[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 07 Декабря 2022, 11:16 · Сообщение № 2751
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
если примерно 9-10 раз ходить каждый день к одной и той же девушке, то она в ходе разговора с ней после интима может рассказать про капитана, который спрятал клад в одной из бухт на Мэйне

Давно, после потопления Летучим Голандцем, выбил клад в бухте Аматика. Вчера только до него добрался - было 15000 монет, пару сапфиров, несколько золотых слитков и крысобог. wink Жаль не 12 крысобогов... pardon

Добавлено (07 Декабря 2022, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Если постоянно возить одни и те же товары, то они будут каждый раз всё дешевле продаваться, потом нормальная цена восстановится.

У меня в Порт-о-Принц - ДОРОЖЕ blink Продвал золото - цена с 630 выросла до 653!!! dance

Добавлено (07 Декабря 2022, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Это у тебя цена с момента последнего посещения Бермуд осталась, а товары уже успели подешеветь.

А как же тогда узнавать текущую цену? Не плавать же по всему архипелагу в поисках выгодной цены? g


Играю пока что в КВЛ
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 07 Декабря 2022, 11:39 · Сообщение № 2752
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Давно, после потопления Летучим Голандцем, выбил клад в бухте Аматика. Вчера только до него добрался - было 15000 монет, пару сапфиров, несколько золотых слитков и крысобог. Жаль не 12 крысобогов...

12 крысобогов будут в Храме Великой Жизненной Силы в Теночтитлане после того, как ты вставишь тотем Шипе-Тотеку (в КВЛ квеста Теночтитлан нет, крысобогов можно найти в кладах и в каюте ЛГ). pardon
Цитата Рыжий_Джэк ()
А как же тогда узнавать текущую цену? Не плавать же по всему архипелагу в поисках выгодной цены?

Продавать товар в разных магазинах, где на него выгодная цена. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 07 Декабря 2022, 16:14 · Сообщение № 2753
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А как же тогда узнавать текущую цену?

во вкладке торговля написаны цены, но они обновляются, но не так быстро и "примерно" +- на том же уровне остаются. Опрашивать можно торговцев, капитанов кораблей-они цены рандомных городов говорят


вот тут видно. что цена практически не поменялась
К сообщению прикреплен файл: 4337918.jpg (293.7 Kb) · 9256180.jpg (297.8 Kb) · 8220541.jpg (386.8 Kb) · 4194907.jpg (386.6 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 07 Декабря 2022, 16:20 · Сообщение № 2754
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
во вкладке торговля написаны цены, но они обновляются, но не так быстро и "примерно" +- на том же уровне остаются. Опрашивать можно торговцев, капитанов кораблей-они цены рандомных городов говорят

бывает что торгаш/тавернщик/капитаны кораблей выдают один список цен, а когда приплываешь в колонию, чтобы продать товар, цены могут быть уже совершенно другими. pardon
Цитата Ragar ()
во вкладке торговля написаны цены, но они обновляются, но не так быстро и "примерно" +- на том же уровне остаются.

с повышением навыка Торговля товары можно продавать по более высокой цене, а покупать, соответственно, по более низкой. Также на это влияет наличие казначейских перков у ГГ или его казначея. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 07 Декабря 2022, 17:04 · Сообщение № 2755
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а когда приплываешь в колонию, чтобы продать товар, цены могут быть уже совершенно другими.

ну это да, обновляются цены, я так и говорю, но примерно остаются на уровне (см. прошлые скрины)
Цитата дмитрий18корсар ()
с повышением навыка Торговля товары можно продавать по более высокой цене, а покупать, соответственно, по более низкой. Также на это влияет наличие казначейских перков у ГГ или его казначея.

ну это да, само собой! особенно перки сильно влияют, а навыки в 10 очков не так сильно сказываются (торговля 75 (83 за счет ГГ) и 100 в примере ниже - почти одни цены, при наличии перков).
вот тут скрины:
1) ГГ без перков, 83 торговля
2) казначей с перками 75 торговля, (у ГГ-83 торговля)
3) казначей с перками 100 торговля

Кстати, если у ГГ 100 торговля, но нет перков, а у казначея есть перки, но навык торговли ниже, то цена будет из расчета с торговлей 100 и перками казначея. (Так что когда у ГГ 83 торговля, а у казначея 75, то расчёт как 83)
К сообщению прикреплен файл: 6686536.jpg (351.4 Kb) · 5285995.jpg (354.0 Kb) · 7964936.jpg (351.2 Kb) · 9866806.jpg (364.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 07 Декабря 2022, 17:32
 
interДата: Среда, 07 Декабря 2022, 18:14 · Сообщение № 2756
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Рыжий_Джэк, возьми 2-3 корабля с командой побольше и ограбь, например, Белиз.. раз 7.. цена на золото за 1000 может улететь.. рекомендую сделать так сразу после продажи крупной партии золота thumbs_up

Добавлено (07 Декабря 2022, 18:14)
---------------------------------------------
грабить с суши достаточно..

Добавлено (07 Декабря 2022, 18:15)
---------------------------------------------
ну и перк десант с союзных кораблей обязательно...

 
дмитрий18корсарДата: Среда, 07 Декабря 2022, 18:20 · Сообщение № 2757
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата inter ()
Рыжий_Джэк, возьми 2-3 корабля с командой побольше и ограбь, например, Белиз.. раз 7.. цена на золото за 1000 может улететь.. рекомендую сделать так сразу после продажи крупной партии золота

Цитата inter ()
грабить с суши достаточно..

не так уж и много золота можно получить после грабежа, всего-то 1/6 часть от всего кол-ва, которое есть в магазине (при грабеже с моря можно получить 1/3 часть, я уже говорил об этом). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 07 Декабря 2022, 19:03 · Сообщение № 2758
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
не так уж и много золота можно получить после грабежа, всего-то 1/6 часть от всего кол-ва, которое есть в магазине (при грабеже с моря можно получить 1/3 часть, я уже говорил об этом).

так цель не в том, что бы золото получить.. а цену задрать в небеса dont_know золото со склада так.. бонусом.. конечно, если не жалко времени то можно и с моря.. но не уверен, что это можно повторить до восстановления форта, ибо не пробовал..
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 07 Декабря 2022, 23:44 · Сообщение № 2759
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А почему во вкладке "Торговля" не все города присутствуют? Я, например, не нашё у себя Сент Джонс... g

Играю пока что в КВЛ
 
Рыжий_ДжэкДата: Среда, 07 Декабря 2022, 23:45 · Сообщение № 2760
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта

Эмм, у Мастера Алексуса часом рожа не треснет от таких сумм??? shok crazy dash1
К сообщению прикреплен файл: 8589646.png (1.63 Mb)


Играю пока что в КВЛ
 
GendolfasДата: Среда, 07 Декабря 2022, 23:58 · Сообщение № 2761
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
А почему во вкладке "Торговля" не все города присутствуют? Я, например, не нашё у себя Сент Джонс...


Присутствуют только те, которые ты видел сам.. То есть, именно спрашивал торговца показать товары..
А также те, которые ты мог услышать по слухам (от других торговцев, от тавернщика, от встреченных кораблей в море, ещё от некоторых)..

Если ты уверен, что посещал - то попробуй прокрутить список вниз?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
NNikolaДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 00:01 · Сообщение № 2762
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
Эмм, у Мастера Алексуса часом рожа не треснет от таких сумм???

Ну мильён, за апгрейд утюга...
Секретарь Моргана за 2 хреновины столько просит!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 00:34 · Сообщение № 2763
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
у Мастера Алексуса часом рожа не треснет от таких сумм???

ну так орудия-одна из самых главных вещей корабля. Да и платить можно в несколько заходов, главное корабль не менять
Да и потом надо Алексуса спросить про скидку, он задаст вопрос по морской тематике, если ответишь то на 20% меньше будет всего.
вот тут список вопросов и ответов:
http://sundukpirata.com/forum/3-29-1
можешь скопировать себе на комп, а игру запускать в окне, тогда можно выйти (alt+tab)-посмотреть вопрос-ответ, зайти в игру и ответить. Ну или на телефон скачать вопросы-тогда просто с телефона глянул и ответил
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 07:57 · Сообщение № 2764
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Рыжий_Джэк ()
Эмм, у Мастера Алексуса часом рожа не треснет от таких сумм???

Вообще не вижу смысла утюги бермудить типа боевиков, линкоров и т.д., за исключением квестовых самоваров в ГПК. dont_know А уж тем более бейдевинд у них, в КВЛ нужно за это кучу денег и красного дерева привезти, а толку от этого ноль. angry
Цитата NNikola ()
Ну мильён, за апгрейд утюга...
Секретарь Моргана за 2 хреновины столько просит!

За 3. pardon Но эти плюшки гораздо легче в ГПК найти, ну или в кладах/бочках... pardon Но это если в ГПК 1.3.2 играть... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 08 Декабря 2022, 08:03
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 21:46 · Сообщение № 2765
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Вообще не вижу смысла утюги бермудить типа боевиков, линкоров и т.д., за исключением квестовых самоваров в ГПК

ну если есть финансы и сундуки лишние, то почему бы и нет? smile
ты как бы сам создаешь уникальный корабль, а не пользуешься готовым
Цитата дмитрий18корсар ()
ну или в кладах/бочках

ну лям не такая большая сумма (пару раз торговцев пощипать, либо город взять), я предпочел заплатить, чтобы плюшки себе оставить.
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 22:09 · Сообщение № 2766
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
ну если есть финансы и сундуки лишние, то почему бы и нет?

в КВЛ апгрейд производится так же, как и в дефолтном ГПК, т.е. Мастер Алексус требует только деньги и материалы для апгрейда (дерево, доски, парусину и т.д.). pardon
Цитата Ragar ()
ты как бы сам создаешь уникальный корабль, а не пользуешься готовым

вот для апгрейда больше подойдут квестовые корабли, а не всякие утюги с никакими ходовыми качествами и прочим, ИМХО. pardon
Цитата Ragar ()
ну лям не такая большая сумма (пару раз торговцев пощипать, либо город взять), я предпочел заплатить, чтобы плюшки себе оставить.

в КВЛ может и есть смысл заплатить, ибо эти плюшки встречаются практически только в кладах (да и то редко, хотя при желании и их можно найти, слив нужный клад), а вот в ГПК никогда не платил деньги секретарю Моргана и не собираюсь, ещё чего не хватало! jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 22:17 · Сообщение № 2767
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в КВЛ апгрейд производится так же, как и в дефолтном ГПК, т.е. Мастер Алексус требует только деньги и материалы для апгрейда (дерево, доски, парусину и т.д.).

ну тем более можно апгрейдить раз с сундуками возиться не надо smile
Цитата дмитрий18корсар ()
вот для апгрейда больше подойдут квестовые корабли, а не всякие утюги с никакими ходовыми качествами и прочим, ИМХО.

ну не все неквестовые 1 ранга такие уж утюги, можно вполне неплохой кораблик слить/получить.
вот, к примеру, неплохие боевые корабли:

Цитата дмитрий18корсар ()
в КВЛ может и есть смысл заплатить

ну конечно, плюшки лишними не будут
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот в ГПК никогда не платил деньги секретарю Моргана и не собираюсь, ещё чего не хватало!

да ладно, с твоим миллиардом мильон-семечки jokingly
К сообщению прикреплен файл: 3795697.jpg (342.0 Kb) · 0287369.jpg (340.7 Kb)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 22:35 · Сообщение № 2768
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
ну тем более можно апгрейдить раз с сундуками возиться не надо

да щас. crazy Вон Рыжий_Джэк скрин выкладывал с суммой апгрейда кораблей, там даже со скидкой слишком много заплатить придётся, а бермудить боевики/линкоры за такие суммы я ни за что не буду, в КВЛ есть смысл бермудить только ЛГ, да и то дорого выходит, особенно бейдевинд (писал выше), а уж остальные корабли обойдутся ещё дороже.
Цитата Ragar ()
ну не все неквестовые 1 ранга такие уж утюги, можно вполне неплохой кораблик слить/получить.
вот, к примеру, неплохие боевые корабли:

всё равно утюги, ЛГ и то круче выйдет, хотя бы за счёт ходовых характеристик, а команды и прочего у него и так много. dont_know
Цитата Ragar ()
ну конечно, плюшки лишними не будут

не стоят они таких огромных денег, поэтому, ИМХО, их лучше найти в ГПК в сундуке Адмирала или же в кладах. pardon А учитывая то, что клады я ищу часто, у меня вообще проблем с этим нет... pardon
Цитата Ragar ()
да ладно, с твоим миллиардом мильон-семечки

миллиард был собран ради эксперимента, поэтому каждый миллион был на счету, но это далеко не значит, что я буду в следующие прохождения покупать дорогущие плюшки у секретаря Моргана, так что
Цитата дмитрий18корсар ()
никогда не платил деньги секретарю Моргана и не собираюсь, ещё чего не хватало!

jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 22:43 · Сообщение № 2769
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
там даже со скидкой слишком много заплатить придётс

ну и что, если хочется на батлшипе "собственного производства" гонять, то почему бы и нет smile
Цитата дмитрий18корсар ()
ЛГ и то круче выйдет, хотя бы за счёт ходовых характеристик, а команды и прочего у него и так много

да где ЛГ круче? ходовые да больше (но не сильно), зато команда для батлшипа - мизер, прочность и трюм тоже подкачали
Цитата дмитрий18корсар ()
каждый миллион был на счету, но это далеко не значит, что я буду в следующие прохождения покупать дорогущие плюшки у секретаря Моргана

ну я не гонялся за миллиардом, поэтому не жалею потратить мильон-другой smile
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 22:55 · Сообщение № 2770
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
где ЛГ круче? ходовые да больше (но не сильно), зато команда для батлшипа - мизер, прочность и трюм тоже подкачали

ты же сам говоришь, что
Цитата Ragar ()
вот, к примеру, неплохие боевые корабли:

а теперь утверждаешь, что у них мало команды, а также подкачали трюм с корпусом. dont_know
А на скринах как раз на баттлшип приличное кол-команды может вместиться, да и трюм с корпусом неплохие, это для боевика-то... pardon Но даже если мне такие боевики встретятся, я их бермудить всё равно не буду... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:11 · Сообщение № 2771
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а теперь утверждаешь, что у них мало команды, а также подкачали трюм с корпусом.

Цитата Ragar ()
да где ЛГ круче? ходовые да больше (но не сильно), зато команда для батлшипа - мизер, прочность и трюм тоже подкачали

я про ЛГ говорил, что у него подкачали трюм и корпус, а команда-мизер, а у моих да-неплохие параметры.
вот сравнение с неапгрейденным ЛГ:
К сообщению прикреплен файл: 9780977.jpg (287.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ragar - Четверг, 08 Декабря 2022, 23:18
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:18 · Сообщение № 2772
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
я про ЛГ говорил, что у него подкачали трюм и корпус, а команда-мизер, а у моих да-неплохие параметры

про то, что на ЛГ команды не так много и не очень большой трюм может и соглашусь, а вот прочность корпуса у него очень даже отличная, у остальных "второклассников" такое и близко не встречается... jokingly pardon

Добавлено (08 Декабря 2022, 23:22)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
вот сравнение с неапгрейденным ЛГ:

трюма в 5000 единиц вполне достаточно, а уж с апгрейдом до 6000 и вовсе отлично будет, это же не какой-нибудь торговый корабль... pardon А если во время боя беречь команду, то 630 человек (после апгрейда) тоже с лихвой хватит даже для сложных боёв, где главное - уметь вести манёвренный бой, для чего ЛГ подходит как нельзя лучше... pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 08 Декабря 2022, 23:22
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:23 · Сообщение № 2773
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у остальных "второклассников" такое и близко не встречается...

в квл он второклассник, там для второго класса неплохой!
а в гпк ЛГ -1 класс, для 1 класса команда мизер и параметры не ахти. скорость только хорошая

Добавлено (08 Декабря 2022, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
это же не какой-нибудь торговый корабль...

трюм маленький, трюм нужен не только торговцам, для сбора добычи трюм нужен большой, тем более, что приличная часть трюма занята орудиями
Цитата дмитрий18корсар ()
А если во время боя беречь команду, то 630 человек (после апгрейда) тоже с лихвой хватит даже для сложных боёв

630 -это тебе не 976 smile
с большой командой проблем абордажа любого корабля нет, взятие городов. Даже вот квест есть пиратской линейки-где самозванца на берегу встречаешь. Я приплыл на боевом корабле-у меня бойцов раза в 4 больше было-бой без проблем прошел! thumbs_up
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:38 · Сообщение № 2774
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
в квл он второклассник, там для второго класса неплохой!

ЛГ сам по себе один из лучших квестовых кораблей. pardon
Цитата Ragar ()
а в гпк ЛГ -1 класс

ЛГ является "первоклассником" только в дефолтном ГПК и КПС, в Мод-паке он "второклассник", как и в КВЛ. pardon
Цитата Ragar ()
трюм маленький, трюм нужен не только торговцам, для сбора добычи трюм нужен большой

а для чего тогда назначать капитанов на захваченные тобою корабли? shok
Цитата Ragar ()
тем более, что приличная часть трюма занята орудиями

просто нужно поставить пушки заместо кулеврин (пушки легче) и проблем никаких не будет, да и пушки куда круче будут... pardon thumbs_up
Цитата Ragar ()
630 -это тебе не 976
с большой командой проблем абордажа любого корабля нет, взятие городов. Даже вот квест есть пиратской линейки-где самозванца на берегу встречаешь. Я приплыл на боевом корабле-у меня бойцов раза в 4 больше было-бой без проблем прошел!

если у ГГ есть хорошая прокачка и снаряжение, я этот бой запросто пройду и в одиночку... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:46 · Сообщение № 2775
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
для чего тогда назначать капитанов на захваченные тобою корабли?

чтобы назначать капитанов нужна опять-таки большая команда, иначе во время боя корабли без команды вмиг потопят.
Цитата дмитрий18корсар ()
просто нужно поставить пушки заместо кулеврин (пушки легче) и проблем никаких не будет, да и пушки куда круче будут...

само собой, что пушки, всё равно посчитай сколько чистый трюм получается, так что чем больше корабль, тем трюма нужно больше.
Цитата дмитрий18корсар ()
если у ГГ есть хорошая прокачка и снаряжение, я этот бой запросто пройду и в одиночку...

так я в одиночку и проходил на боевом корабле. В том-то и дело, что на высокой сложности игры люди парятся в этом бою из-за того, что на маленьких кораблях приплывают, а если бы приплывали на боевом с командой 900+ то проблем бы не было!
 
Рыжий_ДжэкДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:53 · Сообщение № 2776
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Здравсвуйте.

Сейчас пошёл за кладом в пещеру на Гваделупе и нашёл такое вот место. При попытке взаимодействовать пишет, что нет нужного предмета. dont_know Скажите, пожалуйста, что ему нужно? g
К сообщению прикреплен файл: 1807310.png (1.92 Mb)


Играю пока что в КВЛ

Сообщение отредактировал Рыжий_Джэк - Четверг, 08 Декабря 2022, 23:53
 
RagarДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:55 · Сообщение № 2777
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рыжий_Джэк ()
При попытке взаимодействовать пишет, что нет нужного предмета.

по квесту Порошок мумии (Аскольда) там скрижаль нужна, чтобы вход в гробницу открыть
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 23:56 · Сообщение № 2778
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
чтобы назначать капитанов нужна опять-таки большая команда, иначе во время боя корабли без команды вмиг потопят.

да там всего-то нужно, чтобы было минимум команды на двух кораблях (твоём и захваченном, чтобы можно было назначить капитана), потом приказываешь им уплыть и вполне нормально абордируешь остальных... dont_know Это работает почти во всех морских боёвках, за исключением некоторых квестовых по нац. линейкам и ещё по некоторым квестам... pardon
Цитата Ragar ()
так я в одиночку и проходил на боевом корабле. В том-то и дело, что на высокой сложности игры люди парятся в этом бою из-за того, что на маленьких кораблях приплывают, а если бы приплывали на боевом с командой 900+ то проблем бы не было!

я почти всегда приплывал на Арабелле/Королеве и мне команды хватало, чтобы пройти этот бой, иногда даже никого из моих матросов бандиты Соукинса не могли завалить... shok pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 09 Декабря 2022, 00:00
 
Рыжий_ДжэкДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 00:03 · Сообщение № 2779
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 264


Содержимое сундука: 10
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ясно. Большое спасибо. Значит скоро я сюда вернусь jokingly

Играю пока что в КВЛ
 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 00:03 · Сообщение № 2780
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да там всего-то нужно, чтобы было минимум команды на двух кораблях (твоём и захваченном, чтобы можно было назначить капитана), потом приказываешь им уплыть и вполне нормально абордируешь остальных... Это работает почти во всех морских боёвках, за исключением некоторых квестовых по нац. линейкам и ещё некоторым квестам...

ну я за бой не 1, а 3 корабля (не всегда конечно, но частенько) захватываю на продажу.
в любом случае трюм нужен большой, чтобы добычу уместить, не все корабли ведь захватываешь в сложных боях, иногда нужно команду оставить себе, чтобы дальше абордировать.
Цитата дмитрий18корсар ()
я почти всегда приплывал на Арабелле/Королеве и мне команды хватало, чтобы пройти этот бой, иногда даже никого из моих матросов бандиты Соукинса не могли завалить...

ну на Арабелле с апгрейдом команда более-менее неплохая. Но даже вот пишешь, что не всегда чисто делал бой-кого-то убивали. А на сложности невозможный может и побольше жертв было. На боевом с командой в 900+ другой разговор!
 
interДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 00:19 · Сообщение № 2781
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
а для чего тогда назначать капитанов на захваченные тобою корабли?

Цитата Ragar ()
трюм нужен не только торговцам, для сбора добычи трюм нужен большой

а если это мод пак, то в 90% случаев сами корабли намного ценнее, чем так называемая "добыча"! dont_know
Цитата Ragar ()
чтобы назначать капитанов нужна опять-таки большая команда, иначе во время боя корабли без команды вмиг потопят.

Цитата Ragar ()
ну я за бой не 1, а 3 корабля (не всегда конечно, но частенько) захватываю на продажу.

как раз таки на быстром корабле это легче делать.. псина например замечательно справляется.. проблема будет если только 2 мановара в эскадре.. там мин экипаж большеват.. но если помнить что при выходе на глобалку на флагмане не нужен экипаж, то вполне реально.. 1 классники в таких сражениях как раз слишком не удобны, ибо им мачты ломают быстро.

Добавлено (09 Декабря 2022, 00:21)
---------------------------------------------
вообще на продажу есть смысл брать только 1 классники.. они стоят прилично.. остальные топить, исключение когда ценный груз..


Сообщение отредактировал inter - Пятница, 09 Декабря 2022, 00:24
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 00:29 · Сообщение № 2782
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата inter ()
а если это мод пак, то в 90% случаев сами корабли намного ценнее, чем так называемая "добыча"!

ну это зависит от эскадры, на которую нападает ГГ. pardon По квесту Предложение пирата вполне могут встречаться линкоры у торгашей, и на них будет довольно приличный груз золота/серебра/рабов... pardon
Цитата inter ()
как раз таки на быстром корабле это легче делать.. псина например замечательно справляется.. проблема будет если только 2 мановара в эскадре.. там мин экипаж большеват.. но если помнить что при выходе на глобалку на флагмане не нужен экипаж, то вполне реально.. 1 классники в таких сражениях как раз слишком не удобны, ибо им мачты ломают быстро.

вот именно, про это и разговор. pardon
Цитата inter ()
вообще на продажу есть смысл брать только 1 классники.. они стоят прилично.. остальные топить, исключение когда ценный груз..

ещё зависит от того, какие корабли абордировать. pardon К примеру, "квестовые" корабли, т.е. полученные в ходе боя по каким-либо квестам, в том числе и генераторным, стоят очень дёшево, в отличие от кораблей, полученных в боях с одиночными торговцами на глобалке/торговыми караванами/патрулями или эскадрами, осаждающими города... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 00:47 · Сообщение № 2783
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
К примеру, "квестовые" корабли, т.е. полученные в ходе боя по каким-либо квестам, в том числе и генераторным, стоят очень дёшево, в отличие от кораблей, полученных в боях с одиночными торговцами на глобалке/торговыми караванами/патрулями или эскадрами, осаждающими города...

это да.. такие разве что с ценным грузом забирать, либо для себя если только..
 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 01:46 · Сообщение № 2784
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
как раз таки на быстром корабле это легче делать

тебе на псине не хватит команды чтобы несколько кораблей укомплектовать, особенно когда бой с серьезными противниками. а пустышек брать не удобно:
Цитата Ragar ()
чтобы назначать капитанов нужна опять-таки большая команда, иначе во время боя корабли без команды вмиг потопят.

---
Цитата inter ()
псина например замечательно справляется.. проблема будет если только 2 мановара в эскадре.. там мин экипаж большеват

псину эскадра 1 ранговых кораблей разнесет, а боевой корабль ещё побарахтается smile
Цитата inter ()
1 классники в таких сражениях как раз слишком не удобны, ибо им мачты ломают быстро.

любому кораблю мачту ломают быстро, просто на 1 ранговых это заметнее ввиду их высокой прочности корпуса.
Цитата inter ()
вообще на продажу есть смысл брать только 1 классники

не скажи, 50к за обычный корабль тоже на дороге не валяются
Цитата дмитрий18корсар ()
в отличие от кораблей, полученных в боях с одиночными торговцами на глобалке/торговыми караванами/патрулями или эскадрами, осаждающими города...

вот именно!
Цитата inter ()
в 90% случаев сами корабли намного ценнее, чем так называемая "добыча"!

Добавлено (09 Декабря 2022, 02:12)
---------------------------------------------
З.Ы. вот про паруса в инете инфа-мнение:
"У "Пса Войны" и обычных корветов довольно уязвимые паруса - рвутся очень быстро. Возможно это компы специально по парусам целят, чтобы "подрезать крылышки" не в меру шустрому кораблю - но на фрегате или бриге паруса как правило "живут" в два-три раза дольше(сравнивал разные по длительности бои на СЛ,ПВ и МВ - наименее живучими оказались паруса "Пса Войны")."

 
NNikolaДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 07:06 · Сообщение № 2785
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Ragar, у меня Пса ни кто не разносит... pardon
Просто надо уметь их готовить!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 07:51 · Сообщение № 2786
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
псину эскадра 1 ранговых кораблей разнесет, а боевой корабль ещё побарахтается

Если уметь воевать на ПВ, то его никто не разнесёт.
Цитата Ragar ()
не скажи, 50к за обычный корабль тоже на дороге не валяются

Когда у ГГ уже миллионы пиастров, то 50 тыс. - это ни о чём. pardon
Цитата Ragar ()
З.Ы. вот про паруса в инете инфа-мнение:
"У "Пса Войны" и обычных корветов довольно уязвимые паруса - рвутся очень быстро. Возможно это компы специально по парусам целят, чтобы "подрезать крылышки" не в меру шустрому кораблю - но на фрегате или бриге паруса как правило "живут" в два-три раза дольше(сравнивал разные по длительности бои на СЛ,ПВ и МВ - наименее живучими оказались паруса "Пса Войны")."

Это ещё что за ерунда. crazy У Пса паруса быстро не рвутся, а вот у МВ как раз да (сам проверял, у меня так и было). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 18:37 · Сообщение № 2787
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
псину эскадра 1 ранговых кораблей разнесет, а боевой корабль ещё побарахтается

псина это претендент на лучший корабль в игре.. конкурент ему только арабелла и королева.. другие сильно хуже... проиграть на нем можно разве, что используя прямой подход.. плыть в лоб на эскадру первоклассников, для любого корабля плохая идея(если не на матросе-капитане играть), ты же встаешь в узких проходах, в сухопутных боях против толпы? почему не использовать преимущества человеческого интеллекта против игры в морских сражениях? g и вот тогда ходовые характеристики, пушки и размер модельки "ведра" становятся самым важным фактором.. ибо -
Цитата NNikola ()
Ragar, у меня Пса ни кто не разносит...
Просто надо уметь их готовить!

Цитата дмитрий18корсар ()
Если уметь воевать на ПВ, то его никто не разнесёт.


Добавлено (09 Декабря 2022, 18:41)
---------------------------------------------
хотя для крупных квестовых битв(посл. задания нац. линеек) монтиферо хорошо подходит.

Добавлено (09 Декабря 2022, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата Ragar ()
тебе на псине не хватит команды чтобы несколько кораблей укомплектовать, особенно когда бой с серьезными противниками. а пустышек брать не удобно:

зачем? shok другие корабли - это максимум щит от вражеских залпов.. отстрелялся.. спрятался за ним.. опять отстрелялся опять спрятался.. потопят и черт с ним.. спасение на шлюпке у оффа не для красоты как бы.. потому брать в начале корабль без мушкетного залпа на абордаж и использовать его как щит с доп здоровьем очень даже тактика не?

Добавлено (09 Декабря 2022, 18:47)
---------------------------------------------
а потом просто забрать самые ценные 4 корабля с собой.. на 4 корабля у пса вполне хватит команды.. даже на 4 первоклассника..(не мановары.), остальные утопить нафиг.. все равно не увезешь их..


Сообщение отредактировал inter - Пятница, 09 Декабря 2022, 18:47
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 18:47 · Сообщение № 2788
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
псину эскадра 1 ранговых кораблей разнесет, а боевой корабль ещё побарахтается

Спокойно на ПВ в КПС топил эскадры, осаждающие города и ничего, вполне нормально играется... pardon На ПВ хоть можно маневрировать, а вот если в упор идти на эскадры "первоклассников", там даже самовар на раз-два потонет... pardon
Цитата inter ()
хотя для крупных квестовых битв(посл. задания нац. линеек) монтиферо хорошо подходит.

Полностью поддерживаю! thumbs_up

Добавлено (09 Декабря 2022, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
на 4 корабля у пса вполне хватит команды.. даже на 4 первоклассника..(не мановары.)

А уж в дефолте и подавно. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 22:20 · Сообщение № 2789
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ragar, у меня Пса ни кто не разносит...

ну конечно хороший опыт творит чудеса. Однако в целом, если ПВ окажется посреди эскадры то протянет значительно меньше, чем тот же Мортиферо
Цитата дмитрий18корсар ()
Когда у ГГ уже миллионы пиастров, то 50 тыс. - это ни о чём.

как говорят: копейка рубль бережет. уж лучше взять 3 корабля по 50к каждый, чем ничего не брать smile
Цитата inter ()
псина это претендент на лучший корабль в игре.

так я и не спорю, характеристики замечательные. Но под разные нужды тот или иной корабль может оказаться полезнее. На Мортиферо форты обстреливать, воевать с эскадрами думаю будет значительно проще.
Цитата inter ()
почему не использовать преимущества человеческого интеллекта против игры в морских сражениях?

это хорошо, когда интеллект помогает в бою на небольшом корабле побеждать огромные, но можно же упростить работу мозга взяв корабль побольше и помощнее smile
Цитата inter ()
хотя для крупных квестовых битв(посл. задания нац. линеек) монтиферо хорошо подходит.

вот-вот, я об этом и говорю
Цитата inter ()
зачем? другие корабли - это максимум щит от вражеских залпов.. отстрелялся.. спрятался за ним.. опять отстрелялся опять спрятался.. потопят и черт с ним.. с

интересная тактика! thumbs_up
обычно я сразу беру корабль и не даю его топить
Цитата inter ()
а потом просто забрать самые ценные 4 корабля с собой..

Цитата inter ()
на 4 корабля у пса вполне хватит команды..

ну мушкетные залпы противника могут сильно команду подкосить. Также противники могут уменьшить кол-во команды, если будешь долго обстреливать с близкого расстояния картечью, чтобы брать на абордаж для уменьшения потерь от мушкетного залпа. Да и команды на 4 корабля не хватит для больших кораблей, поскольку ещё не забывай, что надо оставить себе прилично для абордажа крупных кораблей. Если конечно также брать пустышки-то тут уж как повезет-успеют уплыть или нет smile


Сообщение отредактировал Ragar - Пятница, 09 Декабря 2022, 22:23
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 22:26 · Сообщение № 2790
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
ну конечно хороший опыт творит чудеса.

само собой. smile
Цитата Ragar ()
Однако в целом, если ПВ окажется посреди эскадры то протянет значительно меньше, чем тот же Мортиферо

Морти паруса снесут за 2 секунды, а вот Пёс наверняка успеет сманеврировать и спустить паруса. pardon На Морти всё-таки удобнее форты расстреливать, а вот абордировать даже сильных врагов можно и на ЛГ. pardon
Цитата Ragar ()
это хорошо, когда интеллект помогает в бою на небольшом корабле побеждать огромные, но можно же упростить работу мозга взяв корабль побольше и помощнее

может и так, но если нужна прокачка и на Псе реально пройти сложный бой, то выбор будет практически очевиден... jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 22:36 · Сообщение № 2791
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Морти паруса снесут за 2 секунды, а вот Пёс наверняка успеет сманеврировать и спустить паруса.

даже если паруса и снесут, за счет сильного корпуса Морти дольше протянет, чем Пёс. Морти даже без парусов сможет долго мощно отстреливаться убивая врагов выстрелами со всех бортов.
Да и потом всё зависит от тактики врага, начнут книппелями атачить и Пёс долго не протянет, а опыт "человека с инета" говорит, что в одинаковых условиях у Пса паруса живут меньше, чем у Морти.
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 22:44 · Сообщение № 2792
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
даже если паруса и снесут, за счет сильного корпуса Морти дольше протянет, чем Пёс. Морти даже без парусов сможет долго мощно отстреливаться убивая врагов выстрелами со всех бортов.

ага, пока он будет поворачиваться, враги ядрами его будут расстреливать - только в путь, а вот на Псе/Арабелле/Королеве воевать удобнее: подплыл-выстрелил с одного борта-развернулся-выстрелил с другого борта, даже самовары довольно быстро топятся. thumbs_up Естественно, это при условии полной прокачки матросов и артиллерийских навыков у ГГ или его канонира. pardon
Цитата Ragar ()
опыт "человека с инета" говорит, что в одинаковых условиях у Пса паруса живут меньше, чем у Морти.

я не знаю, как играл и проходил бои на Псе "человек с инета", но у меня всё отлично было. thumbs_up К тому же
Цитата NNikola ()
Пса ни кто не разносит...
Просто надо уметь их готовить!

Цитата дмитрий18корсар ()
Если уметь воевать на ПВ, то его никто не разнесёт.

pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:08 · Сообщение № 2793
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ага, пока он будет поворачиваться

я про условия когда корабль в центре вражеской эскадры говорил: Морти дольше протянет. А что касается разворота-то ставишь быстрый разворот и проблем нет
Цитата дмитрий18корсар ()
подплыл-выстрелил с одного борта-развернулся-выстрелил с другого борта, даже самовары довольно быстро топятся

а что фрегат твой зачарован от атак бомбами, только по Морти они палят? jokingly
подплыл и сразу с четырех сторон отхватил твой Летучий Голландец/Арабелла, про Пса вообще молчу, в эпицентре мощной эскадры он сразу того smile
Ну на сложности матрос конечно может и протянет какое-то небольшое время smile
в общем тут только "интеллектуальный бой" использовать smile
Цитата дмитрий18корсар ()
я не знаю, как играл и проходил бои на Псе "человек с инета"

я тоже не знаю, как я понял одинаковые условия попадалова, без особых интеллектуальных ухищрений для тестирования прочности парусов.
ты вот посмотри сколько паруса корвета и фрегата выдержат прямых попаданий залпов Мортиферо и сколько выдержат паруса Мановара таких же залпов Мотриферо. думаю, что паруса мановаров продержатся дольше. Да, по сравнению с прочностью корпуса у самоваров паруса хлипкие, но думаю "погуще" чем у кораблей меньшего ранга.


Сообщение отредактировал Ragar - Пятница, 09 Декабря 2022, 23:09
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:19 · Сообщение № 2794
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
я про условия когда корабль в центре вражеской эскадры говорил: Морти дольше протянет. А что касается разворота-то ставишь быстрый разворот и проблем нет

знаю я этот быстрый разворот, вообще бы его никогда не брал, да вот он для Грозы Морей нужен. cry2 Объясняю: если включить разворот, то на ускорении пушки на корабле ГГ иногда могут отказываться стрелять, а меня это напрягает. angry К примеру, ведёшь сложный бой, например, с мановарами, разворачиваешься, а пушки не стреляют, приходится целиться вручную, а тем временем враги расстреливают корабль ГГ. angry dash1
Цитата Ragar ()
а что фрегат твой зачарован от атак бомбами, только по Морти они палят?
подплыл и сразу с четырех сторон отхватил твой Летучий Голландец/Арабелла, про Пса вообще молчу, в эпицентре мощной эскадры он сразу того
Ну на сложности матрос конечно может и протянет какое-то небольшое время

ну это ещё надо умудриться попасть в такое окружение. crazy У ПВ и фрегатов хоть будет возможность отплыть от врагов, а вот у Морти - практически без шансов. angry dash1
Цитата Ragar ()
ты вот посмотри сколько паруса корвета и фрегата выдержат прямых попаданий залпов Мортиферо и сколько выдержат паруса Мановара таких же залпов Мотриферо. думаю, что паруса мановаров продержатся дольше.

поскольку ПВ/Арабелла/Королева являются быстрыми и манёвренными кораблями, у них больше шансов увернуться от таких залпов, а вот у мановаров эта вероятность стремится к нулю. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:26 · Сообщение № 2795
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
я про условия когда корабль в центре вражеской эскадры говорил: Морти дольше протянет. А что касается разворота-то ставишь быстрый разворот и проблем нет

Ты ставишь заранее условия ограниченные.. давай тогда сравним кто лучше будет люгер догонять против ветра.. псина и мановар.. пусть хоть мортиферо.. зачем закидывать пса в центр вражеской эскадры 1классников? dont_know
второе.. у полностью прокаченного пса скорость около 30 узлов.. 30 cool3 ты же вкурсе про то, что у парусов 2 режима? так вот когда они на половину спущены урон по парусам очень сильно уменьшается.. как и скорость(в 2 раз вроде?).. то есть псина даже тогда имеет скорость 15... ну и маневренность сильно возрастает..
 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:30 · Сообщение № 2796
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
знаю я этот быстрый разворот

постоянно пользуюсь и проблем как у тебя не встречал
Цитата дмитрий18корсар ()
У ПВ и фрегатов хоть будет возможность отплыть от врагов

при правильной тактике противника шансов у них маловато-книппели по парусам, бомбы по слабому корпусу и корабль тонет, а вот Морти как раз вот и может попытаться отплыть, за счет корпуса какие-то шансы есть. Ему атачат паруса, поправляешь быстрой починкой. Сохраняешься. Перезагружаешься-навык быстрой починки обновился. Дальше плывешь-снова атачат паруса-снова поправил и так далее, главное побольше парусины и древесины иметь, вот и уплыл.
Цитата дмитрий18корсар ()
поскольку ПВ/Арабелла/Королева являются быстрыми и манёвренными кораблями, у них больше шансов увернуться от таких залпов

ну ты прям чудеса акробатики говоришь. постоянно уворачиваться не получится. Даже косые попадания и при спущенных парусах ломают мачту.

Добавлено (09 Декабря 2022, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
Ты ставишь заранее условия ограниченные

да, ограничиваю, поскольку каждый корабль хорош в своих условиях! я про это и говорю!
Цитата inter ()
давай тогда сравним кто лучше будет люгер догонять против ветра

Морти хорош своей живучестью, возможностью брать форты, у него другие цели.
Цитата inter ()
зачем закидывать пса в центр вражеской эскадры 1классников?

речь изначально была про эскадры, поэтому и говорил. Мы с Дмитрием рассуждали про преимущества/недостатки ЛГ и Морти. По мне ЛГ 1 ранговый в дефолте по ряду озвученных причин похуже чем Морти. А вот для 2 ранга в модпаке ЛГ неплох!
Цитата inter ()
так вот когда они на половину спущены урон по парусам очень сильно уменьшается.

уменьшается да, но критическими очень хорошо получают и ломаться могут. Попробуй сражаться без ухищрений с ЛГ когда он бессмертный, даже спустив паруса они через некоторое время будут сломаны, если конечно раньше корпус не треснет smile
 
interДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:43 · Сообщение № 2797
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
Попробуй сражаться без ухищрений с ЛГ когда он бессмертный, даже спустив паруса они через некоторое время будут сломаны, если конечно раньше корпус не треснет

на бермудах топил его на псе.. у тортуги топил.. как понять без ухищрений? лоб в лоб? я так не играю никогда.. не интересно это

Добавлено (09 Декабря 2022, 23:45)
---------------------------------------------
в открытом море можно брандерами его епнуть.. маленькие кораблики с кучей пороха.. можно выйти рядом с дружественными кораблями.. покка он будет заниматься друзьями.. брандеры сделают свое грязное дело.. главное, что бы ветер попутный был..

Добавлено (09 Декабря 2022, 23:48)
---------------------------------------------
Ragar, тебе надо в дарксоулз поиграть.. вот там лоб в лоб закончится на первом же мобе dont_know

 
RagarДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:49 · Сообщение № 2798
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312


Содержимое сундука: 60
Репутация: 16
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
а бермудах топил его на псе.. у тортуги топил.. как понять без ухищрений? лоб в лоб? я так не играю никогда.. не интересно это

да потопить используя хитрости не проблема. Речь не об этом.
Победить ЛГ лоб в лоб, один на один, на открытых водах без эскадр, без скал и других преимуществ местности.
с твоим опытом, уплыть конечно можешь, но что победишь на Псе на открытых водах сомневаюсь. Паруса и корпус не выдержат.
В этом бою наглядно будет видно как паруса ломаются от залпов.
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:50 · Сообщение № 2799
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13204


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
ну ты прям чудеса акробатики говоришь. постоянно уворачиваться не получится. Даже косые попадания и при спущенных парусах ломают мачту.

где я говорил, что фрегатам нужно постоянно уворачиваться? g
Цитата Ragar ()
Морти хорош своей живучестью, возможностью брать форты

все квестовики более живучи, чем обычные корабли, на то они и квестовики. jokingly
Цитата Ragar ()
у него другие цели.

какие? g
Цитата Ragar ()
речь изначально была про эскадры, поэтому и говорил. Мы с Дмитрием рассуждали про преимущества/недостатки ЛГ и Морти. По мне ЛГ 1 ранговый в дефолте по ряду озвученных причин похуже чем Морти.

ты сравниваешь квестовые корабли в двух разных версиях ГПК, ИМХО, в дефолте почти все квестовики более крутые, за исключением ЛГ, он, понятное дело, будет хуже, потому что в дефолте у него слабые мачты и воевать на нём практически невозможно, я даже ставил мод на его текстуру и паруса, чтобы была возможность хоть как-то на нём воевать. pardon
Цитата Ragar ()
А вот для 2 ранга в модпаке ЛГ неплох!

вот именно. Я тебе вчера это и доказывал.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Пятница, 09 Декабря 2022, 23:53 · Сообщение № 2800
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
Победить ЛГ лоб в лоб, один на один, на открытых водах без эскадр, без скал и других преимуществ местности.

остается вопрос.. Зачем? g

Добавлено (09 Декабря 2022, 23:56)
---------------------------------------------
Ragar, ты видимо любишь столкновения лоб в лоб.. ну тогда да.. монтиферо или СР.. 3ойка "лидеров" не так используется..
хотя сомневаюсь, что монтиферо вытянет столкновение с ЛГ в открытом море без всего.. возможно на матросе.. фиг знает.

 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (3415)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Хоккей (908)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26852)
  • Ладрон (15359)
  • дмитрий18корсар (13202)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Апреля 2024, Воскресенье. Московское время: 11:20

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum