[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:56 · Сообщение № 2801
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
в открытом море можно брандерами его епнуть.. маленькие кораблики с кучей пороха.. можно выйти рядом с дружественными кораблями.. покка он будет заниматься друзьями.. брандеры сделают свое грязное дело.. главное, что бы ветер попутный был..

не об этом речь, а про паруса. Любые мачты ломаются несмотря на все ухищрения.
Цитата inter ()
Ragar, тебе надо в дарксоулз поиграть.. вот там лоб в лоб закончится на первом же мобе

да ты не понял идею, не в этом соль. Дарксоулз не играл, зато вот в Готике (во всех частях) наглядно видно преимущества интеллекта над машиной.
а вообще, 1 на 1 победить ЛГ в открытом море-условия конкурса, вот здесь:
http://sundukpirata.com/forum/7-22-76-16-1298131844
Я на Мортиферо не смог, немного прочности не хватило...
На Солее надеюсь, что смогу...
 
interДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:56 · Сообщение № 2802
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
о! новая зубочистка.. круть.

Добавлено (09 Декабря 2022, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
зато вот в Готике

играл и в готику.. поверь.. рядом не стояла..
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 00:00 · Сообщение № 2803
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
на бермудах топил его на псе.. у тортуги топил..

я всегда его на Тортуге топил и проблем никогда не возникало.
Цитата inter ()
лоб в лоб? я так не играю никогда.. не интересно это

мало того что не интересно, так ещё и очень сложно. hmm
Цитата inter ()
брандеры сделают свое грязное дело.. главное, что бы ветер попутный был..

лучше уж самому всё сделать, будет хорошая прокачка у ГГ и его офицеров. thumbs_up
Цитата Ragar ()
уплыть конечно можешь, но что победишь на Псе на открытых водах сомневаюсь. Паруса и корпус не выдержат.

так будет абсолютно с любым кораблём, что с Морти, что с ПВ, что с прочими, ибо Ван дер Декен очень хорошо прокачан.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 00:00 · Сообщение № 2804
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
какие

я же уже писал какие
Цитата дмитрий18корсар ()
почти все квестовики более крутые, за исключением ЛГ

Цитата дмитрий18корсар ()
он, понятное дело, будет хуже

наконец-то ты это признал!
Цитата дмитрий18корсар ()
вот именно. Я тебе вчера это и доказывал.

так я и не спорил. в своём 2 ранге он неплох, а вот для 1 ранга слабоват.
Цитата inter ()
Ragar, ты видимо любишь столкновения лоб в лоб..

с чего ты это решил? Речь не об этом, предыдущий пост всё разъясняет

Добавлено (10 Декабря 2022, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
так будет абсолютно с любым кораблём, что с Морти, что с ПВ, что с прочими, ибо Ван дер Декен очень хорошо прокачан.

надеюсь опровергнуть это утверждение на Солее smile
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 00:09 · Сообщение № 2805
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
о! новая зубочистка.. круть.

предлагаю отправиться в Таверну. wink
Цитата Ragar ()
наконец-то ты это признал!

что конкретно я признал? g В четверг я тебе доказывал, что ЛГ является одним из лучших кораблей в Мод-паке, тогда про дефолтный ЛГ мною не было сказано ни слова, это я стал говорить только сейчас, что дефолтный ЛГ уступает прочим дефолтным квестовикам. А вот в Мод-паке ЛГ как раз-таки очень крутой, ты сам об этом сказал:
Цитата Ragar ()
А вот для 2 ранга в модпаке ЛГ неплох!

И вообще, я предлагаю закончить все эти разговоры, всё равно я останусь при своём мнении относительно ЛГ, ПВ и всех остальных квестовых кораблей.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 00:16 · Сообщение № 2806
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я стал говорить только сейчас, что дефолтный ЛГ уступает прочим дефолтным квестовикам.

я сразу про это говорил и даже скриншот привел, на нем видно дефолтный ЛГ
 
interДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 01:33 · Сообщение № 2807
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
преимущества/недостатки ЛГ и Морти. По мне ЛГ 1 ранговый в дефолте по ряду озвученных причин похуже чем Морти. А вот для 2 ранга в модпаке ЛГ неплох!

если выбор из этих 2х, то морти.. ЛГ ни в чем не лучший.. мои фавориты это псина и королева.. арабелла увы нет.. королева мне больше нравится все таки..
 
RagarДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 13:03 · Сообщение № 2808
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
ЛГ ни в чем не лучший

вот именно, ЛГ только в скорости лучше, больше не в чем. Морти и даже не квестовые батлшипы покруче 1 рангового Голландца!
Цитата inter ()
мои фавориты это псина и королева.. арабелла увы нет..

Арабелла совсем немного по скорости Королеве проигрывает, но по остальным параметрам превосходит, мне по совокупности Арабелла больше нравится.
Сейчас на Морти и других батлшипах ходил, никаких минусов не было, кроме приличной оплаты за большую команду.
15 скорость вполне нормально для комфортной игры. В любой бой на карте можно ворваться и всех перебить. А за люггерами гоняться того не стоит, я уплывающие кораблики (если не по квесту) всегда отпускаю, максимум пальну в догонку и пускай бежит smile
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 13:39 · Сообщение № 2809
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Арабелла совсем немного по скорости Королеве проигрывает, но по остальным параметрам превосходит, мне по совокупности Арабелла больше нравится.

ИМХО, на Королеве лучше всего ходить, если играть не за Блада, а вообще среди "второклассников" Арабелле равных просто нет! thumbs_up
Цитата Ragar ()
Сейчас на Морти и других батлшипах ходил, никаких минусов не было, кроме приличной оплаты за большую команду.

ну я на Капитане играл и проблем с деньгами для выдачи зарплаты матросам на Морти у меня не было, а уж на Матросе и подавно не будет... jokingly pardon
Цитата Ragar ()
А за люггерами гоняться того не стоит, я уплывающие кораблики (если не по квесту) всегда отпускаю, максимум пальну в догонку и пускай бежит

согласен, не стоит. pardon Но лично меня очень напрягает, когда ты плывёшь, к примеру, захватывать город, а на рейде какой-нибудь люггер стоит и начинает уплывать, попутно настреливая ядрами по твоим же парусам. angry crazy
Цитата Ragar ()
Морти и даже не квестовые батлшипы покруче 1 рангового Голландца!

ЛГ по характеристикам одинаковый что в дефолте, что в Мод-паке, за исключением очень слабых мачт в дефолте, поэтому на нём особо не навоюешь, уж лучше на ПВ или Арабелле ходить, ИМХО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 10 Декабря 2022, 13:40
 
interДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 14:28 · Сообщение № 2810
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
Сейчас на Морти и других батлшипах ходил, никаких минусов не было, кроме приличной оплаты за большую команду.

это сколько? вот на хозяине морей обычное содержание псины. если учесть грабежи караванов, легко превращается в 700000-1000000
за месяц..

Добавлено (10 Декабря 2022, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
ЛГ только в скорости лучше

я имел ввиду, что он не является лучшим ни в какой характеристике.. морти хотя бы мощный и толстый.. на нем вполне удобно будет форты громить и проходить посл. квесты в нац. линейках.. для повседневного корабля на высоких уровнях сложности он слишком дорого обходится..

Добавлено (10 Декабря 2022, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
Арабелла совсем немного по скорости Королеве проигрывает, но по остальным параметрам превосходит

она еще проигрывает в маневренности и ЕМНИП трюм меньше у арабеллы.. пушки так же.. бейдевинд тоже меньше у арабеллы.. так что не правда что только скорость dont_know
у арабеллы точно больше команда, прочнее корпус.. опять же возможно(не помню точно просто) трюм больше.. все..

Добавлено (10 Декабря 2022, 14:45)
---------------------------------------------
Чисто для уточнения.. больше всего ценю ходовые характеристики и пушки.. поскольку пушки у арабеллы и королевы одинаковые, ввиду лучшей совокупности ходовых характеристик я предпочитаю королеву.. это не означает, что арабелла плохой корабль ни разу..

К сообщению прикреплен файл: 1311255.png (837.6 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 15:09 · Сообщение № 2811
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
у арабеллы точно больше команда, прочнее корпус.. опять же возможно(не помню точно просто) трюм больше..

у Арабеллы корпус 5000, а у Королевы 4500 (без апгрейда), с апгрейдом соответственно 6000 и 5400. pardon В сложных морских боях у более прочной Арабеллы меньше шансов утонуть, ИМХО. pardon А трюм у Арабеллы и Королевы, ЕМНИП, 4440 и 3840 единиц соответственно (после апгрейда), разница в 600 единиц места в трюме весьма значительная! Ну и команды на Арабелле на 75 человек больше, чем на Королеве (опять-таки после апгрейда). pardon
Цитата inter ()
это сколько? вот на хозяине морей обычное содержание псины. если учесть грабежи караванов, легко превращается в 700000-1000000
за месяц..

ну если часто торгашей грабить, то логично, что будут такие запредельные суммы. dont_know У меня на Капитане примерно столько же требовали матросы, когда я ходил на Арабелле с командой в 525 человек, т.е. с перегрузом... pardon
Цитата inter ()
морти хотя бы мощный и толстый.. на нем вполне удобно будет форты громить и проходить посл. квесты в нац. линейках.. для повседневного корабля на высоких уровнях сложности он слишком дорого обходится..

это да, так можно быстро разориться. crazy pardon Для повседневного хождения как раз фрегаты лучше подходят... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 15:23 · Сообщение № 2812
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а на рейде какой-нибудь люггер стоит и начинает уплывать, попутно настреливая ядрами по твоим же парусам.

ну и пёс с ним smile обычные люггеры ничего толком сделать мощному кораблю не могут и бегут от него на всех парах. Пальнул ядрами в догонку и ладно.
Цитата дмитрий18корсар ()
ЛГ по характеристикам одинаковый что в дефолте, что в Мод-паке

поэтому и говорю, что для 2 ранга неплох. а для 1 ранга так себе.
Цитата inter ()
это сколько? вот на хозяине морей обычное содержание псины. если учесть грабежи караванов, легко превращается в 700000-1000000
за месяц..

я про содержание корабля без всяких допов, у твоего 111000, а у Морти на сложности матрос примерно 200000
Цитата inter ()
я имел ввиду, что он не является лучшим ни в какой характеристике

ходовые чуть лучше у ЛГ и только
Цитата inter ()
морти хотя бы мощный и толстый.. на нем вполне удобно будет форты громить и проходить посл. квесты в нац. линейках.. для повседневного корабля на высоких уровнях сложности он слишком дорого обходится..

вот я об этом и говорю.
Цитата inter ()
она еще проигрывает в маневренности и ЕМНИП трюм меньше у арабеллы.. пушки так же.. бейдевинд тоже меньше у арабеллы.. так что не правда что только скорость

я имел в виду ходовые хуже у Арабеллы (скорость, маневренность, бейдевинд), а остальные параметры, в том числе количество пушек у Арабеллы больше.
Вот тут скрин:

Для меня больше всего количество команды объясняет выбор в пользу Арабеллы.
К сообщению прикреплен файл: 1928796.jpg (322.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Суббота, 10 Декабря 2022, 15:41
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 15:30 · Сообщение № 2813
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
я про содержание корабля без всяких допов, у твоего 111000, а у Морти 180000-200000

Ragar, ну ты не забывай, что inter играет на сложности Хозяин Морей, а там зарплата намного больше, чем на Матросе или Капитане, у меня на Мортиферо матросы при полной прокачке и с перегрузом требовали около 500-600 тыс., а вот на ХМ содержание Морти будет все 800 тыс., а то и намного больше... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
KATARINAДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 15:36 · Сообщение № 2814
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Темка из сборника советов новичкам постепенно превращается в какой-то другой сборник jokingly
 
RagarДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 15:37 · Сообщение № 2815
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ragar, ну ты не забывай, что inter играет на сложности Хозяин Морей

ну это да, вот я и поэтому и сказал, что это единственный минус Морти:
Цитата Ragar ()
Сейчас на Морти и других батлшипах ходил, никаких минусов не было, кроме приличной оплаты за большую команду.


Сообщение отредактировал Ragar - Суббота, 10 Декабря 2022, 15:38
 
interДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 16:08 · Сообщение № 2816
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
в том числе количество пушек у Арабеллы больше.
Вот тут скрин:

после апгрейда пушки станут одинаковыми.. в 1.3.2 так точно..!!!

Добавлено (10 Декабря 2022, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
а вот на ХМ содержание Морти будет все 800 тыс., а то и намного больше.

хм.. обычно не использую его.. щас из-за работы нет времени поиграть, однако прогресс этого квеста как раз на стадии инвентарного списка.. надо будет глянуть...
 
RagarДата: Суббота, 10 Декабря 2022, 21:56 · Сообщение № 2817
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
после апгрейда пушки станут одинаковыми.. в 1.3.2 так точно..!!!

да, подтверждаю, станет 52, проверено.
зато после апгрейда трюм, корпус и максимальное количество команды у Арабеллы станет ещё больше по сравнению с Королевой.
А у Королевы чуть вырастет незначительное преимущество в ходовых характеристиках.
В общем каждому своё.
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 11 Декабря 2022, 14:43 · Сообщение № 2818
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет
Скажите, пожалуйста, ДУ что, могут и просто так за ГГ гоняться?


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Декабря 2022, 14:51 · Сообщение № 2819
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Скажите, пожалуйста, ДУ что, могут и просто так за ГГ гоняться?

они гоняются за ГГ на глобалке после того, как ГГ выкопал клад, взялся перевезти груз или пассажира, ну и ещё по некоторым квестам, типа История Изабеллы, ЕМНИП, там за кораблём ГГ дважды будут ДУ плыть. Пропадают с глобалки, ЕМНИП, в течение 14-15 дней игрового времени. pardon В ККС (Корсары Каждому Своё) есть ещё и перехватчики, они плывут по глобальной карте намного быстрее и уйти от них по глобалке практически нереально, нужно вступать с ними в бой, либо подождать пока их потопит форт. В КВЛ и ГПК перехватчиков нет, на глобалке можно запросто увернуться от ДУ. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 11 Декабря 2022, 15:53
 
NNikolaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2022, 15:20 · Сообщение № 2820
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Ragar, ну конечно!
У Королевы преимущество по ходовым незначительное, а просадка по прочности, трюму и команде офигеть какая! rofl

ЗЫ тут каждому своё! Для меня лично ходовые имеют приоритетное значение, нежели толстокожесть и вместительность!
А после Пса даже Королева утюгом кажется! pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Рыжий_ДжэкДата: Воскресенье, 11 Декабря 2022, 17:18 · Сообщение № 2821
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
на глобалке можно запросто увернуться от ДУ

Если только не плыть, например, из Маракайбо angry pardon dash1

Добавлено (11 Декабря 2022, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
они гоняются за ГГ на глобалке после того, как ГГ выкопал клад

Теперь понятно, чего это я ДУ встретил dont_know Большое спасибо!


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 11 Декабря 2022, 17:40 · Сообщение № 2822
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Если только не плыть, например, из Маракайбо

при первом выходе на глобалку после выкапывания клада/взятия фрахта/пассажира ДУ генерируются с разных сторон острова/материка. pardon Ну или можно просто у форта подождать, пока ДУ сами подплывут или, наконец, по боевой карте часть пути пройти, чтобы ДУ сразу при выходе на карту не напали... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Теперь понятно, чего это я ДУ встретил Большое спасибо!

да не за что. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 11 Декабря 2022, 18:03
 
ЛадронДата: Воскресенье, 11 Декабря 2022, 17:59 · Сообщение № 2823
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15442


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ДУ генерируются с разных сторон острова

Совершенно верно, поэтому в Маракайбо можно слить ДУ у Мыса Несбывшихся надежд, и спокойно уйти, можно быстрым переходом дойти до Гуахиры, сохраниться и слить опять же ДУ так, чтоб при выходе на глобалку они не доставали


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
RagarДата: Воскресенье, 11 Декабря 2022, 23:12 · Сообщение № 2824
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ragar, ну конечно!
У Королевы преимущество по ходовым незначительное, а просадка по прочности, трюму и команде офигеть какая!

NNikola, по скорости у Королевы преимущество на 6%, а по количеству команды на 15% меньше. я смотрю разницу в целом.
если бы у них были скоростные ниже, то конечно разница в 1 узел была бы более значительной.
прочность, трюм -преимущество не сильное, я же сказал, что для меня приоритетным является преимущество Арабеллы в команде, тем более, что мне при игре за Блада ближе Арабелла
Цитата NNikola ()
Для меня лично ходовые имеют приоритетное значение, нежели толстокожесть и вместительность!

для меня ходовые тоже важны! однако надо смотреть в целом, если плюс в ходовых невелик, а прочность и вместительность намного больше-то я выберу второе. Если же прочность и вместительность превышают незначительно, то скорее первое.
В целом корабли примерно равные, что Королева, что и Арабелла, поэтому я и написал:
Цитата Ragar ()
В общем каждому своё.
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 12 Декабря 2022, 22:04 · Сообщение № 2825
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Про ДУ - всем Большое спасибо!
Но у меня сейчас уже другое: что-то много девушки стали по джунглям бродить shok dash1 Сейчас шёл к пещере за кладом - трёх девушек спас!!! bravo shok g Раньше как-то девушки были более осторожными... g g


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 12 Декабря 2022, 22:07 · Сообщение № 2826
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
у меня сейчас уже другое: что-то много девушки стали по джунглям бродить Сейчас шёл к пещере за кладом - трёх девушек спас!!! Раньше как-то девушки были более осторожными...

обычный рандом. pardon Если бы ты их встретил в ГПК 1.3.2 АТР, то практически наверняка одна из них рассказала бы про клад своего отца не необитаемом острове или же на Бермудах, хотя чаще попадаются девицы с просьбой найти жемчуг... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Понедельник, 12 Декабря 2022, 23:41 · Сообщение № 2827
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Если бы ты их встретил в ГПК 1.3.2 АТР, то практически наверняка одна из них рассказала бы про клад своего отца не необитаемом острове или же на Бермудах, хотя чаще попадаются девицы с просьбой найти жемчуг... pardon

Да, это было бы Здорово!!! thumbs_up

shok Впервые причалил к английскому порту (не Порт Рояль) с эскадрой из 3-х кораблей - Боевик, Мановар и Галеон, - и меня не распознали!!! shok bravo


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Понедельник, 12 Декабря 2022, 23:42
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 12 Декабря 2022, 23:46 · Сообщение № 2828
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Да, это было бы Здорово!!!

в КВЛ этого квеста нет, он есть в ГПК 1.3.2 АТР и ККС. pardon Так что я тебе настоятельно рекомендую перейти после КВЛ на Мод-пак и играть в него. pardon thumbs_up
Цитата Рыжий_Джэк ()
Впервые причалил к английскому порту с эскадрой из 3-х кораблей - Боевик, Мановар и Галеон, - и меня не распознали!!!

это ещё что! crazy jokingly Я и на 3-х линкорах со своим фрегатом причаливал. blush pardon Только всё это слить было тяжеловато. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 00:04 · Сообщение № 2829
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Так что я тебе настоятельно рекомендую перейти после КВЛ на Мод-пак

Не, лучше на ванильную ГПК, я думаю g
Цитата дмитрий18корсар ()
Я и на 3-х линкорах со своим фрегатом причаливал

Видел biggrin2 Просто до сих пор мне вообще слить ни разу не удавалось нигде, окромя Порт Рояля shok angry g


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 00:13 · Сообщение № 2830
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Не, лучше на ванильную ГПК, я думаю

ну в дефолт мало кто играет, а вот Мод-пак более распространён среди игроков, да и багов там куда меньше... pardon Но это, конечно, дело твоё, я всего лишь предложил... pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Видел Просто до сих пор мне вообще слить ни разу не удавалось нигде, окромя Порт Рояля

ну мне в Маракайбо так повезло, а вот, к примеру, в Белизе так не прокатывало, когда я туда приплывал без лицензии, чтобы награбленное злато/серебро продать, сколько ни сливал... cry2 dash1 pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Просто до сих пор мне вообще слить ни разу не удавалось нигде, окромя Порт Рояля

с причаливанием в Порт-Рояле особых проблем не наблюдал, как и в остальных английских колониях. pardon Вполне можно слить, чтобы не распознали, но нужно много терпения и свободного времени, ну и прокачанную на 100 скрытность с плюшками или без них... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 13 Декабря 2022, 00:14
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 01:17 · Сообщение № 2831
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну в дефолт мало кто играет, а вот Мод-пак более распространён среди игроков, да и багов там куда меньше...

Зато в Мод-Паке - куча ограничений по типу: нельзя слить фрахт и т.п.
Цитата дмитрий18корсар ()
с причаливанием в Порт-Рояле особых проблем не наблюдал

Так проблем в Порт Рояле как раз нет, так как там форты находятся хрен знает где, и при причаливании к городу по Доплыть До эскадру либо вообще не палят, либо после палева сразу вешаешь английский флаг обратно и причаливаешь 8 pardon


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Вторник, 13 Декабря 2022, 01:18
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 07:57 · Сообщение № 2832
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Зато в Мод-Паке - куча ограничений по типу: нельзя слить фрахт и т.п.

В смысле - нельзя слить фрахт??? shok shok Почти всё там нормально сливается, говорю как человек, имеющий многолетний опыт прохождения Мод-пака! pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
Так проблем в Порт Рояле как раз нет, так как там форты находятся хрен знает где, и при причаливании к городу по Доплыть До эскадру либо вообще не палят, либо после палева сразу вешаешь английский флаг обратно и причаливаешь

Ну лично я редко с большими эскадрами во вражеские города без лицензии причаливаю, могу это делать, если нужно срочно злато/серебро закупить/продать... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 07:58 · Сообщение № 2833
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Кто-то пробовал играть с индийской дубиной абсорбированной? jokingly Не пойму, то ли глюк, то ли реально она не ставит блок g

"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Вторник, 13 Декабря 2022, 07:58
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 08:03 · Сообщение № 2834
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Кто-то пробовал играть с индийской дубиной абсорбированной?

Я играл, урон отличный, но Танат мне больше нравится. thumbs_up
Цитата xepuop ()
Не пойму, то ли глюк, то ли реально она не ставит блок

Ну я проблем не замечал, на Капитане мне блок довольно редко пробивали. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
xepuopДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 08:06 · Сообщение № 2835
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну я проблем не замечал, на Капитане мне блок довольно редко пробивали.

Дело в том, что даже при нажатии пробела в положении ГГ ничего не меняется, он просто стоит и это не только визуально, его пробивают.


"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 08:18 · Сообщение № 2836
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Дело в том, что даже при нажатии пробела в положении ГГ ничего не меняется, он просто стоит и это не только визуально, его пробивают.

Попробуй блок на другую кнопку тогда назначить. dont_know Может настройки сбились... dont_know
З.Ы. xepuop, а ты не за женского персонажа играешь? Вроде похожая проблема бывает после прохождения лабиринта в Теночтитлане... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 13 Декабря 2022, 08:20
 
interДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 08:21 · Сообщение № 2837
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Кто-то пробовал играть с индийской дубиной абсорбированной? Не пойму, то ли глюк, то ли реально она не ставит блок


как раз с ней играю в этот раз, все отлично работает.

Добавлено (13 Декабря 2022, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
а ты не за женского персонажа играешь? Вроде похожая проблема бывает после прохождения лабиринта в Теночтитлане...

персонаж так же женский.. и тено пройден..
К сообщению прикреплен файл: 2182843.png (1.75 Mb)
 
xepuopДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 11:49 · Сообщение № 2838
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а ты не за женского персонажа играешь?

Нет, но Сивиан имеет визуальные глюки


"aut vincere, aut mori"
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 12:02 · Сообщение № 2839
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Нет, но Сивиан имеет визуальные глюки

Ну вот как раз всё дело и в этом, ибо у Сивиана де Одессы (он же Белтроп), необычная анимация фехтования. pardon ЕМНИП, ещё вроде так же лагает модель Хоука (в Солянке Лорд Факелл). pardon

Добавлено (13 Декабря 2022, 12:34)
---------------------------------------------
З.Ы. Могу, конечно, ошибаться, но ЕМНИП, такая же ситуация бывает и после погружения под воду во время квеста ГПК... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Рыжий_ДжэкДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 16:51 · Сообщение № 2840
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Почти всё там нормально сливается, говорю как человек, имеющий многолетний опыт прохождения Мод-пака!

В одной из соседних тем написано, что квест на фрах в дефолте слить можно, а в мод-паке - что дали, то дали. Разве не так?

Добавлено (13 Декабря 2022, 16:52)
---------------------------------------------
Всем привет!


Играю пока что в КВЛ
 
ЛадронДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 17:00 · Сообщение № 2841
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15442


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Разве не так?

Да сливается спокойно.

Добавлено (13 Декабря 2022, 17:01)
---------------------------------------------
Откровенно говоря, не вижу ну единого "за" в пользу дефолта перед мод-паком dont_know Разве что ностальгия вдруг если.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 17:03 · Сообщение № 2842
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Всем привет!

и тебе привет! Как насчёт отправиться в Таверну? wink
Цитата Рыжий_Джэк ()
В одной из соседних тем написано, что квест на фрах в дефолте слить можно, а в мод-паке - что дали, то дали. Разве не так?

в Мод-паке можно слить фрахт на абсолютно любой груз в любую колонию. А вот пассажира перевозить можно только на конкретный остров в конкретный город (но это и в дефолте так было). pardon

Добавлено (13 Декабря 2022, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
Откровенно говоря, не вижу ну единого "за" в пользу дефолта перед мод-паком Разве что ностальгия вдруг если.

ну или если очень хочется на очень крутых квестовиках покататься (у многих можно слить статы), но это можно и в КПС сделать. pardon Но 1.3.2 АТР, конечно, получше будет. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 13 Декабря 2022, 17:05
 
NNikolaДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 17:38 · Сообщение № 2843
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12771


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
В одной из соседних тем написано, что квест на фрах в дефолте слить можно, а в мод-паке - что дали, то дали. Разве не так?

Фрахт сливается всегда и везде!
А вот если ты про квест Аскольда, то все ключевые точки по нему генерятся в начале игры и сливать бесполезно!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
interДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 17:39 · Сообщение № 2844
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 582


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Откровенно говоря, не вижу ну единого "за" в пользу дефолта перед мод-паком Разве что ностальгия вдруг если.

возможность установить мод на отличную карту.. конечно это ничто, в сравнении с плюсами мод-пака.
 
ЛадронДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 21:25 · Сообщение № 2845
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15442


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Не, лучше на ванильную ГПК, я думаю

В таком случае поставь КПС, всё ванильное есть + оригинальный сюжет. Потом на мод-пак, просто если сперва мод-пак, то потом КПС уже не так пойдёт


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 21:40 · Сообщение № 2846
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
В таком случае поставь КПС, всё ванильное есть + оригинальный сюжет

лично мне КПС показалась даже более сложной чем Мод-пак, хотя нынче я её практически без проблем прошёл. dont_know Видимо, сказывается многолетний опыт игры в Корсары. pardon
Цитата Ладрон ()
Потом на мод-пак, просто если сперва мод-пак, то потом КПС уже не так пойдёт

ну или дефолт - КПС - Мод-пак, как СЛАВН вроде советовал проходить... g Хотя КПС не так цепляет, как Мод-пак... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 21:43 · Сообщение № 2847
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15442


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Смысл проходить отдельно дефолт, если можно совместить с КПС?

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 21:46 · Сообщение № 2848
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Смысл проходить отдельно дефолт, если можно совместить с КПС?

просто дефолт намного легче КПС, ибо там нет сложноубиваемых мумий/скелетов по некоторым квестам, а победить их даже мне было немного сложновато, но я справился-таки. jokingly pardon ИМХО, сначала стоит набраться опыта, играя в дефолтный ГПК, а потом уже за КПС браться, ибо новичку в игре КПС будет сложновато её проходить. pardon Опять-таки ИМХО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 21:52 · Сообщение № 2849
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15442


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
просто дефолт намного легче КПС

Не знаю, не замечал такого dont_know Нормально прошлось в первый раз, ещё до мод-пака когда, ну нормально насчёт сложности, а так-то версия у меня была багованная, глюкнутая, ненормальная короче crazy


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 13 Декабря 2022, 21:56 · Сообщение № 2850
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13338


Содержимое сундука: 153
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не знаю, не замечал такого Нормально прошлось в первый раз, ещё до мод-пака когда, ну нормально насчёт сложности

ну я 6 лет назад проходил и КПС и дефолт, дефолт отлично зашёл, а вот КПС практически никак не поддавался (вроде в теме про квест Загадочный остров об этом писал). angry dash1 cry2 Со временем, когда я в Мод-пак наигрался, поставил КПС (как раз на нынешний ДР) и прошёл вполне нормально, но тут уж от опыта конечно зависит. jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1564)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9244)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3193)
  • Футбoл (8470)
  • Tomb Raider (17)
  • Космические рейнджеры 2 (3)
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3533)
  • Интересное видео (666)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7117)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3083)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Хоккей (908)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9244)
  • Футбoл (8470)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26854)
  • Ладрон (15442)
  • дмитрий18корсар (13338)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (6005)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4838)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Kilua9029
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 05 Мая 2024, Воскресенье. Московское время: 15:23

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum