[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 00:44 · Сообщение № 3151
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
показатели танатов не макс, всего лишь 29/103 Вроде самый лучший 30/110

ЕМНИП, лучшие статы у таната 30/105, оружия с макс. уроном 110 не бывает. pardon Только чеканы с макс. уроном 115-120 и дубинки (макуауитли) с примерно таким же уроном... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 00:55 · Сообщение № 3152
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
господа, подскажите, откуда то под воду спускаться и где костюм? На барке нет ничего
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 01:03 · Сообщение № 3153
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
господа, подскажите, откуда то под воду спускаться и где костюм? На барке нет ничего

для этого нужно пройти на платформу "Феникс" (вход на платформу находится внизу барка) после того, как ГГ отдал Механику 1,5 миллиона, зайти вовнутрь, костюм наденется автоматически, погружаться можно с 10 утра до 7 вечера, т.е. в светлое время суток. После спуска у ГГ будет 400 секунд реального времени, чтобы найти шестерёнку и обшмонать сундуки (погружаться можно сколько угодно раз). Перерыв между погружениями составляет трое суток.
З.Ы. Обсуждать квест ГПК можно непосредственно в теме с его прохождением. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 26 Марта 2023, 01:16
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 01:11 · Сообщение № 3154
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Каcперов перебил? С Механиком поговорил? Спускаешься, там дверь за борт, переходишь по мосткам на платформу, там увидишь ещё дверь, идёшь туда и скафандр одевается автоматом, затем к краю платформы возвращаешься и увидишь как спускаться, замок появится, ну как обычно возле дверей бывает? Ну там типа дыра в платформе. с переходом, вот на переход становись.

Зы: нехренасе с просонки объяснил crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
pooh88Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 08:29 · Сообщение № 3155
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Доброго Дня!
Играю Бартом Португальцем за пирата. версия игры 1.3.2
Несколько вопросов.
В начале игры получил в личный скарб, половинку карты сокровищ. Покупаю карты в тавернах раз шесть точно. Дважды в кладах было приличные ништяки; несколько карт, хороший тотем, колечки. Но чаще попадалась муть всякая. горшочки, кораллы, и т, д, Хорошо хоть дырявых ведер не было, Найду ли я когда-нибудь вторую половинку карты сокровищ?
Хочу Джессику в команду, На каких островах она обычно обитает?
Иногда На долю секунды, На экране появляется какая - то рожа. Обычно когда в игре ночь. (поначалу даже вздрагивал) Что это такое?


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 08:45 · Сообщение № 3156
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Доброго Дня!
Играю Бартом Португальцем за пирата. версия игры 1.3.2
Несколько вопросов.
В начале игры получил в личный скарб, половинку карты сокровищ. Покупаю карты в тавернах раз шесть точно. Дважды в кладах было приличные ништяки; несколько карт, хороший тотем, колечки. Но чаще попадалась муть всякая. горшочки, кораллы, и т, д, Хорошо хоть дырявых ведер не было, Найду ли я когда-нибудь вторую половинку карты сокровищ?

Вторая половинка карты сокровищ не так уж и редко в кладах попадается, просто тебе пока не везёт. pardon А ещё получить половинку карты можно по генераторному квесту Тюремные дела (вариант, когда зэк вместо клада выдаст ГГ как раз кусок карты), также она иногда встречается при абордаже пиратских кораблей.
Цитата pooh88 ()
Хочу Джессику в команду, На каких островах она обычно обитает?

Версия игры без Солянки? Тогда в таверне ты её не встретишь, ибо, ЕМНИП, в HeroDescribe у неё прописана анимация "woman", из-за этого её встретить в таверне нельзя.
Цитата pooh88 ()
Иногда На долю секунды, На экране появляется какая - то рожа. Обычно когда в игре ночь. (поначалу даже вздрагивал) Что это такое?

Если честно, то не совсем понял, о чём идёт речь. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
pooh88Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 10:23 · Сообщение № 3157
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Вторая половинка карты; Как говорил знаменитый персонаж, в не менее знаменитой комедии; "Будем искать!"

Джессика. Жалко. Хотел её офицером.

Рожа на экране монитора. Как объяснить не знаю. На долю секунды, на экране монитора появляется рожа. И все. моргнула и исчезла.


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 12:35 · Сообщение № 3158
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Джессика. Жалко. Хотел её офицером

Рекомендую поставить мод Солянка (там много женских ПГГ). Но придётся начать Новую Игру. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 12:42 · Сообщение № 3159
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Рожа на экране монитора. Как объяснить не знаю. На долю секунды, на экране монитора появляется рожа. И все. моргнула и исчезла.

Ахахахаха! Коллега блин)) Я тоже ночью как то играл и писец жутко стало) Это ска барт так оборачивается и рожа у него в приближении такая)) У него только такая анимация, у остальных ГГ все норм.

вот тебе ссылка на оффов, которых можно нанять в верии гпк мод 1.3.2 Джессики правда там нет. Но зато есть другие красотки)

Найду ли я когда-нибудь вторую половинку карты сокровищ?

Удачу сколько выставил? Если меньше 6, то запаришься искать вторую половинку)) А если 3, то пока удачу больше 80 не качнешь - забудь о обычных кладах) При маленькой удаче лучше брать тюремные и прочие..

Добавлено (26 Марта 2023, 12:44)
---------------------------------------------
забыл добавить про удачу ИМХО)) У других может быть отличное от моего мнение) Я по своему опыту такие выводы сделал. Сам играю с удачей 7

Добавлено (26 Марта 2023, 12:47)
---------------------------------------------
http://sundukpirata.com/forum/7-333-1 вот ссылка)

Добавлено (26 Марта 2023, 12:55)
---------------------------------------------
старожилы, по вашему опыту Уорману с его пиратес 10 4 9 6 8 9 7 лучше ТО дать? Или все таки универсальное СО? Если его в качестве абордажника юзать. По идее у него сила 10 и выносливость 9 - почти идеал для ТО, а как на практике выйдет хз. Может кто эксперементировал? Поделитесь опытом. Спасибо


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Марта 2023, 08:48
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 13:06 · Сообщение № 3160
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
старожилы, по вашему опыту Уорману с его пиратес 10 4 9 6 8 9 7 лучше ТО дать? Или все таки универсальное СО? Если его в качестве абордажника юзать. По идее у него сила 10 и выносливость 9 - почти идеал для ТО, а как на практике выйдет хз. Может кто эксперементировал? Поделитесь опытом. Спасибо

У меня всегда Уоркман с танатом ходит, враги ложатся быстро. 12 16
Цитата Dihote2 ()
Удачу сколько выставил? Если меньше 6, то запаришься искать вторую половинку)) А если 3, то пока удачу больше 80 не качнешь - забудь о обычных кладах) При маленькой удаче лучше брать тюремные и прочие..

Я с удачей в 3 спокойно половинки карт находил... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 13:27 · Сообщение № 3161
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Я с удачей в 3 спокойно половинки карт находил...


я же написал ИМХО)) Они то находятся, но сколько кладов надо перебрать?)) Помню на удаче 10 вначале игры, когда ГГ 1 ранга, уровень невозможный, в каждом 2-3 кладе половинка карты, мусор в кладе практически не встречается. А при удаче 3 за 9 часов реального времени и кучи перебранных кладов я не встретил ни одной половинки, плюс 2 из 3 кладов с мусором.
Также из опыта при удаче 10 спасенные одаривают ГГ полным кладом, включая изумруды и красными вещами (как то эксклюзивная труба выпала), при удаче 3 - обычно половинки и синие вещи. Описанные ситуации при 1 ранге ГГ, уровень невозможный. Моя жена программист, когда я у нее интересовался - она мне пояснила так, что каждому параметру соотвествует шанс выпадения, например при удаче 3 - 70 % мусора, 25 % драгов и 5 % шмота. А при 10 - 70 % драгов, 10 % мусора и 20 % шмота. Это относительный пример, просто для пояснения. Поэтому чем выше удача - тем выше шанс получения редких вещей и наоборот. А далее скорее всего принимается в расчет и % самой прокачиваемой удачи. При удаче 100 шанс высокий. Но когда прокачаешь удачу в 100 я думаю у тебя все есть и уже ничего не надо)))

Добавлено (26 Марта 2023, 13:40)
---------------------------------------------
А исходя из последних событий, лучше всего выставлять пиратес 10 3 10 3 3 10 4, научиться хорошо фехтовать при заставке на корабле вначале игры, сразу взять и выполнить квест убить всех нищих и стартовать в гпк)) Нафига клады, в гпк все есть)) И оттуда, с псом войны, кучей пиастров, крутыми шмотками и офицером пройти любую линейку))


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Марта 2023, 08:48
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 13:41 · Сообщение № 3162
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Удачу сколько выставил? Если меньше 6, то запаришься искать вторую половинку)) А если 3, то пока удачу больше 80 не качнешь - забудь о обычных кладах)

На капитанской сложности всё прекрасно находится. Удача лично у меня качается медленно, но проблем нет абсолютно никаких. И толку в высокой удаче нет никакого.
Цитата Dihote2 ()
когда прокачаешь удачу в 100 я думаю у тебя все есть и уже ничего не надо

У меня ещё до отплытия в ГПК практически всё есть, а при удаче в 100 уже и миллиард собран. smile
Цитата Dihote2 ()
каждому параметру соотвествует шанс выпадения, например при удаче 3 - 70 % мусора, 25 % драгов и 5 % шмота. А при 10 - 70 % драгов, 10 % мусора и 20 % шмота.

ЕМНИП, это зависит от версии игры.

Добавлено (26 Марта 2023, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Dihote2 ()
А исходя из последних событий, лучше всего выставлять пиратес 10 3 10 3 3 10 4

43-е очко можно взять только по Аскольду, а это практически конец игры.
Цитата Dihote2 ()
научиться хорошо фехтовать при заставке на корабле вначале игры, сразу взять и выполнить квест убить всех нищих и стартовать в гпк)) Нафига клады, в гпк все есть)) И оттуда, с псом войны, кучей пиастров, крутыми шмотками и офицером пройти любую линейку))

А вот я считаю, что квесты нужно проходить, когда ГГ к ним готов, а не мучаться с фехтом со сложными противниками и т.д. и т.п.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 13:46 · Сообщение № 3163
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А при прохождении гпк хапнешь кучу адреналина, испытаешь множество эмоций)) Психованные могут и клаву сломать)) Правда квест печальный, много персонажей, с кем переплетаешься погибают по ходу квеста. Зато жуть как интересно. Правда меня запарили эти сундуки с ништяками.. муторное дело ништяки выносить, жаба боролась ленью)) ска я даже бакланов на продажу выносил)))
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 13:48 · Сообщение № 3164
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата pooh88 ()
Хочу Джессику в команду, На каких островах она обычно обитает?

Джессика англичанка по умолчанию, значит и встретить её можно бродящей по английским городам: Ямайка, Антигуа, Невис, Тринидад, Барбадос. Типа шляется как Магнус в Санто-Доминго. Ну это по идее, мне ни разу не встречалась dont_know Можно, переписать ей нацию на голландку или пиратку, поселений поменьше, найти полегче, ну по идее тоже, опять же мне не помогало. Можно переписать ей пол и она будет как обычный пгг сидеть в тавернах, это мне помогало, но общаться уже придётся с ней как с мужуком crazy
Насчёт половинки, совершенно согласен с Дмитрием, никаких проблем при удаче 3 нет. Рандом и рандом.

Добавлено (26 Марта 2023, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
43-е очко можно взять только по Аскольду, а это практически конец игры.

Ну это зависит когда проходить Аскольда. У меня концовка игры это ГПК и Изя. Кому как нравится порядок прохождения.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 26 Марта 2023, 16:58
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 13:52 · Сообщение № 3165
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
А при прохождении гпк хапнешь кучу адреналина, испытаешь множество эмоций

Для меня квест ГПК уже настолько привычен, что адреналина я не испытываю уже давным-давно. Вот первые 2-3 раза когда проходил - тогда действительно было необычно и интересно.
Цитата Dihote2 ()
Психованные могут и клаву сломать)

Если проходить будет новичок и будет сложность Невозможный, то это не исключено. pardon
Цитата Dihote2 ()
Правда меня запарили эти сундуки с ништяками.. муторное дело ништяки выносить, жаба боролась ленью)) ска я даже бакланов на продажу выносил)))

Я вообще всё продавал, за исключением свечей на дне. jokingly Ну и базальтовые головы и прочие тяжёлые предметы не брал, ибо они мне не нужны. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 26 Марта 2023, 13:53
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 14:21 · Сообщение № 3166
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А вот я считаю, что квесты нужно проходить, когда ГГ к ним готов, а не мучаться с фехтом со сложными противниками и т.д. и т.п.


на капитане, при пиратес 10 3 10 3 3 10 3 не будет никаких мучений. Убрать дозарядку. Там ГГ даже пару пистолетных выстрелов спокойно выдержит. Главное использовать особенности местности и не принимать удары на блок. Использовать прерывание пробелом и парирование. Парирование рулит. И юзать ЛО т.к. остальное оружие жрет много энки. Кстати по финту - описание оставили старое, а по факту урон даже меньше обычного рубящего, и энку жрет при ударе по моим наблюдениям. И боты, когда им пользуются урона по ГГ не наносят. Так что финтом не пользусь. Плюс не давать противнику сливать всю энку, иначе он активно начинает юзать парирование - убить его тяжелее. И использовать крутые лечилки. Я дурак экономил, маленькие юзал при прохождении. Думал большие и вино оставить офицерам на большой земле..))) копилих на дифендере.. вот облом знатный вышел)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Марта 2023, 08:47
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 16:27 · Сообщение № 3167
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
пиратес 10 3 10 3 3 10 3

Никогда не играл с такими параметрами PIRATES и не собираюсь, я лучше в Обучаемость хотя бы пару очков вложу, убавив Реакцию и Силу.
Цитата Dihote2 ()
на капитане, при пиратес 10 3 10 3 3 10 3 не будет никаких мучений.

А у меня на Капитане мучений нету никаких, я про сложность Невозможный говорил.
Цитата Dihote2 ()
Убрать дозарядку

На Капитане с ней 100500 раз проходил игру и проблем никаких нет. pardon Вот на высоких сложностях её действительно лучше отключить.
Цитата Dihote2 ()
финтом не пользусь.

А зря, при одиночном фехте с противниками он будет очень полезен, выматываешь энергию противнику в ноль, а потом добиваешь. 16


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 26 Марта 2023, 16:28
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 19:22 · Сообщение № 3168
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Млин, выплыть не получается никак с тюрьмы и добраться до корвета.. Видео глянул, все равно не получается. Может кто знает фичи как выплыть то? Где то читал, что даже пешком кто то добегал) подскажите, кто знает плиз
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 19:28 · Сообщение № 3169
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
На Невозможном может быть крутой вараик. Хотя и без тоже случается. Зажимай W+D и по диагонали, включай ускорение. Главное мачты выцелить. Если совсем достаёт волна можно промотать время, там пару суток, может стать попроще. Если совсем достанет, можешь залить сэйв например на яд и ссылку сюда, пройдём. Не знаю какой видос ты смотрел. там по разному, вот мой, с выцеливанием мачт

Цитата Dihote2 ()
Где то читал, что даже пешком кто то добегал)

Было дело rofl Врежешь покрепче и море по колено rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 19:35 · Сообщение № 3170
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо! Завтра попробую, на работу пора собираться.
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 19:51 · Сообщение № 3171
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
На Невозможном может быть крутой вараик. Хотя и без тоже случается.

у меня в последний проход на Капитане именно так и было. cry2 crazy dash1 Несколько часов реального времени потратил, чтобы доплыть до Диффиндура. crazy dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 27 Марта 2023, 08:10
 
Dihote2Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 11:29 · Сообщение № 3172
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Чет жесть какая то)) разрабы изверги.. Народ, кто может помочь буду благодарен.
A вот ссылка на яндексе с сейвом. Не получается никак выплыть с гпк.
https://disk.yandex.ru/d/GGfNvoHFyQ7-a

Версия игры Mod-pak 1.3.2 Adventure Tales Remaking GPK FULL-SP

Немного разобрался с механикой содержания корабля, на увеличение влияют минусы в пиратес ГГ. Убираешь минусы, содержание немного уменьшается. Но набольший фактор оказывает авторитет ГГ при увеличении артами до 50 + содержание корабля уменьшилось с 90 к до 8.5 к)) Охренеть зависимость.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 29 Марта 2023, 08:46
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 28 Марта 2023, 14:01 · Сообщение № 3173
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
на увеличение влияют минусы в пиратес ГГ

Само собой, Авторитет-то в ноль проседает из-за минусов. crazy pardon
Цитата Dihote2 ()
Но набольший фактор оказывает авторитет ГГ при увеличении артами до 50 + содержание корабля уменьшилось с 90 к до 8.5 к)) Охренеть зависимость.

Чего-то действительно разница очень большая в цене содержания корабля... g На Капитане такого у меня не было, сложность походу сильно влияет. crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:28 · Сообщение № 3174
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Dihote2, Диману +в репу как? g Проход серьёзный, да и с у становкой мода ещзё. Как по мне, моветон не дать

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Dihote2Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:56 · Сообщение № 3175
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Dihote2, Диману +в репу как? g Проход серьёзный, да и с у становкой мода ещзё. Как по мне, моветон не дать


Да я только за, поясни как плюсануть в репу - я потыкался, нет там никаких кнопок...
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:02 · Сообщение № 3176
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Да я только за, поясни как плюсануть в репу - я потыкался, нет там никаких кнопок...

когда СЛАВН переведёт тебя в группу "Проверенные", эта возможность появится. Сейчас тогда ему отпишу.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 28 Марта 2023, 20:11
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:13 · Сообщение № 3177
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Да я только за, поясни как плюсануть в репу - я потыкался, нет там никаких кнопок

Да рядом с юзербаром: репутация +. Хотя да, может покапроверенным не станешь нельзя. Ща напишу.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:15 · Сообщение № 3178
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Хотя да, может покапроверенным не станешь нельзя.

ну скорее всего, так. g
Цитата Ладрон ()
Ща напишу.

да я уже отписал. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 28 Марта 2023, 20:18
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:16 · Сообщение № 3179
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, пернведи пжласта Dihote2 в праверенные. Я хоть и ершов, но прав g jokingly

Добавлено (28 Марта 2023, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
да я уже отписал.

Два пирата таки лучшеодного jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Dihote2Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 21:58 · Сообщение № 3180
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, спасибо за доверие)
Я все таки манчкин, вместо прохождения квестов снова остановил развитие ГГ и плаваю по тюремным кладам, собираю на отбермуживание пса войны. С такими абордажниками, даже взятку начальнику тюрьмы не предлагаю - внаглую иду в камеры и моя охрана за минуту вырезает все живое) А начальник тюрьмы обычно 25-35 ранга. Хочу еще проверить баг с перегрузом и содержанием корабля. Пока фул клады не попадались. Ктати, Уоркмэн предпочел танату нобиль, я не могу понять пока механику этого. Ща с нобилем гоняет. Катану отдал даньке, уже до 50 ЛО она качнула.

Добавлено (28 Марта 2023, 22:01)
---------------------------------------------
еще вопрос - на форуме прочитал намек на то, что бутылка рома не только хилит, но и ускоряет восстановление энки?

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 28 Марта 2023, 22:14 · Сообщение № 3181
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Ктати, Уоркмэн предпочел танату нобиль, я не могу понять пока механику этого.

да вроде оффы берут то оружие, которое дороже стоит (в плане цены у торгашей)... g У нас с Рагаром в своё время была целая дискуссия на эту тему. jokingly pardon
Цитата Dihote2 ()
Катану отдал даньке, уже до 50 ЛО она качнула.

я бы до взятия Джа в команду сам бы с катаной походил, ибо ей практически нету равных из Лёгкого оружия, а уж на ранних уровнях и подавно (когда Морганы нет, ибо на ранних уровнях навряд ли её добыть получится, если только Золотой ключ не попадётся)... pardon
Цитата Dihote2 ()
еще вопрос - на форуме прочитал намек на то, что бутылка рома не только хилит, но и ускоряет восстановление энки?

вроде да, ром также повышает умения в Тяжёлом оружии (на 10 единиц), а вино - в Лёгком (также на 10 единиц), при этом при употреблении вина проседает умение Тяжёлого оружия, а при употреблении рома - Лёгкого. pardon Действует этот эффект от алкоголя, ЕМНИП, до смены суток. g pardon
З.Ы. Это работает в Мод-паке и ККС, в дефолте вроде такой фичи нету. g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 28 Марта 2023, 22:58
 
Dihote2Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 22:53 · Сообщение № 3182
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;262520]я бы до взятия Джа в команду сам бы с катаной походил, ибо ей практически нету равных из Лёгкого оружия, а уж на ранних уровнях и подавно (когда Морганы нет, ибо на ранних уровнях навряд ли её добыть получится, если только Золотой ключ не попадётся)...[/quote]

просто пока я не дерусь, а позже она сама легко поменяет катану на папенхаймер) Стоимость покупной цены катаны в магазине - 300 пиастров.. жесть как она не ценится на архипелаге)) Поднял авторитет костюмом аристократа на 70 +, содержание чуток упало до 6 к. Но зато проверил, взял фул клад с перегрузом, содержание подскочило всего до 8 к.. красота)

На глобалке почти никто не нападает, не знаю отчего зависит: либо от поднятия авторитета, либо от корабля. Когда с низким авторитетом на шлюпе гонял по 5-6 корабликов преследовали. Кайф на таком корабле плавать)))

[quote=дмитрий18корсар;262520]вроде да, ром также повышает умения в Тяжёлом оружии (на 10 единиц), а вино - в Лёгком (так же на 10 единиц), при этом при употреблении вина проседает умение Тяжёлого оружия, а при употреблении рома - Лёгкого. pardon Действует этот эффект от алкоголя, ЕМНИП, до смены суток.[/quote]

О, спасибо, не знал

Добавлено (28 Марта 2023, 22:57)
---------------------------------------------
еще вопрос - пасхалка с кукурузиной в версии 1.3.2 не работает же? В описании написано, что работает, но на форуме читал от чела с ником Тимофей, что допустили какие то промахе и теперь она не работает. Не в курсе? Я знаю суть пасхалки, если бы работала качнул бы свою даньку до монстра))

 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 28 Марта 2023, 23:12 · Сообщение № 3183
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
просто пока я не дерусь, а позже она сама легко поменяет катану на папенхаймер)

ЕМНИП, ещё зависит и от прокачки оружия, т.е. оффы могут брать в инвентарь те шпаги, умения по которым у них больше прокачаны, например, при прокачанном ЛО на 50 и ТО на 80 единиц офф-абордажник с очень большой вероятностью возьмёт и будет драться именно ТО. pardon
Цитата Dihote2 ()
Стоимость покупной цены катаны в магазине - 300 пиастров.. жесть как она не ценится на архипелаге))

просто у тебя Торговля мало прокачана, тут костюм торговца в помощь с плюшками на торговлю, хотя гораздо проще нанять нормального казначея с перками на торговлю и отдать ему плюшки (если не жалко, то можно и костюм отдать). pardon
Цитата Dihote2 ()
На глобалке почти никто не нападает, не знаю отчего зависит: либо от поднятия авторитета, либо от корабля.

да это просто рандом. pardon С перком Гроза Морей вообще на корабль ГГ 1-4 класса никто не нападает (кроме ДУ), так что в первую очередь рекомендую качать перки, необходимые для ГМ, предварительно взяв Голландский и Английский флаги (ННикола был прав, когда советовал брать именно эти флаги в первую очередь, если играть за ББ). pardon
Цитата Dihote2 ()
еще вопрос - пасхалка с кукурузиной в версии 1.3.2 не работает же? В описании написано, что работает, но на форуме читал от чела с ником Тимофей, что допустили какие то промахе и теперь она не работает. Не в курсе? Я знаю суть пасхалки, если бы работала качнул бы свою даньку до монстра))

ну насколько я знаю, пасхалку действительно выпилили из финальной версии Мод-пака 1.3.2 АТР, ибо за почти 9 лет игры в Мод-пак мне она ни разу не попалась. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 28 Марта 2023, 23:26
 
Dihote2Дата: Среда, 29 Марта 2023, 15:15 · Сообщение № 3184
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Забрал по викторине мушкет, а ГГ одеть его не может. Кнопка взять неактивна (( Достали эти баги ((
Пришлось долго и муторно резать бога танатом... И странно, за убийство в прошлый раз бога мушкетом ГГ дали сразу пару рангов и пистоли прокачал до 100 %, а тут ранг и ТО всего до 68 прокачалось ( Стрелял то я намного меньше, чем бил танатом. Не знаете, почему так?


Сообщение отредактировал Dihote2 - Среда, 29 Марта 2023, 15:18
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 29 Марта 2023, 15:21 · Сообщение № 3185
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Забрал по викторине мушкет, а ГГ одеть его не может. Кнопка взять неактивна (( Достали эти баги ((

Это не баги, просто, скорее всего, анимация Шарля для игры ГПК не предусмотрена для игры с мушкетом. pardon
Цитата Dihote2 ()
Пришлось долго и муторно резать бога танатом... И странно, за убийство в прошлый раз бога мушкето ГГ дали сразу пару рангов и пистоли прокачал до 100 %, а тут ранг и ТО всего до 68 прокачалось ( Стрелял то я намного меньше, чем бил танатом. Не знате, почему так?

В бою с Миктлой Пистолеты гораздо быстрее качаются, чем ХО. pardon Если хочешь прокачать ТО, то попробуй без Берсерка Миктлу зарубить, только это будет ох как долго, если ТО слабо прокачано. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 29 Марта 2023, 15:23 · Сообщение № 3186
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Забрал по викторине мушкет, а ГГ одеть его не может.

У тебя кто перс? Блад, Барт, Паттерсон, де Граммон мушкет одевают, Джессика - нет. Кроме того перк мушкетёр у тебя открыт?

Добавлено (29 Марта 2023, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
анимация Шарля для игры

аАА... понял pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 29 Марта 2023, 15:24
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 29 Марта 2023, 15:28 · Сообщение № 3187
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
аАА... понял

Угу, нынче и у меня облом случился, когда я решил поиграть за Истерлинга. cry2 dash1 Пришлось с Миктлой драться дубинкой (по старинке). sad dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 29 Марта 2023, 15:30 · Сообщение № 3188
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15280


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ну я всё время бью его чеканом+бретёрка, пистоли до ста стабильно довожу.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 29 Марта 2023, 15:34 · Сообщение № 3189
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну я всё время бью его чеканом+бретёрка, пистоли до ста стабильно довожу.

С отключённой дозарядкой так неудобно делать, с мушкетом куда лучше (как ННикола говорит). pardon Я вроде по осени решил тоже Пистолеты прокачать до 100, в итоге прошёл Миктлу с 4-х стволом и добил Пистолеты до 97 только. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Среда, 29 Марта 2023, 15:59 · Сообщение № 3190
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Если хочешь прокачать ТО, то попробуй без Берсерка Миктлу зарубить, только это будет ох как долго, если ТО слабо прокачано.


Какой берс?)) Берс - это легальный чит.. не пользуюсь, может в конце игры возьму, когда уже нечего брать будет. Бога я начал бить на 5 ранге, убил уже будучи 6. Три часа ковырял.. Я же без дозарядки играю, уклонился от его выстрела а потом долго и муторно бьешь.. Бьешь и бегаешь) Первыми навыками беру неутомимость, РЭ, обмен опытом и криты взял (удачу качать быстрее) Хочу быстрее проф фехтовальщика взять и открыть совместителей даньке и уоркману.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 29 Марта 2023, 16:15 · Сообщение № 3191
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Какой берс?)) Берс - это легальный чит.. не пользуюсь, может в конце игры возьму, когда уже нечего брать будет.

Дело твоё, конечно pardon Но сложность Невозможный как бы намекает на то, что без Берсерка проходить даже обычные бои (а про квестовые вообще молчу) будет, скажем так, очень и очень проблематично. pardon
Цитата Dihote2 ()
Первыми навыками беру неутомимость, РЭ, обмен опытом и криты взял (удачу качать быстрее) Хочу быстрее проф фехтовальщика взять

Тут поддерживаю такой выбор, ибо сам Проф. фехтовальщика стараюсь изучать пораньше, а когда за ББ играю - особенно. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 03:26 · Сообщение № 3192
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Но сложность Невозможный как бы намекает на то, что без Берсерка проходить даже обычные бои (а про квестовые вообще молчу) будет, скажем так, очень и очень проблематично.


Не намекает. Хоть я рублюсь на сложности Адмирал а не на Невозможном, но боёвка почти такая же как на Невозможном - табличку с множителями см. про это; так вот, на Адмирале без берсерка можно пройти без особых проблем почти всё - разве только засада в пирамиде по квесту Аскольда, наверно, исключение. Главное не лезть в квесты без хорошего ранга, и грамотно командовать абордажниками если какой-то бой трудноватый - сперва поставить в грамотную засаду и скомандовать "стой здесь" перед боем, а в нужный момент жмякнуть J на клаве ("атаковать всех врагов") и всё становится намного проще.

А в тех боях, где абордажников нету - например, Касперы в ГПК - всякие хитрости имеются. Оно конечно быстрее внаглую ввалиться к ним на базу, попетлять по нижней палубе чтобы большинство отстреляло пистоли и потом пошинковать их по одному парой берсерков на верхней, но если уж прям надо без берсерка - то выманиваем одного на свидание официанткой, потом шумим слегонца на верхотуре (достаточно пальнуть разок рядом с входом на их базу, ЕМНИП), прыгаем в воду как касперы полезут наружу, и потом из разных мест где есть другие входы из воды шинкуем по одному без берсерка.

Пирамида, однако, да. На Адмирале даже с берсерком действительно проблематично, если без жертв, даже на 40+ ранге. Я нанимаю трёх смертников в тавернах как в пирамиду идти, и даже с ними без берсерка было бы тяжко, особенно если и револьвера ещё нету.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 09:05 · Сообщение № 3193
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
на Адмирале без берсерка можно пройти без особых проблем почти всё - разве только засада в пирамиде по квесту Аскольда, наверно, исключение. Главное не лезть в квесты без хорошего ранга, и грамотно командовать абордажниками если какой-то бой трудноватый - сперва поставить в грамотную засаду и скомандовать "стой здесь" перед боем, а в нужный момент жмякнуть J на клаве ("атаковать всех врагов") и всё становится намного проще.

в боях с большим количеством сложных противников, где оффов могут на раз-два завалить, лучше вообще их убирать без абордажников, чтобы не мучаться, ибо в таких боях абордажники приносят больше проблем, нежели пользы. dash1
Цитата Alexander_Smollett ()
А в тех боях, где абордажников нету - например, Касперы в ГПК - всякие хитрости имеются. Оно конечно быстрее внаглую ввалиться к ним на базу, попетлять по нижней палубе чтобы большинство отстреляло пистоли и потом пошинковать их по одному парой берсерков на верхней, но если уж прям надо без берсерка - то выманиваем одного на свидание официанткой, потом шумим слегонца на верхотуре (достаточно пальнуть разок рядом с входом на их базу, ЕМНИП), прыгаем в воду как касперы полезут наружу, и потом из разных мест где есть другие входы из воды шинкуем по одному без берсерка.

в ГПК лучше вообще не лезть до того момента, как не будет прокачан перк Проф. фехтовальщик (ну и Берс тоже) и не будет примерно 20-25 ранг у ГГ, ибо я предпочитаю проходить такие бои по-быстрому, стараюсь зацепить Берсерком как можно больше противников. 16 А иначе придётся мучаться с противниками, а если ещё и дозарядка включена, то - dash1

Добавлено (07 Апреля 2023, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата Alexander_Smollett ()
Пирамида, однако, да. На Адмирале даже с берсерком действительно проблематично, если без жертв, даже на 40+ ранге. Я нанимаю трёх смертников в тавернах как в пирамиду идти, и даже с ними без берсерка было бы тяжко, особенно если и револьвера ещё нету.

я проходил этот бой в соло, без перка Проф. фехтовальщик и кирасы, правда, с Колье. pardon По такому поводу даже видос записал. Видос тут.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 15:11 · Сообщение № 3194
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я проходил этот бой в соло, без перка Проф. фехтовальщик и кирасы, правда, с Колье. pardon По такому поводу даже видос записал. Видос тут.


Можно и в соло, конечно - даже на Адмирале и Невозможном, причём как минимум двумя тактиками: или сразу мушкетёров берсерком вынести и потом Гран При Монако устроить (кругов 80 наверное будет, если не больше) по пирамиде, или же наоборот мушкетёров на потом, а сперва стоять в закутке и кучей лечилок да фехтовкой медленно и трудно положить всех рубак, а уж в конце мушкетёров, "на десерт". И так и эдак делал, соло - но имхо, намного проще именно с тремя смертниками выносить пирамиду. Я иду в неё уже на 40+ ранге ГГ, так что в тавернях нанимаются без особо длинных сливов орлы со всеми боевыми пёрками и 300+ здоровья (бывает если повезёт и под 400, но 300+ хватает), выдаю каждому по гвардейской кирасе, синее оружие да Бок-пистолеты, и они очень даже нехило упрощают дело.

Видос, однако, хорош, да. "Зачёт!", сэр! %)


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 16:32 · Сообщение № 3195
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Можно и в соло, конечно - даже на Адмирале и Невозможном, причём как минимум двумя тактиками: или сразу мушкетёров берсерком вынести и потом Гран При Монако устроить (кругов 80 наверное будет, если не больше) по пирамиде, или же наоборот мушкетёров на потом, а сперва стоять в закутке и кучей лечилок да фехтовкой медленно и трудно положить всех рубак, а уж в конце мушкетёров, "на десерт".

у Рагара в теме все тактики описаны, я предпочитаю сначала выносить мушкетёров (чтобы в спину не палили и было меньше проблем), а уж потом за пехоту берусь. pardon С включённой дозарядкой этот бой было бы пройти намного сложнее... pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
Я иду в неё уже на 40+ ранге ГГ

аналогично, в последний проход был там на 49-м уровне вроде... g pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
выдаю каждому по гвардейской кирасе, синее оружие да Бок-пистолеты, и они очень даже нехило упрощают дело.

лучше офицерские кирасы и бретёрки/четырёхстволы, защита и урон будет поболее... pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
Видос, однако, хорош, да. "Зачёт!", сэр! %)

спасибо! thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 17:03 · Сообщение № 3196
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
лучше офицерские кирасы и бретёрки/четырёхстволы, защита и урон будет поболее...


Офицерские кирасы жаба давит, не всегда полутаешь их обратно, а вот четырёхстволки/бретерки - вообще-то да, ты прав, получше и их не жаль потерять, потому как четырёхствольников за прохождение легко с десяток или даже больше набрать, да и бретерских не сильно меньше. С другой стороны, четырёхствольники наверно лучше смертникам не выдавать, потому что во время анимации выстрела блока у них естественно нету, а у врага численный перевес, так что скорее всего с четырёхстволками чуть раньше умрут. Бретерские, значит, лучше всего будет, думаю. Один выстрел с приличным уроном, и пусть себе рубятся, живут сколько смогут - всё равно основную часть урона делает ГГ, а не они.

Вот правду говорят что одна репа хорошо, а две - лучше. Спасибо, подсказал мыслю!


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 17:10 · Сообщение № 3197
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Офицерские кирасы жаба давит, не всегда полутаешь их обратно

да их и лутать-то необязательно, у меня абордажники всегда в них ходят, а вот костюмы им действительно лучше не выдавать (в обычном ГПК 1.3.2 АТР), ибо потом их можно забрать только с мёртвых абордажников. pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
Бретерские, значит, лучше всего будет, думаю.

тоже так считаю. thumbs_up
Цитата Alexander_Smollett ()
Вот правду говорят что одна репа хорошо, а две - лучше. Спасибо, подсказал мыслю!

дык не за что, всегда рад подсказать и помочь! smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 17:55 · Сообщение № 3198
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да их и лутать-то необязательно, у меня абордажники всегда в них ходят, а вот костюмы им действительно лучше не выдавать (в обычном ГПК 1.3.2 АТР), ибо потом их можно забрать только с мёртвых абордажников.

Да я ж не про это. Я про смертников именно, в пирамиде - они помирают, кираса остаётся на трупе, вот только если подольше завозился, труп пропадает - вместе с офицерской кирасой. И потом, разница между гвардейской и офицерской - небольшая ведь, так что на один бой это мало влияет.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:01 · Сообщение № 3199
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13099


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Да я ж не про это. Я про смертников именно, в пирамиде - они помирают, кираса остаётся на трупе, вот только если подольше завозился, труп пропадает - вместе с офицерской кирасой. И потом, разница между гвардейской и офицерской - небольшая ведь, так что на один бой это мало влияет.

ну если так, то да, кирасы жалко терять. pardon Хотя их в кладах и найти не так уж и сложно, но тут уж - КС. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:06 · Сообщение № 3200
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12769


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
ну если так, то да, кирасы жалко терять. Хотя их в кладах и найти не так уж и сложно, но тут уж - КС.

Их с ГПК можно притащить хренову гору!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9129)
  • Кают-Компания (7690)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9129)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7690)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15280)
  • дмитрий18корсар (13099)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 17:59

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum