таки выловил я его. Умаялся блин с ним.

С наводкой, понял. Попробую. И наверное надо начать пиратку проходить.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Faraon67 - Среда, 27 Июля 2016, 00:00
 
ЛадронДата: Среда, 27 Июля 2016, 00:16 · Сообщение № 9339
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Ты не понял, в ПУ, портмен дает задание найти угнанный корабль и за работу выдает сундуки.

Точно - не понял pardon Я этот квест раз, наверное, всего брал и то в начале игры где-то, надо пошукать, спасибо, что напомнил smile
Цитата Faraon67 ()
И наверное надо начать пиратку проходить

Вот я не помню берётся ли она уже после националки dont_know
Сам всегда проходил националку по ходу пиратки.. насколько помню


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Июля 2016, 02:56 · Сообщение № 9340
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
ну и где искать эти хреновы изумруды, для улучшения корабля?

Материалы и драгоценности для Алексуса

Цитата Ладрон ()
Вот я не помню берётся ли она уже после националки

Берется.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DuelSongДата: Четверг, 28 Июля 2016, 22:53 · Сообщение № 9341
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Кто нибудь подскажет эффективный метод поднятия лояльности у офицеров? И какой примерно сколько даёт? И какими пользуетесь вы?!
 
ЛадронДата: Четверг, 28 Июля 2016, 23:30 · Сообщение № 9342
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Всё просто: репутация героя влияет на лояльность офицеров к нему. То есть, например, если ГГ имеет репутацию "Герой", то офицеры с репутацией от "Обычный моряк" до "Герой" будут лояльны. Постепенно их лояльность дойдёт до "преданной".
Методы соответствующие: совершать положительные дела smile
Например, задание очистить пещеру от нечисти, очень хорошо поднимает всё. Это, по мне, оптимальный вариант и лояльность нации поднять, и репу, и лояльность офицеров, и прокачать фехтование с пистолетами.
А вообще любой хороший поступок идёт в зачёт: спасти девицу или вообще кого-нибудь, отпустить пленного кэпа без выкупа, подать нищему или просто просящему, пожертвовать церкви итд, итп. Это если ГГ и его офицеры имеют положительную репу.
Если нужно наоборот, то и наоборот соответственно: гадостные дела делать (хотя они не все гадостные jokingly ) - кинуть ростовщика, взять, допустим, квест на дежурство в церкви и не пойти дежурить, словом всё отрицательное творить.

Я пользуюсь всем, чем придётся. Специально лояльность офицеров не качаю, она сама растёт. По скольку ГГ хорошиш, то и офицеров нанимал с репой вышеуказанного диапазона jokingly

Если срочно надо, то я бы, опять же пошёл, по заданию священника пещеры/гроты/подземелья зачищать.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 28 Июля 2016, 23:32
 
DuelSongДата: Пятница, 29 Июля 2016, 01:22 · Сообщение № 9343
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вот с положительной репутацией разобрался, а с отрицательной что делать? Она вообще не двигается что я только не делал,моя репа да понижается а лояльность у офицеров не растёт только за продажу капитанов на висилицу и то но чуть чуть.
 
СЛАВНДата: Пятница, 29 Июля 2016, 01:56 · Сообщение № 9344
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Всё просто: репутация героя влияет на лояльность офицеров к нему. То есть, например, если ГГ имеет репутацию "Герой", то офицеры с репутацией от "Обычный моряк" до "Герой" будут лояльны. Постепенно их лояльность дойдёт до "преданной".

Это не совсем правильно dont_know И от Героя могут уйти "хорошие" офицеры, так же как и остаться с плохишом.

Цитата Ладрон ()
Методы соответствующие: совершать положительные дела

А вот это верно.

Цитата DuelSong ()
с положительной репутацией разобрался, а с отрицательной что делать?

И то и другое хорошо регулируется пленными капитанами. Смотри подробнее в теме Прокачка персонажа Подобные вопросы задавай там же.
И ознакомься с темой Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KalciFeRRoДата: Суббота, 30 Июля 2016, 23:38 · Сообщение № 9345
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Поставил солянку, спасибо энтузиастам за их нелёгкий труд, вот только имена капитанов похоже сменить нельзя. Если можно, подскажите как, а то лично для меня вся "атмосферность" враз улетучивается, когда играешь непонятно за кого. Если не туда пишу Ssorry - я не продвинутый User.

Следующий ...
 
ЛадронДата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 00:42 · Сообщение № 9346
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Здесь:
Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\INI\texts\russian\HeroDescribe.txt
Новая игра обязательна.

У меня Солянка не установлена, но не думаю, что с ней что-то круто изменилось. В этом файле можно менять имя, описание героя и... не помню, что ещё. Перед изменениями оригинальный файл лучше где-нибудь сохранить.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 31 Июля 2016, 00:43
 
Faraon67Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 20:17 · Сообщение № 9347
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
В этом файле можно менять имя, описание героя и... не помню, что ещё. Перед изменениями оригинальный файл лучше где-нибудь сохранить.

Я примерно так и делал. Добавил нового персонажа в игру. В файле HeroDescribe, изменил ему имя, нацию, его описание(краткую историю). И сейчас играю.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
ТернерДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 14:19 · Сообщение № 9348
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос такой... Почему в игре есть дома которые повторяются? Допустим Дом Анри д'Эстре... 1 дом находится в Порт Рояле, рядом с резиденцией моргана. (точнее не дом а сарай), а 2 дом в Сант-Джонс возле городских ворот. Скорее всего я где то еще встречал этот дом.

И бутылка рома!
 
DuelSongДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 23:03 · Сообщение № 9349
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Есть у кого соображения как попроще бы пройти кв инвентарный список?! (мортиферо/2 линейника/2 корвета/) так что бы список забрать и мортиферо прихватить?
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 23:21 · Сообщение № 9350
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15044


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Зависит от уровня на котором играешь.
Я на "матросе" приплыл на одном мановаре с прокачанной командой. Вычислил место на глобалке, откуда переходя на боевую сразу в бой с Мортиферо, СЛивом добился (со второй вроде попытки), чтобы список оказался на Мортиферо. В итоге: сразу получил, что хотел. С двух мановаров утопил осташиеся корабли...
На более сложном уровне будет не так просто, тут выше в теме, например, как проходил Тернер, приплыв на нескольких мановарах.
Хорошо бы прокачать героя и офицеров, чтобы иметь "предварительную зарядку" и "маневренный разворот" и команду - "морских волков" по всем трём параметрам.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 13:56

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum