[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 18:16 · Сообщение № 2401
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Так всё-таки проблемы были? Так зачем же вводить в заблуждение

Рыжий_Джэк, имелось в виду:
Цитата Ладрон ()
просто доплыть до может не умещаться

а я ответил на это:
Цитата дмитрий18корсар ()
сейв посмотрел, там такого не наблюдалось...

имеется в виду, что, как видно на скрине, "доплыть до..." присутствует и можно причалить в бухте и не наблюдается её отсутствие в списке иконок... pardon Сейчас тогда отредактирую предыдущий пост, чтобы было понятнее... pardon

Добавлено (25 Октября 2022, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Сейчас тогда отредактирую предыдущий пост, чтобы было понятнее...

исправил.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 25 Октября 2022, 18:16
 
xepuopДата: Вторник, 25 Октября 2022, 20:40 · Сообщение № 2402
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Только не забудь с них пушки продать, они тоже стоят неплохо.

42 калибр я бы не советовал продавать, пригодятся)


"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 20:47 · Сообщение № 2403
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
42 калибр я бы не советовал продавать, пригодятся)

в КВЛ нет квестов на поиск пушек для призонбосса, к тому же, в КВЛ 42-х фунтовки спокойно продаются на верфи (как и в дефолте), а вот в Мод-паке да, они не помешают, хотя "дырку" никто не отменял... pardon jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 22:04 · Сообщение № 2404
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Сейчас глянул, здесь на Сундуке есть уже помощь по этому вопросу:
http://sundukpirata.com/forum/2-200-5248-16-1309913608

Большое спасибо! Помог вариант №3!!! thumbs_up thumbs_up thumbs_up thumbs_up thumbs_up Скажите, пожалуйста, а если я загружу другой сейв, например более старый, то всё опять сломается?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 25 Октября 2022, 22:06 · Сообщение № 2405
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а если я загружу другой сейв, например более старый, то всё опять сломается?

Рыжий_Джэк, тут же написано:
Цитата СЛАВН ()
- В игре загружаете контрольное сохранение с которого вы вышли и играете, сохраняетесь только с него. Старые сохранения сделанные до него загружать нельзя.

pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 25 Октября 2022, 22:07
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 25 Октября 2022, 23:14 · Сообщение № 2406
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
тут же написано:

Но не написано почему jokingly pardon Я понял. Большое спасибо.

Добавлено (26 Октября 2022, 10:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте.
Взглянул я на ЛГ. Короче, в КВЛ это - Военный корабль 2 класса. Капитан у него - Дэви Джонс (дань канону, видимо). Корабль не очень долго бьётся, но весьма тяжело. Я пока смог потопить его только брандером. Однако я буду переигрывать с сейва перед этим, чтобы получить шотган. К стати, вопреки распространённому мнению, топиться лучше НЕ на Тартане, а хотя бы на Баркасе, а лучше - Люггере (топился без подготовки (естественно сейв До имеется (тот же, что и до победы над Голандцем). И, если у ГГ скрытность ниже 100% (90% КРАЙ), - лучше перед этим снять награду за голову, ибо иначе придётся очень долго загружать сейв в бою с ЛГ перед потоплением, поскольку вас затрахают ОЗГ, которые почти всегда безошибочно просекают враньё ГГ о том, что он - не он, а из-за сильных дебафов в силу плохого здоровья убить их - почти не возможно(а их как правило не меньше 5 человек).


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 10:30 · Сообщение № 2407
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Взглянул я на ЛГ. Короче, в КВЛ это - Военный корабль 2 класса.

Только с более тёмной окраской корпуса. pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Корабль не очень долго бьётся, но весьма тяжело.

С помощью форта его потопить довольно просто, я же всегда сам его в ГПК топлю и не парюсь... pardon В теме по прохождению квеста ЛГ можешь почитать... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
лучше перед этим снять награду за голову, ибо иначе придётся очень долго загружать сейв в бою с ЛГ перед потоплением, поскольку вас затрахают ОЗГ, которые почти всегда безошибочно просекают враньё ГГ о том, что он - не он, а из-за сильных дебафов в силу плохого здоровья убить их - почти не возможно(а их как правило не меньше 5 человек).

Совершенно верно, поэтому у меня НЗГ и не бывает практически никогда... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 10:41 · Сообщение № 2408
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
С помощью форта его потопить довольно просто

Ну не знаю... У меня он форт разделал как щенка! А после этого и до своего потопления он успел дать по мне залпов 8-10 - и я утонул, чуток не добив его. cry2 И только с брандером мне удалось его потопить!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 10:48 · Сообщение № 2409
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ну не знаю... У меня он форт разделал как щенка

ЛГ лучше подманивать под форт Порт-Рояля или Порт-о-Принса, т.к. это самые мощные форты... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
А после этого и до своего потопления он успел дать по мне залпов 8-10 - и я утонул, чуток не добив его. И только с брандером мне удалось его потопить!

Если в соло топить, то сносишь ему паруса и мачты, прячешься за камни и ждёшь, когда он боезапас расстреляет (обычно около суток игрового времени уходит)... pardon Я всегда на Тортуге его топлю... pardon

Добавлено (26 Октября 2022, 10:49)
---------------------------------------------
Цитата Рыжий_Джэк ()
И только с брандером мне удалось его потопить!

Брандеры не использую - прокачки мизер... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 16:34
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 11:49 · Сообщение № 2410
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Брандеры не использую - прокачки мизер

Так не топить же брандером, а подбить так, чтобы потом парой залпов добить!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 12:08 · Сообщение № 2411
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Так не топить же брандером, а подбить так, чтобы потом парой залпов добить!

Всё равно:
Цитата дмитрий18корсар ()
прокачки мизер

А вот я люблю совмещать приятное с полезным (и сам ЛГ утопил и опыт получил)... thumbs_up
З.Ы. Если что, то я с ЛГ сражаюсь и после снятия проклятия вышеописанным способом:
Цитата дмитрий18корсар ()
сносишь ему паруса и мачты, прячешься за камни

Благо он во второй раз намного слабее, чем до снятия проклятия... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 12:09
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 16:25 · Сообщение № 2412
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, пожалуйста, а чем в игре можно отравиться? g

Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 16:31 · Сообщение № 2413
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а чем в игре можно отравиться?

ЕМНИП, в КВЛ скелеты в пещерах не травят ГГ, так что противоядия можно не копить, а вот в ГПК ГГ травят любые скелеты в пещерах, а также ацтеки по квесту Теночтитлан, включая Миктлантекутли, ну и Лейф по квесту Аскольда... pardon
З.Ы. По квесту ЛГ, когда ГГ собирает черный жемчуг, отбивая атаки нечисти на города, скелеты не травят ГГ (что в КВЛ, что в ГПК)... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 16:37
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 16:47 · Сообщение № 2414
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Большое спасибо!
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ девушки в Борделе дают какие-нибудь квесты?


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Среда, 26 Октября 2022, 16:52 · Сообщение № 2415
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ девушки в Борделе дают какие-нибудь квесты?

В КВЛ не знаю, а в ГПК недавно был случай, когда постоянно не отплывая у одной девушки "чай пил" и в итоге она рассказала про клад в какой-то бухте, там говорят, что крысиный бог есть, правда я клад так и не нашел smile
вот тут как-раз разговор про это:
http://sundukpirata.com/forum/7-45-249365-16-1663357210
А так, как наверняка знаешь, про капитана в бухте разговор часто выпадает


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 26 Октября 2022, 16:53
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 16:53 · Сообщение № 2416
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, а в КВЛ девушки в Борделе дают какие-нибудь квесты?

если примерно 9-10 раз ходить каждый день к одной и той же девушке, то она в ходе разговора с ней после интима может рассказать про капитана, который спрятал клад в одной из бухт на Мэйне (рандом, генерируется залив Гибели, бухта Аматике или залив Сан-Хуан дель Норте), в одном из сундуков можно найти немного денег, обычную подзорную трубу и, самое главное, в сундуке будет лежать крысобог. pardon Генераторный квест Повод для спешки доступен только в Мод-паке и ККС. pardon

Добавлено (26 Октября 2022, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
В КВЛ не знаю

в КВЛ тоже дают этот квест. pardon

Добавлено (26 Октября 2022, 17:00)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
говорят, что крысиный бог есть, правда я клад так и не нашел

в какую именно бухту отправили? В Сан-Хуан дель Норте и заливе Гибели два сундука, а в Аматике - один. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 17:08
 
RagarДата: Среда, 26 Октября 2022, 17:06 · Сообщение № 2417
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
В Сан-Хуан дель Норте и заливе Гибели два сундука, а в Аматике - один.

вроде бы в сан-хуан дель норте...
ок, попробую перепроверить, возможно второй сундук не смотрел smile
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 17:08 · Сообщение № 2418
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
если примерно 9-10 раз ходить каждый день к одной и той же девушке

Хех, самое то после Голандца! doff cool dry


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 17:10 · Сообщение № 2419
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Хех, самое то после Голандца!

абсолютно точно! thumbs_up А при наличии перка Отменное здоровье, оно в 2 раза быстрее восстановится... pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 17:49 · Сообщение № 2420
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
А при наличии перка Отменное здоровье

В КВЛ его, увы, не завезли cry2


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 17:55 · Сообщение № 2421
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
В КВЛ его, увы, не завезли

в смысле? shok Он там есть! Это тогда что? jokingly

К сообщению прикреплен файл: 6341247.png (1.48 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 17:58
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 18:06 · Сообщение № 2422
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Это тогда что?

Видимо не заметил. pardon Значит я его пока и не брал cry2 Большое спасибо за подсказку.


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 18:12 · Сообщение № 2423
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Значит я его пока и не брал

а я наоборот стараюсь его до утопления от ЛГ взять, чтобы здоровье восстановилось побыстрее... pardon Хотя брать его более целесообразно, когда самые нужные перки уже изучены... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Большое спасибо за подсказку.

да не за что...


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 18:17
 
RagarДата: Среда, 26 Октября 2022, 18:39 · Сообщение № 2424
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ок, попробую перепроверить, возможно второй сундук не смотрел

нету...
либо слишком поздно и уже и нет, т.к. в игре полгода наверное прошло smile
вообще у меня этот квест даже в журнале не отметился, так и должно быть?
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 18:44 · Сообщение № 2425
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
нету...

как я понимаю, ты этот сундук сейчас посмотрел? g Мне ништяки всегда в нём попадались, а не в том, который находится во впадине рядом с тотемом... pardon



Цитата Ragar ()
вообще у меня этот квест даже в журнале не отметился, так и должно быть?

да, этот квест не записывается... pardon
К сообщению прикреплен файл: 9984168.png (1.24 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 18:45
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 18:53 · Сообщение № 2426
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар,
Боже, у твоего ГГ что, нет денег купить нормальную одежду? shok Хотя о чём я говорю, если ни у одного абордажника нет четырёхствольного пистолета...


Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Среда, 26 Октября 2022, 18:59 · Сообщение № 2427
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
как я понимаю, ты этот сундук сейчас посмотрел?

только что посмотрел, нет там, либо я что-то перепутал с квестом, либо сам квест pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
да, этот квест не записывается...

ясно, спасибо!
Цитата Рыжий_Джэк ()
Боже, у твоего ГГ что, нет денег купить нормальную одежду?

да ладно, мой ГГ постоянно в обносках (+20 скрытность) бегает, мне так больше нравится, чем броня smile
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 18:59 · Сообщение № 2428
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Боже, у твоего ГГ что, нет денег купить нормальную одежду?

это я специально обноски надел на момент прохождения квеста Кондотьер, чтобы скрытность повысить... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Хотя о чём я говорю, если ни у одного абордажника нет четырёхствольного пистолета...

на скрине последние двое - мушкетёры, а Йоко Диаз (в КВЛ Даниэль Грин) я пока не стал давать четырёхствол, ибо он мне самому был тогда нужен... jokingly pardon

Добавлено (26 Октября 2022, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Рыжий_Джэк ()
Хотя о чём я говорю, если ни у одного абордажника нет четырёхствольного пистолета...

больше им четырёхстволы давать не буду... надоело. pardon
Цитата Ragar ()
да ладно, мой ГГ постоянно в обносках (+20 скрытность) бегает, мне так больше нравится, чем броня

хорошо, что в Мод-паке одежда хоть отображается на персонаже, в отличие от КВЛ и дефолтного ГПК... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:06 · Сообщение № 2429
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на скрине последние двое - мушкетёры

shok А что, есть двухствольный мушкет?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:10 · Сообщение № 2430
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А что, есть двухствольный мушкет?

в Корсарах ГПК - да. Прохождение квеста смотри здесь. В КВЛ этого квеста нету... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:14 · Сообщение № 2431
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Прохождение квеста смотри здесь

Смотрел - там сказано, что его надеть нельзя, и нужно только отдать квестовому неписю. g Или я не правильно понял? blink


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:21 · Сообщение № 2432
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Смотрел - там сказано, что его надеть нельзя, и нужно только отдать квестовому неписю. Или я не правильно понял?

совершенно верно, второй мушкет можно получить в Корсарах Проклятые Судьбой во время прохождения основной линейки, но к тому времени у ГГ, скорее всего, уже давным-давно шотган будет, который намного круче... pardon А в дефолтном ГПК и Мод-паке мушкет только один, хотя его можно и продать, но уникальные оффы на дороге не валяются, так что выбор как бы очевиден... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:21 · Сообщение № 2433
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
хорошо, что в Мод-паке одежда хоть отображается на персонаже

На Граммоне, Барте, Бладе, Патерсоне - да, на Джессике - не знаю. А если своего героя брать из ПГГ, то не отображается и мушкет не взять pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:23 · Сообщение № 2434
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
на Джессике - не знаю.

ЕМНИП, на ПГГ-женщинах костюмы и кирасы не отображаются... pardon
Цитата Ладрон ()
А если своего героя брать из ПГГ, то не отображается и мушкет не взять

мушкет не особо-то и нужен... Колье (шотган) всё равно круче... pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:25 · Сообщение № 2435
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15428


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Колье (шотган) всё равно круче

Круче, но сама возможность jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:27 · Сообщение № 2436
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
уникальные оффы на дороге не валяются, так что выбор как бы очевиден...

Ты не понял. Откуда у твего оффа двуствольный мушкет? Ведь ты сказал:
Цитата дмитрий18корсар ()
на скрине последние двое - мушкетёры
. А стрелять из двуствольного мушкета - НЕЛЬЗЯ. Но у второго оффа оружие - ДВУСТВОЛЬНОЕ. shok Это как? g


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:30 · Сообщение № 2437
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Ты не понял. Откуда у твего оффа двуствольный мушкет?

взял этого офицера по квесту "Найти двуствольный мушкет".
Цитата Рыжий_Джэк ()
А стрелять из двуствольного мушкета - НЕЛЬЗЯ. Но у второго оффа оружие - ДВУСТВОЛЬНОЕ. Это как?

ГГ не может стрелять, а офицер может, и ещё как, ему только этот мушкет нравится и никакой больше, в диалогах так и написано... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:44 · Сообщение № 2438
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а офицер может, и ещё как, ему только этот мушкет нравится и никакой больше

А если этого офицера убить, и с его трупа снять мушкет, - всё-равно стрелять из него будет нельзя?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 19:54 · Сообщение № 2439
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А если этого офицера убить, и с его трупа снять мушкет, - всё-равно стрелять из него будет нельзя?

ЕМНИП, да... pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
ЕМНИП, да...

так и есть, сейчас проверил. pardon



Дугласа убили, а мушкет всё равно взять нельзя... pardon
К сообщению прикреплен файл: 4256760.png (1.52 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 26 Октября 2022, 20:03
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:07 · Сообщение № 2440
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Дугласа убили, а мушкет всё равно взять нельзя...

А если другому оффу дать, он его оденет и будет стрелять?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:08 · Сообщение № 2441
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А если другому оффу дать, он его оденет и будет стрелять?

сейчас проверю. g

Добавлено (26 Октября 2022, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
сейчас проверю.

проверил. Магнус (который третий офф на скрине) мушкет брать не хочет. pardon Ну а другие персонажи его и подавно не возьмут, хотя бы потому, что у них нет анимации стрельбы из мушкета. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:21 · Сообщение № 2442
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Магнус (который третий офф на скрине) мушкет брать не хочет

А перк Стрелок у него есть?
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну а другие персонажи его и подавно не возьмут, хотя бы потому, что у них нет анимации стрельбы из мушкета

То есть, в ГПК не всем оффам можно дать Мушкет?


Играю пока что в КВЛ
 
interДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:26 · Сообщение № 2443
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
То есть, в ГПК не всем оффам можно дать Мушкет?

Мушкетеры.. это отдельный класс персонажей в игре.. только они могут использовать мушкет в бою среди офицеров.. а 2х ствойльный мушкет может использовать ТОЛЬКО Хемфри Дуглас.. это его мушкет изначально.. вот отдаешь его ему и он становится твоим офицером..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:28 · Сообщение № 2444
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А перк Стрелок у него есть?

у него даже Меткий стрелок есть, но всё равно он не хочет брать... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
То есть, в ГПК не всем оффам можно дать Мушкет?

мушкет могут носить только мушкетёры (Дуглас, Магнус и Рималье) и ГГ (да и то не каждый, женские персонажи не могут), ну а как в КВЛ с этим дело обстоит, ты и сам знаешь... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:29 · Сообщение № 2445
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
только они могут использовать мушкет в бою среди офицеров

более того.. они не используют никакое другое оружие кроме мушкетов.. ни сабель ни пистолетов..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:29 · Сообщение № 2446
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
а 2х ствойльный мушкет может использовать ТОЛЬКО Хемфри Дуглас.. это его мушкет изначально..

совершенно верно, как я выше и написал:
Цитата дмитрий18корсар ()
ему только этот мушкет нравится и никакой больше, в диалогах так и написано...

pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:34 · Сообщение № 2447
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
вопрос конечно не в тему.. но почему то ютуб не работает.. пол дня уже.. эт инет мой или у всех?хд кто в россии живет не подскажете? g
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:36 · Сообщение № 2448
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13305


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
вопрос конечно не в тему.. но почему то ютуб не работает.. пол дня уже.. эт инет мой или у всех?хд кто в россии живет не подскажете?

проблем не замечал... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:37 · Сообщение № 2449
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
проблем не замечал...

блин.. ни на телефоне ни дома на компе.. дома проводной инет .. хм.. спс thumbs_up
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 26 Октября 2022, 20:47 · Сообщение № 2450
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
более того.. они не используют никакое другое оружие кроме мушкетов.. ни сабель ни пистолетов..

То есть, они в ближнем бою сражаться не могут? Тогда, ИМХО, они БЕСПОЛЕЗНЫ!

Добавлено (26 Октября 2022, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
почему то ютуб не работает

Прямо сейчас видосы смотрю smile


Играю пока что в КВЛ
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3533)
  • Tomb Raider (11)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9217)
  • Футбoл (8459)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3183)
  • Интересное видео (666)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7117)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3083)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Хоккей (908)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Новости (2945)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9217)
  • Футбoл (8459)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26853)
  • Ладрон (15428)
  • дмитрий18корсар (13305)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5994)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 04 Мая 2024, Суббота. Московское время: 00:27

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum