[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
Faraon67Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:01 · Сообщение № 9351
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
На более сложном уровне будет не так просто

У меня уровень лейтенант. Вот и думаю, с какой эскадрой надо плыть туда.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
zamuljukДата: Вторник, 02 Августа 2016, 18:14 · Сообщение № 9352
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Попутного вам ветра джентельмены. В чём состоит механика плюсов/минусов к умениям, которые мы получаем от тотемов, предметов и умелых офицеров? Он время от времени вливает очки в это умение, если да то с какой периодичностью? Или просто при его использовании оно начинает качаться быстрее и по какой формуле это тогда происходит?
 
СЛАВНДата: Вторник, 02 Августа 2016, 20:19 · Сообщение № 9353
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата zamuljuk ()
Он время от времени вливает очки в это умение

Постоянно, пока не прокачаешь до 100.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТернерДата: Среда, 03 Августа 2016, 11:07 · Сообщение № 9354
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Это первый вопрос.

Цитата Тернер ()
Вопрос такой... Почему в игре есть дома которые повторяются? Допустим Дом Анри д'Эстре... 1 дом находится в Порт Рояле, рядом с резиденцией моргана. (точнее не дом а сарай), а 2 дом в Сант-Джонс возле городских ворот. Скорее всего я где то еще встречал этот дом.


А второй.... На что влияет выбор характеристик для ГГ, когда создаешь новую игру?

1. Частота событий, режим плавания, HarcoreGame.

Я создал Патерсона корсаром со скоростью набора опыта максимальным и в PIRATES обучение на 9, после прохождение пары квестов (очень мало прошел) у меня перс был уже прокачан слишком круто. А мне это не нравится. Т.к. не интересно играть тогда когда ты всех нагибаешь. Взяв волю в кулак я решил начать новую игру, и что бы не налажать, советуюсь с вами.


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Среда, 03 Августа 2016, 17:00
 
zamuljukДата: Среда, 03 Августа 2016, 18:27 · Сообщение № 9355
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Частота событий, режим плавания, HarcoreGame.

Частота событий это вроде то, насколько часто встречаются в море корабли, бочки, жертвы кораблекрушения. Режим плавания есть тактический(который долгий), а есть обычный(который по умолчанию). Хардкор - сохранятся можешь только в церквях.А вообще если нажать правой кнопкой мыши на что-нибудь непонятное то чаще всего вылезет окошко с объяснением :)
Цитата
Я создал Патерсона корсаром со скоростью набора опыта максимальным и в PIRATES обучение на 9, после прохождение пары квестов (очень мало прошел) у меня перс был уже прокачан слишком круто. А мне это не нравится. Т.к. не интересно играть тогда когда ты всех нагибаешь. Взяв волю в кулак я решил начать новую игру, и что бы не налажать, советуюсь с вами.

Я, конечно, юнга, но в любом случае оставь ползунок на центре, а обучаемость пока оставь такую же, ну можешь опустить до 7-ми или восьми. - от неё зависит частота получения рангов и кол-во перков, которые ты можешь заюзать. Сам играю с обучаемостью 5 и надо сказать, что не раз жалел, ибо в какие-то моменты понимаешь, что хотелось бы больше доступных перков чем имеешь на деле. Но вообще это сугубо личное, как я понял, так что иначе кроме как на собственном опыте ты свой параметр обучаемости не выведешь.


Сообщение отредактировал zamuljuk - Среда, 03 Августа 2016, 18:35
 
DuelSongДата: Среда, 03 Августа 2016, 22:43 · Сообщение № 9356
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Кто нибудь кидал растовщика в гпк на милион? Вскрыл уже лампу не брал неуязвимость (отказ от бесмертия) Пока делаю убить всех нищих и собераюсь премеком в гпк, и вот вопрос это единственный критерий что бы ази меня вытащил?! Или есть ещё какой то?
 
ТернерДата: Среда, 03 Августа 2016, 22:51 · Сообщение № 9357
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос, я начал новую игру. Мне дали тартану, я её продал накопил достаточное количество деньжат и пошел к контрабандистам, что бы они меня куда то переправили. (Я хитрая задница хочу их корабль забрать себе) Но проблема в том что в назначенное время прихожу, а никого нет, прокручивал время. Все равно нет... Что за хрень? Или они учуяли мою хитрожопасть? dont_know

И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Среда, 03 Августа 2016, 22:52
 
DuelSongДата: Четверг, 04 Августа 2016, 00:09 · Сообщение № 9358
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
А второй.... На что влияет выбор характеристик для ГГ, когда создаешь новую игру?

1. Частота событий, режим плавания, HarcoreGame.

Я создал Патерсона корсаром со скоростью набора опыта максимальным и в PIRATES обучение на 9, после прохождение пары квестов (очень мало прошел) у меня перс был уже прокачан слишком круто. А мне это не нравится. Т.к. не интересно играть тогда когда ты всех нагибаешь. Взяв волю в кулак я решил начать новую игру, и что бы не налажать, советуюсь с вами.

Касательно частоты событий
Примечание
После разговора с секретарем, снимается Пауза Мира в игре, все нации будут рандомно заключать мир или нейтралитет между собой, а также объявлять войну друг другу. Вы же теперь можете захватывать для себя колонии, дарить их или назначать в них своих губернаторов, для сбора налога и получении дополнительного заработка, более никакого развития колоний нет. - это после прохождения какой либо из линеек.
В одной из сессий у меня было около 100к вкладов в каждом поселинии городе, и в случии если город разграбят твой вклад пропадёт. Но с другой стороны если следить за сплетнями в таверне можно часто получать наводку на ослабленный форт который недавно отбился, и грабить его.
Враждующие между собой корабли на глабальной карте, бочки, а также шлюпки. Ну и пираты с патрулём и Карательными экспидициями - туда же зависят от частоты событий. Возможно ещё и частота встреч с пгг ну когда они подходят и предлагают отправится на дело, или встречаемые тебе рандомно в джунглях вторичные квесты, тоже зависит от этого но это только возможно. Касательно суши я не уверен. Мне лично просто реально доставляет дизкомфорт во время игры пока ещё нету вымпела грозы морей, патрули, пираты и прочая ерись. Так что я рекомендую просто ставить её на минимум. Событий в игре и так очень много из за всеми ты попросту не успеешь, а если уж ставить её на максимум то и подавно.
Режим плаванья - динамический, разумеется (хотя даже с х6 парой всё долго =( ). Лично у меня на тактический режим просто нету времени =_=.
Хардкор - тут не совсем хардкор, вообще название подразумивает что если один раз сдох то всё. Но тут с этим проще вместо хардкора нам дают Чек - поинт. То бишь сохранение только в церкви,разумеется больше не будет чудесных кнопок ф6 и ф9. И будет реально трудно подняться в начале, если ты играешь за пирата разумеется ибо в город его просто так не пустят а церквей в пиратских поселениях я не разу не видел, поправте если я ошибаюсь. За всех остальных будет трудно только первое время, до вымпела разумеется. Ну и в бою с голандцем будет весьма черевато особенно если ты захочешь убить его не под фортом а в лоб или с эскадрой (интересно есть такие извращенци? =D) Ну и колличество багов в игре тоже да, ф6 экономит просто массу времени. Но выбирать конечно же тебе если нравится то дерзай!
Что касательно характеристик, у них есть скрытые свойства помимо тех что описанные прямо. Грубо говоря есть только намёк.
P (Power) Сила - самая распростроённая я считаю ошибка максить его оно не влияет на урон не коем образом, проверил и не раз,вес и здоровье да, но не урон. Причом хп которое оно даёт фиксированное. Конечно по началу будет сказываться не хватка хп но когда его станет 120+ эта проблема уйдёт. Хотя по желанию можно сделать 4-5. И да что очень важно стоит заметить что от количества параметров будет напрямую зависить колличество (Например Оружие 23/300 (при 3) или 84/100 при 100 навыка ) скорость раскачки персонажа. С помощью артмани можно скинуть характеристики пиратес до 1, главное что бы максимум характеристик не привышался тогда нпс не будут говорить тебе что ты терминатор. Но если дапустим снизить параметр восприятие до 1 еденици то уже на 50+ навыка у вас будет требовать 500 очков чтобы прокачать его с 50 на 51. Что очень геморно.

I (Impression) Восприятие - понятие не имею на что оно может влиять,помимо того что в нём описанно,играл с разными значениями вообще нечего не заметил, назвал бы его бесполезным. Возможно оно влияет на ход эскадры, судя по описанию, может быть но не на управление кораблём не на более точную стрельбу оно точно не влияет что 3 что 10 что 1 разници не было вообще не какой. В описании сказано что помагает при нашении лёгкого оружия тоесть если реакция и восприятие макс будет макс урон. Но вот на деле не фига... тоже касается и остальных параметров с указаных в них видах оружия. Качаются они быстро да, но как они били так и бьют, и энергии они отнимают точно также.
R (Reaction) Реакция - это базовое значение энергии,пажалуй самая необходимя характеристика в игре, можно 9 патом с квеста дабить её до 10, ну или сразу 10. В общем самый полезный боевой стат. Так же есть перк я его брал не выхадя из таверны, в самом начале не выходя из пивнушки.
A (Authority) Лидерство - играл с 3 всё было норм, начал играть с однушкой начал испытывать дефицит. Конечно есть всем известный баг, с остовлением офицеров в пу. Поэтому ты можешь набрать себе сколько хочешь даже если будет 1. Но оно влияет на шанс сдачи кораблей,частость появление хороших офицеров,пгг и прочих, а также склоности ж пола к неуставным отношениям. При 10 можно и бабу сходу завалить и 5 таргашей подряд взять без единого выстрела. Играл с раскачкой 10лидерства 10 удачи и 10 обучаемости, забыл что такое драться вообще =D . Сейчас играю с 3, за всё время сдался лишь 1 карабль =(.
T (Talent) Обучаемость - у этой характеристики есть обратная сторона медали, чем выше ранг тем сильнее и больше будет противников, а все лучшие предметы и перки в игре можно достать и так. Хотя части первок всё же не будет. Если брать в расчёт и полную эскадру, ну малоли поадмиралить захочется, то 4-5 едениц будет вполне оптимально. Ну и у тебя будет больше времени что бы набрать первый милион так сказать.
E (Endurance) Выносливость - тут всё просто, в който веке. При 5 единицах силы и 10 ед выносливости твоё хп будет равно твоему рангу дапусти 30 ранг - 300 хп 50ранг -500хп и так далее ещё есть перк советую взять его пораньше.
S (Success) Удача - как и написанно влияет на всё. Но вот самый пажалуй приятный момент который я заметил это то что оно влияет на разброс урона во время драк, при высокой удаче у тебя почти всегда будут вылетать очень высокие цифры.
Я бы сказал что как раз таки удача влияет на урон нежели сила.
В карабельных боях у тебя очень часто будут критические выстрелы, а что самое главное противники очень часто будут по тебе промахиваться, тоже касается и фортов. Есть конечно простой метод с дальностью типо пушки 42ф и перк на дальность и форт до тебя просто не достанет, а вот если надумаешь подраться с фортом без эскадры и с нормального растояния то тут удача будет очень сильно выручать. Спешу огорчить что клады данный стат всё же не влияет,точнее не влияет на шанс выпадения ценных предметов ну скажем там красных оружек, заказных труб или же крысобогов что с 1 что 10 они падают так или иначе, в кладе удача влияет на количество дапустим открываешь клад или находишь бочку а там скажем 3 серебрных кольца и золото 6 тыщ, а с 10 ты найдёшь не 3 кальца а 33 кальца и около 12 тыщ. То есть не велика разница. То есть меньше 7 я ставить не рекомендую, а лучше вообще 10,тоже самое и с грузом на кароблях. Кстати не знаю совпадение или нет но с 10 удачи у меня почти всегда попутный ветер эта проблема для меня исчезла, хотя раньше меня это очень часто нервиравало.
Начинать лучше корсаром с лёгкой пушкой и нормальным караблём, если взять торгаша у меня один раз выпала вообще тартана. Но зато денег было больше. Но то что начальное оружие дают это да если корсар то пистоль+шпага,если торговец то средняя,а если авантюрист то тежолое.
Ну помоему всё дерзай, раскидывай так как тебе больше нравится.
 
EнотДата: Четверг, 04 Августа 2016, 02:04 · Сообщение № 9359
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, вопрос касательно квеста Аскольда. Открыл гробницу, взял у мумии задание на захват города, при переходе в локацию города скелеты исчезают и пишет ошибку: "ERROR: Не задан обход города при захвате!!!". Пробовал корабль в бухту ставить, ухудшать отношения с Францией, не помогает. Может кто сталкивался?

К сообщению прикреплен файл: 0314265.jpg (105.3 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 04 Августа 2016, 02:58
 
СЛАВНДата: Четверг, 04 Августа 2016, 02:57 · Сообщение № 9360
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
это единственный критерий что бы ази меня вытащил?! Или есть ещё какой то?

Пасхалка от Seaward

Цитата DuelSong ()
I (Impression) Восприятие

С подобным в тему Характеристики PIRATES


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ТернерДата: Четверг, 04 Августа 2016, 11:38 · Сообщение № 9361
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
DuelSong, Спасибо) Все подробно! Даже слишком) Я про PIRATES не спрашивал pardon Такая тема есть на сайте. Но все равно спасибо.

А что на счет контрабандистов?


И бутылка рома!

Сообщение отредактировал Тернер - Четверг, 04 Августа 2016, 11:58
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 04 Августа 2016, 13:36 · Сообщение № 9362
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Но проблема в том что в назначенное время прихожу


а приходишь то туда куда нужно? или может перепутал место назначения?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ТернерДата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:24 · Сообщение № 9363
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
а приходишь то туда куда нужно? или может перепутал место назначения?

туда туда, пляж Глаз Рыбы через 2 дня


И бутылка рома!
 
EndriuДата: Четверг, 04 Августа 2016, 17:43 · Сообщение № 9364
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как ускорить время в ГПК если у меня ноут
p.s Нет знаков + -


-Почему вы не волнуетесь?
-А разве это поможет?
 
СЛАВНДата: Четверг, 04 Августа 2016, 19:33 · Сообщение № 9365
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Endriu ()
Как ускорить время в ГПК если у меня ноут
p.s Нет знаков + -

Воспользуйся поиском по форуму:
Цитата
В:У меня игра установлена на ноутбуке. Как мне воспользоваться расширенными возможностями замедления и ускорения?
О: Для этого нужно включить режим эмуляции NumPad'а (Смотрите руководство пользователя к Вашему ноутбуку).
На большинстве моделей, как правило, используется комбинация клавиш {Fn}+{NumLk}.
На ультракомпактных моделях этого режима может и не быть.
Если Вы используете мышь с дополнительными клавишами, то назначьте {Num+} и {Num-} на её незадействованные кнопки (используйте Экранную клавиатуру, чтобы "нажать" эти кнопки в программе настройки мыши).

...и т.д. и т.п.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DuelSongДата: Вторник, 09 Августа 2016, 02:31 · Сообщение № 9366
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Надумал собрать все уникальные корабли, остались Бриг "Морской Волк",Королевский мановар "Солей Руаяль" а также люгер нормандия... Так вот собственно в чём вопрос что это вообще за нормандия и где её брать? Так же интересно можно ли захватить Солей руаяль не проходя французкую линейку (потому что хочу пройти английскую) , может ли быть такое что он фигурирует и в какой ни будь из других линеек в качестве врага к примеру. И какие есть ещё корабли об которых не указанно так сказать в списке типо нормандии. Где то читал что есть кораблик с 42ф пушками который толи морган толи его друг берёт для совместного ограбления форта в какой то из ленеек, или может быть есть какой нибудь хорошо зарандомленый вариант обычного корабля, в общем было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт.
 
СЛАВНДата: Вторник, 09 Августа 2016, 04:11 · Сообщение № 9367
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
может быть есть какой нибудь хорошо зарандомленый вариант обычного корабля, в общем было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт.

С кораблями в темы:
Лучший тип корабля
Перечень кораблей в ГПК

Цитата DuelSong ()
люгер нормандия... Так вот собственно в чём вопрос что это вообще за нормандия и где её брать?

Прохождение: Квест Опасный груз (Люггер "Нормандия")

Цитата DuelSong ()
можно ли захватить Солей руаяль не проходя французкую линейку

Нельзя.

Цитата DuelSong ()
Где то читал что есть кораблик с 42ф пушками который толи морган толи его друг берёт для совместного ограбления форта в какой то из ленеек

Есть, но игроку он не доступен.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DuelSongДата: Вторник, 09 Августа 2016, 05:50 · Сообщение № 9368
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Есть, но игроку он не доступен.

Пичально.
Ну ты прям ходячая дата база rofl
В дагонку ещё кучку вопросов, катана и рапира это одно и тоже? Сколько катан в игре и где они встрачаются? Сколько примерно нужно захватить кораблей и каких что бы дождаться пока сгенирируется золотой ключик? Какой самый прибыльный способ фарма денег по твоему (грабить форты/караваны или ещё что то) ? Где достать подробную карту (отличную)? Есть ли какий нибудь квесты связанные с картами. Есть ли квесты для сбора всякого барахла (типо курительник трубок и прочей ериси) ? Есть ли церкви в пиратских поселениях/портах? Кто нибудь из сдешних игроков проходил игроку на героике? В чём принципиальная разница сложностей в игре ? Заметил что при более высокой сложности в игре чаще падают более лучшие предметы и то что выручка от контрабанды в разы выше нежеле на матросе есть ли подобные случии? Отключать дозорядку пистолей - это увеличить или уменьшить сложность? Ну и наконец можно ли обордировал испанский золотой флот с одного корабля не выше 3 класса ?
 
СЛАВНДата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:51 · Сообщение № 9369
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
катана и рапира это одно и тоже?

Нет.

Цитата DuelSong ()
Сколько катан в игре и где они встрачаются?

В игре две Катаны, но встречаются они только в Мод-паке. Берутся в квестах:
Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)
Прохождение: Линейка Кондотьер

Цитата DuelSong ()
Сколько примерно нужно захватить кораблей и каких что бы дождаться пока сгенирируется золотой ключик?

Рандом не предсказуем.
Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата DuelSong ()
Какой самый прибыльный способ фарма денег по твоему (грабить форты/караваны или ещё что то) ?

Изучай тему Деньги, деньги, дребеденьги, после этого вопросы по этому поводу там же.

Цитата DuelSong ()
Где достать подробную карту (отличную)?

Купить или найти в кладе, снять с трупа капитана.

Цитата DuelSong ()
Есть ли какий нибудь квесты связанные с картами.

Конкретно нет.

Цитата DuelSong ()
Есть ли квесты для сбора всякого барахла (типо курительник трубок и прочей ериси) ?

Это Корсары ГПК, а не Сталкер Народная Солянка jokingly

Цитата DuelSong ()
Есть ли церкви в пиратских поселениях/портах?

Нет.

Цитата DuelSong ()
Кто нибудь из сдешних игроков проходил игроку на героике?

Да, лично я.

Цитата DuelSong ()
Заметил что при более высокой сложности в игре чаще падают более лучшие предметы и то что выручка от контрабанды в разы выше нежеле на матросе есть ли подобные случии?

Все верно.

Цитата DuelSong ()
Отключать дозорядку пистолей - это увеличить или уменьшить сложность?

Довольно распространенное мнение, что отключенная дозарядка увеличивает сложность игры, на самом деле облегчает и очень сильно.

Цитата DuelSong ()
можно ли обордировал испанский золотой флот с одного корабля не выше 3 класса ?

Можно, неплохо например Псом, только судя по твоим вопросам, ты умрешь. pardon

Цитата DuelSong ()
В чём принципиальная разница сложностей в игре ?

Я уже начал утомляться, отвечая на вопросы, которые на форуме обсуждались неоднократно и ответы на них ищутся Поиском ресурса. А информацию на некоторые из них, можно получить тупо прочитав заголовки тем на форуме, а частично проверяются за несколько минут в игре лично.
DuelSong, не ленись, а то я смотрю ты писатель, а не читатель wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ван_Дер_ДекенДата: Среда, 10 Августа 2016, 12:11 · Сообщение № 9370
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос, можно как-нибудь уничтожить Моргана?

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
ЛадронДата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:25 · Сообщение № 9371
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
18. По просьбе игроков, сделал Генри Моргана – ПГГ, теперь можете его убить или кинуть:)))

Это с Солянкой
В КПС, в мод-паке, дефолте и пропатченнной первыми двумя патчами версиях игры, возможности уничтожения Моргана не обнаруживал pardon
А кинуть на 50 лямов - легко.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Калико_ДжекДата: Суббота, 13 Августа 2016, 10:56 · Сообщение № 9372
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток, уважаемые корсары, флибустьеры и пираты! У меня возникла одна проблема. А именно то, что в игре: "Корсары: ГПК" все орудия на корабле вышли из строя (перестали стрелять при нажатии ЛКМ) причем только от 3-его лица, от первого же все нормально, залп производится. Пробовал все и делать несколько залпов от 1-ого лица и переходил на третье, и менял канонира, и разные сейвы загружал, переустанавливал игру, менял клавишу управления залпом, ничего не помогло sad . Так что, товарищи, последняя надежда на вас!
 
МаркизДата: Суббота, 13 Августа 2016, 12:53 · Сообщение № 9373
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Если все орудия вышли из строя,купи их на верфи,соответствующие классу твоего корабля.А на будущее,если даже одно орудие вышло из строя,его можно докупить на той же верфи и установить на корабль.А чтоб их вообще не покупать,надо периодически снимать все орудия корабля и ставить их обратно,тем самым как бы происходит обновление орудий smile

 
Калико_ДжекДата: Суббота, 13 Августа 2016, 13:37 · Сообщение № 9374
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Маркиз, Дело не в том что они сломались, я знаю что их можно докупить на верфи smile . Дело в том что, произошел некий баг, из за которого от 3-его лица я просто на просто не могу произвести залп из бортовых, кормовых и носовых орудий. А вот от 1-ого, то бишь с палубы, вполне спокойно могу стрелять. Не то что бы это мешало моему продвижению по квестам, просто доставляет дискомфорт, так как я привык стрелять от 3-его лица.
 
ТернерДата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:48 · Сообщение № 9375
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Зашел я значит поправить здоровье в бордель... И нашел сверток бумаг. Появился квест "Найденные документы", я знаю что это генераторный квест, но не знаю как его пройти? Ростовщик берет деньги и рассказывает какую-то чушь, комендант порта уже платит деньг за эти бумаги и забирает их, а таверщик просто забирает их и говорит, что передаст. Что делать?

И бутылка рома!
 
Faraon67Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:00 · Сообщение № 9376
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Зашел я значит поправить здоровье в бордель... И нашел сверток бумаг. Появился квест "Найденные документы", я знаю что это генераторный квест, но не знаю как его пройти? Ростовщик берет деньги и рассказывает какую-то чушь, комендант порта уже платит деньг за эти бумаги и забирает их, а таверщик просто забирает их и говорит, что передаст. Что делать?

За эти бумаги ты только деньги получишь. Дороже всего их купит дипломат в пиратском поселении. И по-моему, хотя могу и ошибаться, там время ограничено. Если я не прав, то поправьте меня.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
СЛАВНДата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:49 · Сообщение № 9377
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Калико_Джек ()
Дело в том что, произошел некий баг, из за которого от 3-его лица я просто на просто не могу произвести залп из бортовых, кормовых и носовых орудий. А вот от 1-ого, то бишь с палубы, вполне спокойно могу стрелять.

Так постоянно или в каких-то конкретных боях или случаях? Версия игры?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Калико_ДжекДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 09:40 · Сообщение № 9378
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Постоянно. Версия игры 1.3.2 R

http://fracton.rgho.st/65tJ5kRQL - Сейв "Баг не рабочие пушки" самый последний. Остальные сейвы в папке.

P.S Корабли менял, не помогло. Это скорее баг самой игры а не сейва.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 17 Августа 2016, 11:51
 
ТернерДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 10:08 · Сообщение № 9379
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 66


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Еще один вопрос. Попал я в тюрягу из за Моргана) Меня он выкупил, а я этим воспользовался и пообщался с заключенными. Взял квест тюремные дела. Нашел эту пару ребят. Они дали наводку на корабль с побрякушками. Но! Где блин его искать? Они сказали рядом с пиратским поселением! Каким блин пиратским поселением? И как вообще этот корабль встретить? Он на глобальной карте как-то показывается? Или его надо искать в море через быстрый переход? Вообщем опешите оп-подробней.

И бутылка рома!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:10 · Сообщение № 9380
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Где блин его искать? Они сказали рядом с пиратским поселением! Каким блин пиратским поселением? И как вообще этот корабль встретить? Он на глобальной карте как-то показывается? Или его надо искать в море через быстрый переход? Вообщем опешите оп-подробней.

Ну ты сам себе усложняешь дело smile
Если сказали Пиратское поселение, то значит Бермуды. Оно одно просто Пиратское поселение, все остальные пиратские полисы) имеют названия: Ле-Франсуа, Ла-Вега, Пуэрто-Принсипе.
Так что курс известен: Бермуды.
Корабль встретить просто - приплыть в указанное место в указанный срок и выйти на боевую с пиратским флагом в акватории острова. На глобалке кораблик не мелькает.
Как только выходишь на боевую, появится запись в журнале: типа указанный шип в пределах видимости... или приплыл и нету, не надо верить жуликам. То есть вариант кидалова возможен.
Кстати, место куда плыть ты можешь СЛить сохранившись перед домом где кореша. Просто не всегда может маршрут удобным оказаться. Например ты в Белизе, а кораблик предлагают искать через 8 дней у берегов Куманы.... Пара сливов и будет более преемлемое.
А.. не забудь освободить кармашки перед тем, как идти чистить каюту захваченного кораблика, чтобы места для камушков хватило. Там поменьше, чем на линейнике по пиратке (это попопозже проходить будешь), но есть их хорошо и унести можно


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:27
 
seregaДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 19:18 · Сообщение № 9381
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Не играл в игру года 3. Не вышло ли мод паков , солянок новых с тех пор?
У меня соит ГПК, помню ставил раньше солянку и под пак,по крайней мере сейчас при входе в игру возможность выбора 23 ГГ и в правом нижнем углу ver.1.3.2.(14.01.11.)ат


Пленных не брать!
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 16 Августа 2016, 10:23 · Сообщение № 9382
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата serega ()
Не вышло ли мод паков , солянок новых с тех пор?


На ГПК после Мод-пака ничего не выходило. Сейчас группа ребят делает аддон Тайные берега.

Ну и собственно вышла новая игра Корсары:Каждому Свое


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
BabayДата: Среда, 17 Августа 2016, 06:20 · Сообщение № 9383
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, есть пару вопросов.... всю голову сломал уже!!!
Прохожу за Блэйда, пока остановился на квесте с черной меткой, но суть не в этом, вот как Арабелу поставить в портовое управление или как на нее поставить капитана (ибо плавать на ней пока не выгодно, но терять корабль не хочу). И почему в таверна, при попытки нанять офицера ГГ говорит, что типа команда набрана? о_О хотя она совсем не набрана.... И еще, купил у кого то карту сокровищ, указывает на клад на острове Мартерика, в пещерах Форт Де Франс, но, отношение с Францией враждебные, за мою голову назначена награда в 17к... так же на острове есть куча пляжей и пиратское поселение, отбегал весь остров, кроме порта Форт Де Франс, ничего нет, никаких пещер... я правильно понимаю, что она находится с другой стороны порта Форт Де Франс, и инэм путём как через порт, в ту часть острова никак больше не попасть?
 
Пёс_войныДата: Среда, 17 Августа 2016, 10:09 · Сообщение № 9384
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
Арабелу поставить в портовое управление или как на нее поставить капитана

Захвати корабль, обменяй его (пересядь на захваченный) и посади офицера на Арабеллу, а потом хоть плавай, хоть в ПУ сажай. Но для этого необходим офицер, и если хочешь эскадру делать, то лучше с хорошей навигацией. Можно конечно корабль и на верфи купить, а потом обменять, но там никогда ничего лучше занюханой каравеллы не встречал.
Цитата Babay ()
отношение с Францией враждебные, за мою голову назначена награда в 17к... так же на острове есть куча пляжей и пиратское поселение, отбегал весь остров, кроме порта Форт Де Франс, ничего нет, никаких пещер

К сообщению прикреплен файл: 3478332.jpg (260.7 Kb)


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 17 Августа 2016, 11:47
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 17 Августа 2016, 10:33 · Сообщение № 9385
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
И почему в таверна, при попытки нанять офицера ГГ говорит, что типа команда набрана? о_О хотя она совсем не набрана....


Количество офицеров, которых можно нанять, зависит от лидерства ГГ. Скорее всего у тебя минимальное значение этой характеристики и в команде уже есть несколько офицеров. Чтобы нанять нового нужно уволить кого-либо из старых. Или попробовать поставить в ПУ корабль с офицером, нанять нового, а потом забрать из ПУ корабль и продать его.

Цитата Babay ()
указывает на клад на острове Мартерика, в пещерах Форт Де Франс


Во-первых пещера там есть, как тебе уже указал Пёс_войны. А во-вторых в Форт Де Франсе есть еще подземелье, которое находится в самом городе. Читай внимательно что написано в карте с кладом.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Августа 2016, 12:17 · Сообщение № 9386
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Калико_Джек ()
Это скорее баг самой игры а не сейва.

У меня все нормально по твоему сейву, пушки стреляют от любого лица. Какая система стоит? Скорее всего игра с ней не дружит. По моему подобную проблему с пушками мы уже обсуждали. Смотри тему Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС, вопросы там же. В этой посмотри - Технические проблемы в игре Корсары: Каждому Своё


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 17 Августа 2016, 12:40 · Сообщение № 9387
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Джентльмены, откуда в Корсары: ГПК на Мартинике пещера? shok Там отродясь только подземелье в городе.
Или это вопрос не о ГПК, а о чём-то другом?

Babay, Что за игра?
К сообщению прикреплен файл: 6615882.png (2.98 Mb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 17 Августа 2016, 13:46 · Сообщение № 9388
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
ГПК на Мартинике пещера?


точно, вот это я тормознул. И на карте же Сен Пьер обозначен - карта из ККС


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Среда, 17 Августа 2016, 16:25 · Сообщение № 9389
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
и инэм путём как через порт, в ту часть острова никак больше не попасть?

Надо попасть в город. Высадиться в бухте Ле-Марен или на пляже и через джунгли в город.
При злобности нации к герою, если хочется забрать клад (в котором может оказаться... сотня дырявых вёдер jokingly pardon ), можно попробовать ночью зайти в Форт-де-Франс и сразу к подземелью, можно и днём - только бегом. Оружие в ножны если тормознули и быстрей в подземелье, если уровень сложный, то ранят и придётся лечилки хлебать, а если "матрос", то проще. Потом клад взял и обратно из города так же бегом.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 17 Августа 2016, 16:29
 
DuelSongДата: Среда, 17 Августа 2016, 22:53 · Сообщение № 9390
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
У меня тут назрел вопрос,не совсем правда стандартный.Как вы ведёте корабельный бой будь то в одиночку или с эскадрой,в особенности мне интересно как вы маневрируете? Я до гпк играл только в sid mayer pirates и к:тдм. И там было довольно просто уклонятся вся суть была в том что бы в момент выстрела плыть по наветреной, спустить парус и дать в бок. а если уж по тебе и попали то лучше быть либо носом либо кормой. Да и для контр атаки был идеальный момент после манёвра надо было немного попритержать коней и хорошенько жахнуть. Но это лишь мелочь и всё что я умею rofl поэтому хочу позаимствовать опыта у других. Буду признателен всем кто поможет, напишите даже если вы не считаете себя тем кто может чему то учить других,а кто стесняется можно и в личку blush
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:03 · Сообщение № 9391
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
уклонятся вся суть была в том что бы в момент выстрела плыть по наветреной, спустить парус и дать в бок. а если уж по тебе и попали то лучше быть либо носом либо кормой. Да и для контр атаки был идеальный момент после манёвра надо было немного попритержать коней и хорошенько жахнуть.

В общем ты описал основные азы морского боя, а все остальное, по обстановке wink

Цитата DuelSong ()
можно и в личку

У нас открытый форум, а в Личку - личное.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DuelSongДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:13 · Сообщение № 9392
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
а все остальное, по обстановке

По обстановке smile ? Можешь пример привести если не трудно? Или допустим твои действия если ты на скажем фригате встречаешь предположим зеркальный фрегат в море (полдень/ наветренная сторона запад / дистанция 1200) корабль и команда в годном состоянии, движитесь друг на друга. Ну и тут твои действия))) Как то так в общем) Ну или с эскадрой встречаешь другую эскадру, как тебе нравится в общем просто сказать по обстановке ничего не сказать.
 
Faraon67Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:42 · Сообщение № 9393
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
в общем просто сказать по обстановке ничего не сказать.

Так ведь тактика ведения боя, у каждого игрока СВОЯ. Одному нравится это, а другому то. Еще зависит от того, что ты хочешь. Потопить корабль/корабли, или захватить. Кто-то распределяет какому кораблю кого атаковать. Кто-то использует брандеры. Кто-то в одиночку воюет, а своей эскадре приказывает уплыть, и пока она уплывает враг на нее отвлекается. Кто-то вытягивает под форт. Кто-то топит с дальнего расстояния. Кто-то сразу на абордаж идет. Так что, по обстановке....


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
vitslokllДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:43 · Сообщение № 9394
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
У меня тут назрел вопрос,не совсем правда стандартный.Как вы ведёте корабельный бой будь то в одиночку или с эскадрой,в особенности мне интересно как вы маневрируете? Я до гпк играл только в sid mayer pirates и к:тдм. И там было довольно просто уклонятся вся суть была в том что бы в момент выстрела плыть по наветреной, спустить парус и дать в бок. а если уж по тебе и попали то лучше быть либо носом либо кормой. Да и для контр атаки был идеальный момент после манёвра надо было немного попритержать коней и хорошенько жахнуть. Но это лишь мелочь и всё что я умею поэтому хочу позаимствовать опыта у других. Буду признателен всем кто поможет, напишите даже если вы не считаете себя тем кто может чему то учить других,а кто стесняется можно и в личку


Это только зависит от твоего предпочтения как вести бой и сам стиль боя. Например, я в бою обычно предпочитаю идти в ближний бой, поливать картечей со всех бортов и сразу на абордаж как отстрелялся. Кто-то сначала книппелем обрушит матчи, потом картечи и тд. Возможности много и разные. В принципе, ты сам все правильно рассказал про основные моменты как нужно воевать, но не только этим ограничивается. Все зависит от условия в бою, одно дело если ты один на один или один на толпу и совершенно другое дело если эскадра против эскадра или против форта. Плюс какие цели ты хочешь выполнить. Потопить, взять на абордаж или сбежать если нет смысла или невыгодно воевать.
Лучше играй и такие вопросы сами снимется по ходу игры. Коллекционировать советов не нужно. Только один главный совет могу дать, береги и прокачивай команду до морского волка, и не губи их понапрасну. Они так же важны как корабельные умения у ГГ.


Сообщение отредактировал vitslokll - Среда, 17 Августа 2016, 23:46
 
DuelSongДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:53 · Сообщение № 9395
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Так ведь тактика ведения боя, у каждого игрока СВОЯ

Так вот я и хочу услышать именно ваши точки зрения какими бы они не были смекаешь? Ну или хотя бы те которые ты чаще всего используешь, или больше тебе нравятся. Меня могут устроить ответы даже вроде "Я не вступаю в бой,ибо мой удел это контрабанда " ну или "Я не маневрирую - я не промахиваюсь" , но главное что бы это было ваше личное мнение. Я же спрашиваю не одного а всех, мнений то много smile

Добавлено (17 Августа 2016, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата vitslokll ()
Например, я в бою обычно предпочитаю идти в ближний бой, поливать картечей со всех бортов и сразу на абордаж как отстрелялся

Цитата vitslokll ()
Только один главный совет могу дать, береги и прокачивай команду до морского волка, и не губи их понапрасну. Они так же важны как корабельные умения у ГГ.

Вот уже хорошо, большое спасибо smile !
 
Faraon67Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:58 · Сообщение № 9396
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
Я же спрашиваю не одного а всех, мнений то много

А зачем? Ты что сам попробывать применить ту или иную тактику не хочешь? Сам избрать для себя подходящий стиль боя. И как тебе уже в предыдущем посте сказали, цели и возможности при каждом бою разные. Пробуй, воюй и выработаешь свою тактику и стратегию. И не смотри на другие.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
vitslokllДата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:06 · Сообщение № 9397
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
А зачем? Ты что сам попробывать применить ту или иную тактику не хочешь? Сам избрать для себя подходящий стиль боя. И как тебе уже в предыдущем посте сказали, цели и возможности при каждом бою разные. Пробуй, воюй и выработаешь свою тактику и стратегию. И не смотри на другие.


Ничего плохого в этом нет. Есть такие игроки которые сначала соберут всю инфу про игру и перегрузит свой мозг теорией как играть, и потом приступают к игре. Им так нравится. Сам такой, сначала читаю мануалы, прохожу обучалки даже если я знаю все это в совершенстве, прочту всю инфу в игре и потом уже играю.
 
DuelSongДата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:11 · Сообщение № 9398
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
А зачем?

Пазл собираю.
Цитата Faraon67 ()
Ты что сам попробывать применить ту или иную тактику не хочешь?

Хочу и пробую, но считаю что одна голова - хорошо,а две головы - хорошо,хорошо!
Цитата Faraon67 ()
И не смотри на другие

Почему?! Я как раз считаю это очень важным моментом. Я бы сказал чужой опыт это тоже опыт. Это безусловно + но не как не минус. Я же смотрю со своей точки зрения, и считаю что некоторые методы могут быть не эффективными. Но я также понимаю что они не эффективны с моей точки зрения, но не с другой. Исходя из выше изложенного я делаю вывод что вполне вероятно что я упускаю множество моментов, именно потому что руководствуюсь опытом однобокого мышления,именно поэтому я считаю что чужое мнение каким оно бы ни было имеет место быть. Это тот момент где я пытаюсь попросить меня убедить smile
 
Faraon67Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:17 · Сообщение № 9399
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vitslokll ()
Ничего плохого в этом нет. Есть такие игроки которые сначала соберут всю инфу про игру и перегрузит свой мозг теорией как играть, и потом приступают к игре.

Так я ничего против и не говорю, каждый по своему все делает. Я бы допустим не стал бы загружать мозг кучей инфы, которая в конечном итоге не подойдет мне, потому как все равно будешь играть по своему. Одно дело прочитать прохождение того или иного квеста, и совсем другое дело кто как воюет.
Лично я, на начальных стадиях игры, всегда беру корабли на абордаж. И в фехтовании поупражняться, захватить(чтобы продать его и его груз) или обменять кораблик. Ну а потом когда уже есть хороший корабль в основном потлю.
Но, как говорится, каждому свое.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
DuelSongДата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:26 · Сообщение № 9400
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Ну а потом когда уже есть хороший корабль в основном потлю.

Может быть у тебя есть какие то моменты во время боя которые ты хотел бы выделить, ну или считаешь важными?
Я вот допустим поначалу тоже занимаюсь абардажами, и я снимаю пушки что бы дать больше скорости кораблю, и в начале когда сближаюсь и примерно в тот момент когда по мне уже могут дать залп с пушек я спускаю паруса, а после выстрела я вновь их расправляю, мелочь но мне помогает. Быть может ты сможешь поделится такими же мелочами со мной?
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 13:49

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum