[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Пятница, 01 Января 2016, 21:18 · Сообщение № 8851
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата niki6in ()
можно подробнее пожалуйста?

Попробуй вызови его в каюту и там поменяйся, но самый 100% вариант, это подставить его на абордаже, и с мертвого снять Катану, потом оживить черепом с Тено. Но не советую, можно с большой вероятностью получить различные глюки.
Зачем вообще тебе этот гемор? Пройдешь квест ГПК (Остров потерянных кораблей)и получишь себе Катану.

Цитата niki6in ()
]

КАК ВСТАВИТЬ ЦИТАТУ:
Чтобы вставить цитату, следует выделить нужный текст и нажать в сообщении с текстом кнопку в данном сообщении или на панели инструментов ответа воспользоваться кнопкой выделив перед этим текст.
Или вручную прописать теги:
С указанием, чья это цитата:
Код
[quote=ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]ТЕКСТ[/quote]

Просто цитата:
Код
[quote]ТЕКСТ[/quote]


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
niki6inДата: Пятница, 01 Января 2016, 21:22 · Сообщение № 8852
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
вообще тебе этот гемор?

Офицер с легким хо не очень эффективен,хотел заменить на среднее или тяжелое


Сообщение отредактировал niki6in - Пятница, 01 Января 2016, 21:26
 
СЛАВНДата: Пятница, 01 Января 2016, 22:11 · Сообщение № 8853
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата niki6in ()
Офицер с легким хо не очень эффективен,хотел заменить на среднее или тяжелое

Поверь мне, он очень эффективен, это терминатор, если даже ты дашь ему просто кинжал 16 smile_NG


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Dimadark78Дата: Вторник, 05 Января 2016, 23:12 · Сообщение № 8854
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Если вас не затруднит , почему у меня казначей не закупает товары в магазине ГПК 1.3.2 и ККС 1.1.1 вроде
 
СЛАВНДата: Вторник, 05 Января 2016, 23:16 · Сообщение № 8855
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dimadark78 ()
ГПК 1.3.2 и ККС 1.1.1

Только заметил, это как понимать? blink_NG wacko_NG Или ты про две игры сразу спрашиваешь?

Цитата Dimadark78 ()
почему у меня казначей не закупает товары в магазине

Чтобы Казначей начал делать закуп, его сначала нужно вызвать в каюту корабля и поговорить с ним. Если Казначея снимаешь с должности или перемещаешь на другую, то вернув его обратно, с ним снова нужно поговорить в каюте.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Dimadark78Дата: Вторник, 05 Января 2016, 23:29 · Сообщение № 8856
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Чтобы Казначей начал делать закуп, его сначала нужно вызвать в каюту корабля и поговорить с ним. Если Казначея снимаешь с должности .Это я делал и товары указал какие надо выберать

Добавлено (05 Января 2016, 23:29)
---------------------------------------------
А я сразу в две игры играю

 
xepuopДата: Среда, 06 Января 2016, 12:33 · Сообщение № 8857
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
можно ли сливом в мод-паке ,выбирать место для скрижалей или они уже заложены в начале квеста Аскольда?

"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Среда, 06 Января 2016, 12:39 · Сообщение № 8858
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
можно ли сливом в мод-паке ,выбирать место для скрижалей или они уже заложены в начале квеста Аскольда?

Нельзя. Да и зачем, если все места известны.
Еще раз:
Места где можно найти Скрижали:
1. Необитаемый остров Кайман - внутри грота.
2. Необитаемый остров Теркс - внутри грота.
3. Необитаемый остров Доминика - внутри грота.
4. Бухта Аматике - внутри грота, перед локацией Поселение Ловцов Жемчуга.
5. Бухта Аматике - справа от пирамиды, в районе где лежит тотем в локации Храма Ацтеков.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
aleksZДата: Среда, 13 Января 2016, 10:09 · Сообщение № 8859
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго время суток!
Поле длительного перерыва решил погонять в старых, добрых ГПК. Качнул игруху+мод (почитал форум понял, что он у меня стоит) насчет солянки не уверен. Такие размытые сведения по поводу версии игры в связи с тем, что ставил не сам, сына попросил все это дело организовать, поэтому заранее ссори за не точную информацию. И тут возникли некоторые вопросы. В связи с чем решил сразу же обратится за советами к старейшим, пока не забрел далеко, что бы не запороть прохождение, вот линейку по добыче СП за береговое братство уже не получится пройти, так как выбрал уже нацию в начале, придется по второе прохождение оставить.. Так же как и квест по Ориону. Эх и перезарядку зря тоже поставил, нужно было убирать. В общем пока косяков еще больше не нахватал, позволю себе несколько вопросов.
1. Насколько повышена сложность по сравнению с оригиналом ГПК? Проходил ее в свое время на ХЗ хоть и были трудности, некоторые моменты по несколько часов проходил, бился, нервов ушло куча, но зато и эффект от трудовой победы до сих пор помнится) Начал на командоре, да еще и с перезарядкой включенной.
2. Вчерась наткнулся на кораблик, бригантину Колесо фортуны вроде, шла в составе пир. эскадры всю эскадру ухлопал, как обычно абартажем, и у нее в сундуке кучу камушков обнаружил, унес едва ли четвертую часть (и то перезагруз делал, что бы перед абортажем из карманов все вытащить). Это какой то квестовый караблик, или чисто так фартануло? Если квестовый, не отправил ли я ее на дно раньше времени, если нет, будут ли попадаться и дальше такие кораблики? И нельзя как-то остатки камешков стыбрить с сундучков?) А то уж больно жаба давит сток добра на дно отправлять)
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 13 Января 2016, 10:21 · Сообщение № 8860
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата aleksZ ()
позволю себе несколько вопросов.


Приветствую. По поводу твоих вопросов:

1. Сложность по сравнению с дефолтом повышена в разы. Так что в твоих условиях готовь еще большую кучу нервов, но и без эйфории от прохождения не останешься)))

2. "Колесо фортуны" - пасхалка от разработчиков мод-пака. Все драгоценности оттуда нельзя унести физически - так сделано специально, чтобы земноводное долго не оставляло тебя в покое wink_NG


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Среда, 13 Января 2016, 10:23
 
aleksZДата: Среда, 13 Января 2016, 10:36 · Сообщение № 8861
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Сложность по сравнению с дефолтом повышена в разы. Так что в твоих условиях готовь еще большую кучу нервов

Ясненько. Чувствую веселенькие времена меня ждут) В принципе с морскими боями у меня никогда особых не было проблем, да же и не вспомню ни один из прошедших. А вот поход на панаму, рубилово в пирамиде и с касперами до сих пор вспоминаю)) Хотя уже лет пять прошло наверно) Видимо придется фект подтягивать)
А эта пасхалка "Колесо Фортуны" только раз за игру встречается?
Спасибо за ссылку, буду теперь остальных вылавливать)
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 13 Января 2016, 10:38 · Сообщение № 8862
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата aleksZ ()
А эта пасхалка "Колесо Фортуны" только раз за игру встречается?


точно не скажу, но по моему не один


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
aleksZДата: Среда, 13 Января 2016, 10:59 · Сообщение № 8863
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну буду надеяться, что еще встречу) Камешки то нужны, для бермундского беспредельщика)
Посмотрел по ссылке "Нормандию". Квест еще не проходил, но в связи с ней еще один вопросик. Для Лоу у меня уже шлюп запасен в ПУ с пухами в 24 фунтов и прокаченными койками, команда в 140 голов с перегрузом. Оставил как раз для этого дела, так как помню по прошлым играм, что кого то нужно было мочит ток на корабле 6-го ранга. Правда пух на две меньше, но это мелочи. Неужели настолько хорош люгер, что лучше для Лоу не найти? Тоды мож зря ток бабки за стоянку шлюпа плачу? Да еще и на верфи за увелич. команды отчехлил..
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 13 Января 2016, 11:15 · Сообщение № 8864
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата aleksZ ()
Неужели настолько хорош люгер, что лучше для Лоу не найти? Тоды мож зря ток бабки за стоянку шлюпа плачу? Да еще и на верфи за увелич. команды отчехлил..


Люггер действительно хорош. Но использовать его или нет - личное дело каждого. Мне например неохота было заморачиваться с прохождением этого квеста ради Лоу. Я так же как и ты слил себе шлюп с хорошими пушками и так же качнул команду. Единственно я сделал это непосредственно перед тем, как идти на Лоу, не сдавая его в ПУ.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
aleksZДата: Среда, 13 Января 2016, 11:37 · Сообщение № 8865
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Тоды не буду замарачиваться с этой нормандией) Может чисто из интереса потом пройду, как в тех местах крутиться буду.
А шлюп сдал чет как те не очень он мне нравится. На корвете веселее и куда как прибыльней ходить) И куш хороший можно урвать и удрать, если что не так пошло. Или просто похулиганить) Я на нем никогда от встреч не отказываюсь в море, да и мимо хорошей драки не прохожу, как это без меня то там обходятся?!) Не порядок!) Подобрал себе тож с 32 ф. пухами, заряжаются правда долго заразы, приходится маневрировать долго и много, паруса сберегая, но зато скорость за 17 узлов, да и брейдвинд не плох. Не знаю вот улучшать, нет ли, а то с такими запросами старины Алексуса не больно то позанимаешься обвесами корабликов. Пока коплю на будущее цацки, для Пса или Королевы понадобятся) С сокровищами туговато, сундучков то уже набрал малясь, да и камни со слитками в принципе есть, а вот с сокровищами пока не густо, в том смысле, что пока ни одного нету)
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 13 Января 2016, 11:40 · Сообщение № 8866
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата aleksZ ()
заряжаются правда долго заразы


чтобы пушки побыстрее заряжались, набери себе команду из французов - они хорошие канониры. Тогда с этим делом проблем будет меньше


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
aleksZДата: Среда, 13 Января 2016, 17:10 · Сообщение № 8867
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да у меня еще и канонир еще не ахти какой) А оферы тоже пока чет слабенькие встречаются, да и канонир ток пару раз попадался, в основном все не то что нужно, я не отказываюсь, в абартажники их и в подземелье, скелов мочить, выжили, гуд, пойдешь на дело, поживешь еще малясь, походишь со мной по морям, нет, ну судьба такой) rolleyes Заодно и сам подкачиваюсь)
Спасибо за ответы!) Ток начал, думаю еще не раз вас вопросами буду одолевать) Хотя стараюсь сам справляться, или тут ответ найти. Весьма познавательный и информативный ресурс!) Спасибо создателям!) exactly

Добавлено (13 Января 2016, 17:10)
---------------------------------------------
Еще один вопрос, ссори если не в тут тему.. Подскажите в какой папке хранится сейвы? Чет смотрел, где обычно, "пусто" пишет(
Спасибо!
P.S.
Хочу на рабочий комп еще перекинуть. Там погонять, а то дома не всегда время есть.

 
СЛАВНДата: Среда, 13 Января 2016, 17:42 · Сообщение № 8868
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата aleksZ ()
Подскажите в какой папке хранится сейвы? Чет смотрел, где обычно, "пусто" пишет(

Смотри в шапке темы Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС
Если сохранений нет в игровой папке, то они находятся по адресу:
c:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\SAVE\
или так:
C:\Пользователи\Имя компа или Админа, например - SLAVN\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Корсары.Город Потерянных Кораблей.v 1.2.12\SAVE


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Среда, 13 Января 2016, 18:01 · Сообщение № 8869
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Что влияет на согласие пирата в таверне "ходить под твоим началом"?

"aut vincere, aut mori"
 
aleksZДата: Среда, 13 Января 2016, 18:21 · Сообщение № 8870
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Блин, папка SAVE пуста(( Что за фигня.. Сейчас поищу еще, может найду.. Игра идет, сейвы есть, а в папке "пусто"
может у меня она встала криво, или каким то образом "задублилась"
Хотя проблем пока не было, ток порт пропадал разон, в "доплыть до" вручную доплывал, бросал якорь.

Добавлено (13 Января 2016, 18:21)
---------------------------------------------
Винда "восьмая" стоит. Куда она их ныкает, не понятно..

 
СЛАВНДата: Среда, 13 Января 2016, 18:34 · Сообщение № 8871
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Что влияет на согласие пирата в таверне "ходить под твоим началом"?

По большому счету твой корабль, но больше рандом - это по моим наблюдениям. Например, если я после линейки Блада пересаживаюсь на тартану, а на Арабелле Огл или Пит, но взять в команду ПГГ, очень не просто, запаришься сливаться. А если я пересаживаюсь на фрегат, то даже с минусами они практически сразу соглашаются.

Цитата aleksZ ()
Блин, папка SAVE пуста(( Что за фигня.. Сейчас поищу еще, может найду.. Игра идет, сейвы есть, а в папке "пусто"
Куда она их ныкает, не понятно..

Я же написал тебе куда. Ты форум читаешь?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Среда, 13 Января 2016, 18:47 · Сообщение № 8872
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
По большому счету твой корабль, но больше рандом - это по моим наблюдениям. Например, если я после линейки Блада пересаживаюсь на тартану, а на Арабелле Огл или Пит, но взять в команду ПГГ, очень не просто, запаришься сливаться. А если я пересаживаюсь на фрегат, то даже с минусами они практически сразу соглашаются.

Корабль врятли,быстрый мановар думаю по-любому лучше ихних лоханок,так умудряются сказать: "подрасти сначала". Хотя куда уже расти,не понятно :never_ever:
В какой-то версии корсаров была такая вещь,как известность ГГ,может здесь как вариант?


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Среда, 13 Января 2016, 20:46
 
Одноглазый_ХенкДата: Суббота, 16 Января 2016, 12:40 · Сообщение № 8873
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
подскажите пожалуйста,а с какими статами меч "макуаутиль"в сундуке моргана?стоит ли он того,что бы искать золотой ключ?
 
СЛАВНДата: Суббота, 16 Января 2016, 13:08 · Сообщение № 8874
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Одноглазый_Хенк ()
подскажите пожалуйста,а с какими статами меч "макуаутиль"в сундуке моргана?стоит ли он того,что бы искать золотой ключ?

Рандом. Искать Золотой ключ из-за этого? blink_NG wacko_NG Ты в Тено зайди, там их хоть одним местом ешь, на любой цвет и вкус.
С подобными вопросами в тему Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Cap_RedДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 14:38 · Сообщение № 8875
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток!
Играю за Блада, только откинулся. Пытаюсь купить на верфи простенькую посудинку, чтобы без минусов играть, но получается только взамен испанского фрегата. Подскажите, как его оставить-то?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 14:41 · Сообщение № 8876
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Cap_Red ()
Пытаюсь купить на верфи простенькую посудинку, чтобы без минусов играть, но получается только взамен испанского фрегата. Подскажите, как его оставить-то?

Надо не себе покупать, а своему офицеру. С подобными вопросами в тему Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
zenturion_2010Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:50 · Сообщение № 8877
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый вечер. Гпк 1.3.2 . Кто-то может выложить список всех городов и островов игры. Список названий квестов с указанием где они берутся. Именно только названий. Описание у меня есть уже.

Добавлено (24 Января 2016, 16:50)
---------------------------------------------
Где находится склад в игре гпк и как его приобрести?

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:02 · Сообщение № 8878
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата zenturion_2010 ()
Кто-то может выложить список всех городов и островов игры.

Карта Кариб в игре ГПК
Карты Корсары: ГПК

Цитата zenturion_2010 ()
Список названий квестов

Список квестов
Список линеек

Цитата zenturion_2010 ()
Где находится склад в игре гпк и как его приобрести?

Склад можно получить по квесту Синяя Птица, если играешь за одну из наций и в Линейке Кондотьер, если играешь за Береговое Братство.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Среда, 27 Января 2016, 00:24 · Сообщение № 8879
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
почему священик не лечит меня? я ему говорю мол мне надо вылечится а он мне здоровье твоё отличное. blink_NG хотя у меня здоровье среднее было. на бриге стрела орудия стоят 24 ф а максимально возможные 16 ф если я снимаю 24 ф они пропадают или они ламаются то новые уже не поставиш че за лажа с калибром?как их туда засунули 24 ф?

Добавлено (27 Января 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата СЛАВН ()
Ты в Тено зайди, там их хоть одним местом ешь, на любой цвет и вкус.

вот я тено прошёл два раза мне этот меч макаутиль выпал только с монтесумы. с ацтеков нет не одного меча nea_NG




Сообщение отредактировал nikon_volf - Среда, 27 Января 2016, 00:41
 
xepuopДата: Среда, 27 Января 2016, 00:54 · Сообщение № 8880
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
если я снимаю 24 ф они пропадают или они ламаются то новые уже не поставиш че за лажа с калибром?

их просто не видно в интерфейсе,ставятся через кнопку "установить всё"


"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Января 2016, 01:23 · Сообщение № 8881
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
меч макаутиль выпал только с монтесумы. с ацтеков нет не одного меча

Значит тебе просто не повезло. При желании, с каждого трупа можно по мечу слить.

Цитата nikon_volf ()
почему священик не лечит меня? я ему говорю мол мне надо вылечится а он мне здоровье твоё отличное. хотя у меня здоровье среднее было

Твое здоровье нужно было лечить обычными способами, радуйся. Священник лечит за деньги, когда сон, бордель и спокойная жизнь ГГ не помогают восстановить ему здоровье.

nikon_volf, предложения начинаются с заглавной буквы и т.д. и т.п., пиши грамотно, а то уже начинают напрягать твои посты.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Среда, 27 Января 2016, 09:44 · Сообщение № 8882
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Значит тебе просто не повезло. При желании, с каждого трупа можно по мечу слить

Вот я так думаю: что не выпадают мечи со всех подряд именно в мод паке, я 100 раз S\L делал когда проходил и не разу не выпал,а в простые ГПК или в КПС там да сыплются всё не унесёш. И ещё вопрос: у макаутиля есть эфекты отравление и понижение энергии, если я или мои офы будем использовать этот меч, будут ли эти эффекты действовать или они действуют только у индийцев?




Сообщение отредактировал nikon_volf - Среда, 27 Января 2016, 09:51
 
Доктор_ДжеймсДата: Среда, 27 Января 2016, 10:21 · Сообщение № 8883
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
у макаутиля есть эфекты отравление и понижение энергии, если я или мои офы

Нет, таких эффектов нет.


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Old_NickДата: Среда, 27 Января 2016, 11:37 · Сообщение № 8884
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
Нет, таких эффектов нет.

Не совсем так. rolleyes_NG
Про "понижение энергии" - вообще, и не слышал. А вот с "отравлением" интереснее: у макаутиля, да и вообще - у любого оружия, нет никаких особых эффектов. НО - в каких-то версиях (насчет модпака уже не уверен) самим индеям в Тено (как "оживленным") был прописан пол "skeleton", который травит противника любым оружием.

Короче: "отравление" - функция защитников храма, к их вооружению отношения не имеет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Января 2016, 12:38 · Сообщение № 8885
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
Вот я так думаю: что не выпадают мечи со всех подряд именно в мод паке, я 100 раз S\L делал когда проходил и не разу не выпал,а в простые ГПК или в КПС там да сыплются всё не унесёш.

Правильно думаешь, Мод-пак позиционируется как хардкорный продукт, поэтому в нем многое урезано.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Среда, 27 Января 2016, 13:03 · Сообщение № 8886
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 141


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Про "понижение энергии" - вообще, и не слышал. А вот с "отравлением" интереснее: у макаутиля, да и вообще - у любого оружия, нет никаких особых эффектов. НО - в каких-то версиях (насчет модпака уже не уверен) самим индеям в Тено (как "оживленным") был прописан пол "skeleton", который травит противника любым оружием.

Вот когда меня бъют эти ацтеки то появляется отравление и еще падает энергия. У меня модпак.


 
xepuopДата: Среда, 27 Января 2016, 13:20 · Сообщение № 8887
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
и еще падает энергия

она падает не от оружия ,а от "тяжёлой руки",у тебя такой перк тоже есть


"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Четверг, 28 Января 2016, 18:28 · Сообщение № 8888
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тиери ()
можно ли сделать так, чтобы игра использовала больше 1 музыкальной дорожки в каком-либо месте? Т.е, присутствовал некий рандом в выборе при наличии нескольких дорожек. Пробую - не получается никак. Я говорю про правки в файле music_alias.

Только в Мод-паке и только то, что есть в файле music_alias. С подобными вопросами в топик Обсуждение модов к игре ГПК, КПС и ККС Там кстати есть информация на эту тему.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Пятница, 29 Января 2016, 14:51 · Сообщение № 8889
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
1.Форт Оранж ,кроме своего сходства с пиратскими поселениями, имеет по сути и такую же структуру для выполнения генераторного квеста "Предложение пирата",т.е. пираты ничего не предлагают,если у тебя нация не пират?
2.Какие варианты развития генераторного квеста "Пленный капитан"?


"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Пятница, 29 Января 2016, 19:35 · Сообщение № 8890
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
для выполнения генераторного квеста "Предложение пирата",т.е. пираты ничего не предлагают,если у тебя нация не пират?

Этот квест не привязан к нациям.

Цитата xepuop ()
2.Какие варианты развития генераторного квеста "Пленный капитан"?

Их несколько вариантов, проверяй сам, у нас еще нет прохождения данного генератора.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Пятница, 29 Января 2016, 21:17 · Сообщение № 8891
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Этот квест не привязан к нациям.

странно,но ещё не разу в пиратских поселениях,мне не предлагали "дельца",а лишь вот это

Может тут,какой-то секрет?
К сообщению прикреплен файл: 0634682.jpg (237.6 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Пятница, 29 Января 2016, 21:52 · Сообщение № 8892
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Может тут,какой-то секрет?

Нет никакого секрета, обычный рандом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kolt74Дата: Суббота, 30 Января 2016, 21:59 · Сообщение № 8893
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если я весь свой лут положу в каюту, и назначу капитаном своего офицера и припаркую судно, то когда я снова заберу свое судно и зайду в каюту, все пропадет?просто смотрю в квесте орхидея все пропадет... а у мну лута в каюте примерно на 8-9 тонн добра))) Почти все идолы,бижутерия,хлам,пухи и мечи(кроме моргана, золотой сабли, змеиного яда и шершеня, пока не нашел)
Не хотелось бы коллекцию потерять... а это все перетаскивать на пушечную палубу, хуже смерти)))
1шт сокровище 50кг))))

P.S. КПС

Добавлено (30 Января 2016, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата xepuop ()
странно,но ещё не разу в пиратских поселениях,мне не предлагали "дельца",а лишь вот это

Прославься(грабь колонии, гаси всех в море и т.д.) и потом, чуть ли не в каждой таверне к те будут подходить кэпы и предлагать дельце)
 
СЛАВНДата: Суббота, 30 Января 2016, 23:57 · Сообщение № 8894
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kolt74 ()
А если я весь свой лут положу в каюту

В прохождениях Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) и Квест Летучий Голландец указаны места и способы хранения лута ГГ в игре. Там и найдешь ответ на свой вопрос.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kolt74Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 01:46 · Сообщение № 8895
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В прохождениях Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) и Квест Летучий Голландец указаны места и способы хранения лута ГГ в игре. Там и найдешь ответ на свой вопрос.


спс, придется не делать квесты, где все пропадает, ибо перетаскивать свое добро это на час и более...

спс за ответ

Добавлено (31 Января 2016, 01:46)
---------------------------------------------
Вопрос, как забрать у офицера шотган?))) он гад его не отдает, только убить?


Сообщение отредактировал kolt74 - Воскресенье, 31 Января 2016, 01:56
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 02:37 · Сообщение № 8896
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kolt74 ()
Вопрос, как забрать у офицера шотган?))) он гад его не отдает,

Читай форум, пользуйся внутренним Поиском, ибо на этот вопрос отвечали сотни раз.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SEREKTORДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 17:11 · Сообщение № 8897
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! я тут первый раз. Играю в Корсары: ГПК 1.3.2 Бладом.
1) а я правильно понял, что сила и выносливость увеличивает макс здоровье, реакция - энергию, обучаемость - макс количество перков, лидерство - макс экипажа. А так в принципи от них зависит только скорость прокачки остальных характеристик? Вопрос к чему, 3х капитанов, которые будут плавать со мной на других кораблях главное только - Обучаемость, чтоб как можно больше перков получили, а остальные не важны, они будут отвечать за набор скорости опыта?
2) Какой макс уровень у ГГ?
3) с каждым уровнем переносимый вес увеличивается?
4) Сначала мне надо пройти полностью Франц линейку, только потом пиратскую проходить и потом ГПК?
5) Или я вообще не могу за пиратов играть и Джа Престон, Синяя птица мне не видать?
6) Что особенного в квестовых персах?, они слабее, чем из таверни. Из таверни в абордажники я беру с характеристиками Выносливость,Реакция по 10 ед, Сила минимум 8, обучение минимум 5.
7) Как заставить абордажников взять тяж клинки за место легких?
8) как избавиться от английского патента в сумке?
9) Какие моды посоветуете?

Заранее спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал SEREKTOR - Воскресенье, 31 Января 2016, 18:07
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 18:34 · Сообщение № 8898
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SEREKTOR ()
1) а я правильно понял, что сила и выносливость увеличивает макс здоровье, реакция - энергию, обучаемость - макс количество перков, лидерство - макс экипажа. А так в принципи от них зависит только скорость прокачки остальных характеристик? Вопрос к чему, 3х капитанов, которые будут плавать со мной на других кораблях главное только - Обучаемость, чтоб как можно больше перков получили, а остальные не важны, они будут отвечать за набор скорости опыта?
2) Какой макс уровень у ГГ?
3) с каждым уровнем переносимый вес увеличивается?

Все разжевано ОТ и ДО Характеристики PIRATES

Цитата SEREKTOR ()
4) Сначала мне надо пройти полностью Франц линейку, только потом пиратскую проходить и потом ГПК?

Без разницы, подробности смотри в темах:
Прохождение: Французская Линейка
Прохождение: Пиратская линейка
Прохождение: Квест Убить всех нищих
Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)
Лично я прохожу сначала ГПК, а в конце игры национальную линейку и пиратку.

Цитата SEREKTOR ()
5) Или я вообще не могу за пиратов играть и Джа Престон, Синяя птица мне не видать?

Играя Бладом ты не можешь играть за Береговое Братство, соответственно линейка Кондотьер и Джа в ней, тебе не доступны. Но есть альтернативный квест Синяя Птица, где ты получишь только корабль, без Джа.

Цитата SEREKTOR ()
6) Что особенного в квестовых персах?, они слабее, чем из таверни. Из таверни в абордажники я беру с характеристиками Выносливость,Реакция по 10 ед, Сила минимум 8, обучение минимум 5.

Изучай Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке

Цитата SEREKTOR ()
7) Как заставить абордажников взять тяж клинки за место легких?

Читай два поста выше, одно и тоже. Упарились уже писать об этом.

Цитата SEREKTOR ()
8) как избавиться от английского патента в сумке?

Сходить в ГПК.

Цитата SEREKTOR ()
9) Какие моды посоветуете?

Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Пёс_войныДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 19:36 · Сообщение № 8899
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SEREKTOR ()
как избавиться от английского патента в сумке

Напади на англичанина, если в лом переть в ГПК. Ограбь англичан или дружественную нацию, и патент будет не действительным.

Добавлено (31 Января 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата kolt74 ()
как забрать у офицера шотган

А он и не отдаст. Сделай так, что бы офицер помер, и с трупа сними лут, ибо что бы обменяться с оффом предметами, ты должен предложить ему что-то лучше, а огнестрела лучше шотгана (лично я) в игре не знаю. Но от сюда вопрос: на кой ляд ты ему шотган всучил? blink_NG Ну как вариант-откатись, когда шотган был ещё твой

Добавлено (31 Января 2016, 19:36)
---------------------------------------------
Ох не думал я, что возникнут у меня вопросы по ГПК, КПС или Мод-паку. Но и старая гвардия иногда нуждается в помощи. Короче, полоска здоровья вдруг озолотилась, замёрзла, и хрен что с ней случается. Уже кучу времени живу бордель-таверна-бордель, на боёвки забил в корень, а здоровью вообще фиолетово. Вопрос, какого хрена?


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Воскресенье, 31 Января 2016, 19:23
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 21:56 · Сообщение № 8900
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
полоска здоровья вдруг озолотилась, замёрзла, и хрен что с ней случается. Уже кучу времени живу бордель-таверна-бордель, на боёвки забил в корень, а здоровью вообще фиолетово. Вопрос, какого хрена?

К священнику лечится.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:57

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum