[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: квест "Охота на Акулу" (Вопросы, обсуждения, советы.)
Прохождение: квест "Охота на Акулу"
УарабейДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 17:58 · Сообщение № 1
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Охота на Акулу"




Берется во время прохождения Пиратской саги.


Важно! Если в процессе прохождения Акула или Мэри погибли, то основной сюжет не провалится, (можно и подругому пройти) Но лучше все же переиграть.


...Возвращаемся к Свенсону спустя 2-3 дня, что бы послушать его план действий. А план таков: надо найти вторую половинку карты, потом назначить Акулу Додсона главой Берегового братства. Но для того, чтобы все это осуществить, нужно найти Акулу. Последним, кто общался с Акулой является Захария Марлоу (Черный пастор) - пиратский барон в Пуэрто-Принсипе на Кубе. Держим курс на кубу.

Из разговора с Захарией стало ясно следующее: Акула куда-то пропал, возможно на неком "Острове Справедливости". Чтобы получить голос Захарии нужно принести ему трактат "Молот ведьм", вот только где его искать пока неизвестно. Возвращаемся вновь к Свенсону, рассказываем ему обо всем. Он тоже говорит, что на Карибах ходят слухи об "Острове справедливости", и отправляет нас к лучшему картографу архипелага Хосе Диосу, который живет в Санто-Доминго на Эспаньоле. Его дом находится слева от пирса, самый крайний. Из разговора с ним опять ничего не выяснили, только лишь еще пару раз услышали об этом острове. Возвращаемся к Свенсону.

Ян Свенсон расскажет вам историю ещё одного барона - Натаниэля Хоука, который пропал некоторое время назад в дикой сельве. Раньше Хоук был пиратским бароном посёлка Марун-Таун и крепко держал там все в свои руки, вместе со своей женой Даниэль. Однако после появления Якоба Джекмена у них начались постоянные проблемы и вскоре оба исчезли из Марун-Тауна. Натаниэль Хоук был схвачен где-то в дикой сельве неизвестными, а Даниэль выгнали из поселения. Кроме этого тяжелый фрегат "Центурион", принадлежавший Хоукам, Джекман прибрал к своим рукам.По словам Свенсона, убитым Хоука никто не видел, и считать его погибшим оснований нет.
Нам предстоит разобраться ещё и в этой истории...


Квест временно прерывается и открывается следующий сюжетный квест Возвращение барона


...Как только, телепорт сработает. Мы оказываемся в трюм Сан-Августина - резиденции Острова Справедливости, (как мы позже узнаем.) Сразу же пьём «Зелье команчей» (клавиша U) и тут же на нас нападает гигантский краб. Достаём шпагу и объясняем наглецу, где раки зимуют! получаем от неё большую жемчужину (она нам позже пригодится.) Дальше есть три варианта развития сюжета:

Вариант за Мэри


Этот вариант более выгодный

Награда: Башенный мушкетон и один из трёх, перечисленных ниже:
1. Винтовальный штуцер, 500 дублонов, лоция ОС
2. Молот Тора, 500 дублонов, лоция Острова Справедливости
3. 500 дублонов, лоция ОС.


Находим дыру в корпусе корабля и выходим наружу. Сразу же плывем на флейт "Церес Смити". для облегчения маршрута, ознакомьтесь с картой:


Заплываем в носовую часть и заходим внутрь корабля. Видим, что там идет неравный бой, рыжая девушка против двух бандитов. Мы как дженльмен, сразу же кинемся на помощь леди. Убив супостатов, поговорим с ней, которую, как окажется,зовут Мэри Каспер. Нас поблагодарят и расскажут много всего интересного про остров, и поведают ситуацию, из-за которой собственно на нее напали. Вот удача: из рассказа узнаем, что Акула Додсон находится на острове и является тут местным Адмиралом. Обещаем помочь девушке выбраться из ситуации, получаем письмо. Выходим наружу и опять вплавь добираемся до ближайшего подъема из воды (смотрим карту). Зайдем в таверну и дожидаемся утра. Утром идем на «Сан Августин» к Акуле. Пускать нас не хотят, но мы покажем письмо от Свенсона, и проблем не будет. Поговорим с Акулой. Выслушав много всего, интересного, получим задание – поработать парламентером, а именно: купить пароль для прохода на территорию клана Ривадос у местного дипломата (деньги дадут), проследовать к их лидеру некоему Чёрному Эдди и натравить его на Чада Каппера, что бы спасти от тюремного заключения их шамана Чимисета.


Поговорите с Акулой еще раз, расспросите про его оружие, про карту острова и вообще про все о чем будут диалоговые ветки. (это важно, если хотите потом получить уникальный клинок "нарвал")


Отправимся на «Каролину» к дипломату. Выслушаем «правила» пользования паролями кланов и купим нужный. Затем поспешим к Эдди на «Протектор» (пройти можно через корму «Фурии»). Передаем ему все, что хотели предать.Нас оставят в заложниках, на случай засады (не надо ничего делать, а просто ждать). Через несколько часов (скрипт) Эдди вернется и расскажет, что мы не обманули, шамана удалось спасти, но Чад Каппер скрылся на территории клана нарвалов, зато теперь мы просто самые хорошие друзья для клана ривадос и нам теперь можно без пароля ходить по их территории. Так же Эдди отдаст нам бумаги, которые Каппер бросил при бегстве. В каюте будет сидеть старый шаман. Зовут его Чимисет. Побеседуем сним. Он подарит нам амулеты.и расскажет много интересного. Спрашиваем что нам интересно, и узнаем много всего, а главное для нас следующее:

-Белый мальчик живет на ОС, и искать его нужно тоже в городе (открывается квест "На острове Справедливости" и получаем возможность продолжения квеста "Возвращение барона")

-Статуя Кукулькана давно затонула вместе с кораблем, где ранее располагалась.


Возвращаемся к Акуле и расскажем о произошедшем. Адмирал не доволен от действий ривадос, но что поделаешь...
надо что-то решать! Направимся к Мэри (опять вплавь). Разговариваем с ней, и узнаем. что, Чад Каппер почему-то, решил прикупить в магазине бочонок виски, хотя сам пьет только ром, а виски считает самогоном для нищих. Срочно бежим в магазин, где узнаем, что бочонок действительно куплен и, что еще более интересно, к бочонку хотели прикупить и мышьяк, но такового в магазине не оказалось и потому продавец, направил Чада в таверну. Шустренько бежим в таверну. Поговорим с трактирщиком и получим информацию о том, что Чад мышьяк не покупал, но яд купил некий Марчелло Циклоп (если вы читаете диалоги, (а их надо очень внимательно читать!) то знаете кто это такой).

После разговора с тавернщиком Санчо есть три варианта прохождения в зависимости от того, какую награду вы хотите получить:


"Винтовальный штуцер", 500 дублонов, лоция ОС.

Бежим к Акуле и предупреждаем его об отравленной бочке с вискарем. Нам не очень-то верят, но обещают ничего не пить в ближайшее время. Далее направимся на «Санта-Флорентину» в трюм где увидим нарвала стоящего над трупом Адольфа Барбье (если читали диалоги, то знаете кто это), поговорить не получится – на нас нападут. Убьем его и обыщем труп, с которого снимем бронзовый ключ. Советую Пойти на марс "Фурии" и забрать штуцер, открыв сундук найденным ключом. Теперь шустро в трюм "Эвы". Там находим Чада и 3 нарвалов. Приготовьтесь к непростой схватке!(можно «посливать» что бы они были без пистолетов, хотя это геморно). Ну чтож,покажем как мы умеем владеть шпагой, и никого не оставляем в живых. Обыщем труп Каппера с которого снимем много вкусного, а главное ключ от всех сундуков и дверей «Тартаруса». Теперь обратно к Акуле. Видим, что тот беседует с дипломатом который и принес ему бочонок с виски. Присоединимся к беседе, схватим Фацио за глотку и выбьем нужную нам информацию – МЭРИ В ОПАСНОСТИ! Потряся его еще немного, получаем пароль от территории нарвалов и бежим сломя голову спасать девченку! (с выходом из резиденции начнется отсчет 100 секунд до смерти Мэри). С палубы «Церес Смити» прыгаем в воду и заходим в каюту Мэри (срабатывает скрипт). Убиваем Циклопа! Дальше очень сентиментальный скрипт ) после чего вернемся к Акуле за остальными наградами.


"Молот Тора", 500 дублонов, лоция Острова Справедливости

1. После того, как ривадос отпустили вас и вы поговорили с Додсоном, нужно разобраться во всём.
2. Отправляемся сразу же в таверну и спим до утра. Сделайте контрольный сейв.
3. Сразу бежим на "Глорию", входим через носовую часть. Пройдя через каюту, прыгаем в воду и плывем направо, между кораблями.
4. Быстро поговорим с Мери Каспер и плывем обратно, на носовую часть "Глории".
5. Оттуда быстро направляемся в магазин, беседуем с продавцом.
7. Через "Эву" бежим в таверну и говорим с тавернщиком.
8. Возвращаемся на "Эву"! Должно пройти не более 10 минут. Если Фацио там - всё в порядке. Если Фацио нет - опоздали.
9. Убиваем всех, кроме Фацио. Говорим с ним.
10. Спасаем Мэри. Утром отправляемся к Стивену Додсону с докладом.


500 дублонов, лоция ОС.


Бежим к Акуле и предупреждаем его об отравленной бочке с вискарем. Поспешим на "Эву" где убьем Чада и его шайку. Вернемся к Акуле и выжмем из Фацио информацию про Циклопа и пароль от территории нарвалов. Спасем Мэри.


Получив награды , переговорим с Акулой еще разок. Акула решил наказать клан нарвал за их участие в попытке "государственного переворота" Отговорим его от этой затеи и предложим решить дело мирно. Отправимся на "Эсмеральду" в кормовую часть, где находится резиденция главы клана нарвалов Дональда Гринспи. Охране скажем, что мы от Адмирала и если нас не пропустят, то вместо нас заговорят ружья . Дональд клянется, что был не в курсе происходящего, тонко намекает на то, что весь клан не должен нести ответственность за действия кучки идиотов и т.д... Он готов пойти к Акуле и лично принести извинения за клан, а вместе с тем и заверения в дружбе и преданности. А что,- нас такой вариант устраивает, нужно узнать мнение Акулы. Додсона тоже устрайвает такой поворот событий. Вернемся к Гринспи и получим в награду за спасение клана башенный мушкетон и дружбу с нарвалами. Теперь мы можем без паролей посещать территории всех кланов (а значит все корабли на острове), что позволяет нам без всякого труда и траты денег на пароли обыскивать сундуки и все такое прочее – чем и займемся!
К сообщению прикреплен файл: 4920146.jpg (145.9 Kb) · 1263444.jpg (397.4 Kb) · 7655511.jpg (143.1 Kb)


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

Сообщение отредактировал Уарабей - Понедельник, 23 Апреля 2018, 18:04
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 06 Июня 2018, 22:06 · Сообщение № 2
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Все, все слизано с Жизни Пирата angry angry angry

Цитата Уарабей ()
Достаём шпагу и объясняем наглецу, где раки зимуют! получаем от неё большую жемчужину (она нам позже пригодится.)

Почему нее? Потому что в оригинале написано "...объясняем животинке...получаем с нее..."

Блин, Уарабей, как так-то?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Четверг, 07 Июня 2018, 01:02 · Сообщение № 3
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Все, все слизано с Жизни Пирата

Если копипаст, то удаляй.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Блин, Уарабей, как так-то?

Вот, вот! g Я же доверяю тебе Уарабей и даже не проверял как других dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Четверг, 07 Июня 2018, 01:23 · Сообщение № 4
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Блин, Уарабей, как так-то?



dok10000


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 13 Июня 2022, 21:56 · Сообщение № 5
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12752


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Надо бы в Легендарке попробовать пройти этот квест за Нарвалов или Ривадос, так-то всегда за Мэри прохожу, может и попробую для разнообразия... g
З.Ы. Выбираю всегда Молот Тора, ибо мушкетом почти не пользуюсь в игре, мне хватает Бландербуза, ну и Кольт в паре сложных моментов пригождается, а от штуцера толку чуть. sad Охотничий из Стража Истины и то получше будет, хоть и урон от него поменьше. pardon
З.З.Ы. А ролики из ПКМ порадовали, особенно когда в первый раз играл в ККС. thumbs_up
Цитата Уарабей ()
Разговариваем с ней, и узнаем. что, Чад Каппер почему-то, решил прикупить в магазине бочонок виски, хотя сам пьет только ром, а виски считает самогоном для нищих.

да уж, диалоги в ККС хорошо прописаны, посмеялся на этом моменте. rofl thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
pirateДата: Понедельник, 31 Октября 2022, 20:34 · Сообщение № 6
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пжлста,а где в Corsairs Pack охотничий штуцер, который здесь в гпк?

Приветствую вас, секта
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 31 Октября 2022, 20:42 · Сообщение № 7
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12752


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата pirate ()
Подскажите пжлста,а где в Corsairs Pack охотничий штуцер, который здесь в гпк?

в Шип-пак здесь наверное никто не играет, поэтому вряд ли кто-то сможет подсказать... pardon Попробуй обратиться по этому вопросу к Леопарду в Дискорд. pardon
Да и само обсуждение Шип-пака на форуме не приветствуется, т.к. этот аддон достаточно забагованный и многие с ним уже намучались... pardon

Добавлено (31 Октября 2022, 20:45)
---------------------------------------------
И, кстати, по этому квесту можно получить не охотничий, а винтовальный штуцер, охотничий можно снять с тела Арчибальда Колхауна по квесту "В Поисках Стража Истины".


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Прохождение: квест "Охота на Акулу" (Вопросы, обсуждения, советы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15047)
  • дмитрий18корсар (12751)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 17:09

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum