[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
NNikolaДата: Суббота, 08 Октября 2022, 00:30 · Сообщение № 2151
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я захватил Английского торговца и потом респаунился рядом с Английской военной эскадрой... Совпадение?

Да... pardon
Даже если бы ты не грабил торгаша, а просто вышел на глобалку примерно в том месте, где закончил бой, то респанулся бы возле Английской эскадры...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 08 Октября 2022, 14:51 · Сообщение № 2152
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем Доброе утро!
Помогите, пожалуйста, в этом сейве найти людей, которым нужно отнести маляву. Уже все дома обыскал - нету! Правда три дома закрыты, и я не могу понять, когда они бывают отрыты. Помогите, пожалуйста.


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Суббота, 08 Октября 2022, 14:54
 
interДата: Суббота, 08 Октября 2022, 14:59 · Сообщение № 2153
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 714


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Помогите, пожалуйста

у меня нету КВл.. по опыту могу посоветовать проверить комнаты в домах ростовщика, на верфи, магазина и резиденции губернатора. Там так же могут быть подельники.

Добавлено (08 Октября 2022, 15:01)
---------------------------------------------
Так же не забывай проверять вторые этажи.

Добавлено (08 Октября 2022, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
комнаты в домах

имею ввиду склады и подсобные помещения.. а не главные здания.. на всякий случай уточнил g


Сообщение отредактировал inter - Суббота, 08 Октября 2022, 15:00
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 08 Октября 2022, 15:05 · Сообщение № 2154
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
inter,
В том-то и дело, что я всё это проверил. Не проверил только закрытые дома, но я не знаю, когда они открываются.


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 08 Октября 2022, 15:07 · Сообщение № 2155
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Помогите, пожалуйста, в этом сейве найти людей, которым нужно отнести маляву. Уже все дома обыскал - нету! Правда три дома закрыты, и я не могу понять, когда они бывают отрыты. Помогите, пожалуйста.

попробуй переночевать и снова походить по домам, на квест ведь 2 дня даётся... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Октября 2022, 15:08 · Сообщение № 2156
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15708


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: На сайте
Рыжий_Джэк, там на доставку даётся два дня, ну то есть в ГПК так, думаю, в КВЛ так же, так что можно переночевать в таверне, а с утреца опять пошукать, как-то у меня подобное решилось, но и был случай, что не решилось dont_know

Добавлено (08 Октября 2022, 15:09)
---------------------------------------------
дмитрий18корсар, ну да резко сообразили jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 08 Октября 2022, 15:54
 
interДата: Суббота, 08 Октября 2022, 15:10 · Сообщение № 2157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 714


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
В том-то и дело, что я всё это проверил.

Я не играю в КВЛ потому не уверен насчет наличия бага в этом квесте.. но у меня бывает так же.. вроде все обыскал и нет их.. однако как показывает практика виной этому невнимательность pardon попробуй еще раз проверить пользуясь правилом левой руки.. ну или правой... Т.Е. после входа проверять все здания по левую сторону от персонажа.. и так не пропустишь.. потом, если есть, проверить здания в центре..
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 08 Октября 2022, 15:50 · Сообщение № 2158
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, Ладрон,
Переночевал - в один закрытый дом смог попасть. Но там их нет. И в старых местах они не появились. На моём сейве найдите их, пожалуйста.


Играю пока что в КВЛ
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Октября 2022, 15:53 · Сообщение № 2159
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15708


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
На моём сейве найдите их

Да я бы со всем удовольствием, но у меня КВЛ нету dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 08 Октября 2022, 16:16 · Сообщение № 2160
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
дмитрий18корсар, Ладрон,
Переночевал - в один закрытый дом смог попасть. Но там их нет. И в старых местах они не появились. На моём сейве найдите их, пожалуйста.

Рыжий_Джэк, на всякий случай спрошу: у тебя какая версия КВЛ и взламывал ли ты игру?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 08 Октября 2022, 16:48 · Сообщение № 2161
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у тебя какая версия КВЛ и взламывал ли ты игру?

1.2.3 Игру не взламывал (вроде). Но я зайдя в город (Сент Джонс) сразу ребутнул сейв перед городом, так как тогда в городе забывают о моей драке в тюрьме pardon

Добавлено (08 Октября 2022, 18:42)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, а что в КВЛ возможны только два варианта развития квеста с малявой: либо зэки на меня нападают, либо платят деньги?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 08 Октября 2022, 18:52 · Сообщение № 2162
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а что в КВЛ возможны только два варианта развития квеста с малявой: либо зэки на меня нападают, либо платят деньги?

именно так, в дефолтном ГПК так же... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 08 Октября 2022, 19:01 · Сообщение № 2163
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар,
Скажите, пожалуйста, смогли ли Вы в моём сейве найти зэков?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 08 Октября 2022, 19:07 · Сообщение № 2164
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а что в КВЛ возможны только два варианта развития квеста с малявой: либо зэки на меня нападают, либо платят деньги?

Цитата дмитрий18корсар ()
именно так, в дефолтном ГПК так же...

ЕМНИП, всё-таки немного не так. pardon Вроде бы зэки и не платят деньги, а либо нападают, либо молча забирают маляву у ГГ без награды и квест на этом заканчивается... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
дмитрий18корсар,
Скажите, пожалуйста, смогли ли Вы в моём сейве найти зэков?

нет.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 08 Октября 2022, 21:12 · Сообщение № 2165
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1314


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Помогите, пожалуйста, в этом сейве найти людей, которым нужно отнести маляву. Уже все дома обыскал - нету! Правда три дома закрыты, и я не могу понять, когда они бывают отрыты.

у меня нет КВЛ, однако в ГПК был подобный случай. Когда репутация ГГ плохая, то часто дома закрыты и в них не попасть, после загрузок-перезагрузок-смены локаций бывает что двери открывают, однако там где должны были быть друзья зэка на втором этаже - закрытая дверь.
я в начале подошел на второй этаж-зашел к ним, потом перезагрузился-знаю что они в таком-то доме на втором этаже-а дверь на втором этаже закрыта и хозяйка на меня ругается из-за плохой репы ГГ.
у твоего ГГ репа какая? возможно это связано именно с этим.
потом ещё был подобный случай, когда сразу иду по домам-то всё ок, когда на день позже-то не получается.
 
Рыжий_ДжэкДата: Суббота, 08 Октября 2022, 21:27 · Сообщение № 2166
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
всё-таки немного не так. Вроде бы зэки и не платят деньги

У меня платят. В основном или 1500 или 2500. Но сейчас мне заплатили 3500 smile

Добавлено (08 Октября 2022, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
когда сразу иду по домам-то всё ок, когда на день позже-то не получается

Я на Сент Джоне под скрытностью, но проблема не в репе. Оказывается такой глюк происходит, если начал диалог с заключённым в тюрьме, он ПРЕРВАЛСЯ, начал снова и взял квест на маляву. Тогда зэки не появляются angry


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Суббота, 08 Октября 2022, 22:32 · Сообщение № 2167
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1314


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я на Сент Джоне под скрытностью, но проблема не в репе.

а репа-то у ГГ какая? smile
ЕМНИП я тоже был под скрытностью, может в этом тоже кроется что-то...
Цитата Рыжий_Джэк ()
Оказывается такой глюк происходит, если начал диалог с заключённым в тюрьме, он ПРЕРВАЛСЯ, начал снова и взял квест на маляву. Тогда зэки не появляются

как ты это выяснил? где-то на сайтах об этом написано, или опытным путем экспериментировал несколько раз?
у меня в ГПК описанная ситуация происходила именно по тем причинам, а с зэком я разговор не обрывал
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 02:09 · Сообщение № 2168
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
или опытным путем экспериментировал несколько раз?

У меня так было два раза, и оба раза я начинал квест у зэка, диалог неожиданно прерывался, я заговаривал снова и брал квест на маляву. Причём в первый раз зэк сначала просил его выпустить, но после прерывания диалога и повторного разговора попросил лишь доставить маляву. А во второй раз оба диалога (до и после прерывания) были про маляву.
Цитата Ragar ()
а репа-то у ГГ какая?

Если ты о личной репе - то Герой smile , а если об отношениях с англичанами, то за ГГ гоняются ОЗГ crazy

Добавлено (09 Октября 2022, 02:10)
---------------------------------------------
Спокойной ночи!


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 21:29 · Сообщение № 2169
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1314


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ragar, это если в Мод-паке... А Рыжий_Джэк играет в КВЛ, там, а также в дефолтном ГПК это немного иначе рассчитывается, видел в инете видос на эту тему...

нашел интересное видео по расчёту урона, плюс та же инфа в тексте:
http://sundukpirata.com/forum....2%D0%B0


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 12 Октября 2022, 20:02
 
RagarДата: Вторник, 11 Октября 2022, 23:33 · Сообщение № 2170
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1314


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а по каким критериям офицеры выбирают оружие, которое они оденут (из одного типа, разумеется)?

все эти формулы хороши, однако офицеры думаю тупо по цене выбирают, во всяком случае в версии 1.3.2 АТ, вот смотрим:
Фламберж - вес 4.2, урон 25/66, папенхаймер - вес 4.2, урон 23/70.
цена:

Анжелика и Йоко без вопросов выбрали фламберж
К сообщению прикреплен файл: 6161326.jpg (67.1 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 12 Октября 2022, 00:03 · Сообщение № 2171
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
все эти формулы хороши, однако офицеры думаю тупо по цене выбирают, во всяком случае в версии 1.3.2 АТ, вот смотрим:
Фламберж - вес 4.2, урон 25/66, папенхаймер - вес 4.2, урон 23/70.

в КВЛ Фламберж является Хаудегеном, а Паппенхаймер - Цербером (впрочем, как и в дефолте), так что в КВЛ оффы, скорее всего, выберут Хаудеген, т.к. он легче, хоть и с одинаковым уроном... dont_know
Ragar, не дублируй посты в разных темах, а то СЛАВНу это может не понравиться... pst-pst


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 12 Октября 2022, 00:12 · Сообщение № 2172
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1314


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
так что в КВЛ оффы, скорее всего, выберут Хаудеген, т.к. он легче, хоть и с одинаковым уроном...

скорее всего также - по цене будет выбор
Цитата дмитрий18корсар ()
Ragar, не дублируй посты в разных темах, а то СЛАВНу это может не понравиться...

Дмитрий, уже не первый раз, прежде чем поучать, разобрался бы smile
я не дублирую посты в разных темах, а скопировал часть текста для темы расчет оружия, поскольку там ответ будет логически правильно и люди смогут сразу понять что к чему чем искать ответ в разных темах. здесь же был задан вопрос-поэтому на него ответил в этой теме.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 12 Октября 2022, 17:47 · Сообщение № 2173
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
agar, не дублируй посты в разных темах, а то СЛАВНу это может не понравиться...

Странная аргументация dont_know
Дело не в том, что понравится СЛАВНу, а что нет. Тебе следует учиться объяснять свою позицию собственными аргументами, а не бояться и стращать других, что мол начальство будет ругаться.

Цитата Ragar ()
я не дублирую посты в разных темах, а скопировал часть текста для темы расчет оружия, поскольку там ответ будет логически правильно и люди смогут сразу понять что к чему чем искать ответ в разных темах

Логически правильно будет дать человеку ссылку на пост, где это видео уже размещено, а не дублировать одно и то же сообщение в разных темах.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
RagarДата: Среда, 12 Октября 2022, 19:57 · Сообщение № 2174
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1314


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Логически правильно будет дать человеку ссылку на пост, где это видео уже размещено, а не дублировать одно и то же сообщение в разных темах.

это да, не додумался, подправлю сейчас smile
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 15:12 · Сообщение № 2175
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте.
Не нашёл отдельной темы по квесту Аскольда, поэтому задам вопрос здесь.
Если по подквесту "В поисках порошка мумии" достать НУЖНОГО торговца (ну спрашивать до тех пор, пока он не согласится продать этот порошок) БЕЗ гроша в кармане, то что будет дальше?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 15:42 · Сообщение № 2176
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Не нашёл отдельной темы по квесту Аскольда

а её и нет здесь. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Если по подквесту "В поисках порошка мумии" достать НУЖНОГО торговца (ну спрашивать до тех пор, пока он не согласится продать этот порошок) БЕЗ гроша в кармане, то что будет дальше?

что будет - к сожалению, не в курсе, разве 1000 пиастров на покупку порошка заработать так сложно? jokingly pardon А то, что порошок на ранних уровнях попадётся - так это большая удача! thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 15:45 · Сообщение № 2177
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
разве 1000 пиастров на покупку порошка заработать так сложно?

Не сложно. Но, просто любопытно, что будет, если денег не будет?!!
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ, какой лут у бандитов из банды Остина и самого Остина? Сильно отличается от ГПК?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 15:54 · Сообщение № 2178
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ, какой лут у бандитов из банды Остина и самого Остина? Сильно отличается от ГПК?

110 тыс., Хаудеген, бретерский пистолет, в общем, как в дефолтном ГПК (1.2.12), в Мод-паке будет 30 с чем-то тыс., фламберж, та же бретёрка, отличная труба, сокровище, по примерно 20 камней каждого вида, пули, порох, лечилки.
З.Ы. Сам квест описан вот здесь.
З.З.Ы. В мод-паке награда по ценности получше будет, нежели в дефолте и КВЛ... pardon

Добавлено (17 Октября 2022, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
а в КВЛ, какой лут у бандитов из банды Остина и самого Остина? Сильно отличается от ГПК?

у подручных Остина выпадет оружие, немного камней одного вида, из оружия будет Сарагоса, Рейтарский палаш и Бильбо (в Мод-паке), в КВЛ и дефолтном ГПК самый лучший лут будет у бандита из Санта-Каталины, ИМХО, т.к. у него будет секира и 4-хстволка, у остальных ничего особо интересного не будет, хотя у бандита из Картахены испанская рапира будет кстати, если легкое оружие у ГГ надето похуже... pardon

Добавлено (17 Октября 2022, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
Но, просто любопытно, что будет, если денег не будет?!!

я бы не советовал это проверять, мало ли игра подлагнёт или ещё чего-нибудь случится и квест будет не пройти... crazy pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 16:59 · Сообщение № 2179
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у остальных ничего особо интересного не будет

У одного был Ураган, а а Сет Джонсе псих попался. И всё же, что у остальных трёх бандитов (кроме того, у кого Секира, того, у кого Ураган и того, у кого Испанская рапира)?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 17:03 · Сообщение № 2180
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
И всё же, что у остальных трёх бандитов (кроме того, у кого Секира, того, у кого Ураган и того, у кого Испанская рапира)?

на Сан Мартине - двустволка и английская рапира, в Панаме - мортира и французский меч, а в Сент-Джонсе, ЕМНИП, фальчион и длинноствольный пистолет.
З.Ы. В дефолтном ГПК так же. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 17:07 · Сообщение № 2181
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на Сан Мартине

Это в Мариго? Пока не натыкался, хотя это был мой Стартовый город shok pardon

Добавлено (17 Октября 2022, 17:08)
---------------------------------------------
дмитрий18корсар,
Большущее спасибо!


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Понедельник, 17 Октября 2022, 17:08
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 17:11 · Сообщение № 2182
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Это в Мариго?

да.
Цитата Рыжий_Джэк ()
Пока не натыкался, хотя это был мой Стартовый город

он ходит между церковью и домом ростовщика, также может передвигаться по городу, как и другие горожане (мужик в зелёной одежде, скрин ниже). pardon



Цитата Рыжий_Джэк ()
дмитрий18корсар,
Большущее спасибо!

всегда рад помочь. smile
К сообщению прикреплен файл: 8067890.png (1.37 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 17 Октября 2022, 17:19
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 17:49 · Сообщение № 2183
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
он ходит между церковью и домом ростовщика, также может передвигаться по городу, как и другие горожане (мужик в зелёной одежде, скрин ниже)

Большое спасибо. Обязательно его найду!
Цитата дмитрий18корсар ()
самый лучший лут будет у бандита из Санта-Каталины, ИМХО, т.к. у него будет секира и 4-хстволка

У меня с ним вообще произошла интересная история: у меня в ту пещеру вела карта клада. Короче я плыл в Санта-Каталину за кладом и ещё почему-то, вроде (не помню точно). Взял квест у Губернатора на поиск лазутчика ( и сразу, естественно, сделал сейв). Стал всех опрашивать, и наткнулся на этого мужика, который предложил мне пойти в пещеру. Я тогда решил, что это и есть искомый лазутчик, и сразу пошёл за ним. Войдя в пещеру, поговорив с ним и убив его, я понял что не унесу всё сразу, так как и Секиру едва уместил в инвентаре. А офы за мной не пошли (хорошо, что и скелеты тоже jokingly ). Тогда я перезагрузил сейв, почистили инвентарь, пошёл в пещеру, ЕЛЕ вместе с офами унёс клад, продал ценности (типа сокровищ, колец и т.п.), снова почистил инвентарь, и пошёл уже к этому мужику, затем в пещеру, убил его и его напарника, забрал их лут (с напарника намайнил меч), однако по возвращении губер только вопросительно смотрел на меня. Тогда я понял, что тот мужик не был лазутчиком, поискал дальше в городе, нашёл лазутчика и закрыл квест. Это было моё первое знакомство с бандитами Остина smile crazy


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 17 Октября 2022, 18:07 · Сообщение № 2184
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
У меня с ним вообще произошла интересная история:

ну я ещё больше косячил с прохождением квестов в своё время, но ничего, всё приходит с опытом. smile wink
Цитата Рыжий_Джэк ()
Тогда я понял, что тот мужик не был лазутчиком, поискал дальше в городе, нашёл лазутчика и закрыл квест.

в этом случае можно нечаянно наткнуться на остинца (бандита), когда ГГ занят другими делами, а вот это немного напрягает. angry crazy pardon Поэтому я просто стараюсь пройти мимо него, не наткнувшись, если наткнусь - перезагружаюсь, благо места их спавна знаю хорошо... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 18 Октября 2022, 09:34 · Сообщение № 2185
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как точно зависит от лидерства число нанятых офицеров? А то у меня лидерство - 6, а офицеров (вместе с компаньонами-ПГГ) -10, но больше нанять не даёт, хотя должно давать нанять ещё двух shok


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 09:45 · Сообщение № 2186
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
как точно зависит от лидерства число нанятых офицеров? А то у меня лидерство - 6, а офицеров (вместе с компаньонами-ПГГ) -10, но больше нанять не даёт, хотя должно давать нанять ещё двух

Рыжий_Джэк, минуса в умениях есть из-за недостатка навигации?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 18 Октября 2022, 09:46
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 18 Октября 2022, 09:59 · Сообщение № 2187
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
минуса в умениях есть из-за недостатка навигации?

Нет, так как у Штурмана вместе со статуэткой, которую я в кладе нашёл и ему дал, - 97 навигации smile А я пока плаваю на Фрегате, хотя и на корабле 1 класса у меня минусов не было бы.


Играю пока что в КВЛ
 
DaSeinДата: Вторник, 18 Октября 2022, 10:24 · Сообщение № 2188
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Подскажите, пожалуйста, как точно зависит от лидерства число нанятых офицеров? А то у меня лидерство - 6, а офицеров (вместе с компаньонами-ПГГ) -10, но больше нанять не даёт, хотя должно давать нанять ещё двух

Количество офов = Лидерство*2

Здоровье поправь, при плохом лидерство понижается.


Если человек не знает куда он плывет, для него нет благоприятных ветров.
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 18 Октября 2022, 10:32 · Сообщение № 2189
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DaSein ()
Здоровье поправь, при плохом лидерство понижается

Здоровье отличное.
Цитата DaSein ()
Количество офов = Лидерство*2

У меня не получается: при лидерстве 6 даёт нанять только 10 офов shok pardon

Добавлено (18 Октября 2022, 10:32)
---------------------------------------------
Может так в КВЛ? g


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 11:05 · Сообщение № 2190
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Может так в КВЛ?

КВЛ тут точно не при чем. dont_know
Рыжий_Джэк, скинь сейв, домой приду - посмотрю. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 18 Октября 2022, 11:43 · Сообщение № 2191
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
скинь сейв, домой приду - посмотрю

Вечером скину, но в принципе можно использовать и тот сейв, что я скидывал раньше - ситуация там такая же, хоть я был тогда на Пинасе.

Добавлено (18 Октября 2022, 11:45)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, если сначала два раза затонуть от Летучего Голандца, получить наводку на шотган, потом, НЕ снимая проклятия, встретиться с ним ещё раз и потопить его, Ван Дер Деккер повысит статы моего корабля?


Играю пока что в КВЛ
 
NNikolaДата: Вторник, 18 Октября 2022, 12:31 · Сообщение № 2192
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, если сначала два раза затонуть от Летучего Голандца, получить наводку на шотган, потом, НЕ снимая проклятия, встретиться с ним ещё раз и потопить его, Ван Дер Деккер повысит статы моего корабля?

Нет. Топить надо при первой встрече.
Или шотган, или ап корабля... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 14:52 · Сообщение № 2193
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, если сначала два раза затонуть от Летучего Голандца, получить наводку на шотган, потом, НЕ снимая проклятия, встретиться с ним ещё раз и потопить его, Ван Дер Деккер повысит статы моего корабля?

в КВЛ ВДД (Ван дер Декен) при потоплении ЛГ не повышает ходовые хар-ки корабля ГГ, это возможно только в мод-паке, как NNikola правильно сказал:
Цитата NNikola ()
Топить надо при первой встрече.

а при последующих потоплениях в Мод-паке "+" в характеристики уже не будет... pardon
З.Ы. В КВЛ имеет смысл топиться самому, т.к. после второго потопления и, самое главное, разговора с Терминатором, в каюте ЛГ появится шотган, если самому ЛГ утопить, то шотгана на ЛГ при абордаже не будет... pardon

Добавлено (18 Октября 2022, 15:01)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
скинь сейв, домой приду - посмотрю.

посмотрел. Рыжий_Джэк, там у тебя лидерство 5, а не 6, поэтому можно нанять 10 офицеров, у тебя в эскадре 3 компаньона +7 офицеров, как раз 10 оффов и получается... pardon
Вот скрин:



Добавлено (18 Октября 2022, 15:06)
---------------------------------------------
Ещё добавлю. Чтобы решить проблему с наймом офицеров, ставишь их капитанами на тартаны/баркасы, отдаёшь их в ПУ (портовое управление), потом идешь в таверну и нанимаешь нужных тебе офицеров, после чего оффов забираешь из ПУ... pardon
К сообщению прикреплен файл: 6208997.png (1.61 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 18 Октября 2022, 15:08
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 18 Октября 2022, 15:59 · Сообщение № 2194
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ещё добавлю

Это я знаю. Проблема в том, что в городе, где я сейчас (Порто Белло) ПУ забито, а мне надо убрать одного офицера, чтобы нанять другого, очень хорошего. Ладно, придётся чесать репу, стоит ли уволить кого или отказаться от найма... g


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Вторник, 18 Октября 2022, 16:00
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 16:31 · Сообщение № 2195
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Проблема в том, что в городе, где я сейчас (Порто Белло) ПУ забито, а мне надо убрать одного офицера, чтобы нанять другого, очень хорошего. Ладно, придётся чесать репу, стоит ли уволить кого или отказаться от найма...

лучше сделай из офицеров совместителей, прокачивая их по ходу игры, тогда и нанимать их не надо будет больше, т.к. оффы могут по 2-3 должности занимать, а это лишним никогда не будет... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Вторник, 18 Октября 2022, 20:04 · Сообщение № 2196
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Проблема в том, что в городе, где я сейчас (Порто Белло) ПУ забито, а мне надо убрать одного офицера, чтобы нанять другого, очень хорошего. Ладно, придётся чесать репу, стоит ли уволить кого или отказаться от найма...

Если офф хороший очень попался, то увольняй того, на чье место он встанет.

Хотя куда 10 офов - не знаю... В начале 8 хватает, а потом квестовые по 2-3 должности занимают - вообще выше головы!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Вторник, 18 Октября 2022, 20:25 · Сообщение № 2197
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
ПУ забито

Привет.
На этих кораблях все толковые? Может уже и сам корабль не актуален?


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 20:44 · Сообщение № 2198
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Хотя куда 10 офов - не знаю...

10 - слишком много, ИМХО, мне в Мод-паке 8 хватает (если за Блада) и 7 (за ББ), т.к. стараюсь их ставить на все должности, чтобы в пассажирах не сидели... jokingly pardon
Цитата NNikola ()
В начале 8 хватает, а потом квестовые по 2-3 должности занимают - вообще выше головы!

в КВЛ из уникальных оффов только Даниэль (она же Йоко в ГПК 1.3.2) и Беатрисса (она же Анжелика), так что там с ними напряжно, в отличие от ГПК 1.3.2 АТР... pardon
Рыжий_Джэк, я тебе крайне советую переходить после прохождения КВЛ на ГПК 1.3.2 АТР, там квестовых офицеров куча, ну и уникальные тоже имеются... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Вторник, 18 Октября 2022, 22:28 · Сообщение № 2199
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1314


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, если сначала два раза затонуть от Летучего Голандца, получить наводку на шотган, потом, НЕ снимая проклятия, встретиться с ним ещё раз и потопить его, Ван Дер Деккер повысит статы моего корабля?

не знаю как в КВЛ, а в ГПК да, только без шотгана. Мой ГГ 3 раза потонул, получил металлическую руку-отдал скелету-терминатору (тот намекал на шотган, но насколько я знаю, это просто невырезанный контекст), а затем потопил Голландца (не снимая проклятия) и получил ап корабля (ап корабля как я понял в 1.3.2АТ, в обычном ГПК -нет). Насколько я знаю, шотган-это как раз в КВЛ, а в ГПК просто видим скелета и отдаем руку, а шотган лежит в Теночтитлане.
Цитата дмитрий18корсар ()
Топить надо при первой встрече.
а при последующих потоплениях в Мод-паке "+" в характеристики уже не будет...

если уже качнул в 1.3.2, то да, + не будет, а если потонул несколько раз - то ЕМНИП можно потом самому потопить (не снимая проклятия) и получить ап корабля.
Цитата Рыжий_Джэк ()
Проблема в том, что в городе, где я сейчас (Порто Белло) ПУ забито

если удастся доплыть до бухты перед следующим городом, то быстрым перемещением можно добраться до след. города, а там в ПУ поставить, а затем вернуться. ну, если нет-то придется увольнять конечно. Если кораблей много -то вроде как легче перемещаться, т.к. они больше охватывают территории.
если офицер понравился из обычных-то они сливаются: перед первым входом в таверну сохраняешься и затем смотришь есть офф или нет, не понравился-перезагрузился. Также там уникальные могут быть оффы (всякие Блэйзы, Граммоны и т.д.), они не пропадут некоторое время если ты уйдешь, а потом вернешься в город, возможно передислоцируются в другой, но всё равно потом найдешь, а характеристики у них останутся теми же.
Цитата дмитрий18корсар ()
КВЛ ВДД (Ван дер Декен) при потоплении ЛГ не повышает ходовые хар-ки корабля ГГ, это возможно только в мод-паке

ЕМНИП в 1.2.12 тоже повышает


Сообщение отредактировал Ragar - Вторник, 18 Октября 2022, 23:11
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 22:55 · Сообщение № 2200
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13679


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
Мой ГГ 3 раза потонул, получил металлическую руку-отдал скелету-терминатору

Терминатор появляется после второго утопления ГГ Летучим Голландцем при ночёвке в таверне.
Цитата Ragar ()
ЕМНИП в 1.2.12 тоже повышает

Повышает только в Мод-паке.
Цитата Ragar ()
если уже качнул в 1.3.2, то да, + не будет, а если потонул несколько раз - то ЕМНИП можно потом самому потопить (не снимая проклятия) и получить ап корабля.

Даже если и так, то какой смысл сначала топиться, а потом самому топить ЛГ? dont_know Ещё и здоровье восстанавливать придётся, а если нет перка Отменное здоровье и неохота ходить в бордель или к священнику, то здоровье будет восстанавливаться ОЧЕНЬ долго... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 18 Октября 2022, 23:00
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9347)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3743)
  • Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО (94)
  • Футбoл (8488)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1592)
  • Интересные скриншоты (1947)
  • Новости (2955)
  • О фильмах в целом (1971)
  • Прохождение: Квест "Мангароса" (19)
  • Прохождение: Квест "Древний Город Майя" (3)
  • Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС (2548)
  • Прохождение: Квест "Последний Урок" (308)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9347)
  • Футбoл (8488)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7737)
  • СЛАВН (26867)
  • Ладрон (15703)
  • дмитрий18корсар (13673)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (6029)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4840)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • TeenDal
  • Rodr1guez
  • Kilua9029
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 14 Мая 2024, Вторник. Московское время: 22:28

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum