|
|
Вопросы новичков
| |
| СЛАВН | Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы. Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.
Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.Скачать Мануал (инструкция) к игре:
ВНИМАНИЕ! Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами. Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает. Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:46 · Сообщение № 6351 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата SeGa1848 (  ) не могу зайти в верфь чтобы предупредить своих о том что план на гране провала Нужно заплыть за верфь. Все подробно описано Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса)
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| yafet | Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:12 · Сообщение № 6352 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Добрый день! Случайно попал в Форт Оранж на Ямайке... Началочсь "рубилово"... Уже "накрошил" человек 20, а солдаты бегут и нападают. Заскочил в резиденцию... Мэр нападает, а я не могу даже оружие достать. Играю с мод-паком 1.3.2. Что не так - форт таким образом не захватывается или солдат рубить-рубить-рубить? Но, почему с солдатами я фехтую, а с мэром не могу? Играю за Блада...
|
| |
| |
| DimonD | Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 00:26 · Сообщение № 6353 |
 СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787
Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата yafet (  ) Случайно попал в Форт Оранж на Ямайке... Началочсь "рубилово"... Вообще-то неплохо было бы более подробные вводные давать... Как попал, когда попал, зачем попал... ( ) Предполагаю, что после побега с Барабдоса у тебя отрицательные отношения с Англией (а то и награда за голову), или банально на корабле флаг пиратский вывешен (или любой другой - враждебный Англии), вот тебя пытаются загасить. Все по-честному...
Цитата yafet (  ) Мэр нападает, а я не могу даже оружие достать. Играю с мод-паком 1.3.2. Что не так - форт таким образом не захватывается или солдат рубить-рубить-рубить? Но, почему с солдатами я фехтую, а с мэром не могу? А в резиденции доставать оружие - не положено... И форт, и город захватываются только при определенной последовательности действий. Если просто "заскочил на огонек", то ничего не захватится. Мало того, и солдат всех не перерубишь - они бесконечно генериться будут. Так что дергай оттуда... или откатывайся.
В жизни всегда есть место пофигу
_______________________________
|
| |
| |
| Гоплит | Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 23:43 · Сообщение № 6354 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Осваиваю Моб-пак. Героев много по сравнению с ГПК, но имена у них...Егорий Голландец, Валентин Форд...Явно Ивана Опеля добавить забыли Можно имя у героя изменить?
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:34 · Сообщение № 6355 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Гоплит (  ) но имена у них...Егорий Голландец, Валентин Форд...Явно Ивана Опеля добавить забыли Парень, ты аккуратнее на поворотах, это все реальные ники и реальные люди. Тебя никто не заставлял качать Солянку.
Цитата Гоплит (  ) Можно имя у героя изменить? В следующих темах есть информация как это сделать: Обсуждение модов к игре ГПК и ККС Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| yafet | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 00:20 · Сообщение № 6356 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Добрый вечер! Не работает быстрый переход, во время боя, от одного корабля к другому... Почему? Или просто не предъусмотренно модом. "Корсары. Город потерянных кораблей" + "Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка".
|
| |
| |
| Don_Bot | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 03:00 · Сообщение № 6357 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 371
Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата yafet (  ) С чего бы "разрабам" иконки "тыкать" просто так!
Они там не просто так, а для дела - потому что, находясь вне боя, можно прыгать к нужному кораблю. А когда воспользовался быстрым переходом и ввязался в свалку, то уж держись до победного конца - обратно не упрыгаешь.
То, что эти иконки присутствуют в любом случае - просто наследие старых частей "Корсаров", сделанных на том же движке.
Сообщение отредактировал Don_Bot - Вторник, 05 Ноября 2013, 03:00 |
| |
| |
| Пъират | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 11:15 · Сообщение № 6358 |
 АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 666
Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Don_Bot (  ) тогда будет пять героев - Вильям Патерсон, Мишель де Граммон, Барт Голландец и Джессика Брэдфорд. Откуда взялись у тебя такие ГГ? Играю ГПК+ Мод 1.3.2.Rem.+ сол.1.4.1, но этих имен не встречал.
Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
|
| |
| |
| Орочимару | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 11:16 · Сообщение № 6359 |
 КАЗНАЧЕЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3808
Содержимое сундука: 101
Репутация: 24
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата пъират (  ) Откуда взялись у тебя такие ГГ? Играю ГПК+ Мод 1.3.2.Rem.+ сол.1.4.1, В Солянке команда "Тазовара" их ты и не встретишь, а вот просто в мод-паке они есть
Если ты так сильно хочешь познать себя, познай весь этот мир без остатка, до последней капли. (с) Орочимару
Из глубины веков шептало время: "Ты будь собой и грим не одевай Всё человечество давно играет роли, А ты попробуй сам себя сыграй"
|
| |
| |
| Пъират | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 11:24 · Сообщение № 6360 |
 АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 666
Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Орочимару-сама (  ) просто в мод-паке они есть ВО БЛИН! Не играл-сразу ставил солянку и оказывается, что-то потерял! Спасибо! Лукавлю, но непроизвольно- СКЛЕРОЗ!! Проходил и это!
Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
Сообщение отредактировал пъират - Вторник, 05 Ноября 2013, 11:32 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:50 · Сообщение № 6361 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата пъират (  ) что-то потерял Ничего не потерял, все эти модели ГГ, кроме пингвина Вильяма Патерсона, есть в Солянке, только там они под другими именами.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| Old_Nick | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:56 · Сообщение № 6362 |
 Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955
Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата yafet (  ) Добрый вечер! Не работает быстрый переход, во время боя, от одного корабля к другому... Почему? Или просто не предъусмотренно модом. Цитата Орочимару-сама (  ) Если я правильно помню, то быстрый переход во время боя не предусмотрен не то что модом, но и самой игрой. Правильно помнишь - в бою нет "быстрого перехода" ни в модпаке, ни в КГПК, ни, да же, в КВЛ. За одним исключением - сложность "матрос" . В дефолте он на ней работал точно (отсюда и "разночтения" у людей), в модпаке - не знаю, не пробовал, но, емнип, разрабы писали, что низшую сложность не трогали
Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 05 Ноября 2013, 12:57 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 13:00 · Сообщение № 6363 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Old_Nick (  ) За одним исключением - сложность "матрос" Не помню такого, даже как бы не сказать, что помню обратное
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| LloydLoD | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 18:39 · Сообщение № 6364 |
 Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 56
Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Ребят, что за... У меня пропало баблинское! вклад в городе у ростовщика. А еще говорит, что сундук на корабле не лучшее место для хранения денег))). Почему так случилось? Уж лучше бы в сундуке на корабле лежали). Правда на этот город испанцы напали, может это они сперли? Такие сякие))
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 18:59 · Сообщение № 6365 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата LloydLoD (  ) Правда на этот город испанцы напали, может это они сперли? Такие сякие)) Именно так и было. При нападении на город, вклады пропадают. Реже всего нападают на столицы наций и никогда на Панаму, особенно до снятия "Паузы мира".
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| Уарабей | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:59 · Сообщение № 6366 |
 Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094
Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
| в ГПК быстрого перехода во время боя нет! даже на сложности "матрос"!
Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
|
| |
| |
| Old_Nick | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 20:43 · Сообщение № 6367 |
 Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955
Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
| В дефолте проверить не могу В модпаке, действительно, нет, опять - Но я точно помню, что где-то было. "Точно" - потому, что "по молодости лет" юзал неоднократно. Именно, помню ситуевину, - почувствовал себя "морским волком" , повысил уровень, и сразу обломался в привычной тактике. Полез на форумы смотреть "чо за глюк" и, таки понял, что совсем не "волк"
Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
Сообщение отредактировал Old_Nick - Среда, 06 Ноября 2013, 20:45 |
| |
| |
| pavleg | Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:39 · Сообщение № 6368 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Всем привет, нужна помощь! У меня при взятии корабля на абордаж происходит странная штука: умирает больше половины собственной команды. Я картечью обстреливаю команду противника, остается min человек, при обмене мушкетным залпом мои потери 5-8 погибших, в бою никто не погибает. После дуэли с офицером оказывается, что нет уже половины матросов, которые прокачаны до морских волков, да и с моралью у них все в порядке. Для примера взял на абордаж "Королевой" с 300 чел. барк, как итог - меня оставили со 110 бойцами:shok: Мне показалось, что это началось после захвата ЛГ. версия игры ГПК 1.3.2 AT, сложность адмирал
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:54 · Сообщение № 6369 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| pavleg, судя по твоему рассказу, нет у тебя никаких проблем, все так и должно быть.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| Краб | Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 08:24 · Сообщение № 6370 |
 Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 293
Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
| Всем Привет! Пытаюсь слить моргану на Золотом Флоте. Загружаюсь до появления жёлтого кораблика на глобалке, в боёвке беру на абордаж. А в одном из сундуков в капитанской каюте карта карибов и сумма денег 2212. В других сундуках содержимое меняется в этом картина постоянная. Я так подозреваю шпага должна появиться в этом сундуке вместо или вместе с картой. Но вопрос в цифрах 2212. Случайная ли сумма в сундуке или это комбинация сейфа?
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 08:53 · Сообщение № 6371 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Краб (  ) Но вопрос в цифрах 2212. Случайная ли сумма в сундуке или это комбинация сейфа? Случайна.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| dim10 | Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 10:00 · Сообщение № 6372 |
 BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3513
Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата pavleg (  ) Для примера взял на абордаж "Королевой" с 300 чел. барк, как итог - меня оставили со 110 бойцами:shok: Мне показалось, что это началось после захвата ЛГ. Это началось после того, как у вас в трюме началась либо нехватка оружия, либо лекарств.
|
| |
| |
| LloydLoD | Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 11:43 · Сообщение № 6373 |
 Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 56
Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Ребят, тут вопросов поднакопилось... 1. Есть ли смысл спрашивать порошок мумии у тех торговцев у которых уже спрашивал 2. Не совсем вопрос, но всё же. Посоветуйте что лучше сначала проходить квест ГПК или Нац линейку? 3. Почему у меня иногда корабль не стреляет? Пока не сделаешь залп в ручную "Tab" стрелять отказывается... 4. Квест "Кондотьер" можно как-то взять если выбрана нация не Береговое братство? И как я понял квест "Синяя птица" взятый у торговца напрочь блочит "Кондотьер" или есть, так сказать, лазейка)) 5. Морган не дает следующее задание после поимки Лоу, говорит - зайди потом - и всё, только приветствие и никаких заданий. Почему так? 6. Катана в мод паке заменяет рапиру Мограна или это отдельное оружие? 7. Есть ли возможность при уходе офицера прибавить ему жалование, как в ПС? 8. Есть ли возможность сделать так, чтобы другие нации, кроме моей, перестали на меня нападать? У меня со всеми ними отношения хорошие, но моя нация с ними воюет и в следствии этого, как я понимаю, они меня долбят. 9. Я проморгам Шарпа в Порт Рояле... Протупил и забыл, что он ходит по улицам города. Вспомнил тока через приличный отрезок игрового времени. Он, естественно, сквозанул оттуда. Есть ли возможность его как-то найти. Наводку на него больше никто не дает... Ну вроде всё) Что-то полюбому забыл спросить, потом вспомню)))
Сообщение отредактировал LloydLoD - Пятница, 08 Ноября 2013, 11:56 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 11:59 · Сообщение № 6374 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата LloydLoD (  ) 1. Есть ли смысл спрашивать порошок мумии у тех торговцев у которых уже спрашивал Нет.
Цитата LloydLoD (  ) 2. Не совсем вопрос, но всё же. Посоветуйте что лучше сначала проходить квест ГПК или Нац линейку? ГПК.
Цитата LloydLoD (  ) 3. Почему у меня иногда корабль не стреляет? Пока не сделаешь залп в ручную "Tab" стрелять отказывается... Скорее всего ты пытаешься выстрелить в корабль дружественной нации.
Цитата LloydLoD (  ) 4. Квест "Кондотьер" можно как-то взять если выбрана нация не Береговое братство? Нельзя.
Цитата LloydLoD (  ) И как я понял квест "Синяя птица" взятый у торговца напрочь блочит "Кондотьер" или есть, так сказать, лазейка)) Понял правильно и лазеек нет.
Цитата LloydLoD (  ) 5. Морган не дает следующее задание после поимки Лоу, говорит - зайди потом - и всё, только приветствие и никаких заданий. Почему так? Прохождение: Пиратская линейка
Цитата LloydLoD (  ) 6. Катана в мод паке заменяет рапиру Мограна или это отдельное оружие? Нет, это отдельное оружие.
Цитата LloydLoD (  ) 7. Есть ли возможность при уходе офицера прибавить ему жалование, как в ПС? Нет.
Цитата LloydLoD (  ) 8. Есть ли возможность сделать так, чтобы другие нации, кроме моей, перестали на меня нападать? Нет.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| DimonD | Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:16 · Сообщение № 6375 |
 СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787
Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Скорее всего ты пытаешься выстрелить в корабль дружественной нации. Хммм... Не, тут какая-то другая фишка... У меня такое тоже бывало - поперек боя (вокруг одни враги) вдруг артиллерия начинает тупить и автоматически стрелять отказывается. Пока от первого лица сам не наведешь и не пальнешь. Естественно, с боеприпасами - все нормально и зарядка соответствующих орудий произведена.
В жизни всегда есть место пофигу
_______________________________
Сообщение отредактировал DimonD - Пятница, 08 Ноября 2013, 13:18 |
| |
| |
| dim10 | Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:42 · Сообщение № 6376 |
 BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3513
Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата DimonD (  ) У меня такое тоже бывало - поперек боя (вокруг одни враги) вдруг артиллерия начинает тупить и автоматически стрелять отказывается. Такое залипание двига не редко, особенно при большом количестве кораблей в бою. Лечится или стрельбой от первого лица, либо сейв/лоад.
|
| |
| |
| POM | Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 14:40 · Сообщение № 6377 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Приветствую всех! Парни, видел здесь тему о переназначении кнопок управления, но не помню где она(тема) уже...В каком файле и КАК это можно сделать? Вражины шустрые больно, а пальцы в кнопочках путаются, вот если бы на стрелки управление перенести.., а то фехт тяжелый
|
| |
| |
| Пъират | Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 15:36 · Сообщение № 6378 |
 АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 666
Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата POM (  ) ..В каком файле и КАК это можно сделать? Вражины шустрые больно, а пальцы в кнопочках путаются, вот если бы на стрелки управление перенести.., Считаю, что лучше менять значения кнопок в настройках, непосредственно самой игры , а влезешь в систему- замучают вылеты и глюки. Мне пришлось после такого опыта, несколько раз переустанавливать игру, теперь осторожничаю и дальше игровых настроек не лезу. Но как говорится " флаг в руки "-ДЕРЗАЙ!Добавлено (09 Ноября 2013, 15:36) ---------------------------------------------
Цитата POM (  ) а то фехт тяжелый Наверное без опыта и сразу начал на высоком уровне играть? По себе знаю, что в начале злишься на на супостатов и свою "корявость".
Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
|
| |
| |
| DimonD | Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 16:48 · Сообщение № 6379 |
 СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787
Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата POM (  ) а как в настройках, непосредственно самой игры, прости, за, видимо, глупый вопрос Хммм... Ты, когда из игры выходишь, основное меню видишь? Там - сразу над кнопочкой "ВЫХОД" есть кнопочка "Настройки". Открываешь и копаешься - правый нижний угол - "Настройки управления".
ПС: В главное меню можно попасть, нажав в любой момент игры кнопку "ESC".
В жизни всегда есть место пофигу
_______________________________
|
| |
| |
| POM | Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:13 · Сообщение № 6380 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 28
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Ребят, спасибо за ответы, все понял, НО - хочу поместить движение с буковок клавы на стрелки на клаве же справа внизу, а мне "клавиша уже занята", но стрелки, вроде, ничем не заняты и чего теперь? И как поместить кнопку с клавы на боковую кнопку на мышь(смена удара, например)?
|
| |
| |
| Пъират | Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:23 · Сообщение № 6381 |
 АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 666
Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата POM (  ) (смена удара, например)? Смена удара- перенеси на левую руку, то бишь на кнопку ближе к управляющим, например у меня- противоядие на кнопке Z, лекарства на X, а перенос удара на C. Все рядом-удобно и глазами бегать не надо, выигрываешь время. А на мыши по моему и так хватает действий. Попробуй! Выстрел орудий у меня на правых нижних цифрах клавы, на 0. Все удобно!
Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
Сообщение отредактировал пъират - Суббота, 09 Ноября 2013, 17:26 |
| |
| |
| aramea | Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 21:38 · Сообщение № 6382 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7
Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
| Подскажите пожалуйста новичку по квесту "Найти промысел ловцов жемчуга". После встречи в городе Шарп дает наводку на тартаны с жемчугом в заливе таком-то. Приплываю, тартаны есть, но взять на абордаж их не могу (это наверное в принципе невозможно?), если проплыть рядом - жемчуга ни одна не дает, давишь их - тоже по нолям. Что нужно сделать, чтоб их ограбить?
|
| |
| |
| dim10 | Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 21:41 · Сообщение № 6383 |
 BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3513
Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата aramea (  ) если проплыть рядом - жемчуга ни одна не дает, давишь их - тоже по нолям. Что нужно сделать, чтоб их ограбить? Проплыть очень рядом, но не раздавить. Более - ничего.
|
| |
| |
| Old_Nick | Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:27 · Сообщение № 6384 |
 Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955
Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата POM (  ) НО - хочу поместить движение с буковок клавы на стрелки на клаве же справа внизу, а мне "клавиша уже занята", но стрелки, вроде, ничем не заняты и чего теперь? А ничего Стрелки забиты в движке на перемещение по пунктам разных менюшек, их переназначить нельзя Цитата POM (  ) И как поместить кнопку с клавы на боковую кнопку на мышь(смена удара, например)? По идее, движок о мышах, с большем чем 3-и количеством кнопок, ничего не знает. Но есть вариант: через виртуальную клавиатуру винды и софт мышки назначить соответствие нажатия клавиши клавиатуры - боковой кнопки мыши
Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
|
| |
| |
| Гоплит | Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:52 · Сообщение № 6385 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Добрый вечер! У ГГ не отображаются надетые кираса или костюм негоцианта. У офицеров тоже не отображаются кирасы, точнее скальды. Так и должно быть?
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 09:01 · Сообщение № 6386 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Гоплит (  ) У ГГ не отображаются надетые кираса или костюм негоцианта. У офицеров тоже не отображаются кирасы, точнее скальды. Так и должно быть? Какие моды стоят? Каким ГГ играешь?
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| Гоплит | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 10:20 · Сообщение № 6387 |
|
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31
Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Какие моды стоят? Каким ГГ играешь?
Мод-пак 1.3.2 + Солянка, ГГ - Егорий Голландец
|
| |
| |
| NIKOLAY1975 | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 10:27 · Сообщение № 6388 |
 СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180
Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Гоплит (  ) Мод-пак 1.3.2 + Солянка, ГГ - Егорий Голландец У Егория не отображаются, должны отображаться на ГГ: СЛАВН О'Хилль, Валентин Форд, Береговой Брат и если я не ошибаюсь еще у одного перса, как зовут не помню
Всё, что не делается - всё к лучшему.
|
| |
| |
| Краб | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 11:53 · Сообщение № 6389 |
 Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 293
Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
| Всем Привет. Собираюсь в ГПК. Не завершённые квесты: Изабелла, Работорговец, Сгоревшее судно на верфи. Обязательно ли их завершить, или можно закрыть после ГПК.
|
| |
| |
| dim10 | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:02 · Сообщение № 6390 |
 BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3513
Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
| Можно и потом
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:51 · Сообщение № 6391 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата dim10 (  ) Можно и потом Но я бы их все таки закончил.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| dim10 | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 13:07 · Сообщение № 6392 |
 BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3513
Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Но я бы их все таки закончил. Смысл? Такое условие - закончить квесты перед ГПК, было для того, чтобы геймер не утянул с собой квестовых персонажей (которых нельзя высадить). На остальные квесты поездка в ГПК никак не влияет.
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 13:27 · Сообщение № 6393 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата dim10 (  ) Смысл? Смысл все доводить до конца и не оставлять хвостов, особенно в игре ГПК. Привычка.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| Краб | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:17 · Сообщение № 6394 |
 Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 293
Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
| В журнале остаётся не закрытый квест подаренных предметов. Все горожане на архипелаге опрошены с пристрастием по многу раз, но никто дарить и за ребусы давать ничего не собирается. Этот квест так и останется в активных в судовом журнале или будет продолжение? Может всё таки пропустил кого?
Добавлено (11 Ноября 2013, 16:17) --------------------------------------------- На маяк Невиса не могу доставить беглецов по причине вражды с англичанами. Как только быстрым переходом подскакиваю к маяку высадка становится невозможной из за близко расположенного враждебного объекта (крепость). Покупать патент - жаба душит. Как вариант - захватить Чарльстаун и выйдя из города в море от первого лица, высадится на маяке, но слишком грандиозно. Есть ли более адекватные способы (тихие, контрабандистские), чтоб провернуть дельце? Не хочется проваливать задание. А в таверне контрик предлагает доставить куда хочешь, но потом съезжает, ссылаясь что нас слишком много. Что он имеет ввиду? Или он помогает только после спасения на шлюпке, когда офицеры погибают? Это я к тому, что хотел через него добраться в тихую до Невиса и высадить каторжан беглых, а то достал уже пассажир прокачиваться за мой счёт. Флаг получать тоже не хочу. Заранее спасибо.
Сообщение отредактировал Краб - Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:21 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:31 · Сообщение № 6395 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Краб (  ) Есть ли более адекватные способы (тихие, контрабандистские), чтоб провернуть дельце? Быстрым переходом перемещаешься к маяку и начинаешь уплывать вдоль берега от форта. Когда пропадет боевой режим, на мгновенье появится якорь для высадки, лови момент. Не всегда получается, но шанс есть.
Цитата Краб (  ) А в таверне контрик предлагает доставить куда хочешь, но потом съезжает, ссылаясь что нас слишком много. Что он имеет ввиду? Это он имеет ввиду твоего пассажира
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| Краб | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:42 · Сообщение № 6396 |
 Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 293
Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата СЛАВН (  ) Когда пропадет боевой режим, на мгновенье появится якорь для высадки, лови момент. Елозил я так. Не выгорело. Подумал что кораблик великоват (Морской Волк)! Если на Тартане попробовать шансов больше будет?
Сообщение отредактировал Краб - Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:44 |
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:07 · Сообщение № 6397 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Краб (  ) Елозил я так. Не выгорело. Тогда сливай воду и бери флаг.
Цитата Краб (  ) Если на Тартане попробовать шансов больше будет? Без разницы в данном случае. Корабль влияет только при заходе в порт под чужим флагом.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| Краб | Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 10:28 · Сообщение № 6398 |
 Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 293
Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
| Спасибо, за совет. Я думаю надо город всё ж захватить со стороны джунглей. Так быстрее чем флаг зарабатывать. У меня скорость развития минимальная, Обучение 3, сложность - невозможная, а ранг за 30 по моему. Долго мне флажок зарабатывать. А так 500 челов в команде и вперёд, на амбразуры.
|
| |
| |
| Уарабей | Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:38 · Сообщение № 6399 |
 Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094
Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
| Друзья подскажите пожалуйста:после ГПК что лучше начать,КПС или ККС?
Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
|
| |
| |
| СЛАВН | Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 20:03 · Сообщение № 6400 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Уарабей (  ) что лучше начать,КПС или ККС? Наверно лучше КПС, ибо после ККС, тебе там станет слишком легко играть, не интересно будет.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| |