[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
Одноглазый_ХенкДата: Суббота, 16 Января 2016, 12:40 · Сообщение № 8351
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
подскажите пожалуйста,а с какими статами меч "макуаутиль"в сундуке моргана?стоит ли он того,что бы искать золотой ключ?
 
СЛАВНДата: Суббота, 16 Января 2016, 13:08 · Сообщение № 8352
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Одноглазый_Хенк ()
подскажите пожалуйста,а с какими статами меч "макуаутиль"в сундуке моргана?стоит ли он того,что бы искать золотой ключ?

Рандом. Искать Золотой ключ из-за этого? blink_NG wacko_NG Ты в Тено зайди, там их хоть одним местом ешь, на любой цвет и вкус.
С подобными вопросами в тему Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Cap_RedДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 14:38 · Сообщение № 8353
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток!
Играю за Блада, только откинулся. Пытаюсь купить на верфи простенькую посудинку, чтобы без минусов играть, но получается только взамен испанского фрегата. Подскажите, как его оставить-то?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 14:41 · Сообщение № 8354
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Cap_Red ()
Пытаюсь купить на верфи простенькую посудинку, чтобы без минусов играть, но получается только взамен испанского фрегата. Подскажите, как его оставить-то?

Надо не себе покупать, а своему офицеру. С подобными вопросами в тему Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
zenturion_2010Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 16:50 · Сообщение № 8355
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый вечер. Гпк 1.3.2 . Кто-то может выложить список всех городов и островов игры. Список названий квестов с указанием где они берутся. Именно только названий. Описание у меня есть уже.

Добавлено (24 Января 2016, 16:50)
---------------------------------------------
Где находится склад в игре гпк и как его приобрести?

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:02 · Сообщение № 8356
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата zenturion_2010 ()
Кто-то может выложить список всех городов и островов игры.

Карта Кариб в игре ГПК
Карты Корсары: ГПК

Цитата zenturion_2010 ()
Список названий квестов

Список квестов
Список линеек

Цитата zenturion_2010 ()
Где находится склад в игре гпк и как его приобрести?

Склад можно получить по квесту Синяя Птица, если играешь за одну из наций и в Линейке Кондотьер, если играешь за Береговое Братство.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Среда, 27 Января 2016, 00:24 · Сообщение № 8357
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 139


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
почему священик не лечит меня? я ему говорю мол мне надо вылечится а он мне здоровье твоё отличное. blink_NG хотя у меня здоровье среднее было. на бриге стрела орудия стоят 24 ф а максимально возможные 16 ф если я снимаю 24 ф они пропадают или они ламаются то новые уже не поставиш че за лажа с калибром?как их туда засунули 24 ф?

Добавлено (27 Января 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата СЛАВН ()
Ты в Тено зайди, там их хоть одним местом ешь, на любой цвет и вкус.

вот я тено прошёл два раза мне этот меч макаутиль выпал только с монтесумы. с ацтеков нет не одного меча nea_NG




Сообщение отредактировал nikon_volf - Среда, 27 Января 2016, 00:41
 
xepuopДата: Среда, 27 Января 2016, 00:54 · Сообщение № 8358
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
если я снимаю 24 ф они пропадают или они ламаются то новые уже не поставиш че за лажа с калибром?

их просто не видно в интерфейсе,ставятся через кнопку "установить всё"


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Января 2016, 01:23 · Сообщение № 8359
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
меч макаутиль выпал только с монтесумы. с ацтеков нет не одного меча

Значит тебе просто не повезло. При желании, с каждого трупа можно по мечу слить.

Цитата nikon_volf ()
почему священик не лечит меня? я ему говорю мол мне надо вылечится а он мне здоровье твоё отличное. хотя у меня здоровье среднее было

Твое здоровье нужно было лечить обычными способами, радуйся. Священник лечит за деньги, когда сон, бордель и спокойная жизнь ГГ не помогают восстановить ему здоровье.

nikon_volf, предложения начинаются с заглавной буквы и т.д. и т.п., пиши грамотно, а то уже начинают напрягать твои посты.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Среда, 27 Января 2016, 09:44 · Сообщение № 8360
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 139


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Значит тебе просто не повезло. При желании, с каждого трупа можно по мечу слить

Вот я так думаю: что не выпадают мечи со всех подряд именно в мод паке, я 100 раз S\L делал когда проходил и не разу не выпал,а в простые ГПК или в КПС там да сыплются всё не унесёш. И ещё вопрос: у макаутиля есть эфекты отравление и понижение энергии, если я или мои офы будем использовать этот меч, будут ли эти эффекты действовать или они действуют только у индийцев?




Сообщение отредактировал nikon_volf - Среда, 27 Января 2016, 09:51
 
Доктор_ДжеймсДата: Среда, 27 Января 2016, 10:21 · Сообщение № 8361
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3882


Содержимое сундука: 88
Репутация: 37
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
у макаутиля есть эфекты отравление и понижение энергии, если я или мои офы

Нет, таких эффектов нет.


"A felicidade está fora da felicidade."
 
Old_NickДата: Среда, 27 Января 2016, 11:37 · Сообщение № 8362
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
Нет, таких эффектов нет.

Не совсем так. rolleyes_NG
Про "понижение энергии" - вообще, и не слышал. А вот с "отравлением" интереснее: у макаутиля, да и вообще - у любого оружия, нет никаких особых эффектов. НО - в каких-то версиях (насчет модпака уже не уверен) самим индеям в Тено (как "оживленным") был прописан пол "skeleton", который травит противника любым оружием.

Короче: "отравление" - функция защитников храма, к их вооружению отношения не имеет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Среда, 27 Января 2016, 12:38 · Сообщение № 8363
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
Вот я так думаю: что не выпадают мечи со всех подряд именно в мод паке, я 100 раз S\L делал когда проходил и не разу не выпал,а в простые ГПК или в КПС там да сыплются всё не унесёш.

Правильно думаешь, Мод-пак позиционируется как хардкорный продукт, поэтому в нем многое урезано.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Среда, 27 Января 2016, 13:03 · Сообщение № 8364
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 139


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Про "понижение энергии" - вообще, и не слышал. А вот с "отравлением" интереснее: у макаутиля, да и вообще - у любого оружия, нет никаких особых эффектов. НО - в каких-то версиях (насчет модпака уже не уверен) самим индеям в Тено (как "оживленным") был прописан пол "skeleton", который травит противника любым оружием.

Вот когда меня бъют эти ацтеки то появляется отравление и еще падает энергия. У меня модпак.


 
xepuopДата: Среда, 27 Января 2016, 13:20 · Сообщение № 8365
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
и еще падает энергия

она падает не от оружия ,а от "тяжёлой руки",у тебя такой перк тоже есть


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
СЛАВНДата: Четверг, 28 Января 2016, 18:28 · Сообщение № 8366
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тиери ()
можно ли сделать так, чтобы игра использовала больше 1 музыкальной дорожки в каком-либо месте? Т.е, присутствовал некий рандом в выборе при наличии нескольких дорожек. Пробую - не получается никак. Я говорю про правки в файле music_alias.

Только в Мод-паке и только то, что есть в файле music_alias. С подобными вопросами в топик Обсуждение модов к игре ГПК, КПС и ККС Там кстати есть информация на эту тему.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Пятница, 29 Января 2016, 14:51 · Сообщение № 8367
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
1.Форт Оранж ,кроме своего сходства с пиратскими поселениями, имеет по сути и такую же структуру для выполнения генераторного квеста "Предложение пирата",т.е. пираты ничего не предлагают,если у тебя нация не пират?
2.Какие варианты развития генераторного квеста "Пленный капитан"?


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
СЛАВНДата: Пятница, 29 Января 2016, 19:35 · Сообщение № 8368
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
для выполнения генераторного квеста "Предложение пирата",т.е. пираты ничего не предлагают,если у тебя нация не пират?

Этот квест не привязан к нациям.

Цитата xepuop ()
2.Какие варианты развития генераторного квеста "Пленный капитан"?

Их несколько вариантов, проверяй сам, у нас еще нет прохождения данного генератора.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Пятница, 29 Января 2016, 21:17 · Сообщение № 8369
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Этот квест не привязан к нациям.

странно,но ещё не разу в пиратских поселениях,мне не предлагали "дельца",а лишь вот это

Может тут,какой-то секрет?
К сообщению прикреплен файл: 0634682.jpg (237.6 Kb)


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
СЛАВНДата: Пятница, 29 Января 2016, 21:52 · Сообщение № 8370
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Может тут,какой-то секрет?

Нет никакого секрета, обычный рандом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kolt74Дата: Суббота, 30 Января 2016, 21:59 · Сообщение № 8371
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если я весь свой лут положу в каюту, и назначу капитаном своего офицера и припаркую судно, то когда я снова заберу свое судно и зайду в каюту, все пропадет?просто смотрю в квесте орхидея все пропадет... а у мну лута в каюте примерно на 8-9 тонн добра))) Почти все идолы,бижутерия,хлам,пухи и мечи(кроме моргана, золотой сабли, змеиного яда и шершеня, пока не нашел)
Не хотелось бы коллекцию потерять... а это все перетаскивать на пушечную палубу, хуже смерти)))
1шт сокровище 50кг))))

P.S. КПС

Добавлено (30 Января 2016, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата xepuop ()
странно,но ещё не разу в пиратских поселениях,мне не предлагали "дельца",а лишь вот это

Прославься(грабь колонии, гаси всех в море и т.д.) и потом, чуть ли не в каждой таверне к те будут подходить кэпы и предлагать дельце)
 
СЛАВНДата: Суббота, 30 Января 2016, 23:57 · Сообщение № 8372
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kolt74 ()
А если я весь свой лут положу в каюту

В прохождениях Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) и Квест Летучий Голландец указаны места и способы хранения лута ГГ в игре. Там и найдешь ответ на свой вопрос.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kolt74Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 01:46 · Сообщение № 8373
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В прохождениях Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) и Квест Летучий Голландец указаны места и способы хранения лута ГГ в игре. Там и найдешь ответ на свой вопрос.


спс, придется не делать квесты, где все пропадает, ибо перетаскивать свое добро это на час и более...

спс за ответ

Добавлено (31 Января 2016, 01:46)
---------------------------------------------
Вопрос, как забрать у офицера шотган?))) он гад его не отдает, только убить?


Сообщение отредактировал kolt74 - Воскресенье, 31 Января 2016, 01:56
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 02:37 · Сообщение № 8374
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kolt74 ()
Вопрос, как забрать у офицера шотган?))) он гад его не отдает,

Читай форум, пользуйся внутренним Поиском, ибо на этот вопрос отвечали сотни раз.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SEREKTORДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 17:11 · Сообщение № 8375
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! я тут первый раз. Играю в Корсары: ГПК 1.3.2 Бладом.
1) а я правильно понял, что сила и выносливость увеличивает макс здоровье, реакция - энергию, обучаемость - макс количество перков, лидерство - макс экипажа. А так в принципи от них зависит только скорость прокачки остальных характеристик? Вопрос к чему, 3х капитанов, которые будут плавать со мной на других кораблях главное только - Обучаемость, чтоб как можно больше перков получили, а остальные не важны, они будут отвечать за набор скорости опыта?
2) Какой макс уровень у ГГ?
3) с каждым уровнем переносимый вес увеличивается?
4) Сначала мне надо пройти полностью Франц линейку, только потом пиратскую проходить и потом ГПК?
5) Или я вообще не могу за пиратов играть и Джа Престон, Синяя птица мне не видать?
6) Что особенного в квестовых персах?, они слабее, чем из таверни. Из таверни в абордажники я беру с характеристиками Выносливость,Реакция по 10 ед, Сила минимум 8, обучение минимум 5.
7) Как заставить абордажников взять тяж клинки за место легких?
8) как избавиться от английского патента в сумке?
9) Какие моды посоветуете?

Заранее спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал SEREKTOR - Воскресенье, 31 Января 2016, 18:07
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 18:34 · Сообщение № 8376
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SEREKTOR ()
1) а я правильно понял, что сила и выносливость увеличивает макс здоровье, реакция - энергию, обучаемость - макс количество перков, лидерство - макс экипажа. А так в принципи от них зависит только скорость прокачки остальных характеристик? Вопрос к чему, 3х капитанов, которые будут плавать со мной на других кораблях главное только - Обучаемость, чтоб как можно больше перков получили, а остальные не важны, они будут отвечать за набор скорости опыта?
2) Какой макс уровень у ГГ?
3) с каждым уровнем переносимый вес увеличивается?

Все разжевано ОТ и ДО Характеристики PIRATES

Цитата SEREKTOR ()
4) Сначала мне надо пройти полностью Франц линейку, только потом пиратскую проходить и потом ГПК?

Без разницы, подробности смотри в темах:
Прохождение: Французская Линейка
Прохождение: Пиратская линейка
Прохождение: Квест Убить всех нищих
Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)
Лично я прохожу сначала ГПК, а в конце игры национальную линейку и пиратку.

Цитата SEREKTOR ()
5) Или я вообще не могу за пиратов играть и Джа Престон, Синяя птица мне не видать?

Играя Бладом ты не можешь играть за Береговое Братство, соответственно линейка Кондотьер и Джа в ней, тебе не доступны. Но есть альтернативный квест Синяя Птица, где ты получишь только корабль, без Джа.

Цитата SEREKTOR ()
6) Что особенного в квестовых персах?, они слабее, чем из таверни. Из таверни в абордажники я беру с характеристиками Выносливость,Реакция по 10 ед, Сила минимум 8, обучение минимум 5.

Изучай Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке

Цитата SEREKTOR ()
7) Как заставить абордажников взять тяж клинки за место легких?

Читай два поста выше, одно и тоже. Упарились уже писать об этом.

Цитата SEREKTOR ()
8) как избавиться от английского патента в сумке?

Сходить в ГПК.

Цитата SEREKTOR ()
9) Какие моды посоветуете?

Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Пёс_войныДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 19:36 · Сообщение № 8377
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SEREKTOR ()
как избавиться от английского патента в сумке

Напади на англичанина, если в лом переть в ГПК. Ограбь англичан или дружественную нацию, и патент будет не действительным.

Добавлено (31 Января 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата kolt74 ()
как забрать у офицера шотган

А он и не отдаст. Сделай так, что бы офицер помер, и с трупа сними лут, ибо что бы обменяться с оффом предметами, ты должен предложить ему что-то лучше, а огнестрела лучше шотгана (лично я) в игре не знаю. Но от сюда вопрос: на кой ляд ты ему шотган всучил? blink_NG Ну как вариант-откатись, когда шотган был ещё твой

Добавлено (31 Января 2016, 19:36)
---------------------------------------------
Ох не думал я, что возникнут у меня вопросы по ГПК, КПС или Мод-паку. Но и старая гвардия иногда нуждается в помощи. Короче, полоска здоровья вдруг озолотилась, замёрзла, и хрен что с ней случается. Уже кучу времени живу бордель-таверна-бордель, на боёвки забил в корень, а здоровью вообще фиолетово. Вопрос, какого хрена?


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Воскресенье, 31 Января 2016, 19:23
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 21:56 · Сообщение № 8378
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
полоска здоровья вдруг озолотилась, замёрзла, и хрен что с ней случается. Уже кучу времени живу бордель-таверна-бордель, на боёвки забил в корень, а здоровью вообще фиолетово. Вопрос, какого хрена?

К священнику лечится.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 09:16 · Сообщение № 8379
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
А как и куда плюсуется опыт за разрушение форта +600?

"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
Пёс_войныДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 09:59 · Сообщение № 8380
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
как и куда плюсуется опыт

Опыт уровня. Весь опыт сыплется в общую кучу опыта ранга.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
СЛАВНДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 12:47 · Сообщение № 8381
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
А как и куда плюсуется опыт за разрушение форта +600?

Цитата Пёс_войны ()
Весь опыт сыплется в общую кучу опыта ранга.

А качается Авторитет. С подобными вопросами в тему Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AJIACTOPДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 20:58 · Сообщение № 8382
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Может кто объяснить на что влияет отношение к нациям?Знаю что не раз уже все обсуждалось, но внятного ответа не нашел. Играю в КПС, отношение к Голландии хорошее, но кричат мол шпион, а к Франции враждебное , но никаких проблем нет. Как это работает вообще? think
 
Пёс_войныДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:02 · Сообщение № 8383
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата AJIACTOP ()
Играю в КПС, отношение к Голландии хорошее, но кричат мол шпион,

Ты входишь в порт/город под чужим флагом. Где-то на форуме это уже обсуждалось, но где-точно не помню, потому напишу снова: твои личные отношения не влияют на отношения между нациями, и если ты играешь к примеру за Англию, и лезешь к голландцам под англ. флагом-разумеется, тебя никто с криками ПРИВЕТ! встречать не станет, ибо ты-враг державы. Поднимай дружественный флаг-и всё будет в порядке.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Вторник, 02 Февраля 2016, 21:02
 
DeusCoreДата: Среда, 03 Февраля 2016, 18:22 · Сообщение № 8384
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем доброго времени
Давненько меня на вашем форуме не было)
Недавно начал снова играть в корсаров и понял, что нихрена не помню.
Глянул в статы своего корабля и ужаснулся. Это норма что они настолько занижены со старта? Просто в два раза практически маневренность ниже заявленной. Навигации хватает (Данька штурман), сложность не сильно выскоая (Капитан). В чем же дело?
К сообщению прикреплен файл: 2012067.jpg (459.4 Kb)
 
СЛАВНДата: Среда, 03 Февраля 2016, 19:37 · Сообщение № 8385
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DeusCore ()
Глянул в статы своего корабля и ужаснулся.

Маневренность и Скорость в статах корабля, зависит от количества команды, ее прокачки, от количества груза и других факторов.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Пёс_войныДата: Среда, 03 Февраля 2016, 19:40 · Сообщение № 8386
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, а разве Навигация там не присутствует? Ибо вижу, что ты удалил мои посты. Полагаю, были ошибочны?

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
СЛАВНДата: Среда, 03 Февраля 2016, 19:53 · Сообщение № 8387
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
а разве Навигация там не присутствует?

В меньшей мере, основные параметры я перечислил.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DeusCoreДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 08:48 · Сообщение № 8388
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Тогда еще больше вопросов.
С фулл командой маневренность - 28. Т.е. штраф все еще существенен.
Не может же трюм, заполненный меньше чем на четверть, так влиять о.О
Или может?
И еще заметил вот что: от меня убегает груженый флейт. Просто скорость развивает выше моей. И намного.
И дальность стрельбы у него какая-то нереалистичная. У меня пушки большего калибра, а он все равно палить начинает с большего расстояния по мне.
Это с игрой что-то? Или так и должно быть?
 
Henry_MorganДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 09:07 · Сообщение № 8389
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пожалуйста:
1) Карту сокровищ можно слить абсолютно в любой таверне? То есть это не зависит от того пиратская таверня или испанская и тд?
2) В начале игры выбрал ББ. Пиратскую линейку не трогал, прохожу французскую. После прохождения французской линейки смогу ли я начать линейку ББ и удалиться ли при этом патент? Если после прохождения французской линейки его удалить самостоятельно атаковав судно той же фракции, смогу ли я взять пиратскую линейку?
 
DeusCoreДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 09:11 · Сообщение № 8390
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Henry_Morgan,
1) Карту можно купить в любой таверне
2) ЕМНИП, пиратская линейка не дружит только с квестом "Сопровождение флейта "Орион" и с Английской нац. линейкой. Так что да. Сможешь.
 
Henry_MorganДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 10:40 · Сообщение № 8391
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DeusCore ()
пиратская линейка не дружит только с квестом "Сопровождение флейта "Орион" и с Английской нац. линейкой. Так что да. Сможешь.

А патент исчезнет? Или самому убирать перед тем как брать пиратскую линейку? Я спрашиваю не потому, что сомневаюсь возьмется ли линейка или нет, просто не хочу проходить линейку ББ с французами, которые будут бегать по палубе во время абордажа.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 11:07 · Сообщение № 8392
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DeusCore ()
Не может же трюм, заполненный меньше чем на четверть, так влиять о.О
Или может?
И еще заметил вот что: от меня убегает груженый флейт. Просто скорость развивает выше моей. И намного.
И дальность стрельбы у него какая-то нереалистичная. У меня пушки большего калибра, а он все равно палить начинает с большего расстояния по мне.
Это с игрой что-то? Или так и должно быть?


Помимо умений и количества команды на хар-ки корабля влияют еще и собственные умения Героя (штурмана), а именно корабельные перки - такие как "увеличение скорости", "увеличение маневренности", "профессиональный штурман". Только когда у тебя будут открыты все эти умения, получишь максимальную скорость и маневренность. Сейчас смирись с тем, что всегда будет меньше.
Насчет того, что убегает флейт - значит, что у него и команда, и капитан покруче твоих.
На дальность стрельбы кроме калибра влияет тип орудий (кулеврины стреляют дальше пушек), тип боеприпасов (НПС в Корсарах чаще всего используют для стрельбы ядра, а не книппеля и бомбы, потому что именно у ядер самая высокая дальность полета)


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DeusCoreДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 11:34 · Сообщение № 8393
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун,
Цитата Андрэас_Стоун ()
корабельные перки

У штурмана взяты, в этом весь фокус.
Цитата Андрэас_Стоун ()
команда, и капитан покруче твоих.

Т.е. чтобы качать морские перки - нужно драться в море. Но драться в море невозможно без корабельных перков. Так получается?
И что больше всего меня поражает - год назад, когда я играл, не было таких сложностей.
P.s. Помимо всего вышеперечисленного, меня на баркентине люггер в щепки разносит. ._.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 11:41 · Сообщение № 8394
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DeusCore ()
Но драться в море невозможно без корабельных перков. Так получается?


драться в море можно и без корабельных перков. Тебе же не говорят, что раз нет перков, бросай. Старайся, все получится. Не получается - переигрывай. Выбирай противников послабее и так далее..

Цитата DeusCore ()
год назад, когда я играл, не было таких сложностей.


В какую версию ты играл? Может ты в дефолтную рубился, а сейчас на мод-пак перешел. Так в Мод-паке все гораздо сложнее

Цитата DeusCore ()
Помимо всего вышеперечисленного, меня на баркентине люггер в щепки разносит. ._.


Скинь-ка скриншот статов своих. И что там за люггер такой?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DeusCoreДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 11:58 · Сообщение № 8395
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 38


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун,
Играл в Мод Пак последний всегда)

Сейв с теми статами был благополучно просран, ибо я забыл забекапить его перед переустановкой игры.
На память: Штурманом была данька. 40+ навигации и все перки. Так-же она была канониром. 40+ пушки/меткость. Взяты были только базовые перки. Остальных не помню офицеров.
А люггер... Люггер как люггер. Ничего особенного.
 
СЛАВНДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 14:45 · Сообщение № 8396
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DeusCore ()
Или может?

Цитата DeusCore ()
И еще заметил вот что: от меня убегает груженый флейт. Просто скорость развивает выше моей. И намного.
И дальность стрельбы у него какая-то нереалистичная. У меня пушки большего калибра, а он все равно палить начинает с большего расстояния по мне.
Это с игрой что-то? Или так и должно быть?

Это особенности игры, в неравенстве равных кораблей, орудий, перезарядке, расстояний для стрельбы, скорости при погоне и т.д. и т.п. - все это хоть ненамного но все равно плюсуется в сторону игры, а не игрока.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 09 Февраля 2016, 21:13
 
xepuopДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 15:38 · Сообщение № 8397
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Дальность стрельбы зависит от перка,хорошо видна разница даже на картечи,если снимаю канонира и ставлю себя,без перков канонирских(увеличение расстояния выстрела),так же кулеврины бьют дальше пушек!Тоже самое со скоростью- навыки команды+перки+прокачка параметров корабля.Так что ничего особенного тут нет.Это тоже самое,что в начале игры "склеить" официантку в таверне и вместо неё приходит "гопстопник",который валит тебя либо с одного выстрела,либо с одного удара,т.к. ты для него слабак,а вот после твоей прокачки до "терминатора" уже он для тебя слабак smile_NG Надеятся на то,что в начале игры ты будешь валить и топить всех "как щенков" глупо)

"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"

Сообщение отредактировал xepuop - Четверг, 04 Февраля 2016, 15:44
 
nikon_volfДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 19:54 · Сообщение № 8398
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 139


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вот че за херня angry : у меня нация пират выхожу с глобалки хоть где - в бой между пиратом и нацией любой,или просто пираты плывут,они начинают меня атаковать? Флаг пиратский стоит. bravo

 
СЛАВНДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 20:00 · Сообщение № 8399
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nikon_volf ()
Вот че за херня : у меня нация пират выхожу с глобалки хоть где - в бой между пиратом и нацией любой,или просто пираты плывут,они начинают меня атаковать? Флаг пиратский стоит.

Каждый пират сам за себя и им фиолетово, чего там у тебя на флагштоке бултыхается, ты в любом случае враг.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
nikon_volfДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 20:07 · Сообщение № 8400
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 139


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
ты в любом случае враг.

А что ж тогда они на глобалке не нападают? А как же пиратское братство jokingly


 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2466)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (772)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Хитрости и Секреты в игре Caribbean Legend (26)
  • О фильмах в целом (2281)
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27671)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15248)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 25 Июня 2026, Четверг. Московское время: 17:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum