[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 19:58 · Сообщение № 3551
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
не было никогда там такого.

есть.. 100% есть dont_know
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:03 · Сообщение № 3552
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
а че у вас с видюхами?

Вот Рекон и ККС идут нормально, а мод-пак и КПС - жуть тормозная crazy При чём КПС сначала нормально шёл, а весной в ужос dash1 На встройке тока pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
деньги, ну и кораблик, на котором ходил пиратский капитан.

в репу вроде тоже немного think
Цитата inter ()
дюнкерк приятно удивил, хотя казалось бы кораблекрушенцы бесполезный квест.

Согласен. Вообще с ним не возился, пока ты не навёл bravo


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:08 · Сообщение № 3553
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
есть.. 100% есть

видос в студию.
Цитата Ладрон ()
Вот Рекон и ККС идут нормально, а мод-пак и КПС - жуть тормозная При чём КПС сначала нормально шёл, а весной в ужос На встройке тока

это от движка зависит. А вот почему у тебя КПС сначала нормально шёл, а потом тоже стал тормозить - хз.
Цитата Ладрон ()
в репу вроде тоже немного

это само собой.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:15 · Сообщение № 3554
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
почему у тебя КПС сначала нормально шёл, а потом тоже стал тормозить - хз.

Нету логики кроме дров crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:19 · Сообщение № 3555
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Нету логики кроме дров

может просто панель управления НВИДИА тогда не глючила или ещё что было. dont_know ХЗ короче. В ГПК 1.3.2 АТР и КПС же один и тот же движок. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:27 · Сообщение № 3556
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
идос залить некуда увы.. скрины сделал.. прошел квест сдал раз 4.

Хочешь скину феньку для трубы? И всё заработает g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 12 Октября 2024, 20:28
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:29 · Сообщение № 3557
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
inter, и что это за набор скринов, на которых, к тому же, ничего не видно? Ты написал, что в ГПК 1.3.2 АТР можно много раз сдавать губеру квест на проникновение во вражеский город, чтобы доставить депешу, я проверил - нет там такого.
И, кстати, последний скрин у тебя не из обычного Мод-пака, а из Реконструкции, так что не нужно вводить людей в заблуждение.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:31 · Сообщение № 3558
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, да скрин 1 попутал.. щас запишу специально для тебя видео Оо говорю есть.. не верит блин
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:43 · Сообщение № 3559
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
...эм че со звуком фиг знает.. у меня нормально все было
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:46 · Сообщение № 3560
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
inter, Вот ты приколист!!! rofl Мне прям понравилось, как-нить попробую... по трезвому jokingly

Цитата inter ()
эм че со звуком фиг знает.. у меня нормально все было

Там исправь в engine.ini
sound path = resource\sounds\
UseMM = 0

Чтоб 0 было.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 12 Октября 2024, 20:49
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:49 · Сообщение № 3561
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, я в нее не играю уже g
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:49 · Сообщение № 3562
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Я не знаю, как у тебя там что получилось, у меня при сохранении на ф6 и при перезагрузке на ф9 во время диалога с губером, поговорить с ним больше нельзя. И так со всеми нпс, что объяснимо.
Цитата inter ()
...эм че со звуком фиг знает.. у меня нормально все было

в engine.ini исправь параметр UseMM с 1 на 0.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:52 · Сообщение № 3563
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, спс. стало как было. правда расширение не ставится теперь Оо че с ней стало вообще.. год не заходил всего.
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:53 · Сообщение № 3564
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Я не знаю, как у тебя там что получилось, у меня при сохранении на ф6 и при перезагрузке на ф9 во время диалога с губером, поговорить с ним больше нельзя. И так со всеми нпс, что объяснимо.

вот ты упертый. это работает и КС если что.. и гпк.. и всегда работало.. эт у тебя чтото не так.
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:57 · Сообщение № 3565
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
правда расширение не ставится теперь

Какое расширение? shok
Цитата inter ()
че с ней стало вообще

Дрова... через год crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 20:59 · Сообщение № 3566
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
это работает и КС если что

вот про это поподробнее.
Цитата inter ()
и всегда работало

может тебе видос показать, что при сохранении во время разговора с губером или вообще любым нпс, с ним поговорить больше ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ? Вот это действительно в ГПК
Цитата inter ()
всегда работало


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:00 · Сообщение № 3567
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, все.. я хотел в окне захват сделать а получилось на низком расширении экрана и на весь экран.. не правильно в общем сделал.. надо было галочку убрать с "на весь экран" или просто 0 поставить.. ну не важно и так все видно..
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:02 · Сообщение № 3568
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
с ним поговорить больше ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ?

не со всеми.. исключения это губер и охотники за головами. Охотников в момент обмана что мол я не я просто мимо проходил торговец в общем местный жмешь и не важно вышло или нет экспа к тебе ушла а диалог прерываешь ф6-ф9 и опять с ним говоришь опять обманываешь и опять экспу получаешь. ит ак хоть до ста.
Цитата inter ()
исключения это губер и охотники за головами.

и еще беглые рабы в джунглях если не ошибаюсь g но тут уже не точно..


Сообщение отредактировал inter - Суббота, 12 Октября 2024, 21:06
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:04 · Сообщение № 3569
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, я ради тебя пошел квест прошел и все показал, что еще тебе предоставить не знаю.. открой игру, пройди квест и попробуй как на видео.. и все станет на свои места dont_know
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:09 · Сообщение № 3570
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вот ты приколист!!! Мне прям понравилось, как-нить попробую... по трезвому

ну а чего.. авторитет и скрытность дольше всего качаются так то.. вот и нашел способы.. обмануть судьбу g
жаль но в реконструкции не работает это уже.
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:13 · Сообщение № 3571
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
а получилось на низком расширении

Аааа!! Ты про разрешение, а у меня в голове разширение для браузнера jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:15 · Сообщение № 3572
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
жаль но в реконструкции не работает это уже.

потому что там запретили сохраняться во время диалогов (и в ККС тоже так сделано).
inter, я несколько раз пересмотрел твой видос и повторяю: при сохранении на ф6 во время диалога с губером, поговорить с ним БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ. Сейчас видос тебе покажу.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:16 · Сообщение № 3573
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
ну а чего.. авторитет и скрытность дольше всего качаются так то.. вот и нашел способы.. обмануть судьбу
жаль но в реконструкции не работает это уже.

Скрытность у меня норм летит, ну фиг ли - пират pardon А с авторитетом не заморачиваюсь как-то dont_know
Вообще, этот квест очень редко беру и по случаю, ну если там из Сантьяго в Гавану слетать или с Санто-Доминго в Порт-о-Пренс. А сливать лень чёт dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:16 · Сообщение № 3574
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ

сделай этот квест и сохранись именно в этом месте.. и все.. че спорить то?
Цитата дмитрий18корсар ()
и в ККС тоже так сделано

ну в них я не играю ибо бегом по галлопам и наперегонки со временем .. не мое в общем.. но в какойто из версий на этом квесте все работало..
а в ГПК это работало ВСЕГДА!!


Сообщение отредактировал inter - Суббота, 12 Октября 2024, 21:20
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:25 · Сообщение № 3575
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
че спорить то?

Подеритесь-подеритесь! jokingly Если чо могу судьёй быть shok crazy jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:25 · Сообщение № 3576
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
сделай этот квест и сохранись именно в этом месте

а я тогда что сделал??? Вот тебе видос, подтверждающий мои слова:



Цитата inter ()
че спорить то?

спорю я потому, что это в игре НЕ РАБОТАЕТ и оно объяснимо!
Цитата inter ()
ну в них я не играю ибо бегом по галлопам и наперегонки со временем .. не мое в общем.. но в какойто из версий на этом квесте все работало..

в версии 1.7.0 работало, в 1.7.3 это пофиксили.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:30 · Сообщение № 3577
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, понятия не имею.. работало всегда и 10 лет назад тоже работало..
я этот баг описывал тут и давно dont_know первый раз с охотниками за головами еще ..
кстати версию мод пака именно ты мне скинул, так что они должны быть одинаковыми.

.. разве что солянка как то повлияла.. так как я не различаю офицеров в таверне с ней я ее не ставлю.. но это же графический мод..
К сообщению прикреплен файл: 9376831.png (37.5 Kb)


Сообщение отредактировал inter - Суббота, 12 Октября 2024, 21:33
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:32 · Сообщение № 3578
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
А у вас, джентльмены, музыка разная, в этом и закавыка pardon jokingly И вообще, женщинам можно больше jokingly
Если сподоблюсь на тормозах до этого квеста добраться, то гляну


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:34 · Сообщение № 3579
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
дмитрий18корсар, понятия не имею.. работало всегда и 10 лет назад тоже работало..

значит тебе попался какой-то очень редкий глюк в игре, другого объяснения у меня нет. Я тебе могу заснять ещё 100500 видосов при сохранении на ф6 и загрузке на ф9 во время разговора с любым нпс, но результат будет абсолютно тем же.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:35 · Сообщение № 3580
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
ну или у него еще какой мод стоит.. у меня чистый 1.3.2 без всего.
Цитата дмитрий18корсар ()
значит тебе попался какой-то очень редкий глюк в игре

неее... всегда работало g


Сообщение отредактировал inter - Суббота, 12 Октября 2024, 21:36
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:38 · Сообщение № 3581
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
кстати версию мод пака именно ты мне скинул, так что они должны быть одинаковыми.

конечно они одинаковые, что у тебя, что у меня, это одна и та же версия, которая скачана с Сундука.
Цитата inter ()
.. разве что солянка как то повлияла

она никак не влияет.
Цитата inter ()
но это же графический мод..

вот именно.
Цитата Ладрон ()
А у вас, джентльмены, музыка разная, в этом и закавыка

нет, не в этом.
Цитата Ладрон ()
И вообще, женщинам можно больше

если для ГГ-мужика это не работает, то и для ГГ-женщины тоже не должно, ибо это дело, насколько знаю, находится в скриптах и ничего с этим не сделаешь, т.к. они закрыты.
Цитата Ладрон ()
Если сподоблюсь на тормозах до этого квеста добраться, то гляну

я тебе сам хотел это предложить.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:39 · Сообщение № 3582
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
ну или у него еще какой мод

Ну кроме Солянки ничего у Дмитрия нету. Неужто Солянка так влияет dont_know Не думаю. А вообще... Это ж Корсары! Вон моих глюков с зарплатой тут никто больше не показывал g crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:39 · Сообщение № 3583
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
ну или у него еще какой мод стоит..

только Солянка.
Цитата inter ()
у меня чистый 1.3.2 без всего.

тогда проверю и на "чистом" ГПК 1.3.2 АТР.
Цитата Ладрон ()
Ну кроме Солянки ничего у Дмитрия нету.

конкретно на этой игре - нету.
Цитата Ладрон ()
Неужто Солянка так влияет

я проверю, если это так - это бред. crazy
Цитата Ладрон ()
Не думаю

вот именно.
Цитата Ладрон ()
А вообще... Это ж Корсары!

да тут уже и не знаешь, на что думать. dont_know
Цитата Ладрон ()
Вон моих глюков с зарплатой тут никто больше не показывал

да кто ж знает, что у тебя там твоя лицуха вытворяет. crazy Кстати, я проходил Мод-пак на ней - глюков с зарплатой не было. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:43 · Сообщение № 3584
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, я поменял 3 раза комп за все время.. сколько раз винду переустанавливал и игру.. понятия не имею и всегда это работало...
Цитата дмитрий18корсар ()
если это так - это бред.

соглашусь.. графический мод не должен как то наэто влиять.. но и игра у меня стандартная 1.2.12... тоже всегда заного качал после смены винды и какогото конкретного ресурса откуда нету.. и всегда работало это.. и все равно не думаю что в солянке дело..
Цитата Ладрон ()
Хочешь скину феньку для трубы? И всё заработает

у меня мегафон.. создаю точку доступа на телефоне и подключаюсь по вайфаю.. домашний инет отключаю и ютуб работает спокойно.. без всяких фенек..


Сообщение отредактировал inter - Суббота, 12 Октября 2024, 21:49
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:49 · Сообщение № 3585
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
соглашусь.. графический мод не должен как то наэто влиять..

конечно не должен.
Цитата inter ()
но и игра у меня стандартная 1.2.12...

в смысле Мод-пак ставил именно на эту версию?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:49 · Сообщение № 3586
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в смысле Мод-пак ставил именно на эту версию?

да
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:51 · Сообщение № 3587
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Сейчас установлю Мод-пак на версию 1.2.12 - отпишусь.

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 21:57 · Сообщение № 3588
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
я проходил Мод-пак на ней - глюков с зарплатой не было.

Эскклюзив итиху g crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:00 · Сообщение № 3589
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Эскклюзив итиху

наверное. pardon Хотя это даже хорошо, ибо твою дырку я всё равно не юзаю, в общем, вспомни мою фразу. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:16 · Сообщение № 3590
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
наверное.

Не, ну крайние там пару раз у меня тож обходилось dont_know
Цитата дмитрий18корсар ()
вспомни мою фразу.

Ага! А ты мою! pardon jokingly Скоро нас разберут на цитаты rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:20 · Сообщение № 3591
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Короче проверил. Походу всё это зависит от того, какая именно версия игры установлена изначально. shok shok В общем, в Мод-паке, который ставился на версию 1.2.12, можно спокойно сохраниться во время диалога с губером, дальше будет то же самое, что в видосе у inter'а. Если же ставить Мод-пак на лицуху (на которой я записывал видос, выложенный выше), то после сохранения в диалоге с губером, с ним поговорить нельзя, причём я проверил разные сейвы на разных этапах игры. Тут 100% дело не в Мод-паке, а в версии игры, которая ставится первым делом.
Щас ещё кое-что гляну.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:25 · Сообщение № 3592
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Тут 100% дело не в Мод-паке, а в версии игры,

Ага!!!! Попались!!! bravo Я всегда думал, что в них есть нюансы g Вот хорошо, что проверил, Дим! Пасиба, прям утешил thumbs_up Не, серьёзно ж - нюансы итиху! pardon И как потом тебе писать прохождения? crazy
Корсары! Опять, итиху! jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:26 · Сообщение № 3593
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
я свою лицуху даже не поставлю cry2 ибо нету сдрома.. эх..
 
ЛадронДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:28 · Сообщение № 3594
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 18813


Содержимое сундука: 263
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
я свою лицуху даже не поставлю

Ну сделай образ и с виртуального ставь ... а ну да dont_know Если чё у меня и у Дмитрия есть и с ключом g
зы: жаль не подрались rofl rofl rofl


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 12 Октября 2024, 22:28
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:30 · Сообщение № 3595
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ага!!!! Попались!!! Я всегда думал, что в них есть нюансы

походу когда делали репак версии 1.2.12, то в нём это и подкрутили, раз inter упоминал ещё и ОЗГов, то ещё и с ними взаимеодействие поменяли, а может и ещё что-то. pardon
Цитата Ладрон ()
Вот хорошо, что проверил, Дим! Пасиба, прям утешил

да не за что. Мне самому это было жизненно необходимо узнать. pardon
Цитата Ладрон ()
Не, серьёзно ж - нюансы итиху! И как потом тебе писать прохождения?

я решу вопрос с этим, не переживай. wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:30 · Сообщение № 3596
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не, серьёзно ж - нюансы итиху! И как потом тебе писать прохождения?

тото у меня не было такого что бы с ГПК не получилось выплыть.. эх..
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:31 · Сообщение № 3597
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
я свою лицуху даже не поставлю ибо нету сдрома.. эх..

Цитата Ладрон ()
Если чё у меня и у Дмитрия есть и с ключом

конечно, у меня и Ладрона виртуальная лицуха. pardon
Цитата inter ()
тото у меня не было такого что бы с ГПК не получилось выплыть.. эх..

шторм постоянно не сносил чтоль?


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:32 · Сообщение № 3598
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, Ладрон, реконструкция мне больше нравится g врятли понадобится теперь
 
interДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:33 · Сообщение № 3599
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 920


Содержимое сундука: 13
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
шторм сносил постоянно чтоль?

наоборот никогда такого не было
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 12 Октября 2024, 22:33 · Сообщение № 3600
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 17596


Содержимое сундука: 173
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
наоборот никогда такого не было

я отредактировал.
З.Ы. Нда, теперь уже даже и не знаешь, какую версию ставить. dont_know jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Футбoл (9137)
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend (189)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (1703)
  • Интересные скриншоты (2054)
  • Игра Caribbean Legend (47)
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3661)
  • Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС (2578)
  • Новости (3030)
  • Боевые искусства и единоборства (842)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (4636)
  • О фильмах в целом (1987)
  • Кают-Компания (7975)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Футбoл (9137)
  • Кают-Компания (7975)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • СЛАВН (26966)
  • Ладрон (18813)
  • дмитрий18корсар (17596)
  • NNikola (13082)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9580)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6329)
  • Маркиз (6221)
  • Шепот (6041)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5038)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • numb1000
  • FreZZZeR
  • Dzis
  • Vaalberit58
  • dadadf
  • Red_Death
  • toxaak
  • AsmodeuS
  • 133dmitriy133
  • Markus228325
  • bigdaddy1989
  • denis25ussur
  • Domenschic
  • Zolotoy-68
  • mynameiskosst
  • alcogol194
  • Akinak
  • Alexey_Byr
  • Ashela_Vokchus
  • Maksis_65111
  • uarik20005
  • Taps2001
  • Surematu
  • vitalius
  • Ziggy407
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • NNikola (79)
  • Antossimys (74)
  • DimonD (70)
  • дмитрий18корсар (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 18 Октября 2024, Пятница. Московское время: 15:20

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum