[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:18 · Сообщение № 3201
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Их с ГПК можно притащить хренову гору!

А если конкретно, то 7 штук. pardon Я же имею в виду, что в кладах есть смысл их искать, если не успеть их снять с абордажников при прохождении храма уже после прохождения квеста ГПК. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:28 · Сообщение № 3202
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Хотя их в кладах и найти не так уж и сложно, но тут уж - КС.

Да, КС тут сильно решает. И удача - повезёт их найти или не повезёт, тоже. Если только не кладоискатить - о, новое слово - в промышленных масштабах, конечно... Я не особо фанат, может и поэтому.

Цитата NNikola ()
Их с ГПК можно притащить хренову гору!

Можно. Но не нужно. Из ГПК нужно тащить много чего, вес ограничен тем, что утащит ГГ и Джон, а кирасы весят некисло. Я больше трёх офицерских никогда из ГПК не забираю. Уж очень много плюшек всяких полезных из ГПК можно утащить - и не таких, чтоб лежали пылились, а которые на оффам весьма полезно раздать. Плюс оружия красного много, оно тоже весит огого. Изумруды так просто обязательно. Наградная кираса тоже. В последний раз я даже почти все золотые слитки, прочие драг-камни и подобное - оставил, но эт я иду с силой 4 всего лишь и на Адмирале, так что ГГ (с Дополнительным Весом) только 156 тащит. При том что Джон был загружен буквально до упора, как и ГГ, и ничего лишнего у обоих не было - загружал его прямо из сундука Диффундура прямо перед последним визитом в тюрягу. Куда уж тут семь офицерских кирас утащить...


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:35 · Сообщение № 3203
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Изумруды так просто обязательно.

Изумруды проще добыть по маляве (квест Тюремные дела), ну или в кладе у зэка получить... pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
Плюс оружия красного много, оно тоже весит огого

Я вывожу оттуда 3 таната, фламберж, катану и бретту, остальное не так уж и важно, ИМХО... pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
Наградная кираса тоже

Эт да, её обязательно брать нужно... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:43 · Сообщение № 3204
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Малява и зэк - вряд ли позитивному ГГ сильно часто выполняются, если вообще когда-нибудь. Другое дело, что слить изумродов в бочонке - дело нехитрое. Ну и кой-какие другие места тоже изумрудов выдают - ЕМНИП поиск пропавшего мужа часто изумрудами пополняет, и тому подобное. Почему ж тогда изумруды обязательно из ГПК забирать, спросите? А потому что прочие драг-камни да слитки при необходимости весьма быстро (относительно) закупаются с уличных торговцев, но не изумруды. А генераторки делать или бочонки искать - весьма длительный процесс (опять же, относительно), а потому запас по изумрудам - вещь куда как более полезная, чем четвёртая-и-дальше офицерская кираса, которая будет лежать и пылиться, в общем-то. Абордажников-то только три.

И потом, наградных - красных - кирас со временем тоже находишь больше одной, так что основные абордажники уже на них переходят потихоньку. В общем, не то чтобы сильно жалко в пирамиде офицерские кирасы терять - хоть три их бери из ГПК хоть семь - а просто, как я сразу сказал, жаба давит. Всё-таки штучные кирасы, добытые в общем-то потом и местами кровью, а тут понимаешь терять... Не по мне это. Пусть лучше лежат и пылятся... )))


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:50 · Сообщение № 3205
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Малява и зэк - вряд ли позитивному ГГ сильно часто выполняются, если вообще когда-нибудь.

Это почему? shok Просто нужно ходить в те тюрьмы, где ГГ пропустят за деньги, а репа тут не при чём вроде... dont_know
Цитата Alexander_Smollett ()
Ну и кой-какие другие места тоже изумрудов выдают - ЕМНИП поиск пропавшего мужа часто изумрудами пополняет, и тому подобное

Ну если часто проходить такие квесты, то - да, камушки копятся быстро. pardon А так-то Тюремные дела повыгоднее будут... pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
А генераторки делать или бочонки искать - весьма длительный процесс (опять же, относительно), а потому запас по изумрудам - вещь куда как более полезная, чем четвёртая-и-дальше офицерская кираса, которая будет лежать и пылиться, в общем-то

Да по ходу игры можно кучу всего собрать, это несложно. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:54 · Сообщение № 3206
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15040


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
Просто нужно ходить в те тюрьмы, где ГГ пропустят за деньги, а репа тут не при чём вроде...

Ну да, зэка не беру - не прёт мне с ним, а малявы нормально. Не ну бывает кинут, но больше нормально.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 18:56 · Сообщение № 3207
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Ну да, зэка не беру - не прёт мне с ним, а малявы нормально. Не ну бывает кинут, но больше нормально.

на такой случай я всегда сливаю, чтобы бандиты предлагали мне абордировать корабль с драгоценностями, а наводку на груз я и не беру никогда... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 19:07 · Сообщение № 3208
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Это почему? shok Просто нужно ходить в те тюрьмы, где ГГ пропустят за деньги, а репа тут не при чём вроде...

Ну как почему? ГГ позитивный, герой весь из себя - разве будет сильно часто шататься по тюрьмам да перетирать с зэками? Некогда ему, некогда! Надо очередных пиратов абордировать! ;)


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 19:12 · Сообщение № 3209
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Ну как почему? ГГ позитивный, герой весь из себя - разве будет сильно часто шататься по тюрьмам да перетирать с зэками? Некогда ему, некогда! Надо очередных пиратов абордировать! ;)

Когда срочно нужны драгоценности - любые средства квесты хороши! crazy jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 19:27 · Сообщение № 3210
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Когда срочно нужны драгоценности - любые средства квесты хороши!

Это уже не позитивный, однако. Это - прагматичный. Тогда да, спору нет. Годится. А ещё, вот как раз чтобы не возникало таких вот ситуаций - срочно нужны, а нету - и нужно особо дефицитные плюшки забирать откуда можно. Тогда и карма не страдает, и спешки не бывает.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
pooh88Дата: Суббота, 08 Апреля 2023, 17:08 · Сообщение № 3211
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 185


Содержимое сундука: 11
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Доброго Вечера!
Офф Хэмфри Дуглас. Приходит к тебе с перком стрелок: +25% к перезарядке и точности.
Вопрос Имеет ли смысл брать ему перк Мушкетер; +10% к перезарядке и точности.

Или лучше тащить его к проф. фехтовальщику + к зашите.? g


Из любого положения есть как минимум два выхода. Даже если тебя съели!!!!
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 17:15 · Сообщение № 3212
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата pooh88 ()
Доброго Вечера!

pooh88, приветствую! hello
Цитата pooh88 ()
Офф Хэмфри Дуглас. Приходит к тебе с перком стрелок: +25% к перезарядке и точности.
Вопрос Имеет ли смысл брать ему перк Мушкетер; +10% к перезарядке и точности.

нет никакого смысла брать Дугласу перк "Мушкетёр", ибо перк "Стрелок" у него прекрасно работает с момента его найма. pardon Лучше поберечь перки и прокачать действительно нужные умения (Проф. фехтовальщик, доп. вес, кирасу, совместителя и совместителя-универсала), в процессе прохождения игры все нужные умения прекрасно прокачаются. pardon
Цитата pooh88 ()
Или лучше тащить его к проф. фехтовальщику + к зашите.?

чем раньше прокачать ему перк Проф. фехтовальщик - тем лучше, ибо будет дополнительная защита от вражеских клинков (не от огнестрельного оружия!). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 08 Апреля 2023, 17:18
 
СударъДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 11:30 · Сообщение № 3213
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня вопрос. Я закончил все линейки (и пиратскую, и французскую) и теперь могу захватывать колонии. Где-нибудь есть информация о фортах колоний, чтобы выбрать для начала не сложные. Форты пока рассматриваю Испанские.
 
Alexander_SmollettДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 11:37 · Сообщение № 3214
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сударъ ()
У меня вопрос. Я закончил все линейки (и пиратскую, и французскую) и теперь могу захватывать колонии. Где-нибудь есть информация о фортах колоний, чтобы выбрать для начала не сложные. Форты пока рассматриваю Испанские.

Чтоб по всем фортам сводка - не встречал. Рекомендую Сан-Хуан, там пушек у форта совсем немного. А вообще в подзорную трубу глядеть на форт, там видно количество пушек форта и количество солдат.

В мануале игры пишут, что картечью можно уменьшить количество солдат, но у меня никогда не получалось сколь-нибудь значительно их уменьшить, и не только у меня - вроде как есть баг с этим. Ещё один важный момент - при захвате фортов, оружие и лекарства для солдат всей эскадры игрока (если захват идёт эскадрой, а не одним кораблём) берутся только с корабля игрока, так что нужно иметь с запасом оружия и лекарств для всех команд на своём корабле.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 11:51 · Сообщение № 3215
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Сударъ ()
У меня вопрос. Я закончил все линейки (и пиратскую, и французскую) и теперь могу захватывать колонии. Где-нибудь есть информация о фортах колоний, чтобы выбрать для начала не сложные. Форты пока рассматриваю Испанские.

несложные форты у Куманы, Белиза, Сан-Хуана, Картахены. А вообще, при наличии мощного корабля, типа Мортиферо, Солей Руаяля и пр. взять любой форт - не проблема. pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
Рекомендую Сан-Хуан, там пушек у форта совсем немного.

но обстреливать его гораздо сложнее, ибо пушки в данном форте "углублены".


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СударъДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 11:58 · Сообщение № 3216
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот прочитал про крайне слабые Гаваны и Сантьяго. Говорят выбиваются чуть ли не с пару выстрелов корабля 1 класса.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:03 · Сообщение № 3217
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Сударъ ()
Вот прочитал про крайне слабые Гаваны и Сантьяго.

про Гавану в целом согласен, про Сантьяго - не совсем. pardon Всё-таки у форта Сантьяго 128 орудий, а на средней сложности (Капитан) придётся выбить 64 орудия, т.е. половину, что никак не соответствует тому, что он на раз-два будет побеждён мановаром или другим кораблём 1-го класса. pardon
Да и вообще, как я говорил выше:
Цитата дмитрий18корсар ()
при наличии мощного корабля, типа Мортиферо, Солей Руаяля и пр. взять любой форт - не проблема

ну и эскадру желательно иметь, чтобы десант высаживался не только с корабля ГГ. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СударъДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:07 · Сообщение № 3218
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как уровень сложности в целом влияет на захват форта? У меня вторая сложность, например.
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:10 · Сообщение № 3219
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сударъ ()
Как уровень сложности в целом влияет на захват форта?

Нужно меньше пушок перед десантом выбить.
На Капитане - половину.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:16 · Сообщение № 3220
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Сударъ ()
Как уровень сложности в целом влияет на захват форта? У меня вторая сложность, например.

от уровня сложности зависит, сколько пушек нужно "выбить" форту, чтобы начать его захват. На Капитанской сложности нужно "выбить" половину пушек, на Невозможном, ЕМНИП, 95%. На сложности Боцман (как у тебя), думаю, нужно "выбить" форту не более 35-40% орудий. pardon
Ещё многое зависит от твоей прокачки, прокачки твоих оффов и матросов на корабле, чем лучше твои матросы на корабле прокачаны (например, до "Морских волков"), тем меньше будет среди них потерь. А абордажникам не забудь при штурме форта выдать лечилки, хотя если команды для десанта много, то абордажники могут и не пригодиться, т.к. твоя команда возьмёт форт, имея численный перевес над гарнизоном форта. pardon
З.Ы. Ну и нужно обязательно иметь на корабле достаточное кол-во оружия и лекарств, чтобы без особых потерь захватить форт. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:19 · Сообщение № 3221
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
но обстреливать его гораздо сложнее, ибо пушки в данном форте "углублены".

Дык бомбами надо. Тогда выносятся очень даже резво.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:23 · Сообщение № 3222
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Дык бомбами надо. Тогда выносятся очень даже резво.

я обстреливаю форты исключительно ядрами, бомбами не люблю, да и вообще, колонии я не захватываю, за исключением соответствующих квестов по нац. линейкам и по квесту "Поход на Панаму".


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СударъДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 12:54 · Сообщение № 3223
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Есть вопрос относительно количества требуемых лекарств. Как рассчитать сколько и как они тратятся исходя из количества людей в команде?
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 13:01 · Сообщение № 3224
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Сударъ ()
Есть вопрос относительно количества требуемых лекарств. Как рассчитать сколько и как они тратятся исходя из количества людей в команде?

я всегда беру с собой лекарства и оружие как минимум в полтора раза больше, чем у меня команды, т.е. при команде в 1000 человек у меня на корабле в наличии не меньше 1500 единиц оружия/лекарств. pardon Обычно этого вполне хватает, но можно взять и побольше... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 13:04 · Сообщение № 3225
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сударъ ()
Есть вопрос относительно количества требуемых лекарств. Как рассчитать сколько и как они тратятся исходя из количества людей в команде?

Поддерживаю вопрос - тоже сам не знаю. Нигде не видел точной информации про это.

Добавлено (10 Апреля 2023, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
можно взять и побольше...

Можно весь трюм забить лекарставами. Или оружием. Вопрос в том, будет ли толк от этого какой-нибудь. И вообще как оно расчитывается, на что влияет. Вот если б кто-нибудь соответствующие скрипты изучил, или каким экспериментом поделился, было бы классно.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 14:35 · Сообщение № 3226
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сударъ ()
Есть вопрос относительно количества требуемых лекарств. Как рассчитать сколько и как они тратятся исходя из количества людей в команде?

Цитата дмитрий18корсар ()
всегда беру с собой лекарства и оружие как минимум в полтора раза больше, чем у меня команды, т.е. при команде в 1000 человек у меня на корабле в наличии не меньше 1500 единиц оружия/лекарств. Обычно этого вполне хватает, но можно взять и побольше...

Лекарств - команда х 1.5-2
Оружие - команда +10 (чтоб каждому хватило)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Alexander_SmollettДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:01 · Сообщение № 3227
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Лекарств - команда х 1.5-2

А почему не х1 или не х3?

Цитата NNikola ()
Оружие - команда +10 (чтоб каждому хватило)

Точно помню, что где-то читал мнение, что х2 лучше, навроде как типа ХО плюс пистоль - по два предмета на каждого. А с другой стороны может тот игрок видел разницу на штурмовке фортов парой кораблей, и не знал что на обе команды оружие должно быть на корабле игрока. В общем, сплошные вопросы... %)


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
NNikolaДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:08 · Сообщение № 3228
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Точно помню, что где-то читал мнение, что х2 лучше, навроде как типа ХО плюс пистоль - по два предмета на каждого. А с другой стороны может тот игрок видел разницу на штурмовке фортов парой кораблей, и не знал что на обе команды оружие должно быть на корабле игрока. В общем, сплошные вопросы... %)

При абордаже кораблей, при оружии чтоб всем хватило - потери до 5 человек...
Как то пересел на корвет, а оружие забыл купить - люгер (или шхуна какая) мне пол команды вырезал!!! rofl
Так что х2 оружия не надо...

Цитата NNikola ()
Лекарств - команда х 1.5-2
Цитата Alexander_Smollett ()
А почему не х1 или не х3?

Просто на шхуне 150 возил... на Корвете - 300, на Королеве - 600...
На все хватало...
Большой расход только при долгих боевках - типа команда лечится усердно доктором от ранений...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:13 · Сообщение № 3229
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Просто на шхуне 150 возил... на Корвете - 300, на Королеве - 600...
На все хватало...
Большой расход только при долгих боевках - типа команда лечится усердно доктором от ранений...

а я вот вожу оружие/лекарства с запасом, на Арабелле/Королеве у меня обычно не менее 1000 оружия/лекарств... pardon Зато закупаться надолго не нужно, всегда же можно оружие/лекарства у абордированных врагов забрать, да и тратятся они довольно медленно, а если у ГГ всегда с собой крысобог, то вообще по этому поводу переживать не нужно... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:23 · Сообщение № 3230
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я обстреливаю форты исключительно ядрами, бомбами не люблю

А вот про это есть у меня совет один, многократно проверенный на практике: и ядра и бомбы имеют смысл, но и то и другое имеет сильную и слабую стороны. А именно:

- ядрами можно работать с дальности, превышающей дальность огня форта, но насколько знаю, для этого нужно использовать или кулеврины 32ф, или пушки 42ф, и со всеми перками на дальность; бомбами такое не получится;

- бомбами можно работать с их максимальной дистанции с относительно небольшого корабля (корвет, максимум фрегат), и форт будет мазать из-за большого расстояния, однако это неэффективно, потому что на максимальной дистанции бомбы почему-то наносят намного меньший урон;

- бомбами можно работать со средней дистанции (пушки 32ф - не кулеврины даже) с корвета (и ПВ) и при этом получать достаточно мало урона кораблю чтоб "перебить" форт или хотя бы отдельную сторону форта, не утонув самому. Средняя - это примерно 400...450 дистанция если в трубу поглядеть на форт. Пушки форта выносятся намного быстрее чем в обоих предыдущих вариантах;

- самый быстрый вариант это вывалиться с глобалки прямо впритык к форту, эскадрой в 3-4 корабля, из которых игрок на чём угодно, остальные боевые корабли или хотя бы мановары. Урон бомбами с небольшой дистанции, что по фортам что по вражеским кораблям, в разы больше чем ядрами издалека за каждый залп. Если сложность игры не максимальная и есть быстрая починка у компаньонов (ну и доски загружены), то даже на Адмирале потерять корабль эскадры надо очень постараться. Ну и не подставлять свой собственный борт прямо под форт, если на ПВ или чём поменьше - у компаньонов борта толстые, вот пусть по ним форт и долбит. На сложностях повыше компаньоны должы быть прокачаны по корабельным перкам, защите, орудийным навыкам и с достаточной навигацией, конечно.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr

Сообщение отредактировал Alexander_Smollett - Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:26
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:37 · Сообщение № 3231
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
А вот про это есть у меня совет один, многократно проверенный на практике: и ядра и бомбы имеют смысл, но и то и другое имеет сильную и слабую стороны. А именно:

- ядрами можно работать с дальности, превышающей дальность огня форта, но насколько знаю, для этого нужно использовать или кулеврины 32ф, или пушки 42ф, и со всеми перками на дальность; бомбами такое не получится;

я форты обстреливаю, будучи исключительно на мановаре (обычно на Мортиферо), редко когда использую ЛГ или какие-нибудь другие мощные квестовые корабли (не мановары), так что ядра и 42-фунтовки для меня - самое то. thumbs_up
Цитата Alexander_Smollett ()
- бомбами можно работать с их максимальной дистанции с относительно небольшого корабля (корвет, максимум фрегат), и форт будет мазать из-за большого расстояния

вообще, я бомбы использую исключительно для потопления вражеских эскадр, чаще всего, когда на города нападают, где у меня лежат вклады (хожу процентов 80 игры на фрегате), а форты обстреливать на "второклассниках" - это не для меня, почему - написано выше. pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
бомбами можно работать со средней дистанции (пушки 32ф - не кулеврины даже) с корвета (и ПВ) и при этом получать достаточно мало урона кораблю чтоб "перебить" форт или хотя бы отдельную сторону форта, не утонув самому. Средняя - это примерно 400...450 дистанция если в трубу поглядеть на форт. Пушки форта выносятся намного быстрее чем в обоих предыдущих вариантах;

если это какой-нибудь не очень мощный форт, типа Гаваны/Белиза/Куманы/Картахены, то да, вполне можно и на фрегате форт одолеть, хотя вполне реально и на люггере пройти. jokingly
Цитата Alexander_Smollett ()
- самый быстрый вариант это вывалиться с глобалки прямо впритык к форту, эскадрой в 3-4 корабля, из которых игрок на чём угодно, остальные боевые корабли или хотя бы мановары. Урон бомбами с небольшой дистанции, что по фортам что по вражеским кораблям, в разы больше чем ядрами издалека за каждый залп. Если сложность игры не максимальная и есть быстрая починка у компаньонов (ну и доски загружены), то даже на Адмирале потерять корабль эскадры надо очень постараться. Ну и не подставлять свой собственный борт прямо под форт, если на ПВ или чём поменьше - у компаньонов борта толстые, вот пусть по ним форт и долбит. На сложностях повыше компаньоны должы быть прокачаны по корабельным перкам, защите, орудийным навыкам и с достаточной навигацией, конечно.

я не приказываю своей эскадре обстреливать форты, ибо ИИ в игре довольно сильно "тупит" и это затрудняет прохождение отдельных моментов в игре, в том числе, и обстрелы фортов... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:39
 
Alexander_SmollettДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:43 · Сообщение № 3232
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я форты обстреливаю, будучи исключительно на мановаре (обычно на Мортиферо)

Тут полный КС, потому как у кого-то к Морти любовь, а у других - жёсткая аллергия на любые самовары. У меня вот - как раз аллергия... cool3


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 15:48 · Сообщение № 3233
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Тут полный КС, потому как у кого-то к Морти любовь, а у других - жёсткая аллергия на любые самовары. У меня вот - как раз аллергия...

у меня нет любви к Морти, просто он как нельзя лучше подходит для обстрела абсолютно всех фортов, а уж самые мощные (в Порт-о-Принсе, Порт-Рояле, Мариго, Каракасе, Санта-Каталине и пр.) только на нём и нужно проходить, ИМХО. pardon Можно, конечно, и на СР пройти, но я не люблю за французов игру проходить... nea


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Вторник, 11 Апреля 2023, 12:59 · Сообщение № 3234
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Просто на шхуне 150 возил... на Корвете - 300, на Королеве - 600...
На все хватало...
Большой расход только при долгих боевках - типа команда лечится усердно доктором от ранений...

По лекарствам одну фишку уже много раз замечал, и вот сейчас - ещё раз заметил: на абордаже если кто-то из моих бойцов умирает - так я с них очень часто (может даже почти всегда?) эликсиры лутаю, по 2-3 с трупа. И при этом я на ПВ держу х3 лекарств - при команде 375, 1125+ лекарств в трюме. Не знаю, свзяано ли это, но выживает команда очень даже хорошо - сейчас вот взяли линейник с полной командой (700+), потери - около сотни человек. Вот думаю, может х5 лекарст попробовать даже - ещё парочка эликсиров им не помешает, на таких вот абордажах команда бывает рубится где-то с минуту в рукопашку - враги толстые, и пока одну палубу зачистишь, другая довольно долго без внимания остаётся. Так что пары эликсиров им может быть и мало.

Но опять же, не уверен что это связано.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 11 Апреля 2023, 13:48 · Сообщение № 3235
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
По лекарствам одну фишку уже много раз замечал, и вот сейчас - ещё раз заметил: на абордаже если кто-то из моих бойцов умирает - так я с них очень часто (может даже почти всегда?) эликсиры лутаю, по 2-3 с трупа. И при этом я на ПВ держу х3 лекарств - при команде 375, 1125+ лекарств в трюме. Не знаю, свзяано ли это, но выживает команда очень даже хорошо - сейчас вот взяли линейник с полной командой (700+), потери - около сотни человек. Вот думаю, может х5 лекарст попробовать даже - ещё парочка эликсиров им не помешает, на таких вот абордажах команда бывает рубится где-то с минуту в рукопашку - враги толстые, и пока одну палубу зачистишь, другая довольно долго без внимания остаётся. Так что пары эликсиров им может быть и мало.

Но опять же, не уверен что это связано.

это рандом и кол-во лекарств на корабле не влияет на лут, собираемый при абордаже. pardon

Добавлено (12 Апреля 2023, 19:30)
---------------------------------------------
Есть один вопрос. Сейчас начал играть за ББ в Мод-пак на опенсорсе, пока что 1-й уровень, голубой череп уже купил (ибо денег накопил нехило), есть ещё деньги на второй. Вопрос вот в чём: есть ли смысл сливать у торгашей белый/розовый череп или в продаже всегда будет только голубой череп? Сейчас попробовал посливать, пока только можно второй голубой купить. dash1
З.Ы. Форум просмотрел, нигде не нашёл инфы про белый/розовый череп в продаже у торгашей. dont_know
З.З.Ы. Уровень ГГ пока 1-й.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19:38 · Сообщение № 3236
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15040


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Вначале можно купить тока синий череп pardon

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19:40 · Сообщение № 3237
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Вначале можно купить тока синий череп

мда... crazy А я-то раскатал губу, надеялся чуть ли не весь комплект черепов на 1-м ранге купить, ибо с деньгами проблем нет. cry2 dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 12 Апреля 2023, 23:44
 
ЛадронДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19:41 · Сообщение № 3238
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15040


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
В этом-то и прикол crazy

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19:44 · Сообщение № 3239
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
В этом-то и прикол

да вот просто казалось, что можно купить все нужные черепа, чтобы на халяву иметь сразу 3 отличных амулета (черепа), но не судьба... dash1 Придётся в кладах искать, по старинке, так сказать... jokingly

Добавлено (12 Апреля 2023, 20:18)
---------------------------------------------
Щас решил посливать в таверне штурмана с Навигацией 40, никак не хочет он попадаться. dash1 А бочку буду сливать только тогда, когда этого самого штурмана найму-таки, чтобы Навигация у штурмана про запас была, ибо впоследствии буду на корвет пересаживаться для боя с каннибалом и Крысой... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Среда, 12 Апреля 2023, 21:31 · Сообщение № 3240
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Щас решил посливать в таверне штурмана с Навигацией 40, никак не хочет он попадаться.

Если на первом ранге сливаешь, то лучше не сливай пока. В Мариго, Порто-Белло или Виллемстаде в боковой комнате резиденции ХО качни рангов эдак 7-8 (это мои любимые места - очень удобно респавнить солдата в комнате переходом в главный зал и если он пистоль достаёт, сразу направо за стеночку прыгаешь, чтоб не попал). А может и поболе, сразу РЭ и РЖ возьмёшь, жизнь прокачаешь, и уж тогда сливай - шансов будет больше за счёт чутка более высокого ранга у офицеров в таверне. Если все три ХО подкачать, то не особо и долго будет.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 12 Апреля 2023, 21:40 · Сообщение № 3241
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Если на первом ранге сливаешь, то лучше не сливай пока. В Мариго, Порто-Белло или Виллемстаде в боковой комнате резиденции ХО качни рангов эдак 7-8 (это мои любимые места - очень удобно респавнить солдата в комнате переходом в главный зал и если он пистоль достаёт, сразу направо за стеночку прыгаешь, чтоб не попал).

спасибо конечно, но я стражу в резиденции (да и не только в резиденции) рубить не люблю... mda
Цитата Alexander_Smollett ()
А может и поболе, сразу РЭ и РЖ возьмёшь

эти перки сразу не беру, мне и без них хорошо. РЖ вообще уровне на 20-25 могу взять, у меня Выносливость на 9-10 обычно выставлена, проблем с недостатком хп я не испытываю... pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
и уж тогда сливай - шансов будет больше за счёт чутка более высокого ранга у офицеров в таверне.

зачем? У меня штурман из таверны нанят временно, всё равно я Джа поставлю штурманом и вручу ему Атлауа, пока Данька не нанята... pardon

Добавлено (05 Июля 2023, 13:32)
---------------------------------------------
Ладрон, кстати, а если у меня возникнет глюк с гигантской зарплатой, а денег не будет, то как его исправить? Необходимо будет "дырку" использовать или есть ещё какие-нибудь способы? dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 05 Июля 2023, 14:56 · Сообщение № 3242
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15040


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
если у меня возникнет глюк с гигантской зарплатой, а денег не будет, то как его исправить?

У меня в последние проходы не было этого глюка - обходилось. Там в чём закавыка: ни в коем разе нельзя деньги отжатые у Моргана на карман класть - сразу абордажнику, потом в сундук. Потом если взял хоть на секунду - привет crazy Но! У меня бывало раньше ещё и до обувания Моргана начинала зарплата беситься и в этом случае помогало то, что я держал на кармане немного денег, ну там до ляма примерно. Ну или в этом случае можно дырку заюзать, грабануть с ней Санто-Доминго, Мартинику или Сантьяго на много золота и забыть про зарплату. И опять но, Морганские всё равно нельзя трогать crazy Бо там такие суммы начнут выставляться, что никаких дырок не хватит angry210


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 05 Июля 2023, 15:05 · Сообщение № 3243
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
У меня в последние проходы не было этого глюка - обходилось. Там в чём закавыка: ни в коем разе нельзя деньги отжатые у Моргана на карман класть - сразу абордажнику, потом в сундук. Потом если взял хоть на секунду - привет

ну у меня может и не будет такого, я ведь Панаму прохожу перед Изей, а Изя становится женой ГГ в самом конце игры. jokingly pardon Хотя я сколько ни играл - никогда такого не вылезало... dont_know
Цитата Ладрон ()
Но! У меня бывало раньше ещё и до обувания Моргана начинала зарплата беситься и в этом случае помогало то, что я держал на кармане немного денег, ну там до ляма примерно. Ну или в этом случае можно дырку заюзать, грабануть с ней Санто-Доминго, Мартинику или Сантьяго на много золота и забыть про зарплату. И опять но, Морганские всё равно нельзя трогать Бо там такие суммы начнут выставляться, что никаких дырок не хватит

хех, ясно... g
З.Ы. ННикола вроде ещё когда-то говорил, что после отплытия из ГПК команда может требовать кучу денег, типа в сундуке на пушечной палубе у ГГ камней, сундуков и прочего дофига и там это как-то высчитывается... dont_know Ладрон, а про это ты не в курсе?
Цитата Ладрон ()
И опять но, Морганские всё равно нельзя трогать

ну у меня сотни миллионов и даже миллиарды за игру зарабатываются, что такое 50 миллионов, подумаешь. mda

Добавлено (05 Июля 2023, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
И опять но, Морганские всё равно нельзя трогать

а если деньги Моргану ещё прямо в Панаме отдать, то этот глюк появляется?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 05 Июля 2023, 15:13 · Сообщение № 3244
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15040


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
а если деньги Моргану ещё прямо в Панаме отдать, то этот глюк появляется?

Не помню, я очень давно их ему не отдавал, в мод-паке точно ни разу. Тут просто: положил их Йоке(например), потом пришли на кораблик, сразу от Йоки в сундук и всё. Больше их не трогаю.

Добавлено (05 Июля 2023, 15:25)
---------------------------------------------
Тут зарплата gcrazy00


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 05 Июля 2023, 15:34 · Сообщение № 3245
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Не помню, я очень давно их ему не отдавал, в мод-паке точно ни разу.

вот и я тоже не отдаю - ещё чего не хватало! crazy 11
Цитата Ладрон ()
Тут просто: положил их Йоке(например), потом пришли на кораблик, сразу от Йоки в сундук и всё. Больше их не трогаю.

да я сразу это понял... pardon
Цитата Ладрон ()
Тут зарплата

видел я уже этот скрин, и не один раз... jokingly pardon На флот Испании (а, скорее всего, ещё и на флоты Англии, Франции, Голландии вместе взятых) наверняка намного меньше зарплаты бы ушло... jokingly crazy

Добавлено (23 Августа 2023, 18:06)
---------------------------------------------
Никто не напомнит, если тотемы для Тено покупать у торгашей, то в тех 10 местах, где они лежат, они не пропадут? А то нынче проход за ББ начал и тотемы сыпятся как из рога изобилия. В дефолте я их у торгашей и покупал, только это было хз когда. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 23 Августа 2023, 18:07
 
ЛадронДата: Среда, 23 Августа 2023, 19:23 · Сообщение № 3246
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15040


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
самое смешное, что точно не помню, бо тотемы не коплю, вроде пропадают think

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
NNikolaДата: Среда, 23 Августа 2023, 19:31 · Сообщение № 3247
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Никто не напомнит, если тотемы для Тено покупать у торгашей, то в тех 10 местах, где они лежат, они не пропадут?

Не пропадают.
Возможно пропадают, когда в слот в Тено вставишь.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 23 Августа 2023, 19:34 · Сообщение № 3248
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
самое смешное, что точно не помню, бо тотемы не коплю, вроде пропадают

я точно помню, что если подобрать тотем, то в продаже его уже 100% не будет, а вот можно ли и самому покупать, и собирать по ходу игры - это прямо из головы вылетело. dont_know dash1 Надо было самому проверить, но возможности не было. sad dash1 Сейчас проверю и отпишусь.
З.Ы. В продаже у уличных торгашей раза 4 тотем Тлалока выпал, по 3-4 раза Тласолтеотль и Миктла ещё пару раз, купить их по максимуму было бы неплохо, но деньжат маловато пока... pardon
Цитата Ладрон ()
тотемы не коплю

а зря, они хоть и не дают +20 к умениям, а только +5, но в начале игры прибавка всё равно неплохая. thumbs_up У меня они нынче до конца игры в инвентаре лежали... shok crazy

Добавлено (23 Августа 2023, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Не пропадают.

ага, спасибо! thumbs_up Ну хоть парочку тотемов прикуплю... g
Цитата NNikola ()
Возможно пропадают, когда в слот в Тено вставишь.

вот тогда пропадают, это я точно помню.

Добавлено (23 Августа 2023, 19:36)
---------------------------------------------
З.Ы. И на старуху бывает проруха. © g jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Среда, 23 Августа 2023, 19:39 · Сообщение № 3249
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну хоть парочку тотемов прикуплю...

Я по 5-6 штук собирал (всем офам раздавал)!
Потом уже после Тено можно сложить в кучу.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 23 Августа 2023, 19:52 · Сообщение № 3250
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12745


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Я по 5-6 штук собирал (всем офам раздавал)!

я в дефолте тоже так делал, только долго приходилось каждый тотем сливать... pardon
Цитата NNikola ()
Потом уже после Тено можно сложить в кучу.

в дефолте есть смысл так делать, ибо прибавка существенная, а в Мод-паке мне лениво этим заниматься... pardon Для ГГ тотемы понужнее будут... g pardon

Добавлено (23 Августа 2023, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
Потом уже после Тено можно сложить в кучу.

они в сундуке не размножаются вроде?

Добавлено (23 Августа 2023, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Тласолтеотль

вот только он практически всегда и выпадает. angry crazy Сейчас Миктлу и Уицилопочтли прикупил за 13к, надо бы ещё пару-тройку тотемов посливать... пока не надоест. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3080)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 00:05

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum