[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
NNikolaДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 15:00 · Сообщение № 2351
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Терпением поделишься?

Ускорение врубай и все... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 15:12 · Сообщение № 2352
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ускорение врубай и все...

ещё можно подождать, пока враги расстреляют свой боезапас, но это тоже долго, к тому же, если противник сильный, то он всё равно ядрами будет дамажить даже с дальнего расстояния, поэтому я предпочитаю быстрые бои, а с расстрелом боезапаса у врагов прохожу только квест Аскольда и ЛГ... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 16:47 · Сообщение № 2353
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А как абордировать корабли 1 класса? На них в среднем около 700 человек команды, а на Фрегате БЕЗ перегруза - около 350 человек.

с перегрузом команду бери, плюс апни у Алексуса максимальное количество команды. Мораль команды хорошо повышается в боях, ром, плюс постоянно деньгами поднимать и всё ок. Хороший боцман с навыком мушкетный залп-уже у врага на 100 меньше будет.
я на галеоне с 500 чел брал 3 корабля 1 класса подряд.
Цитата дмитрий18корсар ()
Команду крайне рекомендую нанимать во французских или пиратских поселениях, т.к. французы более опытные канониры, чем испанцы или англичане, а пираты почти всегда умеют всё.

ну для меня лучшие матросы-абордажники, а это после пиратов испанцы.
канонир итак справится, а вот сохранить команду при абордаже ИМХО более полезно
 
ЛадронДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 16:51 · Сообщение № 2354
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Эхх... вот не знаю dont_know Сел на Королеву, включил ускорение и проблемов практически нет, всё подчистую. Книппеля- картечь, книппеля-картечь, кому не нравится бомбасами, но это разве когда топить надо, там, допустим. по предложению пирата охрану-то нет смысла аобордажить, да и вредно crazy

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 17:06 · Сообщение № 2355
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
допустим. по предложению пирата охрану-то нет смысла аобордажить, да и вредно

Цитата Ragar ()
ну для меня лучшие матросы-абордажники, а это после пиратов испанцы.
канонир итак справится, а вот сохранить команду при абордаже ИМХО более полезно

а вот я считаю, что прокачка важнее, и поэтому предпочитаю всех абордировать, просто я к этому привык... pardon
Цитата Ragar ()
я на галеоне с 500 чел брал 3 корабля 1 класса подряд.

...и мизер прокачки орудий и меткости при этом. dont_know ИМХО, лучше хотя бы половину команды расстрелять (в идеале всю) и только потом абордировать врагов, а если на галеоне с полной командой (даже прокачанной) брать на абордаж первоклассники, то к концу сражения команды почти не останется и ты будешь вынужден сражаться с солдатами в одиночку. pardon
Цитата Ладрон ()
Эхх... вот не знаю Сел на Королеву, включил ускорение и проблемов практически нет, всё подчистую. Книппеля- картечь, книппеля-картечь

аналогично. Я уже писал, что нынче на Королеве даже бой с Морти простым оказался. shok crazy pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 17:29 · Сообщение № 2356
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот я считаю, что прокачка важнее, и поэтому предпочитаю всех абордировать, просто я к этому привык...

абордировать или расстреливать, ты уж определись
Цитата дмитрий18корсар ()
...и мизер прокачки орудий и меткости при этом.

1 бой с эскадрой не значит прокачка всей игры. при боях с мелкими кораблями разумеется обстреливаю, прокачиваюсь. а большие корабли лучше сразу на абордаж брать на галеоне, поскольку если будешь пытаться их перестрелять, то они больше вынесут из-за большего кол-ва пушек.
Цитата дмитрий18корсар ()
ИМХО, лучше хотя бы половину команды расстрелять (в идеале всю) и только потом абордировать врагов, а если на галеоне с полной командой (даже прокачанной) брать на абордаж первоклассники, то к концу сражения команды почти не останется и ты будешь вынужден сражаться с солдатами в одиночку.

Дмитрий, как ты на галеоне будешь эскадру расстреливать из 20 пушек, если против тебя будут линейный и мановары? тебя перестреляют и утопят. тут единственный вариант-брать на абордаж, чтобы сохранить команду и корабль.
 
ЛадронДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 17:39 · Сообщение № 2357
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот я считаю, что прокачка важнее, и поэтому предпочитаю всех абордировать, просто я к этому привык...

Да я тоже как бы не совсем jokingly против, как по ходу получится - если подвернулся к абордажу, ну чтож, если не подвернулся - ну "лови ядро бомбы" jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 17:40 · Сообщение № 2358
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
абордировать или расстреливать, ты уж определись

сначала расстрелять по максимуму картечью, а потом абордировать. Надеюсь, ТАК понятней? jokingly
Цитата Ragar ()
1 бой с эскадрой не значит прокачка всей игры. при боях с мелкими кораблями разумеется обстреливаю, прокачиваюсь. а большие корабли лучше сразу на абордаж брать на галеоне, поскольку если будешь пытаться их перестрелять, то они больше вынесут из-за большего кол-ва пушек.

Цитата Ragar ()
Дмитрий, как ты на галеоне будешь эскадру расстреливать из 20 пушек, если против тебя будут линейный и мановары? тебя перестреляют и утопят. тут единственный вариант-брать на абордаж, чтобы сохранить команду и корабль.

а я где-то говорил, что воюю на галеоне? dont_know Почитай обсуждение выше, например, это:
Цитата дмитрий18корсар ()
я почти всегда на фрегатах хожу. Скорость и маневренность у них отличная, ну и потопить/абордировать можно практически кого угодно...

.

Добавлено (24 Октября 2022, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Да я тоже как бы не совсем против, как по ходу получится - если подвернулся к абордажу, ну чтож, если не подвернулся - ну "лови ядро бомбы"

ну дык это понятно, просто пленник лишний не будет (капитан корабля, если сдастся), да и можно репу повысить, отпустив матросов на шлюпках. jokingly pardon Да и бои с абордированием всех подряд куда интересней играются, хоть и вылетов будет больше. angry crazy pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 17:58 · Сообщение № 2359
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сначала расстрелять по максимуму картечью, а потом абордировать

так это итак понятно.
однако, на галеоне против эскадры это способ будет плохим, объяснил выше
Цитата дмитрий18корсар ()
а я где-то говорил, что воюю на галеоне?

это не ты, а я воюю на галеоне.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:01 · Сообщение № 2360
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
это не ты, а я воюю на галеоне.

а я говорю за себя, что хожу на фрегате, а сравнивать фрегат с галеоном для боя с кораблями 1-го класса немного... некорректно, ИМХО. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:20 · Сообщение № 2361
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а я говорю за себя, что хожу на фрегате, а сравнивать фрегат с галеоном для боя с кораблями 1-го класса немного... некорректно

так а зачем тогда сравниваешь?
я написал про свою тактику на галеоне, которая именно для галеона является верной, ты же начал на мои слова говорить про тактику игры на фрегате:
Цитата дмитрий18корсар ()
..и мизер прокачки орудий и меткости при этом. ИМХО, лучше хотя бы половину команды расстрелять (в идеале всю) и только потом абордировать врагов, а если на галеоне с полной командой (даже прокачанной) брать на абордаж первоклассники, то к концу сражения команды почти не останется и ты будешь вынужден сражаться с солдатами в одиночку.

твои выводы для галеона неверные, поскольку если на галеоне пытаться расстрелять, то по количеству урона от пушек он проиграет, поэтому лучше брать на абордаж, а для этого нужна хорошая абордажная команда, нанятая либо в пиратских поселениях, либо в испанских городах
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:22 · Сообщение № 2362
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
отпустив матросов

А это как сделать? Что-то в КВЛ я такой возможности не видел...


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:25 · Сообщение № 2363
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А это как сделать? Что-то в КВЛ я такой возможности не видел...

в КВЛ так не получится, эта фишка есть только в Мод-паке и ККС. pardon Если их отпустишь, то почти всегда повышается репутация у ГГ... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:25 · Сообщение № 2364
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
отпустив матросов

А это как сделать? Что-то в КВЛ я такой возможности не видел...

если про вопрос как отпустить матросов в своей команде, то так:
1) В таверне просто увольняешь в разговоре с барменом
2) корабль с компаньоном отдаешь в портовое управление, затем забираешь-матросы пропадают


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 24 Октября 2022, 18:28
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:26 · Сообщение № 2365
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, пожалуйста, почему у меня по "Доплыть до" в последнее время частенько стали видны не все точки?

Добавлено (24 Октября 2022, 18:28)
---------------------------------------------
Ragar, Не, на шлюпках как отпустить матросов?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:28 · Сообщение № 2366
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
1) В таверне просто увольняешь в разговоре с барменом

если в Таверне нет команды, то бармен скажет, что все ушли с таким-то ПГГ и уволить команду будет нельзя, в ККС это исправлено. pardon
Цитата Ragar ()
2) корабль с компаньоном отдаешь в портовое управление, затем забираешь-матросы пропадают

и потом придется заново нанимать команду, а это иногда бывает нежелательно... pardon

Добавлено (24 Октября 2022, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата Рыжий_Джэк ()
Подскажите, пожалуйста, почему у меня по "Доплыть до" в последнее время частенько стали видны не все точки?

попробуй доплыть сначала до одной бухты, а затем до другой, они просто могут быть далеко друг от друга. А на Кубе и Эспаньоле до любой бухты через "доплыть до..." добраться не получится, т.к. эти острова слишком большие... pardon К примеру, на Кубе нельзя доплыть до Пуэрто-Принсипе, используя "доплыть до..." в локации Гаваны. На Эспаньоле примерно так же... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Не, на шлюпках как отпустить матросов?

я написал об этом выше. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 24 Октября 2022, 18:35
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:34 · Сообщение № 2367
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Подскажите, пожалуйста, почему у меня по "Доплыть до" в последнее время частенько стали видны не все точки?

1)ночью хуже видимость
2) меньше корабль, эскадра-тоже ИМХО влияет
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ragar, Не, на шлюпках как отпустить матросов?

не знаю как в КВЛ, а в ГПК во время нападения на корабль когда у тебя заведомо выигрыш и если у ГГ хорошая репутация-кибальчиш, то часто сдаются. Тогда есть вариант либо в рабы, либо отпустить на шлюпках.
в рабы-репутация ГГ падает, у кибальчишей в команде падает лояльность, а у плохишей-растет
если отпустило на шлюпках- с репутацией наоборот
Цитата дмитрий18корсар ()
если в Таверне нет команды, то бармен скажет, что все ушли с таким-то ПГГ и уволить команду будет нельзя

да, но можно подождать до 0:00 и снова попробовать
Цитата дмитрий18корсар ()
и потом придется заново нанимать команду, а это иногда бывает нежелательно...

зато таким образом можно избавиться от рабов на корабле, если как я, не продаешь их принципиально
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:38 · Сообщение № 2368
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
1)ночью хуже видимость
2) меньше корабль, эскадра-тоже ИМХО влияет

Ragar, Рыжий_Джэк, видимо, имеет в виду доступные бухты до доплытия, а не локацию самого острова... pardon
Цитата Ragar ()
не знаю как в КВЛ, а в ГПК во время нападения на корабль когда у тебя заведомо выигрыш и если у ГГ хорошая репутация-кибальчиш, то часто сдаются. Тогда есть вариант либо в рабы, либо отпустить на шлюпках.
в рабы-репутация ГГ падает, у кибальчишей в команде падает лояльность, а у плохишей-растет
если отпустило на шлюпках- с репутацией наоборот

есть и третий вариант - просто выкинуть пленников за борт. pardon
Цитата Ragar ()
да, но можно подождать до 0:00 и снова попробовать

не факт что прокатит, если в таверне несколько ПГГ, то придётся ждать, скорее всего, больше времени... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:44 · Сообщение № 2369
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ragar, Рыжий_Джэк, видимо, имеет в виду доступные бухты до доплытия

так я на это и написал, если с локации действовать, ночью меньше вариантов
Цитата дмитрий18корсар ()
есть и третий вариант - просто выкинуть пленников за борт.

точно, есть такой вариант, но я так никогда не делал из гуманных соображений
Цитата дмитрий18корсар ()
не факт что прокатит

да, не факт, поэтому я и употребил слово "попробовать"
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:47 · Сообщение № 2370
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
точно, есть такой вариант, но я так никогда не делал из гуманных соображений

вот в дефолте и КВЛ я чаще всего так и делал, ибо рабы мне не нужны, потому что бывает мало провианта на корабле, к тому же, рабы имеют нехорошую привычку бунтовать, а я это очень не люблю... crazy pardon Ну и варианта "отпустить на шлюпках" нет, так что выбор, по сути, невелик... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 18:50 · Сообщение № 2371
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
попробуй доплыть сначала до одной бухты, а затем до другой, они просто могут быть далеко друг от друга.

У меня другая ситуация. Я по заданию Губернатора Сан-Хуана поплыл искать пирата возле города. По "Доплыть до", естественно. Нашёл, абордировал (к стати, хороший Корвет оказался), собрался плыть назад в порт, - а по "Доплыть до" его нет??! shok Есть только форт. Ну доплыл до форта, - а по "Доплыть до" порта опять нет!!! shok shok shok Хорошо, возле порта был один из кораблей, которые опросить можно, - я доплыл до него и тогда смог причалить. То же самое у меня было и на Бермудах: обычно из порта пиратского поселения (или даже возле скал, что окружают порт) можно доплыть до бухты по другую сторону Бермудов и зайти в подвал Мастера Алексуса бесплатно. А в этот раз кроме порта по "Доплыть до" - ничего не было. shok Пришлось мне по БОЕВОЙ карте плыть с Бермудов, а, когда я проплыл камни, тогда только выйти на глобалку. Собственно, вопрос: почему так произошло?


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Понедельник, 24 Октября 2022, 18:55
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 19:02 · Сообщение № 2372
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
У меня другая ситуация. Я по заданию Губернатора Сан-Хуана поплыл искать пирата возле города. По "Доплыть до", естественно. Нашёл, абордировал (к стати, хороший Корвет оказался), собрался плыть назад в порт, - а по "Доплыть до" его нет??! Есть только форт. Ну доплыл до форта, - а по "Доплыть до" порта опять нет!!! Хорошо, возле порта был один из кораблей, которые опросить можно, - я доплыл до него и тогда смог причалить. То же самое у меня было и на Бермудах: обычно из порта пиратского поселения (или даже возле скал, что окружают порт) можно доплыть до бухты по другую сторону Бермудов и зайти в подвал Мастера Алексуса бесплатно. А в этот раз кроме порта по "Доплыть до" - ничего не было. Пришлось мне по БОЕВОЙ карте плыть с Бермудов, а, когда я проплыл камни, тогда только выйти на глобалку. Собственно, вопрос: почему так произошло?

если такое встречается один-два раза за доплытие до определённого порта, то просто "доплыть до..." бухт не сгенерилось, можно либо в каюту зайти и обратно в море выйти (обычно это помогает), либо причалить в доступной бухте, после чего так же выйти в море. Если такое повторяется со всеми островами и возможно доплытие только до фортов и ни до чего больше (бухт, маяков), то попробуй поиграться с совместимостью, тоже иногда помогает. pardon
З.Ы. Если что, то по дефолту совместимость в файле ENGINE.exe стоит так:



Если ты поменяешь на совместимость с виндовс 7, то обычно такая шляпа как раз и происходит. pardon

Добавлено (24 Октября 2022, 19:14)
---------------------------------------------
Рыжий_Джэк, возможно, у тебя просто не так настроена совместимость, на скрине показана совместимость в игре, при которой "доплыть до..." всегда доступно, за исключением случаев, которые описаны мною выше... pardon

Добавлено (24 Октября 2022, 19:17)
---------------------------------------------
Ну и ещё добавлю, что "доплыть до..." становится недоступно, если ты отплыл далеко от острова, следовательно, бухты также будут недоступны, т.к. слишком большое расстояние до них... pardon
К сообщению прикреплен файл: 4234932.png (43.8 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 24 Октября 2022, 19:19
 
ЛадронДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 19:22 · Сообщение № 2373
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
я в последнее время, при таких случаях, делаю банальнейший слив. сохранился где доплыть до нету , вышел, загрузился, в подавляющем большинстве случаев помогает

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 19:24 · Сообщение № 2374
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
я в последнее время, при таких случаях, делаю банальнейший слив. сохранился где доплыть до нету , вышел, загрузился, в подавляющем большинстве случаев помогает

кстати да, на Бермудах и Тринидаде обычно тоже так делаю. pardon В первом случае может быть недоступен залив Руны, во втором - мыс Галера, ну и могу также свой способ использовать:
Цитата дмитрий18корсар ()
можно либо в каюту зайти и обратно в море выйти (обычно это помогает), либо причалить в доступной бухте, после чего так же выйти в море.

pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 19:31 · Сообщение № 2375
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар,
В том-то и дело, что такие проблемы начались, как я пересел ещё на Фрегат, а как я пересел на Боевик, то они ещё усилились. Причём, если я подплываю к Пуэрто-Рико с противоположной от Сан-Хуана стороны, то доступны и порт, и форт. А вот если я возле форта... Такая же проблема с "Доплыть до" и у форта Санта-Каталины cry2

Добавлено (24 Октября 2022, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
кстати да, на Бермудах и Тринидаде обычно тоже так делаю. В первом случае может быть недоступен залив Руны, во втором - мыс Галера, ну и могу также свой способ использовать:

Мне, к сожалению, не помогло. Думаю, что дело всё же в размере эскадры. Чем она больше, и чем выше классом (а следовательно, и массивнее) корабли - тем меньше мест для швартовки доступно angry


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Понедельник, 24 Октября 2022, 19:36
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 19:40 · Сообщение № 2376
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
В том-то и дело, что такие проблемы начались, как я пересел ещё на Фрегат, а как я пересел на Боевик, то они ещё усилились. Причём, если я подплываю к Пуэрто-Рико с противоположной от Сан-Хуана стороны, то доступны и порт, и форт. А вот если я возле форта... Такая же проблема с "Доплыть до" и у форта Санта-Каталины

а без эскадры таких проблем не наблюдалось? dont_know Просто я всегда в соло хожу и у меня проблем вообще нет... dont_know
Цитата Рыжий_Джэк ()
Мне, к сожалению, не помогло. Думаю, что дело всё же в размере эскадры. Чем она больше, и чем выше классом (а следовательно, и массивнее) корабли - тем меньше мест для швартовки доступно

не думаю, что дело в этом. g Мне, ЕМНИП, всегда были доступны бухты, когда я квест Поход на Панаму в Корсарах ГПК проходил (там, помимо корабля ГГ, в эскадре у него ещё 4 пиратских корабля). pardon

Добавлено (24 Октября 2022, 19:41)
---------------------------------------------
Цитата Рыжий_Джэк ()
А вот если я возле форта... Такая же проблема с "Доплыть до" и у форта Санта-Каталины

попробуй поиграться с совместимостью, если не получится - скинь проблемный сейв, я гляну. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 24 Октября 2022, 19:42
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 20:19 · Сообщение № 2377
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в эскадре у него ещё 4 пиратских корабля

Так я ведь не просто так сказал про класс. У меня проблемы особенно проявились, когда я в эскадре заменил Тяжёлый Галеон на свой Фрегат, а сам пересел на Боевик... То есть выходит, такие проблемы возникают при ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ кораблях у ГГ и/возможно или в его эскадре. angry pardon


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 20:30 · Сообщение № 2378
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Так я ведь не просто так сказал про класс. У меня проблемы особенно проявились, когда я в эскадре заменил Тяжёлый Галеон на свой Фрегат, а сам пересел на Боевик... То есть выходит, такие проблемы возникают при ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ кораблях у ГГ и/возможно или в его эскадре.

ну, не знаю... у меня так проблем нет... dont_know



Это как раз у берегов Сан-Хуана (на скрине видно, что доплыть можно до пляжа Фахардо, соседняя бухта на другой стороне острова и до неё далеко). pardon
Рыжий_Джэк, всё-таки лучше скинь сейв, я бы посмотрел что там у тебя... dont_know
К сообщению прикреплен файл: 1218460.png (1.09 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 21:50 · Сообщение № 2379
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
про доплыть до...думаю Дмитрий хороший совет дал:
Цитата дмитрий18корсар ()
попробуй поиграться с совместимостью

поставить совместимость с xp, совместимость с windows 7, или наоборот убрать совместимость
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 21:54 · Сообщение № 2380
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
поставить совместимость с xp, совместимость с windows 7,

её лучше вообще не ставить, я её никогда не трогал и не парюсь... dont_know А если есть проблемы, то лучше
Цитата Ragar ()
убрать совместимость

Цитата Ragar ()
с xp

и
Цитата Ragar ()
windows 7

и будет всё нормально... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 22:23 · Сообщение № 2381
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Сейчас глянул, здесь на Сундуке есть уже помощь по этому вопросу:
http://sundukpirata.com/forum/2-200-5248-16-1309913608
Цитата СЛАВН ()
Отсутствие Быстрого перехода - "Доплыть до..."

Эта проблема лечится одним из следующих способов:
1. В папке с игрой найдите файл ENGINE.exe, кликните по нему ПКМ, выберите «Свойства», откройте вкладку «Совместимость» и снимите галочку с опции «Запустить программу в режиме совместимости с :» ХР. Если опция уже отключена, то попробуйте включить, но помогает довольно редко. Перезагрузите компьютер.
2. В папке с игрой найдите файл ENGINE.exe, кликните по нему ПКМ, выберите «Свойства», откройте вкладку «Совместимость» и в «Параметрах» снимите галочку с опции «Отключите масштабирование изображения при высоком разрешении экрана». Если опция уже отключена, то попробуйте включить, но помогает довольно редко. Перезагрузите компьютер.
3. Шаманские танцы с бубном:
- В папке с игрой найдите файл ENGINE.exe, кликните по нему ПКМ, выберите «Свойства», откройте вкладку «Совместимость» и поставьте галочку на опции «Запустить программу в режиме совместимости с :» ХР, а также в «Параметрах» поставьте галочку на опции «Отключите масштабирование изображения при высоком разрешении экрана».
- Зайдите в игру, загрузите текущее сохранение, еще раз сохранитесь - это будет контрольное сохранение и сразу выйдите из игры.
- Далее в файле ENGINE.exe, проделайте обратную операцию и снимите галки с опций, как описано в пунктах 1 и 2. Перезагрузите компьютер.
- В игре загружаете контрольное сохранение с которого вы вышли и играете, сохраняетесь только с него. Старые сохранения сделанные до него загружать нельзя.
4. Попробуйте включить совместимость с Win NT 4.0.
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 01:09 · Сообщение № 2382
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, короче вот сейв. Помогите, пожалуйста, с "Доплыть до".

Играю пока что в КВЛ
 
ЛадронДата: Вторник, 25 Октября 2022, 01:37 · Сообщение № 2383
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Рыжий_Джэк, на 7-ке мне всегда помогала совместимость с
Цитата Ragar ()
с Win NT 4.0.
. На 10-ке совместимости с Win NT 4.0 нет и я просто пробовал совместимость с любыми режимами, на некоторых игра вообще не шла, на других наоборот всё, ну или без изменений. Проблем нет просто экспериментировал. Но у меня не КВЛ и не было никогда. Так что тебе, возможно, какой-то вариант и подойдёт. Не факт, но мало ли.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 06:30 · Сообщение № 2384
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Помогите, пожалуйста, с "Доплыть до".

Вечером тогда посмотрю. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 09:55 · Сообщение № 2385
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем Доброе утро!
Цитата дмитрий18корсар ()
сначала расстрелять по максимуму картечью, а потом абордировать

Ну я обычно даю один-два залпа и сразу иду на абордаж. Ребята, вы будете смеяться, но я только вчера узнал, что, чтобы захватить корабль, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! пересаживать на него часть своей команды dash1 Можно сразу назначить на него капитана - и всё! jokingly Как же проще стали сражения!!! dash1 dash1 thumbs_up thumbs_up thumbs_up Даже незаметил, как захватил два Мановара и Линкор! cool3


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 10:02 · Сообщение № 2386
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ребята, вы будете смеяться, но я только вчера узнал, что, чтобы захватить корабль, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! пересаживать на него часть своей команды Можно сразу назначить на него капитана - и всё!

Назначить капитана, не перемещая команду можно, если минимальной команды хватит сразу на корабль ГГ и захваченный им корабль.
Цитата Рыжий_Джэк ()
Как же проще стали сражения!!! Даже незаметил, как захватил два Мановара и Линкор!

Желаю удачи в дальнейшем прохождении игры! thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 10:29 · Сообщение № 2387
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
если минимальной команды хватит сразу на корабль ГГ и захваченный им корабль

То есть, если на моём корабле минимальной команды хватает только на один корабль, то на второй капитана я не смогу назначить?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 10:38 · Сообщение № 2388
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
То есть, если на моём корабле минимальной команды хватает только на один корабль, то на второй капитана я не смогу назначить?

Именно так.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 12:29 · Сообщение № 2389
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ трюк с переносом содержимого сундука в каюте в сундук (сейф crazy ) на пушечной палубе для сохранения этого содержимого в случае потопления Летучим Голандцем (после пересадки на Тартану, естественно) работает?

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 12:31 · Сообщение № 2390
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ трюк с переносом содержимого сундука в каюте в сундук (сейф ) на пушечной палубе для сохранения этого содержимого в случае потопления Летучим Голандцем (после пересадки на Тартану, естественно) работает?

Работает, я сам так каждый раз делал... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 12:41 · Сообщение № 2391
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Работает, я сам так каждый раз делал...

Только делать мне это придётся ооооочень долго... pardon

Добавлено (25 Октября 2022, 12:42)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, а можно ли как-то в КВЛ переспать с Даниэль Грин? crazy


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 12:51 · Сообщение № 2392
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а можно ли как-то в КВЛ переспать с Даниэль Грин?

Попробуй несколько раз в бордель сходить, обычно после 4-5 посещения Даниэль Грин в каюте соглашается... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 25 Октября 2022, 13:01
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 16:21 · Сообщение № 2393
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, будут ли пускать в английские порты ГГ с торговой лицензией, если у него НЗГ 37000 от Англии?

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 17:24 · Сообщение № 2394
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Помогите, пожалуйста, с "Доплыть до"

Цитата дмитрий18корсар ()
Вечером тогда посмотрю

посмотрел. Никаких проблем с "доплыть до..." в акватории Сан-Хуана я не обнаружил... dont_know
Рыжий_Джэк, я советую тебе продать рабов контрабандой здесь же, в Сан-Хуане (сразу деньги хорошо поднимешь), а от эскадры избавиться, либо оставить только мановар (где у тебя рабы) и баттлшип, т.к. он будет побыстрее, чем мановар. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 17:32 · Сообщение № 2395
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Никаких проблем с "доплыть до..." в акватории Сан-Хуана я не обнаружил...

shok
А я не могу никуда доплыть. Даже пляж, который обычно с Сан Хуана видно, у меня не видно. Может в настройках что? g
Цитата дмитрий18корсар ()
баттлшип, т.к. он будет побыстрее, чем мановар

Это потому, что Баттлшип я Отбермудил на скорость crazy
Цитата дмитрий18корсар ()
а от эскадры избавиться

Я наоборот собираю себе эскадру Мановаров (Баттлшип тоже оставлю, так как трюм у него почти как у небольшого Мановара), чтобы на Фрахте денег поднять. t3819 К тому же ты забыл про квест Голландской линейки, где Губернатор просит привезти ему несколько Мановаров.

Добавлено (25 Октября 2022, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, будут ли пускать в английские порты ГГ с торговой лицензией, если у него НЗГ 37000 от Англии?

И что с этим?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 17:40 · Сообщение № 2396
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А я не могу никуда доплыть. Даже пляж, который обычно с Сан Хуана видно, у меня не видно. Может в настройках что?

понятия не имею. dont_know У меня от Сан-Хуана до пляжа Фахардо спокойно доплывается, ну ты можешь ещё с совместимостью поиграться, как я выше писал... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Это потому, что Баттлшип я Отбермудил на скорость

баттлшип будет в любом случае быстрее (даже небермуженный), а скорость и манёвренность в боях бывают очень важны, ибо пока ты мановар будешь разворачивать, тебя враги бомбами осыпят по самые помидоры, а утонуть из-за этого можно запросто... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Я наоборот собираю себе эскадру Мановаров (Баттлшип тоже оставлю, так как трюм у него почти как у небольшого Мановара), чтобы на Фрахте денег поднять.

есть 100500 способов как деньги поднять, подробнее можешь прочитать здесь.
Цитата Рыжий_Джэк ()
К тому же ты забыл про квест Голландской линейки, где Губернатор просит привезти ему несколько Мановаров.

по этому заданию Стэвезант не ограничивает ГГ по времени, да и сами мановары можешь поставить в ПУ до начала этого квеста, а уже потом забрать (я рекомендую именно этот вариант). pardon Только не забудь с них пушки продать, они тоже стоят неплохо. pardon

Добавлено (25 Октября 2022, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
И что с этим?

лучше НЗГ сначала у дипломата снять и уже только потом заходить с лицензией во вражеские порты, если хочешь фрахты брать... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 25 Октября 2022, 17:49 · Сообщение № 2397
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А я не могу никуда доплыть.

У меня так бывало - забывал навести мышку на иконки кораблей и по клацать вправо, просто доплыть до может не умещаться. Бывает итак.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 17:52 · Сообщение № 2398
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
У меня так бывало - забывал навести мышку на иконки кораблей и по клацать вправо, просто доплыть до может не умещаться. Бывает итак.

вполне возможно, но у Пуэрто-Рико доступны форт и одна из бухт, а я сейв посмотрел, там отсутствие иконок не наблюдалось... dont_know ЕМНИП, всего может отображаться 8 или 9 иконок, после чего чего придётся клацать вправо... pardon
Вот даже скрин выкладываю:



Как видим, кораблей на рейде нет и доплыть до Фахардо можно спокойно... pardon
Ладрон, кстати, поздравляю с новой экипировкой! Двуствольный мушкет Хемфри Дугласа тебе идёт! thumbs_up
К сообщению прикреплен файл: 2407606.png (997.2 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 25 Октября 2022, 19:42
 
ЛадронДата: Вторник, 25 Октября 2022, 18:02 · Сообщение № 2399
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрон, кстати, поздравляю с новой экипировкой!

О! Спасибо! А я и не заметил было dont_know Замотался сегодня со всякими.... горбунками jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 18:05 · Сообщение № 2400
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
но у Пуэрто-Рико доступны форт и одна из бухт, а я сейв посмотрел, там такого не наблюдалось...

Так всё-таки проблемы были? dont_know Так зачем же вводить в заблуждение
Цитата дмитрий18корсар ()
Никаких проблем с "доплыть до..." в акватории Сан-Хуана я не обнаружил...
?


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Вторник, 25 Октября 2022, 18:07
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3533)
  • Tomb Raider (11)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9217)
  • Футбoл (8459)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3183)
  • Интересное видео (666)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7117)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3083)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Хоккей (908)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Новости (2945)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9217)
  • Футбoл (8459)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26853)
  • Ладрон (15428)
  • дмитрий18корсар (13305)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5994)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 04 Мая 2024, Суббота. Московское время: 03:10

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum