[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
RagarДата: Вторник, 18 Октября 2022, 23:05 · Сообщение № 2201
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Терминатор появляется после второго утопления ГГ Летучим Голландцем.

терминатор появляется только если металлическую руку взял, а это не всегда со второго раза, бывает и с 3-го. у меня с 3 раза только получилось.
Цитата дмитрий18корсар ()
Повышает только в Мод-паке.

ок, я просто в 1.2.12 играл, потом резко в 1.3.2, мог и перепутать.
но в 1.3.2 точно
Цитата дмитрий18корсар ()
Даже если и так, то какой смысл сначала топиться, а потом самому топить ЛГ?

это так. смысла особо нет, только полюбоваться на терминатора smile
я когда так делал думал про шотган, но потом выяснил, что скелет всего лишь пасхалка
Цитата дмитрий18корсар ()
Ещё и здоровье восстанавливать придётся, а если нет перка Отменное здоровье и неохота ходить в бордель или к священнику, то здоровье будет восстанавливаться ОЧЕНЬ долго...

очень даже охота :)
бордель с ночи, утром по второму разу, плюс в таверне в официанткой, плюс девушки от бандитов в таверне часто "благодарят"-первая поблагодарила, идешь снова в джунгли за второй, иногда мадам в борделе. в общем довольно быстро восстанавливается здоровье smile
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 23:14 · Сообщение № 2202
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
терминатор появляется только если металлическую руку взял,

Рука появляется в инвентаре автоматически после второго потопления от ЛГ, а появление самого скелета в таверне запросто сливается, ко мне почти всегда в первую же ночь он приходил... pardon
Цитата Ragar ()
ок, я просто в 1.2.12 играл, потом резко в 1.3.2, мог и перепутать

А вообще, было бы отлично, если бы и в дефолте ВДД статы улучшал, того же ПВ можно было бы до примерно 30 узлов разогнать... shok thumbs_up Но это, конечно, мечты... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 18 Октября 2022, 23:17
 
RagarДата: Вторник, 18 Октября 2022, 23:22 · Сообщение № 2203
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
терминатор появляется только если металлическую руку взял

Цитата дмитрий18корсар ()
Рука появляется в инвентаре автоматически

автоматически появляется, но перед этим текст типа: "что-то заметил и взял руку"
Цитата дмитрий18корсар ()
Рука появляется в инвентаре автоматически после второго потопления от ЛГ, а появление самого скелета в таверне запросто сливается, ко мне почти всегда в первую же ночь он приходил...

Где ты взял инфу что всегда во второй раз? у меня в третий раз было. и в интернете пишут про третий раз:

а в таверне да, тоже ЕМНИП в первую ночь пришел
К сообщению прикреплен файл: 0376389.jpg (45.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Вторник, 18 Октября 2022, 23:32
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 18 Октября 2022, 23:35 · Сообщение № 2204
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Где ты взял инфу что всегда во второй раз?

Я играл в КВЛ и у меня Терминатор появлялся после второго утопления и, соответственно, тогда и рука оказалась в инвентаре.
Цитата Ragar ()
у меня в третий раз было. и в интернете пишут про третий раз

Читай прохождение квеста ЛГ на Сундуке, как раз здесь всё подробно описано, а не на каких-то вики-сайтах, где сплошная дезинфа. angry210


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 18 Октября 2022, 23:48 · Сообщение № 2205
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта

shok А что скорость корабля может подниматься ВЫШЕ максимальной?
К сообщению прикреплен файл: 1660931.png (1.94 Mb)


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Среда, 19 Октября 2022, 00:05 · Сообщение № 2206
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Я играл в КВЛ и у меня Терминатор появлялся после второго утопления и, соответственно, тогда и рука оказалась в инвентаре.

ты на основании нескольких потоплений в КВЛ судишь о количестве раз во всех корсарах ГПК, ай-яй-яй.
Цитата дмитрий18корсар ()
Читай прохождение квеста ЛГ на Сундуке, как раз здесь всё подробно описано, а не на каких-то вики-сайтах, где сплошная дезинфа.

на сундуке я читаю, не надо учить меня. Здесь http://sundukpirata.com/forum/3-342-27449-16-1331953865 нет слов про металлическую руку в ГПК (только надпись про металлическую руку в КВЛ), а то, что у меня было с третьего раза я помню, и интернет (даже такой ненадежный источник) подтверждает, поскольку там написано с третьего раза - значит у кого-то выпало с третьего как и у меня. Как ты можешь судить о ГПК, если даже там тебе рука не попадалась! angry210
я что пишу:
Цитата Ragar ()
терминатор появляется только если металлическую руку взял, а это не всегда со второго раза, бывает и с 3-го. у меня с 3 раза только получилось.

когда не знаю, то допускаю возможность 2-го раза, не утверждаю что всегда с 3-го.
так что поаккуратнее в выражениях!

Добавлено (19 Октября 2022, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
А что скорость корабля может подниматься ВЫШЕ максимальной?

ну конечно. корабельные навыки штурмана-"увеличение скорости корабля" и затем "опытный мореплаватель".
количество груженности корабля, повреждения парусов замедляет эти показатели
 
NNikolaДата: Среда, 19 Октября 2022, 01:59 · Сообщение № 2207
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А что скорость корабля может подниматься ВЫШЕ максимальной?

Да. Под всеми перками...
Я Пса до 30 разгонял... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 06:55 · Сообщение № 2208
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А что скорость корабля может подниматься ВЫШЕ максимальной?

да, зависит от умений ГГ/штурмана, от наличия перков у них, загруженности трюма и степени повреждения парусов... pardon
Цитата Ragar ()
ты на основании нескольких потоплений в КВЛ судишь о количестве раз во всех корсарах ГПК, ай-яй-яй.

что ты имеешь в виду? g
Цитата Ragar ()
Здесь http://sundukpirata.com/forum/3-342-27449-16-1331953865 нет слов про металлическую руку в ГПК (только надпись про металлическую руку в КВЛ)

металлическая рука у скелета есть и в КВЛ и в ГПК! Ты же сам пишешь:
Цитата Ragar ()
не знаю как в КВЛ

но играешь в ГПК, сам же говоря:
Цитата Ragar ()
Мой ГГ 3 раза потонул, получил металлическую руку-отдал скелету-терминатору

это, как я понимаю, в ГПК было? Ещё раз повторю, что и в ГПК и в КВЛ есть металлическая рука! Не дезинформируй народ! angry210
Цитата Ragar ()
так что поаккуратнее в выражениях!

тебе указали на ошибку, а ты не согласен и обижаешься? Мда... dash1

Добавлено (19 Октября 2022, 06:56)
---------------------------------------------
Цитата NNikola ()
Я Пса до 30 разгонял...

да, было такое вроде... в нынешнем проходе как раз... jokingly pardon

Добавлено (19 Октября 2022, 07:14)
---------------------------------------------
Ragar, могу даже прохождение квеста ЛГ процитировать:
Цитата СЛАВН ()
Если вы играете в КВЛ, то вам нужно будет утонуть еще раз, как это правильно сделать вы уже знаете. Когда вас выбросит на берег, то у вас в инвентаре автоматически появится металлическая рука. После этого ночуйте в таверне, пока к вам не придет терминатор из будущего и не поведает вам свою грустную историю. Отдайте ему руку, в благодарность он вам расскажет о Шотгане, который хранится в сундуке на ЛГ, это самое мощное огнестрельное оружие в игре.

подчёркнутое мною полужирным слово ещё означает, что достаточно ДВА РАЗА утонуть, чтобы получить руку, а что приводится КВЛ, так это значит, что в КВЛ лучше самому топиться, чтобы получить шотган, т.к. если утопить ЛГ самому и не встретиться с Терминатором, то никакого шотгана в каюте ЛГ не будет! Добавлю, что я в КВЛ играл достаточно долго и в курсе как там обстоит дело с шотганом и металлической рукой... И в ГПК в этом плане ничего не менялось, за исключением местонахождения шотгана, который в Теночтитлане теперь лежит... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 19 Октября 2022, 07:15
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 19 Октября 2022, 09:10 · Сообщение № 2209
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ Теночтитлан в каких-то квестах есть? Или он просто так на карте?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 09:13 · Сообщение № 2210
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ Теночтитлан в каких-то квестах есть?

Он есть только в ГПК и аддонах к нему. pardon В КВЛ есть на карте чисто визуально, а самого квеста нет... pardon
З.Ы. Теночтитлан - это отдельный квест в игре ГПК... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 19 Октября 2022, 09:17
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 19 Октября 2022, 09:58 · Сообщение № 2211
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
В КВЛ есть на карте чисто визуально

И с багом ещё, к тому же angry dash1 rofl

Добавлено (19 Октября 2022, 10:29)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ бакланы могут где-то пригодиться? И если их можно где-то закопать, то где именно?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 10:35 · Сообщение № 2212
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
И с багом ещё, к тому же

С каким багом?
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ бакланы могут где-то пригодиться? И если их можно где-то закопать, то где именно?

Нигде они не пригодятся, их лучше в сундук сложить или продать, толку от них не будет... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 19 Октября 2022, 10:45 · Сообщение № 2213
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
С каким багом?

Когда я плыл по боевой карте вдоль берега от Санта-Каталины до Белиза, то ДОПЛЫЛ до Теночтитлана, сразу даже и не понял - вижу форт и город, а по "Доплыть до" - ничего нет. Выхожу на глобалку - и вижу себя где-то ПОД БЕРЕГОМ shok shok shok рядом с водами, омывающими остров с Теночтитланом!!! При этом по глобалке я смог ПОД этим берегом ПЛЫТЬ shok shok shok shok shok и выплыть уже к водам и городам Западного Мейна!!! Честно, я до сих пор в шоке от этого!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 11:02 · Сообщение № 2214
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Когда я плыл по боевой карте вдоль берега от Санта-Каталины до Белиза, то ДОПЛЫЛ до Теночтитлана, сразу даже и не понял - вижу форт и город, а по "Доплыть до" - ничего нет. Выхожу на глобалку - и вижу себя где-то ПОД БЕРЕГОМ рядом с водами, омывающими остров с Теночтитланом!!! При этом по глобалке я смог ПОД этим берегом ПЛЫТЬ и выплыть уже к водам и городам Западного Мейна!!! Честно, я до сих пор в шоке от этого!

А, ну это старый баг, он вроде и в ГПК есть. pardon Происходит как раз из-за того, что корабль "врезается" в берег, если плыть по боевой карте с кратковременным переходом на глобалку... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Среда, 19 Октября 2022, 11:05 · Сообщение № 2215
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Рыжий_Джэк, не парься. Это не баг. Это фича. rofl
Выходи с глобалки - будешь в море. Если надо, то опять на карту переходи. Те города и форты, что видишь, - миражи. Море - сам понимаешь. pardon

Добавлено (19 Октября 2022, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
глобалке я смог ПОД этим берегом ПЛЫТЬ

Используй возможность перебираться на другой берег, если такое случится на больших островах. "Посуху, аки по морю"(с) jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 11:28 · Сообщение № 2216
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Используй возможность перебираться на другой берег, если такое случится на больших островах.

Между поселениями можно плавать без перехода на глобалку на всех островах, кроме Кубы и Эспаньолы т.к. они слишком большие... pardon
Цитата Tues ()
Это не баг. Это фича.

Это баг, на фичу это не тянет... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 19 Октября 2022, 11:31 · Сообщение № 2217
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ясно.
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ пиратская линейка есть? И можно ли её взять, если уже проходишь нацлинейку?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 11:40 · Сообщение № 2218
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ пиратская линейка есть?

В КВЛ - нет, она есть в ГПК. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
И можно ли её взять, если уже проходишь нацлинейку?

В ГПК лучше сделать так: пройти 6 заданий пиратки, потом взять национальную, пройти её, а дальше проходить поход на Панаму, т.к. после взятия Панамы нельзя будет взять, продолжить или закончить нац. линейку... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 19 Октября 2022, 15:09 · Сообщение № 2219
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Большое спасибо всем!
Скажите, пожалуйста, может ли пиратский корабль по квесту губернатора "Поиск пиратов" сдаться без боя?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 15:13 · Сообщение № 2220
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, может ли пиратский корабль по квесту губернатора "Поиск пиратов" сдаться без боя?

Нет, возможен только бой с абордажем, либо потопление пиратского корабля... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 19 Октября 2022, 15:23 · Сообщение № 2221
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
возможен только бой с абордажем, либо потопление пиратского корабля...

А сели сначала согласиться на условия капитана этого пиратского корабля, то потом можно будет напасть на этот корабль?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 15:25 · Сообщение № 2222
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А сели сначала согласиться на условия капитана этого пиратского корабля, то потом можно будет напасть на этот корабль?

Этот вариант не юзал, поэтому сказать не могу, там ГГ вроде лишается своего корабля, если кэпу поверить... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 19 Октября 2022, 15:26 · Сообщение № 2223
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Здесь http://sundukpirata.com/forum/3-342-27449-16-1331953865 нет слов про металлическую руку в ГПК (только надпись про металлическую руку в КВЛ), а то, что у меня было с третьего раза я помню, и интернет (даже такой ненадежный источник) подтверждает, поскольку там написано с третьего раза - значит у кого-то выпало с третьего как и у меня. Как ты можешь судить о ГПК, если даже там тебе рука не попадалась!

Дмитрий, читай внимательнее, а то не понял о чем речь и начинаешь мои слова не так трактовать. я пишу о том, что в описании на Сундуке нет слов о количестве потоплений перед получением металлической руки в ГПК, а только приводится в КВЛ
Цитата дмитрий18корсар ()
Ещё раз повторю, что и в ГПК и в КВЛ есть металлическая рука! Не дезинформируй народ!

разберись сперва о чем речь прежде чем такое писать. конечно в КВЛ и ГПК есть металлическая рука, я же сам об этом писал несколько раз. внимательнее читай и вникай!
Цитата дмитрий18корсар ()
И в ГПК в этом плане ничего не менялось, за исключением местонахождения шотгана, который в Теночтитлане теперь лежит...

да что ты повторяешь то, о чем уже я сказал?
Цитата дмитрий18корсар ()
Ещё означает, что достаточно ДВА РАЗА утонуть, чтобы получить руку

Цитата дмитрий18корсар ()
ебе указали на ошибку, а ты не согласен и обижаешься? Мда...

я тебе ещё раз повторяю, прежде чем что-то говорить, разберись о чем речь!
Ошибка-то, что ты начинаешь трактовать что-то по своим домыслам.
Чтобы точно доказать, что ВСЕГДА количество потоплений 2 перед получением металлической руки во всех корсарах-надо привести код во всех версиях, хотя бы ссылаться на слова программиста, а не делать вывод на основании нескольких потоплений.

Добавлено (19 Октября 2022, 15:40)
---------------------------------------------
P.S. Дмитрий, зачем повторять тоже самое, на что уже дан ответ?
Вот яркий пример, был вопрос:

Цитата Рыжий_Джэк ()
А что скорость корабля может подниматься ВЫШЕ максимальной?

Цитата Ragar ()
ну конечно. корабельные навыки штурмана-"увеличение скорости корабля" и затем "опытный мореплаватель".
количество груженности корабля, повреждения парусов замедляет эти показатели

я ответил, теперь ты тоже самое повторяешь:
Цитата дмитрий18корсар ()
да, зависит от умений ГГ/штурмана, от наличия перков у них, загруженности трюма и степени повреждения парусов...


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 19 Октября 2022, 15:28
 
TuesДата: Среда, 19 Октября 2022, 16:09 · Сообщение № 2224
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Между поселениями можно плавать без перехода на глобалку на всех островах, кроме Кубы и Эспаньолы т.к. они слишком большие...

Дим, я даже и не знаю что тебе ответить ... И по Кубе можно быстро перемещаться в 2- портах и на Эспаньоле так же (в ГПК). Там текст был про то, что если попал внутрь острова при переходе на глобалку, то можно по острову дойти куда хочешь и у края выйти на боевую. Нормально выскочить в мир без вылетов и глюков. Фича. rofl
Когда пираты со всех сторон я у Лавеги бухту использую, для того чтоб по суху свалить в Порт о Принс.
К сообщению прикреплен файл: 4268318.png (172.4 Kb)


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 17:06 · Сообщение № 2225
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Дмитрий, читай внимательнее, а то не понял о чем речь и начинаешь мои слова не так трактовать. я пишу о том, что в описании на Сундуке нет слов о количестве потоплений перед получением металлической руки в ГПК, а только приводится в КВЛ

металлическая рука появляется после ВТОРОГО потопления, и я это знаю совершенно точно, поскольку я специально топился в КВЛ, а в ГПК дело обстоит АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ, поскольку кол-во потоплений для её получения не менялось! Посмотри видос, где ГГ получает в инвентарь металлическую руку после ВТОРОГО потопления (примерно на 6:40 первое потопление, на 11:15 - второе).



У автора видео стоит Мод-пак 1.3.2 АТР, что только подтверждает мои слова! Далее в видосе автор сам начинает тупить и зачем-то ещё раз топится, чтобы пришёл Терминатор, хотя он приходит после ночёвки, когда ГГ утопился во ВТОРОЙ раз!

Добавлено (19 Октября 2022, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата Tues ()
Там текст был про то, что если попал внутрь острова при переходе на глобалку, то можно по острову дойти куда хочешь и у края выйти на боевую

это не всегда прокатывает, у меня, ЕМНИП, у Мэйна корабль застревал в материке и никуда не двигался... pardon
Цитата Tues ()
Нормально выскочить в мир без вылетов и глюков. Фича.

да не фича это, а баг, ну или дыра, кто как называет. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 19 Октября 2022, 18:01
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 19 Октября 2022, 17:43 · Сообщение № 2226
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, а храм Инков/Ацтеков в КВЛ в каком-то квесте есть? И можно ли в него как-то войти?

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 19 Октября 2022, 17:51 · Сообщение № 2227
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а храм Инков/Ацтеков в КВЛ в каком-то квесте есть?

возле него нужно будет уничтожить испанскую экспедицию по квесту Аскольда (после нахождения инвентарного списка на одном из 10 мановаров).
Цитата Рыжий_Джэк ()
И можно ли в него как-то войти?

в КВЛ нельзя, а вот в ГПК он будет открыт как раз по квесту Аскольда, внутри будет целая рота солдат, включая мушкетёров, их всех одолеть весьма непросто... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 19 Октября 2022, 18:09
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 10:44 · Сообщение № 2228
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем Доброе утро!
Цитата дмитрий18корсар ()
там ГГ вроде лишается своего корабля, если кэпу поверить...

Проверил вчера вечером - ГГ оказывается в бухте вместе со своими абордажниками, пиратский корабль исчезает, а корабли ГГ - НЕ исчезают, а оказываются пришвартованы в городе, в котором ГГ получил у губернатора задание на потопление пирата, и приходится ПЕШКОДРАЛОМ через джунгли добираться до города. Задание естественно провалено, а в журнале (после высадки ГГ с пиратского корабля в бухту) появляется надпись: "Так хорошо всё начиналось, а как бесславно кончилось". К стати, не обязательно, если пиратский корабль не поменял флаг, посылать на него шлюпку. При уверенности, что корабль найден (например, если все другие ГГ уже проверил, и остался только этот), можно сразу атаковать его. И в случае абордажа услышать редкий диалог от кэпа: если ГГ абордирует корабль после разговора и драки на палубе, то в каюте кэп скажет:
Кэп: Ты вернулся?
ГГ: Я кое-что забыл.
Кэп: Дьявол, я тебя недооценил!
ГГ: Ну что, продолжим?
А если ГГ абордирует корабль без захода на палубу и диалога с кэпом там, то тогда в каюте диалог будет такой:
Кэп: Кто ты, чёрт возьми, такой?
ГГ: Тут я точно не запомнил реплику, но как-то так: "Я действую по поручению губернатора! Он требует уничтожить Вас"
Кэп: Ну я уж очень постараюсь не доставить ему такого удовольствия!


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Четверг, 20 Октября 2022, 10:46
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 11:04 · Сообщение № 2229
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
К стати, не обязательно, если пиратский корабль не поменял флаг, посылать на него шлюпку. При уверенности, что корабль найден (например, если все другие ГГ уже проверил, и остался только этот), можно сразу атаковать его. И в случае абордажа услышать редкий диалог от кэпа: если ГГ абордирует корабль после разговора и драки на палубе, то в каюте кэп скажет:
Кэп: Ты вернулся?
ГГ: Я кое-что забыл.
Кэп: Дьявол, я тебя недооценил!
ГГ: Ну что, продолжим?
А если ГГ абордирует корабль без захода на палубу и диалога с кэпом там, то тогда в каюте диалог будет такой:
Кэп: Кто ты, чёрт возьми, такой?
ГГ: Тут я точно не запомнил реплику, но как-то так: "Я действую по поручению губернатора! Он требует уничтожить Вас"
Кэп: Ну я уж очень постараюсь не доставить ему такого удовольствия

Про этот диалог я знаю, а вот про пропажу пиратского корабля был не в курсе. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 11:06 · Сообщение № 2230
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот про пропажу пиратского корабля был не в курсе

Ну кэп же говорит, что высадит ГГ и уплывёт. Вот и уплывает... pardon

Добавлено (20 Октября 2022, 11:09)
---------------------------------------------
Там, к стати, вообще все корабли пропадают, то есть по "Доплыть до" кораблей уже не видно dash1 dont_know


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Четверг, 20 Октября 2022, 11:11
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 11:13 · Сообщение № 2231
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Там, к стати, вообще все корабли пропадают, то есть по "Доплыть до" кораблей уже не видно

Это торгаши что ли? Ну которых можно расспросить про пирата в местных водах, выслав шлюпку... dont_know
З.Ы. А вообще, куда более прибыльный квест с доставкой письма из враждебного города, и платят вроде больше, и скрытность заодно качается... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 11:21 · Сообщение № 2232
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
и платят вроде больше, и скрытность заодно качается...

Зато плыть зачастую достаточно ДОЛГО. А скрытность я легко в Порт Рояле качаю smile
Цитата дмитрий18корсар ()
Это торгаши что ли? Ну которых можно расспросить про пирата в местных водах, выслав шлюпку...

Да, они!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 11:25 · Сообщение № 2233
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Зато плыть зачастую достаточно ДОЛГО.

Ну на ранних уровнях это неплохой заработок, к тому же, можно "слить" задание и ближайшее поселение по этому квесту у губера, предварительно сохранившись перед диалогом, сам так часто делал в своё время... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 20 Октября 2022, 11:32
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 11:32 · Сообщение № 2234
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
и платят вроде больше

Не совсем согласен. Может за доставку письма во враждебный город и платят больше, но за потопление пирата ГГ помимо денег от Губернатора получает лут с команды пиратского корабля (а порой там и кольца дорогие и оружие, и ЦЕННЫЕ для ГГ и его офов лечилы и т.п.), доход от продажи содержимого пиратского корабля (в основном - боеприпасов и оружия), от продажи пушек с этого корабля и собственно от продажи самого корабля, что, по моему мнению, значительно перекрывает доходы от других квестов губернатора.

Добавлено (20 Октября 2022, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Ну на ранних уровнях это неплохой заработок, к тому же, можно "слить" задание и ближайшее поселение по этому квесту у губера, предварительно сохранившись перед диалогом, сам так часто делал в своё время...

Соглашусь в общем-то, однако на ранних уровнях это зачастую также и сильный геморрой, так как во враждебном городе в связи с очень маленькой скрытностью какждый солдат норовит пристать к ГГ, и непременно палит его, что приводит к провалу квеста.


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 12:12 · Сообщение № 2235
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Соглашусь в общем-то, однако на ранних уровнях это зачастую также и сильный геморрой, так как во враждебном городе в связи с очень маленькой скрытностью какждый солдат норовит пристать к ГГ, и непременно палит его, что приводит к провалу квеста.

Ну вообще-то можно сохраняться на ф6 и сразу перезагружаться на ф9 прямо во время диалога со стражником, он будет стоять как вкопанный и не реагировать на действия ГГ, либо воспользоваться домом ростовщика, если не хочешь на ф6 сохраняться... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 12:29 · Сообщение № 2236
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
либо воспользоваться домом ростовщика, если не хочешь на ф6 сохраняться...

А это как?
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну вообще-то можно сохраняться на ф6 и сразу перезагружаться на ф9 прямо во время диалога со стражником

А не может из-за этого возникнуть битых сейвов?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 12:44 · Сообщение № 2237
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А это как?

Когда спалили стражники, бежишь до дома ростовщика, ждёшь у него в соседней комнате 5 минут и идёшь дальше по своим делам, пока снова не распознают... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
А не может из-за этого возникнуть битых сейвов?

Предыдущий сейв на ф6 в этом случае затрется, а вылетов и прочего вроде не наблюдал... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 20 Октября 2022, 12:45
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 15:29 · Сообщение № 2238
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, а какова вероятность того, что ГГ запалят при скрытности 100?

Добавлено (20 Октября 2022, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Когда спалили стражники, бежишь до дома ростовщика, ждёшь у него в соседней комнате 5 минут и идёшь дальше по своим делам, пока снова не распознают...

shok Не знал этого... Большое спасибо.


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 15:37 · Сообщение № 2239
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а какова вероятность того, что ГГ запалят при скрытности 100?

Если стражники, то крайне редко, а в море чаще, "второклассников" (корабли 2-го класса) уже распознавать могут, а "третьеклассников" вроде форт не палит... pardon Ну и зависит ещё от награды за голову, кол-ва кораблей на рейде и в эскадре у ГГ... pardon

Добавлено (20 Октября 2022, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
Не знал этого... Большое спасибо

Дак пожалуйста, но способ через ф6/ф9 получше будет, ИМХО. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 15:43 · Сообщение № 2240
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а в море чаще, "второклассников" (корабли 2-го класса) уже распознавать могут

То-то меня в Порт Рояле палили?!! К стати, нашёл закономерность: где-то после 10 раскрытий подряд ГГ перестают палить. Причём у меня была скрытность 73 тогда, снял все вещи, которые прибавляли скрытность - скрытность стала в районе 30, - всё-равно НЕ палили shok shok shok до тех пор, пока я не переночевал в таверне!!!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 17:11 · Сообщение № 2241
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Причём у меня была скрытность 73 тогда, снял все вещи, которые прибавляли скрытность - скрытность стала в районе 30, - всё-равно НЕ палили до тех пор, пока я не переночевал в таверне!!!

ну при смене суток обновляются корабли на рейде, поэтому вполне логично, что при переходе из порта в море снова начинали палить... pardon Хотя на кораблях 2-го и 3-го класса при скрытности ~30 причалить нереально, даже на люггерах/шлюпах могут запросто распознавать. dash1 pardon
Рыжий_Джэк, у тебя не было в инвентаре торговой лицензии? А то может срок действия у неё как раз истёк, вот и начали стражники и форт палить... dont_know

Добавлено (20 Октября 2022, 17:15)
---------------------------------------------
Рыжий_Джэк, дополнительный бонус +20 к скрытности дают обноски, я раньше их в кладах старался в начале игры раздобыть, чтобы особых проблем с заходом в порты не было... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 17:24 · Сообщение № 2242
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
дополнительный бонус +20 к скрытности дают обноски, я раньше их в кладах старался в начале игры раздобыть, чтобы особых проблем с заходом в порты не было...

Изначально у меня были обноски и амулеты на скрытку (помимо прочих) - скрытность была больше 75. Но после где-то 10 палев (в Порт Рояле я по "Доплыть до" доплывал до города (смотрел, чтобы в порту не было кораблей), меня палили, но форт там далеко, потому я мог сразу драпать в бухту Портленд (по "Доплыть до" тоже), снова вешал английский флаг, - и по новой) меня переставали палить. Не помогало ни причаливание ни в городе, ни в бухте Портленд, ни снятие всех брюлек на Скрытность и Обносков. Только сон в Таверне. shok pardon Очень странно... g


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Четверг, 20 Октября 2022, 17:27
 
RagarДата: Четверг, 20 Октября 2022, 19:48 · Сообщение № 2243
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Может за доставку письма во враждебный город и платят больше, но за потопление пирата ГГ помимо денег от Губернатора получает лут с команды пиратского корабля (а порой там и кольца дорогие и оружие, и ЦЕННЫЕ для ГГ и его офов лечилы и т.п.), доход от продажи содержимого пиратского корабля (в основном - боеприпасов и оружия), от продажи пушек с этого корабля и собственно от продажи самого корабля, что, по моему мнению, значительно перекрывает доходы от других квестов губернатора.

вот именно, тоже так делал, выгоднее в итоге, чем письма доставлять как по времени, так и по голду.
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а какова вероятность того, что ГГ запалят при скрытности 100?

Цитата дмитрий18корсар ()
Если стражники, то крайне редко, а в море чаще, "второклассников" (корабли 2-го класса) уже распознавать могут, а "третьеклассников" вроде форт не палит... Ну и зависит ещё от награды за голову, кол-ва кораблей на рейде и в эскадре у ГГ...

Дмитрий почти верно говорит, я уточняю-вот тут инфа по скрытности, конкретные формулы приводятся:
https://u.to/XO9dGw
К сообщению прикреплен файл: 6254519.jpg (237.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Четверг, 20 Октября 2022, 19:51
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 22:22 · Сообщение № 2244
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ragar, А почему после где-то 10 обнаружений ГГ перестают палить до следующего дня?

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 22:27 · Сообщение № 2245
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
почему после где-то 10 обнаружений ГГ перестают палить до следующего дня?

лично я думаю, что это рандом. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 20 Октября 2022, 22:30 · Сообщение № 2246
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, пожалуйста.
Дано:
1) Тяжёлый Галеон с командой 101 человек и провиантом 198

2) Корвет тоже с командой 101 человек, правда провианта чуть больше - 202

Как видно на этих скринах, провианта на Тяжёлом Галеоне хватит на 19 дней, а на Корвете - на 12 дней. shok Но ведь на обоих кораблях одинаковое количество человек команды!!! А провианта на Корвете даже на 4 единицы больше, чем на Тяжёлом Галеоне. Почему же на Корвете провиант закончится на неделю раньше, чем на Тяжёлом Галеоне?
К сообщению прикреплен файл: 8929610.png (1.94 Mb) · 1439390.png (1.94 Mb)


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Четверг, 20 Октября 2022, 22:32
 
RagarДата: Четверг, 20 Октября 2022, 22:50 · Сообщение № 2247
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ragar, А почему после где-то 10 обнаружений ГГ перестают палить до следующего дня?

не совсем понял вопрос, если обнаружили-то уже бой, если только ты не убежал чтобы отсидеться. Ты хочешь сказать, что 10 раз спалился-отсиделся, а затем уже перестали палить?
если так, то наверное соглашусь с Дмитрием, думаю, что рандом, хотя надо перепроверить, может новая фича smile
Цитата Рыжий_Джэк ()
Но ведь на обоих кораблях одинаковое количество человек команды!!! А провианта на Корвете даже на 4 единицы больше, чем на Тяжёлом Галеоне. Почему же на Корвете провиант закончится на неделю раньше, чем на Тяжёлом Галеоне?

Рабы тоже едят smile
Думаю, что на корвете рабы
 
ЛадронДата: Четверг, 20 Октября 2022, 22:52 · Сообщение № 2248
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Да нет, не рабы, там мораль выше. У кого мораль выше, частично святым духом питаются

Добавлено (20 Октября 2022, 22:55)
---------------------------------------------
Ну, то есть у себя я такое замечал, а так-то может быть всё, что угодно - это ж Корсары wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 20 Октября 2022, 23:08
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 20 Октября 2022, 22:56 · Сообщение № 2249
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13205


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
надо перепроверить, может новая фича

что-то я не припомню такой фичи... dont_know
Цитата Ragar ()
Думаю, что на корвете рабы

вполне возможно. g
Цитата Ладрон ()
Да нет, не рабы, там мораль выше.

здесь имеются в виду рабы в трюме, а не команда из них. pardon

Добавлено (20 Октября 2022, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
Рабы тоже едят

угу, в квесте Работорговец в Мод-паке нужно только и делать, как постоянно за провиантом следить. rofl


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 20 Октября 2022, 23:10 · Сообщение № 2250
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
здесь имеются в виду рабы в трюме, а не команда из них

здесь имеется ввиду мораль команды "высокая" и "хорошая". "Высокие" жрут меньше


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Футбoл (8451)
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3415)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Хоккей (908)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8451)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26852)
  • Ладрон (15359)
  • дмитрий18корсар (13205)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Апреля 2024, Воскресенье. Московское время: 21:42

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum