|
Прохождение: квест "Охота на Акулу"
| |
Уарабей | Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 17:58 · Сообщение № 1 |
 Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098
Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
| Квест "Охота на Акулу"
Берется во время прохождения Пиратской саги.
Важно! Если в процессе прохождения Акула или Мэри погибли, то основной сюжет не провалится, (можно и подругому пройти) Но лучше все же переиграть.
...Возвращаемся к Свенсону спустя 2-3 дня, что бы послушать его план действий. А план таков: надо найти вторую половинку карты, потом назначить Акулу Додсона главой Берегового братства. Но для того, чтобы все это осуществить, нужно найти Акулу. Последним, кто общался с Акулой является Захария Марлоу (Черный пастор) - пиратский барон в Пуэрто-Принсипе на Кубе. Держим курс на кубу.
Из разговора с Захарией стало ясно следующее: Акула куда-то пропал, возможно на неком "Острове Справедливости". Чтобы получить голос Захарии нужно принести ему трактат "Молот ведьм", вот только где его искать пока неизвестно. Возвращаемся вновь к Свенсону, рассказываем ему обо всем. Он тоже говорит, что на Карибах ходят слухи об "Острове справедливости", и отправляет нас к лучшему картографу архипелага Хосе Диосу, который живет в Санто-Доминго на Эспаньоле. Его дом находится слева от пирса, самый крайний. Из разговора с ним опять ничего не выяснили, только лишь еще пару раз услышали об этом острове. Возвращаемся к Свенсону.
Ян Свенсон расскажет вам историю ещё одного барона - Натаниэля Хоука, который пропал некоторое время назад в дикой сельве. Раньше Хоук был пиратским бароном посёлка Марун-Таун и крепко держал там все в свои руки, вместе со своей женой Даниэль. Однако после появления Якоба Джекмена у них начались постоянные проблемы и вскоре оба исчезли из Марун-Тауна. Натаниэль Хоук был схвачен где-то в дикой сельве неизвестными, а Даниэль выгнали из поселения. Кроме этого тяжелый фрегат "Центурион", принадлежавший Хоукам, Джекман прибрал к своим рукам.По словам Свенсона, убитым Хоука никто не видел, и считать его погибшим оснований нет. Нам предстоит разобраться ещё и в этой истории...
Квест временно прерывается и открывается следующий сюжетный квест Возвращение барона
...Как только, телепорт сработает. Мы оказываемся в трюм Сан-Августина - резиденции Острова Справедливости, (как мы позже узнаем.) Сразу же пьём «Зелье команчей» (клавиша U) и тут же на нас нападает гигантский краб. Достаём шпагу и объясняем наглецу, где раки зимуют! получаем от неё большую жемчужину (она нам позже пригодится.) Дальше есть три варианта развития сюжета:
Вариант за Мэри
Этот вариант более выгодный
Награда: Башенный мушкетон и один из трёх, перечисленных ниже: 1. Винтовальный штуцер, 500 дублонов, лоция ОС 2. Молот Тора, 500 дублонов, лоция Острова Справедливости 3. 500 дублонов, лоция ОС.
Находим дыру в корпусе корабля и выходим наружу. Сразу же плывем на флейт "Церес Смити". для облегчения маршрута, ознакомьтесь с картой:
Заплываем в носовую часть и заходим внутрь корабля. Видим, что там идет неравный бой, рыжая девушка против двух бандитов. Мы как дженльмен, сразу же кинемся на помощь леди. Убив супостатов, поговорим с ней, которую, как окажется,зовут Мэри Каспер. Нас поблагодарят и расскажут много всего интересного про остров, и поведают ситуацию, из-за которой собственно на нее напали. Вот удача: из рассказа узнаем, что Акула Додсон находится на острове и является тут местным Адмиралом. Обещаем помочь девушке выбраться из ситуации, получаем письмо. Выходим наружу и опять вплавь добираемся до ближайшего подъема из воды (смотрим карту). Зайдем в таверну и дожидаемся утра. Утром идем на «Сан Августин» к Акуле. Пускать нас не хотят, но мы покажем письмо от Свенсона, и проблем не будет. Поговорим с Акулой. Выслушав много всего, интересного, получим задание – поработать парламентером, а именно: купить пароль для прохода на территорию клана Ривадос у местного дипломата (деньги дадут), проследовать к их лидеру некоему Чёрному Эдди и натравить его на Чада Каппера, что бы спасти от тюремного заключения их шамана Чимисета.
Поговорите с Акулой еще раз, расспросите про его оружие, про карту острова и вообще про все о чем будут диалоговые ветки. (это важно, если хотите потом получить уникальный клинок "нарвал")
Отправимся на «Каролину» к дипломату. Выслушаем «правила» пользования паролями кланов и купим нужный. Затем поспешим к Эдди на «Протектор» (пройти можно через корму «Фурии»). Передаем ему все, что хотели предать.Нас оставят в заложниках, на случай засады (не надо ничего делать, а просто ждать). Через несколько часов (скрипт) Эдди вернется и расскажет, что мы не обманули, шамана удалось спасти, но Чад Каппер скрылся на территории клана нарвалов, зато теперь мы просто самые хорошие друзья для клана ривадос и нам теперь можно без пароля ходить по их территории. Так же Эдди отдаст нам бумаги, которые Каппер бросил при бегстве. В каюте будет сидеть старый шаман. Зовут его Чимисет. Побеседуем сним. Он подарит нам амулеты.и расскажет много интересного. Спрашиваем что нам интересно, и узнаем много всего, а главное для нас следующее:
-Белый мальчик живет на ОС, и искать его нужно тоже в городе (открывается квест "На острове Справедливости" и получаем возможность продолжения квеста "Возвращение барона")
-Статуя Кукулькана давно затонула вместе с кораблем, где ранее располагалась.
Возвращаемся к Акуле и расскажем о произошедшем. Адмирал не доволен от действий ривадос, но что поделаешь... надо что-то решать! Направимся к Мэри (опять вплавь). Разговариваем с ней, и узнаем. что, Чад Каппер почему-то, решил прикупить в магазине бочонок виски, хотя сам пьет только ром, а виски считает самогоном для нищих. Срочно бежим в магазин, где узнаем, что бочонок действительно куплен и, что еще более интересно, к бочонку хотели прикупить и мышьяк, но такового в магазине не оказалось и потому продавец, направил Чада в таверну. Шустренько бежим в таверну. Поговорим с трактирщиком и получим информацию о том, что Чад мышьяк не покупал, но яд купил некий Марчелло Циклоп (если вы читаете диалоги, (а их надо очень внимательно читать!) то знаете кто это такой).
После разговора с тавернщиком Санчо есть три варианта прохождения в зависимости от того, какую награду вы хотите получить:
"Винтовальный штуцер", 500 дублонов, лоция ОС.
Бежим к Акуле и предупреждаем его об отравленной бочке с вискарем. Нам не очень-то верят, но обещают ничего не пить в ближайшее время. Далее направимся на «Санта-Флорентину» в трюм где увидим нарвала стоящего над трупом Адольфа Барбье (если читали диалоги, то знаете кто это), поговорить не получится – на нас нападут. Убьем его и обыщем труп, с которого снимем бронзовый ключ. Советую Пойти на марс "Фурии" и забрать штуцер, открыв сундук найденным ключом. Теперь шустро в трюм "Эвы". Там находим Чада и 3 нарвалов. Приготовьтесь к непростой схватке!(можно «посливать» что бы они были без пистолетов, хотя это геморно). Ну чтож,покажем как мы умеем владеть шпагой, и никого не оставляем в живых. Обыщем труп Каппера с которого снимем много вкусного, а главное ключ от всех сундуков и дверей «Тартаруса». Теперь обратно к Акуле. Видим, что тот беседует с дипломатом который и принес ему бочонок с виски. Присоединимся к беседе, схватим Фацио за глотку и выбьем нужную нам информацию – МЭРИ В ОПАСНОСТИ! Потряся его еще немного, получаем пароль от территории нарвалов и бежим сломя голову спасать девченку! (с выходом из резиденции начнется отсчет 100 секунд до смерти Мэри). С палубы «Церес Смити» прыгаем в воду и заходим в каюту Мэри (срабатывает скрипт). Убиваем Циклопа! Дальше очень сентиментальный скрипт ) после чего вернемся к Акуле за остальными наградами.
"Молот Тора", 500 дублонов, лоция Острова Справедливости
1. После того, как ривадос отпустили вас и вы поговорили с Додсоном, нужно разобраться во всём. 2. Отправляемся сразу же в таверну и спим до утра. Сделайте контрольный сейв. 3. Сразу бежим на "Глорию", входим через носовую часть. Пройдя через каюту, прыгаем в воду и плывем направо, между кораблями. 4. Быстро поговорим с Мери Каспер и плывем обратно, на носовую часть "Глории". 5. Оттуда быстро направляемся в магазин, беседуем с продавцом. 7. Через "Эву" бежим в таверну и говорим с тавернщиком. 8. Возвращаемся на "Эву"! Должно пройти не более 10 минут. Если Фацио там - всё в порядке. Если Фацио нет - опоздали. 9. Убиваем всех, кроме Фацио. Говорим с ним. 10. Спасаем Мэри. Утром отправляемся к Стивену Додсону с докладом.
500 дублонов, лоция ОС.
Бежим к Акуле и предупреждаем его об отравленной бочке с вискарем. Поспешим на "Эву" где убьем Чада и его шайку. Вернемся к Акуле и выжмем из Фацио информацию про Циклопа и пароль от территории нарвалов. Спасем Мэри.
Получив награды , переговорим с Акулой еще разок. Акула решил наказать клан нарвал за их участие в попытке "государственного переворота" Отговорим его от этой затеи и предложим решить дело мирно. Отправимся на "Эсмеральду" в кормовую часть, где находится резиденция главы клана нарвалов Дональда Гринспи. Охране скажем, что мы от Адмирала и если нас не пропустят, то вместо нас заговорят ружья . Дональд клянется, что был не в курсе происходящего, тонко намекает на то, что весь клан не должен нести ответственность за действия кучки идиотов и т.д... Он готов пойти к Акуле и лично принести извинения за клан, а вместе с тем и заверения в дружбе и преданности. А что,- нас такой вариант устраивает, нужно узнать мнение Акулы. Додсона тоже устрайвает такой поворот событий. Вернемся к Гринспи и получим в награду за спасение клана башенный мушкетон и дружбу с нарвалами. Теперь мы можем без паролей посещать территории всех кланов (а значит все корабли на острове), что позволяет нам без всякого труда и траты денег на пароли обыскивать сундуки и все такое прочее – чем и займемся!
Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
Сообщение отредактировал Уарабей - Понедельник, 23 Апреля 2018, 18:04 |
|
| |
Андрэас_Стоун | Дата: Среда, 06 Июня 2018, 22:06 · Сообщение № 2 |
 КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581
Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
| Все, все слизано с Жизни Пирата
Цитата Уарабей (  ) Достаём шпагу и объясняем наглецу, где раки зимуют! получаем от неё большую жемчужину (она нам позже пригодится.) Почему нее? Потому что в оригинале написано "...объясняем животинке...получаем с нее..."
Блин, Уарабей, как так-то?
Победу одержит лишь тот, кто сражается...
|
|
| |
СЛАВН | Дата: Четверг, 07 Июня 2018, 01:02 · Сообщение № 3 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26803
Содержимое сундука: 282
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Андрэас_Стоун (  ) Все, все слизано с Жизни Пирата Если копипаст, то удаляй.
Цитата Андрэас_Стоун (  ) Блин, Уарабей, как так-то? Вот, вот! Я же доверяю тебе Уарабей и даже не проверял как других
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
|
| |
NNikola | Дата: Четверг, 07 Июня 2018, 01:23 · Сообщение № 4 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12553
Содержимое сундука: 144
Репутация: 77
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата Андрэас_Стоун (  ) Блин, Уарабей, как так-то?
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
|
| |
дмитрий18корсар | Дата: Понедельник, 13 Июня 2022, 21:56 · Сообщение № 5 |
 Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 10743
Содержимое сундука: 130
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
| Надо бы в Легендарке попробовать пройти этот квест за Нарвалов или Ривадос, так-то всегда за Мэри прохожу, может и попробую для разнообразия... З.Ы. Выбираю всегда Молот Тора, ибо мушкетом почти не пользуюсь в игре, мне хватает Бландербуза, ну и Кольт в паре сложных моментов пригождается, а от штуцера толку чуть. Охотничий из Стража Истины и то получше будет, хоть и урон от него поменьше. З.З.Ы. А ролики из ПКМ порадовали, особенно когда в первый раз играл в ККС.
Цитата Уарабей (  ) Разговариваем с ней, и узнаем. что, Чад Каппер почему-то, решил прикупить в магазине бочонок виски, хотя сам пьет только ром, а виски считает самогоном для нищих. да уж, диалоги в ККС хорошо прописаны, посмеялся на этом моменте.
Корсар Дмитрий
|
|
| |
pirate | Дата: Понедельник, 31 Октября 2022, 20:34 · Сообщение № 6 |
 Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2
Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
| Подскажите пжлста,а где в Corsairs Pack охотничий штуцер, который здесь в гпк?
Приветствую вас, секта
|
|
| |
дмитрий18корсар | Дата: Понедельник, 31 Октября 2022, 20:42 · Сообщение № 7 |
 Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 10743
Содержимое сундука: 130
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата pirate (  ) Подскажите пжлста,а где в Corsairs Pack охотничий штуцер, который здесь в гпк? в Шип-пак здесь наверное никто не играет, поэтому вряд ли кто-то сможет подсказать... Попробуй обратиться по этому вопросу к Леопарду в Дискорд. Да и само обсуждение Шип-пака на форуме не приветствуется, т.к. этот аддон достаточно забагованный и многие с ним уже намучались...  Добавлено (31 Октября 2022, 20:45) --------------------------------------------- И, кстати, по этому квесту можно получить не охотничий, а винтовальный штуцер, охотничий можно снять с тела Арчибальда Колхауна по квесту "В Поисках Стража Истины".
Корсар Дмитрий
|
|
| |
| |